Гость
Статьи
Как научиться доверять …

Как научиться доверять любимому?

Я сейчас встречаюсь с парнем (сравнительно недавно, пару месяцев), а до этого встречалась с бывшим 4 года (с 19 лет). И в тех отношениях (как я сейчас понимаю) мы друг другу не сильно-то и доверяли. То есть мне кажется, что этим недоверием я заразилась от него, и оно глубоко проникло в мою сущность :( Нет, поводов не было - но мы (сначала он - а постепенно и я стала так себя вести) могли здорово дуться за упоминание в разговоре одним из нас лица противоположного пола (типа он говорит что встретил одноклассницу, или я - что однокурсника), конкретно обидеться практически до скандала за то, что на вопрос в аське не отвечает 20 минут, что кто-то не сразу взял телефон... Бред полный, короче - но боюсь, что эта модель поведения здорово укоренилась во мне... А в этих отношениях я более свободна - в том плане, что я понимаю, насколько разные модели отношений, когда тебе дают твою свободу, потому что доверяют и знают, что ты не предашь - и когда ты знаешь, что не предашь - но тебя постоянно контроллируют и подозревают. Тогда была вторая модель - сейчас первая. С его стороны. А я не могу выпутаться из старой модели. Я умом знаю, что он меня не предаст и не сделает больно - но от панической неуверенности в себе я начинаю себя изводить. Нашла его анкету на СЗ (мы там и познакомились, кстати, только на другом сайте) - сколько интересного, оказывается, можно узнать о человеке, просто забив его имя/фамилию в Яндекс))) Это я со своей параноей редко пишу такие данные - а нормальные люди этим не заморачиваются. Так вот, в анкете только фото, данных никаких не забито - но есть последнее посещение. Сегодня. До этого - за 2 дня и за неделю до этого. И теперь я начинаю изводиться. А я не хочу!!! Я понимаю, что это фигня, я хочу избавиться от этого дурацкого чувства собственницы, от этих загонов - но как? КАК?! Ведь они портят жизнь прежде всего мне!!! Я доверяю ему и хочу жить легко - и любить его без всяких отравляющих мое сознание мыслей!!!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Руся
#1

По-моему, у тебя переизбыток свободного времени и мало общения с другими людьми(не с парнем).

гостья
#2

Перестаньте его проверять! Выискивать через инет инфу, проверять его мобильник, компьютер. Побольше смотрите и цените что он делает для вас сейчас, а то напридумывали себе уже в голове чего в принципе нету и отравляете себе жизнь.

Автор
#3

2 - как будто я этого не понимаю( Мобильник я его не проверяю, да и в сети анкету нашла давно - а теперь будто притягивает меня заходить туда, и смотреть время посещений! Пробовала не смотреть - начинаю загоняться еще сильнее.

Кися
#4

у меня тоже такое было, и всё зря! теперь он взрывается от одного подобного вопроса или подозрения! Нода ценить то, что имеешь! я это поняла, когда расстовались по таким моим за*бам.

Автор
#5

Кися - поверь, я очень ценю. Я УМОМ понимаю, что это бред, что нет даже намека на подозрение, но вот есть анкета - и это просто краеугольный камень моих сегодняшних загонов.

#6

5, проверь его анкетку. Правда тебе от этого легче не станет, но хоть любопытство свое удовлетворишь, узнаешь что там внутри.

Кстати, можешь и сказать ему, что тебя не устраивает наличие его анкеты на СЗ - если у вас серьезно, пусть лучше удалит.

Автор
#7

6 - проверила же. Там две фотки - и ноль информации. То есть анкета пустая - чисто с фото. А вот сказать про наличие анкеты на СЗ проблематично - потому что я про нее по идее вообще знать не должна, мы не на этом сайте познакомились. Те, где познакомились - он тож сначала потер инфу, а сейчас кажется совсем удалил, не смотрела.

#8

7, ты в нее заходила, видела переписку?

==я про нее по идее вообще знать не должна, мы не на этом сайте познакомились==

Это мамба? Если так, то она на всех сайтах одна и таже, у них общая база.

Автор
#9

Энди, нет, не заходила - я вообще нашла ее с работы. Мамба-мамбой (я в курсе про базы - знаю как минимум два зеркала, одно из которых на майле), но с Dating.ru она общей базы не имеет.

Руся
#10

Не знаю, но мой опыт в этом деле таков, если знакомишься с парнем на сайте, он продолжает там сидеть, и с кем-то может ещё знакомиться. Причём будет считать, что там не серьёзно, серьёзно с тобой, но приятно, это что ли?

#11

да, Dating.ru сам по себе. Пока не посмотришь, вряд ли успокоишься, - нет у вас доверия в отношениях, раз такие секреты имеете.

#12

10, это привычка. Но если и правда серьезно, если заинтересован в девушке, то я к примеру, других искать не буду, а просто могу туда заходить, смотреть фото и т.п.

Гость
#13

Алексей?!

Гость
#14

Алексей?!

tatmin
#15

Автор а что вы делаете на сайте знакомств?Каким ветром вас занесло,таким и его.Может это просто ЛЮБОПЫТСТВО.

Автор
#16

13,14 - это ко мне обращение? Я не Алексей)

15 - меня занесло по прямому назначению - познакомиться. Его тоже. А вот что он там делает сейчас - непонятно. То есть я понимаю - приходят же на почтовый ящик напоминания о новых сообщениях, он идет их читать, видимо.

Дама с собачкой
#17

Скорее всего это просто болезнь, привычка сайта. У меня самой там анкета года 4 висит, первые 2 я там регулярно сидела и была помешана - сейчас просто отпало, но разок в месяц я туда захожу, просто любопытно кто написал, даже не отвечаю. А удалить не хочу - потому что есть интересные контакты, в том числе и девушки, с которыми когда-то стали подружками, секретики там свои

Хоризма
#18

у меня та же проблема , мое любопытство , просто хочется быть в курсе всего , что косается милого, а любопытство до добра не довадило, я советую сказать ему , что вы видели его анкету и сказать , что вам это ненравится , неприятно, и посмотрите , что ответит , может все не так ...

Esmeralda
#19

у меня подобная же ситуация была, у меня было до этого несколько парней, я даже не ревновала, вообще, у меня такого чувства не было. и любила, хотя и не проверяла. а вот потом встретила одного парня, встречались мы не долго, думаю и поэтому. словно заразил манией ревности, он мне сказал, можешь делать что хочешь, капризничать, итд, но если увижу тебя с кем-нибудь, то все, молча уйду. говорит, я собственник, и все тут.

и потом я боялась оказаться вместе с кем-нибудь, ну даже просто вместе стоять. он сказал, что спросит что я делаю, и скажу допустим я в кафе, он пошлет кого-нибудь туда, и проверит. я это восприняла, потому что знала, что ничего такого я не сделаю, не обману. но это начало надоедать, и я начала постепенно так же думать, а что он там делает, что он так долго на смс отвечает, что у него сотка недоступна итд. и вот так мы извели друг друга. это он меня заразил манией ревности. я ему таки сказала, я встречалась до него 2 года, и у меня такого не было никогда. теперь у меня появился молодой человек, который меня любит, и я к нему неравнодушна, но не могу я! мне постоянно кажется, что может меня обмануть, итд. он один раз сказал мне, ты что ревнивая, я сказала нет, хотя сама такой стала. и тоже не знаю, что мне делать.

как научиться доверять, может меня никто и не обманывал, но как избавиться от этой назойливой привычки. и повода нет, чтобы в чем-то подозревать. и сказать ему не могу.

Алвена
#20

Здраствуте. У меня похожая история у меня сейчас отношения(их длительность 8 месяцев), до этого я встречалась с парнем мы были вместе 5,5 лет, и тоже изводили себя постоянно не доверием друг к другу. Сейчас же мой парень как мне кажется доверяет мне полностью у него нет ревности ко мне, а я зато постоянно извожу себя мне постоянно кажется что он мне изменяет, что он общается в аське или знакомится с девушками, я постоянно допрашиваю его, сама же умом я понимаю что это полнейшии бред и нельзя будет удержать человека который хочет уити от вас, если это случится. И что я его обижаю своим поведением, но нечего не могу поделать с собой, я его очень ревную и не знаю как с этим бороться!!! Я постоянно просматриваю его страницы в инете( контакты, одноклассники) пытаюсь найти то чего нет!!! Наверное это у меня осталось с прошлых отношений. И очень хочу от этого избавиться, очень хочу доверять своему любимому человеку, но не получается! Может кто нибудь сможет помчь в этой ситуации???

Лена
#21

у меня такая же фигня...

1 Больше надо общаться с другими людьми, гулять, отдыхать,кино и тп, может работу поменять , короче заняться кой-нибудь отвлекающей деятельностью- есть увлечения- развивай их!

2 понять- что этот человек может сидеть на сайтах знакомств, общаться по работе и флиртовать с другими девушками - но все равно он придет к тебе, будет ТЕБЯ обнимать!

Мне это помогает))

Гость
#22

У меня тоже отношения с парнем длились 2 года....вроде бы всё хорошо было...А потом узнала,что он мне всё это время изменял....Хотя "пел" про любовь...предлагал пожениться..

Сейчас начала встречаться с другим...И от дурацкого недоверия и подозрений никуда не спрятаться...Самое ужасное,что его в командировку отправили...на месяц..в другой конец страны...Я в Новгороде,а он во Владивостоке...Звонит каждый день,пишит...но не смотря на это всякие гадости лезут в голову...Сегодня он на море поехал....не звонит...и у меня уже истерика...Я понимаю,что от этого недоверия хуже только мне самой...но ничего поделать не могу....Он на меня злиться,что я ему не верю...Но как по другому,если люди постоянно подрывают доверие к ним??????????

гостья
#23

вот у меня идентичная ситуация.ПРОСТО ОДИН В ОДИН.не доверяю ему с того самого момента как мы осознали себя как пара.а времени прошло прилично.

пару дней назад,тоже у него на компьютере нашла в журнале,что он посещал сайт знакомств,на котором раньше сидел регулярно.проверял сообщения,просматривал страницы каких-то девушек...

я просто закрываю на это глаза.не знаю как иначе.

Эля
#24

девочки!!!такие моменты нужно пресекать сразу! просто общение с кем-либо может привести к желанию встретиться с человеком...

Сама страдаю недоверием и постоянные приступы ревности уже достали его... мне кажется если человек готов к отношениям, если он выбрал девушку, сайт знакомств забудет. Мой парень сейчас в другом городе уже 3-й день, а оттуда полетит на работу, я места себе не нахожу, я пытаюсь доверять, но сама же себя и накручиваю... Если вижу, что он на кого-то посмотрел или смотрит (в клубе например) - вечер испорчен, скандал...хотя потом осознаю - я ведь тоже могу смотреть на кого-то и даже флиртовать, улыбаясь, но это женская сущность такая, хотим нравиться многим, но люблю его одного и не нужен мне больше никто, так почему ревную, ведь он возможно также - смотрит, но любит меня. Мы 2 года живем вместе,ему 25, мне 23,у него первые серьезные отношения...

Эля
#25

и я знаю с чего недоверие это началось - он мне как-то сказал, когда вроде было все идеально, что наверное лучше расстаться, вдруг это не любовь, а привычка быть вместе...я просто была в шоке..он работает на севере - месяц ч/з месяц, там на объекте, никакого города, никаких развлечений...так вот, и это он мне заявил за день до отъезда, что руки мне не связывает...неделю мозг выносил по телефону - позвонит - привет-пока, а мне то плохо...потом перестала отвечать, так все сразу на свои места встало... после того случая, это происходит каждые полгода, потом все замечательно, и я теперь понятное дело боюсь, хотя каждый раз как происходит это, знаю, что через день-два станет все нормально, но доверия нет, оно исчезло...Я думала, что может реально разлюбил и все, так мне его друзья лучшие доказывают, что нет, что он просто безумно любит меня и ревнует, хотя я его ревности вообще не вижу...я не работаю, но как только нахожу что-то, он мне говорит - туда не пойдешь и вообще сиди дома, зачем тебе работать...насчет себя - считаю себя красивой,вижу, как на меня смотрят другие, но один фиг самооценка падает когда что-то подобное происходит, и я боюсь, что он посмотрит на другую...а с другой стороны - уверена, что он мне верен...парадокс..это скорее даже болезнь, которую очень сложно излечить, в доме у меня теперь всегда есть успокоительное...хотя мне всего 23...

самое ужасное, что сначала парни из нас делают истеричек и крышеходок))) а потом говорят - да ты истеричка!ну хватит меня уже подозревать!)

Rimma
#26

да, я тоже доверяла отпускала на всякие слеты и пьянки, гулянки верила полностью, а сама рыдала изводила себя от того что его рядом небыло. До отпускалась нашлась другая которая помогла на очередном слёте скрасить его одиночество. Узнала я заподозрив что он заблокировал доступ к своей почте, что и вызвало не доверие. а самое обидное ни он не она не считают это изменой, оказывается ето была дружеская поддержка. Вот теперь он твердит что любит меня и просит шанса, а я незнаю как научится ему доверять или стоит давать ему этот шанс. Вам проше у вас нет детей, а у нас ребенок 1.5 года и 10 лет совместной жизни. Порой крыша едет что хочется установить програму отслеживания на его мобилу, что бы проследить если он с ней до сих пор общяется. Но тоже понимаю что ето унизительно и отвратительно. что делать? ПОМОГИТЕ....

Лана
#27

и я сейчас сижу,и у меня просто крыша едет...Вместе месяц.Познакомились на сайте знакомств.Он оттуда так и не удалился,и в целях у него написано-дружба и общение,любовь и романтические отношения.Хотя я свою тоже не удалила.И по несколько раз в день заходит туда,хоть и совсем ненадолго,но зачем???Говорит,типа ну не бесись,я тебе никогда не изменю...А я не могу...Создала левую анкету,общались.Согласился встретиться.Я в шоке.Должны были встретиться в 19 часов.Я конечно туда не пошла...А он должен был за мной приехать как всегда в это же время как раз...Я поэтому на это время и набила.И вот звонит говорит-в 7 не смогу,мне надо по делам,к маме и всё такое...Я уже всё поняла.И вот в 7 он мне звонит,и спрашивает,где я.Я говорю-дома.Он не поверил,ржёт:"Ты уже вернулась?(оттуда,где договаривались с "той").Хотя я на самом деле ему уже в конце переписки намёки давала...Может поэтому и раскусил,но говорит-что после нескольких сообщений.А сейчас его типа на работе оставили...а я не верю,потому что инет у него отключен и трубку не берёт,хотя телефон всегда с ним.И даже на знакомства не заходит уже 6 часов,а это очень странно...Вот сижу и реву...И абсолютно не верю...ни на грамм.Жить не хочется.Тоже уже несколько дней на снотворных,есть не могу,ничего не могу...Уверена,что с девкой сейчас,всё ищет кого получше.

Лана
#28

А он ужасно бесится,что я ревную и подозреваю,на днях из-за этого чуть не расстались.То есть расстались 11 числа,12 помирились,но с тех пор не виделись-работа,видите ли(военный).А я ему сейчас дозвониться не могу,сижу и у меня сердце выпрыгивает и слёзы текут.Что делать???...Инет выключен,говорит,связь(там юсб Билайн) не ловит...А всегда ведь ловила...

Елена)
#29

Здравствуйте! у меня проблема, с моим молодым человеком((( Он ГОВАРИТ, что не доверяет мне! Я естественно спросила," в чем же дело!?" ответ был Шокирующий для меня! он сказал "Что все вы одинаковы!" Мне очень стало обидно, как так , может быть... "Любимы человек , не доверяет и считает, что я могу пойти налево!" И самое главное Что он жутко ревнивыЙ! МЕНЯ это убивает! Расставаться , я категорически не хочу, посколько люблю его безумно! и с ним не могу, меня это очень затрагивает... Помогите, советом! что делать , в таком случае!?(((

ангел
#30

отношения в идеале должны строиться на 3 китах -это понимание ,доверие и конечно же чувства .Если хоть одно звено отсутствует то это крах ( И яем раньше вы это поймете тем лучше -надо думать о себе о своем самочуствие с этим человеком -если не хватает чего то ,то надо рушить без сожаления .Поверьте все перемены к лучшему -все в ваших руках.и хватит заниматься самообманом и самоубеждением о том что он лучший -ему наплевать на ваши чувства сейчас -значит и потом он не станет относиться к вам лучше .Но это больно -но оно того стоит и в этом вы потом убедитесь .По крайней мере лучше вы его бросите сейчас и назовете единственной причиной "Не надежный мол ",чем он вас потом а вы не найдете ответа НА ВОПРОС ПОЧЕМУ? Крепитись .иначе довольствуйтесь тем что вы на второстепенном плане и тогда не плачте.

Гость
#31
Автор

Я умом знаю, что он меня не предаст и не сделает больно

Ты так уверена в этом? Лучше быть готовой к подобному развитию событий, иначе, в случае внезапного удара в спину с его стороны тебе будет намного больнее!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: