Гость
Статьи
Меня всегда …

Меня всегда переделывают мужчины - етсь ли нормальные?

Сколько себя помню, мое общение с мужчинами всегда сводилось к 1- им не нравились мои взгляды, увлечения, и они активно начинали меня переделывать на свой лад. Девушка я мягкая и податлива, нежная и хорошо воспитанная, они это чувствуют 6 чувством.

Начинаются издевки над всем- над моей верой в Бога(их это почему-то задевает больше всего), над моим стилем одежды( не ношу обтягивающее),над моим преданным почтением родителям и более всего - над моим искренним желанием выйти замуж и родить детей.

Причем схема всегда одинакова- мне делают пж руки и сердца, влюбляют в себя, гооврят, что я лучше всех( я это и так знаю), а потом начинаются утончтенные издевки в пристутствии всех друзей, особено они издеваются над моим желанием быть верной женой и родить детей.
.
Взгляды переделывают, особенно на религию, на искусство(их задывает мой независимый интеллект ?) прямо садисты по своим издевательствам.

Есть ли на свете нормальные мужичны, которые не переделывают любимую, а просто ее любят и восхищаются? Или они все такие? Взрослые опытные, ответьте

соня
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, есть. но таких мужчин притягивают к себе женщины, которые любят себя, уважают и уверены в себе. это не про вас. мужчины просто зеркалят ваши внутренние комплексы.

чтобы восхищать кого-то - надо из себя что-то представлять. быть личностью, интерсным человеком, но главное- по-настоящему Быть собой.

Элис
#2

А не надо им про веру говорить, про философию, не афишируйте. Это слишком личное и интимное, чтобы сразу на мужчину это "вываливать". А если вы как начинаете встречаться, ему в квартиру икону в красный угол, библию на стол и "извини, сейчас пост, я мясо готовить не буду", то я бы на их месте тоже возмущалась.

Гость
#3

Автор, значит, не там ищете. Раз вы верующая - ищите в храмах и на православных форумах, попросите совета у батюшки.

Я люблю оружие, дома целый шкаф занят энциклопедиями, книгами на тему, все выходные в тире - так тоже находились любители повыть над ухом: "Ты же де-е-евочка!!!". Ничего, нашла на форуме десантников человека, который разделяет мои интересы.

Груша
#4

"я лучше всех( я это и так знаю)", "их задывает мой независимый интеллект" )))))

их смешит ваша недалекая, "правильная", но примитивная сущность

Лу
#5

Об этом стоит поговорить со своим очередным молодым человеком, как только он позволит себе подобное поведение. Со стороны такое поведение считывается, как желание самоутвердиться за чужой счёт (в конкретном случае - за ваш счёт) на публике. Это очень некрасиво - даже окружающие, как правило, чувствуют себя неловко в подобных ситуациях. И если критикуемый, при условии, что он сдерживается и даже позволяте себе снисходительную улыбку, выглядит прилично, то критикующий выглядит отталкивающе, жалко и мерзко.

Если такое произойдёт - стоит отозвать своего молодого человека в сторонку и узнать у него в чём дело, зачем он себя так ведёт и попросить его максимально вежливо так не делать, объяснить ему, что вам это неприятно. Если его что-то беспокоит в вашем поведении, то вы не против это обсудить, но не на публике - это раз, и два - с критикой без критиканства, с конкретными предложениями, в том числе и по части того, как он сам будет вам помогать "выправляться":) - обычно здесь они и ломаются:), так как, занимаясь критиканством, мало на что способны в действительности:(.

В дальнейшем это позволит вам с чистой совестью отправить человека в сад, если он невзирая на все ваши объяснения вновь позволит себе такое поведение.

Лу
#6

Почти все так или иначе пытаются попробовать свою половинку на зуб: подвергают критике всё, что важно для человека, бьют по самым больным точкам: возможно, таким образом, пытаются "отвоевать" его для себя, вытеснив на обочину хобби, увлечения и даже руководящие принципы, подчинить себе - особенно это характерно для начала отношений, в постромантический период: в человеке ещё не уверен, но к нему уже очень привязан - попытка унизить человека, понизить ему самооценку - это бессознательная попытка привязать его к себе. Всё это преодолевается, но важно говорить об этом, не замалчивать, и в то же время не ставить диагнозы, пытаться узнать конкретные причины и что-то совместно с этим делать, не истерить.

Встречаются и такие, кому просто нравится играть на нервах - но они опознаются довольно быстро. Их сразу в сад, оздоравливаться:).

О вас говорить не буду - "доброжелательно" настроенные форумчанки и так разберут вас по костям:).

Не унывайте, удачи.

Мик
#7

Автор, претендент на Вашу руку,тоже должен, на мой взгляд, быть из верующих.
Я не знаю, как насчет нормальности искомого мужчины. Я бы предложил сделать ставку на умного, на того, кому хватает ума понять, что переделать человека невозможно, особенно, когда речь идет о Вере.
Для меня осталось непонятным вот что: "...а потом начинаются утонченные издевки...". Словесное издевательство это уже предел, неужели Вы гораздо раньше не ловите непринятие Вас другим человеком?

Лу
#8

2, Элис, возмущаться - это всё-таки одно, а утончённо издеваться - совершенно другое.

Гость
#9

Тема про детей и свадьбу всех мужчин бесит!

hi
#10

вам нужен человек из верующих, который бы разделял ваши интерсы

10 мг диазепама
#11

Терпение и труд, терпение и труд. Может что-то из автора и получится.

Царица
#12

Автор, если он издевается над вами , значит вы себя так ставите.
Либо это просто не ваш мужчина.
Многие мужчины хотят переделать свою женщину. И не у всех , можно даже сказать редко у кого это получается. И вы не поддавайтесь этому. Вы прежде всего личность, особенная, это его и притянуло к вам, поэтому скажите ему что если его что-то не устраивает, пусть катится ко всем чертям. Ему наверняка не хватает хотябы чуточку стервозности от вас.
удачи вам!!

соня
#13

Элис. а почему я дожна скрывать свои взгляды? Меня тряпки не интересуют, сериалы я не смотрю. но я - черзвычайно умная, развитая не по годам- всегда- меня интересует сакральное, а не пошлое. Почему я должна скрывать свой интеллект, свой возвышенный духовный мир?

Я читала книги по псих. - там написано, что ум и интеллект чрезвычайно сексуальны, и их нельзя скрывать пред мужчиной.

соня
#14

Лу, в том то и дело, что они издеваются всей группой мужских товарищей. Он им про меня чешет языком, они зажигаются, а потом меня рпилюдно опускают, опускают именно мои взгляды на искуссвто, веру и тп.

Это обычная схема. Никогда из МЧ , кто мне делал пж, не издевался надо мной в одиночку, они почему-то подключали всех своих товарищей.

При этом они с охотой принимали мои книги, воровали их у меня, и тп.

соня
#15

Гость 9, любой нормальный члеовек хочет жениться и иметь детей.

Или вы имеете в виду гомиков - та к это НЕ мужчины.

соня
#16

Царица, я их посылала к чертям(молча, никогда вслух не скажу). лишь после долгих годов тяжелых отношений, которые еще и осложнялись предательствами и тп

Гость
#17

соня, есть настораживающие моменты со стороны:

> я - черзвычайно умная, развитая не по годам- всегда- меня интересует сакральное,
> а не пошлое

одна из сторон:

Без "пошлого" в мире не прожить. Нам дано тело - вместилище разума - оно нуждается в заботе, здоровом питании, упражнениях, адекватной (и симпатичной!) одежде.

Иначе "накажет" нас плохим настроением (если каждый день видишь себя в зеркале неэстетично одетой - будешь ли веселой?), сбоями в работе мозга... если бы Вы знали, сколько старческого маразма уходит корнями в такую пошлость, как остеохондроз шейного отдела позвоночника (который провоцируется малоподвижным образом жизни, особенно у "книжников-интеллектуалов")!

И нам дан дом, о котором нужно заботиться - возиться в пыли и грязи для этого. И вообще мы тут не фиалками какаем. а в унитазе должно бы быть чисто... И лишь на этой основе может расти сакральное. Розы растут на навозе, видите ли... Вопрос только в том, чтобы не застрять на уровне навоза...

Таких как Вы я называю "живущие одним интеллектом", и с ними реально тяжело: несмотря на супер-интеллект и восхитительную эрудицию, у них мало простого сердечного тепла... для меня это ощущается даже по Вашим постам... они какие-то излишне рассудочные, хотя казалось бы эмоции сильны. Этакий подсчет очков "я - умная (+ 5 баллов), интеллектуальная (+ 5 баллов), верующая (+10 баллов), МЧ со мной должны вести себя на 20 баллов, а они дают только -10..."

Гость
#18

Вы гордитесь своей "сакральностью"... но не оборачивается ли она утратой связи с землей - что Ваши "МЧ" мигом просекают? Эта утрата здравого смысла, земной адекватности и позволяет им чувствовать себя выше Вас, да еще и высмеивать Вас коллективно. Иначе бы Вы быстренько, парой фраз, их самих вернули (низвергнули) с небес на землю. Возможно, они таким образом дают Вам понять, что, даже если в каких-то вопросах Вы бесконечно выше их ("в небесах"), то в земной жизни уже они - в небесах, а Вы - увы...

Лу
#19

соня, почитала, что вы пишите далее - кхм... кхм... наверное, я ужасно испорченная - но мне кажется, что вы просто издеваетесь над нами:).

Гость
#20

Еще одна вероятность, сторона (я сама не так давно в это уткнулась, и пишу Вам свои ощущения):

возможно, Вы внутри себя не так уж уверены в своих ценностях и взглядах, как Вам хочется о том думать, как Вы декларируете "для всех". Может быть, часть из них не Ваши лично выстраданные и понятые для себя, а внушенные кем-то (родители, пресловутое общество и т.п.)

Это предположение основано на том, что уже не один человек Вас пытается переделать.

И во-первых, они к Вам ВООБЩЕ подходят и общаются, а во-вторых - Вы при заходе за Ваши личные границы не рвете отношения быстро и решительно, но "лишь после долгих годов тяжелых отношений, которые еще и осложнялись предательствами и тп".

Почему? Есть же вещи, которые Вы не хотите в себе менять и это необсуждаемо: Вы знаете на что идете и готовы принять на себя всю тяжесть последствий этого решения. Пусть для Вас это христианство, или семья. Или тот же интеллектуализм, пусть в ущерб "земным корням".

Я, например, вижу своего тренера - он преподаватель филисофии в ВУЗе, и еще ведет занятия по ушу. Сейчас кто-нибудь из окружения предложи ему бросить ушу, попытайся его за это обсмеять, даже большой компанией - он без колебаний будет послан нафиг. "Переделыватель" вынужден будет либо не общаться с таким неподходящим товарищем, либо смириться. Даже если, допустим, жизнь не позволяет тренеру СЕЙЧАС заниматься - все равно видно: человек вернется к этому при любой возможности. А те, кто считает, что преподавателю ВУЗа неприлично прыгать в спортзале - просто ВООБЩЕ либо не подойдут к нему, либо не завяжут какие-либо отношения. Внутренняя уверенность тренера в правильности СВОЕГО пути, отсутствие желания его навязать другим, но четкая и решительная "охрана" своего образа жизни не позволяет задерживаться рядом с ним тем людям, кто хочет человека изменить.

Гость
#21

Каким образом рядом с Вами задерживаются и строят с Вами отношения те, кто считает Ваши взгляды "неправильными"?

Каким образом Вы РАЗРЕШАЕТЕ им приходить в Вашу жизнь так надолго и так глубоко, что они даже пытаются Вас переделывать?

а вообще да, похоже на разводку...

> гооврят, что я лучше всех( я это и так знаю )

я как-то упустила эту фразу вначале... какая адекватность, блин! :)

и как только Вы, лучшая из лучших, осмеливаетесь разговаривать на форуме с нами, ничтожествами ? да еще просить совета и внимания... фи... не достойно это. Сорри, что я Вам осмелилась написать столько постов...

Гость
#22

15, по вашему, если мужчина не хочет детей, значит он ***??:)))

Янка
#23

Сонечка, по моим наблюдениям не хочет детей примерно 80% мужчин и 25% женщин. Но это мои наблюдения, могу и ошибаться. Ненамного. Так что не стоит говорить за всех скопом.

Joy Division
#24

вы просто не со своими людьми общаетесь, это не ваш круг, не лезьте проповедовать, это добром не кончается. ваш круг - студенты философских факультетов, религиоведы, студенты духовных училищ. где ваш хваленый интеллект, что вы не можете определить целевую группу своих birds of a feather??? на философском там все с такими же убеждениями , как у вас, и одеты безобразно, и головы все в высоких материях. найдите наши группы в одноклассниках и прочих форумах - и общайтесь. а вы , как Дон Кихот, прете на свиней метать бисер. глупо и нелепо.

соня
#25

Joy Division, я бисера ни пред кем не мечу, они САМИ просят, чтобы я им рассказывала о своих увлечениях, мужчины , парни воруют мои идеи и выдают за свои, то есть занимаются плагиатом, мне это неприятно.

Потому что после всего этого издеваются как хотят.

А в моем городе таких как я, нет, я живу в убогой провинции, где даже не носят перчатки к пальто.

Почему вы считаете, что человек, имеющий индивид. стиль- безобразно одет? Я очень хорошо одета, но мужчины почему-то критикуют мой стиль. НЕ говрила я . что плохо одета, в том то и дело, что одета дороже и изысканней всех, просто обтягивающее не ношу.

соня
#26

Янка, психический и физически здоровый человек всегда хочет жениться и иметь детей, внуков.

Так что не судите по себе.

Вырожающаяся нация размножается даунами и алкашами. Я за чистоту и здоровье нации.

А не хотеть детей могут лишь гомики.

Аскетов - монахов в расчет не беру.

соня
#27

21 07.03.2009 18:55:33 | Гость , я же писала, они делают мне пж руки и сердца, а потом начинается ломка с издевательствами всей мужской группой.

соня
#28

18 07.03.2009 18:38:08 | Гость, поверьте, я ничем не горжусь я такая, какая есть, именно это их и задевает почему-то, что я никого не играю, сама естественность

соня
#29

17 07.03.2009 18:34:39 | Гость, специально для вас отвечаю - я идеальная хозяка, у меня дома всегда чистота, что даже страшно идти по полу- можно упасть от идеальной чистоты, а те парни,которые меня опускали- у них дома конюшня, неубрано, полы не моют годами всё воняет чем-то немытым, унитаз у них воообще не чищен ни разу в жизни( я чищу регулярно, 2-3 р в неделю), и тп.

По поводу спорта- я занимаюсь бодибилдингом, танцами, йогой, танцую отлично, веду ЗОЖ и тд. Парни, которые издевались- все,как один алкаши с торпадеами, курят как паровозы, не занимаются спортом вообще едят всё подряд , и тд.

Последнее- я человек Сердца, у меня оно чистое и любящее, а парни, которые надо мной издевались - злые жестокие, например, могут посадить 2 крысят и восторгом говорить, как мать съела своего детеныша и тп. Агрессия против женщин у них всегда.

Так что ваши фразы в корне неверны. Я живу не рассудком, а чувствами, Любовью. Причем ведя ЗОЖ, берегу себя ради потомства(например, никогда не ела жирной или соленой пищи воообще, никогда не пробовала водки даже на язык), занимаюсь спортом да еще и имею недюжинный интеллект(все говорят, что это самое главное во мне).

Joy Division
#30

разводка

Joy Division
#31

недюжинный интеллект админов

Гость
#32

соня, ну хорошо, все это так, допустим я верю Вам (хотя я занимаюсь только тайцзы и йогой, ну и практикую медитацию, и работаю - я хороший профессионал, а это отнимает время, ну и дом, сын. И у меня уже свободное время все "съедено". Я не могу понять как еще можно заниматься ВСЕРЬЕЗ и танцами, и бодибилдингом, и быть при этом отличной хозяйкой - те. уделять кучу внимания дому... в сутках всего 24 часа)

ну ладно, но каким образом эти самые парни - злые и алкаши - так долго удерживаются рядом с Вами? Ведь для того, чтобы выяснить Ваши взгляды, больные точки, найти ЧТО переделывать, захотеть переделать - надо какое-то время побыть вместе, а как правило "звоночки" звенят довольно рано.

вот Ваши же фразы:

> мне делают пж руки и сердца, влюбляют в себя

я например не представляю, как могут меня влюбить в себя такие, тем более дойти до той стадии, когда можно делать предложение руки и сердца:

> все,как один алкаши с торпадеами, курят как паровозы,
> у них дома конюшня, неубрано, полы не моют годами всё воняет чем-то немытым,
> унитаз у них воообще не чищен ни разу в жизни

как они могут пообщаться со мной хотя бы неделю? Может у меня интеллекта не хватает - понять, как ТАКОЕ со мной рядом может жить?
ну пусть они сколько-то притворяются... но долго скрываться невозможно!
как только выяснится хотя бы одно из вышеперечисленных, или как только "запахнет жареным" - жестокостью, невниманием ко мне, попытками меня высмеять или переделать - такой парень идет лесом.

Почему у Вас они не идут нафиг? почему находят за что "зацепиться" в Вас?

Гость
#33

Эх, присоединяюсь еще раз! соня, прям как про меня написали. Аж сердце екает.

Я - доктор философии, психологии, астрологии, метеорологии и парапсихологии, интеллект выше звезд, мозги круче вареного яйца. Занимаюсь танцами, шманцами, йогой, бодибилдингом, гимнастикой, пластикой, калланетиком и кибернетикой.
Идеальная хозяйка, повар и швея, дома ни пылинки, квартира своя, каждый год евроремонт. Прекрасное воспитание, изысканные манеры, в семье достойные примеры.
Нежная, воздушная, пушистая и душистая.

Не ношу, не ем, нет, не имею, не участвовала, не привлекалась, не существовала. Верую, надеюсь, люблю, целую, к сердцу прижимаю, к черту не посылаю. Живу всем Сердцем в сплошном приятстве, горю лучом света в темном царстве.

И вот незадача! На меня клюют одни алкаши с вшитой торпедой и грязным унитазом. Не верят, не надеются, не любят, обсир@ют меня везде и совсем уж, влюбив в себя и позвав замуж (я конечно соглашаюсь, как я могу отказать? Я же сама Вера, Любовь, Почтение и Смирение, как я могу иметь собственное мнение?).

Что мне делать? Они же на читали профессора Судзуки и господина Сэкида Кацуки. Библию не открывали, а если и открывали, то орут мне, что христианство запрещает занятия йогой, а еще орут - водку не трогай, все равно не нальешь всем поровну. Переделывают меня, с@ки, в каждом своем слове и звуке. Что мне делать в таком духовном сиротстве? Как не расплескать сосуд души своей в этом скотстве?

соня, давайте вместе искать достойный ответ проклятому Чемберлену. А форумцы нас вдохновят и направят. Кто-нибудь ведь подскажет нужную страницу с рецептом жызни из Канта али Гегеля, чтобы мы не тупили тут как дровяные мебели...

соня
#34

33 - если вы думаете, что это всё написано про вас, то ошибаетесь. Это не про вас. Вы вообще мыслите шаблонно, не догоняете, что я хочу сказать и каким образом, и с какой целью я это делаю.

соня
#35

Меня вообще поражает манера людей любой рассказ примерять на себя. Если бы я рассказывала о том, что сшила 5 отличных юбок, вы бы стали думать, что это про вас написано, и что я намекаю, будто вы отличный портной???

Когда при мне про НЛО или про самураев языком чешут, я почему-то не думаю, что намекают на меня. Просто слушаю и на ус мотаю. Чего и вам желаю, 33.

Не обабьтесь здесь.

соня
#36

32 08.03.2009 12:55:53 | Гость

Почему у Вас они не идут нафиг? почему находят за что "зацепиться" в Вас?

Потому что схема такая- они влюбляют меня в себя, делают пж руки и сердца(официально, требуют это с истеричной ноткой, - потому что лучше меня нет для кандидатуры жены, это мне все говорят в лицо).

Что вам лично непонятно? Что я всё успеваю? Но это лишь потому, что я никуда не тороплюсь...

чистота для меня в доме естественна, я не фанатик протсо так получается, что я не выношу ходить по грязи. Вы ведь успеваете хоть 1 раз в сутки лицо умыть, и не удивляетесь этой способности?

ну пусть они сколько-то притворяются... но долго скрываться невозможно!

как только выяснится хотя бы одно из вышеперечисленных, или как только "запахнет жареным" - жестокостью, невниманием ко мне, попытками меня высмеять или переделать - такой парень идет лесом.""

в том то и дело, схема такая- сначала влюбляют в себя , а потом уже начинается ломка, причем издевательства эти всегда неожиданны. Я постоянно ищу нормального парня, который будет любить меня и гордитсья мною, а вместо этого со стороны мужчин я вижу зависть, какое-то сумасшедшее желание поиздеваться надо мной и изменить мои взгляды, особенно их волнует моя вера в Бога, над этим они издеваются так, что никому и не снилось, целые сцены с друзьями разыгрывают...

И в толк они не возьмут, что даже если вера моя уйдет, то моя естественная нравствненость останется, а они постоянно меня опускают, прилюдно( я поняла бы если бы это было тет=а=тет и простила бы)

Гость
#37

господи, соня, по результатам постов 34-36 - Вы откровенно глупы... в принципе это стало ясно примерно в середине треда, но мне постебаться захотелось :) ибо интеллект - это НЕ ум. Способности, трудолюбие, умения - все равно НЕ ум. А уж со здравым смыслом у Вас совсем плохо :)

(PS. Если только у Вас не шизофрения - что Вы так откровенно всерьез принимаете такой же откровенный стеб :) )

соня
#38

37, если вы клоун, так подите в цирк и кривляйтесь там.

Я здесь спрашиваю совета у нормалльных взрослых людей, а не у таких убогих дурачков, как вы.

#39

поддерживаю Грушу и Диазепама.
Мне кажется, у них есть объективные причины пытаться это сделать.

#40

13: "я - черзвычайно умная, развитая не по годам- всегда- меня интересует сакральное, а не пошлое. Почему я должна скрывать свой интеллект, свой возвышенный духовный мир?" - А почему Вы считаете, что Вы - умная, развитая не по годам.
Вы уверены, что у Вас есть возвышенный духовный мир? - В чём он выражается?

#41

Так... почитал ещё.

На мой взгляд, их действия - следствие Вашей негибкости. То есть, Вы не умеете идти на компромисс, и даже не считаете нужным это делать.
Вы считаете свои убеждения самыми-самыми и сходу отвергаете те мысли, которые выдают другие, так как достигли идеала.
Соответственно, это неприятно: когда Вы, со своим мнением - каждой бочке затычка и сделали из него чуть ли не идола. Догматичность раздражает.

Гостюг
#42

13 07.03.2009 18:05:11 | соня [962478834]

Элис. а почему я дожна скрывать свои взгляды? Меня тряпки не интересуют, сериалы я не смотрю. но я - черзвычайно умная, развитая не по годам- всегда- меня интересует сакральное, а не пошлое. Почему я должна скрывать свой интеллект, свой возвышенный духовный мир?

Я читала книги по псих. - там написано, что ум и интеллект чрезвычайно сексуальны, и их нельзя скрывать пред мужчиной.

остатось вернуться заново к теологическим источникам и перечитать что там базарят по части гордыни.

Гостюг
#43

остатось=осталось

трик-трак
#44

1. что-то меня эти усеченно-утонченные абзацы топика подводят к решению НЕ вестись на разводки админа "соня".

2. ну, а если по теме, то да: Нормальные мужчины могут и должны бы переделать много каких полезных дел, если бы им позволяли.

Гость
#45

если соня - это админский бот, то преклоняю голову, бот гениальный :) сужу даже не по 1-му посту, а по развитию треда - на что бот обращает внимание в постах остальных людей, что его "цепляет" в беседе :) Придумать и поддерживать такого бота - надо умудриться :) (я хочу так уметь!!!)

если не бот, то...

соня, если у Вас есть наставник - обратитесь к нему. Не знаю кто это может быть - учитель йоги, христианский духовник, но чем быстрее, тем лучше. Расскажите ему о Ваших проблемах, по возможности покажите этот тред (распечатанный или "вживую").
Наставник поможет распутать Ваши проблемы.

Если же нет наставника или он слаб/некомпетентен - я бы посоветовала СРОЧНО к психотерапевту.

Я сама занималась духовными практиками (и продолжаю), но я взрослый человек, с достаточно устойчивой психикой, занималась под руководством серьезных людей, адекватных и социализированных "в миру", сама в жизни хорошо устроена. И то бывают "перегибы" в разные стороны.

У сони же психика не устоялась (молодость), семейное положение неопределенное, замуж вроде бы пора, но не получается, заработки, скорее всего, не очень, не знаю, как там профессионализм (не ОБРАЗОВАНИЕ какое-нибудь "этакое возвышенно-гуманитарно-неопределенное", а именно ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, т.е. способность заниматься делом и зарабатывать им деньги хотя бы на себя)...

Я встречала на практиках людей подобных соне - если не принять меры, это "скорые" кандидаты в клинику неврозов, в итоге дискредитирующие йогу и духовные практики.

Гость
#46

Гостюг, тут речь уже не о гордыне (хотя это прет изо всех щелей), а о некоторой утере адекватности...

посмотрите пост 33 и ответы сони на него - посты 34, 35...

О ЧЕМ был пост 33 и О ЧЕМ ответила соня? Ведь ВООБЩЕ не в тему, не в кассу!
Она выхватила пару совершенно незначительных кусков из поста 33, и развернуто ответила именно на них. А все основное пропустила.

Это все равно, что по союзам и предлогам пытаться понять, о чем говорится в предложении, и начисто игнорировать всякие подежащие-сказуемые-дополнения-обстоятельства.

Тут уже - если она бот - надо гениально сыграть человека, близкого к умопомешательству. А если нет бот... надеюсь что все-таки наставник есть и может помочь. В христианстве, кажется, состояние сони называется "пребывать в прелести". Если ученик в него попал (перестарался с занятиями, медитацией), то его оттуда немедленно выводят, порой очень жестко.

Гость
#47

с людми надо помягче, а на вопросы смотреть ширше......и люди к всм потянутся. Будте проще!

Вы такая идеальная- аж противно! Правда противно!

Гость
#48

Гость [3282270448] , Вы правы, но тут похоже проблемы серьезнее, чем "идеальность".
Я почему бью тревогу - я видела подобные случаи, соне и вправду может "светить" клиника неврозов в ближайшем будущем. Вы почитайте внимательнее ее посты и ответы - ведь у нее адекватность явно пострадала... Господи, только бы нашелся хороший наставник или психотерапевт.

Мария
#49

сходите к православному психологу. вы притягиваете людей наверное неуверенных в себе. а если смотреть с Божественной стороны может это не ваши люди? зачем начинать строить с такими людьми семью у них просто разные ценности с вами. ищите иных и работайте над собой и молитесь.

Мария
#50

наверное вы созависимы и вам нужен психолог. а еще наверное вы сильная очень не по-женски и вас пытаются обуздать. вообщем не встречайтесь с пьющими и сходите к прав. психологу ну и к батюшке. зачем встречаться с пьющими вообще непонятно. они же сами разрушают себя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: