Гость
Статьи
предлагаю БЖ …

предлагаю БЖ оплачивать чеки - отказывается

Ситуация следующая - живу за границей, БЖ с ребенком в России, у нее новый муж, ребенка научили называть его папой. Подала на алименты, но т.к. я не прописан в России, то заявление ушло в никуда. Я …

Михаил
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Михаил
#101

город Самара

Насчет 95 - отчим естественно ничего не должен, но и я его и БЖ содержать не обязан. Или вы предлагаете чтобы я их все расходы оплачивал, а они при этом ребенку внушали, что папа, который далеко живет, плохой, а новый папа хороший? И БЖ должна нести также ответственность материальную, иначе можно нарожать детей и жить за их счет. Не хочет - отдает пусть сына мне.

Многих женщин тут пишущих не понимаю, не зная ситуации в целом сразу выносить такие резкие суждения. С другой стороны раз такое возможно, теперь меня и БЖ уже меньше удивляет.

Боевая Стрекоза
#102

99 Опять 25!!!

Вот кто заводит ребенка без мужика, пусть и берут все на себя. Если я ребенка в браке рожала, по огромной просьбе дорогогог супруга и после длительных уговоров с его стороны, то с какого перепугу, я должна все расходы единолично нести? Какая, в баню, пенсия по потере кормильца? Тем, кто рожает исключительно в надежде на помощь государства, вообще размножаться не следует. Два человека в браке берут на себя обязательства по выращиванию и воспитанию ребенка. Потом что-то у них не складывается, не важно, по чьей вине. Обязательств по отношению к ребенку это не отменяет. Тот из родителей, который по независимым отнего причинам не может принимать участие непосредственно в воспитании ребенка, пытается компенсировать это, увеличивая финансовую составляющую. Это все, конечно, только к нормальным людям относится.

Михаил
#103

меня тоже немного удивляют расходы описываемые, сестра с семьей живут на гораздо меньшие деньги в России, и дети у них здоровые растут

Михаил
#104

пост 94 - жду комментариев о предложении,

собираюсь потом его послать БЖ после обработки

Боевая Стрекоза
#105

Черубина. Да нормально можно питаться и за меньшие деньги. И даже за совсем маленькие. Я зав садиком помогала с компом бороться и видела их бюджет на питание. У меня волосы дыбом, до чего суммы маленькие. А я видела, как они едят - вполне прилично6 суп, каша, котлетки, выпечка свежая. Вы же свой труд по приготовлению в сумму не засчитываете. :-)

А где 20 ка нормальный доход на семью?

Думаю, я бы с таким прожила, но с огромными потерями по качеству жизни.

Боевая Стрекоза
#106

Хорошо, по пунктам.

1 школа - 400 в месяц, плюс 1000 в год на разное (или сразу безнал расчет)

школу выбирают обычно не столько по цене, сколько по расположению и по качеству обучения. Может в разы различаться. Хотя там, где суммы большие, возможно легче на безнал согласятся. 1000 на разное это мизер, безнал вообще отпадает. Когда родители на цветы учителям скидываются, вам даже квитанцию или расписку не дадут. На экскурсию просто говорят "иметь с собой 500р". НЕ хочешь -не даешь, твой ребенок не поедет.

2) питание 8 т.р. месяц

Не густо, но и не помрет.

3) кружки,секции 500 р месяц (или сразу безнал расчет)

500 руб - смешно. У нас занятия в принципе бесплатные, это скорее исключение, чем правило, но, при этом почти каждые выходные соревнования, из них примерно половина - нашего уровня, регистрация - 300-600 руб. Плюс добраться, поесть попить.... Если ребенку 7 лет - один не поедет. Значит, на два человека добраться, поесть, попить....

Гость
#107

Стрекоза, я полностью согласна что ответсвенность за воспитание (и финансовая составляющая здесь играет совсем не последнюю роль) должны нести ОБА родителя. Меня удивляет то что ребенок для матери вдруг моментально становится огромной обузой и она начинает выставлять счета за именно на это (я ему сказку прочитала, я его по голове погладила) это же дико, не родной ребенок, а какой то предмет торга. Если вы рожать не хотели, согласились только после уговоров мужа, ну и отдайте его тогда мужу, раз вы не готовы воспитывать (в полном смысле этого слова) человечка. Получается мать требует денег за любовь и хорошее отношение к ребенку? А смужа вы денег не просите за то что вместо того чтоб заниматься собой любимой ему ужин готовите, или с пожилых родителей на которых "время тратите"? Щас меня закидают помидорами, с криками что муж любимый, родителям по гроб жизни должны....А ребенок это что? навязан? если бы вы знали что разведетесь, то ни за что бы его не родили? Была недавно тут тема "жалеете ли вы что родили ребенка" Дак все себя пяткой в грудь били, что ни о чем не жалеют, и ни разу не засомневались. Какое то противоречие, Вы не находите?

А в случае Михаила, раз у них с новым мужем "семья" и ребенку отчим "папа". То пусть и живут "семьей". А то люби сынок нового "папу", а денег мы будем трясти с родного.

Гость
#108

И все расходы вы делите "на 2 человека". Вы СВОЕГО ребенка не хотите сводить в зоопарк? на экскурсию? Ну со стороны это именно так и выглядит...Если хочешь чтоб ребенок увидел зверей- дай денег и на него и на меня, звезду, которая делает огромнейшее одолжение, сопровождая СВОЕГО ЖЕ ребенка. Ужаснах...

Зёбра
#109

" Или вы предлагаете чтобы я их все расходы оплачивал, а они при этом ребенку внушали, что папа, который далеко живет, плохой, а новый папа хороший?" ой, ну не надо придумывать, ладно?

Зёбра
#110

108,+1. тоже верно. офигительная борзость.

Боевая Стрекоза
#111

4) сезонная одежда: по чекам или покупаю сам

Чтобы купить самому, нужно постоянно с ребенком общаться, хорошо знать его вкусы и образ жизни, и все равно потом взять ребенка с собой в магазин, померить, послушать, что мелкий скажет. Я мать и живу с детьми, все про них знаю, но одежду, и, тем более, обувь, без примерки брать опасаюсь. Насчет чеков я уже писала - очень неудобно и трудоемко, если честно, и ничем не поможет Вам, если БЖ решит сжульничать.

5) компьютер: по чекам или покупаю сам

А покупай! :-)

6) спортинвентарь: по чекам или покупаю сам

То же ,что и с одеждой. Большой риск взять не то. Этим должен заниматься тот, кто курирует спортивные занятия у ребенка. У нас это папа. Вот он берет детеныша и они вместе едут в Декатлон (большой и дешевый спорт магазин в Москве). Лыжи, палки, ботинки, шлемы всякие они вместе закупают. Я даже не знаю, на каких лыжах какие крепления. Но он и на соревнования с ней ездит, и на сборы, и с тренером тоже чаще чем я общается.

одежда : по чекам или покупаю сам

7) моб связь: 500 р месяц

А куда столько? Впрочем, дети любят поболтать :-)

автору
#112

козлиная морда, ты обязан 25% !!!! отдавать на ребенка от своих доходов, так что плати, а свои чеки в ср-аку себе запихни, бизнесмен хе-ров, надо было раньше башкой думать прежде чем заводить ребенка. А то что "они вообще могут не работать" это вообще уже не должно тебя заботить, ублюдок. Захотят, не будут работать, а платить ты будешь однох-уйственно.

Боевая Стрекоза
#113

8) мед услуги, лекарства: 500 р. месяц плюс по чекам или покупаю сам

Хорошая мед страховка оптимальный вариант. Как Вы себе представляете самостоятельную покупку лекарств? Мамаша позвонит, расскажет симптомы и через полчаса уже Вы на пороге с лекарством? Или Вы Дьячелли из другой страны слать будете?

9) поездки на авто или транспорте: 500 р месяц

Смотря какие поездки и на чем.

10 ) кафе, кино: 1000 р месяц

Может, и нормально, раз не Москва.

11) игрушки: по чекам или покупаю сам

Лучше самому. Хоть какая-то связь с ребенком. Вы думаете о ребенке, когда идете в магазин за игрушкой, он думает о Вас, когда играет. Грустно..

12) интернет: 400 р месяц

13) наборы для творчества 500 р месяц

Черубина
#114

Боевая стрекоза, я давно поняла, что ваши расходы на ребенка очень превосходят мои, и уже даже не огорчаюсь. ну, в крайности, не будет заниматься спортивным ориентированием :)) что-нибудь придумаем.
Автор, я бы рассчитала сумму в среднем и добавила бы процентов 10 - не лишнее. я так понимаю, что у вас не проблема деньги, а проблема, чтобы деньги для сына не перекосили жизнь в их семье. у вас наверняка остались разумные и деликатные друзья в Самаре, которые знают, что почём, попросите их о помощи. думаю, питание там дешевле, чем в Москве, но всегда надо смотреть по городу. где и как они отдыхают летом? это значительная статья расходов для многих.
конечно, мать должна нести свою долю расходов. но меня бы не смущало, что ее доход намного меньше (если я могу дать сыну побольше, я дам), а к тому же она занимается домашним руководством и воспитанием - это тоже надо учитывать, можете учесть в денежном эквиваленте: сколько стоит няня в Самаре?

Боевая Стрекоза
#115

108. За меня не переживайте, я своих детей вожу в такие места, о которых Вы только в книжках читали. Просто есть у бывших папаш нехорошая манера дать на ребенка 5000 руб и плакать потом, что ему приходится БЖ содержать.

Пусть знают, какую часть расходов они оплачивают. Глядишь, и спать будут лучше, не переживая, что бывшая семья нажилась за его счет.

Михаил
#116

Боевая стрекоза - респект! Большое спасибо

Гость
#117

Ну заметим что тут речь идет не 5000. А в Самаре 20000руб это средняя зп. по городу. т.е. по идее на нее живут(!) ( и зачастую не один человек), а не один ребенок "питается"

Боевая Стрекоза
#118

Михаил 101 просто сама по себе ситаация срачная, каждый может привести пару примеров как безобразного мужского поведения после развода, так и наглый развод на деньги со стороны БЖ. Кто что в личной жизни наблюдал - против того и борется.

Сори за тавтологию.

гостья
#119

117. БЖ моего мужа такую же сумму получает на питание ребенка, НО ребенок постоянно с бабушкой или отцом, ест-йогурты и творожки и еще сухие завтраки, муж бесится и хочет урезать ден. поступления. На мой взгляд пусть офигевшая, но не нищая мать для ребенка лучше.Примерно знаю что з/п БЖ не больше 7-10 тыс. , да и то средняя з/п для ее должности 4-5 т.р. этих 20 мне не жалко, даже ей на помаду-мне плевать. НО если Автор не может САМ купить для ребенка одежду, игрушки, лекарства и т.д. и может дать деньги-лучше деньги дать. Мой муж живя с ребенком в одном городе может делать это сам. Просто правильно сказали после развода материнство возносится в ранг героизма. Я не говорю что я просто ангел. Я ребенка мужа как родного не люблю, а просто хорошо к нему отношусь и считаю что могу помочь в его воспитании, но для этого у него есть мать и отец.

Боевая Стрекоза
#120

Черубина, Вы ж понимаете, что качество воспитания не напрямую зависит от расходов. Тем более ,что в наших краях цены на многие услуги и товары непомерно раздуты. Что ж делать, если тут наша Родина :-) И, к сожалению, в моем случае, во многом имеет место быть, то, о чем я писала: родители пытаются компенсировать детям то нематериальное, чего дать не смогли. Папа - то, что ушел из семьи. Я- то, что слишком много времени и сил посвящаю работе. Я не всегда могу куда -то поехать с ребенком, сводить в музей, проводить на тренировку, поэтому без звука оплачиваю все мероприяитя, которые организует для нее школа, тренер, или бабушка.

Кстати, в примере с зоопарком, который почему-то так всех задел у нас обычно именно бабушка выступает, ей потом стараюсь расходы компенсировать. А я по будням до 18 в офисе :-(

Гость
#121

А чем лучше офигевшая? Сейчас ей этих денег хватает, потом перестанет, захочет больше, а у вас на тот момент их возможно не будет...И что? Она же не от себя последнее ребенку оторвет, а с вас трясти начнет.

У меня подруга есть) она легко может последние 700р на маникюр потратить, а то что на секцию потом денег нет, так мы у "подонока БМ" потребуем...

Мне кажется в том настоящие матери и отличаются, что они сначала все необходимое ребенку обеспечат. А то и себя то тут никто не хочет ущемлять

Боевая Стрекоза
#122

Михаил - не за что. Счастья Вам и малышу. если то, что я написала, хоть чем-то помогло, то я не зря пропустила кофе :-)

117 В данном случае есть возможность организовать для ребенка уровень жизни выше среднего по Самаре :-) Хотя не исключено, что БЖ просто деньги тянет. Из алчности или вредности.

гостья
#123

Качество воспитания зависит в основном от усилий приложенных и желания. А никак не от качества фломастеров или модели кофты. Есть семьи где 4 человека на 10 тыр. живут и все счастливы. Просто после разводы деньги-как компенсация. Бывшие жены зачастую привыкли к прежнему образу жизни и менять его не хотят.

гостья
#124

121 - а мы оба отлично знаем что эти деньги на ребенка не идут, просто не хотим чтобы она вбивала в голову детенка что отец-плохой и бросил их. Он мать и так боится, но одновременно любит и жалеет и отец никогда слова плохого про нее не говорит.

Вот именно настоящие матери, а БЖ в моей ситуации ребенка не хотела-как сейчас выясняется...так что (((

Agnes
#125

Михаил вы из какой страны? Я из Еу - Скандинавия. У нас в стране алименты вычитаются из годового дохода ДО налога. После налогов выплаты на алименты копейки. По крайней мере половина суммы выплаченная на алименты - ушла бы на налоги. Конечно это тоже деньги, но не такие уж и большие. Посетите налоговое отделение у вас в городе. Заносите выплаты на алименты старательно в налогувую декларацию и будет вам счастье.

Agnes
#126

115 Мой БМ платит мне 5000 в месяц и считает, что это слишком много. Как он мне заявил в наш последний разговор - другие вообше ничего не платят. :) Жалко только ребёнка, который уже не маленький и начал понимать что к чему. Город проживания БМ - Москва.

Гость
#127

Гостья, ну вот я и говорю. Вы платите чтобы "плохого не говорила". А потом ей понадобится больше и вам тогда придется платить больше, опять же чтоб "плохого не сказала". А так можно и до бесконечности...

Гость
#128

В том то и сложно найти ту грань. Можно же бить себя в грудь, рассказывая что ты мать-одиночка, и требовать за исполнение своих "материнских обязанностей" плату по прейскуранту. А ребенок будет жить по бабушкам, питаться пельменями и предоставлен самому себе. В 5 лет вы не это не узнаете, для дитя ведь быть с мамой самое главное, и какого то "ущемления" он и не почувствует. А в 14 уже поздно будет, просто получите недалекое чадо. Которое выводов "хороший папа или плохой" правильных не сделает, какую бы сумму вы там не отваливали.

Боевая Стрекоза
#129

Agnes, Наверное, Ваш БМ думает, что раз вы за рубежом, значит на золоте едите бриллиантовыми ложками.

А вообще, к сожалению, действительно часто случается, что алименты на ребенка платят 2 - 5 тыс. В Москве это один раз продуктами в Ашане затариться.Такие НЖ как Гостья - редкость. Большинство прилагают все усилия чтоб мужчина тратил время и деньги только на нее.

гость
#130

126 - 5000 в месяц рублей и считает что это много?

Agnes
#131

Ага :) Подарки на новый год не делает, на день рождения тоже. На то, что мой НМ оплачивает огромную долю расходов на ребёнка заявляет со смехом, что хорошо, что нашёлся чужой дядя, который за всё платит. При этом ребёнка хотел он, в браке состояли 7 лет, ребёнка обожал и когда жили вместе, то ботинки ребёнка стоили около 100 долларов. А сейчас он считает, что 5000 рублей в месяц - это очень хорошо и у него на большее денег нет. :) Он сейчас женат на мадам на 12 лет моложе, поэтому я вполне понимаю почему денег на ребёнка нет.

А вот ребёнок обожает его и зашищает его несмотря ни на что. Понимает всё, но любит до невозможности. Сердце сжимается, когда видишь, как он растраивается, когда отец не позвонил, хотя обещал, а виду не подаёт, что расстроился. Папа занят, он работает - оправдывает его. :(

Agnes
#132

129 - видимо да. И в зубах ковыряемся золотыми палочками. :D

Боевая Стрекоза
#133

131. :-(

А еще Вам сейчас скажут, что нечего всяким БЖ хотеть после развода жить на том же уровне. Невозможно объяснить ребенку такие вещи. Не скажешь же, что раньше его любили двое родителей, а теперь только мама.

Мадам на 12 лет младше видимо справедливо считает, что заменяет и жену и дочь, следовательно, и денег ей надо вдвое больше :-)

Муха
#134

Послушайте, ну а как вы представляете: "буду покупать ребенку одежду сам", "если папа в том же городе, может делать это сам"? Мы с мужем, слава богу, живем вместе и разводиться не собираемся, но чтобы он сам пошел в магазин выбирать сыну куртку или дочери сапожки? Он только рад, если я это делаю сама и его участия не прошу. А тут вообще речь от отце, живущем отдельно. Михаил, как часто вы вообще бываете в России? Или носильные вещи ребенку покупаются два раза в год, иначе в пролете? Любые покупки запланировать очень трудно, появилась необходимость - пошли и купили. А вылавливать разведенного папашу, мол, сходи купи сыну кроссовки, чтобы было удобно и тому, и другому по времени, а если, не дай бог, не подойдут, потом идти менять (и хорошо, если покупка будет за наличные куплена, а не по карте, а то сам папаша и менять пойдет).

"Покупать самому" можно компьютер, мобильный телефон, какую-то "несрочную" игрушку. А то чем дожидаться, пока заграничный папа явится в Самару, быстрее самой пойти и купить.

И права ваша БЖ - это действительно унизительно - собирать чеки. Это можно поделать несколько месяцев, чтобы дать вам представление о том, во сколько обходится ребенок. Но все время отчитываться, да вы еще и спрашивать начнете - мол, а почему так дорого, а было ли это так необходимо? Мой муж очень хороший отец, но даже он подчас не имеет представление о том, что сколько стоит. А тут мы говорим о разведенном отце, с прижимистым отношением к деньгам на ребенка (при очень высоком доходе, по вашим словам) и с массой подозрений в адрес бывшей и ее привычкам распоряжаться деньгам.

марьванна
#135

Михаил--мерзкий тип.Недостойно ведет себя. Со всех стран и континентов чьи -то мамы высчитывают,сколько Мишане высылать его ребенку,чтобы чика-в-чику было,и чтобы мамашке ребенка даже на яблочко не осталось.

Предполагаю,почему БЖ с ним рассталась.

Гость
#136

На самом деле, действительно, интересно, в какой стране автор. В норме нигде нет правила "25 % от всех доходов". Можно узнать по законодательству своей страны, сколько платить надо. А что автор беспокоится, что БЖ деньги не на ребенка использует - ну так, ничего не сделаешь. Поезд ушел. На этого ребенка можно забить, потому как ничего Вы, автор, не можете теперь сделать. Особенно после Ваших вопросов "как бы никого не обидеть". :)

Черубина
#137

я могу понять жену (и предлагаю автору это сделать) - если нет привычки собирать чеки (я иногда это делаю, но у меня эта привычка есть, и делаю я это для себя), то все эти сборы могут показаться хлопотными и даже обидными.
кроме того, как тут неоднократно писали, в России весомая часть расходов идёт без чеков, в том числе и необходимые "благодарности". я бы конечно в такой ситуации их тоже записывала, но не уверена что педантичный БМ это бы принял. правда, если бы не принял, я бы удивилась - я строю отношения на основе доверия, и вот кто меньше всего интересуется чеками, которые я иногда собираю - это мой муж, ныне действующий :))
у меня не сложилось мнения, однако, что вы, Михаил, НЕ подозреваете БЖ во всех меркантильных грехах. я увидела у вас недоверие к ситуации в целом, но не к ней. вот подумайте об этом и спросите ее о том, как она оценивает расходы настоящие и желательные - чего не хватает.

Хулия ТебеНадо
#138

До чего ж моего земляка читать омерзительно... прямо бухгалтер. Так и видишь его в сатиновых нарукавниках и со счетами в бегающих пальчиках((( Тьху!

Ореховая Соня
#139

Была в такой же ситуации. Тоже посчитала для себя унизительным и слишком хлопотным собирать чеки, поэтому согласилась на значительно меньшую сумму алиментов (в половину практически).

Михаил, вы свою БЖ все-таки понять попытайтесь, не только обвиняйте. Что она видит? 1. Вы за границей, вне зоны досягаемости, так сказать. 2. Платить сколько она требует, не хотите (тут вы причины обьяснили, но знает и понимает ли их она?). Какой она может сделать вывод? Что вы уходите от ответственности, и возможно чем дальше, тем будет хуже. Поэтому в данный момент она пытается выжать из вас по максимуму, так как в будущем боится остаться вообще без вашей поддержки.

Понимаю, вы злы на бывшую, но попробуйте подумать обьективно - неужели та женщина, с которой вы прожили вместе какое-то время, настолько плоха, что будет покупать себе норковую шубу в то время, пока ее ребенок есть черный хлеб без масла?

Думаю вам следует обратиться к нескольким своим друзьям примерно одного с вами уровня дохода и порасспрашивать их о расходах на ребенка, а потом ориентируясь на среднюю сумму выплачивать месячное содержание на ребенка.

Крупные покупки (компьютер, мебель) лучше обговаривать заранее и оплачивать отдельно от общих алиментов

И конечно ваша БЖ тоже должна вносить свой вклад. Но если ваши доходы сильно различаются, соотношение 50 на 50 мне кажется не совсем честным

Татуся
#140

Чеки на дорогие покупки, в принципе, вещь возможная. Но! К примеру, надо ребенку куртку купить. Да, в идеале БЖ купит, а юрист Михаила ей едньги по чеку отдаст. А если у БЖ в данный момент нету денег (такой суммы)? а появятся через месяц, к примеру. Или есть - но на дешевую вещь. Может быть, "утром деньги - вечером стулья?" Т.е. пусть БЖ сообщит. что ребенку нужна, например, куртка к весне, стоить куртка будет столько (все-таки такие покупки заранее становяся очевидными). Вы, Михаил, переведете (или через юриста передадите) ей деньги. А она уже после покупки юристу чек отдаст. Ведь ей невыгодно Вас обманывать будет - вдруг в следующий раз не дадите?

Юленька
#141

Смешно, не могу !!! Как вы все боитесь переплатить. 25% это много! Не дай Бог зажрутся. Мой БМ платит мне 3500 руб. в месяц. Сначала просил тоже чеки представлять. А у меня эти деньги уходят только в путь - на конфетки, журналы, куклы, игрушки. А дальше все сама - школа, учебники, лечение, одежда, питание, развлечение, отдых и т.д. И про какие депозиты вы здесь говорите? С нашим государством нельзя играть в азартные игры. Вкладывать в дите надо здесь и сейчас!

DrVivisector
#142

20 тысяч на еду? Что ж вы жрете такого? Мы с матерью на 30 тысяч живем (не Москва), питаемся нормально, а тут не дети, а троглодиты прям - 20 тысяч съедают. Или это питание, а'ля Макдак?

DrVivisector
#143

Автор, самый лучший вариант - открыть счет на имя ребенка. А для всяких насущных нужд у него мама и теперь уже новый "папа" есть. Непонятно, за каким фигом сдался этот новый папаня, если даже прокормить семилетку не может.

Света!
#144

СПАСИБО ВАМ УЖЕ ЗА ТО,ЧТО ВЫ П_Л_А_Т_И_Т_Ь АЛЛИМЕНТЫ ХОТИТЕ!!!!!!!!!!!

ваша БЖ доведет вас,что ни цента не получит от вас!!!!

это не унизительно,это по-любэ!!!!!!!!!!!!

она просто просекла фишку с вашей зарплатой и все!!!!!!!!!!!!!!

мое мнение такое_____________:

посчитайте средние затраты на ребенка + сколько еще хотити и оправляете им,но оставляете чеки СЕБЕ!

жена просто хочет сорвать КУШ!

а вы и ребеночку поможете деньгами и жену научите быть человеком,а не сучк-ой!

Stra
#145

Живу в Москве.
Расчет, приведенный Михаилом, по-моему, верный, 8 т. р. достаточно для питания хорошими качественными разнообразными продуктами (правда, при условии, что мама готовит каждый день ну или через день, а не кормит семью пельменями).
Ну и школа -- все школы, конечно, разные и стоят по-разному, от совсем дешевых до безумно дорогих, но по-моему, на приведенную вами сумму для школы можно разве что дома учебник читать. Один. Круглый год.

Агнес
#146

Для Свети/СПАСИБО ВАМ УЖЕ ЗА ТО,ЧТО ВЫ П_Л_А_Т_И_Т_Ь АЛЛИМЕНТЫ ХОТИТЕ!!!!!!!!!!! / Спасибо сказать отцу ребёнка за то что он на своего же ребёнка на пропитание даёт?! Вот пока в стране будут такие Свети, так и будут российские мужики от алиментов бегать и постидним ето не считать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: