Гость
Статьи
Как отважиться бросить …

Как отважиться бросить любимого, чтобы выйти замуж?

Не могу так больше. Знаю, что это не лучшее место, чтобы просить советы, но выговориться надо. Страдаю уже 3 года. Поначалу все с любимым было хорошо, говорил, что любит меня, говорил, что хочет быть со мной, что хочет детей. Но он ничего не делал, то есть отношения никак не развивались, я старалась как-то вывести их на новый уровень, но его все устраивало и до сих пор устраивает на уровне "встречаний". Когда я стала напрямую с ним говорить к чему это идет и почему он ничего не делает если хочет семью, он стал искать отговорки и оказалось, что "он не создан для семьи, никогда не женится, у него другое видение мира, ему ничего не надо, потому что и так хорошо, но меня он любит и бросать не собирается, ему со мной хорошо". За то время пока он пудрил мне мозги со своим "люблю", я успела к нему привязаться, полюбить и мне тоже с ним очень хорошо, но я хочу большего. Когда поняла, что с ним ничего не получится, я взяла себя в руки, пережила это и стала пробовать встречаться с мужчинами. Но я просто не могу, они все мне противны, никто не нравится и не возникает ни малейшего желания начинать с кем-то отношения. Сейчас мне уже 27 и я очень хочу семью, я понимаю, что потеряла много времени на этого "любимого", понимаю, что как бы то ни было не полюблю в ближайшее время никого, но очень хочу детей и больше не могу быть одна. Как избавится от мыслей о нем и пересилить себя начать новую жизнь с новым мужчиной? Есть несколько серьезно настроенных мужчин (правда не знаю насколько, боюсь, что снова обманут), знаю, что не полюблю, но и так больше не могу. Кто был в подобной ситуации, что вы выбрали? Как смирились с нелюбимым мужем? Я в состоянии полной фрустрации, не знаю как справиться с эмоциями и что делать дальше... Прошу прощения за все слезы-сопли.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты внешне и характером норм, то могу жениться на тебе. Более помочь не могу

Гость
#2

Инстинкт размножения сожрал тетку, легла бы под любого... кто подвернется.

Гость
#3

У меня так было-лет в 20 бросил любимый-я бы даже сказала не бросил а сделал выбор между мной и материальным благом. Мне было очень плохо-это была именно та любовь на всю жизнь-очень сильная.Как могла старалась вышибать клин клином-ходила на свидания,общалась-правда все зря,никто не цеплял меня как он,пока не встретила своего теперешнего мужа.Влюбилась в него и это было взаимно.Конечно эта любовь не такая как та-но мы вместе уже 10 лет и все отлично.Мы лучшие друзья,любовники.А тот парень-конечно я его помню,но смотрю на его фотки в соцсетях и благодарю Бога что он нас развел.У него не сложилась жизнь ни в любви ,ни материально...Так что все у вас будет хорошо.главное настройтесь что Тот в прошлом.

Гость
#4

Лучше будь с тем, кто хочет жениться и это надо узнать как то по раньше, будет у вас свадьба или нет. Если когда нибудь то это нет.

Гость
#5

Т.е. вам ЗАМУЖ важнее ЛЮБОВЬ?

Гость
#6
Гость

Т.е. вам ЗАМУЖ важнее ЛЮБОВЬ?

уж, замуж, невтерпеж

Гость
#7

Да уж. С таким мышлением вы никогда не женитесь. Вам главное женится и родить, ведь у всех так, как же вы выпали из общественной жизни) Не выполнили свои главные роли.
Для начала научитесь понимать жизненные уроки.

Гость
#8
Гость

Т.е. вам ЗАМУЖ важнее ЛЮБОВЬ?

Конечно. Замуж это развитие отношений! А то ж без замуж отношения не развиваются, оказывается)
а любовь это так, эмоции)

Tortilla
#9

чем больше живу, тем больше понимаю, что мужикам наслово верить нельзя! Нельзя им доверять до конца,единственный выход-это верить в лучшее )))человеческое слово в нашем мире ничего не значит, просто до абсурда доходит. Так что я считаю, что нужно плюнуть на все, и отпустить ситуацию, может кто-то встретится,может еще полюбите, зарекаться не надо, просто нужно в случае чего искать пути отступления так, как это делают они.

