Гость
Статьи
А вы верите в то, что …

А вы верите в то, что мужчины могут ЛЮБИТЬ?

Есть любимый мужчина (первый у меня), которому я никогда не изменяла. Но он не любит меня, постоянно имеет половые контакты с разными женщинами. Плюс постоянные рассказы подруг про их отношения. Плюс истории на форуме.
В общем, я пришла к выводу, что мужчина не может любить, ему нужен только секс + возможность потешить его самолюие, когда рядом с ним симпатичная девушка. Особенно НЕ может любить обеспеченный, непьющий, неженатый, образованный, интеллигентный мужчина. Обычно 9из опыта подруг) о незменой любви "заливают" нищие мальчики. Короче говоря, состоятельный и представляющий из себя что-то человек (мужского пола) уже разбалован многочисленными девушками и как следствие не строит серьезных планов и живет только для себя (ЭГОИСТ). А, напротив, малообеспеченный, невлиятельный мужчина чаще всего любит, клянется в верности и прочее.
КАК вы считаете? Не замечали ли ВЫ такую закономерность?
П.С. опять же повторяюсь, что подобные выводы я сделала исходя из своего жизненного опыта и послушав рассказы подруг.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
ciane
#4

Нет. И женщины, по большому счету, тоже не могут. Максимум, на что способно 99% людей - это на саморазрушительную (и деструктивную для субъекта) нездоровую привязанность. Иного не видела, никогда.

МашА
#5

Ага, могут, только не долго! Из серии -" Он был однолюб, но многоеб."

Гость
#6

Могут конечно, но я лично с этим не сталкивалась.

ciane
#7

И - да: чел, который считает, что он что-то стоит благодаря своим деньгам, вариант для любого близкого общения убитый. Избалованный и ненадежный. Но дело здесь не в преходящем (не в деньгах, и даже не в их количестве), а в изначальной ущербности личности: если человек не ценит себя, сомневается в себе, то он фанатично цепляется за любой фактор, который может его возвысить В ЧУЖИХ глазах. И только таким опосредованным способом человек оказывается в состоянии замаскировать собственную неполноценность, недостаток уважения и доверия к самому себе, который причиняет ему постоянный дискомфорт (возможно, неосознанно).

Если у чела с самоуважением порядок, то деньги его "не портят", и бедность его тоже "не портит". Но вы попробуйте, отыщите такого, в стоге человеческого хлама..

Груша
#9

автор, как же у вас все напутанно... кстати, почему непьющий-то? )))

понаберитесь больше опыта и по своему первому, пардон, кобелю и опыту подруг - такому же наивному - не судите

helen
#10

Автор, конечно могут. Из личного опыты. И состоятельные тоже, если уж так ставите вопрос.

Гость
#11

в жизни по разному бывает, нельзя все по полочкам разложить типа состоятельный - не умеет любить, малообеспеченный - умеет любить. но я замечала неоднократно одну вещь, то что мужчины которые просто даже нормально зарабатывают (я не говорю про состоятельных) никогда не ведут разговоры о любви, не обещают любить и все такое, они просто не касаются таких тем. а малообеспеченные всегда сразу говорят что ищут любовь (конечно бескорыстную) и сами готовы отдать свою любовь, но вот повсюду женщины корыстные и поэтому они бедненькие несчастненькие одиноки. а кроме обещаний любить они ничего пообещать и предложить женщине не могут. и стоит только им что то возразить как тебя сразу записывают в стан врагов и обольют матом и грязью.

#12

Какой милый разговорчик про "нищих" и "не нищих" :)

У самих-то что-нибудь за душой есть, кроме жажды бабла? Об отношениях с равными себе не задумывались? Ну и как к вам относиться теперь?

Как сами-то относитесь к "нищим"? А теперь подумайте*, как будет относиться человек с гораздо большим достатком к вам? Так же, как и к женщине своего уровня? Намекну.

Как человек относится к другому человеку, менее умному? А если всё вместе - к менее умному, к менее обеспеченному?

В отношениях должно быть равенство, баланс.

P.S. Рассматривать метафизику только с помощью психологии и социологии считаю ущербным.

_____________________________________________

* Блажен, кто верует. (с)

#13

12 ох ох вы*бнулся=) " В отношениях должно быть равенство, баланс"- а как же любовь? ведь она не знает преград=))

Кукла Па
#14

Я жила с парнем 6 лет, потом ушла от него, прошло 5, он до сих пор любит и умоляет вернуться. А также у меня есть хороший друг, просто друг, но он нежно и крепко любит меня и делает все, чтобы осчастливить меня. Остальным не верю. За этих дам голову на отсечение.

#15

13: Casharel, Автор заявила: "Обычно 9из опыта подруг) о незменой любви "заливают" нищие мальчики. "

лекс - добавил, что не только нищие мальчики, но и нищие девочки.

Сандра
#16

Автор, сколько Вам лет? По моему, Вы не совсем понимаете значение слова ЛЮБИТЬ. "Заливающие о любви нищие мальчики" могут только "заливать", но не любить на самом деле. Настоящая любовь понятие более глубокое чем страсть. Это верность(как физическая, так и духовная), уважение, поддержка. Это прочные отношения, проверенные временем, а может быть, даже испытаниями. Материальная сторона здесь ни при чем. И поверьте, такие мужчины есть.

Элли
#17

5 +10000

Гость
#18

в чем-то есть правда.

но думаю это не только потому, что они избалованы, тк слишком много достоинств в одном. а изначально у человека настроенного на наживу, на разбогатеть, основными ценностями являются материальные, потому и успешны они, тк не морочаться ни о чем другом , кроме бабла, они не думают о духовном саморазвитии или равзитии личности в целом и любви в том числе. это все будет отвелкать от главной цели-деньги. так что изначально они уже ограничены .

не все. есть же много успешных и талантливых и образованных и душевных.

но это скорее как исключение. очень редкое.

а в масссе именно так изгрязи в князи.

#19

по теме - автор все зависит от человека, а не от половой принадлежности. Ведь такой же вопрос со всей справедливостью можно задать и женщинам=)

Гость
#20

Большинство симпатичных мужчин выбирают себе красивых девушек (не симпатичных, а именно красивых) и влюбляются в них именно за красоту, потому что сами не уверены в себе. Я очень редко вижу такие пары, где мужчина симпатичный, а девушка не очень. Но зато если вижу, то тогда действительно верю в искренние отношения. Это не значит, что красивые девушки не достойны любви, вовсе нет! Просто куда не посмотри, но мужчины действительно выбирают девушек в первую очередь за красоту. И даже если она будет недалекая, злодейка в душЕ и т.д., он все равно останется с ней. Вот теперь делайте выводы, умеют ли любить мужчины. По-моему, это всего лишь животная страсть. Хотя все же любящие мужчины есть, я в это верю.

Пустынный еж
#21

5 - )))))))

Автор, да конечно, не могут мужчины любить - им бы только пожрать да потрахаться - примитивные существа, что и говорить. И куда деваться таким нежным цветкам, как вы, непонятно. Уходите в монастырь, что ли.

Гость
#22

А что , разве многие женщины умеют любить? Да в основном отношение-то к мужику превосходственно-потребительское. Найти любящую женщину так же трудно, как найти любящего мужчину. К счастью у меня много примеров, когда мужчины искренне любят своих жен годами и десятилетиями. Да и ма мужа грех жаловаться. Я знаю, что любит, также , как и я его. Только Вам, автор, не видать любви мужчины никогда. Потому, что вы в неё не верите, а без этой веры и понимания никогда не сможете выбрать любящего и любимого. Просто не будете знать, как найти, воспламенить и, тем более, удержать на годы любовь, при этом даря свою.

Пустынный еж
#23

Про любовь не зря говорят - тайна сие великая есть. Каждый это чувство понимает по-своему, каждый любит по-своему. Поэтому так смешно читать, в частности, на этом форуме, когда люди говорят - "ты его не любишь" или "он тебя не любит". Это все очень индивидуально. А автор, такое ощущение, - еще молоденькая глупенькая девочка. Встретила одного кобелину и по нему судит обо всех. Жалко даже.

хамка
#24

верюб. могут. но не всем везет встретить такого в жизни.

по теме - вам бы уже бросать этого ходака на лево пока не поздно.

Куколка
#25

Считаю, что мужчины могут любить намного сильнее чем женщины и любят. Это только в подростковом возрасте буйство гормонов толкает парней искать секса, а девушек измышлять неземные любови и жизнь вместе до гроба, ни то ни другое к настоящей любви отношения не имеет.

Маша Одесса
#26

нет, как правило "обеспеченный, непьющий, неженатый, образованный, интеллигентный мужчина." еще и романтик, они могут очень сильно любить, потому что у них естьВСЕ кроме любви и когда эта любовь появляется они ею дорожат.

Маша Одесса
#27

Хотя я не понимаю определение"непьющий" . Вы что с алкашами встречались? Для меня "непьющий" это не достоинство, а норма.

#28

Конечно могут. Они же тоже люди))

А по поводу вашей истории, что я могу сказать- сами выбрали такого мужика.

#29

А те, кто говорят, что мужики любят чисто пожрать и потрахаться- этим дамам просто не повезло в жизни. Бывает.

Гость
#30

14, Кукла Па, а на другой ветке вы говорите, что вас мужчины обижали, и вы "в итоге просто закрылись от мужчин. Личной жизни нет".

Гость
#31

1) ВНАЧАЛЕ МУЖЧИН ПОРТЯТ М А М О Ч К И !!! ОНИ-ТО И ДЕЛАЮТ СВОИХ ПУСИКОВ НЕСПОСОБНЫМИ ЛЮБИТЬ ЭГОИСТАМИ. 2) ПОТОМ - МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ БЕЗ ЛЮБВИ И БЕЗ УХАЖИВАНИЙ 3) И ЛИШЬ ПОТОМ - ДЕНЬГИ_______МАМОЧКИ, ЧТО ТРЯСУТСЯ НАД СЫНОВЬЯМИ !!! ВАШИ МАМСИКИ НЕ СДЕЛАЮТ НИКОГО СЧАСТЛИВЫМИ И САМИ БУДУТ НЕСЧАСТНЫ !!!

чувак
#32

ТОЛЬКО ПРЕОДОЛЕНИЕ ТРУДНОСТЕЙ И МУК МОЖЕТ НАУЧИТЬ МУЖЧИНУ ЛЮБИТЬ !!! ПОЛУЧАЮЩИЙ ВСЕ ГОТОВОЕ - ЛЮБИТЬ НЕ НАУЧИТСЯ. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА-СТЕРВА ВЫМУЧИТ ПАРНЯ ТАК, ЧТО ОН ЗАБУДЕТ ОБО ВСЕМ ОТ ЛЮБВИ (НО ПРИ ЭТОМ У НЕГО НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ТРАХНУТЬ ДРУГУЮ) - ОН П О Л Ю Б И Т !!! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ - НЕТ...

Гость
#33

А як же, конечно верим- мужчины могут любить только себя. Автор, вы правильно рассуждаете, не будете очаровываться, не так будет обидно разочаровываться.

Гость
#34

31 Ой, ой, ой, только не надо грустный песен, сейчас девицы тоже не промах :1. Вначале девиц портят мамочки, они-то и делают своих королевен неспособными любить эгоистками 2) потом-множественные половые связи без любви 3) про деньги, вообще, умолчу. Мамочки, что трясутся на дочурками!!! Ваши стервозные эмансипэ не сделают никого счастливыми и сами будут несчастны!!!

Гость
#35

34, ВОТ, ТАКИЕ МАМАШИ И ПОРТЯТ Н_А_Ш_И_Х МУЖЧИН !!! В ТАКОМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО НА ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ МУЖЧИН К ТЕБЕ ПЕНЯТЬ, КОЛИ СВОЕГО МАСИКА ДУРНО ВОСПИТЫВАЕШЬ. СМОТРИ, ЧТОБЫ СЮСИПУСИК НЕ СДАЛ В СТАРДОМ.

Гость
#36

35 Друг друга стОите.

Joy Division
#37

думаю, не могут. это преимущество старшего поколения, мастодонтов. измельчал народец

ПАНДОРА
#38

Нельзя делать такие выводы, потому что попался один ***. Мужики влюбляются так же как женщины. Есть и однолюбы. Может они и изменяют, но не так как Вы описываете - постоянно и Вы узнаёте. Зачем общаться с человеком, который Вас не уважает?

Мотористка
#39

4 . "Максимум, на что способно 99% людей - это на саморазрушительную (и деструктивную для субъекта) нездоровую привязанность."

5. "Он был однолюб, но многоеб."

+100

Марфа Васильевна
#40

Автор сделала абсолютно правильные выводы, нечего тут вопить....

Это верно
#41
Марфа Васильевна

Автор сделала абсолютно правильные выводы, нечего тут вопить....

Luisinio
#42

А чё ещё бедному остаётся? Только про любовь заливать, чтобы хоть кто-нибудь повелся на этот романтический киздеж и дал присунуть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: