Гость
Статьи
"Я не могу никого …

"Я не могу никого любить, я люблю дочь"

Он разведен 8 лет, живет один, никода ни с кем не жил даже, дочь 16 лет живет с матерью, все праздники и отпуска проводит с ней, очень любит, хочет ей все самое лучшее, квартиру прям сейчас, машину …

Len
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Len
#51

50......Мик...он никогда не говорил, что не будет жениться...он просто сказал как-то что не знает чего хочет в личной жизни, то одно, то другое....а на счет прошлого..он гулял в браке и когда жена ему по итогу изменила (полюбила) они разошлись...говорит, что молодой был, глупый, что не простил измену и таким образом по своей вине потерял семью.....ну они сейчас в нормальных отношениях ..хотели бы - сошлись я думаю за 9 лет

Len
#52

в чем он может бежать от себя?? пленник какого прошлого?? такие истории сплошь и рядом...это жизнь..

Мик
#53

Len, по сути вашей темы: "Я не могу никого любить, я люблю дочь". Человек либо способен любить, и тогда он любит не только своих детей, либо не способен, и тогда то, что декларируется как любовь к дочери, есть не любовь, а страдания, которые останутся, пока он что - то для себя не поймет. Например, простит измены своей молодости.

Len
#54

он своим безбрачием в течение 9 лет искупает вину измен перед женой??? Вы предполагаете что он до сих пор ее любит??

Len
#55

или страдания - это то, что он страдает что потерял семью и не спешит создавать новую???? так сколько можно страдать??!!!!!! 9 лет!!! ему уже под 40 лет!! нужно же начинать когда-то новую жизнь - это понятно кому угодгно! я тоже теряла и что???!! жизнь продолжается дальше!!

Мик
#56

Перед женой вряд ли, скорее он сожалеет, что предыдущий кусок жизни мог бы сложиться лучше, что лучше не получилось именно из-за него. Понимания того, что прошлого не вернуть, мало, сердцу не прикажешь, у сердца своя память, и она не дает смириться.

Len
#57

Мик..!!! точно его слова!! вы ясновидящая...вы концентрировано все сказали на 100%!! он как-то сказал, что самое главное в жизни я уже потерял - дочь...что мне делать???

Len
#58

что мне делать? - это мои слова))))...он так и говорил Вашими словами. что как жаль что ничего уже не исправишь....какой возможен исход наших отношений при такой памяти его сердца?? отношения у нас не придерешься, но хотелось бы видеть перспективу семьи..............

Мик
#59

Len, я мужчина, старше Вашего избранника, и тоже не знаю, чего хочу от жизни. Про потерю дочери, мне кажется, что он имеет ввиду необратимо потерянное время, в смысле - вернуться на десять лет обратно, и все десять лет быть с семьей, но с мозгами теперешними, когда ему под 40. Вы сказку Гайдара "Горячий камень" помните?

Len
#60

59....Мик спасибо Вам огромное..у меня ясность появилась...вы говорите его словами...у меня сразу возникают в памяти его (ваши) слова...как мне себя вести? что посоветуете? От его сожалений время не вернешь. а еще жить и жить...как подтолкнуть его к началу новой жизни?? все заново..у него есть возможность прожить оставшийся участок жизни с "умными мозгами" и сделать все правильно..

Мик
#61

Len, что делать? - возможно, помочь ему понять. что на исходе жизни он будет страдать не из-за того, что плохо прожил отрезок жизни от тридцати до сорока. Он будет страдать из-за того, что после сорока лет он не жил, а только зря переживал.

У него есть выбор: прожить оставшееся время жизни, или не живя только бессмысленно страдать до самой смерти.

Мик
#62

Len "...у него есть возможность прожить оставшийся участок жизни с "умными мозгами..." - а теперь уже Вы говорите моими словами.

Len
#63

Мик ...он рассказывал про какие-то свои видения)))) и что ему страшно что он видел в них себя ОДНОГО в доме...У нас хорошие отношения без выпендрежа, он говорит, что со мной он такой как есть, что ему хорошо со мной, что я его тыл (не смотря на то, что мы всего 4 мес вместе)и что ему это очень важно и он боиться меня потерять. хотя все САМОЕ важное в жизни уже потеряно..... Мне просто не понятно как можно так долго сокрушаться.?? у нас каждая вторая семья не полная...и что?? никто не испытывает таких моральных мучений..

Мик
#64

Объясните ему, что и на оставшемся отрезке жизни обязательно есть ОЧЕНЬ важное, пусть оно не будет САМЫМ выжным, если во внимание принимать всю жизнь. Но начиная с ЭТОЙ минуты и до минуты самой последней наша жизнь имеет СВОЮ ценность, независимо от того, что происходило раньше.

Гость
#65

лена,если вас устроит быть все время на вторых ролях - у вас может что-то получится.Но его дочь всегда будет первая,понимаете? Оно вам надо?
Если вы спрашиваете совета...Ищите бездетного мужчину или нормального,не фанатичного отца.А этого оставьте с его дочерью...пусть ублажает.

Len
#66

в разрезе построения новой семьи...почему вы говорите что то, что будет возможно не будет САМЫМ важным??? Т.е. второй брак и вторая семья никогда не станет на один уровень с первым браком???....

izy
#67

ВАш мужчина достойный человек. Девочке очень трудно без отца.Особенно в переходном возрасте.Когда не хватает отцовской заботы и любви , девочки рано вступают в отношения и привязываются к любому, кто о них позаботится и приласкает. Поэтому отец сейчас ей важен, чтобы потом сложилась её взрослая счастливая жизнь.

К слову вы её никогда не примете и она вас, вот только вы старше и не ведите себя как капризная девочка 15 лет.

Мик
#68

Нет, я не это имел в виду. Второй брак и семья могут оказаться и лучше и хуже. Я хотел сказать, что КАЖДЫЙ кусок нашей жизни имеет самостоятельную ценность, если в прежних отношениях что-то не сложилось, это НЕ УМЕНЬШАЕТ ценность новых отношений.

Повторюсь: на исходе жизни мы будем мучиться не из-за того, что не сложилась жизнь от нуля до сорока лет. мы будем мучиться от того, что после сорока лет, когда мозги уже умные, мы не прожили остаток жизни со вкусом, а просидели в пустых переживаниях по поводу прошлого.

Len
#69

68...это истина)) все это понимают...мне не понятно почему для него это не очевидно?? люди разводятся и заново создают семьи. и снова и снова))) это конечно не пример для подражания, но люди признают начало новой жизни...легко относительно..Я уже думаю, что как вы говорите "со вкусом" прожить остаток жизни он решил вот так и прожить пару лет с одной женщиной пока она не поймет бесперспективность, пару лет с другой...может он определил в этом вкус оставшейся жизни и свою кару в этом нашел...

Мик
#70

Len, перечитал Ваши предыдущие посты - вот именно - жить и жить, а не страдать и страдать. Мне кажется, что он все-таки поймет, что у него есть выбор: жить или просто "отбывать время" ...

Мик
#71

Len, возможно, Вы единственная, кто способен достучаться до его рассудка. Раньше то же самое я называл "растопить айсберг". Теперь Вам понятней...

Мик
#72

Пару лет с одной, пару лет с другой... Я не могу судить о Вашем избраннике, потому и спросил, чем он Вас притягивает. Если у мужчины есть мозги, он понимает в свои 40, что менять миллион по рублю - занятие пустое. Если мозгов нет, тогда Господи, прости.

Len
#73

теперь понятнее))))...но если он нашел в своем одиночестве свою кару, то думаю даже я ничего не сделаю.....все о чем я тут говорила я ему не озвучивала, он не знает что я понимаю что происходит на самом деле...еще сказал как-то,что уже года 2 как хочет чего-то домашнего, теплого, хорошего, чтобы встречали и ужином кормили)) до этих 2 лет спал со всем, что движется..НО за 3 мес. КАЖДОДНЕВНЫХ ночевок то у него, то у меня, предложение жить хотя бы вместе не поступило...дистанция))

Len
#74

мы всегда вместе, как семья со стажем мин 10 лет))) все свободное время вместе, после работы сразу вместе, все выходные))) он отчитывется даже (не смотря на то что не привык))) но вещи каждого у каждого дома))) Мне смешно, но я молчу и не давлю...может ему беганя надоест когда-то))

Мик
#75

Если почитать литературу, мазохизм, оказывается, распространен достаточно сильно. Ну любим мы поупиваться собственными несчастьями. Коли не умеем любить по-настоящему, так давай полюбим - пожалеем себя страдающих.

Len, у Вас есть интуиция, и дай Вам Бог удачи.

Len
#76

спасибо)) на удачу не расчитываю, расчитываю на здравомыслие некоторых)))) , свою житейскую мудрость и женскую хитрость)) ох)))

СонечКа
#77

Автор, а он чем вообще по жизни занимается ещё, кроме как трясётся от своей дочурки?

и как он проявляет эту свою любовь? вы это по его словам поняли?

Гость
#78

Такой мужчина никому не нужен. Ему вообще категорически нельзя лезть к нормальным жещинам и не вводить их в заблуждение. Любые отношения подразумевают развитие, а здесь ничего не светит. Он просто скрытый врун и потребитель.

Гость
#79

Да это же отмазка, чтобы не строить отношений с женщинами! Почему вы до сих пор этого не поняли?

Кнопка
#80

а ващет правильно тут сказали что такие дети вырастают скорее избалованными...от тупости взрослых которые либо манипулируют детьми (типа мамы которы запрещают общаться) либо вот так залюбливают и задаривают...

кароч показуха это все...не знаю...пусть лучше ее каждый день из школы забирает и уроки с ней делает

хотя ессно разобраться в такой ситуации...хм...

Кнопка
#81

вобщем тут явно какой то психоз у мужика...все бросить к ногам дочки...а она это потом оценит? все равно скажет папе...типа нафик ты мне нужен мало старался...душевный чтоле контакт должен быть.

Гостюг
#82

не знаю...не знаю....

у него получается нелогичный вариант: не могу есть потому что пью.

Человеку ведь для жизни нужно и то и другое..... но такая замена.....

Наталка
#83

был у меня такой экземпляр, три года промучилась. Но у меня еще хуже было, у него было двое детей - от жены и от любовницы. Все деньги туда,то к одному едет,то к другому, приезжал весь измотанный говорил,как я устал, как я вымотался,хочу назад в детство.Но по прошествии времени, я поняла,что его фанатичная любовь к детям - не более чем иллюзия.Таким образом он просто хотят повысить себя в своих же глазах и в глазах общества.мол,да,ушел из семьи,но посмотрите какой я хороший,детей не бросил,во всм помогаю.Теперь я просто уверена,что это комплекс или так они хотят заглушить вину перед детьми.Причем мой мне все время говорил,хочу быть с любимой женщиной (то есть мной),но моя отвественность не позволит мне полностью отдаться в эти отношения.Нафиг все это надо,я вся измоталась в этих отношениях,более того,у нас с ним тоже ребенок,но я ушла еще во время берерменности.И теперь уж точно знаю,что если еще буду встречаться с мужчиной с детьми,и он что-нибудь подобнлое скажет,побегу сломя голову.Я не говорю,что он должен их бросить, с таким бы я тоже не общалась даже, но во всем должна быть золотая середина

Гость
#84

Кстати, если он сказал это кому-то, а не вам лично, это так же могло означать, что он просто не хочет обсуждать свои отношения и перспективы с кем-то, просто сказал так, чтобы в душу не лезли. А думать может совсем по-другому. В любом случае нужно с ним аккуратно этот вопрос прояснить, а не слушать испорченный телефон.

Oli
#85

Не лезьте в это, измучаетесь только. Даже если отец не фанатичный, и то ревность возникает, а уж если как у вас... Охота вам все время себя вторым сортом чувствовать? Если он вас действительно любит, то должен понимать, что все дочери отдавать нельзя. За ваш счет получается. А если уж так обожает дочь, пусть, действительно, не лезет к женщинам и всю жизнь дочерью восхищается, а потом она влюбится, и папа окажется не нужен. Так не должно быть. Дети вырастают и уходят в свою жизнь.

Леа
#86

ужас, какая схожая ситуация!почти один в один.даже забавно.Значит. мы-сестры по несчастью.

у нас его дочери 22 года. каждый день общаются по телефону. смски. идем по морозу, торопимся. пришла от нее смс-остановится и будет ей писать. Я ему говорю0давай придем домой-ответишь. он злится.

У нее случился аппендицит. он поседел, в больнице попросил поставить раскладушку, ночевал с ней в палате. благо, клиника была платная.

у нее нет парня. она говорит-все мужики козлы и не собирается замуж вообще. Боговторит папу и по моему, у них отношения, как у любовников, только без постели.

он как-то мне сказал. что если она скажет, чтобы он не встречался со мной, он это сделает. Вот так вот и сказал. По пьяни. я это проглотила.

на что я надеюсь? он безумный папаша. и я в надежде, что и моего ребенка он будет так же любить. и никогда не бросит. Самой мне не повезло. мои родители развелись. мне было 13 лет. и я отца не видела. один раз. на похоронах мамы. через 10 лет.

Но до 16 лет, он платил алименты-30 рублей. Хотя наша семья была дружной когда-то и родители любили друг друга. Но развелся с мамой и с нами тоже.

Наверное,теперь у меня комплекс.Я завидую отцовской любви к другим. и завидую наверное, как сильно любит Он свою взрослую дочку

Ева
#87

Леа,не только у вас такое,у меня тоже,папа попал в аварию,когда мне было 7 лет,мама была одна почти все время,хоть и красивая женщина,как все говорили.А мой мужчина приехал в Европу когда жена его была беременная,родила дочку,он возде дочки жил и спал,и сейчас после 10 лет (учился,стал работать врачом)не надышится на дочку.Жена разрешает побыть с дочей в выходные,вот он бежит.едет к ней..У моей подруги такой же был,вообще негодяй,но дочку обожает,деньги высылает.

Откуда же берутся отцы-негодяи??

Joy Division
#88

это еще может быть этническое качество. евреи, кавказцы - у них так принято, делать культ из своих родственников. клиника

Joy Division
#89

вообще, почитаешь эту ветку - расхочется напрочь семью заводить. какие-то отношения у всех перекошенные. ни тебе иерархии в семье, ни тебе послушания, какие-то сплошь манипуляции всех всеми и борьба страстей, инфантильная и беспощадная. искаженные мы люди, жаль нас.

гость
#90

Как это на мою ситуацию похоже...Я три года с моим мужчиной знакома. Год живем вместе, а до этого, жила полнедели у него, а с пятницы - к родителям приходилось ехать,т.к. на эти дни он дочь брал. но я терпела, любила его, да и сейчас люблю. так что одинокие выходные мне знакомы. В конце концов мы стали жить вместе и с дочерью он познакомил. но увы... мало что изменилось. она всегда первая, в выходные только ее желания, только с ней. в отпуск с ней. денег не хватает, но на ее желания откуда-то беруться. огромные суммы - до месячного оклада...И я чувствую как все разрушается. Я больше не могу этого выносить...Хотя этот человек мне дорог. Но кажется все скоро закончится. Да и детей от меня он не хочет, конечно, дочь же надо содержать. Вот такая грустная история. так что пока вы не погрязли в этих отношениях, лучше их закончить. или прямо поговорить о его планах на вашу совместную жизнь. А отношение такое к дочери, я называю болезннеая любовь, это комплексы взрослого человека, которые он пытается решить через ребенка. И , конечно, обида на родителей и на свое детство. Желание доказать , что у его дочери все будет не так , как у него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: