Гость
Статьи
Мужчины, да и …

Мужчины, да и остальные тоже, как вы относитесь к неработающим женщинам? Не домохозяйкам.

Так получилось, что с недавних пор мне не нужно работать. Досталось неплохое наследство- вклад в банке. Денег не так чтобы много, но на проценты можно жить как если бы я раньше эти деньги на работе в виде зарплаты получала. Работа в офисе меня и до этого еще давно достала, а тут грянул кризис, народ посокращали и у нас, оставшихся сотрудников, работы намного прибавилось, да и отношения в коллективе стали совсем не айс. Вот я и уволилась осенью. Сначала тупо отсыпалась, отдохнуть съездила, в тренажерку, наконец, по-нормальному ходить стала. А вот теперь, спустя пол года у меня комплекс что-ли какой-то появился, что не работаю. Все друзья и знакомые по офисам сидят, даже в аське разговаривать особо не о чем стало. Раньше, помню, все какие-то рабочие темы перетирали или смешные моменты из офисной жизни. Познакомилась с молодым человеком еще до увольнения, так он теперь тоже как-то косо на меня смотрит, или мне уже кажется? Но и в офис возвращаться уже не хочу. Как вспомню, что вставать ни свет ни заря и тащится через весь город на работу, где тобой начальники-самодуры командовать будут, так все желание туда идти отпадает.

Мият
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас такие мысли в голове от того, что вы занять ничем себя не можете. А в целом, думаю, всем по фигу, работаете вы или нет, лишь бы у них денег не просили

бррр
#2

ой, автор, так ведь вы же можете заниматься тем, что хотите.

эх, мне бы так и я б в нии, в генетики, мечту детства осуществлять:)

Элис
#3

Найдите себе какое-нибудь творческое хобби, займитесь фрилансом (фото, рукоделие и т.п). Вроде и при деле, но и в офисе не сидите.

Кареглазка
#4

Автор, не обязательно работать в офисе..Вы ведь можете заниматься тем, чем Вам нравится заниматься! НО такое ощущение, что у Вас и стремлений то никаких нет..и Вы не знаете вообще - что Вам делать то в этой жизни...чем заняться, при этом не бывая в офисе..Вот это плохо.. Вам предоставился такой шанс быть собой и реализовать себя именно к той ипостаси, в какой всегда хотелось! А Вы этот шанс почему-то ен используете...Наверное потому, что ничего никогда не хотелось в плане реализации? Эх...мне бы на Ваше место)

Точка G
#5

Ищите работу со свободным нрафиком или ту, которая действительно интересна. Меня вот тоже бесит тухнуть в офисе, но к сожалению, нет счёта в банке, так бы поискала то, что по духу, а не с чего деньги получать можно.

Q
#6

Вы отдохнули, отоспалист, теперь, раз "чуствуете, что что-то не то" найдите для себя любимое дело, возможно работу с неполным или свободным графиком, тем более, что вопрос зарплаты у Вас не стоит, учиться пойдите. Я в немного похожей ситуации: меня содержит муж, я учусь (второе высшее, но всего 2 сесии в год, заочно - не очень напряжно), дома сижу чуть более года. Увольнялась по большей части по причине необходимости свободного времени для решения проблем со здоровьем. Проблемы эти решаются, но времени свободного уже много, есть домработница, так что хозяйство не "тяну". Появились также мысли занять себя чем-то, вот хочу устроиться на работу "для души" так сказать, пока не определисась куда, но желание есть. Хочется рядом с домом, с небольшой занятостью.

Селеста
#7

У меня подруга года 4 назад вышла замуж и перестала работать - муж обеспечивает, так что она целыми днями свободна. Детей у них нет. Не буду лукавить, когда с другими подругами общаюсь, а остальные все работают, о подруги отзывы не сказать что самые лестные... Наверное тут и зависть замешана... Но общей темой негодования по поводу ее безработной жизни является не понимание нами что можно делать целый день?! Как личность она выходит не реализуется и поговорить нам с ней уже не о чем... Все темы предложенных ею разговоров сводятся о жизнедеятельности ее маленькой собаки, в то время как у нас кипит жизнь, особенно во время кризиса, который подпалил некоторым задницы))))))))))))

Гость
#8

Gочти $2 млн . Неплохое наследство.

Гость
#9

А что заниматься тем что нравиться нельзя. Че за стадное чувство. Я например бы почку отдала чтоб так пожить. Хобби заведите, собачку или усыновите сироту.

Гламурный скунс
#10

ну женщины думаю с завистью, лично я тоже конечно же завидую, но все-таки не по-черному. сама бы очень сильно хотела бы в такой ситухе быть, я б таких креативов навела :-))) а так у меня вообще времени ни на что нету :-(

Селеста
#11

Мне оч. фраза понравилась "Мужчины, да и остальные тоже"...

Маша Одесса
#12

Бедные несчастные жертвы социума. Говорить им не чем, кроме работы. гы-гы

Насчет реализации...я себе реализую в любви, мне нравится

Маша Одесса
#13

7. Этот вопрос самый потрясающий:"Что можно делать целый день?" Да просто жить

Влюбленная.
#14

Автор.найдите себе хобби и сделайте полезное дело-пойдите куда-то волонтером.

Гламурный скунс
#15

да завидуют :-)

я вот тож завидую неработающей подруге белой завистью. сама бы оч хотела попасть в такую ситуацию (и плевать хотела бы, что думают остальные), вот тогда бы я устроила бы креативы :-))) а так времени нету :-(

Гламурный скунс
#16

ой :-)))

Маркиза
#17

Вам достался вклад на 4 млн рублей что ли? Чтобы на проценты то жить...

Гость
#18

"Мужчины, да и остальные тоже")))))))))))))))))))00

#19

эх,классно вам....если б у меня были деньги и свободное время я б нашла чем себя занять.... на крайняк можно найти неработающую подружку и с ней гонять по магазинам,кафешкам или еще куда...красотааааа

Макси
#20

Зачем жить на проценты? Снимите вы часть своего наследства и купите небольшой офис себе и заведите малый бизнес. И на себя работаете и деньги будут работать!

Вероника
#21

Автор, зачем вы спрашиваете совета, особенно на этом форуме, вас обольют грязью сейчас и все!

Что делать? Заниматься саморазвитием, читайте, посещайте курсы, тренинги, занимайтесь спортом, танцами, ПУТЕШЕСТВУЙТЕ, всем тем, чего вы не успевали работая! Заведите себе классного любовника, бросьте!:) Нового заведите и так всю жизнь! Вот это, я понимаю! Знаете есть выражение: когда это кошку интерисовало, что о ней думают мыши! Так и вы, да какая разница, кто, что думает, вам сейчас весь форум завидует, поверьте, их мнение неадекват!:))))))))))

Вероника
#22

Ну, да - заведите свой бизнес - прогорите, и идите опять работать на дядю!:))

Автор, вы можете купить помещение не жилое и сдавать его под магазин или офис, это будет выгоднее процентов в банке, да и может даже надежнее, недвижимость все таки!

Гость
#23

Лучше часть потратить на покупку недвижимости. Государство у нас, сами знаете, какое ненадежное. И банки в том числе. А недвижимость всегда ценилась и, скорее всего, будет цениться.

Гость
#24

17 Маркиза вы че?! Посчитайте проценты по вкладу, сравните с зарплатой.... богатая буратина получится.

Н
#25

Мне интересно, почмеу на этом форуме многие связывают самореализацию именно с работой? Мне кажется, всё зависит от работы.Наример, у меня есть подруга .Она - инженер-технолог и работает на предприятии текстильной пром-ти.Раб. день ненормированный.Уходит она к 8 утра, а домой может вернуться и в 10 вечера, и в 6 вечера.Но чаще возвращается поздно.Иногда и по субботам-воскресеньям работает,когда аврал с отгрузкой.Домой приползает без задних ног,времени ни на что нет, сразу в койку.И что тут за самореализация, саморазвитие? Другая работает в офисе.Третья в банке.Рутина изо дня в день.А для увлечений и саморазвития нужно, прежде всего, время.Думаю, у неработающих людей его гораздо больше.А уж если в средствах не ограничен особо,то и подавно.

Гость
#26

ой, Вероника, а я вас на одноклассниках видела)) Вроде как лет вам немного, то ли 20 то ли 21 и у вас ребеночек маленький. Вы шатенка, с челкой.

Птица
#27

Если соскучились по офисной жизни, то можно устроиться и недалеко от дома.

кошка
#28

Ой Вероника советы у вас точно детские какие-то.

Все деньги если не работают имеют свойство заканчиватся.

А автор может найти им более разумное применение чем тупо тратить.Хотя если это принесет удовольствие - шикуйте.

Не завидую Вам, просто рада за Вас что у Вас теперь есть выбор,деньги дают свободу выбора,что делать, какой образ жизни выбрать.

Дерзайте! У Вас независимость от работодателя!

можете вкладывать в антиквариат например,картины и т д.

Ой много чего можна сделать имея деньги,свои не в кредит))))

Карга, стара и нееплива
#29

Дело не в работе. Дело в том может ли человек себя занять хоть чем то приносящим пользу (солярии и шоппинг не в счёт), вобще, увлекается чем то или ведёт существование амеобы. Просто заметила что с женщинами принципиально сидящими дома и ничем особо не интересующимся невозможно общаться, нет тем даже чтобы разговор из вежливости поддержать. Такое впечатление что рядом аутист. И потом, дома валяться банально скучно, даже при наличии хобби и всяческих увлечений. Всё таки темп жизни в работе предпологает хотя бы минимальную дисциплинированность и практика показывает что многие "творческие" личности и уверяющие что офисная жизнь не для них всё таки раздолбаи, что в работе, что в жизни.

Карамелька
#30

Мне бы столько времени свободного, ох я бы нашла, чем себя занять, но вот проблема в том, что если сама не заработая себе на жизнь, то никто меня не обеспечит....

Гость
#31

Похоже опять разводняк АДМИНОВ.

Жужжу
#32

АФИГЕНСКОЕ обращение в теме

Жужжу
#33

Во, 18-й тоже заметил

Гость
#34

Автор... Плюньте вы на них... Поначиталась я нашего бабья сверх меры)))Но мой совет, женщины за сорок и замужем давно, работать надо, только для себя... иначе ты просто себя нивелируешь с возрастом. И хоть мой муж денег зарабатывает и достаточно, очень хорошо греет душу свой собственный доход)))

Мият
#35

Тем, кому название темы не понравилось- конечно, у тем типа Как стать содержанткой? намного интереснее название!

Да, я о работе задумалась именно в связи со своим молодым человеком, отсюда и название. Он работает постоянно и денег не много зарабатывает.

Всякие хобби и интересы у меня еще и во время работы в офисе были и работе не мешали. Новые "хобби" так вдруг не заводятся от нечего делать:)

Бизнес никакой заводить не собираюсь, у меня не тот характер, да и желания никакого нет в это влезать.

Может, на самом деле, я еще не наотдыхалась вдоволь.

Муромец Илья
#36

ну и отдыхайте себе. это же счастье - не портить себе нервы в офисе! Чем не жизнь? С другой стороны - а удовлетворяют ли эти проценты ваши запросы? вот о чем бы я подумала в первую очередь. ессли нет, все равно бы работала. но уже не как лошадь. А за молодого человека не волнуйтесь. Если косо смотрит - значит, дурак. а зачем вам дурак? вот и все. логика проста.

Гость
#37

У меня есть две подруги, которые не работают уже давно - мужья обеспечивают. Первые годы - ничего, все прекрасно. Но где-то после 5 лет такой жизни в общении чувствуется разница. И дело не в том, что говорить не о чем. Просто... мозги становятся какими-то заскорузлыми. Они словно выпадают из общества. Каких-то вещей просто не понимают. Иногда кажутся дурами, хотя от природы обе далеко не дуры. Знакомить их со своими друзьями я теперь избегаю: делается неловко, когда они что-то ляпают. Ощущение, будто родственница из далекой провинции приехала. В общем, работа важна не только для самореализации, а в первую очередь для социализации.

кощей
#38

Мият,расслабьтесь,всё хорошо)))сама себя хорошо чувствуете без работы,по посту вроде да:)))а люди неважны,косо смотрят,бо завидуют,оно и понятно!:)не берите дурного в голову...

Гость
#39
Мият

Так получилось, что с недавних пор мне не нужно работать. Досталось неплохое наследство- вклад в банке. Денег не так чтобы много, но на проценты можно жить как если бы я раньше эти деньги на работе в виде зарплаты получала. Работа в офисе меня и до этого еще давно достала, а тут грянул кризис, народ посокращали и у нас, оставшихся сотрудников, работы намного прибавилось, да и отношения в коллективе стали совсем не айс. Вот я и уволилась осенью. Сначала тупо отсыпалась, отдохнуть съездила, в тренажерку, наконец, по-нормальному ходить стала. А вот теперь, спустя пол года у меня комплекс что-ли какой-то появился, что не работаю. Все друзья и знакомые по офисам сидят, даже в аське разговаривать особо не о чем стало. Раньше, помню, все какие-то рабочие темы перетирали или смешные моменты из офисной жизни. Познакомилась с молодым человеком еще до увольнения, так он теперь тоже как-то косо на меня смотрит, или мне уже кажется? Но и в офис возвращаться уже не хочу. Как вспомню, что вставать ни свет ни заря и тащится через весь город на работу, где тобой начальники-самодуры командовать будут, так все желание туда идти отпадает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: