Гость
Статьи
не смейтесь- вопрос …

не смейтесь- вопрос про мобильный телефон

Дорогие форумчане! Выношу на повестку дня технический вопрос.
Сложные отношения с мужиком, не отношения а фигня, всю душу вынул, выть скоро буду, но вопрос не в этом. Уже не могу терпеть эти качели. Телефон отключать не хочу, поскольку придется держать ответ как я могла и т.д. Хочу засунуть его куда-нибудь дома, что б он НЕ ЛОВИЛ. Потом можно сказать, что уезжала загород, или села батарея, или еще что-нибудь, найду что сказать, а пока мне надо немного прийти в себя.
Итак, куда его можно засунуть? Все мои попытки засовывания оказались тщетными -
в микроволновку совала, в холодильник совала, в кастрюлю совала. Ловит, зараза...
Что скажите, дорогие?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
manuela
#1

вставьте другую симку, сделайте переадресацию всех контактов со старой на новую, но КРОМЕ его телефона

Sergey
#2

Результат отключенного телефона и заглушенного сигнала, а так же севшей батареи для звонящего вам будет один и тот же: абонент не доступен или вне зоны действия. Так что, не майтесь ерундой, а просто отключайте телефон.

Рупрeхт
#3

машунь, идем лучше к нам

Sergey
#4

Или вы думаете, что телефон отключившейся по причине севшей батареи и выключенный кнопкой выключен как-то по разному?

автор
#5

Sergey, может это странно, но в стране, где я живу, оператор в этих двух случаях действительно говорит две разные вещи. Уж я не знаю, в чем там дело. Иначе, и проблемы не было. Если я вырубаю тел, то голос звонящим говорит "Телефон отключен", а если тел. не ловит по причине, что упала сеть, то голос говорит "Абонет не доступен" .

автор
#6

manuela спасибо, нормальный вариант, правда ненавижу с симками возиться..Поэтому для меня было б проще в кастрюлю засунуть или в холодильник. Я была уверена, что там не должно ловить. В лифте вот не ловит же.

Sergey
#7

Ок, если вы собрались валить на севшую батарею, то в этом случае телефон будет просто выключен. Какая в этом случае разница, сядет у вас батарея, или вы его отключите? Или вам нужно заглушить сигнал для каких-то других целей.

#8

Давайте мне...тут по всей квартире-мертвая зона

автор
#9

Пыльца, уж забирите на здоровье. А то меня уже трясет от него).
Сергей, глушить сигнал мне для других целе не нужно. Но я вот сейчас попробывала вынуть аккамулятор не выключая телефон (это ведь равносильно севшей батарее?) Оператор говорит "Телефон отключен"

#10

Что такой за оператор?

автор
#11

Это НЕ в Росии

любопытная
#12

Так а с отношениями-то что? Можно по-подробнее?

автор
#13

Гы, ну эт самое интересное, понимаю). Только уже не сегодня, спать иду.

Изюминка
#14

включите режим "Полет"- телефон будет включен, а все сигналы отключены.

автор
#15

вот вот, именно эта мысль меня осенила под утро. Побежала так делать, но оказалось, что в это случае ответ оператора также "Телефон отключен". Може ну его нафиг....

10 мг диазепама
#16

4 насколько я знаю, телефон перед выключением/оключением говорит сети "меня выключили" или "села батарейка", просто наши операторы идут на поводу любителей отключать телефон и валить всё на батарейку.

Автор, попробуй сунуть телефон в микроволновку, может он там станет невидим для сети. Не могу проверить за неимением микроволновки.

Гость
#17

Да совала она его в микро! Читайте первоначальный пост! Автор, а ты микроволновку пробовала в это время включать?

Попробуй положить его между двух толстенных чугунных сковородок!

10 мг диазепама
#18

17 да, пропустил. Может попробовать в магазине совать в разные микроволновки?

10 мг диазепама
#19

Кстати, где-то слышал о специальной китайской штуковине для таких дел, коробочке с полной радиоизоляцией.

Карга, стара и нееплива
#20

Мож просто отключить и не вдаваться в объяснения почему и зачем?

Ржевская
#21

Идиотизм.

Инквизиция
#22

Автор, просто вытащите сим-карту. Правда, другие звонки тоже будут недостпуны. Зато отдохнете от телефона :)

h
#23

может его в фольгу завернуть? потом в кастрюлю, потом в микроволновку?

Булавка+
#24

хммм....а при чем здесь вообще телефон? Ваша неустроенность это только ваша проблема, а не телефона )))

Зебра
#25

НАДО ЧТОБЫ БАТАРЕЯ СЕЛА - МОЖНО ПРОСТО НЕ ОТКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕФОН А ВЫТАЩИТЬ И ОБРАТНО ВСТАВИТЬ БАТАРЕЮ. ОН ОТКЛЮЧИТСЯ, НО БУДЕТ НЕ ДОСТУПЕН. МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ САМИ, ПОЗВОНИВ СЕБЕ НА МОБИЛЬНЫЙ С ДРУГОГО НОМЕРА.

Рыжая кикимора
#26

Слышала что если его заврнуть в фольгу, он не будет ловить. Знакомая утверждала что это работает и с собой на всякий случай носила кусок фольги, я правда сама не пробовала.

Гость
#27

23, и зажарить

Гость
#28

выньте из телефона батарею, он будет "недоступен"

KosHHka
#29

Берете маленькую стеклянную банку - туде тел, потом эту банку - в большую железную, потом еще можно в какую-нить, и все это сооружение - в холодильник, звоните себе сами - не доступен!!!! Пробовала, но очень давно!!!

автор
#30

Всем спасибо!!! Рыжая кикимора, высылай номер своего личного счета, сменя причитается)))))))). Ты умничка, фольга рулит! Просто и эффективно!

Lucy
#31

Прикольно как. В фольге и впрям не ловит. Мы сейчас с мужем эксперимент делали.

Рыжая кикимора
#32

Автор, мой совет безвозмездный , т.е. бесплатный :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: