Гость
Статьи
Скоро 19 лет,ни каких …

Скоро 19 лет,ни каких личных отношений

Точнее у меня их никогда не было...
я ни разу не с кем ни в встречалась,ни с кем не целовалась...
В 14 лет,мой организм пережил огромный стресс(из-за не правильного лечения сильными препаратами),я упала в депрессию,перестала выходить на улицу,разговаривать с знакомыми,училась на дому,эта ужасная напасть, только-только начала заканчиваться в январе этого года.Весь этот период моими друзьями были врачи,психологи,бабки и экстарссенсы.
сейчас у меня появилось желание жить,путешествовать,я начала изучать языки и киноисскуство.Меня начала интересовать одежда,косметика(как бы вам странно это не показалось),у меня появилось желание отметить свое будущее день рождение(19 лет).
Но у меня абсолютно нет опыта общения со сверстниками,а тем более с противоположным полом.Из-за этого начинает расти комплекс,я понимаю что до сих пор у меня не было личной жизни из-за болезни.в школе меня очень любили,я была заводной и очень веселой девчонкой,учавстовала в КВНах,конкурсах,хорошо училась,ко мне постоянно приходили в гости,у внешность у меня нормальная,восточная,я многим нравилась(правда,тогда я никому не отвечала взаимностью)
А теперь вот может я даже захочу выйти в Мир и с кем-нить познакомится,так я ж шарахаюсь,если на меня кто-то посмотрит(4 года-затворничества,предсавтьте себе),а если кто прикоснется,так я на месте от шока загнусь?:))))
Что мне делать?

Алиса
29 ответов
Последний — Перейти
Andrey
#1

да уже и пенсия не за горами.

#2

| Andrey

ой,спасибо за поддержку:(

Andrey: Alisacuba
#3

ах да, совсем забыл.

Автор, потерпите чуть чуть.
Счастье еще суждено и на печке найдет.

#4

странно,не ожидала что первым комментировать будет мужчина..(или кто вы там,или что такое)

не понимаю,почему вы так агрессивно настроены,кажется,здесь совета спрашивают а не просят-критиковать..

Пы.Сы...когда у меня пенсионный период начнется,это уже не ваше дело

tata
#5

А что значит вы боитесь? У вас подружки-то есть? Вас же никто не просит подходить и самой с кем-то знакомится? Выйдете в кафе с подругами,там много людей,вы в своей проверенной компании,они если что поддержат,так потихоньку и привыкните,это дело не сложное!:-)

#6

tata

спасибо за ваш комментарий,у меня нет подруг,когда все было нормально-все рядом были.когда стало плохо-всех как ветром сдуло...

Боюсь-это значит,боюсь общения с людьми...

tata
#7

Alisacuba, а в институт вы ходите,на работу? Вас вообще люди окружают?

#8

tata

на данный момент нет...

понимаете мне страшно выходить на улицу,к людям....

у меня как будто психологический барьер,я думаю это из-за того что я немного дикой стала,за все время сидения в 64 кв.метрах,и из-за него кучу проблем(и с учебой тоже)

в институт 2 года назад,я переборола себя и подала документы,поступила на бесплатное,но когда пришлось ходить на пары,страх усилился,кучу студентов,25 челочек в группе,начала пропускать,сидеть в дома,и забрала докуметы...

Гость
#9

я тоже боюсь общения... я не могу смотреть людям в глаза а им это не нравится... я плохо говорю.и тихо...

Andrey: Alisacuba
#10

"понимаете мне страшно выходить на улицу,к людям..."

к стати, это уже серьезная проблема.
думаю что это надо к специалисту идти, а не на форум.

tata
#11

Алиса,а где вы живете? Давайте,дружить,я вас вытащу "в свет"!:-)))))))))) у вас уже установка такая "я не могу,мне страшно". Поймите раз и навсегда,НИКТО,кроме вас не сможет заставить вас вытащиться из дома,не будут же за руки тянуть и под зад подталкивать?! Вы САМИ должны это сделать,хотя бы первый раз! Не пробовали записаться куда-нибудь на танцы или в спорт клуб? Очень там интересно,общение ненавязчивое,да и здоровье подтяните! Может заведете друзей там,начните хотя бы с малого,сделайте первый шаг.

#12

Andrey:

было много специалистов,вы даже не представляете сколько,работала я с ними по 2 раза в неделю по 3 часа(3 часа анализировать и копаться в себе,это очень тяжело).В конце она(психолог)сказала,теперь только ты можешь себе помочь,я хочу сделать этот шаг,выйти к солнышку,к людям,но порог входных дверей-граница,на которй я останавливаюсь и все..Ступор!!!

Лило
#13

А я тоже полгода назад только дома сидела и боялась выходить, а потом на работу устроилась появилась масса общения и новых знакомых.Надо быть открытой новым людям, сейчас наоборот дома редко бываю.

#14

tata

спасибо,я не из России(по этому так много ошибок:-))...

я согласна со всеми вашими словами,но так легко говорить-а воплотить в реальность,очень трудно

tata
#15

я знаю,как это трудно,может у меня не совсем те проблемы были,но для меня это было ОГРОМНОЙ ПРОБЛЕМОЙ! Два года назад я сильно поправилась на 8 кг,учитывая,что роста я небольшого и всегда была худенькой,больше 50 никогда не весила! Набрала за 1,5 месяца. Стеснялась жутко,депрессия,стереотипы общества,что молоденькая - должна быть худая,никакого внимания,хотя я очень привыкла к нему:-(( Я вообще из дома не выходила,только сидела и жрала,упиваясь слезами. И никакие подруги не могли меня вытащить,пока Я САМА не закрыла рот и не пошла на шейпинг. Сейчас я вешу 47 кг,завела новых друзей и нового парня,спасибо моему тренеру. Я просто поняла,что вся жизнь проходит мимо и одинокая старость меня не устраивает!

#16

скорей мне это понять,Тата.

tata
#17

ну,хоть на форуме сидите,уже что-то:-)))) кстати,я сама восточного типа))) вспомните себя,вы же сами писали,что когда-то были заводной,душой компании:-)) были же подруги,пусть они вас уже не поддерживают,но я думаю,они будут рады снова вас увидеть и услышать!:-)

ИркО
#18

Солнце !!Запомни все в наших руках,главное твое отношение!подругу, как писали, вощьми!какт ыс ебя вести начнешь так все и будит!!

Соня
#19

Автор, старайтесь потихонечку выходить в люди, ну, хотя бы по чуть-чуть для начала, можно с родителями на первых порах. Может, если пойдёт всё хорошо, за пару лет и вообще всё восстановится, а может и быстрей. Вы ещё молодая очень, даже можно сказать маленькая, вам легче будет адаптироваться, чем человеку лет 35-ти, если бы он попал в ваше положение.
Да, наверное, у вас были подруги по школе, попробуйте с ними начать контактировать

Гость
#20

1, 3 +100 )))))

prochitala tol'ko 3-4 strochki iz avtorskogo posta, dal'she vsjo bylo jasno.

Соня
#21

20, а вы прочитайте до конца, у человека реально проблема(((

Маша
#22

Я сама пережила подобное: в 15 лет серьезно заболела, вынуждена была постоянно принимать лекарства, поправилась с 52 до 68 кг... Началась жутчайшая депрессия, я практически перестала разговаривать с посторонними (просто пропадал голос, начинался ступор), не могла ни есть ни спать, реально задумывалась о суициде :(((

Также не могла ходить в институт, после работы (я пошла на вечерний и параллельно вышла на работу) - рыдала, что я такая "недоделанная" :(( В какой-то момент поняла, что стою на грани - либо конец или простите за грубость дурдом, либо жизнь... Выбрала второе :)) Пошла к психотерапевту, после полутора лет терапии стала другим человеком - без преувеличения )))

Автор, я также сама себя отрезала от всего мира и сама в него возвращалась... По чуть-чуть стала общаться с людьми: вначале в интернете, хотя и это было очень тяжело. Потом стала заставлять себя ходить хоть куда-нибудь: в кино, пообедать в кафе, в фитнесклуб... Ходила везде одна и опять таки с мучениями, но оно того стоило! По крайней мере страх перед людьми стал меньше...

Маша
#23

Я всегда увлекалась фэнтези. Однажды списалась с руководителем клуба исторической реконструкции и пошла на тренировку по фехтованию на мечах :)) Это было конечно что-то :) я была там единственной девушкой, к тому же абсолютно не спортивной... но для меня это был огромный прорыв и шаг вперед! Автор, попробуйте найти себе какое-нибудь хобби - обычно среди увлеченных людей много "нестандартных" личностей, и ваша скованность не будет никого удивлять - так вы быстрее сможете адаптироваться к миру :)

На сей момент у меня в голове все еще куча тараканов, но выглядят они уже не как "шиза", а скорее как "изюминка" :)) Автор, главное - верьте в успех и не сдавайтесь :)) Стоит вам чуть-чуть открыться - и люди тоже пойдут с вами на контакт :)

Алиса
#24

спасибо за ответы :))))

ГВОЗДиКА
#25

Есть огромный плюс в этом всём! ВСЕГО 19!!!! Желаю, чтобы все получилось в жизни замечательно!!!

илона
#26

А когда тебе будет 19?

Алиса
#27

Илона

в мае

илона
#28

Мне тоже 19 лет. И у меня до сих пор нет молодого человека :(

#29

Алиса,не расстраивайтесь мне тоже 19лет у меня много знакомых но друг один. Влюбилась я тоже в 19 и поцеловалась. Вместе пол года уже и не сколько нипочем не жалею. Главное будьте искренним человеком и все у вас будет хорошо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: