Гость
Статьи
"Я не могу никого …

"Я не могу никого любить, я люблю дочь"

Он разведен 8 лет, живет один, никода ни с кем не жил даже, дочь 16 лет живет с матерью, все праздники и отпуска проводит с ней, очень любит, хочет ей все самое лучшее, квартиру прям сейчас, машину тоже... не понятна вот эта произнесенная фраза..что она означает.....??

Len
90 ответов
Последний — Перейти
Вот такая
#1

У каждого свои тараканы в голове.

кукла
#2

он прав, можно любить искрени только своих детей

Гость
#3

означает что дочь для него "первична",т.е. всю любовь, материальные блага, свободное время ей, а вам по остаточному принципу :-(

Алена
#4

Я вот тоже люблю свою дочь...больше никого

Груша
#5

вас он не любит

Len
#6

3.....и какая перспектива для меня? он принимая во внимание такую логику, никогда не женится??!! жениться - это же внимание переключить и материальные блага...

Гость Х
#7

перспектива - всю жизнь ублажать его дочь, жить ради нее-тогда он будет с вами. Чуть только косой взгляд в ее сторону - пинком под зад.

Гость
#8

для вас перспектива - вторая третья роль, женщина для секса, обслуживание, чтоб не быть одному и тп..а все усилия и материальные ресурсы - на дочь. если вы с этим согласны - живите с ним..а так - нафиг такой нужен.

Len
#9

а как же новая семья????!! ему уже 39 в этом году....как с этим???

Гость
#10

его можно рассматривать как партнера по браку/совместному проживанию...

т.е. вас эти 3 вещи - любовь, материальные блага, его свободное время нне должны сильно волновать. вы не должны быть в его влюблены, быть финансово независимой и иметь свою личную жизнь, увлечения, хобби (не обязательно любовника). в таком союзе может быть насыщенная секуальная жизнь, лучше и безопаснее заключить с самого начала брачный договор....

Len
#11

10.....если меня ничего не должно интересовать и я не должна быть влюблена.....зачем такой брак?? брак - это взаимная зависимость..в чем она по вашему тут??

Гость
#12

пи...ц инцестозник конченный....тьфу!!!

Цефа
#13

Это неуклюжая попытка предупредить вас, чтобы вы не питали иллюзий.

Положитесь на меня. Он вас четко предупреждает. Кстати, он не говорит, что он на вас не женится - может, вы именно этого хотите, я не поняла. Но он вас не полюбит. Дочь это прикрытие.

Simply
#14

эта фраза говорит о том, что он любит свою дочь, как настоящий отец... Вы же знаете, чувства к детям и чувства к женщине (если они есть) - это совсем другое))))

Len
#15

13....дочь в данном случае - это не прекрытие....вы просто не представляете и не видите его каждодневную к ней любовь...такое поверьте мне не увидишь нигде..я не знала что такое вообще бывает

Леньчик
#16

Хм, лично я также никогда не буду любить мужчину так, как люблю своих детей. И что в этом удивительного, не понимаю?

Катя
#17

LEN ╧10 - все правильно пишет. У моего мужа тоже дочь 17 лет осталась в первой семье, никому не пожелаю такого дурдома с этими детьми от первого брака. Такая нервотрепка, так надоело быть вторым сортом, вы себе даже этого не представляете. Так что бегите от него, всегда можно найти нормального мужика и не теряйте время. Если вы думаете, что изменится к лучшему или ваш ребенок перетянет любовь - выкидывайте глупые мысли из головы.

Я в выходные одна, в праздники одна, пока мой дорогой муж гуляет и общается с дочерью. Любой ее каприз - и он достает любые деньги, если вдруг вы куда-то собрались идти, а она вдруг захотела в кино, как вы думаете с кем я :(((

Оно вам надо.

Но я переломила ситуацию, но сколько стоило нервов и здоровья, правда в его глазах я стерва и мигера. правда мне наплевать. Если бы можно вернуть время назад, то я бы никогда не впуталась в эти отношения. Живу сейчас как на войне, к каждый телефонный звонок слушаю, смс читаю и все время ставлю палки в колеса это сволочной девченки. И пытаюсь защитить свои интересы. Даже перетащила мужа в другую страну, чтобы только разлучить их. Вообщем на войне как на войне.

Len
#18

17.....а как он решился вообще на брак с вами?? она ему не запрещала?? я уже ничему не удивлюсь- даже тому, что она может все пресечь....ужас...это что такой тип мужчин слабохарактерных или что?? откуда такая болезненная любовь???

Цефа
#19

Ужасно. Не стоит того.

Len
#20

17..Катя..а какое отношение к вашему совместному ребенку?? любовь только к первому ребенку??

Simply
#21

17, ужс.... что вы делаете? я в шоке

Гость
#22

был у меня в любовниках такой фанатичный папа, тоже трясся за своей дочерью до безумия, тошнило от его любви. гигантские игрушки, букеты цветов необъятные для 8-летней, причем было очевидно - этой "любовью" он компенсирует какой-то собственный комплекс. он меня достал быстро, я его послала

Len
#23

22....!!!!!! у меня тоже такое ощущение что это компенсация какого-то комплекса!!!! что это может быть по Вашему???

22
#24

у него было бедное детство, его родители не любили - это может компенсация? типа я другой, я состоялся, дочь буду любить, причем на маму дочери он забил

вишня
#25

вот это здорово! молодец мужчина! таких сейчас очень мало, практически нет((((((((((

а то стоит только какой-нибудь фифочке появиться и мужик тут же забывает и про детей и про семью и вообще про какие то обязанности......

ценить таких мужчин надо!

Len
#26

у моего было очень бедное детство..может он решил что уж его ребенок будет ни в чем не нуждаться и у него будет все самое лучшее....?? а как же его жизнь?? бобылем будет до смерти??

Катя
#27

дочка не запрещала, так как сначала не знала о наших отношениях(он не мог ей сказать, чтобы не нанести моральную травму), я потом сама с ней познакомилась. оказалась девочка с большими комплексами и поэтому все это маскировала под высокомерием, а также дорогими штучками. Так как ей хотелось внимания мальчиков (а его не было), то папа был на подхвате вместо клоуна. Муж мой был благодарен дочке, что когда они разводились с женой, то дочка была на стороне папы (с подачи бабушки) и он так ее благодарил. Но это было давно еще до меня.

21 - а что я делаю, я перемещаю дурдом в нормальные рамки.

Да у нас есть ребенок совместный, он к нему хорошо относится. но дочка первая (естественно все чувства умиления и заботы к ней были острее).

Вот поэтому и второй сорт- это мы.

Len
#28

27..катя.. а материальная сторона как?? как он сам вообще объясняет такую патологическую любовь?? и как мне интересно в праздники и отпуска?? у вас же есть совместный ребенок!!!!

Гость
#29

ну вам вроде бы предельно тактично намекнули что особо ловить вам нечего. А вы опять в закрытую дверь ломитесь. Некрасиво.

Len
#30

29....это мне не говорили вообще...это я узнала от левых людей..вот такие его слова...когда-то сказанные кому-то

Катя
#31

до рождения ребенка, я все время была одна. Нет, отпуск мы проводили вместе, но ей он не говорил, иначе бы голову ему снесли. Даже сейчас он ей сказал, что мы едем отдыхать и она обиделась.

О деньгах я лучше буду молчать, так как вначале отношений - все для нее, сейчас мы вроде договорились о сумме, но втайне он все равно ей больше дает или доп.доходы тоже в ту сторону.

Он никак не объясняет, говорит, что это моя дочка, как я могу ей отказать.

Лада
#32

У меня 2 друга таких...это трындец.

Меняют женщин постоянно. и всем - в том числе и этим женщинам говорят - бабы приходят и уходят, а дочь моя - вне обсуждения.

Автор, может и женится - а толку то. Так и будете на вторых ролях.

Я бы так не смогла. Да и обе указанные дочки - такие разбалованные куклы в результате.

Лада
#33

26 - почему же бобылем - женщина всегда найдется

вот вы с ним сколько уже - вы с ним год-два пока не поймете что бесперспективно, потом еще одна год-два...

так и перекантуется

Лада
#34

18 - ничего особенного, просто любовь всю какая есть он сконцентрировал на дочке

кстати, сыновей такой безумной любовью никогда не любят

а дочь любят и как ребенка, свою часть, и как женщину, идеальную, как бы отвергая всех других, а ее растя как идеальную - наряжая, украшая, ублажая...

(не обязательно инцест, просто моральный сдвиг)

У таких мужчин еще предмет гордости - мы идем вместе и все думают мы пара

И выглядят такие мужики обычно лучше, моложе, спортивнее..

Мик
#35

Лада, здесь, возможно, иной расклад - своя жизнь, приносимая в жертву благополучию дочери. Он не любит себя. Если до него дойдет, что его дочери такая жертва ни к чему, то, может, и не так страшно все. Если упертый, тогда его лучше сравнить с монахом - аскетом. Тогда шансов ноль.

Ира
#36

Можно понять этого мужчину. Ребенок родной все-таки. И он честно признается, есть призаки порядочности. жен он Вам-терпите, дочь взрослая может рассосется.

Син
#37

у меня ГМ такой же, сдвинутый на своих дочках. Едем отдыхать - от них список подарков, достал уже. Стараюсь нормально к ним относится, но иногда они совсем на шею садятся. Говорить об этом бесполезно - даже минималные попытки приводят к резкой агрессии - типа я детей не брошу. Блин, ему никто же и не предлагает бросить детей

Элли
#38

У меня у 1-го мужа была дочь, 5 лет. Я год с ним прожила и развелась. До сих пор с содраганием вспоминаю, бесило меня ужасно, когда он ходил с ней встречаться.

А ведь пока не поженились вообще о ней не вспоминал. Тихушник ***.

Элли
#39

Интересно, почему вот я детей всех обожаю, а именно про его ребенка слышать не могла? Просто тясло всю внутренне.

Пани Лисовская
#40

Тут психологический момент - или этот мужчина слабый человек, или какой то кризис или травма у него.Ребенок это не причина и ни в коем случае не помеха.Ну в нормальных отношениях конечно...Но вот будут ли они нормальными....Это вопрос.Тут только время покажет.

Чаромора
#41

Автор, позиция конечно у вашего мужчины неоднозначная и где-то спорная, но он ее вам обозначил, поступил честно, за что стоит его уважать. А то знаете, многие напоют про неземную любовь, а в итоге оказывается вторая жена и возможно уже с ребенкам, пардон, в заднице. А так вы изначально вкурсе, сами решаете продолжать или нет такие отношения, винить, ежели что, опять же только себя...

марьванна
#42

Через 3-4-5 лет у вашего мужчины появятся внуки... и вся его любовь утроится... не к вам.

Len
#43

не знаю что и делать....мы только 4 мес вместе....но это все меня уже пугает....каждое воскресенье он проводит с ней..и все праздники и отпуск.....предлагал полететь отдыхать на 4-5 дней (т.е. в тихоря от нее и воскресенье быть в городе уже), сказал что так будет пока он не женится..когда женится конечно будет все по-другому....Но мне что-то не вериться что это вообще произойдет..

Мик
#44

Len, а чем он Вас притягивает - порядочностью, необычностью, внешностью, или Вы к нему с чувством жалости?

Len
#45

да какой жалости!!!!:)))))))) он очень хорошо ко мне относится, заботится, понимает, чувствует, с ним тепло, спокойно, у меня за 30 лет жизни в первый раз такая гармония...у меня вообще такое ощущение что мы как пазлы..аж страшно...))

izy
#46

Меня вообще раздражают бабы, которые лезут в отношения своих мужей и первых детей. Вам что мало, того что он с вами так разведитесь и на мозг не капайте. Мачеха у меня такая с у к а, все с отцом разлучала, из-за денег с ним грызлась, чтобы мне не досталось , а только их сыночку. А как отец слег, так сразу звонит папе нужно помочь.

Лада
#47

46 - детка, не лезь когда взрослые разговаривают!

Мик
#48

Len, 45, гармония отношений вещь редкая. В предыдущих постах говорилось о компенсациях. По большому счету мы пытаемся компенсировать недолюбленность. Но пятьдесят процентов лавров в части гармонии принадлежит Вам, потому что предыдущие отношения многому научили Вас, в том числе и гармонии. Один Бог знает, хватит ли Вашей любви, чтобы растопить айсберг.

Len
#49

48....при чем тут айсберг?))

Мик
#50

Len, мужчина Ваш и есть айсберг. Его нежелание жениться означает, что он не может расстаться с прошлым. Он прикрывается дочерью, но на самом деле бежит от себя, он пленник своего прошлого.