Гость
Статьи
Кого нибудь на этом …

Кого нибудь на этом форуме попрекает муж прошлыми отношениями, или это мне одной "повезло"?(((((

...вообщем то в этом весь вопрос. когда познакомились- общались как друзья. я на от момент переживала разрыв с чел которого любила. будущий муж был подушкой и подрушкой в одном лице. прошло время. полюбила. вчера в разговоре сказал (ну ,почти дословно) "никогда тебе не прощу твоего прошлого"....осадок неприятный, и главное раздражает.....

полно луние
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что сказать... расхлебывайте последствия недержания своего же языка за зубами. Нельзя рассказывать о бывших мч, мужьях и т.п. нынешним - это табу, если не хотите, чтобы впоследствии это Вам аукнулось. Как бы ни хотелось выговориться и поплакаться. Рассказывать надо маме, подушке, подруге, но никак не своему нынешнему мужчине.

Гость
#2

1, ну он же тогда был для автора не мужчиной, а просто другом, вот и говорила, не задумываясь.
У моего тоже такие фразы иногда проскакивают. Количество мужчин я, конечно, скрыла, а вот наличие двух официальных браков не скроешь. Я приучила себя не обращать внимания на подобные выпады, а раньше пыталась спорить и все заканчивалось ссорой. Фигня это все. Теперь я ему отвечаю "я тебе тоже" и меняю тему.

Гость
#3

не попрекает, но мой знает, что били, не сложилось, адеталей, имен, явок и постельних подробностей я ему не рассказивала. Второй доставал первим, но ми вместе учились, он его видел, и я била дура, виложила когда ругались кое-какие интимние подробности. У моего мужа второй брак, я иногда жалею, что он мне не "девочкой" достался:)

Гость
#4

Мой как-то пытался пошутить, что мол найдет себе жену без прошлого. Меня сначала подкинуло, потом развеселило. Говорю ему, давай начинай искать прям сщас, как найдешь, не забудь познакомить с этой дурой, которая согласится выйти замуж за разведенного мужика с 2 детьми. Больше на такие темы не шутит.

Гость
#5

4, респект. А вы на самом деле отдали бы детей или я не правильно поняла?

Гость
#6

Попрекает. Никаких подробностей я ему не выкладывала, но что досталась не девочкой особо не скроешь, да. Сначала плакала. Теперь огрызаюсь и очень жалею, что не сбежала, роняя тапки, когда звенел этот первый звоночек... но это ж, любофф, блин:-(

Лето
#7

Тоже попрекает. В свое время кое-что ему рассказала (после настойчивых уговоров и обещаний, что ему так будет легче) . Хорошо еще,что рассказала только четвертую часть. Уж больше десяти лет прожили, дети есть, никогда не изменила, а все пропрекает. Нет, не скажу что часто,но бывает. Не рассказывайте ничего!!!! Кто у нас не первый-тот у нас второй. А с первым было раз и то случайно.

Чуча
#8

Я от него ничего не скрывала .. попросит - рассказывала) И его это не очень беспокоит, потому что во-первых, все равно это было до него, а во вторых - мы поговорили, и назвали эту штуку "ревность задним числом". Верите или не верите, после такого определения она нас много меньше достает, а теперь уже и совсем сошла на нет.

Lucy
#9

Странные какие-то эти мужчины. У любого человека есть прошлое. И какая ему разница что было когда-то там в жизни до него. Будто сами они ангелами к нам с небес спустились. Конечно, стоит поменьше рассказывать о своих прошлых связях обеим сторонам для спокоствия.

Lucy
#10

8. хорошее определение "ревность задним числом"

полно луние
#11

вообщем, девченки, это какая то клиника.... мы не разговариваем второй день... с того- что он, типа всю жизнь только меня любит, а я , еще кого то любила(С)... и смех и грех, но на душе паскудно. я понимаю что рассказывать ничего не нужно, но если бы 6 лет назад я знала что он будет моим мужем- съела бы свои тапки....(

полно луние
#12

улыбнуло "ревность задним числом"))))))))))))))

Чуча
#13

да скажите ему.. скажите что даже для убийства срок давности имеет, и спросите в лицо - он что, хочет вас всю жизнь мучить? ему что, это удовольствие доставляет?

Чуча
#14

ой )) слово "для" зачеркнуть

полно луние
#15

чуча, я задавала ему этот вопрос, и спрашивала что добиться то он хочетв ответ- тишина. типа "я обижен". это песдец какой то. те отношения уже 6 лет как завершились, а он теперь мне говорит что у него память хорошая и он помнит все что я ему тогда рассказывала( а я уже даж сама не помню что там в агонии ему могла рассказывать и чем делиться). бесит мне . просто бесит(

Чуча
#16

Странный он у вас. Может спросите, типа - а что я могу сделать чтобы ты не обижался?

Вообще, главное помните - вы ни в чем не виноваты перед ним. Это все было до него, вы вольны были встречаться с кем хотели и как хотели.

полно луние
#17

16 если я спрошу так, он меня в кашенко сдаст..подумает что я заболела))) потому как зная мой характер, он понимает что так я спросить не могу. и "проглатывать" я тоже не буду, потому как я вообще не понимаю какого хрена я должна непонятно за что извиняться, да еще вдобавок говорить что тот человек типа был "урод и ошибка молодости". он прекрасно знает что я так не скажу, потому что уважала и уважаю того человека. незнаю что это с ним. за 5 лет такое второй раз. но с такой злобой было сказано что меня не простят......

полно луние
#18

.и необоснованной ревностью раньше не страдал...стареет, что ли?(

Чуча
#19

Да нет ) Спросить так - не для того чтобы проглотить, а для того, чтобы лучше понять мотивы..и как с этим бороться) А можт он от шока в обморок упадет, головой ударится, и не будет вас больше мучать )

полно луние
#20

19)))валяюсь))))))))))таки да...от шока может.

счас ходит, "униженного и оскорблённого" из себя корчит......

счас подбер момент и спрошу...главное самой "не завестись" и не скзаать что на самом деле я думаю по всему этому поводу....

пы.сы. он почему то считает что я его люблю в сто раз меньше чем он меня и что того человека я любила больше.

Чуча
#21

Вы это.. спросите.. выслушайте и отойдите от него скорее, пока не передумали быть тихой ))

полно луние
#22

21)))отходить мне не обязательно, я не буйная....словами , разве что, пригвоздить могу... мне б спросить и рот на замок закрыть((((

полно луние
#23

... прийдется перенести разговор на более позднее время. счас к маме поехал.....обычно туда как на каторгу ездит, а это прямо сам позвонил, щебетал суси-пуси и помчал......

Чуча
#24

Сбежал )))

полно луние
#25

аха. за советом наверно... а там обрабатывают всегда как надо "бросай, пока она не бросила тебя"(с)))))))))))))ну, из серии бросай его, он тебя не достоин.....

Чуча
#26

вы потом напишите потом, что он ответит

Чуча
#27

одно "потом" не нужно))

полно луние
#28

чуча, спасибо за поддержку. обязательно завтра напишу. потому как и сама тянуть кота за хвост уже не хочу. итак выходные мне пересрал. счас сижу, че то так жалко себя стало.....эх...)

#29

(9) у всех есть прошлое, тока не все в нем жрали наркотики без разбору, трахались направо и налево (с неграми, арабами и кем придеца), делали аборты и т.п. а теперь думают как мужу сказать о хроническом хламидиозе, и прочих небольших фантомов прошлого :)

Гость
#30

у нас наоборот- я своего попрекаю:)))) Не то чтоб ревную- но лучшая защита- нападение. Да и сама уже научена- нельзя ничего говорить мужику!! 4 года женаты, а он уверен что всего 2 мужчин в жизни было, до секса только с одним доходило, ну и разумеется не понравилось:)))

Чуча
#31

гы) Мой меня спросил один раз - в очень непонятной форме - про то, с кем был секс. Я не поняла, и подумала, что он спрашивает, со сколькими я вообще встречалась в жизни) ну и честно так выложила - "да примерно 20". Он ничего не сказал. Потом, через пару месяцев опять заводим этот разговор, и этот вопрос, и я по-чесноку (уже правильно поняла=) говорю - 5.. Он в шок: а не 20 ??? я - да нет, ты что !! 5 !! Разобрались.. Он, оказывается, бедненький, все это время думал что у меня 20 партнеров было, и мучался, а мне слова не сказал )) Доволен был - пером не описать!

Виктория-си
#32

а у меня другая ситуация. Я мучаюсь чувством вины за прошлое (что не всегда по любви, иногда по пьяни, иногда без презика и пр), а мой любимый достался мне почти девственником. Я, конечно, ничего не рассказываю, но издалека когда спрашиваю, он говорит : "Для меня всё началось тогда, когда мы с тобой встретились" или "Мне плевать" Но как унять свою совесть? Иногда думаю, знал бы ты...Что б сказал?

Гость
#33

32, Пусть не знает.
У меня тоже была такая же ситуация...Хотя почему была, она и так есть:) Только самое интересное, он не от меня узнал, а ему птичка принесла на хвостике.Птичку бы придушила, заживо убила, но она была очень осторожна, аккуратна и анонимна. Ну вот и пришлось поведать. Проблема ещё была в том, что я приврала по поводу прошлого-то своего, а тут ему такой сурприз...Благо не очень много есть что рассказывать, зато очень даже насыщенно. Сказала далеко не всё, но суть уловил. Ох, девоньки...Сколько я натерпелась, сколько слез пролила...Сколько нервов он мне истрепал...Он ревнивый у меня, а тут такое...Да ещё и врала)) Много он тогда чего сказал мне, что я ему, конечно, не прощу никогда. Но...что было, то было. Месяц он меня мутузил, а потом отошло. Теперь только редко в ссорах что-нибудь да ляпнет. Бывает и меня совесть мучает, но тоже отходит. Может быть, не надо было терпеть, но кто любит тот поймет...)

#34

Эм...А у вашего мужа прошлого не было? Он был "девственно-чистым"?

Гость
#35

прошлое мужчины и женщины обычно разное. Оно будет одинаковым, если мужчина пассивный *** и его имели. Вот тогда с чистой совестью можно уравнивать прошлое. А вот "он имел" и "ее имели" - разные вещи. :)

Можно попрекать или не попрекать, но помнишь о наличии прошлого постоянно. Это не сильно напрягает, так как отношение к партнерше простое: секс, жрачка, уборка и особо в душу не лезет. Найдется более удобная женчина - можно свинтить к ней.

М
#36

Мой попрекал. До свадьбы уверял, что это не имеет никакого значения, главное, чтобы я ему не изменяла и любила, и т.д. А после свадьбы началось... Я сначала пыталась по-хорошему с ним объясниться, но увидела, что он еще больше борзеть начинает. Ну и я ему тогда стала объяснять, насколько он хреновый мужик, и как я жалею, что не использовала все возможности, и как жалею об упущенных связях. Заткнулся...

Гость
#37

Да, девушки, мужчины (наверное, почти все) злопамятны, как лошади. Я замужем 4 раз, мой третий муж был на 11 лет моложе меня, так вот, мой нынешний муж ко всем относится спокойно, а вот этого, молодого, ужасно не любит, при случае, обзывает пионером, октябренком, приписывает ему всякие несуществующие черты и так далее. Логику понять не могу, ибо я сама оставила того, молодого, ради этого, так что же он все злобствует.Стараюсь не дискутировать, сворачиваю тему, неприятно это все. Свое пршлое уважаю и ценю, ведь я сегодняшняя - это прямой результат этого самого прошлого.

