Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет работать. Что делать?

Уважаемые форумчанки, помогите мне советами, пожалуйста. У меня сейчас непростая жизненная ситуация, с одной стороны, мне кажется, я знаю, лишь один способ ее исправить, но не хочется рубить с плеча. А может по другому и не получится. Оцените и помогите мне, плиз.Уже год я встречаюсь с мужчиной. И чуть меньше года мы живем с ним вместе, у меня. Все это время он не работает. Целыми днями он валяется в кровати и мечтает, о том что вот надо то сделать или это, продумывает планы каких-то там "иллюзорных" собственных бизнесов, когда я начинаю с ним конкретно это обсуждать, приходит к выводу, что денег на начало бизнеса нет и потому ничего не получится. Работать идти он категорически не хочет. Кроме того, при встрече он мне заявил, что якобы у него есть квартира в центре, которая сдается за довольно ощутимую сумму денег, но которую всю забирает его мама... Там же кормится и младший брат, который не дурак женился и вовсю вьется у кормушки. Так как мой мужчина не работает, я стала пробивать почву, чтобы он пообщался с мамой и как-то там брал деньги, т.к. квартира все же общая и деньги там идут ОЧЕНЬ неплохие. Разве я не права? Сейчас и там глухая стена, он не хочет разговаривать с мамой. Ему стыдно... Представляете!!!! А передо мной и моими родителями ему не стыдно... Я уже начинаю даже и сомневаться, а есть ли эта квартира на самом деле.В общем, ситуация такова, что работать он не хочет и решать денежные вопросы он также не хочет, его вид на кровати надоел мне до жути. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ !!! Выгнать? Что дальше? Жить с ним и тащить всю жизнь взрослого ленивого мужика?Кстати, я моложе его на 15 лет. Выскажите свое мнение, плиз, мне сейчас очень нужна ваша поддержка.

Запуталась
238 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

Конечно выгнать, как надо себя не уважать чтобы с таким чмом жить. Это у вас не мужик, а изжевенец

Гость
#2

а зачем вам такой мужик вообще? Лишь бы был?

Вомбат
#3

изжевенец - это хто?

Груша
#4

разводка?

Запуталась
#5

Жалко его. Я раньше все ждала, что вот-вот человек осознает свое положение, взыграет ответственность и он устроится на работу. Но нет... Время идет, ничего не меняется.

Муsya
#6

Ой, автор, непростая ситуация у Вас.

С одной стороны жалко и любите его, а с другой стороны зачем такая обуза на шее?

Я понимаю, что если бы это было ВРЕМЕННОЕ отсутствие работы, и какие то наметки были и стремления с его стороны...А так.

Его поведение похоже на паразитирование. Очень хорошо мужчина устроился.

Мне кажется, что если вам трудно принять так сразу решение о расставании, то хотя бы пришло время поговорить с ним и поставить ультиматум:дать определенный срок на решение вопроса с заработком либо прощаться, если телодвижений никаких не будет.

А по поводу сдачи квартиры-даже если бы он имел оотуда часть денег, то все равно работать надо, а не на диване валяться.

Он хоть по дому что-нибудь Вам помогает?

марго
#7

у меня была похожая ситуация, правда давно. и мы были ровесниками. он не работала и все ждал когда ему позвонят и скажут: "уважаемый у нас всё готово, не хватает только вас!". я просто ушла. мужчина без амбиций мне был не нужен.

Запуталась
#8

Нет, не помогает. Может сходить в магазин, но перед этим будет часа два ныть, чтобы я сходила и чтобы хотя бы вместе это сделали. Он даже тарелку за собой в мойку поставить не может, не то, чтобы помыть ее.

В последнее время у меня сильно сдали нервы, я устраивала ему скандалы, устанавливала сроки. Ничего не помогает. В "пограничные" дни, когда нужно уже приходить к какому-то решению он начинает болеть или чем-то очень сильно занят. От разговоров уходит. Я понимаю, что если я его выгоню, то обратно он вряд ли вернется, но живя у меня на содержании, он не хочет, не находит в себе сил меняться. Я в тупики...

Муsya
#9

Ну...если даже по дому ничего не делает...

А с сексом как? (я просто пытаюсь найти в нем хоть что то для Вас полезное) :)

Если и в этом не удовлетворяет, то однозначно гнать!!!!

А насчет болезней-это он симулирует! Просто соберите ему вещи и поставьте перед фактом!

Андрей
#10

Какие проблемы, пусть занимается домохозяйством. Если нет, досвидос. Если согласен, проблема снимается.

Или если мужчина, то домохозяйство сразу не работа а так?))

даша два рубля и ваша
#11

проблем нет, есть задача - значит выход есть. Гнать его такого надо! и чем скорее тем лучше!!! нечего свое драгоценное время тратить на него!!

Запуталась
#12

С сексом он считает, что ему все должны. Должны его возбудить, должны его трахнуть (прошу извинения за грубость). А ему даже руками у меня там не всегда трогать хочется. Про остальное я вообще молчу. Видимо, раньше девушка была очень активная у него. Но я больше за равноправие.

Гость
#13

Автор, а зачем он вам такой нужен? Вы бы за него замуж вышли, если бы он предложил, ответьте.

Цветы Хризантемы
#14
Запуталась

Нет, не помогает. Может сходить в магазин, но перед этим будет часа два ныть, чтобы я сходила и чтобы хотя бы вместе это сделали. Он даже тарелку за собой в мойку поставить не может, не то, чтобы помыть ее. В последнее время у меня сильно сдали нервы, я устраивала ему скандалы, устанавливала сроки. Ничего не помогает. В "пограничные" дни, когда нужно уже приходить к какому-то решению он начинает болеть или чем-то очень сильно занят. От разговоров уходит. Я понимаю, что если я его выгоню, то обратно он вряд ли вернется, но живя у меня на содержании, он не хочет, не находит в себе сил меняться. Я в тупики...

Возможно, ключевая фраза тут "не находит сил меняться". Возможно, что это уже депрессия или пограничное состояние. Возможно, что требуется помощь специалиста. Но! Вы ни в коем случае не должны брать эту проблему на себя. Думаю, вам надо с ним расстаться. Причем не "выгнать" с криками, эмоциями, а спокойно внятно и жестко предложить ему уйти. И дальше уже не думать, вернется он или нет. Думать только о себе, заниматься своей жизнью. Каждый человек за свою жизнь в ответе прежде всего сам. Возможно, для него будет даже и лучше, если вы расстанетесь и ему придется самому себя строить. И в любом случае, это будет лучше для вас, мне кажется.

Запуталась
#15

Кстати, сейчас уже месяц как, я вообще отказала ему в сексе, сказала, что я не рассматриваю его как мужчину. И ничего. Его опять все устраивает.

Гость
#16

может он просто удобно устроился? Всяко, если женщины нету под боком, у которой можно жить, которая накормит-оденет, ему будет сложнее. Вот и завис у вас на шее.

Андрей
#17
даша два рубля и ваша

проблем нет, есть задача - значит выход есть. Гнать его такого надо! и чем скорее тем лучше!!! нечего свое драгоценное время тратить на него!!

Драгоценное ли?)

Запуталась
#18

Цветы Хризантемы, я тоже думала об этом, вы сейчас правильно понимаете то, что происходит. У него действительно сейчас такая ситуация. Я почти уверена, что получив этот урок со мной, с другой девушкой он уже не будет так экспериментировать, а будет стараться обеспечить семью. Ко мне он не вернется, т.к. на сегодняшний день я буду ассоциироваться у него с девушкой, которая все стерпит и с которой он опять "в этот омут". Не думаю, что ему самому все это нравится. Просто изменить он не в силах.

Андрей
#19
Гость

может он просто удобно устроился? Всяко, если женщины нету под боком, у которой можно жить, которая накормит-оденет, ему будет сложнее. Вот и завис у вас на шее.

Не может, а именно устроился. Трутень.

Я помню когда искал достойную работу, пол года был дома. Так я и готовил и убирался и ремонт целиком в квартире сделал.

Гость
#20

И что,целый год так и валяется на диване?

Он,наверно,очень жирный?

Запуталась
#21
Андрей

Драгоценное ли?)

Андрей, специально для Вас. Я довольно привлекательная молодая девушка. И мужчина мне нужен сильный, уверенный в себе, а не домохозяйка.

Если Вы сейчас стоите на уровне моего мужчины и потому так заступаетесь за него, то позор и вам и ему

Гость
#22

Автор, если вы привлекательная молодая девушка, зачем вам бесперспективный старый пердун нужен?????

ксюшка
#23

офигеть. а лет вам сколько? я че ваще не поняла, а на фига вам эта мебель?

у меня была ситуация (давно) подобная вашей, ток он был моложе меня на 10 лет. я потерпела его безработность ровно месяц. и выгнала. не, я зарабатывала всегда неплохо, но содержать его...?

нах, нах.

гоните его, автор, в шею.

чтоб потом не пожалеть о бесцельно прожитых годах (с).

сорри, если наляпала ошибок в цитате.

карамель
#24

Ну тут ситуация очевидная, он прекрасно устроился у вас на шее, ножки свесив. Женщины, ну почему мы себя так не уважаем. Денег не приносит, по дому не помогает, секса нет, откровенно не ценит. Автор, как вы можете жить с таким чмом?

Запуталась
#25

Знаете, самое ужасное в том, что вы все можете подумать, что фраза "валяется на диване" может означать, что он просто ничего не делает, а там... занимается какой-то мелочевкой по дому и т.п.

Нет. Он реально валяется на диване. Просыпается он часов в 12-13 дня, потом у него завтрак, после него отдых, сон, часов так до 4-5 дня, потом просмотр телевизора до вечера, ужин и телевизор на кровати. Это ужас. Мне уже в комнату заходить противно, эта вечно разобранная кровать и он на ней...

Андрей
#26
Запуталась

Андрей, специально для Вас. Я довольно привлекательная молодая девушка. И мужчина мне нужен сильный, уверенный в себе, а не домохозяйка.

Если Вы сейчас стоите на уровне моего мужчины и потому так заступаетесь за него, то позор и вам и ему

Понятно, слова любовь, волнуют как обычно мужчин. А вам все какие то "качества/достоинства".) Ну, тогда и мужчины такие же попадаются.

ре-диско
#27

*** еще думает что делать!!!!!!!!

Запуталась
#28
ксюшка

офигеть. а лет вам сколько? я че ваще не поняла, а на фига вам эта мебель?

у меня была ситуация (давно) подобная вашей, ток он был моложе меня на 10 лет. я потерпела его безработность ровно месяц. и выгнала. не, я зарабатывала всегда неплохо, но содержать его...?



нах, нах.



гоните его, автор, в шею.



чтоб потом не пожалеть о бесцельно прожитых годах (с).



сорри, если наляпала ошибок в цитате.

Мне 25 лет, такое у меня первый раз. Мне по человечески жаль его, я вижу, что человек пропадает, но иногда думаю, что сама помогаю ему разлагаться еще больше...

Марта
#29

Гнать лентяя в шею . Почему сомневаетесь понять не могу. Любви нет , взаимопонимания тоже. Чего вы ждете?...

Гость
#30
Запуталась

Он реально валяется на диване. Просыпается он часов в 12-13 дня, потом у него завтрак, после него отдых, сон, часов так до 4-5 дня, потом просмотр телевизора до вечера, ужин и телевизор на кровати. Это ужас. Мне уже в комнату заходить противно, эта вечно разобранная кровать и он на ней...

Так не носите ему еду! Напишите список того, что делать нельзя ни в коем случае, если опять хочется "по привычке" нести ему жратву в кровать, то читайте памятку. А лучше займитесь собой, ходите куда-нибудь. Если посылать жалко, спровоцируйте, чтоб сам отвалился. Заодно нормального мужчину найдете, а то пока у вас тягомотина с этим, все двери для вас закрыты! Чего хорошего вы ждете? Что вас с ним рядом держит?

Гадя П. Хренова
#31

Не могу поверить, что вы это серьезно все пишете, Автор. Неужели действительно, из жалости терпите все это? Со стороны, так вы просто мазохистка. У вас кикие-то коплексы "хорошей девочки" и недостаток собственной состоятельности. Извините.

Андрей
#32
Запуталась

ксюшкаофигеть. а лет вам сколько? я че ваще не поняла, а на фига вам эта мебель?

у меня была ситуация (давно) подобная вашей, ток он был моложе меня на 10 лет. я потерпела его безработность ровно месяц. и выгнала. не, я зарабатывала всегда неплохо, но содержать его...?



нах, нах.



гоните его, автор, в шею.



чтоб потом не пожалеть о бесцельно прожитых годах (с).



сорри, если наляпала ошибок в цитате.Мне 25 лет, такое у меня первый раз. Мне по человечески жаль его, я вижу, что человек пропадает, но иногда думаю, что сама помогаю ему разлагаться еще больше...

Извиняюсь за очередной ответ, но так и есть. Я был в такой ситуации и только чудом не спился и "разленился". И то только в связи с тем что "повезло" испытать огромный стресс.

7
#33
Запуталась

С сексом он считает, что ему все должны. Должны его возбудить, должны его трахнуть (прошу извинения за грубость). А ему даже руками у меня там не всегда трогать хочется. Про остальное я вообще молчу. Видимо, раньше девушка была очень активная у него. Но я больше за равноправие.

Такой же муж был. Лентяй и тунеядец, даже в постели. Билась-билась, ушла через четыре года. На память о нем остался ребенок и фамилия. Это не лечится, Автор.

Гость
#34

Автор,когда будете его динамить,не забудьте все ценные вещи куда-нибудь спрятать.Когда будет уходить,наверняка не побрезгует сувениров с собой прихватить.

студентка
#35

видимо автор стоит этого мужика, раз все еще с ним

Гость
#36
Андрей

Извиняюсь за очередной ответ, но так и есть. Я был в такой ситуации и только чудом не спился и "разленился". И то только в связи с тем что "повезло" испытать огромный стресс.

Андрей, а как изменить ситуацию? У меня мч сейчас не работает, оправдывает все кризисом, правда я стараюсь на шею его не сажать, но видно, что к хорошему быстро привыкают. Как сделать так, чтоб он побыстрее сам что-то делать начал?

Запуталась
#37
Гость

Андрей, а как изменить ситуацию? У меня мч сейчас не работает, оправдывает все кризисом, правда я стараюсь на шею его не сажать, но видно, что к хорошему быстро привыкают. Как сделать так, чтоб он побыстрее сам что-то делать начал?

Да, у моего тоже словечки "кризис в стране" имеют место быть.

Гость
#38

Нафиг такого! Гнать его в шею!

Фу, какие мужики пошли, аж страшно!

#39

Мне вот интересно, как он у вас деньги просит или как вы ему их сами даете. Расскажите

Андрей
#40
Гость

Андрей, а как изменить ситуацию? У меня мч сейчас не работает, оправдывает все кризисом, правда я стараюсь на шею его не сажать, но видно, что к хорошему быстро привыкают. Как сделать так, чтоб он побыстрее сам что-то делать начал?

К сожалению это можно изменить только сильным ухудшением своего отношения к нему и "мудрым" подкалыванием(без фанатизма) его лени.

У меня было чуть хуже, я жил с девушкой и начал спиваться, лениться и засел дома. Она меня любила и хорошо зарабатывала. Была терпима и ждала пока я исправлюсь(скажу честно, что исправлялся бы я ооочень долго). Но, она погибла в аварии и я "ожил".

Запуталась
#41
Земля голубая как апельсин

Мне вот интересно, как он у вас деньги просит или как вы ему их сами даете. Расскажите

У нас "общий" бюджет. Я завела ему карту в банке, он может пользоваться моим счетом. Но в целом, он всегда отчитывается о своих покупках, но они бывают крайне редко, т.к. из дома он практически не выходит.

ксюшка
#42

Мне 25 лет, такое у меня первый раз. Мне по человечески жаль его, я вижу, что человек пропадает, но иногда думаю, что сама помогаю ему разлагаться еще больше...[/quote]

Ваш текст

че т я так и решила, что вам прим.25, а ему в районе 40.

коль вы спросили на форуме - прислушайтесь к советам, гоните в шею.

вы его не измените, а жалостью чела только унижать.

моему мужу 40 исполнится в августе, так он не только носится колбасой развивая свой собственный бизнес, зарабатывая бабки для всех своих родных ( у него кроме меня, дочка и родители), так еще и ремонт между делом делает параллельно в трех квартирах (ну где-то и нанимает рабсилу, не без этого), и домашними делами занимается, может моего сына накорить, если я на работе задержусь, и прибрать, погладить, собаке игрушки поштопать:)))

Автор, я не хвастаюсь, я написала все это для того, чтоб вы задумались на самом деле и поменяли эту вашу мебель на достойного мужчину. Их много, таких мужчин, вот и найдите себе такого.

Запуталась
#43
Андрей

К сожалению это можно изменить только сильным ухудшением своего отношения к нему и "мудрым" подкалыванием(без фанатизма) его лени.

У меня было чуть хуже, я жил с девушкой и начал спиваться, лениться и засел дома. Она меня любила и хорошо зарабатывала. Была терпима и ждала пока я исправлюсь(скажу честно, что исправлялся бы я ооочень долго). Но, она погибла в аварии и я "ожил".

Боже мой, какой ужас ((((((((((((((((((((((((

Неужели только уход из жизни близких людей или расставание с ними, людей которые тащили на себе, может как-то повлиять на человека.

А просто заботиться, делать что-то для любимого человека слабо?

Получается, что зарабатывать готовы только ради себя?

Странный
#44

моему мужу 40 исполнится в августе, так он не только носится колбасой развивая свой собственный бизнес, зарабатывая бабки для всех своих родных ( у него кроме меня, дочка и родители), так еще и ремонт между делом делает параллельно в трех квартирах (ну где-то и нанимает рабсилу, не без этого), и домашними делами занимается, может моего сына накорить, если я на работе задержусь, и прибрать, погладить, собаке игрушки поштопать:))

хххххххххххххххххх

Скора надорвецца..

Цветы Хризантемы
#45

"7"

Такой же муж был. Лентяй и тунеядец, даже в постели. Билась-билась, ушла через четыре года. На память о нем остался ребенок и фамилия. Это не лечится

Уважаемая 7 Это лечится. Когда человек не хочет даже секса, это не лентяй и тунеядец, а на самом деле человек больной. Но решение лечится он должен принять сам.

Автор Я только еще раз повторю, что ВЫ эту проблему никакими способами решить не сможете. Вы можете только сказать ему, что, по вашему мнению, ему нужна помощь психолога или психотератпевта. Что вы не хотите и дальше обеспечивать его - это абсолютно нормально, он взрослый человек, не берите на себя его проблемы.

В самом деле, не до пенсии же вы его будете кормить? Да и какая у него будет пенсия?

Андрей
#46
Запуталась

АндрейК сожалению это можно изменить только сильным ухудшением своего отношения к нему и "мудрым" подкалыванием(без фанатизма) его лени.

У меня было чуть хуже, я жил с девушкой и начал спиваться, лениться и засел дома. Она меня любила и хорошо зарабатывала. Была терпима и ждала пока я исправлюсь(скажу честно, что исправлялся бы я ооочень долго). Но, она погибла в аварии и я "ожил".Боже мой, какой ужас ((((((((((((((((((((((((

Неужели только уход из жизни близких людей или расставание с ними, людей которые тащили на себе, может как-то повлиять на человека.

А просто заботиться, делать что-то для любимого человека слабо?

Получается, что зарабатывать готовы только ради себя?

Это мужская психология. По крайней мере наиболее распространенная. Скатиться в лень и ничегонеделанье легко, а выбраться...По этому чтоб помочь, надо как то заставить его думать что жизнь его идет не правильно. И ессно не дать пойти "другим путем", то бишь отрезать возможность спиваться.

#47

Честно говоря даже не понимаю как в вашей голове вообще возник такой вопрос "выгонять не выгонять", и не понятно чего вы ждете, он не изменится, ему хорошо, нет стимула меняться.

Вот если грубо говорить, для чего женьщины живут с мужчинами? да, потому что мир жестокий и вдвоем бороться "добывать мамонта" легче, потому что если один заболеет другой его "накормит" защитит, а у вас мерзкий нахлебник, который от вас сбежит как только вы перестанете его обслуживать, "мамонта" приносить!

Запуталась
#48
ксюшка

Мне 25 лет, такое у меня первый раз. Мне по человечески жаль его, я вижу, что человек пропадает, но иногда думаю, что сама помогаю ему разлагаться еще больше...

Я знаю, я понимаю, о чем вы пишете. И я согласна с вами во всем. У меня у самой раньше всегда были отношения с целеустремленными состоявшимися мужчинами, активными. Я просто не ожидала, что может быть по-другому, настолько по-другому. И я часто думаю о том, а если бы было наоборот, долго ли этот человек тащил бы меня на себе???

че т я так и решила, что вам прим.25, а ему в районе 40.

коль вы спросили на форуме - прислушайтесь к советам, гоните в шею.

вы его не измените, а жалостью чела только унижать.

моему мужу 40 исполнится в августе, так он не только носится колбасой развивая свой собственный бизнес, зарабатывая бабки для всех своих родных ( у него кроме меня, дочка и родители), так еще и ремонт между делом делает параллельно в трех квартирах (ну где-то и нанимает рабсилу, не без этого), и домашними делами занимается, может моего сына накорить, если я на работе задержусь, и прибрать, погладить, собаке игрушки поштопать:)))

Автор, я не хвастаюсь, я написала все это для того, чтоб вы задумались на самом деле и поменяли эту вашу мебель на достойного мужчину. Их много, таких мужчин, вот и найдите себе такого.

Ваш текст

#49

Автор, если вам некого кормить, лучше собаку подберите с улицы, от неё толку больше, благодарности и подавно. А эта диванная подушечка уже вышла из моды веков эдак очень много короче, не являются больше диванные мужики светом в окне и божеством тоже давно быть перестали. Жалко его? А вас не жалко? А родителей своих? К мамке его, обратно на шею, вам такое сокровище не нужно, тем более толку от него и правда как от вентилятора Elenberg/

Андрей
#50
Земля голубая как апельсин

Честно говоря даже не понимаю как в вашей голове вообще возник такой вопрос "выгонять не выгонять", и не понятно чего вы ждете, он не изменится, ему хорошо, нет стимула меняться.



Вот если грубо говорить, для чего женьщины живут с мужчинами? да, потому что мир жестокий и вдвоем бороться "добывать мамонта" легче, потому что если один заболеет другой его "накормит" защитит, а у вас мерзкий нахлебник, который от вас сбежит как только вы перестанете его обслуживать, "мамонта" приносить!

Любовь такая штука, шепчет "Может стоит подождать и все наладится".;)