Гость
Статьи
Хочу подарить ему …

Хочу подарить ему подарок, хотя он мне скорее всего ничего не подарит.

Необходим взгляд со стороны. У моего мч нету денег и до НГ проблемы с работой. Перебивается кое-как. У меня в этом проблем нет и я хочу подарить ему хороший подарок. Мне не жалко, и не обидно будет, что он мне не подарит ничего (хотя любая мелочь была бы приятна), но не будет ли вся ситуация выглядеть по-идиотски? Или лучше обойтись чем-то подешевле?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

или вообще ничего не дарить? Но тогда мне самой будет неловко..

#2

если есть возможность и желание - то дарите. можно купить подарок так сказать для двоих, ну типа поездка в аквапарк или свитера для него и для Вас в одном стиле. я, чтобы не озадачивать своего мужа, купила ему и себе туалетную воду. Знаю что ему будет некогда заниматься подарками, а мне нравится шоппинг, выбор подарков.

Автор
#3

Я боюсь что вдруг общественное мнение сыграет злую шутку, я обижусь на него и решу расстаться.

гость
#4

сделай лучше себе подарок.

Автор
#5

Я себе уже сделала)) Безумно хочется сделать ему приятно, но боюсь, что разочаруюсь, что в ответ ничего не будет..

#6

3,

'Отдайте наши тряпочки, возьмите ваши куколки.'

Ну прямо детстад. Тебе что важно - человек или подарок-пустышка? Тем более, это не просто так, а и правда проблемы у него имеются.

Автор
#7

6, а вдруг он вообще НГ решит без меня встречать, тогда вообще зашибись будет. И останусь я одна с дорогим подарком. Тогда будет жаль потраченных денег.

таня
#8

7 так вы решили уже что вместе будете или как?

helen
#9

Автор, да Вы и правда детсад, к тому же расчетливый. Оставьте Вашего МЧ в покое, пусть встретит нормальную девушку.

#10

Неужели ты настолько не уверена в нем?

Автор
#11

таня, ничего не решили. Я не знаю, хочу ли я сама с ним праздновать. Подарок подарить хочу, но не хочу, чтобы у меня остался осадок после всего этого.
Я не знаю, как объяснить, я ему вроде этот подарок уже обещала, все-таки наверное подарю...

helen
да не встретит, такой как он никому не нужен.

Andy, я в нем уверена, но у нас такие отношения... Я например не знаю, о чем с ним разговаривать и поэтому никогда ему не звоню. Но ближе у меня никого нет)) А на НГ я вообще предпочла бы спать, но если он догадается об этом и пойдет праздновать куда-то не пригласив меня, то мне придется с ним расстаться, это однозначно.

Кира
#12

сделай так: приготовь два подарка, хороший и поороше, первая не дари, посмотри сначала, что он тебе подарит, а там сама решай. но я би никогда не стала баловать подарками мужчину, ето неженское дело :)))

Д-те
#13

Плохая идея. В такой ситуации дарить дорогой подарок это поставить мужчину в крайне неловкое положение. Вообще мужчинам дорогие подарки лучше не дарить, если только мужу или если в отношениях все идеально. Подарите милый сувенир, и более чем достаточно.

Кира
#14

если он вас любит, то по идее ето "ему должно безумно хотется сделать вам приятное", задумайтесь

Наталья
#15

"..Я например не знаю, о чем с ним разговаривать и поэтому никогда ему не звоню. Но ближе у меня никого нет.." - напридумывала ты себе что то автор. Чужие вы. Не парься.

Автор
#16

Кира, я думаю точно также, поэтому сомневаюсь. Так и хотела сделать. Но то, что я ему сейчас пойду куплю за 8 штук, мне самой наверное не нужно, а дарить кому-то еще именно это - жаба задушит)) Он наверняка хочет сделать мне приятное, но последние три месяца у него денег нет вообще, и именно из-за этого я устала от этих отношений. Мне бы хотелось вообще его проигнорить на сам праздник.

Д-те, я ему уже эту вещь обещала, он сказал что тоже мне кое-что подарит, но я думаю он не сдержит обещание.

Наталья, да в том т и дело, что не напридумывала. Но наши отношения уже больше похожи на 50 лет совместной жизни "по привычке".

Может подарить ему, поставить в неловкое положение и забить на все это?

Автор
#17

Я ему летом на ДР кое-что купила, потом обиделась и не подарила)) Сейчас второй раз это не прокатит, наверное ))) Хотя на ДР я сама была не права, когда обиделась, но обратного хода не было уже ))

Автор
#18

Ладно, наверное подарю. Или ему приятно будет, или стыдно - все зависит от того, что предпримет он сам. Заодно я узнаю его истинное отношение ко мне.

#19

17, жадина ты Автор, в своих глазах типа добрая и щедрая, а на самом деле... это как я хотел подарить тебе цветы дорогая, но не было достойных... правильно будет, если ты останешься одна на НГ со своих дорогим подарком. подарки надо дарить, а не хвастаться ими.

Автор
#20

Визави, почему я жадина? Мне как раз денег-то не жалко, но хочется и отдачу какую-то получить, а не тупо хахаля подарками одаривать. И если я подарок себе оставлю, то куда мне его девать? Мне то он точно не нужен. Да подарю я ему. Только у меня ощущение, что после НГ мы расстанемся.

Лариса
#21

Есть такое выражение : никогда не делай того, чего тебя не просят!!! Спасибо за такие дела не говорят!

Могла б на дорогие подарки не парится , купи коробку красивую, туда положи любимый диск с песнями и банку икры, чтоб целый год икру ел или в Летуале набор для ванны мужской.Че выпендриваешся - это будет твой подарок самой себе! И если так себя ведешь, значит думаешь, что он на тебе экономит, что о же может быть правдой!

Автор
#22

Лариса, я не поняла - почему подарок самой себе? Если бы он мне подарил набор для душа, мне бы неприятно было. Ему экономить нечего)) Просто во-первых я боюсь, что мне потом будет неприятно, а во-вторых я - девушка, а не мужчина состоятельный. Я с лета на него итак кучу денег спустила, а он всегда говорил "завтра отдам, завтра деньги будут", и это "завтра" до сих пор.

Д-те
#23

Автор, оставьте муки совести, подарите шампунь от перхоти, и будет с него)) Тратьте деньги на себя, вы что, дед мороз, чтобы исполнять его мечты? То, что вы ему обещали, пусть купит сам. А зачем вам этот альфонс? Других мало?

Гость
#24

Д-те, ну представьте у вас муж любимый, вы с детства вместе и все такое, но у него тяжелое положение? Вот почти то же самое, только не муж. Если честно, я устала. Но хочется мальчику приятное сделать.

Автор
#25

Он сейчас вкалывает каждый день, но постоянно нет денег. Вдруг я тут зря обижаюсь, а он мне суперпупер подарок готовит? Если только так.. А если не так, то подарю ему подарок и отправлю лесом... Тогда действительно я ему никто, а он мне тем более...

#26

Вы жадная потому что просчитываете соотношение стоиомсть Вашего подарка МЧ и его подарка Вам. Нормальные люди не думают об этом и не мусолят подобные темы в нете. Это как просчитать выгодно ли идти на д/р: а вдруг там будет мало еды? а вдруг мы поссоримся? а еще на такси обратно тратиться? а цветы купить или не стоит?
ей Богу расстаньтесь до НГ, чтобы не обломаться. Зачем встречаться, если чувств нет? только из-за подарков?

Д-те
#27

25, ну и подарите, раз так хочется, что ж вы мучаетесь так)) В чем проблема?))

Д-те
#28

Или вы только если он подарит?)) Тогда лучше шампунь

#29

кстати когда я не уверена что получится вручить подарок или человек вдруг может отказаться (например конфеты/фрукты в благодарность или подарок челу, которого можешь и не увидеть вовремя, а потом уже неактуально), то я выбираю подарок, который нестыдно будет себе оставить или передарить кому-нить. Бывало, что подруге не успела подарить косметич. набор, она уехала и так и не встретились или несла конфеты, а чел отказался. сама же съела их.

Зёбра
#30

автор, по-идиотски будет выглядеть ситуация, когда подарок будет подарен только при наличии подарка в ответ. вот это - атас.

Зёбра
#31

ёё, ва ш 5 пост меня убил."Безумно хочется сделать ему приятно, но боюсь, что разочаруюсь, что в ответ ничего не будет.." у меня нет слов.

Зёбра
#32

бросайте его, вы недостойны.

?
#33

Автор, и я не понимаю...Не укладывается такое в голове... А может быть дамы эти пустышки? ( в душе)

Гость
#34

Автор, а вот объективно: что у него за проблемы с деньгами? Он всё делает для того, чтобы их решить? Если там действительно ситуация, которую просто надо переждать, тогда дарите подарок, не упрекайте его ни в чём и постарайтесь не бросать, а поддержать. Но если он просто ленится и не хочет найти выход - тогда можно и бросить. Но подарок дарите, раз уж собрались. Если ничего не получите в ответ - разозлитесь и будет легче с ним расстаться.

Орхидея
#35

автор, купите подарок простенький и подарите ему и скажите, что того подарка, которой он хотел уже не было. Если он вам подарит какой-то супер-пупер подарок, на ближайший праздник купите ему то, что он хотел.

а так если он не сдержит свое обещание, то и вам не обидно будет, так как вы его тоже не сдержали.

Орхидея
#36

Правильно здесь умные женщины говорят, что мужиков баловать подарками не стоит.

Я вот тоже так баловала, а потом, когда меня даже на 8 марта не поздравили послала на х... такого .

Руся
#37

Автор, но ведь когда-то было время, что он вас баловал подарками? У моего была ситуация, что он мне на день рождения ничего не мог подарить, так влип. И что? А однажды, на 8 марта водила его в кафе за свой счёт. Зато потом настали времена, когда возил за границу и там подарки покупал.А что, если бы у вас Автор было плохо с деньгами ваш МЧ тоже бы так рассуждал? Думаю, нет.

Гость
#38

Огласите уже нам один раз, что за подарок такой таинственный вы ему обещали?!

Элджот
#39

А мне пох, что там дальше будет, и неважно что мы с ним еще не спали.Я ему такой офигенный подарок купила, уже три дня счастливая сама хожу, представляя его лицо, когда он подарок увидит.
Потому что я не из дешевок, которые тут жмотятся и подарками мерятся.Я достаточно зарабатываю, и не расстроюсь .если мне подарят что то "хуже", а такого и не происходит.
Другое дело не стоит дарить дорогое портмоне, дорогой парфюм,ремни и подобное... Он же не с помойки у вас, сам уж как нибудь оденется... Подарок должен быть удивительным и не важно сколько это будет стоить...

Меня как и Зёбру убил этот пост: "Безумно хочется сделать ему приятно, но боюсь, что разочаруюсь, что в ответ ничего не будет.." ха-ха, интересно,что она ему там купит, в надежде ,что окупится...

персидская
#40

Элджот 39 - а какой подарок, если не секрет ) ?

Лже-блондинка
#41

Если у него нет денег, то не надо ставить его в неловкую ситуацию: вы - дарите, а он - нет. На всякий случай, положите в сумочку какой-нибудь сувенирчик. Если он поздравит, то и вы его - в ответ!

таня
#42

автор!!!!!

набор для душа вам неприятен??а чем? что в этом плохого.Подарок должен радость приносить.Я не знаю, сколько вам лет, но и правда чувствуется расчетливость.Мне вот пофиг, если у меня будут деньги-я отдам дорогому человеку, не потому, что он мне потом отплатит чем-то а ПРОСТО ТАК.Поймите уже, когда подарок от души-это чувствуется, а вы мусолите свою мнительную щедрость..ДА ЭТОТ ПОДАРОК УЖЕ СЛОЕМ НЕГАТИВА 10 РАЗ ПОКРЫЛСЯ..

ciane
#43

Вау, Автор :)) Меня б меньше всего обеспокоило, по-идиотски выглядит мое желание что-то подарить или нет :) Какая-то надуманная проблема.

Автор
#44

Vizavi , 26, как раз в этом вы не правы, я не просчитываю, но считаю, что в моем случае уже смешно просто, что я ему постоянно подарки делаю, а мне шиш. А если б я была меркантильная и расчетливая, я бы с ним даже не встречалась ВООБЩЕ.

Автор
#45

В общем дорогие дамы, я купила что хотела, щас запакую и буду ждать НГ. А вечером он ко мне приедет и я узнаю, будем ли мы встречать 2009 вместе. Я ему уже сказала, что у меня подарок готов, он ответил "спасибо, не стоило", я ответила ему, что с него теперь тоже подарок, так что... ))) Мне не надо, чтобы он по цене был такой же, как и я дарю, потому что такого 100% не будет. Его на работе уже 2 месяца кормят обещаниями "завтра зарплата", но щас ему звонила - до сих пор не дали. Мне уже плевать на все, если я хотя бы радости в его глазах не увижу за мой подарок, то пошлю нах. Я хочу, чтобы он радовался, потому что сам он такое пока не купит, а кроме такой дуры как я - никто не подарит. ВОТ. И я не понтуюсь подарком, не такой он уж и крутой. Просто для меня тоже не раз плюнуть, чтобы деньги на него заработать, я готова последнее отдать, чтоб человеку приятно сделать. Я уже купила, так что точно подарю. Думаю, тема закрыта. Спасибо за мнения.

ciane
#46

Автор, ты точно дура. Желаю твоему МЧ прозреть на твой счет, в новом году :))

Сто раз лучше быть открыто меркантильной, чем так eбcти себе моск..

Максим
#47

*****, как попал парень. Автор, сделай ему самый ценный и незабываемый подарок - уйди от него. Он будет счастлив и рад до безумия, гарантирую!

#48

==Я ему уже сказала, что у меня подарок готов, он ответил "спасибо, не стоило", я ответила ему, что с него теперь тоже подарок, так что...==

Было у меня подобное. Ужасно слышать такое. Некоторые еще и умудряются упрекать, типа, а вот ты мне ничего не подарил на такой то праздник. Причина же, по которой не подарил (свалился с гриппом тяжелым), а также то, что таки подарил потом, но с опозданием - все это не имеет значения. Вот с такими людьми общаться дальше уже не хочется.

Да, автор и то, что 'кроме меня, он никому больше не нужен' - это лишь ваш МИФ, не более.

Максим
#49

И я надеюсь, что как раз он узнает истинное к нему отношение :)

Л.Бьёнс
#50

Andy , а еще бывает, что "я ьебе подарил на 1000 рублей, а ты мне на 200"

я думаю, что надо подарить то, что вы считате нужным. Если он не дурак, то сам поймет, что надо в ответ подарить что-то приличное. пусть подарит потом , когда сможет.