Гость
Статьи
Поездка на Мальдивы …

Поездка на Мальдивы или сохранение женского достоинства...

Уважаемые умные женщины, нуждаюсь в ваших не советах, но мнениях (так как советовать что-либо в моей ситуации уже поздно). Мне важно знать, правильно ли я поступила.
Дело в том, что недавно за мной стал ухаживать один очень богатый солидный мужчина, при этом очень интересный сам по себе как человек. Отношений у нас пока никаких нет, только ухаживания. Так вот произошла такая ситуация, что его друг-олигарх должен был уехать на две недели отдыхать на Мальдивы, но у него случились форс-мажорные обстоятельства, и он, чтобы не потерять деньги, предложил поездку моему новому знакомому, а он, в свою очередь, предложил поехать с ним. Решение нужно было принять за сутки. В общем, я сразу отказалась, несмотря на его долгие уговоры и обещания, что там он меня не тронет и вообще у меня будет свой отдельный дом. Хотя, признаюсь, предложение было очень заманчивое, и на море очень хотелось. В общем, в результате, поскольку я отказалась, он предложил поехать своей бывшей даме, которая немедля согласилась. Так вот я теперь думаю, правильно ли я поступила. С одной стороны, я этого человека ещё плохо знаю, да и не хотелось бы купиться на халяву. С другой стороны, если бы я приняла его предложение, у нас была бы возможность как-то развить отношения, потому что в принципе он мне нравится, да и возможность поехать к морю да ещё и в такие условия тоже не каждый день предлагают. Я боюсь того, что за эти две недели с бывшей, он вернётся к ней, и его ухаживания сойдут на нет с возвращением на родину.
Конечно, я не жалею, что не поехала с ним, потому что сохранила тем самым своё достоинство, но он мне оттуда пишет и рассказывает, как там здорово и как он хорошо отдыхает, что сердце кровью обливается.
А как бы вы поступили на моём месте?

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Tory
#1

Надо было соглашаться.

Гость
#2

это что за отдых был бы? туда не ходи, сюда не смотри... Буэ.

хамка
#3

НАДО БЫЛО ЕХАТЬ

Гость
#4

А я считаю, что Вы абсолютно правильно поступили! Если мужчина стоящий, то зачем вам образ женщины, которую можно купить поездкой на Мальдивы?? Ведь тут первое что бросается в глаза: знакомы мало - предложил поехать - отказалась - предложил другой. Т.е. может быть у вас разные взгляды на развитие отношений в принципе. А вообще, раз он вам пишет, это уже хороший знак! Он небось сидит там в своем шезлонге и жалеет, что с ним не та женщина. Приедет - будет новый виток ухаживаний. Короче, не переживайте. Все к лучшему.

Гость
#5

Думаю, если все будет складываться удачно, он вам потом еще какую-нибудь поездку предложит.

Фелисия
#6

мне кажется ему всё равно,женщины,как конвейер... не пошла эта,позвал другую.. чувствами и не пахнет..

Мисс Мосс
#7

Море очень сближает! Зря, самое опасное не то что вы не поехали, а то, что могут возобновиться его отношения! Вы знаете женщин, не думаю, что его бывшая дама упустит такого момента!

Гость
#8

Правильно

Сессаль
#9

если би он вам бил би дорог, как мужчина ви би поехали........ не жалейте

yahooлиганка
#10

Правильно сделали, автор! Зато Вы выгодно отличаетесь от того миллиона женщин, которые бы с радостью согласились бы на это халяву.И в его глазах это - большой плюс для Вас.А что касается бывшей дамы,то по каким-то причинам она ведь стала " БЫВШЕЙ"...:)))) Если отноениям суждено развиваться,то это случится и без поездки...Не вижу поводов ни для грусти,ни для самоедства.:)

#11

Я бы согласилась))

Гость
#12

странная вы мадам, достоинство... там могли бы прекрасно провести время, и дело даже не в том, что поездка нахаляву, как многие скажут, падкая на деньги, вместо того, что сейчас сидеть и сожалеть, надо бы поехать, отдохнуть, сходить на процедуры в салон, и получше узнать человека, а уже потом думать и решать, нужен он вам или нет.

23 Mne
#13

nado bylo exat', no on druguu vzyal da eshe i byvshuu shaz ee traxaet i vam zvonit.....

yahooliganka
#14

Автор, не понимаю, зачем обращаться к форуму, если дело уже сделано? :)))) Вам легче от наших мнений, таких разных и противоречивых? :)))) Ведь сколько людей, столько и мнений...

Гост
#15

Автор, я бы поступила так же! Нафиг вам мужчина, которому все равно с кем ехать, вы же по всей видимости, себя уважаете. А если он поехал просто назло вам, то приедет, еще больше ухаживать будет! В общем, я с вами!:)

Лу
#16

Автор, вы очень мудро поступили. Если он достойный человек, то обязательно это оценит и будет за вами дальше ухаживать и вообще пожалеет, что поехал туда. А если нет, тогда зачем он вообще такой нужен вам?

Алиса
#17

Зачем вам нужен мужик, который, ухаживая за Вами, ездит отдыхать с другими женщинами? Правильно Вы поступили, увидели, что он из себя представляет.

Гость
#18

никогда не жалеть о принятых решениях.

Без Башни
#19

После драки кулаками не машут.

мрмр
#20

Блин, мне тоже тут недавно один предлагал на Мальдивы съездить. История очень похожая

Автор, вашего как зовут?)))

Вы не на Мамбе с ним познакомились? Во ржака, если это он.)))

марьванна
#21

Дочитала только до фразы 2,,,друг -ОЛИГАРХ...форс-мажор... и чтобы не ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ за путевку...". Дальше читать не стала.

Гость
#22

Я бы поехала. Это прекрасная возможность проявить фантазию для развития и осуществления романтического сценария ваших отношений. Можно было влюбить его в себя окончательно. Заодно присмотрелись бы к нему получше.

Гость
#23

21, это верно, до олигарха там далеко))) Мой муж далеко не олигарх, и то бы суетиться не стал, кому-то впаривать путевку))))

Лада
#24

Если он так легко заменил вас на другую даму, то это означает к вам (пока возможно или навсегда) отношение изначально потребительское...

фубэ
#25

23 а что вы думаете, олигархи так и расбрасываются деньгами? они жидоморины еще те, у меня бывший начальник олигархом был, так он пеной исходил из-за того, что мтс с него лишние деньги списывает)))

щедрость зависит не от количества денег, а от человека опять же...

21
#26

21 марьванна 23 Гость Респект!

Автор, а та, с кем собирался ехать друг-олигарх не возражала? Поездка же изначально предполагалась на двоих?

Врите лучше
#27

26 ( 21 - это я

Кареглазка
#28

Ох, у кого-то фантазия бурная)) Прям сказки бы писать...

Кошка Марта
#29

если мужчина в принципе нравился и рассматривалась возможность отношений с ним, я бы поехала не задумываясь.

Автор
#32

Всем спасибо за мнения, хоть и настолько противоречивые.

Кареглазка, это не фантазия и не выдуманная история, а вполне реальная ситуация.

Теперь по поводу друга-олигарха. Такое определение я дала только со слов моего знакомого, но поскольку он сам человек серьёзный, то не думаю, что стал бы врать. Его друг должен был поехать со своей женщиной, тур стоил около 25-ти тыс. долл, так что навряд ли любой богатый человек с лёгкостью потерет такие деньги.

Груша
#33

"друг-олигарх должен был уехать на две недели отдыхать на Мальдивы, но у него случились форс-мажорные обстоятельства, и он, чтобы не потерять деньги" - вот он - кризис-то! )))))))))))

Автор
#35

17, он очень хотел поехать именно со мной, так как начал ухаживать, и я ему нравлюсь. Но поскольку я отказалась, он предложил это той, которая быстро согласилась - один ведь он поехать тоже не мог. Согласитесь, что ставить ему какие-то условия в данной ситуации я не могу, потому что у нас даже ничего не было, и он мне пока никто.

Автор
#36

34, мне 26, ухажёру 39. Он разведён.

Автор
#37

Груша, да не в кризисе дело. Просто у друга родственник умирает, поэтому он и отказался от поездки. Это и есть форс-мажор...

ага
#40

за 25 тыс уе на мальдивы? че за гон? это месяца на три что ли туда?
в позапрошлом году я могла туда за 3 слетать, а если учитывать нонешний курс, то че-то полный бред

Кошка Марта
#42

35, а почему он не мог поехать один? В турфирмах двойной номер легко переделают в сингл. Или теперь на Мальдивы пускают только парами?)))))))

Автор
#43

хаёсая, "зачем всё усложнять? упираться, достоинство...

отказала одна, поедет другая

автор, поступили глупо"

Возможно Вы и правы, но я так не могу. Если бы я этого человека хорошо знала, и у нас уже были бы какие-то близкие отношения, то согласилась бы. Понимаете, он ещё человек такой... не любит женщин, падких на такие вещи. Возможно, если бы я с ним поехала, он бы решил, что и меня можно прельстить.

Автор
#44

хаёсая, у нас было несколько свиданий. В общем, мало очень.

Груша
#45

"один ведь он поехать тоже не мог" - почему??

то, что он замену быстро нашел, говорит не в его пользу

Автор
#46

Кошка Марта, потому что изначальна поездка была расчитана именно на двоих, там чуть ли не целый отдельный остров снимался. Понятно, что ему одному там делать нечего две недели. С другом ехать - поймут неправильно.

Кошка Марта
#47

Да и почему он взял именно женщину? Мог с другом, таким же олигархом поехать, мог отказаться от поездки (не последняя чай поездка), наверняка у него есть дети от первого брака, раз ему уже 39 лет, так вот мог поехать с ребенком....

Кошка Марта
#48

46, прямо уж неправильно, много раз отдыхала на самых различных курортах, полно мужиков и одних и по двое и компаниями... и все их вполне правильно понимали))))) А на Мальдивах и рыбалка хорошая))))

Автор
#49

Груша, повторяю, что у нас нет ещё никаких отношений, чтобы из-за меня он отказывался от поездки или поехал туда скучать в одиночестве. Я его вполне понимаю и не вправе его за это осуждать и ставить ему клеймо "не достоин".

Автор
#50

А дочь у него есть, с ней бы он мог поехать, но она ещё маленькая. Я как-то не подумала об этом.