Гость
Статьи
Закон бумеранга?

Закон бумеранга?

Вот читаю тут про измены, связи с женатыми и т.д. и захотелось рассказать свою историю. В 17 лет моим первым мужчиной стал женатый мужчина, муж маминой ближайшей подруги. Связь длилась 2,5 года, была беременна, сделала аборт, он не знал, мыслей увести его из семьи не было. Совесть меня тогда не мучала, как-то не думала об этом, просто интересно было и всё, однако очень боялась, что всё раскроется. Потом обстоятельства, и я уехала в другой город, страдала по нему, но справилась с собой, он ещё какое-то время предпринимал попытки встретиться, но это ни к чему не привело. Через недолго встретила своего будущего мужа, ровесник, влюбилась, не хотела врать, рассказала всё о себе. Через недолго поженились, замечательная семья, живём уже долго вместе, понимали друг друга. Через какое-то время после свадьбы пришло расскаяние, сильно мучала совесть, сначала обвиняла только себя, как я могла, и эта мамина подруга ведь наверное догадывалась. Потом с возрастом стала я думать, а ведь он больше меня виноват был, взрослый дядька, а я девчёнка тогда, стала оправдывать себя. Прошло много лет, двое детей у нас и вот выясняется, что у моего мужа связь с дочерью моей ближайшей подруги, она мне как дочка была. Мало того, она ещё и беременная, скоро рожать. Я чувствовала последнее время что-то не то, вынудила мужа признаться. Никогда за эти годы он и словом не вспоминал моё прошлое, а тут сказал, всю жизнь об этом думал и не мог простить тебе. Девочке сейчас 22, 3 года их связи, рожать скоро. Он её не бросает, хотел уйти, но я вернула, а сама не знаю, можно ли жить после этого. Второй ребёнок наш ещё маленький, папу очень любят оба и он их тоже, но ведь и там будет ребёнок. Вижу, что у мужа там тоже чувства, тяжело ему. А какого мне в этой ситуации? Думаю, вот она расплата за всё, что я творила в своё время, теперь только понимаю как это больно. С девочкой поговорила, она собирается бороться, ведёт себя вызывающе, говорит, ты мне не указ. Вот такая печальная история.

Света
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас...

гость
#2

да ,история деиствительно печальная. Света а вы мужу рассказывали про свою связь с мужем маминой подруги,да?

гость
#3

Знаете что настораживает?У вас связь была 2.5 года-неужели вы за это время не осознали что делаете что-то не то,как бы молоды вы не были.

Линда
#4

много буковок

S
#5
гость

да ,история деиствительно печальная. Света а вы мужу рассказывали про свою связь с мужем маминой подруги,да?

Да! автор же написала!

Гость
#6

В жизни за всё приходится платить!!!!!!!

Сегодня ты, завтра тебя!!!!!!!!!

гость
#7

Вот лишнее подтверждение- никогда не нужно рассказывать мужчине о себе все,неизвестно каким боком тебе это выйдет.

Fly
#8

"Он её не бросает, хотел уйти, но я вернула, а сама не знаю, можно ли жить после этого"

Жить с мужем или вообще?

Если с мужем - ИМХО, нельзя.

Пусть отправляется к новому счастью. Если до сих пор был нормальным отцом - значит таковым и останется. А вы о себе подумайте.

Fly
#9

"Никогда за эти годы он и словом не вспоминал моё прошлое, а тут сказал, всю жизнь об этом думал и не мог простить тебе"

И решил воспитывать не словом, но делом!

Молодца, ***... воспитатель

мяу
#10

думаете,что если бы в свое време мамина подруга с вами разговаривала,вы бы ей по-другому ответили,тоже небось сказали бы,что она вам не указ...

что вам делать я не знаю,одно знаю точно,рассказывать это мужу точно не стоило,сами же толкнули его,он всю семейную жизнь об этом думал

гость
#11

Света,он эти 3 года жил с вами,спал с вами ,и одновременно имел связь на стороне,сделал там ребенка,да не кому нибудь,а дочери вашей ближайшей подруги,что он думал что вы никогда об этом не узнаете?И вы еще жить с ним после этого хотите? А ту историю он вам припомнил чтобы себя оправдать,не более!Пусть валит к своей любовнице,она его тоже кинет рано или поздно.

Ёшка
#12

Наверно зря рассказали мужу. Позавидовал он вашему любовнику и решил отомстить. Даже непонятно кому отомстить, видимо судьбе. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Гостья
#13

"сами же толкнули его,он всю семейную жизнь об этом думал"

Как она его толкнула? Что ему об этом думать? Чего простить-то не мог? Она мужу не изменяла, все было до него. Это её прошлое. Был женатый, да, но перед мужем-то она в чем виновата? А то, что он на это сослался - просто вину на неё перекладывает. У самого пиписька зачесалась, на старости лет молодого тела захотелось.

Гостья
#14

А вы его отпустили бы. У неё опыт семейной жизни первый, ребёнок будет маленький, сама она молодая. Сейчас начнут притираться друг к другу, ребенок родиться, страсти поутихнут и не покажется ему там все таким раем. Назад ещё попросится, раскается, если оно вам, конечно, надо.

эхо
#15

я тоже зарубила себе на носу НЕЛЬЗЯ мужикам о себе лишней информации выдавать..

Очень сочувствую вам автор,носовета дать не могу..что не посоветуешь,все будет неправильно..Время лечит..все проходит и - это пройдет..

гость
#16
Гостья

А вы его отпустили бы. У неё опыт семейной жизни первый, ребёнок будет маленький, сама она молодая. Сейчас начнут притираться друг к другу, ребенок родиться, страсти поутихнут и не покажется ему там все таким раем. Назад ещё попросится, раскается, если оно вам, конечно, надо.

Правильно!страсть пройдет,начнутся суровые будни и выяснится что там по новой все выстраивать надо да и у молодой жены претензии начнутся.Может и прибежит к вам.

гость
#17

это не бумеранг, а ваша глупость( не надо было мужу исповедоваться... что посеяли, то и пожнете...

#18
Гостья

А вы его отпустили бы. У неё опыт семейной жизни первый, ребёнок будет маленький, сама она молодая. Сейчас начнут притираться друг к другу, ребенок родиться, страсти поутихнут и не покажется ему там все таким раем. Назад ещё попросится, раскается, если оно вам, конечно, надо.

+

Гость
#19

11 прав. Молодец,все так и есть

Angelica
#20

15. Спорный вариант, иногда время только во вред, именно со временем изводишь себя этими мыслями и они не дают покоя.

Это ужасная история, вам автор совет такой сможете простить, а именно простить от всего сердца - живите дальше с ним, не сможете - расходитесь, иначе угробите и себя и свою жизнь.

Гость
#21

Самое мерзкое - это предательство близких. Если бы это была незнакомая девушка .....А рассказывать о себе всё нельзя, пока любовь - морковь, все нормально, а потом при удобном случае упреки..

Автор, Вам поможет развод, пожелайте ему счастья и простите. Конечно советы легко давать.

Лу
#22
Fly

"Никогда за эти годы он и словом не вспоминал моё прошлое, а тут сказал, всю жизнь об этом думал и не мог простить тебе"



И решил воспитывать не словом, но делом!

Молодца, ***... воспитатель

Да уж:).

Сползла под стол. А ведь бывает частенько, что втирают тёткам на предмет привычной исключительно тёткинскому организму "женской логики":). Я смотрю - заимствуют её активно. Комиссионные что ль с этих современных воззрениями товарищей трясти и соблюдения авторских прав требовать?

#23

ему просто захотелось повторить ту красивую историю которую вы ему расказали. О себе надо держать язык за зубами

Лу
#24

Света, закон бумеранга не самое удачное объяснение, просто потому, что вместо того, чтобы шевелиться активно, можно вяло всплеснуть ручонками и сказать: всё он, бумеранг проклятый - в вашем случае, попытка оправдать себя за то, что прожили долгое время с не очень порядочным по отношению к вам человеком и не углядели в нём этого. Я думаю, стоит принять как данность то, что он не слишком порядочен и плясать уже от этого: готовы с этим мириться, значит, миритесь. Не готовы? Чемодан, чмок в щёчку и пожелания удачки с новой любовью.

Лу
#25
стерва ещё какая

ему просто захотелось повторить ту красивую историю которую вы ему расказали. О себе надо держать язык за зубами

Я думаю, он нашёл бы что ещё сказать своей любимой жене: плов, допустим, не так готовит, или в попе располнела, на каждую тётку можно придумать тысячу причин и поводов. Да даже придумывать в общем-то не надо:)

Рассказывать, думаю, можно. При желании. Вряд ли это от чего-то гарантирует.

Света
#26

Спасибо за ответы, да, от ситуации с ума сойти можно. Простить его смогу думаю, хотя бы потому что думаю, что искуплю свою вину, и дорог он мне очень, хоть и подло поступил с нами. Однако как жить зная что там ребёнок и она не отступается тоже, он ей нужен. Мне её даже жалко, ведь придёт оно, осознание всего, что натворила, да вот исправить ничего нельзя будет, ломает себе жизнь, пыталась ей втолковать, что нельзя с таким грузом жизнь начинать, отступи и начни заново пока не поздно, встретишь своё как это и у меня было, но не слышит ни меня, ни подругу.

гость
#27
Света

Спасибо за ответы, да, от ситуации с ума сойти можно. Простить его смогу думаю, хотя бы потому что думаю, что искуплю свою вину, и дорог он мне очень, хоть и подло поступил с нами. Однако как жить зная что там ребёнок и она не отступается тоже, он ей нужен. Мне её даже жалко, ведь придёт оно, осознание всего, что натворила, да вот исправить ничего нельзя будет, ломает себе жизнь, пыталась ей втолковать, что нельзя с таким грузом жизнь начинать, отступи и начни заново пока не поздно, встретишь своё как это и у меня было, но не слышит ни меня, ни подругу.

Света,вам конечно решать,но не жалейте вы ее,не факт что она также раскаиваться будет,и какую вину вы искупать собрались? вы перед мужем ни в чем не виноваты!

Масян
#28

О! Так так это почти пересказ Лары из Доктора Живаго = )

Света
#29
мяу

думаете,что если бы в свое време мамина подруга с вами разговаривала,вы бы ей по-другому ответили,тоже небось сказали бы,что она вам не указ...

что вам делать я не знаю,одно знаю точно,рассказывать это мужу точно не стоило,сами же толкнули его,он всю семейную жизнь об этом думал

Конечно не стоило, однако не понимала тогда этого, сто раз пожалела, но правда врать не хотела, думала, что же жизнь с вранья начинать.

Не думаю, что повела бы тогда себя также, очень боялась, что мамина подруга всё узнает и маме боялась столько горя принести, она и до сих пор не знает. Поэтому и уехала я тогда, и так рада , что смогла это порвать тогда, думала, моего расскаяния за эти годы хватит, чтобы искупить вину, оказывается нет, Бог он конечно милосердный, но и справедливый.

Вы говорите, отпустить его, но ведь не будут они счастливы и она скоро поймёт, что натворила, или это только у меня так? Как-то не верю я в возможность такого счастья. И у меня теперь той семьи тоже не будет, это понятно, такая безвыходность

Лу
#30
Света

Спасибо за ответы, да, от ситуации с ума сойти можно. Простить его смогу думаю, хотя бы потому что думаю, что искуплю свою вину, и дорог он мне очень, хоть и подло поступил с нами. Однако как жить зная что там ребёнок и она не отступается тоже, он ей нужен. Мне её даже жалко, ведь придёт оно, осознание всего, что натворила, да вот исправить ничего нельзя будет, ломает себе жизнь, пыталась ей втолковать, что нельзя с таким грузом жизнь начинать, отступи и начни заново пока не поздно, встретишь своё как это и у меня было, но не слышит ни меня, ни подругу.

Света, ну какую, чёрт возьми, вину? Бросайте вы это:). Или завтра вам придётся придумывать уже новую историю из своего богатого на злодейско-негодяйские поступки прошлого, чтобы оправдать свинство в нынешней: а если воображалка закончится? И историй прошлых не хватит?;). Человек, думаю, достоин прощения вовсе не потому, что кто-то там терзается виной за прошлые свои "злодеяния". Есть поступок, ему и должно соответствовать прощение.

А вообще очень сочувствую вам. Очень неприятная ситуация. И разрулить, и уж тем более легко... даже и не знаю:(.

Книголюб
#31

это не закон бумеранга! это плохое ВОСПИТАНИЕ!

вы видимо выросли в такой среде, где малолетние *** могут встречаться с женатыми мужчинами, даже не разведенными и Женатыми и с детьмя.

какое падение нравов.

Гость
#32

Блин,как Вы можете верить в бумеранг какой-то,по крайней мере в Вашем случае.Ваш муж просто свалил вину на Вас.Это же очевидно.

Пятачок
#33

Да никакой это ни закон бумеранга, а просто мужик пытается свою вину на вас свалить. Ну и что, что рассказала, ничего такого ужасного в прошлом автора нет, обычная связь с женатым, так сплошь и рядом делают. А муж пускай идет, раз так хочет. Тяжело конечно, но это лучше, чем жить с ним и терзаться мыслями о его измене. Не вы первая, не вы последняя.

Маша Одесса
#34

Во всем виноваты мужики и в первом и во-втором случае, женщины тут вообще не при чем, они слабые, ведомые создания, хотящие любви.

Еще наглость такая сделал из вас виноватую,****

Гость
#35

автор, не мучайте себя, уже ничего не изменить, да есть бумеранг, но вы же не убийца, не разбойник; а измены и любовницы в жизни на каждом шагу и вас не миновала чаша сия, смиритесь

суслик и козявка
#36

это не бумеранг, это глупый бабий язык.

дикая орхидея
#37

бедный муж, прожил столько лет с этим унижением, под конец не выдержал.

Света
#38

А разве больше никому из вас не приходилось расплачиваться за грехи юности. ведь часто слышишь, связалась с женатым, а потом муж и самой также изменяет, ведь не только у меня подобное случилось. Неужели правда бывает, что в молодости творила плохое, а жизнь потом хорошо сложилась?

Маша Одесса
#39

38. А бывают наверное истории, когда в молодости ничего плохого не творила, а муж все равно изменяет, вот тогда по-настоящему обидно)

суслик и козявка
#40
дикая орхидея

бедный муж, прожил столько лет с этим унижением, под конец не выдержал.

ужас, да. хотя с другой стороны - зачем женился, если знал и ему УЖЕ было плохо?

и почему молчал?

и почему к психологу не пошёл?

и почему вообще с женой не говорил?

он решил что он бог и ему можно решать кто и когда будет платить по счетам?

дикая орхидея
#41

40, любил жену наверное.

суслик и козявка
#42
дикая орхидея

40, любил жену наверное.

ага. любил. потому решил отомститЬ ей самым злейшим образом.

при таких возлюбленных - врагов не ужно.

Лу
#43
Света

А разве больше никому из вас не приходилось расплачиваться за грехи юности.

Света, заранее прошу у вас прощения за лекцию на эту тему:), но удержаться сложно.

По моему разумению, бумеранг в качестве объяснения - излишне просто, даже, возможно, и это парадокс, попытка (часто удачная) сложить с себя какую-либо ответственность за свои поступки. Если рассматривать тот давний случай с вами в главной роли, юной и привлекательной 17-ней особой, с который закрутил муж подруги, то получается, что, если вы перед кем и "виновны", то лишь перед подругой своей мамы - но при этом вместо того, чтобы просить у неё прощения, пытаться загладить свою вину (о вине старого козла не будем:), сейчас я исключительно о вас), вместо того, чтобы иметь наглость и смелость нести ответственность за своё поведение, вы предпочитаете оставить всё на усмотрение сверхъестественных сил. Неужели вы рассматриваете сверхъестественных существ в качестве мальчиков на посылках? С какой стати они призваны отдуваться за то, что вы когда-то накосячили в своих отношениях? Ужель вы думаете, что той несчастной женщине должно стать легче от того, что случилось с вами? А ведь именно ей, а не некоему аморфному мироустроенческому закону справедливости, вы когда-то причинили боль.

Лу
#44

Ваша теория справедливости подразумевает под собой бесконечное умножение зла: если следовать ей, то получается, что некая Света, закрутив роман с престарелым Дон Жуаном, причиняет этим боль жене того самого Дон Жуана. Строгий Бог, сверив отчётность, карает Свету, посылая ей в качестве орудия возмездия непутёвого мужа и привлекательную девочку осмьнадцати лет на его непутёвом пути: а, значит, получается так, что использованные Богом орудия тоже в какой-то момент должны будут понести наказание. Вопрос - за что? За то, что их согласно Светиным представлениям о справедливости так жестоко использовали? А, значит, и подруга мамина в свою юные годы грешила сверх нормы? И Света в свою очередь тоже явилась для неё своеобразным орудием возмездия? И какая же это справедливость? Когда от одного не слишком правильного поступка расползается сетью зло, накрывая собой всё новых и новых людей? Зло - да, справедливость? Конечно же нет.

Пятачок
#45
Света

А разве больше никому из вас не приходилось расплачиваться за грехи юности. ведь часто слышишь, связалась с женатым, а потом муж и самой также изменяет, ведь не только у меня подобное случилось. Неужели правда бывает, что в молодости творила плохое, а жизнь потом хорошо сложилась?

Света, не надо строить из себя жертву. Ничего такого прям плохого вы не сделали, хватит уже. Просто муж ваш такой.

Света
#46

Звучит убедительно, но ведь и злые силы, которые помогают распространению зла, или в Вашем понимании, всё, что происходит с нами чисто случайно? Но почему же например говорят: На чужом несчастье счастья не построишь? Ведь стоит же за этим какая-то закономерность, и действительно так часто бывает. Я не видела счастливых людей, которые раньше причиняли другим зло. И вопрос не в том, что мы являемся орудием возмездия в руках высших сил, а в том, что нам сознательно даётся выбор творить зло или нет и мы сами решаем как поступить. Например, эта девочка и мой муж могли противостоять своей похоти и не сделать подобного, но это не исключает того, что наказание меня бы нашло возможно и в другой форме.

Света
#47

Света, не надо строить из себя жертву. Ничего такого прям плохого вы не сделали, хватит уже. Просто муж ваш такой.[/quote]

Да я и не строю, просто много думаю об этой ситуации и мне уже не так мало лет, поэтому и думается об всём. Конечно, вопрос вины это только один аспект ситуации, больше меня волнует как из неё выйти с наименьшими потерями для себя и детей.

Лу
#48
Света

Звучит убедительно, но ведь и злые силы, которые помогают распространению зла, или в Вашем понимании, всё, что происходит с нами чисто случайно?

Да - признаю, вы довольно логично сумели опровергнуть мою цепь рассуждений:)

Но лично я против наказания ради наказания. Наказание должно к чему-то подвигать человека, оно помогает человеку открыть на что-то глаза; особенно на то, на что открывать их совсем не хотелось.

Если мы признаем то, что произошло с вами в качестве того самого наказания, то получится, что вы были наказаны именно ради самого наказания, ведь вы ничего не переосмыслили - ну просто потому, что и переосмысливать вам уже нечего - вы до сих пор помните то, что совершили в ваши 17 лет, и вам до сих пор очень стыдно за тот поступок, и это хорошо: это и есть ваше наказание, и ваша ответственность.

Лу
#49

То, что происходит с нами неслучайно, вернее часто не случайно, хотя, признаю, в нашей жизни есть место и случайности, но связи возникают на ином уровне: если девочка шалависта, то есть большая вероятность того, что и по жизни она будет несильно счастлива: ну просто потому что, а кому хочется связываться с шалавой?:) Присказка о чужом несчастье, не отрицаю, имеет под собой основание: приведу пример - моя знакомая, думая что отвязала телка с крепкой семейной привязи, радовалась не очень долго - выяснилось, что телок вовсе не милое и ласково послушное животное с удавкой на шее, а чуть более распространённый в наших среднерусских местностях звериный тип - козёл:), и от дедушки ушёл, и от бабушки, и сам по факту лисой Алисой оказался: и я не исключаю того, что под старость этот благороднейший "мститель" найдёт себя в глубоком и безрадостном одиночестве, пролюбив всех своих баб.

Лу
#50

Мы сами несём ответственность за себя: в вашем "юном" случае вы ответственны перед подругой своей мамы; в вашем "зрелом" случае ваш муж и в какой-то степени его недотёпистая девочка ответственны перед вами: эти два случая не смешиваются, и вряд ли тут стоит вспоминать о злых силах, которые позволяют снять с себя часть ответственности и переложить её на ни в чём не повинную жертву, для них человек одновременно и слишком масштабен и в то же самое время мелок.

То, что произошло с вами, не означает то, что вы таким образом искупили свою вину перед той несчастной женщиной - от вашего "искупления" ей ни холодо, ни жарко - так что к настоящему, к всамделишному искуплению переживаемое вами несчастье никакого отношения не имеет - скорее это так - успокоить себя, что ну вот, наказание я вроде как понесла, а, значит, всё - все свободны. Нет, к сожалению, не свободны: подобного "взаимозачёта" здесь быть не может.