Гость
Статьи
Предложение выйти …

Предложение выйти замуж

Как вы считаете, это правда что если мужчина через полтора года встречаний не позвал замуж, значит он уже этого не сделает?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

меня позвал через 3 года

кузька
#3

а меня позвал спустя 4,5 года.тока я я уже этого не захотела. Слишком долго ждала

Гость
#4

Процент вероятности маленький. 5-10 мне кажется

Гость
#5

А меня через 7 лет позвал (этим летом свадьба), но до этого я сама не хотела, а сейчас мне 24г. уже почти готова к семейной жизни )))

Пацан
#6

Вообщето замуж зовут когда есть предпосылки для нормальной семейной жизни. А не потому что прошло какое то конкретное время.

nikola_65
#7

Автор, вопрос это важный, и сроки определяются не голосованием на вумэне.

Сейчас найдется несколько авторов, которые напишут вам: А мой на мне через 10 лет женился ! .... А мой на мне - через 15...

В ответ я могу заявить следующее: а я вообще 5 раз на красный свет с зажмуренными глазами дорогу перебегал ! И ничего ! Под машину не попал-же ! Так что правила дорожного движения - это все *** ! Сердце свое нужно слушать !

Есть стандартный срок. Он равен двум годам. И есть тысячи дур, которые естественно, не занкомились ни с какими исследованиями в России за последние годы.

И эти дуры щас начнут писать вам, что "а вот она думает, что это срок должен быть равен одному году". А вторая думает, что срок должен быть равен четырем годам...

Это и называется "масштабное исследование проблемы". Когда уже сотни тысяч таких как они опросили, исследовали, и выдали россиянкам интегральную рекомендацию: 2 года.

Понимаете ! Даже если на этом форуме тридцать, даже 300 женщин сейчас напишут, что срок должен быть не такой - то глас этой мелкой кучки все равно утонет в том количестве обследованных пар, из которого семейные психологи и сексологи вывели эту цифру: ДВА ГОДА.

дух Лили Брик
#8

Пацан, расскажите про предпосылки, а то вот меня что то не зовут....))))))))

Феня
#9

Мой муж при первой встрече сказал, что женится на мне))) а предложение сделал через полгода, женаты уже 4 года.

Вообще автор, это сложный вопрос. Если вам по 18 лет, это одно, а если за 25, то что тянуть непонятно

Гость
#10

Автор, супер! ))))))))) встречаний )))))))))

Витаминка
#11

Абсолютно согласна Феней, по поводу возраста!Что касается сроков, то у всех все по разному!)Кого то через неделю позовут, а кому то увы ждать и ждать, да поторапливать суженого ряженого!)))В общем на примерах окружающих людей могу согласится по поводу 2-х лет!Наверно это может служить неким ориентиром!

марина
#12

а я рассталась с мужем в конце сентября, в начале декабря познакомилась с мужиной, 1 февраля он сделал мне преждложение, хочет жениться в июле. а развелась офицально я неделю назад. вот сижу и думаю а нужнен ли мне брак второй так быстро??в первый раз вышла замуж в 23 года. мужу было 21. нынешнему жинеху 27, мне сейчас 25

Гость
#13

мы больше 3-х лет живем предложение поступает периодически, но я не спешу, у меня нет комплексов что меня бросят и я останусь одна, нам хорошо вместе и это ценно!

Пацан
#14

8, у всех по-разному, как минимум надо что бы не было финансовых хвостов, либо они были посильны в случае если женщина уходит в декрет. Потом хорошо бы иметь жилье таких размеров, что бы ребенок нормально отдыхал и развивался. Потом необходимо пожить вместе какое то время, что бы понять каков уклад будет и как ведется бюджет, хозяйство, совместный досуг, да узнать друг друга не мешает максимально лучше. Сколько потребуется на это все времени зависит от многих факторов, например от возраста пары, места ее проживания, совместное оно или у родителей каждый у своих, от перспектив и планов. У каждой пары всегда найдутся свои условия и компромиссные их решения. Но поводом к свадьбе не должен быть факт какого то временного характера. Да и вообще сам по себе брак регистрируется в зависимости от того кому это нужно. Я знаю пары, которые вполне себе живут и ГБ и детей наделали, и горя не знают. Такие вот предпосылки.

Снежана Денисовна
#15

13 а вот это правильно

Матильда Петровна
#16

у меня через почти 3 года, до этого встречались полгода, потом уже стали жить вместе.

Гость
#17

nikola_65
сам ты дура))) Без обид.
О свадьбе можно думать тогда, когда есть квартира, деньги на свадьбу (чтоб по бюджету не ударило), и т.д. А то женятся такие в течение 2 лет и живут друг у дружке на головах. А потом темы тут пишут "моя свекровь колдунья" ))))))))))

фубэ
#18

а у меня где-то месяцев через 7, чо тянуть-то, если все предопределено

Гость
#19

17 + 1000000))))

мики
#20

У меня подругу позвала через 5 лет, правда они не жили вместе. Сейчас уже 2 года в браке, счастливы

Витаминка
#21

14, ГБ не всегда хорошо!Любовь любовью, а кушать хочется всегда))Это я к тому что слишком много непорядочных мужчинок развелось в последнее время, которыя живя в ГБ настругают детишек, а потом сваливают куда подальше и не прикопаешься потом к нему, есть есть такие сами видели!)Ну а помимо этих неприятностей полным полно других, все таки ради детей надо обязательно узаконнить отношения имхо

Лой Ивер
#22

Первый брак у меня был, 3.5 года встречались, жили вместе. Второй брак - пол года. Сразу на третьем свидании я сказала, ГБ это всё хорошо, пол года где-то и хватит, если за пол года не определишся, я ухожу - нет мне смысла время свое тратить зря. Любовь морковь это отлично, я хочу нормальную семью и ещё детей, в ЗБ, так как нет смысла если любишь и есть совместное будущее жить в ГБ, когда можно всё официально оформить. Мне не нужно собирать армию гостей и выкармливать их устраивая парад, скромная свадьба меня устраивает. После этого никаких вопросов не возникло :)

Всё просто, ИМХО. Уверен - женись, Неуверен - это уже не любовь.

Автор
#23

22. Польностью с вами согласна. Считаю что детей надо рожать только в ЗБ.

Трость
#24

ГБ - это вообще не Б

Мадам
#25

а меня позвал через месяц , только мы ещё пока не расписались , хотя точно знаем что пойдём в загс . Как то лень обоим . Он мне опять тут недавно заявил , что надо идти подавать зая\вление , я ответила когда залетим , тогда и пойдём , тогда будет как то радостно жениться , а сейчас тупо пришли как идиоты расписались ...... итак вместе живём , друг друга муж и жена называем ......

Гость
#26

если честно, то если бы мужчина не позвал замуж в течении первого года, то второго года я бы не ждала. смысла нет и тратить своё время тоже не хочется. ГБ не приемлю, и что бы кто не говорил - а штамп значит ОЧЕНЬ много и особенно для мужчины.

Автор
#27

Да. Женчины считают себя в ГБ замужними а мужчины свободными. Никода не понмала как можно называть друг друга "муж" и "жена" и жить в Гб. Помоему это самообман.

Сонька Золотая Ручка
#28

Гость 26, согласна на 100%. Тоже считаю, что для мужчины штамп значение имеет большее, чем для женщины и если любят и боятся потерять то женятся. А вообще я бы до 25 лет не рекомендовала жениться/выходить замуж,мне кажется рано.

Сонька Золотая Ручка
#29

Я вообще не понимаю словосочетание "Гражданский брак", грамотнее это называть сожительствто без каких-либо обязательств. А называть мой муж, в сожительстве, ка-то глупо, меня коробило сказать муж, даже после подачи заявления, он же не муж еще.

Пацан
#30

27, как называть себя решают в паре, а не по паспорту. А то есть такие жены, что и вроде законная, а где она спит ночами хрен кто знает...

nikola_65
#31

30

Как называть себя - решает пара. Но как называются такие отношения в России - решает не мальчик+девочка, а юридические инстанции страны.

Начиная от отсутствия права на наследство, и на раздел имущества, и заканчивая ......

Lagros
#32

А мы в ГБ живем, лет 12- 13 уже. И ребенок в 1ый класс ходит. Предложение делал несколько раз через полгода - три начала встреч, но я отказывала тогда, а сейчас он не хочет. Но мужем и женой все равно называем себя и другие нас так называют. Конечно, гарантий нет, но и ЗБ - не гарантия безоблачного счастья. Если у него к Вам серьезно (а уверенна, что так оно и есть - иначе чего бы он на вас время тратил), то предложение сделает обязательно. Удачи :)

Гость
#33

Лагрос 32. А я бы подкатила к Вашему свободному холостому МЧ только так. Он же не женат! А вот с женатым я бы связываться никогда сама бы не стала. Хорошо, если он у Вас - стойкий оловянный солдатик. Но отказом оформить отношения Вы бросаете явный вызов таким, как я!

Гость
#34

32!Да, есть женщины, не гнушающиеся связью с женатым. Но большинство женщин всё же себя слишком уважают, чтобы согласиться на такое. Но почему бы не поохотиться на свободного мужика? Вы уверены, что он стойко не поддасться соблазну десятков атакующих его женщин, которые, будь он женат, никогда бы не посмотрели в его сторону? Завидую Вашей смелости!

Lagros
#35

34. А что делать - не силой же его в загс тащить, к ноге тоже не привяжешь. Стараюсь как могу. А так, Вы правы, конечно же. Уверена, что атакуют периодически, может от того и нежелание себя связывать...Но и охотниц за женатыми тоже хоть отбавляй - готовы семьи разбивать, детей без отцов оставлять, лишь бы себя пристроить любимую - морали никакой.

Lagros
#36

33. Ну и был бы у тебя с ним секс пару раз и ? Почему ты думаешь, что способна была бы его увести от налаженного быта, такой знакомой, но родной меня и сына? Возможно он считает себя женатым и не совсем уж падкий на всё подряд :) По крайней мере, хотелось бы верить :)

Lagros
#37

33. К тому же холостой, но не свободный :)

Гость
#38

Lagros..."Но и охотниц за женатыми тоже хоть отбавляй - готовы семьи разбивать, детей без отцов оставлять, лишь бы себя пристроить любимую - морали никакой."....Да, согласна. Но повторюсь опять: охотниц за холостыми намного-намного больше. С женатым далеко не каждая захочет связываться, с холостым - практически любая. То, что он якобы не свободен вопрос спорный. Посчитают: раз не сподобился жениться на сожительнице, значит не такая уж там любовь, и свою свободу он больше ценит. Значит можно идти в атаку. Раз неженат - значит холост и находится в поиске. Логика проста. А налаженый с вами быт... Так может другая предложит ему что-то ещё получше и поновее, не только трах. Знаете, если к замочку подбирать ключик, один может и подойти. Особенно, если этих ключиков очень много и абсолютно все норовят открыть замочек....А потом(дай Бог этого никогда не случится, не хочу Вас пугать) но случись что, вам даже тело его не отдадут, потому, что Вы - никто. Помните, как было с родными тех, кто погиб на "Курске". Мать или жена - получи компенсацию и квартиру. А раз никто, значит никто и есть....Поэтому откровенно не понимаю тех, кто сожительствует годами и ещё кичится этим.

Lagros
#39

Согласна, но выше попы не прыгнешь. Пока так живем, дальше жизнь покажет. Желаю, чтобы у Вас было всё по чести :)

Гость
#40

Lagros!Спасибо! Вам тоже удачи!

дарья
#41

Товарищи, а скажите мне что-нибудь умное) Мне 30 лет, живу с чудесным мужчиной три года. У меня есть маленький сын от первого брака. Отношения у нас волшебные просто. Даже описывать не буду - долго и ни к чему). Но - в перовм браке я прожила 6,5 лет и до сих пор мы не разведены. Так получилось... Надеюсь, что в ближайшие два месяца развод оформлю. Суть вопроса - мой мужчина ничего не говорит про "давай поженимся"), Он говорит про "купим квартиру", он купил мне машину, он содержит нас сыном и платит за съемное жилье. Он забирает сына из садика и сидит с ним, если он болеет..... Он никуда без меня не ходит.... Да - женат он не был и детей у него нет... Есть мнения, почему он так себя ведет?)

Вася
#42

41 потому что тебе уже 30 лет, по всем меркам ты уже старая, потому что мужчина хочет взять молодую безпроблемную которая ему родит своих трёх детишек. В 30лет это уже маловероятно) Ну и последнее что приходит в голову, он ищет девушку с квартирой и которая не будет сидеть у него на шее, как ты.

nikola_65
#43

41

Да как он может говорить тебе "давай поженимся", если он три года лицезреет твое нежелание развестись с предыдущим ? У нас в стране многоженство запрещено :)

Кроме того он, наверно, не испытывает никакого восторга по поводу наличия ребенка от другого мужика.

И так дофига для тебя делает !

гость
#44

дарья судя по вашему посту он вас любит...

а Вася ну сами знаете кто-))

а замуж думаю позовет если разведетесь -)

дарья
#45

гм... не, ну предположим, Василий прав - я уже старая по всем меркам)).. Но тада за каким фигом он все свободное время проводит со мой и сыном?? и где, спрашивается, он ее ищет - девушку, ежели он дома бывает раньше меня. К слову, я не сижу у него на шее)))))))))))))))))) мой заработок не многим меньше, чем у него...Василий, а почему нельзя родить ребенка в 30 лет? У вас ккие-то новые данные о репродуктивной функции женщины?

дарья
#46

44 - Вася - еще одно мнение, хоть и чуток долбанутое)))))))))))

дарья
#47

Николя - у меня есть огромное желание развестить... у моего предыдущегоэтого желания нет, а есть желание воссоединиться...как это не смешно... Сейчас вроде восстановили свидетельство о браке и подали заявление..

Лой Ивер
#48

дарья,а потом вдруг в один прекрасный день он на 135м году жизни умирает и....И ВСЁ! Его квартира, дача, миллионы долларов, машины и т.д. переходят к.... ГОСУДАРСТВУ! Так как законных наследников нет.

Гость
#49

А я сама мужу сдела предложеие через 2 месяца втречь. итог через месяц подали заявление в загс и нас расписали через 2 ...получилось что мы через 5 месяцев как мы познакомились стали мужи жена...живем 3 года душа вдушу

Юляна
#50

предложение о замужестве поступило через год, но фактически мы поженились через 2 года и 4 месяца :-), я сама даже не момню почему время протянули, готовились. А еще перед нашей свадьбой женился его родной брат, а после нашей мой родной брат, так что пришлось по календарю делить выходные для бракосочетания