Гость
Статьи
Почему его так тянет к …

Почему его так тянет к бывшей жене?

Девочки, помогите советом, кто был в такой ситуации. Он ушел ко мне 3 недели назад, ушел от жены, с которой прожил 10 лет. Детей у них общих нет, у жены сын от первого брака. Жена у него была женщиной жесткой, независимой, этакая "железная леди" в хрупкой упаковочке "дюймовочки". У нас все казалось бы идеально, не знаю,что меня дернуло проверить его телефон, а там.... Он оказывается по несколько раз в день ей названивает, ездит к ней в выходные (сама видела его машину около ее дома), вещи свои до конца не перевез...Т.е. перевез, но не все.... У него есть ключи от ее квартиры... Девочки, что делать? Я боюсь, он к ней вернется.....

Красивая
203 ответа
Последний — Перейти
diflush
#1

привычка

Леска
#2

Зачем он вам такой тогда, отпустите его, пусть возвращается, возможно остались еще чувства к ней. Или поставьте ему жесткое условие: или вы или бывшая жена и если выберет вас, то чтоб к ней больше ни ногой.

Надюха
#3

А ушёл из-за чего? От большой любви к тебе или ещё причины?

мики
#4

Может еще как. Три недели не срок.

гостья
#5

канеш, вернется...
вы только средство для временного отсутствия дома...

Санта-Барбара
#6

А вы думаете легко вычеркнуть из жизни чела, с которым 10 лет прожил?;) .. Как минимум должны остаться приятельские отношения..

Санта-Барбара
#7

5, о заквохтали заквохтали:))

Анабелла
#8

"железная леди" в хрупкой упаковочке "дюймовочки" Как Мадонна, что ли?

дева
#9

Может она его выгнала, а он теперь хочет вернуться в ней...

гость
#10

он проводит маркетинговое сравнение (вы и жена) в условиях кризиса

Маша Одесса
#11

Меня выводят эти мерзкие кабели..Почему они не уходят в никуда, не заканчивают сначала полностью отношения, прежде чем начать другие?

АРИША
#12

Да уж...... Повод для размышлений........ Бывшая жена, всё таки жена. А Вы ему кем были? Сколько встречались? Если любимая, откуда метания из стороны в сторону? Не очень понятно.

diflush
#13

11 - потому что мужчины по природе своей плохо адаптивны
они не могут вот так вот всё бросить и уйти в никуда
поэтому им так тяжело уйти от жены, например
или из отношений, где всё налажено
пугает неизвестность
а будет ли так комфортно, как было?
женщина по природе - приспособленка
ей легче начать всё с нуля

Красивая
#14

Леска, я поставила, он еще до празников пытался уйти от нее, что она только не делала, чтобы остановить его...

Красивая
#15

Надюха, да любит он меня, а я его. А его жена детей не хотела, да и вообще, она вот именно "железная", работа, командировки, машина, не до чувств ей, не до детей, карьера и т.п.

Ири
#16

Судя по всему он к ней вернеться....три недели очень маленький срок...нагуляется у вернеться с своему родному человеку...представьте, он прожил с ней 10 лет (!)... я думаю, Вы для него просто увлечение...

Красивая
#17

Санта-барбара. видели бы Вы, как она его разукрасила перед новым годом.... Какие у него могут быть к ней чувства? Невозможно любить двлих одновременно...

Красивая
#18

Анабелла, не совсем :) Рост, наверное, 1,6, худая, стройная, одевается стильно, но шмотки дешевые, машина эконом-класса, хотя уверена может позволдить себе и большее

Красивая
#19

Дева, нет не выгнала, цеплялась когтями в буквальном смысле.... Он ушел и даже ей не позвонил, она потом звонила ему, истерила, пыталась дозвониться мне.

Мадам
#20

Это он вам сказал, что она что только не делала, чтобы остановить его, а на самом деле, возможно она его выгнала, а он просится обратно и если она его пустит, то помашет вам ручкой он. У самой такое было, выгнала, все время просился обратно, потом нашел себе моложе намного и все равно просился, когда разрешила вернуться - прилетел, а ту, молодую, послал и сколько она ему ни звонила, не ушел от меня.

Ири
#21

15, у нас такой начальник...у него жена занимает высокий пост...у них дома домработница, ужинают только в ресторанах,отличная квартира, машина и прочие блага... она даже старше его на 2 года....и что, была у него одна "Любовь", но жену он свою так и не бросил...т.к. дома у него все налажено... зачем ему идти куда-то, начинать все с начала, когда уже все и так шоколадно...?

Красивая
#22

Ири, она тоже старше на 2 года.

Красивая
#23

Ири, он ей сказал, при мне, что он с любимой женщиной и не вернется. Я не могу ему не верить, но сердце сжалось, когда около ее дома его машину увидела, значит он не только с ней говорит по телефону, но и приезжает....

Анабелла
#24

17 Красивая Разукрасила - это когтями? Вот это страсть! У них точно еще не все кончено. Обманывает он вас.

Красивая
#25

Анабелла, когтями, естественно, хорошо, что зубами не драла.

Ири
#26

Плохо дело, что тут скажешь...мужчина только тогда уходит из семьи, когда у него не все в порядке дома...не стоит его удерживать...пусть сам выбирает с кем оставаться...

Хмм
#27

10 лет жизни с одним человеком -ето очень много, если он до конца не ушел, значит связивает его с ней очень много. То что вам кажется идеально, может ничего не значит для него. Т.е. счйитать, что он ушел от вас к ней , имея ключи от другой квартири нельзя. Психологи не рекомендуют заводить роман с разведенним человеком на протяжении 2 лет, т.к. обично из етого ничего не получается, по причине стресса

Dany
#28

Ну и чего вы Боитесь? вернется, ну и Х с ним. Не надо бояться, это не смертельно и не самое страшное, что может случится, смотрите на это проще)))

Красивая
#29

Хмм, у него там было очень плохо, детей она больше не хотела, а он хотел... И я хочу, а дети - это основа брака.

Красивая
#30

Дэни, но я люблю его... Я считала, что он сказал все ей в лицо, значит все. Я не могу не доверять ему.

Анабелла
#31

Красивая Он вас точно обманывает. Вот смотрите. Женщина вполне себе самодостаточная, карьеристка, на чувства ей плевать - вы сами говорите. Тем не менее, 10 лет они вместе. Да, она жесткая. Но он, похоже, из тех мужчин, которым нравятся такие женщины. А вы - для смены обстановки, чтобы отдохнуть от страстей. Его и две семьи вполне устроят. У нее - бурное море, у вас - спокойная пристань. Вы с детьми не торопитесь пока.

Кора
#32

Автор, еще неизвестно как там было дело с его уходом на самом деле. Лично я по своей натуре, мужикам не верю. А ВЫ не думайте о том, что он может к ней уйти - мысль материальна. Не показывайте ему, что боитесь его потерять, это он должен бояться. Ну а если вдруг и вернется к своей супруге - туда ему и дорога, значит это не ваш мужчина. Хотя, если честно,я думаю вернется. Но с ним то все понятно что будет дальше, а вот у вас еще все впереди.УДАЧИ, ВАМ

Анабелла
#33

Я не поняла, они в разводе или он ушел так?

#34

Красивая, он не ушел от нее, они в стадии выяснения отношений. Понимаете разницу?
Может быть конфликт на почве хотения/нехотения детей.
Вот представьте, что она передумает и решит, что готова родить. Все? Основа Ваших отношений исчезнет? Что еще Вас связывает?

Красивая
#35

Анабелла, я деталей не знаю, конечно, они вместе жили больше десяти лет, не расписаны официально, так что развод ему не нужен.

Красивая
#36

Кора, а что с ним будет дальше? У нас есть все для жизни вместе и мы любим друг друга. А она его и так выставляла каждый месяц.

#37

Красивая, главное, чтобы у него на спине царапин не было...

Анабелла
#38

Красивая Не очень хорошая ситуация. Тянет его к ней, похоже. Десять лет, без детей, без регистрации, а все вместе. Будьте критичнее к нему. Не все тут просто.

#39

31 - 100%!

Кора
#40

Что будет дальше.... Если он вернется к ней, продолжение истории, с детьми, с выгонами из дома, с руганью и т.д. А вы еще найдете путевого мужика, потому что когда мужчина действительно любит и дорожит женщиной, он её не расстраивает

Анабелла
#41

Красивая 35 У вас к нему та самая любовь, которая слепа. Все, что вы пишите про его отношения с женой, говорит о том, что там ничего не закончено. Выставляла каждый месяц, а потом всего расцарапала, чтобы с ней остался? Они - это "милые бранятся, только тешатся", а вам семья, видимо, нужна.

Леньчик
#42

Н-да, Автор, неприятно быть запасным аэродромом.

lee
#43

Avtor jensina karieristka eto silinii harakter i nazavisima ne ot kogo [svoi ciustva ne pokazivaet vsem] i esio pri denigah.Takaea nikogda ne propadiot[i muj eio eto poneal],a vi jensina[po razgovoram poneala] zavisimaea,tak cto vibor za nim,no ne zabivaite cto v buduishem mogut poeavitsea problemi.Emu kak ea poneala nujna delovaea jensina s zavisimim harakterom[oni pociti ne sovestimi eti kacestva].

Красивая
#44

Кора, он меня не растраивал, вечером всегда дома, во всяком случае после девяти-десяти вечера, никаких звонков при мне... я сама его телефон ночью проверила, и машину в воскресенье днем, когда он якобы на работу уехал...Ее звонки, правда, ему тоже были, но на пять его, один ее, никаких смс ей и от нее

Красивая
#45

Леньчик, у меня наоборот впечателение,что она все эти годы для него была запасным аэродромом и так и не смогла стать основным.

Анабелла
#46

Красивая 45 Не судите по своим впечатлениям! Будьте объективнее, судите по фактам. А факты вот:"Он оказывается по несколько раз в день ей названивает, ездит к ней в выходные (сама видела его машину около ее дома), вещи свои до конца не перевез...Т.е. перевез, но не все.... У него есть ключи от ее квартиры..." Это ваши слова!

Кора
#47

Автор, а разве он вас не расстроил своим враньем? Поехал якобы на работу, а сам туда..... Красивая, ну вы чего? Зачем обманывать саму себя? Я прекрасно вас понимаю, я тоже когда то пыталась выгородить такого же как ваш.

Красивая
#48

Да, это так, Анабелла, но он говорит,что она его не пускает и вещи не отдает, ключи я тоже нашла, раньше их видела, поняла, что от ее квартиры. Получается, что он мне врет...Но зачем? Что делать в такой ситуации?

Красивая
#49

Кора, а как вы пытались выгородить?

Теперь жена
#50

Красивая, мне кажется, что слишком уж категоричные комментарии Вам здесь пишут. Впрочем, что характерно для этого форума: либо черное, либо белое. Чаще черное. На самом деле, только Вы владеете полной информацией о Ваших взаимоотношениях. Как он сейчас ведет себя по отношению к Вам? Вы же женщина, должны интуитивно чувствовать, комфортно ли ему с Вами. Лично я считаю, что он, общаясь с ней, просто пытается загладить чувство вины. И не больше. Если он ушел к Вам не спотанно, а обдумав всё, то у Вас шансов больше, чем у нее. Главное, не скандальте и создайте ему "райские" условия жизни:))). Ваши страхи вполне нормальны и естественны. Удачи!