Снежок
#10

Автор, не кидайтесь из огня да в полымя. Расстаньтесь со своим любимым, раз не видите дальнейших перспектив в отношениях с ним, подождите какое-то время, придите в себя. Не кидайтесь в объятия к первому-встречному, который пообещает Вам семью и детей. Займитесь собой, своим собственным развитием. Со временем Вы встретите свое счастье.

С теми, кто сразу же говорит о создании семьи, все, к сожалению, не так просто. Для многих это просто слова. Ваш любимый хтя бы честно признавался. что жениться не хочет. А есть мужчины совсем нечестные и безответственные, хотя пообещать могут.

Гость
#11
Гость

Т.е. вам ЗАМУЖ важнее ЛЮБОВЬ?

И это вполне нормально. Если парню за 25 и он своей пассии не делает предложение, то она просто "пассажир", которая изначально воспринимается временной. Говоря проще - она ему *** не нужна, но вроде и не мешает. Вообщем-то так можно и всю жизнь прожить, но есть вероятность, что он найдёт ту, которая ему будет нужна и уйдёт к ней. Тем более он откровенно заявил, что ему не нужны более серьезные отношения. Таким образом его совесть абсолютно чиста. Даже если она и пузом попытается припереть, то он будет ей по мозгам свистеть, что она сама виновата, а он её предупреждал.... Но у автора проблема в другом. Она и замуж без любови (sic) не хочет.

Автор
#12
Гость

Лучше будь с тем, кто хочет жениться и это надо узнать как то по раньше, будет у вас свадьба или нет. Если когда нибудь то это нет.

Если бы можно было это знать заранее... не было бы проблем в жизни, и если бы никто не врал, все было бы нормально.

Гость
#13
Автор

Если бы можно было это знать заранее... не было бы проблем в жизни, и если бы никто не врал, все было бы нормально.

Автор я тебе абсолютно честно говорю, что если ты мне подойдёшь внешне и характером, то я на тебе женюсь и настругаю детей. Мне к своим почти 32-м чёта надоело в холостяках.

я
#14

в такой ситуации если вам реально невтерпеж замуж,то я бы ушла от него и если он действительно вас так любит,как говорит, то без вас жить не сможет и вернет вас на ваших условиях. у меня так знакомая делала..я не очень с такими методами согласна.. они встречались 2 года,затем стали жить вместе. через 7 месяцев она ему сказал или женишься или вали. короче взяла за яйца мужика))) ну вот поженились и все у них ок.я вам советую поступать как ваше сердце велит. не тратьте свое время на того, кто этого не ценит

Старбакс
#15

Зачем Вам такой? Это он Вам говорит, что не хочет жениться, а потом встретит другую и сразу женится. Так в основном и бывает.

я
#16

кстати про себя расскажу: я вместе со своим мч уже 4.5 года.ну так вот через 3 годапосле нашего знакомства он сделал мне предложение . сказал ,что ему нафиг свадьба не нужна,ни одному мужику это не нужно, но он понимает что я девочка хочу и для меня это важно. ну вощем как-то так)))

Автор
#17
Гость

И это вполне нормально. Если парню за 25 и он своей пассии не делает предложение, то она просто "пассажир", которая изначально воспринимается временной. Говоря проще - она ему *** не нужна, но вроде и не мешает. Вообщем-то так можно и всю жизнь прожить, но есть вероятность, что он найдёт ту, которая ему будет нужна и уйдёт к ней. Тем более он откровенно заявил, что ему не нужны более серьезные отношения. Таким образом его совесть абсолютно чиста. Даже если она и пузом попытается припереть, то он будет ей по мозгам свистеть, что она сама виновата, а он её предупреждал.... Но у автора проблема в другом. Она и замуж без любови (sic) не хочет.

Вы правы. Очевидно, гость 5 не понимает, что невозможно стать счастливым, если не получаешь то, чего хочешь. Если одному нужна семья, а другому потрахались и разбежались, это не отношения и уж тем более ничего хорошего из этого не выйдет. Пузом никого приперать не собираюсь, я не хочу так. Да и он ни за что не женится из-за ребенка. Так что для меня это не вариант, я хочу, чтобы у моего ребенка был нормальный, любящий его отец, который хотел этого ребенка. А надеяться, что он изменит свое отношение, когда увидит ребенка, глупо.

Суровая
#18
Автор

Но я просто не могу, они все мне противны, никто не нравится и не возникает ни малейшего желания начинать с кем-то отношения. Сейчас мне уже 27 и я очень хочу семью, я понимаю, что потеряла много времени на этого "любимого", понимаю, что как бы то ни было не полюблю в ближайшее время никого, но очень хочу детей и больше не могу быть одна. Как избавится от мыслей о нем и пересилить себя начать новую жизнь с новым мужчиной? Есть несколько серьезно настроенных мужчин (правда не знаю насколько, боюсь, что снова обманут), знаю, что не полюблю, но и так больше не могу. Кто был в подобной ситуации, что вы выбрали? Как смирились с нелюбимым мужем? Я в состоянии полной фрустрации, не знаю как справиться с эмоциями и что делать дальше... Прошу прощения за все слезы-сопли.

Автор

Если бы можно было это знать заранее... не было бы проблем в жизни, и если бы никто не врал, все было бы нормально.

Автор, вам надо:

1.решительно разорвать отношения с вашим "любимым".У вас диаметрально разные потребности и цели в жизни.Ничего хорошего из отношений не выйдет, а позволять ему и дальше хавать вашу жизнь - слишком неразумно и дорого выйдет.

2.просто пожить БЕЗ мужчины.Успокоиться и жить самой по себе,а не бегая с выпученными глазами в поисках очередного потенциального мужа и отца.От прошлых отношений надо отойти , чтобы начать новые.

Автор
#19
я

в такой ситуации если вам реально невтерпеж замуж,то я бы ушла от него и если он действительно вас так любит,как говорит, то без вас жить не сможет и вернет вас на ваших условиях. у меня так знакомая делала..я не очень с такими методами согласна.. они встречались 2 года,затем стали жить вместе. через 7 месяцев она ему сказал или женишься или вали. короче взяла за яйца мужика))) ну вот поженились и все у них ок.я вам советую поступать как ваше сердце велит. не тратьте свое время на того, кто этого не ценит

Спасибо за поддержку. Я пробовала ему объяснить спокойно свою позицию, ультиматумы, как вы говорите, но он готов меня отпустить, говорит "я понимаю, что тебе нужна семья, так что знаю, что ты все равно уйдешь, если встретишь того, кто сможет тебе это дать".

Гость
#20

Хм..автор,по моему вы начали понимать,чего хотите.Семью.А он вам сообщил,что её не хочет.У вас ничего общего.Попытки как то заставить его захотеть то чего он не хочет-зачем они?он не дурак и все понимает,к чему вы клоните.Не теряйте время и оставьте его в покое

Гость
#21

А разве тут есть ЛЮБОВЬ??? если парень не собирается и ничего не делает для девушки, то КАКАЯ ЭТО ЛЮБОВЬ???!!! у него свои эгоистичные цели - без обязательств, без детей, без стабильности, без ответственности за беременную жену или маленьких детей.... тем более, что он это говорит девушке В ЛИЦО!!!!! это что - такая прямолинейность = любовь?!??!!?!?!?!?! если он не слышит её потребностей и желаний, если посылает на фиг её просьбы и желание каких-то определённых перспектив...... БРЕЕЕЕД!!!!! это не любовь!!!! не будьте наивными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я опытная девушка, дважды замужняя. Слава Богу, по любви оба раза).

Автор, я не призываю Вас ни к каким действиям - только Вы можете разобраться в своих чувствах и желаниях. Я просто искренне желаю Вам подумать и постараться не тратить время на того, кто не стремится проводить его с Вами (это так какой-то мудрец сказал). Я желаю Вам счастья рядом с тем, кто будет Вас ценить и понимать. Если Вам нужны для счастья дети и штамп в паспорте, то ищите того, кто будет рад иметь вместе с Вами и то, и другое. Хотя, конечно, штамп - не главное. (если не думать с точки зрения религии). Главное - взаимопонимание и уважение желаний и стремлений друг друга! Счастья и успехов!!!

Автор
#22
Суровая

Автор, вам надо:

1.решительно разорвать отношения с вашим "любимым".У вас диаметрально разные потребности и цели в жизни.Ничего хорошего из отношений не выйдет, а позволять ему и дальше хавать вашу жизнь - слишком неразумно и дорого выйдет.

2.просто пожить БЕЗ мужчины.Успокоиться и жить самой по себе,а не бегая с выпученными глазами в поисках очередного потенциального мужа и отца.От прошлых отношений надо отойти , чтобы начать новые.

Пытаюсь. Дело в том, что у меня началась очень сильная депрессия из-за всего этого. Я уже хочу пойти к врачу, так как понимаю, что не могу с этим справиться сама. Мне нужны успокоительные или даже антидепрессанты. Последнее время я почти каждый день плачу и не могу перестать.

Автор
#23
Гость

Хм..автор,по моему вы начали понимать,чего хотите.Семью.А он вам сообщил,что её не хочет.У вас ничего общего.Попытки как то заставить его захотеть то чего он не хочет-зачем они?он не дурак и все понимает,к чему вы клоните.Не теряйте время и оставьте его в покое

Я изначально знала, чего хотела и от него не скрывала. Знаю, что надо смириться и отпустить. Но не знаю, смогу ли я начать отношения, а тем более жить с нелюбимым мужчиной.

Гость
#24

21-ая. Автор, слёзы от обиды, от того, что столько времени уже потратили, столько чувств и тд, а Вас не ценили. Так вот начните ценить себя, любить и уважать себя!!!! Берегите здоровье, радуйтесь каждому дню! не корите себя за упущенное время. Примите это как опыт и больше его не повторяйте! Пусть Ваши мысли скорее очистятся и в душе воцарится гармония! (может , Вам и надо к врачу - мы же тут не знаем Вашего состояния на самом деле. Но, возможно, посещение врача только усугубит Вашу жалость к самой себе.... Может, лучше просто взять и переступить через это?) и ещё момент: в здоровом теле, здоровый дух. Это действительно так! Спорт или танцы выработают гормоны удовольствия на биохимическом уровне и депрессия пройдёт)))) Но сначала надо себя немного пересилить. Составьте расписание занятий и займите себя КАЖДУЮ минуту! И радуйтесь своим результатам - новым знаниям, физической форме и тд. УДАЧИ!

я
#25
Автор

Спасибо за поддержку. Я пробовала ему объяснить спокойно свою позицию, ультиматумы, как вы говорите, но он готов меня отпустить, говорит "я понимаю, что тебе нужна семья, так что знаю, что ты все равно уйдешь, если встретишь того, кто сможет тебе это дать".

тут конечно нельзя советовать тк это ваша жизнь, но я бы ушла тогда а он пускай дальше тра .х..ся на здоровье. вы о себе думайте !

Гость
#26

21-ая. Ага, жить с НЕЛЮБЯЩИМ мужчиной Вы можете?!?!?!! это же самоистязание!

И почему Вы сейчас считаете, что никого не сможете полюбить? Сможете!!! это даётся СВЫШЕ!!! не надо ничего планировать)

Автор
#27
Гость

А разве тут есть ЛЮБОВЬ??? если парень не собирается и ничего не делает для девушки, то КАКАЯ ЭТО ЛЮБОВЬ???!!! у него свои эгоистичные цели - без обязательств, без детей, без стабильности, без ответственности за беременную жену или маленьких детей.... тем более, что он это говорит девушке В ЛИЦО!!!!! это что - такая прямолинейность = любовь?!??!!?!?!?!?! если он не слышит её потребностей и желаний, если посылает на фиг её просьбы и желание каких-то определённых перспектив...... БРЕЕЕЕД!!!!! это не любовь!!!! не будьте наивными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я опытная девушка, дважды замужняя. Слава Богу, по любви оба раза).

Автор, я не призываю Вас ни к каким действиям - только Вы можете разобраться в своих чувствах и желаниях. Я просто искренне желаю Вам подумать и постараться не тратить время на того, кто не стремится проводить его с Вами (это так какой-то мудрец сказал). Я желаю Вам счастья рядом с тем, кто будет Вас ценить и понимать. Если Вам нужны для счастья дети и штамп в паспорте, то ищите того, кто будет рад иметь вместе с Вами и то, и другое. Хотя, конечно, штамп - не главное. (если не думать с точки зрения религии). Главное - взаимопонимание и уважение желаний и стремлений друг друга! Счастья и успехов!!!

Спасибо вам большое. Я примерно все тоже самое ему говорила. На что он мне отвечал: "а если я не хочу жениться? да, я тебя люблю, но жениться не хочу и вообще ни на ком жениться не собираюсь", то есть, по его мнению, если я хочу быть с ним, то должна ломать себя и подстраиваться под его желания". Я сказала, что не верю в такую любовь.

Гость
#28

21-ая. Автор, главное, чтобы Вы не плакали! чтобы никто не расстраивал Вас! Держитесь!

Гость
#29

21-ая. Я знаю семьи "без штампа", но там действительно всё остальное-то как в обычных семьях -и счастье, и любовь между родителями, и огромная любовь и забота о детях, и достаток.Там штамп не ставят, потому что его отсутствия не замечают)

Гость
#30

Мда,какую только фигню любовью не обзовут у нас...С русским вообще проблема в это плане.С чего вы взяли что у него любовь?потому что ему удобно с вами и он вас хочет?

Автор
#31

Спасибо всем большое за приятные слова и за поддержку. Не так давно был мой день рождения и после этого меня конкретно накрыло... никак не могу выкорабкаться из этого, не могу даже отважиться пойти к врачу, хотя понимаю, что надо, потому что сама пью успокоительные в больших количествах, а от этого только хуже.

Гость
#32
Автор

Спасибо вам большое. Я примерно все тоже самое ему говорила. На что он мне отвечал: "а если я не хочу жениться? да, я тебя люблю, но жениться не хочу и вообще ни на ком жениться не собираюсь", то есть, по его мнению, если я хочу быть с ним, то должна ломать себя и подстраиваться под его желания". Я сказала, что не верю в такую любовь.

Ну что тут сказать, по факту любящие мужчины все к ногам бросят и поймут, что не то, что статус важен, но семья. А Ваш парень не из таких, вот пусть идет дальше и ломает себя ненужными отношениями, а вы спокойно, хотя бы полгодика поживите одна без него, чем--то займитесь, телефоны смените, чтобы он Вас не тревожил своими фальшиво-слезными: не могу без тебя-вернись.

Я твердо уверена, что любящие мужчины так не поступают. Если они хотят семью и ребенка - они делают это.

Автор
#33
Гость

Мда,какую только фигню любовью не обзовут у нас...С русским вообще проблема в это плане.С чего вы взяли что у него любовь?потому что ему удобно с вами и он вас хочет?

Верила, что любит, или скорее хотела верить. В целом, он ко мне очень хорошо относился и, как я написала, в начале отношений постоянно говорил, что хочет детей.

Гость
#34

21-ая. Не надо только сразу бросаться замуж за первого встречного, чтобы потом мучиться тем, что он "нелюбимый" ! Тут уже писали : надо пожить для себя, стать сильной , гармоничной и тд,, чтобы уже никто не смог с Вами так поступать, как тот парень.

Гость
#35

было подобное. стала встречаться с другими и нашелся очень активный, постоянно куда-то выходили. соотственно времени на переживания и оплакивания почти не оставалось, вихрь новых эмоций. хотя и полюбила этого мужчинц спустя месяца три только, поначалу даже не сильно нравился.

Гость
#36

Да,мужчины могут вешать лапшу на уши,еще как,иногда даже сами в нее начинают верить.Отделяйте зерна от плевел,и если слова расходятся с делом значит мужик пиз...дит,хоть и очень правдоподобно

Tortilla
#37

я не понимаю, как можно в начале отношений рассказывать, как хочет он детей и т.д. Ну это же обман чистой воды, как можно было этого не понимать, вам же не 16 лет...короче, исходя из ваших коментариев у меня сложилось впечатление, что у вас присутствует доля мазохизма, вам нравится страдать и себя жалеть...Для примера: у меня есть знакомый, ему 25, спит с женщиной 30 лет, в глаза говорит-не женюсь и ничего не обещаю, просто приятно проводим время-что вы думаете? она надеетя, что он поменяет свое мнение! человеческая глупость безгранична.

Гость
#38

Автор, а не надо "смиряться с нелюбимым мужем", нодо просто понять, что вы очень молоды и эти отношения, по-сути, первая любовь в вашей жизни. Отсюда все эти неземные страдания, стасти-мордасти, слезы-сопли-вопли и т.д. Но вы стремительно взрослеете, начинаете набираться ума-разума и понимаете, что отношения с данным партнером - потеря драгоценного времени. Так примите как данность, что именно таких отношений у вас уже не будет, этап "прогулок при луне" пройден. Выбирайте себе подходящего мужчину, с которым сможете ужиться в быту (вы даже не представляете себе, как это важно!), готового уже сейчас на серьезные отношения, подразумевающие своей целью заключение брака. А от депрессии хорошо помогает фитнес или йога (кому что больше подходит по характеру) и бассейн.

Гость
#39

В жизни есть такой закон,пока ищешь,и чем больше ищешь не находишь Когда ждешь,сильно ждешь,не получаешь,Вы же ждете от своего любимого предложение замуж и не получаете.А стоит на все забить и все получишь, что желаешь.

Нужно снизить важность.

На самом деле, необходимо просто осознать, что ваши проблемы вызваны именно важностью результата.

Статья.Как снизить важность.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4298240/

Гость
#40

Нужно просто снизить внутреннюю важность,почитайте в нете об этом .Или у Зеланда это называется Избыточный потенциал.

035
#41

Знаю одну такую девушку. 10 лет была в бесперспективных отношениях -с 21(!) до 31 (!) года. Той не то что поначалу - вообще никогда ничего не обещал ее мужчина. Она приезжая была, снимала квартиру все 10 лет, он один в собственной трехкомнатной куковал. Заводила разговоры о свадьбе -сразу посылал ее в пешее эротическое. Предлагала поехать отдыхать вместе - посылал туда же. Если обижался, мог с ней месяцами не разговаривать. А у нее такая любовь была, что терпела все.

Однажды поехала она отдыхать одна. В Египет. Познакомилась там с мужчиной. Из Москвы (у нас не Москва). А тот ей возьми и предложение сделай. Растерялась девушка, что делать, не знает - и замуж хочется, и любовь десятилетнюю куда ж девать? Взяла время на раздумье, приехала домой и пошла к своему мужчине разговаривать. Зашла к нему домой, села на стульчик и кааак расплачется. Бегает мужчина вокруг, спрашивает, в чем дело, а она только рыдает. Не выдержал тот и говорит: "Раз нечего тебе сказать, то и иди ты на х.. тогда". Встала она со стульчика и рыдая побрела домой вещи собирать. Да и уехала тем же днем в Москву к предложившему руку и сердце.

Спохватился ее любимый только через три месяца и давай ее искать. А подруги ее ни гугу - не говорят где она. Стал ее в соцсетях бомбить сообщениями. И она вдруг как выложит свадебные фотки! И понял тут мужчинка, как любит он ее да никому не отдаст. Писал ей, писал, а она не реагирует, И адреса своего не дает. Напала на мужика печаль в виде попытки самоубийства. Неудачной.

Прошло три года. Так он и живет до сих пор один, клянет женщин всех с.ками, тварями и предательницами, бывшую свою клянет еще более непечатными словами и при любом удобном случае. А она сына родила и с тем мужчиной так и живет, счастлива или нет, не знаю, по фтокам вроде бы вполне.

Вот такая поучительная история. Кто виноват тут, кто прав -каждый сам для себя решит.

Гость
#42

Знакомая 6 лет или даже больше ждала, когда же любимый созреет. А тут посватался приличный человек. Она не задумываясь вышла за него замуж. Через два года родила дочку. Девочке уже скоро два. Знакомая сама на себя удивляется "чего я от этого козла ждала? Давно бы надо было расстаться и жизнь устраивать. "

Гость
#43
035

Знаю одну такую девушку. 10 лет была в бесперспективных отношениях -с 21(!) до 31 (!) года. Той не то что поначалу - вообще никогда ничего не обещал ее мужчина. Она приезжая была, снимала квартиру все 10 лет, он один в собственной трехкомнатной куковал. Заводила разговоры о свадьбе -сразу посылал ее в пешее эротическое. Предлагала поехать отдыхать вместе - посылал туда же. Если обижался, мог с ней месяцами не разговаривать. А у нее такая любовь была, что терпела все.

Однажды поехала она отдыхать одна. В Египет. Познакомилась там с мужчиной. Из Москвы (у нас не Москва). А тот ей возьми и предложение сделай. Растерялась девушка, что делать, не знает - и замуж хочется, и любовь десятилетнюю куда ж девать? Взяла время на раздумье, приехала домой и пошла к своему мужчине разговаривать. Зашла к нему домой, села на стульчик и кааак расплачется. Бегает мужчина вокруг, спрашивает, в чем дело, а она только рыдает. Не выдержал тот и говорит: "Раз нечего тебе сказать, то и иди ты на х.. тогда". Встала она со стульчика и рыдая побрела домой вещи собирать. Да и уехала тем же днем в Москву к предложившему руку и сердце.

Спохватился ее любимый только через три месяца и давай ее искать. А подруги ее ни гугу - не говорят где она. Стал ее в соцсетях бомбить сообщениями. И она вдруг как выложит свадебные фотки! И понял тут мужчинка, как любит он ее да никому не отдаст. Писал ей, писал, а она не реагирует, И адреса своего не дает. Напала на мужика печаль в виде попытки самоубийства. Неудачной.

Прошло три года. Так он и живет до сих пор один, клянет женщин всех с.ками, тварями и предательницами, бывшую свою клянет еще более непечатными словами и при любом удобном случае. А она сына родила и с тем мужчиной так и живет, счастлива или нет, не знаю, по фтокам вроде бы вполне.

Вот такая поучительная история. Кто виноват тут, кто прав -каждый сам для себя решит.

Пи п ец какая история... Ну тут тому парню бумерангом все, пусть теперь сидит один.

Гость
#44

А эта фраза из книги Луизы Хей "Как исцелить свою жизнь"

Существует только один способ изменить что-либо в других √ сначала изменить самого себя. Измените свои мысли и привычки √ и другие изменятся автоматически.

Гость
#45

Вот еще,из этой же книги.

УПРАЖНЕНИЕ ╚МЫ ПРОТИВ НИХ╩

Найдите в вашей жизни человека, который вас больше всего раздражает. Опишите три качества такого человека, которые вы больше всего ненавидите и которые вы хотели бы изменить в нем.

Теперь загляните вглубь себя и спросите себя: ╚А в чем я похож(а) на него и когда я веду себя точно таким же образом?╩ Закройте глаза и дайте себе время подумать.

Затем спросите себя, готовы ли вы к перемене. Только тогда, когда вы избавитесь от своих обычных мыслей, привычек и убеждений, такие люди или переменятся или совсем уйдут из вашей жизни.

Если вы ненавидите своего босса, который постоянно критикует и и которому невозможно угодить, опять посмотрите вглубь себя. А в чем вы похожи на него? Не думаете ли вы постоянно, что все начальники вечно критикуют и им невозможно угодить?

Если ваш сотрудник упрямится и не желает выполнять свою часть работы, подумайте о том, как вы привлекли его в свою жизнь. Насколько упрямы вы и так же ленивы, как он?

Если у вас проблемы с любимым, опять же загляните вглубь себя и посмотрите, что именно привлекло его к вам?

Если муж не оказывает вам поддержки и постоянно жалуется на жизнь, опять посмотрите на свои привычки, укоренившиеся в вас с детства. Был ли у вас один из родителей, который жаловался на жизнь? И не жалуетесь ли вы постоянно на жизнь?

Если у вас ребенок, привычки которого вас раздражают, я вам гарантирую, что и у вас точно те же привычки. Избавьтесь от них и ребенок автоматически от них избавится.

Существует только один способ изменить что-либо в других √ сначала изменить самого себя. Измените свои мысли и привычки √ и другие изменятся автоматически.

такая же, как ты
#46

Автор ,как же я вас понимаю. У меня ситуация один в один. Только вот дождалась до такого, что теперь по мед показаниям надо срочно рожать ребенка. Он орал, кричал, сказал, что никаких детей ему не нужно. А нам больше лет, чем вам. Я понимаю, что наши отношения - бред. Что никакого будущего с ним нет, что времени у меня тоже нет. Но всё тяну и тяну....Сама за это себя корю...Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. Такие мужчины просто не любят или не умеют любить.

такая же, как ты
#47
такая же, как ты

Автор ,как же я вас понимаю. У меня ситуация один в один. Только вот дождалась до такого, что теперь по мед показаниям надо срочно рожать ребенка. Он орал, кричал, сказал, что никаких детей ему не нужно. А нам больше лет, чем вам. Я понимаю, что наши отношения - бред. Что никакого будущего с ним нет, что времени у меня тоже нет. Но всё тяну и тяну....Сама за это себя корю...Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. Такие мужчины просто не любят или не умеют любить.

В начале тоже говорил, как хочет семью, какие у нас будут дети, да он до сих пор рассуждает на эту тему. Но в контексте, что не сейчас, а потом. А когда я говорю ,что возможно потом я не смогу их иметь, он игнорирует мои возгласы. Главное его идеальная красивая картинка, которая не имеет никакого отношения к жизни. Сами отношения очень хорошие, клянется мне трепетно в своей любви и тд...Если бы не диагноз, то я бы так и жила бы...

Гость
#48

Автор, а зачем вам срочно замуж, тем более за нелюбимого? Кто и что вам мешает в начале найти другого любимого, а потом уже замуж за оного любимого? Или вам есть нечего, или я не знаю что, что вам срочно замуж, абы за кого? Какова причина?

035
#49
Гость

.Пи п ец какая история... Ну тут тому парню бумерангом все, пусть теперь сидит один.

Ну как парню..когда она от него ушла, ему 36 было. Уже дядя

Автор
#50
Гость

Автор, а зачем вам срочно замуж, тем более за нелюбимого? Кто и что вам мешает в начале найти другого любимого, а потом уже замуж за оного любимого? Или вам есть нечего, или я не знаю что, что вам срочно замуж, абы за кого? Какова причина?

Причина в моей моральной усталости и потребности в любви, заботе и мужчине рядом. Хочется устроить жизнь, завести детей. Я уже не девочка, чем дальше, тем будет сложнее, хоть я и не чувствую возраста особо, но уже осознаю, что после 30 будет тяжелее и морально и физически одной. И просто устала-устала-устала быть одна. Каждый раз, когда встречаюсь с подружками, все рассказывают какие новости, одна беременная, другая переезжает с мужем в новую квартиру, третья недавно замуж вышла, четвертая планирует ребенка и так далее. Но дело не в них и не в зависти, я искренне за них счастлива. Просто после этих встреч ком к горлу подкатывает. Почему в моей жизни ничего этого нет, почему я не могу быть так счастлива, почему моя жизнь пуста. Мне иногда уже кажется, что я не заслужила или не достойна такого счастья. Почему любимый человек не хочет быть со мной. То есть тут как раз понимаю, потому что не любит никого кроме себя.