Гость
Статьи
Британский менталитет …

Британский менталитет или что это?

Девченки, интересует мнение только тех кто замужем за англичанами или жил там долгое время или есть бойфренд - британец.
всех остальных- просьба проходить мимо.
Меня интересует вот что- вы можете рассказать о вашем знакомстве- и как развивались ваши отношения.
вопрос в связи с тем что у меня бойфренд - англичанин- но как то все странно у нас развивается- ну не знаю- никогда ни смски лишней, радко- редко услышу - милая любимая-
все как- то заторможенно.
это менталитет такой- или что?
спрашиваю у него- требую внимания- обижается и говорит что не понимает меня :((

Англия
52 ответа
Последний — Перейти
мышка-норушка
#1

Ну полностью свою истоию вам тут никто не выложит. Вы сформулируйте вопросы поконкретнее. Ну у меня муж британец, и что? Не тормозной, sweatheart, dear и darling слышу постоянно. В чём у вас проблема то?

Гость
#2

а он в курсе, что он ваш бойфренд?

ксеня
#3

вы на какой стадии отношений, автор? сколько знакомы, давно ли он другом вашим близким стал? от этого и ответы зависить будут, не отписались вы в теме

Баби
#4

все разние они.

есть такие что смсками закидивают, хотй телеф он отключай и целоватся лезут:))

от возраста не зависит.

ви ему не нравитесь

Англия
#5

знакомы пол года.

и он все время такой.

только когда рядом- я чувствую что все нормально- но он это опять же не говорит :))

целоваться тоже любит и не только целоваться.

вот сейчас он в Англии- ну раз в день напишет мне строчку и всё-и думай что хочешь:((

Англия
#6

если я ему не нравлюсь- никто его не заставляет быть со мной- не пишите здесь тупостей всяких

Ната
#7

Вы на каком языке общаетесь? Это может иметь огромное значение,серьёзно!Он не уверен,что Вы всё поймёте и лишнего не позволяет,не говорит и не пишет. Вы сами что ему говорите про него? Или только слушаете?

гость
#8

они все разные. некоторые считают,что могут унизить своей назойливостью и поэтому выражают минимум эмоций. так что меняйте свой менталитет....

Гость
#9

Автор, вы какая-то злая, может поэтому он боится вам что-то сказать.

Гость
#10

9, точно сказано! И необразованная. "Тупости, девчЕЕЕЕнки". Автор, не обижайтесь, но начните с себя и ваш молодой человек станет к вам относиться, как к леди, а не как к колхознице, пардон.

гость
#11

и еще важно : были ли вы в Англии? если были то должны были сами почувствовать менталитет )

Гость
#12

До сих пор не поняла, что значит "Британский менталитет", хотя живу в Англии уже давно и муж у меня - стопроцентный англичанин. В пору нашего "женихания" и телефон обрывал и прилетал чуть ли не в каждый уикэнд, да и после нескольких лет брака внимателен и заботлив. Будет задерживаться на 10 минут, уже позвонит, не волнуйся, мол...Нет, дело не в менталитете, это индивидуальные качества Вашего МЧ.

Англия
#13

общаемся на английском конечно- язык знаю нормально- так как жала и работала какое- то время в Шотландии.

Я ему говорила раньше- что и скучаю, и хочу увидеть тебя скорее ну и т.д- сейчас уже гораздо реже делаю это- боюсь показаться назойливой :(

номет10- думаю Вам до монго образования как до луны пешком- в таких советах нуждаюсь меньше всего.

Нас Турция
#14

Ваша тема - признак вашей в нем и в себе неуверенности. Про ошибку в слове Девчонки, здесь писали 10000 раз. Это раздражает, филологом вас тоже не назовешь, то есть английский ваш, скорее всего, слабенький. Вы IT-специалист? Он тоже?

Если да, чего же вы хотите?

Гость
#15

Тут два варианта: или Ваш МЧ - черствый, бесстрастный сухарь по натуре, или Вы ему надоели и совершенно не нужны.

Гость
#16

Автор, тем более, если Вы жили в Шотландии, то должны были привыкнуть к тому, что британцы - народ вежливый и легко обращаются со словами, не придавая им особого смысла. Услышать от незнакомого продавца, попутчика или случайного собеседника "Сенк ю, лав " в порядке вещей. Только не вздумайте фантазировать, что он влюбился наповал с первого взгляда. Словами "дарлинг " и "хани" они оперируют тоже с невероятной лёгкостью, просто выражая безликую симпатию даже малознакомой женщине....Так что МЧ даже этому не соответствует.

Гость
#17

Вежливый народ :)) Да таких драчливых, как англосаксы, еще надо поискать. Они даже в Германию приезжают на футбольных матч только бы подраться. Представления о них тут из учебников англ языка российской средней школы 30 летней давности :))

Англия
#18

иногда мне кажется что он вообще женат- а меня обманывает- больше никак не могу обосновать его поведение.

#19

При чем здесь менталитет? Его просто прет потрахивать русскую, и все. Разумеется, ни о каких любовях речь не идет :)Русские же девки сами красивые, у нас медведи по улицам гуляют и из самовара водку пьют. все, даже медведи :)) Бросайте его нафиг.

Гость
#20

Гость 17. Может Вы ещё захотите обсудить драчливость или агрессивность русских скинхедов и немецких юных неонацистов?

За все годы жизни в Англии ни разу не встречала футбольных фанов, хотя живу в районе, где проживают и тренируются футболисты "Манчестер юнайтед". И драк ни разу ещё не видела. Хотя вполне допускаю, что они имеют место быть в неблагополучных муниципальных кварталах...В целом мы, русские, уж куда более агрессивны.Увы! Если в Англии и случается какое-нибудь побоище, драка или убийство, так об этом несколько дней будут верещать по всем каналам. В России же в СМИ освещается едва сотая, если не тысячная доля местного криминала, да и то если это убийства богатеев или политиков. Хотя население Англии всего в три раза (если сейчас не меньше)уступает российскому...Да, англичане не без своих тараканов в голове, но в вежливости им не откажешь, как в общении, так и в манере вождения. И этим они выгодно отличаются от представителей других стран, даже западноевропейских.

Англия
#21

19- скорей всего Вы правы :(

Гость
#22

Автор, я тоже присоединюсь к мнению, что не нужны Вам такие вялые отношения. Счастья они Вам точно не принесут.

Англия
#23

да уж- просто есть с чем сравнить- например когда встречалась с греком- у меня просто батарея садилась два раза в день на телефоне от звонков и смсок.

А здесь- у него уикенд- и он даже одну жалкую смс мне не напишет.

Вот завтра с работы- в интернете напишет мне одно пару тройку слов.

Англия
#24

в общем я ему сейчас отправила на почту копию письма от моего бывшего бойфренда- для сравнения- мне уже все равно что будет- но этот "холод уже нет сил терпеть.

#25

А мне нравится, как они говорят "Блади Хелл", кстати " Лав" в конце предложения они частенько говорят. Автор если он это вам говорил, то не значит, что любит вас и собирается жениться))

#26

Да и вообще он вам и не обязан писать по 100 смс в день, если вам делать нечего как на мобиле сидеть, может у него есть дела..

#27

Муха кстате права.И ещё странно мне читать что лишней СМСки не дополучает дамочка.Это которая по счёту становится лишней?)))

Англия
#28

26- речь идет не о 100 смс.

А всего лишь об одной.

И даже если есть дела - я считаю, что одну смску можно в день отправить- и написать хотя бы банальное - скучаю или думаю о тебе.

ьгость 19/20
#29

может бить, он просто терпеть не может смс и избегает иx, как и я?)

Англия
#30

а ноутбука вы тоже избегаете?

или можно позвонить просто- он же не бедный человек.

Англия
#31

номер 12- а что не понятного?

например вы же знаете, например, арабский менталитет?

даже для нас их темперамент- это через чур... или те же греки.

так вот я и спросила что может для англ. это в порядке вещей- а я тут сама себе придумываю- что он меня не любит?

кстати читала кейт фокс- так она так и пишет что у них это норма.

да и в англии помню как со мной пытались познакомиться- либо сидели смотрели на меня и кивали мне головой и улыбались- либо на ходу свою визитку мне в руки давали -и при этом жутко смущались и краснели.

ксеня
#32

автор, на вас слегка накинулись тут))),но исходя из деталей ситуации вы мыслите верно, должен бы все-таки поактивнее быть, если Вы ему нравитесь. Я наблюдала за ними, ну, если вдруг "кликнуло" их-все ведут себя одинаково, проявляют интерес. Единственно, может он сейчас занят чем, насыщенная жизнь, планы, работа, проекты. Если так , то в совокупности со спокойным темпераментом- можно обьяснить его поведение... а так... лет ему сколько хоть? вы же виделись , как я поняла, вы знаете его, чувствуете, надо прямо пробовать выяснить, в чем дело...но визитки мне не бросали никогда))) нечто новенькое

ьгость 19/20
#33
Англия

а ноутбука вы тоже избегаете?

или можно позвонить просто- он же не бедный человек.

---- если по работе - нет) звонит# - другое дело.

Англия
#34

ксения- ему 33.

даже если и насыщенная жизнь- все равно- в выходные- даже если он где- то на природе- можно же смс отправить!

или домой придя вечером с компа можно что- то отправить..

а здесь вообще тишина.

спрашиваю его - почему ты вообще забываешь про меня в выходные- игнорирует совсем- просто пишет на другую тему и все тут.

подскажите как выяснить?

я все- таки думаю что он женат :(((Как -то даже сказала что именно в воскресение буду его в скайпе ждать-

конечно он не вышел- объяснил это тем- что был уставший.

когда со мной(ночью) -почему- то отключает оба мобильника,

по русски говорит чуть - чуть- может слов 10-15- но почему- то в уменьшительной форме- то есть пчелка, птичка.

я уже думаю может у него там жена русская- а он мне здесь мозг выносит?

про визитки- не бросали а прямо на ходу мне в руку положил- при этом она(визитка) вся помялась :))

ксеня
#35

если вы прямо спрашиваете, а он увиливает- это не спроста, значит, не хочет сказать вам, что и почему. Если у вас свободные отношения- спросите в небрежном тоне про женитьбу, типа by the way ...so curious.. u are not married by chance, it looks like that)))) ну, и поглядите на реакцию, лучше бы на камере, хотя, впрочем и так ясно станет... С другой стороны, неужели вы не заподозрили про женитьбу раньше, или уже процесс так далеко зашел, что он задним числом боиться признаться??? хмм, странно... вот и тянет малину полгода уже, но что ж ему надо, вы так не особо похоже по стилю изложения, что прилепились к нему, и прямо изнемогаете от общения с ним по тону... Вообще, выяснить следует, полгода большой срок, а может,он дружеские взаимоотношщения предполагает таки..это в порядке вещей тогда.. хотя вы виделись же, нет?? кстати, как реагировал на письмо греческого боя?? любом случае, заинтересованность мужчины у всех одна, тональностью выше-ниже, суть не меняется... если не смс-то звонки, если не звонки- в онлайне не отстанет, письма там, переговоры, а воообще то-и то, и другое..понятно было бы, если бы только начиналось все, тут возможны вариации..плохо то,что увиливает, обычно они прямо, иногда до навивности, выражаются..изысканные уловки "путешественников " по интернету человеку просто не нужны, если они заинтересованы ...

Англия
#36

ксения- спасибо вам - приятно прямо общаться с вами.

про женитьбу я и раньше не могла заподозрить- так как ещё тогда не было таких тесных отношений у нас- и как- то так требовать чего- либо я не могла.

Я к нему если честно "прилепилась"как вы выразились-

но стараюсь себя в руках держать :))

про реакцию боя- кстати писмо не от греческого- а от боя из США-

еще не знаю- воскресение же сегодня!!!

вот завтра узнаю- напишу вам.

Англия
#37

ну и потом если это дружеские отношения- как вы говорите...

но с друзьями не целуются и не спят- уж точно:)))

ксеня
#38

тогда "терзайте" ситуацию, чтобы в итоге не было непоправимо мучительно больно))) Акценты высвечивают неверные, поэтому вы и тревожитесь, и основательно, надо сказать.Хотя выяснять ситуацию женитьбы дама имеет право всегда,равно как и мужчина. безотносительно от стадии отношений, если изначально речь, а главное действия!!! ведут в интимность)))Это честность и она в порядке вещей.

Вы не имеете права требовать в целом многих вещей, в том числе и абсолютную его "отчетность" Вам, с этим я согласна, но право на такую правду У вас есть всегда!!! Это обман и заблуждение, если он скрывает это, хотя оттого и скрывает, что сам чувствует за собой "пушок в своем рыльце"))))

лучше бы налет этого пушка сразу стряхнуть, тем более, в вашем случае уже процесс запущен.. Что то тянет меня сегодня на образы, )))) простите..отпишитесь..

Англия
#39

я не знаю как его проверить- разве что смс отправить или позвонить ему на мобильный вечером?

Англия
#40

но он опять же когда дал мне свой моб.- сказал- что он не всегда его с собой берет и что не звони- я на работе говорить не могу.

Гость
#41

Ну, автор, если Вы ещё и по мобильнику и по скайпу с ним связаться не можете, то дело-то совсем швах. Держит он Вас похоже как секс-партнёршу ради нечастой экзотики. Влюблённый или даже просто заинтересованный мужчина так себя никогда не ведёт. Наоборот, будет напоминать о себе постоянно, ну в худшем случае хотя бы для того, чтобы с крючка не сорвалась. Хочется Вам утешать себя иллюзиями, что он Вас любит, но по натуре инфантилен - ради Бога. Но не забывайте честно признать, что Вы себя обманываете. Женат он или не женат, в данном случае Вам-то от этого не легче. Не хочет он Вас в своей жизни. Изредка в постели - да, но не в жизни. Этого должно быть достаточно....Мой Вам совет: не проверять, не слать смс(я их тоже терпеть не могу - это как бездушные телеграммы), а залечь на дно. И посмотреть, когда он вспомнит сам о Вашем существовании. Своими домогательствами и навязчивым напоминанием о себе Вы только ухудшаете ситуацию.

чч
#42

Англия, моя подруга уже 2 года с англичанином встречается, практически живут вместе. Тоже много проблем, и мне со стороны кажется что все они именно из-за разных менталитетов. Он действительно довольно сдержанный человек, то есть, очень приветливый конечно, добрый, открытый душой, но в проявлении эмоций довольно спокоен. а она наоборот, девушка-тайфун. вот и притираются потихоньку друг к другу, и естественно, это непросто.

Англия
#44

вот вам ещё один пример- сидим на днях в ресторане на тверской с подругой - общаемся-я замечаю что один англичанин уже все давным давно съел и выпил- и счет ему уже принесли а он все сидит и смотрит на меня.

и как только наш взгляд совпал- я совершенно случайно на него посмотрела - он начал мне так неистово кивать и улыбаться.

ну сидели мы так с подругой часа 3- давно не виделись :))

и он сидел - и все смотел- кивал и улыбался.

В итоге мы встали -начали собираться- вы бы видели его лицо!!!!

у них ещё мимика такая- сразу все видно.

короче он так и не подошел- и я конечно тоже.

Так вот, где вы видели такого русского?

наш бы уже и шампанское с фруктами прислал к нам за стол- и подошел бы уже сто раз и телефон попросил.

Англия
#45

гость41- так и сделаю- не буду недели две ни в скайп выходить - писать ничего- посмотрим.

Хотя я не навязываюсь- он мне напишет- я ему отвечу- только овета могу ждать дня два- если это выходные или их какие- то национальные праздники.

Гость
#46
Англия

вот вам ещё один пример- сидим на днях в ресторане на тверской с подругой - общаемся-я замечаю что один англичанин уже все давным давно съел и выпил- и счет ему уже принесли а он все сидит и смотрит на меня.

и как только наш взгляд совпал- я совершенно случайно на него посмотрела - он начал мне так неистово кивать и улыбаться.

ну сидели мы так с подругой часа 3- давно не виделись :))

и он сидел - и все смотел- кивал и улыбался.

В итоге мы встали -начали собираться- вы бы видели его лицо!!!!

у них ещё мимика такая- сразу все видно.

короче он так и не подошел- и я конечно тоже.

Так вот, где вы видели такого русского?

наш бы уже и шампанское с фруктами прислал к нам за стол- и подошел бы уже сто раз и телефон попросил.

Какой талант,однако,по улыбкам и кивкам распознать истинного англичанина.Я до этого поста была о вас другого мнения,автор :)

ЛеноR
#47

автор, у меня бойфренд британец.

ничего такого на тему ласковых слов не замечала, маньяк до смсок, не пытайтесь привязать особенности человека к стереотипу про нацию.

ЛеноR
#48

Англия, а откуда вы определили что в ресторане именно англичанин сидел? акцент слышали?

Гость
#49

британцев видно сразу - белая кожа- глаза серо- голубые- мимика- жесты- ну не знаю как вам объяснить- много жила и работала в разных странах- вижу сразу.

Гость
#50

Ну а так- всем спасибо- отдельный респект Ксении.

не вижу смысла продолжать эту тему.