Гость
Статьи
Брат заврался...

Брат заврался...

У меня есть брат..он встречался год с девушкой,которая никому из нашей семьи не нравилась,т.к.девушка ничего не хотела делать,а только требовала..Он готовил,убирал,делал ей подарки..а брат мой не работает,он учится и живет на деньги мамы...мама ни раз разговаривала с этой девочкой,просила ее как-то меняться,т.к.они жили в квартире мамы и на ее деньги мама требовала хотя бы чистоты и порядка в своем доме,но они жили только в свое удовольствие...пицца,пиво,короче пили и гуляли..маме это надоело..и она сказала брату,что не хочет ее видеть у себя в доме..Так же моя мама устроила ее на работу...Прошел месяц и брат сказал,что разошелся с ней...Жил один.Честно мама была рада.Мне вообще было все-равно,т.к.я не верила в их расставание...Получилось так,что нам с мужем пришлось переехать на время к брату( в квартиру моей мамы).Я готовлю,убираюсь,стираю-выполняю домашние дела...Готовлю и стираю и брату тоже.Моя мама решила познакомить мою лучшую подругу с братом..из благих побуждений...Они друг другу понравились...подруга вообще на 7 небе от счастья..а недавно я узнала,что он и не расходился с той как-бы бывшей девушкой и они собираются пожениться...Я в шоке...А также они за моей спиной поносят меня и моего мужа,который можно сказать кормит его,платит за квартиру,я не работаю.т.к.беременна.А Они Спят и видят,когда мы съедим(мы живем 2 месяц)и каждый раз,когда мы не уезжаем на выходные просто поливают нас грязью,так как они не могут встречаться в выходные.
Я в растерянности с одной стороны я все делаю для человека(родного брата)а он за спиной про меня гадости говорит..и не желает нас видеть..А с другой стороны,что еще хуже...я знаю,что он любит другую и хочет на ней жениться,одевает ее и делает разные подарки на мамины деньги,а встречается с моей подругой и пудрит ей мозг(кстати,подарки для подруги покупает моя мама,считая,что у брата денег нет)...Я не знаю...рассказать правду или не стоит?И вообще,как мне себя вести?

Angel
21 ответ
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

Что делать, что делать. Блин, вырастили нахлебника теперь мучаетесь. Я так понимаю что чадушка уже совершеннолетний, так? Учится где-то или как? Что значит работать не хочет? Не хочешь работать - не получишь еду, мыло, чистое полотенце. Пригрозите армию. Герой нашелся! Денег не давать, не кормить, кушать захочет пусть идет работать, а то он жениться собрался, ну удачи. Там и девица эта быстро ноги сделает как только ваш братец перестанет подарки делать и счета оплачивать. Я не понимаю зачем вы детинушку содержите?

Fiona
#2

А откуда у вас вся эта достоверная информация, позвольте узнать? :)

Гость
#3

1, в точку!

Angel
#4

Брат учится на последнем курсе техникума.Работает массажистом 1 раз в неделю,т.к.клиентов больше нет,да он их и не ищет(((ему мама подбрасывает деньги. и 4-5 тыс он в неделю получает.Я же не могу сказать ему не получишь полотенце...мама уехав из квартиры оставила ему все,он не нуждается ни в чем.И ни я ему деньги даю...а МАМА...а когда я ей говорю,что он целыми днями в комп играет или ничего не делает...мама на меня обижается...Мама говорит,что летом закончит техникум и пойдет работать...но она говорит,а я с ним живу(приходится жить).

Гость
#5

Автор,тебя слишком *** чужая жизнь.Не суй в нее свой нос.

Angel
#6

Я поступила некрасиво...скопировала историю из аськи.Но только из-за того,что меня достало его вранье...мне надоело,что мама всегда его защищает,рекламирует моей подруге,как замечательного человека,трудолюбивого,ответственного,доброго и интересного...А я с ним живу и вижу какой он "хороший".Мама просто хочет его женить.А я не могу видеть это вранье с его стороны,когда он одной девушке в любви клянется,подарки ей дарит,одевает,а моей подруге дарит подарки,которая моя мама покупает и деньги взаймы берет себе на телефон....Как же можно начинать отношения с вранья?

Dazzy
#7

Конечно, расскажите все маме. Ей давно надо пересмотреть пансион вашего брата

Angel
#8

чужая жизнь...заипись.Я бы на вас посмотрела.Когда вы стараетесь для человека,а он вас кроет....К тому же мне было бы все-равно,если бы он мне был посторонний,а он мой брат и живу я с ним в одной квартире...

Angel
#9

да я ей все рассказала,а она говорит,что во всем девочка та виновата,она ему голову морочит.Мне уже надоело ругаться с мамой из-за него.Он ей уже год врет,а она его оправдывает.Она его всегда защищает и говорит,что пока он учится,то она его не может не содержать...Да ладно я..Мне мою подругу жалко...он ей лапшу вешает.

Angel
#10

а не содержать это как??? все продукты в комнате держать,мыло,порошок,кофе,чай...я же с ним живу,а не мама...мама живет отдельно...

Влюбленная.
#11

Автор,знаете,Ваша мать хочет как лучше,а получается как всегда :) Понимаю Вас и полностью согласна. Там,видимо,действительно *** присосалась,деньги из него только тянет,отсюда и "разговоры про брак".Если дотаций не будет,она пошлет брата куда подальше.Возможно,это его встряхнет.Думайте,как лишить его денег(маминых,как понимаю).

Vizavi
#12

Автор, правильно, что заботитесь о жизни брата. Девку надо подставить или отдалиться от них. А мама должна знать кого она вырастила и что ее ждет - бесконечные траты на сына и его девок. Если он взрослый, чтобы вести половую жизнь, то должен и вести соответственно. А то как работать, так маленький. Ограничьте его подарки и пр. Не барин, может и обождать с девушками, рановато еще.

Angel
#13

Я тоже так думаю...Любишь кататься,люби и саночки возить!А мама на его стороне и говорит,что ему нужен секс...а я отвечаю,что пусть идет зарабатывает деньги и тратит их на секс на тряпки для нее,на что угодно.А мама говорит,что она ему много денег не дает...Короче,любыми способами его защищает,а что еще хуже,обвиняет меня во всех бедах,что я на него наговариваю.А мне то что наговаривать...а и институт закончила и замужем вышла,работа есть,скоро ремонт сделаем,ребеночек родится через 5 месяцев,я то уйду,а ему жить...Не хочется,чтобы он был сволочью,а получается именно так.Мама его упустила,т.к.много работала,деньги зарабатывала...только,когда я пытаюсь маме донести,что он ведет себя непорядочно,то она либо глаза закрывает,либо обижается на меня и мы ругаемся,либо просто начинает его оправдывать.

просто в тему
#14

Автор, вам правильно по существу, хоть и грубо написали, что вы слишком активно хотите жить чужой жизнью. Не в смысле, что брат вам чужой человек, а в том, что он отдельная самостоятельная личность и имеет право жить как хочет. Прекратите злиться и обращать на него внимание, жаловаться маме и заставлять ее чтото делать или не делать. Она тоже имеет право делать все, что хочет. Поговорите со своей подругой, просто дайте ей информацию о наличии соперницы и пусть она сама решает нужен ей ваш брат или нет. А с той барышней он сам разберется. Это не ваше дело. Хочет женится, хочет прогонит. А то добрыми намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.... Хотя, я думаю, что когда вы родите, сами про братца забудете.

Елена
#15

Автор, самое глупое в жизни занятие- настраивать мать против сына, мать всегда поступит так, как подсказывает ее материнское сердце, вы напрасно сотрясаете воздух, живите своей жизнью и не лезьте в жизнь брата-это только его жизнь и он будет нести за нее ответственность.

#16

14, 15, угу, личная жизнь. а потом делят мамино добро между 2-мя или 3-мя женами и несколькими детьми, т.к. сами не заработали, а жены-дети - прописаны, оформлены.
потом темы возникают: я такая бедная, чего ждать от наследства еще живой свекрови?
то, как ведет братец (сплетни, грубость, неуважение, эгоизм) - ненормально.
Автор, есть у вас отец? бабушки? чье мнение в семье тоже учитывается?

Хорхелина
#17

ну вот, опять тема про мамочку, обожающую своего сыночка... она не поверит,, пока на своем опыте не убедится в его подлости... или опять будет его оправдывать...

Angel
#18

Бабушек и дедушек в семье нет,а папа молчит,т.к. не хочет ссориться с мамой и мама его содержит,он не работает.А на счет обмана,так он ее уже пол года обманывает,родители отдельно живут,а она в этой квартире жила и он маме лапшу вешал и говорил,что давно с ней расстался.

Angel
#19

16_меня больше всего и расстраивает,что он ничего не зарабатывает,а строит из себя не пойми кого...И еще могу сказать,что пока мы жили отдельно,я и не лезла в его жизнь...Но сейчас обстоятельства так сложились,что мы живем под одной крышей,у нас общий быт,я не могу на все глаза закрывать...все же ложится на мои плечи и плечи мужа...а он нас за глаза обзывает и маму настраивает против нас...как-будто мы ему жить мешаем,а я просто прошу,чтобы он хотя бы хлеб покупал и чашку за собой мыл...а ему это не нравится-ленивый он.Когда мама с ним жила,то она убиралась,а он ей из под палки помогал раз в месяц...а я не могу в грязи жить.И особенно его бесит то,что мы мешаем ему встречаться с этой девушкой...

#20

19, зайка, ну не расстраивайся. Тебе вредно! просто наплюй на это временно. живи как будто наблюдатель. чашки его оставляйте, а если невмоготу - помойте. Я так мужа стала воспитывать - грязные носки были не в корзине для белья - стирать нечего, постирала то, что было именно в корзине и пр. Повзрослел. Полчаса назад спорили, кто будет готовить рыбу - и я хотела и он тоже )) потому что в свое время я вообще не готовила. Сама ела на работе или готовила салатики. А потом он только и спрашивал где что у нас лежит.
Я по секрету скажу: у меня вообще грандиозный план перевоспитания. Ничего конкретного не имела в виду, просто потихоньку стала перекладывать на енго обязанности, т.к. он имеет больше свободного времени, чем я.
Недавно ныл, чтобы родители не клали слишком много картошки (у них суперкартошка), а в последний раз сам настоял чтобы ВСЕГО положили.
Рассмешило, что его мама передала не саму аджику, а только ее рецепт )) но ничего, в планах мужа - приготовить ее собственноручно. мужу 31 год.я щас тоже в положении.
Так что не принимайте близко к сердцу. просто будьте немного расстоянии с братом.

Angel
#21

20_Спасибки! Я вчера целый день думала и пришла к выводу,что меня это не должно касаться,пусть мама сама со своим сыночком разбирается....А то получается,я хочу,как лучше,а мне попадает.А воспитанием пусть его жена занимается,если мама упустила.Я своего мужа по началу тоже приучала к домашнему хозяйству,он у меня 1 ребенок в семье,но не избалованный,по-этому с ним пришлось проще,1 раз сказала и все...теперь он меня больше тормошит,а когда мы вдвоем, то вообще все идеально и ужин вместе и уборка и походы по магам.Так муж то мой ценит заботу и мои старания,а вот брату все-равно.По-этому оставлю его в покое,а в первую очередь себя!!!Vizavi,спасибо за совет!Удачи вам!И здорового малыша)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: