Гость
Статьи
или с ним, или лучше …

или с ним, или лучше умереть

Банальная тема, наверное, но у меня это эизнь. Расстались с мч по моей инициативе. Теперь схожу с ума. По-моему, у него завязывается новый роман. Я этого не переживу, у меня как буд-то прежние чувства нахлынули, спокойно сидеть на месте не могу. Поехала к его дому рано утром, простояла на улице по-моему часа три, хотела просто его увидеть. И еще увидеть, один он или с ней утром выходит. Проглядела, или он дома не ночевал. Просто хотя бы его увидеть, услышать. Точно знать, нужна я ему или нет, потому что точно знаю, что меня еще любит. Позвонить ему не могу в силу ряда причин. Извожусь который месяц. За рулем ездить невозможно, сегодня плакала навзрыд, остановилась на шоссе на аварийке и залила слезами весь руль. Не знаю, как быть. Если он решил, что не хочет со мной жизнь связывать, тогда мне не нужна вообще жизнь. Как мне узнать? Я готова хоть каждый день его караулить, не думала, что до такого дойду когда-нибудь. Универ я уже окончила, так что не малолетка. Скажите, любовь это или чувство собственничества?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

это глупость и молодость

пройдет...

Домино
#2

Это мила Автор ╚внутренний ребенок╩ в вас говорит, в игрушку поиграла и оставили, а когда эту игрушку кто другой поиграть взял, верните это мое!

Феерия
#3

Позвонить ему не могу в силу ряда причин. Каких причин? Наверняка сами драматизируете и напридумывали вякой фигни... А парень ни сном ни духом

Гостья
#4

Вы ж расстались по вашей инициативе... Значит вы решили что не тот он, кто вам нужен. Посему то, что происходит сейчас это не любовь, а чувство собственности + то, что вам нечем заполнить пустоту + то, что мы, расставшись и не найдя никого взамен, начинаем думать, что бывший был в общем-то и ничего...и может зря...

лера
#5

позвоните сами поговорите вам станет легче уверяю вас.Если любит поймет и простит.Мужчины боятся делать первый шаг.Сама прошла через вес этот ад.Позвонил сам через 3 месяца.говорил каждый день ждал звонка и мучался и страдал.наконец не выдержал позвонил. помирились мы теперь счастливы.

Гость
#6

Расстались по твоей инициативе...небось думала, что страдать начнет, бегать за тобой, а тут - новый роман.

Вот и ответ. Элементарная жабка душит. Сколько лет вам ? Все пройдет, найчитесь держать себя в руках.

Да, кстати, а чего позвонить не можете?

а
#7

ой даладно, засунь свою гордость в лес и закопай плзвонить она не может, хватит играться сама пишешь не малолетка. может критические дни скоро

Kevon
#8

Автор, вы же сами его бросили. А теперь рыдаете, что он не звонит .... Если он не тряпка, то он не будет унижаться звонить вам и молить вас вернуться к нему ... Так что если вы действительно решили, что хотите быть с ним снова, то позвоните ему сами и поговорите об этом. Одни тут пишут, что бывший достал звонками, другие пишут, что бывший не звонит .... ВАС ХРЕН ПОЙМЕШЬ =))) Наломаете дров, а потом еще ждете когда к вам прибегут и упадут в колени с цветами.

Angi
#9

8 - отлично :)))) в точку :))))

автор
#10

ну в нашем расставании он не против был сам расстаться. Ему тоже этого хотелось. Я уже много с кем перезнакомилась, хорошие парни все. Не могу с ними. его только хочу. А он сказал, чтоб я ему не звонила и в покое оставила. Я же расставалась уже, когда и правда человек не нужен, тебе все равно, что с ним. А тут мне не все равно. Плохо было, когда расстались, но спокойно, ощущение, что время еще пожумать есть. А тут мне как шило в одно место - а вдруг у него серьезно?

автор
#11

тут еще штука такая. я семью с ним хочу, вот и рассталась, чтоб ему дать понять, что время уходит. Поэтому от него и жду шагов. Что я скажу, если сама позвоню? Предложу встречаться? Мне уже семью хочется, кольцо ему дарить, чтоли?

Мик
#12

Автор, не выслеживайте его, это не честно. Лучше позвоните, если получится - пообщайтесь, если получится - договоритесь о встрече, если получится - восстановите отношения...

И если не получится, примите как есть. Помните простенькую песенку? - "... А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя".

автор
#13

по телефону не то. он думает, я им играюсь. Плохо то, что он и правда думает, что я погуляла, не нашла подходящего и к нему решила вернуться или что мне так кажется, что он нужен. Господи, а он мне и правда нужен. Я его и отцом детей своих вижу, и его родителей им бабушками-дедушками. А при встрече если я ему покажусь, то по глазам хоть понятно будет, нужна я ему или нет. По телефону он может быть не один..

А я выслеживаю не чтобы встретиться, а чтобы на него только посмотреть. я хочу только взглянуть на него, и все. пока.

автор
#14

и еще у меня сейчас сложная жизненная ситуация. он после последней ссоры даже не узнает, как у меня идут дела. мне просто интересно, неужели он так и не спросит, наладилось у меня все или нет.

Miss Anna
#15

Автор, вот только и слышно "я, я, я хочу с ним детей и семью...."

А вы у него ведь спросили? Он ответил, что НЕ ХОЧЕТ! НЕ ХОЧЕТ! Понимаете? Его мнение вам не важно? Вы ему и даром не нать, так что займитесь делом и своей жизнью в целом.

автор
#16

анна, он не семью не хочет, а разговаривать со мной после ссоры, мы друг друга обидели. А любил он очень сильно меня. если пойму, что не хочет меня, а не говорить со мной, не буду мешать. Но ведь общие друзья говорят, что любит он и ждет еще..милая анна, мы несколько лет были близкими людьми.

Хорхелина
#17
автор

тут еще штука такая. я семью с ним хочу, вот и рассталась, чтоб ему дать понять, что время уходит. Поэтому от него и жду шагов.

артистка!

а это не вы тут тему создавали: "он меня мурыжил 6 лет! а я хочу замуж!" не дословно :)

Василий Шванценштуцер
#18

Да.

Гость
#19

Ну так извинитесь перед ним. Если уж так обидели.

Гость
#20

Не поверю, что вы до вашей последней ссоры и расставания не были истеричкой. Вы, скорее всего, очень сильно достали МЧ, но он боялся вас бросить, а тут вы раз и предоставили ему такой подарок - сами стали инициатором разрыва. Он ухватился за предоставленную возможность и свалил, сверкая пятками)))).

Автор, с вами ни один нормальный мужчина не захочет связываться (и это будет справедливо). Вам бы разобраться в себе и с собой, а потом уже думать об отношениях с противоположным полом. Вам врач нужен, а не мужчина.

автор
#21

Ндя, спасибо всем за комментарии. Особенно удивили последний и еще какие-то. Люди, нельзя ж все по себе мерить-то! :)

17 - да, можно и так все притянуть, только вот он хотел, а я брыкалась, друг другу ничего не говорили. Короче, молодые были, не знали, что и как надо сказать. Все, поговорила с ним. Тут дельных советов не дождусь, поэтому надо бы закрыть тему.

Хорхелина, ну да, куда ж без артистизма! Только все спокойно было, без истерик всяких. Истерики не терплю. Ладно, всем пока!

Хорхелина
#22

Автор, дельных советоы тут всегда больше, чем глупых, но вы просто не готовы их воспринять, а значит, не готовы продвинуться в разрешении ситуации.

автор
#23

ну дайте мне дельный совет! Некоторые посты выглядят, как будто их пишут завистливые страшные тетки, а от них никаких советов я не хочу. Послушаю советы от молодой мудрой женщины или от немолодой мудрой. А всяких девчонок сопливых, которыедиагнозы ставят, жизни не видели, мне незачем слушать ;)

автор
#24

да, и некрасивые неуверенные женщины, тоже не пишите, пожалуйста. У нас с вами разное восприятие мира. То, что одной нормально, мне недостаточно. Мне и правда лучше тогда умереть. Кто-то считает нормальным оставить любовь и идти дальше, мне не хочется делить себя с кем-то еще. Лучшие годы были с ним.)

Шиповник
#25

М-да , кажись кто-то перед ПМС сериалов любовных пересмотрел.

автор
#26

:) почему вы все думаете, что смерть из-за любви - это глупо? почему не верите, что такое бывает?

Хорхелина
#27

Автор 23-24, это отговорки все! все мы тут умные и красивые..

а почему вы собственно думаете, что красивая даст лучше совет, чем некрасивая?

и позавидовать можно скорее кому-то успешному в жизни, а не писанине на форуме,

и вообще, чему можно завидовать, прочитав ваш пост?

автор
#28

Хорхелина, потому что внешне моя жизнь такая, что многие покрутили бы у виска, узнав, что я ее не хочу. Не все умные и красивые. до 30 где-то считаю, люди понтами меряются, жизнью насыщаются, а тут у кого-то больше возможностей, у кого-то меньше. поэтому советы не особо красивых и востребованных барышень, у которых нет настоящих крепких отношений мне не нужны. Они все сводятся к диагнозам про истеризм и прочее. Истеризмом вообще любое проявление чувства можно назвать. Кто не любил и не страдал, тот не поймет.

а про красивых-некрасивых, вот вы будете слушать любовные советы подруги откровенно страшнее вас? Не думаю, что у вас такие есть, потому что у нас разный набор данных.

автор
#29

но вы правы, конечно, внешность ни при чем, если говорить о самих чувствах. тут люди по-другому делятся, на тех, кто не может без любви и на тех, кто живет другими приоритетами, более рационален. Я живу любовью. без нее как будто не живу. и уверена, что после 30 отношения не могут быть такими, как в 20.

автор
#30

27 - ну, видимо, кто тут писал не про любовь, тот усмотрел, что я меняю свое мнение слишком часто, непоследовательна. Хотя, честно, не понимаю, чем, как не злобой и завистью можно мотивировать утверждение, что какая-то женщина никакому мужчине нафиг нужна не будет))) разве что ограниченностью)))

автор
#31

кстати, романа не было никакого.. это я себе накрутила..ужас какой..значит,ю надо ждать, когда пообщается с другими и поймет, нужна я ему или нет.

Умри........
#32

"Я дам вам парабеллум!" Ну или накрайняк успокоительное )

20 лет? Ушла, поискала и прозрела? Бывает. Не парься. В одну реку два раза не входят.

Хорхелина
#33
автор

а про красивых-некрасивых, вот вы будете слушать любовные советы подруги откровенно страшнее вас? Не думаю, что у вас такие есть, потому что у нас разный набор данных.

что-то с головой у вас.. может пройдет, может это временно :)...

я никогда, кстати, ни у кого не просила любовных советов, сама иногда давала :)

вам могу дать: пережить этот всплеск, все пройдет, все перемелется, все устаканится, унижаться не стоит.

Ипатий
#34

ничто так не оскорбляет женщину, как отсутствие внимания со стороны мужчины, для которого она хочет быть недоступной

автор
#35

Ипатий.. верно..теперяшняя его тактика оказалась действенной.

33 - спасибо, но не могу без всплесков. скучно становится.

32 - больше 20-ти... а что там? парабеллум? и скока его надо?

хотя поговорила с ним и захотелось еще немного пожить. прекрасная, зараза, штука, жизнь. но вот все равно не хочу другого, опять столько сил на него тратить и все сначала начинать.

Хорхелина, значит, не у кого спросить совета..неужели так все глдадко? сколько вам лет?

Инквизитор
#36

Парабеллум - это пистолет, девочка. Чтобы ты застрелилась ;) Нужен всего один.

автор
#37

36 - на него разрешение нужно.

Хорхелина
#38

Автор, так я и не желаю вам жить как в болоте, пусть будут всплески, но не стреляться же каждый раз.

Парабеллум - это не лекарство, это пистолет :).

Я не жду чужих советов потому что не люблю душу изливать, все в себе держу. Лет много, уже все устаканилось.

Хорхелина
#39

"Я дам вам парабеллум!" - это из 12 стульев:)

автор
#40

что-то все налаживается после разговора...он мне стихи написал...

Гость
#41

не ты одна такая мученица

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: