Гость
Статьи
Не ходите, девки, …

Не ходите, девки, замуж!!!!

Вот я чего не понимаю, почему замужние девушки и девушки, живущие ГБ, своим свободным подругам говорят: не выходи замуж, не живи с мужиками, лучше просто встречайся, лучше быть .....!!! Я вижу, конечно, что у подруг, которые это говорят, существуют проблемы с их мужчинами, но проблемы есть у всех. И постоянно одно и то же. Их отношения по их рассказам - замкнутый круг. Я уже ни одного примера счастливых пар и не знаю... так грустно... Сама одна сейчас и начинаю переживать неужели и у меня так будет? неужели мужчинам и женщинам друг друга не понять вовсе?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всему виной роковое влечение

Рыба
#2

а у нас в семье все тетки, мамы, бабки мужей своих ругали, "нахрена эти мужики нужны" и т.д. и т.п. однако все с мужьями своими прожили всю жизнь, ни одна не разведась, если мужья умирали , то причитали "на кого ты меня оставил"

итог: мы 3 двоюродных сестры 30/33/39 лет. Ни одна не замужем, у двоих были краткосрочные браки по беремеености, теперь ростим деток в одиночку.

а пишу я это к тому, что все на корочку записывается и формируется сознание, что и действительно "нахрена эти мужики нужны.. и .. все козлы". А сами-то живут, и нам теперь в пример себе ставят "у меня МУЖ есть"... в общем, чувтво, что нас сильно обманули, постоянно гложет

Кисюка
#3

Каждому свое.Если живут вместе с мужчиной-значит,все устраивает.А отношений без проблем и правда не бывает...

Рыба
#4

так и подруги ваши просто плачутся и прибедняются (это натура русская такая). Пусть сами сначала разведутся и в статус ...... перейдут, а потом советуют

Рупрeхт
#5

А утром сиськи набок?

*** взъерошена?

Мадмуазель
#6

Я была замужем,сейчас живу одна,есть мч который хочет жить со мной в гражданском браке.Но мне это не нужно.Зачем?Романтические отношения могут быть долгими только вне брака,а сожительство это однообразная рутина,бытовуха убивает страсть.

Кисанька
#7

Потому что хорошо там, где нас нет. Замужние тоскуют по прежним отношениям, до брака, те, кто не замужем, думают что замужние женщины их "наeбывают" с описаниями минусов брака...
Да, хорошо там где нас нет... :)

Рыба
#8

7, да, вот только "туда, где хорошо", замужние не стремятся (в смысле развестить )

Автор
#9

Ну вот я тоже поражаюсь, что говорить говорят, рассказывают столько негатива о семейной жизни - это откладывается в мозгу. Но продолжают жить...

Гость
#10

Тут все индивидуально, мужья разные бывают, с кем-то хорошо, с кем-то лучше уж одной. А вы всех под одну гребенку

***
#11

А я наоборот, говорю, что мне нравится замужем, и действительно нравится. Ну может потом что изменится, пока все нормально, отношениям почти 7 лет.

Гость
#12

2 - свои мозги есть. обманули их.

гм
#13

Мне так не говорят подруги.....

Кузькина мать
#14

5 Это у вас чото набок с утра и волосатая грудь взьерошена)))

Малышка Мю
#15

Меня тоже пугали ужасами совместной жизни, а я не поверила. И праильно сделала=) Все ведь от конкретной пары зависит, можно и не жить вместе, а собачиться каждый день. Мы отлично с мужем живем, отношения стали гораздо крепче, осознаннее. Сейчас уже я не хлопаю дверью после каждой ссоры, не закатываю пустых истерик. А раньше до меня не доходило, какой редкий экземпляр мужчины мне попался. Я живу с замечательным человеком, которого не хочу терять=)

Гость
#16

Автор и Рыба, см. ответ мадмуазели под номером 6. У ваших так называемых "примеров", которые жалуются, но не разводятся, все хорошо? Они могут вот так в никуда уйти от мужей, снять квартиры или у всех свои имеются? Они все бездетные? У всех РАЗНЫЕ причины, почему вместе. Выходите замуж и сами все на себе почувствуете, все увидите. А если не понравится, так уходите, никто вас держать не будет!

Рыба
#17

16, мы и говорим про тех, кто советует "не ходить замуж, там все плохо". Можно же сказать "мне не повезло". а уйти практически всегда есть куда. я писала, что мы- три сестры, две разведеные с детьми. мы- развелись и никому не говорим, что замужем плохо. а эти скулят, советы дают, но не разводятся.

Cocette
#18

Вот у меня подобные причитающие дамы, и подобные им разведенные (правда те еще сильнее воют, что мужики козлы), вызывают отвращение. Я уверена на все 100, что в браке они получают то, что заслуживают. Потому что рвутся туда сломя голову, используя все мыслимые и немыслимые способы, выскакивают за первого встречного, а потом оказывается, что муж козел. Да не муж козел, а ты тупая стерва!- так и хочется им сказать:) Не нравится- разводись. Так нет, предпочитают играть роль мучениц, и плакаться всем подряд, и втирать всяким глупышкам "смотри на меня, я опытная замужняя тетка, все как есть тебе расскажу, не ходи замуж, ничего там хорошего". А где же раньше твои мозги были?- тоже назревает вопрос.

Фелисия
#19

14 мать,у них с утра,как правило прямо всё)))))))

Кузькина мать
#20

19 Завтра проверю)))))))))))

Кузькина мать
#21

Кстати привет Фелис))))

diflush
#22

понять
если есть взаимное желание сделать это

Фелисия
#23

20 прувет))) А мне у кого бы проверить?????

Гость
#24

..

Рита
#25

А мне нравится жить с мужем, намного лучше чем просто встречаться. Мы поженились спустя 2 месяца после знакомства и я ни капли не жалею.

Гость
#26

фу рупрехт..такое ты ***.

заипал

Гость
#27

ну вообще-то в состоянии замужества женщина должна быть счастливее, чем в состоянии одиночества. именно из-за этого и выходят замуж.

Гость
#28

хотя некоторые воспринимают замужество как крест который нужно нести всю жизнь

Рупрeхт
#29

20// Ну и как?

Рупрeхт
#30

26 25.01.2009 08:29:55 | Гость [86007207//

Еси п я тебя ***, лапочка, ты б человеком была.

Чижик
#31

У всех моих подруг, кто официально в ЗБ, счастливые браки, живут уже по 5-7 лет, всем довольны. Из родственников вообще разводов не знаю, кроме одного, у всех хорошие отношения.

Автор
#32

возрастная категория моих замужних подруг - 25-28 лет, им не хватает внимания от мужей (ГМ). Типа, когда начинают жить вместе, мужчина расслабляется - ну вроде есть телочка и ладушки, а сам с друзьями стремится время провести. И на этой почве соответственно большое количество ссор...

Автор
#33

а типа когда ты встречаешься просто с парнем - не живешь, то он стремится с тобой увидиться, боится еще тебя потерять, потому как ты не постоянно в его компании и в его поле зрения....

Анна
#34

Плюсы и минусы есть и там и там.Просто статус замужества в нашем обществе более приемлем. Зато незамужние лучше одеваются, лучше выглядят, никто им не долбит голову. Замужние постоянно озабочены семейными проблемами. Но зато по поведению можно вычислить замужем женщина или нет. Проблем хватает и в замужестве, и вне его.

Пустынный еж
#35

каждая женщина получает того мужа, которого она заслуживает.

Автор
#36

35, ну да, ага, а когда женщина ждет того, кого заслуживает до 30 лет, то ей говорят: у тебя слишком большие запросы, снижай планку ;))

Элджот
#37

Ага мне вот так тоже в юности, пара левых теток неудачниц сказало так, меня конкретно меня это бесило, мне казалось они меня сглазят так

fishca
#38

Автор, замужество быстро надоедает, но без каких-то серьезных прчин конечно разводиться не хочется. А надоедает потому, что редкий мужчина заботится о том, как с женой пойти развлечься вне дома, кроме гостей и застолья ничего в голову не приходит! Вот если бы я сейчас оказалась бы без мужа- вероятно вздохнула бы с облегчением,хотя он хороший человек.Но как же надоел этот быт, магазины, уход за ним и уборка! Ведь мужчины с возрастом вообще в детей превращаются! Помните, реклама была - муж все искал-Дорогая,где мой галстук?Дорогая, где моя рубашка? Кстати ее очень быстро прекратили показывать, слишком правдивая!Очень согласна с Мадемуазель!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: