Гость
Статьи
Что лучше - быть …

Что лучше - быть матерью-одиночкой от любимого или выйти за нелюбимого?

Вообще-то оба варианта для меня одинаково неприемлемы... Несколько раз пробовала встречаться с ненравящимися мужчинами, которым нравилась я, и долго я тогда не выдержала. Нынешний МЧ "не мычит-не телится", ничего не хочет, хотя встречаемся мы достаточно давно. Возраст подпирает, боюсь остаться вообще без детей (что замуж выйти можно в любом возрасте, если хорошо выглядишь, я почти уверена, но дети - отдельный вопрос). Вот думаю, что же делать. Быть матерью-одиночкой в условиях нынешнего капитализма и трудностей с работой как-то не возбуждает... МЧ, скорее всего, меня не бросит, но и не поможет сильно, т.к. разгильдяй по жизни, да и о женитьбе он высказывается исключительно ругательно. Если поможет, то только приезжать, сидеть с дитем, не более. А я не отличаюсь сильным здоровьем ,хочется больше заботы и ответственности от партнера, а не помощи раз в неделю. Только не советуйте сайты с иностранцами, пробовала - дохлое дело, пишут лет на 20 старше... Если искать, буду среди своего окружения, вживую, так сказать. Буду благодарна за ваши отзывы.

Оксиджен
31 ответ
Последний — Перейти
Терская
#1

замуж надо за хорошего человека,порядочного по крайней мере

Оксиджен
#2

Терская, я так тоже думаю, правда, при мысли, что любви к нему не будет, становится горько... Впрочем, одной растить ребенка для меня еще горше, так что я склоняюсь ко второму варианту.

Гость
#3

Сложно сказать, есть женщины, которым вообще практически все равно от кого рожать - возраст подошел, дите хочу, и все тут!:)) Если автор не из таковских - то лучше все-таки от любимого, хотя довольно печально быть матерью-одиночкой, на мой взгляд. Но зато ребенка любить точно будете, не выкинете его в порыве отчаяния в окошко, как многие сейчас!:)))

Оксиджен
#4

Гость 3, такие мысли мне тоже приходят в голову. Вообще, конечно же, это все абстрактно, ведь МЧ есть, а гипотетический "нелюбимый" еще не факт, что найдется)) Дело в том, что я вообще ненавижу специально искать мужчин, просто очень пугает бездетная старость. Сама я зарабатываю не очень много, ровно на себя и свои потребности, хотя предыдущие два года деньги уходили на учебу. Стараюсь настроить себя на то, что как будет, так и будет... Получается не всегда))

Вован
#5

И то и другое плохо.И не надо делать ни того ни другого.

Терская
#6

2 знаете,романтические бредни все равно с возрастом развеиваются,пусть даже и после 30-40-50),а жить хорошо с человеком надежным,вобщем семейная жизнь должна быть как лист бумаги,на котором можно рисовать,а не водной поверхностью,гладь которой легко сделать зыбкой( во как загнула - поэзия))), в то время как основа любви это сильные эмоции(как понимают любовь и связанный с нею кайф очень многие люди),но всему свое время,в юношеском возрасте браку не время,зато это время любовей и флиртов,но потом для того чтобы вить гнездо и растить птенцов нужна стабильность,но никак не адреналин

Оксиджен
#7

Терская, да, но людей, на мой взгляд, должна связывать хотя бы симпатия, а не только общие дети/квартира.

Вован
#8

Терская! Круто ответила. Я даже ничего не понял.Чувствуется настоящий писательский дар

Терская
#9

7 симпатия хороша когда она осознана,а то от любви до ненависти один шаг

Гость
#10

у меня почти такая ситуация как у вас. как подумаю так страшно становится, а вокруг оглянусь ну все, буквально все знакомые замужем, каждую ведь взяли же замуж и дети у всех. несколько лет назад был выбор или родить от любимого и он сразу исчезнет, а потом сама тащи из последний сил воз, а возможности у меня не было никакой. да еще здоровье очень слабое. и тогда точно была бы гарантия что никто уже замуж никогда не возьмет, если одинокую никто замуж брать не хотел, то с ребенком и подавно. возраст не юный был уже тогда, а теперь еще больше. или не рожать, и надеятся что вдруг когда нибудь все же кто то найдется и может замуж возьмет, но тогда уже рожать будет в любом случае поздно тем более у меня по этой части болезни и проблемы, да и если найдется так будет еще старше меня и ему то уж дети точно не нужны будут. со мной то и сейчас если кто в инете хочет познакомиться так только для интима, и у них внуки уже. я конечно отказываюсь. а жить с нелюбимым и неприятным человеком я бы никогда не смогла. я даже знакомится не могу когда человек не нравится, заставляла себя но НЕ МОГУ. ходила на "свидания" еле выдерживала пол часа и искала повод сбежать.

Kott
#11

автор а сколько вам лет?

а то моя мама тоже считала что если она до 30 не родит,то все-пора на кладбище,будет бездетной в старости.

Alina
#12

мать одиночка - плохо ребёнку, живёте с нелюбимым , - полохо вам и как следствие плохо ребёнку... лучше подождать, когда ряом будет кто-то с кем вместе хочется и можно делать всё.

Вован
#13

Милым дамам (одиноким) желаю скоро найти свою половинку. И еще разок повторюсь не делайте глупостей.Оба варианта плохие...Всем спокойной ночи...

Макса
#14

Думаю, что нужно искать человека, так сказать, пригодного для совместной жизни, рождения и воспитания детей. То есть порядочного, сильного, надежного, ответственного и пр.
А любовь... Тут каждый для себя решает - может он жить без нее в браке, или нет. Думаю, хотя бы симпатия должна быть.
Любви можно ждать долго и не дождаться. Или слишком поздно ее встретить.
Я бы не ждала. Нашла нормального человека, который сгодится для роли мужа и отца, который мне был бы симпатичен.. ну и родила бы от него.

Согласна с Тверской, для семейной жизни нужен не адреналин, а стабильность.
Хотя, некоторые не могут жить без любви и страсти...

катя
#15

второе однозначно!

Ленок
#16

А у меня будет ребенок от любимого!

Хоть он и бросил нас за месяц до родов, все равно я счастлива!!!

Макса
#17

16, оспидя.. где ж вы таких козлов, прости Господи, находите.... ((

guest
#18

Не портите жизнь своим так называемым любимым. Они тоже нормальную семью хотят, а не детей от нелюбимых. Ищите того, кому вы и ваш ребенок нужны будете.

Гость
#19

Автор, нелюбимый нелюбомому рознь. Если он Вам неприятен физически, то не стерпится и не слюбится. Любые потуги будут бесполезны, всё-равно разбежитесь, предварительно искалечив свою и его жизнь. А вот если этой неприязни нет, то может получится весьма неплохой брак, основанный на уважении , доверии и дружбе. Привычка- тоже великое дело. Такой союз может быть куда счастливее и жизнеспособнее, чем быстросгорающий фейерверк африканских страстей. Главное, что Вам сейчас нужно - оторваться от своего "неподходящего" возлюбленного и быть готовой к новым знакомствам. А уж там, как получится. Стать матерью-одиночкой всегда успеете.

Гость
#20

Матери-одиночки воспитывают дефективных детей. Так что ответ очевиден - создавать семью с другом.

Вот такая
#21

Все конечно зависит от конкретного кандидата на мужья и отца и от женщины, но ничего плохого в том, чтобы быть матерью-одиночкой я не вижу. Если нет вопиющих материальных проблем и голова на плечах у мамашы - можно воспитать абсолютно нормального, счастливого и не ущербного ребенка. Таких примеров миллионы, в этих дети не хуже и не лучше, чем в семьях где родители постоянно грызуться, или тихо ненавидят друг друга и др. варианты. Моего мужа мать воспитывала одна и воспитала отличного мужчину и любящего сына. Ну не хватало ему в детстве отца, ну так у всех у нас есть какие-нибудь негативные воспоминания о детстве, у кого-то и отец может быть, а толку от него ноль.

Рысь
#22

19. Я десять лет живу с первым вариантом, разбегаться не собираемся, неслюбилось это правда, но человек хороший, интересов общих много, работа общая, отец неплохой. Меня вполне устраивает, его тоже.

Гость
#23

Автор-все дело в том какой Вас характер. Лично я жила в браке "с несвоим" человеком-плохо очень, тяжело-это вариант для слабых людей и рожать от него не хотелось дите. А сейчас у меня дочь вне брака от мужчины моей мечты-такая красавица вся в отца. А то что Вы выйдя замуж потом не разведетесь с нелюбимым и не станете одиночкой никто гарантировать не сможет. По-моему свобода и любовь главое.

Гость
#24

Интересно"возраст подпирает" это сколько?Оба варианта одинаково плохие, но у вас еще не все так критично.

=
#25

женщины, хотящие ЗАВЕСТИ ребенка для себя - эгоистки. У них одно на уме -все кругом уже замужем и с детьми, а как же я? а кто в старости стакан воды подаст? Дети - не ваша прихоть и не ваша собственность. Им нужны РОДИТЕЛИ а не одинокая мать-собственница!

Гость
#26

А я родила практически для себя. Хотя и живу с мужчиной. И довольно-таки не плохо живем!!! И он хотел ребенка. Но я руководствовалась только исходя из своих желаний и потребностей

Лой Ивер
#27

Автор, у Вас классическая проблема - Вы хотите выбирать один тип мужчин, а Вас хотят выбирать другой тип мужчин. Сходите к психологу спецу по личным отношениям - он Вас научит привлекать психологически тот тип людей, которых Вы хотите.

ПАНДОРА
#28

Оксиджен, у Вас хороший, трезвый взгляд на Вашего МЧ. Посмотрите по сторонам, начинайте встречаться с другими мужчинами. Большинство мужчин настроенны на семейные отношения, на брак или ГБ. То что на форуме пишут иначе - глупости. Если не встречаться и не общаться, то и не влюбитесь. Это в 18 лет влюбляются с первого взгляда. Девочки большие уже иначе смотрят на мужчин. Поэтому, вполне возможно, что начав встречаться с просто симпатичным Вам человеком, Вы потом поймете что влюбились в него. Так что не делите так - любимый и мать одиночка, нелюбимый и семья. Но этот МЧ - точно не Ваша история.

Фабрика мебели 8 марта
#31

Мать-одиночка - это не приговор ребёнку вырасти морально ущербным. При наличии нескольких но: материальной обеспеченности, отдельного жилья, вменяемой мамы, "помощи зала" в виде няни или бабушек-дедушек. Если всё это есть - ваш ребёнок будет расти нормальным здоровым человеком.

А если вам, Автор, ещё 30, то вам ни то, ни другое не нужно. Ищите мужа. Рожайте вместе.

Оксиджен
#32

Спасибо всем за комментарии! Мне 36, так что возраст для родов уже более чем поздний. Здоровье у меня тоже довольно хрупкое, без достаточно сна, определенной диеты и спорта я начинаю чахнуть. Пить и курить по той же причине не могу, поэтому здоровый образ жизни для меня не прихоть, а необходимость. Это одна из причин "против" ребенка "для себя" (вообще не люблю это выражение). С другой стороны, у меня куча нерастраченной нежности и я буквально бросаюсь обнимать и целовать всех встречаемых на пути кошек и собак, а также тискаю МЧ как младенца и чуть не с ложечки его кормить готова, явно рвущийся наружу материнский инстинкт, причем последнее время это возросло))) Но я понимаю, что ребенок не будет сыт моей нежностью, и ему нужна пища, место жительства, плата за садик, школу, потом комп и прочие расходы, а я живу в однушке, и честно говоря, не хочу ни с кем делить свое личное пространоство. Т.е. я совсем не уверена, что при нынешных ценах на жилье обеспечу отпрыску собственную комнату в будущем, а жить в одной комнате, на мой взгляд, будет плохо и ему, и мне. Когда я была маленькая, у меня была своя комната с 12 лет (до этого - с родителями). В общем, может, кому-то эта проблема может показаться смешной, но я трезво оцениваю свои шансы как кормильца семьи, имеющего маленького ребенка. С другой стороны, мысль об одинокой старости вселяет в меня ужас. Даже когда я представляю, что познакомлюсь с мужчиной и выйду замуж, и мы будем жить счастливо, и если вдруг он умрет раньше, и я останусь совсем одна... становится не по себе.

Оксиджен
#33

diflush, спасибо! Темку видела... И не одну за время присутствия на вумене. И все равно вопрос остается открытым... Я вот еще чего боюсь - есть мнение, что у женщины, не создравшей семьи - хоть с мужем, хоть с ребенком - начинает "ехать крыша", то есть всякие невротические проявления. Я у себя это замечаю - стала нервная, тревожная, явный недостаток любви... diflush а как Вы относитесь к усыновлению? Я не очень, когда родители неизвестны - гены, гены...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: