Гость
Статьи
Что делать если... нет …

Что делать если... нет любви?

Есть жена, есть ребенок 14лет, есть 16 лет совместной жизни, есть работа и достаток, а любви нет.. и не было даже в самом начале. Пустота....и холод в душЕ. Нет смысла в такой жизни (кроме ребенка конечно). Говорят- стерпится, слюбится, - ЕРУДА.. Ничего не стерпится. НИЧЕГО НЕ СЛЮБИТСЯ! ВсЁ осточертело!- пишется через Е (с). Видимо упустил я свою любовь, или не повстречалась она на моем жизненном пути... Скажете- сам виноват!.. Конеечно!, кто спорит.. Мы кузнецы своего счастья! :(( Мда, что делать? -извечный вопрос..

Мужчина
53 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

На денежках женился?

Гость
#2

пмс закончится и усе опять пойдет как по маслу

Лесчик
#3

А смысл было начинать семейную жизнь?

Груша
#4

не мужские рассуждения...

Alter ego
#5

Любовницу заведите

#6

так сначало встреть свою любовь, а потом думаю что делать..жить с семьей или сней..а сейчас та что????

Гость
#7

4 - согласна. Очень уж женские переживания.

страшная злобная старая дела
#8

Что делать если... нет любви?

Встретить ее и попытаться начать жизнь заново - если Вы мужчина. Но большинство из вас, мужчин, эгоисты и боягузы, вы боитесь даже попытаться изменить собственную жизнь! Вы ищете любовь вне дома, приносите боль другим женщинам - и остаетесь жить так, как жили раньше. Так проще, спокойнее и наверняка. Мне вас не жаль.

#9

мужики о любви не говорят они находят любовниц

страшная злобная старая деВа)
#10

9, не, не все, некоторые ищут любимых)))))

Ницца
#11

Слышь, автор, а зачем женился-то, если не любил ее?!

БИРЮЗА
#12

а у жены есть к Вам любовь?

Гость
#13

Аф тор, где продолжение?

krasava
#14

писала тетко!!

Алиса
#15

писала женщина-100%!!!!мужчина не будет жить без любви столько времени-это очевидно.женщина может.а мужчина нет.Глупо этого не понимать

Гость
#16

"Мда" мужчины не пишут, а так тема жызненная. Хотя я бы перефразировал - не встаёт на жену, что делать? А любовь и прочие душевные терзания - дело десятое. :)

Гость М
#17

16 о, нет. любовь, душевная теплота, близость по духу, общие интересы совсем НЕ дело десятое. отнюдь.

кто это знает, чувствует, тот меня поймет.

Фонд мира
#18

точняк, была такая тема.

Dark Angel
#19

Из поста автора не понятно, какую позицию занимает его жена! И правильно многие подметили, что пост слишком "женский"!

ИнНа*
#20

Мужская тема, женская.. Не каждый мужчина выставит себя слабаком и будет слезы лить, что ему так фигово!! А ведь им действительно хочется тоже ТЕПЛА и ЛАСКИ (и это не в смысле-СЕКСА!). Поговорить и то - не о чем. Сами так живем, аж жалко его становится. Ну не любишь, отпускаю, устраивай свою жизнь. Ан нет, идти что ли некуда? А со мной ему видишь ли ты ВСЁ осточертело! Ну вот и мучайтесь, только и нам то от ваших мучений ну никакого восторга!!!

Поддерживаю
#21

А я верю уважаемому автору, тоже с этим мучаюсь. Правда завязка у меня другая : женился по любви, прожили вместе 17 лет, ребёнку 16 уже... Любовь закончилась года 2 назад, тут иж ни чего не попишешь, реанимировать её не получилось. На душе такаяже фигня: тоска, холод, иногда думаешь - зачем живу...
А что делать, боюсь ни кто не подкажет ;)

йожег
#22

нужно сделать всего две вещи:

1. записаться в бойцовский клуб чтобы били в голову почаще.

2. трахать жену часто и в быстром темпе.

и жена будет счастлива и бредятина из головы повыйдет.

Макс
#23

Хотелось бы дать дельный совет... ведь тогда бы ответил и сам себе что делать. Но куда там... В браке 8 лет, ребенку 4 года, и просто раздвоение личности: составляющие семьи есть, но чувствую себя несчастным. Отношения возникли на контрасте с предыдущими. Жена отличный человек, но не моя это женщина, и любви не было.. Зачем было создавать семью? Из-за не верных оценки ситуации (из-за нехватки жизненного опыта и критичности) и выбора метода по ее разрешению. Понимайте как хотите, это не важно. Факт в том, что возвращаться не к чему. Нечего освежать. Есть только любимый ребенок, и чувство безисходности от своей похеренной жизни. Но кое чем спасаюсь и кое к чему стремлюсь: 1. не вводить себя в ступор (у мазохиста дорога в один конец). как следствие: 2. развиваться - жизнь полна сюрпризов и нужно для себя расширить операционное пространство (быть достойным жизни, не бояться ее, я не имею ввиду зашибать бешенными темпами бабло, дабы все купить, просто наконец то стать честным к себе). Это может дать надежду и чувство позитивного движения, и далее: 3. Стать влюбленным эгоистом (скорее влюбленным чем эгоистом), ценить жизнь и чувствовать ее. Ожидать любовь, а не черстветь, найти в себе глубину, блин, стихи писать, ходить не горбиться... счастье к неудачникам не приходит, посему нефиг себя им чувствовать! Ну а дальше, уж варианты: или хватит ума и фантазии сделать из своей жизни ребрендинг (с прежним штатом), открыв новое, если старое сердце (и не только...) не шевелило или, если пациент скорее мертв чем жив,: "Здравствуй милое создание, я тебя так долго искал!" Но в обоих случаях - не зная себя и обманывая себя вероятность нашей реабилитации весьма мала.

Гость
#24

Разводиться быстро и без промедлении. Бежать без оглядки. Ломиться во все стороны. Как еще по другому. Уходить.

Тут нельзя сидеть и горевать если надо уходить уходить быстро.

Нельзя мучить себя или разлекать на стороне или уходить в работу нельзя быстро резко и грубо уходить.

Гость
#25
Мужчина

Есть жена, есть ребенок 14лет, есть 16 лет совместной жизни, есть работа и достаток, а любви нет.. и не было даже в самом начале. Пустота....и холод в душЕ. Нет смысла в такой жизни (кроме ребенка конечно). Говорят- стерпится, слюбится, - ЕРУДА.. Ничего не стерпится. НИЧЕГО НЕ СЛЮБИТСЯ! ВсЁ осточертело!- пишется через Е (с). Видимо упустил я свою любовь, или не повстречалась она на моем жизненном пути... Скажете- сам виноват!.. Конеечно!, кто спорит.. Мы кузнецы своего счастья! :(( Мда, что делать? -извечный вопрос..

radik
#26

у меня точно такая же ситуация небыло любви изначально 9 лет совместной жизни -один ребенок общий один ее. незнаю как быть ( вижу только один выход- уйти)

deena
#27

Da vi vse mujiki pridurki...babniki sami vinovati ne hera videlivat iz sebya "macho"....vasha sushnost' takaya, begat za kajdoi ubkoi.............

mariwka
#28

сочувствую...искренне...и очень хорошо понимаю...и не важно кто ты мужчина или женщина

Владимир Девятов
#29

Любовь в себе надо взращивать, как цветок. Нужно быть готовым к тому, чтобы Любовь снизошла на вас, как снизходит свет солнца на цветы, которые растут из под земли, из грязи, из маленького семечка, в котором Жизнь.

Семечко это - Безкорыстное Добро, которое даришь окружающим, близким.

Очень часто думают люди только о себе, не понимая, что Любовь не эгоистична, не требовательна к другому, не привязывает тебя к нему, а наоборот имеет цели в себе самой, как Совокупность Совершенства и освобождает от любых привязанностей и страхов, привносит новое качество в отношения, которые возможно и возникли на основе привязанности и привычки.

Взращивать Любовь - это труд, труд над самим собой, а не над окружающим миром. Бегите, не бегите, этим проблемы не решить, если не растить в себе цветок, готовый получить, как Дар Свыше - Свет Любви.

я не один такой
#30

Всё было замечательно!, 5 лет в браке детям, три года и полгода.

Потом кризис, низкий достаток, развал бизнеса, ОКЛАД!, живу на работе,в 5 уезжаю в 8 возвращаюсь, но не хочу возвращаться, дома только упрёки, всё в быту не так делаю!, покупаю не то!, хожу с каменным лицом!, не общаюсь с детьми, не помогаю, и т.д.

я реально не хочу приходить домой, была у нас любовь, сейчас жена вызывает только раздражение и злость, изо дня в день всё только хуже. А на этом не радужном фоне всплывает та кто меня ждёт и наверное даже любит.

И что мне бежать от семьи соглашаясь на любовь со стороны?

мне 24,я блондинка
#31

живем 3 года гражданским браком,дома обстановка СУПЕР НАПРЯЖЕННАЯ. живем с его родителями и не только... изначально я была уверена что это человек, куоторый мне нужен, а сейчас сомневаюсь...и не знаю как найти себя...И чувства к другому человеку переполняют, но я не могу ничего поменять...ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СКОРО СТАНЕТ ОТЦОМ, так зачем же мне ради "непонятно чего получится" пытаться разрушить его семейную(но они пока не расписались) и свою.... Я понимаю, что все это глупо, нам с ним буквально по 24 года,и В ЕГО ВОЗРАСТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ ПО-ДРУГОМУ...но а потом то будет поздно!!!!!!!! потом все обзаведутся детьми от не совсем любимых людей, и в итоге - куча измен, куча разрушенных судеб..... блин, ну что мне этому мужику молодому сказать..???????? и он кстати совсем не против наших отношений... и зовут его ЖЕНЯ Ф. с Красноярска....

нина
#32
Гость

пмс закончится и усе опять пойдет как по маслу

Леди
#33

А мы нашли друг друга! Любим, ценим, уважаем. Мне 25 ему 36. Беда вся в том что моему браку 8 лет и дети есть, а его браку 10 лет и тоже есть ребенок. Тяжело но мы уже не можем друг без друга. Нам хорошо вместе просто гулять и разговаривать. Любовь иногда приходит совсем тогда когда ее не ждешь.

макссс
#34

а женщины все сладкие.только если у нас проблемы финасы потенция криминал то это мои проблемыю а ноготок сломался это наши проблемы

Гость
#35

рассуждения как у педика, заведи любовницу или сделай так чтоб она за тобой бегала

Алексей
#36
страшная злобная старая дела

Что делать если... нет любви?Встретить ее и попытаться начать жизнь заново - если Вы мужчина. Но большинство из вас, мужчин, эгоисты и боягузы, вы боитесь даже попытаться изменить собственную жизнь! Вы ищете любовь вне дома, приносите боль другим женщинам - и остаетесь жить так, как жили раньше. Так проще, спокойнее и наверняка. Мне вас не жаль.

мда

Алексей
#37

мда

виктория
#38

Сама столкнулась с этой проблемой. Помогла разобраться книга джона грея и советы психолога. Теперь знаю что делать и как дальше жить!!!

Руслик
#39

все печально

анна
#40
Мужчина

Есть жена, есть ребенок 14лет, есть 16 лет совместной жизни, есть работа и достаток, а любви нет.. и не было даже в самом начале. Пустота....и холод в душЕ. Нет смысла в такой жизни (кроме ребенка конечно). Говорят- стерпится, слюбится, - ЕРУДА.. Ничего не стерпится. НИЧЕГО НЕ СЛЮБИТСЯ! ВсЁ осточертело!- пишется через Е (с). Видимо упустил я свою любовь, или не повстречалась она на моем жизненном пути... Скажете- сам виноват!.. Конеечно!, кто спорит.. Мы кузнецы своего счастья! :(( Мда, что делать? -извечный вопрос..

Ваш текст Да ничего не упустил. Просто не встретилось оно - счастье. Вот так все просто. Ребенок - это да, счастье. Но есть еще счастье для себя. Или это не так? Не хочу ответа. Потому что, если нет счастья, то его нет. А раз Вы пишете, значит это болит, значит счастье будет.

Андрей
#41
afferistka

мужики о любви не говорят они находят любовниц

кагда будешь женой и узнаешь про любовницу тогда и посмотрим на тебя

Знайка
#42
страшная злобная старая дела

Что делать если... нет любви?Встретить ее и попытаться начать жизнь заново - если Вы мужчина. Но большинство из вас, мужчин, эгоисты и боягузы, вы боитесь даже попытаться изменить собственную жизнь! Вы ищете любовь вне дома, приносите боль другим женщинам - и остаетесь жить так, как жили раньше. Так проще, спокойнее и наверняка. Мне вас не жаль.

А мне жаль вас. Вам видимо это чувство не знакомо. Знаете как в таких ситуациях не хватает слов типа надо идти дальше, набраться сил. Если вы не способны понять то прошу вас заткнитесь а вот ответ на вопрос. Да ты ее не любишь но лишить ребенка семьи это намного хуже. Так что пока ребенок не встанет на ноги будь добр держись. Иногда приходится засунуть куда подальше свои чувства и желания для счастья других. И не думай что я этого не понимаю. И поэтому если считаешь себя мужиком ответь за базар =) надеюсь ты понял

Гость
#43

никогда не думала\что и со мной это произойдет\не любима стала\20 лет совместной жизни\ни то чтобы холод в душе\одни обиды\я всю жизнь стремилась к здоровым отношениям\сейчас испытываю боль\оттуда депрессии\всем желаю любви и счастья

Гость
#44

Очень жаль,что прожив много лет(более 20)в браке узнаешь,что все это время человек приспосабливался,ради собственной выгоды всю жизнь не любя так ничего и не изменил

Гость
#45

И меня это коснулось. Только я сейчас поняла что не люблю своего мужа, что вообще как то жизнь прожита глупо. Я второй раз замужем. Вот в интернете нашла первого мужа, увидела фото и все вернулось как тогда в 17 лет, сердце болит, радость от того что он есть. Но признаться ему не могу в своей глупости (у него своя семья) и с собой ничего не могу сделать. Очень это сложно жить сейчас, и жалеть о той глупости что сделали мы вмести тогда 20 лет назад.

вячеслав
#46

прожили 23 года и только сейчас понял что любви не было никогда а я как слепой котенок любил . есть все кроме родной души рядом-а от этого ничего не хочется- ни заграниц ни машин ни карерры. хочется уйти куда глаза глядят но жалко детей она на них отрывается. тупик короче

инкогнито
#47

у меня так же, жена из нищих, я из работяг, она пиявка паразитирующая (ленивая падла), скоро сдохну сам от переработки или убью её за паразитизм такой.

Гость
#48

а я первый раз вышла замуж - думала по любви - через три года разлюбила. второй раз вышла замуж просто за хорошего парня - думала полюблю - не полюбила. в душе тоска, одиночество, ощущение бессмысленности своего существования.

Гость
#49
инкогнито

у меня так же, жена из нищих, я из работяг, она пиявка паразитирующая (ленивая падла), скоро сдохну сам от переработки или убью её за паразитизм такой.

Гость
#50
Гость