Гость
Статьи
Мужчина старше на 26 …

Мужчина старше на 26 лет!!!

Знакомая вышла замуж за мужчину на 26 лет старше. Ей 30 Ему 56!!! Не представляю, как можно жить с мужчиной - папой. Неужели не чувствуется разница в возрасте и может ли женщина быть щасливой в таком браке??? Девушка она красивая и очень приятная. Но новость меня шокировала

Лика
64 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Лика, ЩАСЛИВОЙ - вряд ли.

А вот счастливой - да, возможно)

DST
#2

а вам какое дело?

Sweet dreams
#3

согласна c DST. А вам сколько лет кстати? А то писать "щасливой" после 12 лет как-то стремно.

Гость
#4

Иногда не чувствуется такой разницы, зависит от мужчины. У меня есть один знакомый 62 года (мне тоже 30), ни за что бы не дала ему столько лет, когда узнала - не поверила.

Росомаха
#5

Щастливой - вряд ли, богатой после - да :-)))

Гость
#6

тут каждый второй будет к сленгу цепляться. видимо в аське никто не общается, или как заучки там запятые проставляют)))))))))))))))))))))))

Гость
#7

ну да, дюди не понимают, что некоторые пишут так, как быстрее. но это не значит, что они не знают как правильно. по теме не могут высказаться и строят из себя редакторов, имхо

Гость
#8

Автор, а чему тут удивляться? Неврняка он не нищий пьяница-сантехник. Да хоть 40 лет разница. Мужчина покупает молодое мясо. Женщина приобретает положение и материальные блага. Равнозначная сделка, обе стороны довольны, проигравших нет. Ну подумаешь, состарится мужичок, ни на что не способен будет - молодка себе любовника найдёт. А может сама заморозится, и к 40 годам ей секс будет уже не актуален. И не будет у неё никаких страданий из-за разницы в возрасте. Пусть всем будет хорошо...У меня знакомая девочка из дремучей хохлятской деревушки вышла замуж за голландца. Живёт припеваюче, очень счастлива и довольна, денег не считает, живёт в благополучной стране. Утверждает, что дома ловить было некого и нечего. Ну, подумаешь, муж на 36 лет старше! Она его холит и лелеет в ответ на его заботу....А что завтра будет? Так это ещё дожить надо.

3 meters of the barbed wire
#9

Автор, а почему это вас так беспокоит? Наверняка ваша знакомая просчитала наперед все минусы и плюсы данного брака. Не спорю такая огромная разница в возрасте минус для нее, но думаю своего она тоже не упустит : ))

ПрИмудрая
#10
Гость

У меня знакомая девочка из дремучей хохлятской деревушки вышла замуж за голландца. Живёт припеваюче, очень счастлива и довольна, денег не считает, живёт в благополучной стране. Утверждает, что дома ловить было некого и нечего. Ну, подумаешь, муж на 36 лет старше! Она его холит и лелеет в ответ на его заботу....

Повезло. Отхватить щедрого голландца это большай удача, поскольку о голландской скупости легенды ходят.

DST
#11
ПрИмудрая

Повезло. Отхватить щедрого голландца это большай удача, поскольку о голландской скупости легенды ходят.

Да ладно :) Наиболее вероятный вариант развития событий такой: как только он откинет копыта - окажется что то, что он имел - по большей части взято в кредит. На остальное - сразу же нарисуются шустрые наследнички :) Так что это еще может быть и не удача вовсе...

Кристина
#12

Автор, это не Ваше дело, кому-то сопляки-альфонсы нравятся, кому-то ровестники, а кому-то- и постарше. Знаете, кто-то любит сыр, а кто-то колбасу......

ГостЪ
#13

У меня подруге 39 лет, ее мужу 70 в марте исполнилось, великолепная пара, совместная дочка у них, 18 летом будет. Активные люди, образованные, любят друг друга, все прекрасно. Автор, а Вам какое дело до того за кого вышла Ваша подруга?

КристА
#14

Я не поклонница большой разницы в возрасте лично для себя, НО вы посмотрите на ровестников, практически все либо пьют, либо гуляют или все сразу.

Гость
#15

7. В таком случае для удобства и скорости надо писать " муЩина"...

Тётка из Европы
#16
ПрИмудрая

Гость

У меня знакомая девочка из дремучей хохлятской деревушки вышла замуж за голландца. Живёт припеваюче, очень счастлива и довольна, денег не считает, живёт в благополучной стране. Утверждает, что дома ловить было некого и нечего. Ну, подумаешь, муж на 36 лет старше! Она его холит и лелеет в ответ на его заботу....

Повезло. Отхватить щедрого голландца это большай удача, поскольку о голландской скупости легенды ходят.

Я тоже самое подумала. Что-то не слышала о несчитающих денег украинских жёнах голландских мужчин, да и не видела тоже. зато много слышала жалоб на их скупость. Эта дама, скорее всего, просто "фасад" держит перед подружками и знакомыми, приезжая на побывку.

Гость
#17

[quote="Лика"]Знакомая вышла замуж за мужчину на 26 лет старше. Ей 30 Ему 56!!! Не представляю, как можно жить с мужчиной - папой. Неужели не чувствуется разница в возрасте и может ли женщина быть щасливой в таком браке??? Девушка она красивая и очень приятная. Но новость меня шокировала[/quote

Абсолютно нормально!!! Счастье от разницы в возрасте не зависит. Мужчины в возрасте, намного умнее, нежнее и ответственнее.Совет им да любовь.]

Гость
#18

Лишь бы здоровье было!

#19

В чувства не верю с такой разницей,ну только геронтофилия какая.Вот меркантильность это скорее...Но тогда он молодой для нее,вдовой может стать нескоро)

#20

Автор, а вам то что?

Василиё Шванценштуцер
#21

Девушка в 30 не может быть девушкой. И полтос мужыку - в самый раз для неё.

aaa
#22

Девочки и девушки, может уже пора избавляться от юношеского максимализма. Поймите ,что ситуация ситуации рознь.

Если вас окружают одни старички в 50 , это не значит ,что во всём мире так.

Люди все очень разные. Почему вы не верите ,что можно любить мужчин на много старше?

И почему всегда встаёт сразу перед глазами эта заезженная предвзятость? Что изза денег и т.д. Почему большинство считают,что слюнявых ровесников приятнее любить ,чем взрослых мужчин? И почему не верите ,что многим молодым женщинам на самом деле не хочется более умного и опытного мужа? С которым есть о чём поговорить, и который уже много понимает в жизни. Например ,я только здесь начиталась про таких ,которые этого не понимают. А вот в моём окружении ,очень много таких как я, и я думала что это довольно нормальная вещь.

Я считаю ,что муж должен быть старше как минимум на 10 лет. А 15 для меня оптимапльный вариант. Но к сожалению мой муж старше на 22. Правда выглядит он на много моложе итак не старовыглядящих ровесников. Поэтому можно сказать ,что физиологическая разница у нас в 17-18 лет. Ну и ,я специально не говорю точную разницу нашу никому из знакомых, чтобы не было вот таких вздохов как у автора, не приятно это. Все знают ,что у нас разница в возрасте лет так 15 и всё ,этого достаточно.

Кстати ,мой муж не бедный, но я бы не сказала ,что купаюсь в деньгах. У меня их достаточно мало.Даже подраватываю при возможности. Ну а так, он заботится обо мне, мы оба умеем смеяться и шутить.Мои родители от него без ума.

Они теперь точно знают, что лучшей партии для меня не было бы. Они совершенно спокойны, в то время как знакомые вышедшие замуж за ровесников, уже давно в неприглядной ситуации. В том смысле ,что по 100 раз разведены, с детьми на руках, и уставшие от выходок малолетних ровесников.

Вообще много могу рассказать, спрашивайте.

Автор, мне кстати тоже сейчас 30, мужу 52. Вместе 10 лет, женаты 8 лет.

Если будете говорить про будущее. Да!! Мне очень страшно за будущее

aaa
#23

. Очень. Поэтому я его всегда гоняю, чтобы шевелился, и чтобы оставался молодым.

Вот недавно даже на диету сел и курить бросил, курил всю жизнь. И детей мы только вот планируем.через год или 2.

И тоже так задумываешся ну вот будет ребёнку 20 ,мужу 70.,мне 50, силы нужны и нервы.

А знакомая моя на это говорит, так нельзя постоянно думать и расчитывать, иначе очень много в жизни можно пропустить. По плану жить не удаётся ни кому. Надо жить как живётся.

А с теми кто слишком много лезет в чужую жизнь с своими уставами, обычно в итоге посылаются (мысленно) подальше и игнорируются потом. Мне нужны знакомые, мудрые деликатные, и не живущие штампами.Мне бы никогда не пришло в голову кому-то указывать с кем ему жить ,а с кем нет. Если он конечное не с маньяком или известным извращецем живёт.

А так , я пока счастлива.Уже как 10 лет. Очень надеюсь ещё быть много десятков лет счастливой.

Но всё это такая фигня, все эти предвзятости и общественное осуждение. Знаете , было бы здоровье ,а всё остальное можно устроить.

aaa
#24

Кстати , я бы вот фотку выставила бы нашу с удовольствием. Но интернет такое дело знаете.... Да и к мужу это будет не очень уважительно, без его ведома выставлять фотографии.

Гость
#25

ааа, умничка. Вот такие мне нравятся. Счастья вам и не слушайте что злые языки молотят.

А за будущее всем страшно. И одиноким, и с ровесниками.

СССР
#26

полно таких примеров. мужики эти как правило оччч обеспеченные в этом случае. у самой был период такой в жизни,просто было нужно....этот опыт. а он захотел семью ребенка, свалила. жить бы с таким не смогла. если знакомая вышла замуж-то это уже ну очень бальшшойй расчет должен быть. мне в свое время мужик хорошо помог встать на ноги, секс обалденный, проигравших не вижу

СССР
#27

24-выстави а потмо удали

Домино
#28

У меня дяде 69 его жене 36! Дядя у меня обычный преподаватель, это для тех кто говорит о меркантильности. В браке уже 16 лет! Все у них хорошо!

оленька
#29

ааа,очень ценю ваше мнение, у меня тоже замечательные отношения с человеком, который на 20 лет старше, притом я говорю не о деньгах , а о настоящих чувствах, так приятно уважение, искренние чувства ....Хотя я пока скрываю наши отношения, поскольку не знаю как и переживу все шептания и обсуждения.... извините за любопытство, скажите а почему детей раньше на планировали?????

Гость
#30

22, а почему ровесники слюнявые? А дед - перец? Что молодой муж разве не может быть заботливым и любить своих детей и жену? Согласитесь гораздо приятнее смотреть на молодую пару, 30 лет- это еще совсем девчонка, а мужик 56 - это уже старик. Мужчины, как правило, раньше стареют. Хорошо, если он следит за собой, но когда смотрю на мужчин 50-летних, как не крути - деды!!! И характер у них ужасный, занудный, и в постель ложиться неприятно с таким... Ну в общем кто что любит...

aaa
#31

30, я впервые в жизни слышу ,что мужики стареют раньше женщин.Всегда и везде считается ,что наоборот.

Я написала, так как бы в ответ тем ,кто начинает сраз навешивать ярлыки. Но на самом деле мне на возраст чей-то совершенно плевать, главное как люди вместе смотрятся и на сколько они счастливы. У нас в России так сильно всегда внимание концентрируется на возрасте, будь то женаххины или мужчины.Постоянно: ооо! тебе уже 30! а ты не замужем и без детей!! Аааа! мужику уже 40 ,а заглядывается на молодых. !!!УУУУ!!! ей уже 60,а она шорты нацепила! ООО! ему уже на пенсию пора ,а он в клуб пришёл.

Короче, у нас в России, вместо того чтобы жить своей жизнью, и устраивать свои дела и наслаждаться пока есть возможность, все занимаются совсем не тем. А постоянно живут чужими происшествиями. Оттого потом более несчастны, потому как своя жизнь не устроена.

Мне например всё по барабану. Даже если у когот-то ситуация не стандартна, мне эти люди почему-то более симпотичны.С ними легче общаться и они не подвержены массовости, главное чтобы как у всех.

А по большому счёту, мне не важно с ровесником кто живёт или со взрослым мужиком. Всё пофиг. Человеку хорошо и ладно. Ведь так оно и должно быть.Если постоянно опираться на то что скажут люди, и впишется ли это в круг знакомых, можно просто быть всю жизнь несчастным, и понять это очень поздно.

Ещё статистика очень уж не утешительна. Я на самом деле немного против браков одногодок. Потому что женщина развивается быстрее чем мужчина. Женщине уже рано нужна семья и достойный спутник.У мужчин примерно как мин. до 30 лет идёт ещё осознание самого себя и мира. Имен

aaa
#32

Именно поэтому они часто влипают в проблемы, делают дурости, за которые часто приходится платить, они ещё незнают кто они в этом мире и чего они хотят. По статистике браки с такими в 90% заканчиваются разводами. Тем более института семьи у нас уже как такового нет. Очень рада, если у кого-то получается по другому. Но примеры окружения совсем не утешительны.

Так что поэтому я написала что идеальная разница от 10 лет.Но конечно бывают исключения. Это толькомоё мнение и моё наблюдение из жизни.

30, нет дед не перец, если он дед. Но мне смешно что в 50 лет вы считаете кого-то дедом. Думаю вам ещё лет 18-20. В этом возрасте я так же считала.Для вас конечно 50 лет это много. Поверьте в 30 лет очень сильноменяется сознание и восприятие окружения. Тем более молодость биологически продлевается с годами. Раньше люди жили 30 лет. Сейчас окло 80 в среднем. Отцу мужа сейчас 90, он спортом занимается и бизнесс ещё ведёт.Так что может и гены играют роль.Его мать отца тоже на 20 лет младше.

aaa
#33

29, мы не планировали, потому что муж детей не хочет. Но я поняла что он боится ответственности. Он всю жизнь жил как вольная птица, Потсоянно ездит по миру, по делам. Ну и я была молодая мне надо было как-то на ноги встатвать, ну и посмотреть как мы с ним можем ужиться.Какие проблемы возникнут, и не расстанемся ли мы . Я бы ещё подождлала. Но давят на сознание родители мои. Мол чтомне уже 30 пора рожать ,а мужу тоже уже сколько. И т.д. А мне тоже сложно решиться . Хотя знаю ,что если что меня ни его друзйья ни его семья ни моя семья не оставят . Его родители как счастливы будут ,что наконец то внук от него. Они даже уже пообещали будущему внуку жильё передат у них есть пара.

Другие внуки уже взрослые 25-27 лет.От братьев и сестёр мужа. А у мужа не было никогда детей. Он всегда говорил мол зачем дети одни проблемы. Но я знаю что он будет счастлив. Он просто насмотрелся на знакомых и их проблемы с детьми.

Я ему сказала,что мы постараемся воспитать их хорошо.

Гера
#34

ааа - почитайте физиологию, в 40 лет женщина расцветает, у нее большая сексуальная потребность, а мужчина после 35 затухает.Вообще женщинам нужно выбирать в мужья либо ровесников, либо моложе.

aaa
#35

34,я незнаю где такое написано, говорю ещё раз. Если вы про сексуальные потребности, то это не означает молодость.

А то что мужчина затухает после 35 ,тоже незнаю. Не встречала ни одного.

Зато имею много знакомых подруг замужем за ровесниками им сейчас по разному от 25 до 30. Так по их словам они уже затухли давно. Затухли скорее всего от семейной жизни и надоедания жены. А то что они не тухнут с другими там на стороне , то какое значение это имеет для их жён????

Вывод: мужчина хочет до 70 без проблем, если его какаято женщина интересует как сексуальный обьект.

Ну может скажем так до 35 он может часто и некачественно.В основном кончить ,заснуть.А после 40 реже ,но уже со знанием дела, вкусом, очень качественно, умеют точно доводить дооргазма. А женщине что 5 раз без оргазмов, что 2 раза с оргазмами. Хотя второе наверное лучше для женщины. Но нам ведь и сам процесс доставляет удовольствие.

И вообще, самый пик для женщины в сексуальномплане это от 30 до 40.Потом уже всё же появляются более значимые вещи в жизни. Ну это конечно не значит что ей не надо.

Просто уже меньше.

Кстати 34, Если вы говорите ,что женщина в 40 расцветает, ,а мужчина в 35 затухает, то и с ровесникому у нее не очень то шодится. Получается по вашей теории, ей нужен как минимум на 5-10 лет моложе. А что тогда получается у нас?

Всё очень индивидуально. Например, даже если она и найдёт такого и он станет её мужем, ей надо будет с ним нянчиться в вопросах быта как ребёнком,пока не повзрослеет. Вот и выходит, куда не ткни везде проблема. Что делать будем? Дальше просчитывать? или просто жить как получается?:)))

Гера
#36

ааа - многие мужчины - до глубокой старости дети, так мало, что придется нянчиться как с ребенком, да еще, не дай Бог, у него проблемы со здоровьем начнуться, а мужчины ой какие капризные,когда болеют - 20 лет разница - это очень много. Но, как говорится, каждому свое.

aaa
#37

У родителей моего мужа была одна проблема ..... Он ей постоянно изменял до 80 лет. (я писала что у них разница в 20 лет)

А так , неужели вы думаете ,что молодые не болеют?

Помоему у нынешних поколений проблем со здоровьем гораздо больше. Но как я говорила ничего нельзя просчитать .к чему этот разговор?. Нельзя не ездить на машинах, только потому что они иногда попадают в аварию.

Алиса-бис
#38

"Неравный брак" в нашей стране стал нормой, к сожалению!

Анфиса
#39

да,может быть в таких парах очень большая любовь,и без всяких денег!только кто этого сам не испытал, никогда не поймет

ula
#40

ааа но про любовь у тебя ни слова,у нас та же ситуация,мне 30,ему 53.СЕКС хороший,но как долго он будет продолжаться неизвестно,да и ревностью достаёт!

katushcaru
#41

[quote="aaa"].

Я с 14ти лет не могла переносить своих ровесников, увлеченных раскруткой на пироженные девочек в школе, рассказывающих про пьянки и тупые развлечения. Мой первый мужчина с которым я встречалась с 16ти лет был старше на 14ть лет. Позже я жила с мужчиной старше на 10ть лет и жила с ним прекрасно. Он не был богат, но был обходителен и заботлив, но за 3 года я его переросла...Признаюсь во втором гражд.браке я решила что вешаю эталоны возрастные и начала жить с мальчиком на 5ть лет старше. Эти 2,5 года дались мне тяжело. Все проблемы решать приходилось мне, постоянно он навешивал все на меня...в конце концов уволился и ленился...полтора года не работал и лежал как тюлень, хотя занимается спортом..., но трутень. Он привык что мамка все делает и решил что и я так буду. Еще тогда я встреьтила мужчину старше на 27 лет, но мы не встречались тогда. После развода с малолетним я встречаюсь с мужчиной на 27 лет старше. Уже 2 года прошло и все прекрасно. Он в идеальном состоянии: подтянутый, без жира, не курит и занимается спортом, интимный план в сотню раз лучше чем с молодыми трутнями. Я довольна и сама удивлена такому влечению...к нему. Признаюсь честно я хочу с ним семью и детей и он тоже. Я как под крылом у него.

radost
#42
katushcaru

. Я с 14ти лет не могла переносить своих ровесников, увлеченных раскруткой на пироженные девочек в школе, рассказывающих про пьянки и тупые развлечения. Мой первый мужчина с которым я встречалась с 16ти лет был старше на 14ть лет. Позже я жила с мужчиной старше на 10ть лет и жила с ним прекрасно. Он не был богат, но был обходителен и заботлив, но за 3 года я его переросла...Признаюсь во втором гражд.браке я решила что вешаю эталоны возрастные и начала жить с мальчиком на 5ть лет старше. Эти 2,5 года дались мне тяжело. Все проблемы решать приходилось мне, постоянно он навешивал все на меня...в конце концов уволился и ленился...полтора года не работал и лежал как тюлень, хотя занимается спортом..., но трутень. Он привык что мамка все делает и решил что и я так буду. Еще тогда я встреьтила мужчину старше на 27 лет, но мы не встречались тогда. После развода с малолетним я встречаюсь с мужчиной на 27 лет старше. Уже 2 года прошло и все прекрасно. Он в идеальном состоянии: подтянутый, без жира, не курит и занимается спортом, интимный план в сотню раз лучше чем с молодыми трутнями. Я довольна и сама удивлена такому влечению...к нему. Признаюсь честно я хочу с ним семью и детей и он тоже. Я как под крылом у него.

а я обожаю своего мужчину и мне тоже 30 а ему 57! у нас семьи и быть вместе мы никогда не сможем, его дочь старше мения, а я не замечаю разницы между нами. он так меня любит, что у меня крылья вырастают за спиной от его любви. он единственный мужчина с которым в постели всегда на 100%!!!!!!!

Ангел
#43

Мне 25 а моему мужчине 55. У меня всегда были мужчины не моложе 35. Но именно он смог в постеле найти ключик ко мне. Теперь уж точно мне никто не нужен. А насчет того что у мужчин проблемы начинаются в сексе с возрастом. То. это полная чушь, у меня был мужчина которому 65, у него всегда стоял(простите) как у молодого. А у тех же 30 летних еще те проблемы, их еще и возбуждать надо...

Радость
#44

Полностью согласна что мужчины за 50 любят по другому,как в последний раз , что ли. И насчёт секса согласна - главное чтобы с любовью всё было и с чувством, а не трах, извините!

Гость
#45
aaa

Девочки и девушки, может уже пора избавляться от юношеского максимализма. Поймите ,что ситуация ситуации рознь. Если вас окружают одни старички в 50 , это не значит ,что во всём мире так. Люди все очень разные. Почему вы не верите ,что можно любить мужчин на много старше? И почему всегда встаёт сразу перед глазами эта заезженная предвзятость? Что изза денег и т.д. Почему большинство считают,что слюнявых ровесников приятнее любить ,чем взрослых мужчин? И почему не верите ,что многим молодым женщинам на самом деле не хочется более умного и опытного мужа? С которым есть о чём поговорить, и который уже много понимает в жизни. Например ,я только здесь начиталась про таких ,которые этого не понимают. А вот в моём окружении ,очень много таких как я, и я думала что это довольно нормальная вещь. Я считаю ,что муж должен быть старше как минимум на 10 лет. А 15 для меня оптимапльный вариант. Но к сожалению мой муж старше на 22. Правда выглядит он на много моложе итак не старовыглядящих ровесников. Поэтому можно сказать ,что физиологическая разница у нас в 17-18 лет. Ну и ,я специально не говорю точную разницу нашу никому из знакомых, чтобы не было вот таких вздохов как у автора, не приятно это. Все знают ,что у нас разница в возрасте лет так 15 и всё ,этого достаточно. Кстати ,мой муж не бедный, но я бы не сказала ,что купаюсь в деньгах. У меня их достаточно мало.Даже подраватываю при возможности. Ну а так, он заботится обо мне, мы оба умеем смеяться и шутить.Мои родители от него без ума. Они теперь точно знают, что лучшей партии для меня не было бы. Они совершенно спокойны, в то время как знакомые вышедшие замуж за ровесников, уже давно в неприглядной ситуации. В том смысле ,что по 100 раз разведены, с детьми на руках, и уставшие от выходок малолетних ровесников. Вообще много могу рассказать, спрашивайте. Автор, мне кстати тоже сейчас 30, мужу 52. Вместе 10 лет, женаты 8 лет. Если будете говорить про будущее. Да!! Мне очень страшно за будущее

Гость
#46

Хотелось бы с вам пообщаться..отсавьте контакт пожалуйста.

Гость
#47

Хотелось бы с вами пообщаться. оставьте контакт пожалуйста

Гостья
#48

Мой любимый мужчина старше на 27 лет. И я всему свету хочу рассказать: ЛЮДИ, Я СЧАСТЛИВА, ЧТО Я С НИМ! Возьми меня замуж!

Гость
#49

круто когда женщина старше на 26 лет - и это не из-за денег!!!!

Радость
#50

Круто всё, что связвно с любовью. А меня сегодня встретил мой любимый утором в мороз. валеночки привёз, чтобы ножкам тепло было, погрел меня своими поцелуями .Блин, здорово когда вот так любят. Хоть и старше на 30 лет!