#38

Честно, я вообще не понимаю таких мужчин, которые зная, на ком женятся, будучи в браке начинают попрекать прошлым свою жену. Спрашивается, миленький, тебя насильно кто в ЗАГС тащил?! Что ж ты не нашел себе в жены девушку девственницу, а женился на мне-"грязной"?

Чуча
#39

Автор, что же вы не отписываетесь, как там ваши дела

Инга Зайонц
#40

мой нынешний муж был свидетелем на моей первой свадьбе)))))))))) упреки были бы просто смешны))))

полно луние
#41

девочки, здравствуйте.

чуча, не писала, потому как писать нечего было.

от мамы пришел поздно я спала уже. с утра-не хотела себе перед работой настроение портить. вчера вечреом состоялся разговор . он начал(потому как я тоже стала в молчанку играть) мол "прости, был не прав, идиот, наговорил лишнего."

ну, вообщем, типа помирились, но сильный осадок у меня...даже незнаю почему именн в этот раз, но я ему сказала что если такое повторится- буду брать с него деньги. за моральный ущерб.он меня знает, чо я не шучу.

пы.сы. маме своей видимо рассказал что меня обидел, потому как вечра она звонила и гвоорила ему что мол, ничо страшного, подуется да постит(С)( мамашка просто меня плохо знает. вот. такие вот дела.

Гость
#42

Охх, автор, у подруги моей МЧ достался ей как раз колокольчиком. А у нее к тому моменту было мужиков немного - штук может пять или шесть, все отношения серьезные, все парни нормальные. Кряхтел он, пыхтел, ворчал на ее "прошлое". Ругалась она, ругалась. А потом ооооч жестко сказала: да, это мое прошлое, это моя жизнь, стыдиться мне нечего. Не устраиваю я тебя такая? Свободен. Устраиваю? Чтоб разговоров таких больше не было.
И у другой тоже - мальчег помоложе был, пару лет встречались. и эту пару лет он ей капал на моск: я тебя, любимая, дождался, а ты меня не дождалась.
Но это маразм, который не лечится.

полно луние
#43

то 42 гость, я как бы тоже сказала что никого не держу, это мое прошлое, и я его не стыжусь и не стесняюсь-нечего мне стесняться что любила человека, но просто сам факт.как в анекдоте "ложки нашлись,а осадок остался"....

:-)))
#44

Автор, ваш муж, простите, недалекий человек, он что не имел прошлого, не влюблялся, не получал отставки, ну, е-мое, не подавайте вида, что вас это задевает, заранее придумайте хлесткие ответы, чтобы поставить мужа на место, вы с ним церемонитесь, обижаетесь, чувствуете себя виноватой, он этим пользуется, я бы каждый раз посылала его на ***, он бы и отвалил со своими подъе-ками.

Инна
#45

По-моему такие мужчины просто незрелые личности. Ведь понятно же если не устраивает пршлое, зачем было женится? Если женился, зачем тогда мозг трaхать? Разводись или закройся.

замужем за табуреткой
#46

ууу. у меня муж 2й мужчина,я у него 1я. так вот тоже однажды сказал, что не простит. Я считаю бред, кто не давал ему трахать баб до меня, главное не прошлое, а настоящие, не парьтесь.

Л
#47

Я тоже женился на шлюхе вроде автора, но я не попрекаю, так как смысла не вижу.

Ганс
#48

В теории я готов жениться хоть на проститутке, т. к. сам только по проституткам и хожу ("забесплатно" ни разу в жизни не было). Не считаю нужным требовать от партнера чистоты и невинности, если сам не "колокольчик". Но жениться на ней буду только при выполнении двух условий:

1) Количество ее клиентов должно быть примерно равно количеству моих жриц любви.

2) Она должна покаяться за свое прошлое, т. к. если покаюсь только я за свое, то это будет нечестно.

Самая большая проблема в том, что узнать правдивость информации по обоим пунктам мне будет очень тяжело. Никто не мешает снизить число бывших в 10 или в 100 раз и изобразить на лице раскаяние. Поэтому придется внимательно проверять невесту.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: