Гость
Статьи
Что делать, когда муж …

Что делать, когда муж не в духе?

Наверное , каждый оказывался в ситуации, когда у члена семьи ( допустим муж,жена,дети и т.п) что-то не ладится на работе или возникли какие-то проблемы. При этом у него ужасное настроение и оно передается на всех окружающих. Для меня ,когда муж не в духе, это какой-то ад. Идет такой прессинг, придирки по любому поводу, тон голоса меняется, как будто он меня хочет им уничтожить.И это может длиться неделями. Хочу спросить, как вы ведете себя в данной ситуации, как себя реабилитируете, какими мыслями помогаете себе поднять настроение. И вообще что делать, чтоб не сойти с ума?

Лика
44 ответа
Последний — Перейти
наше имя
#1

Неделями? Ну это черезчур. От меня бы уже сковородкой по башке получил. У меня тоже может быть плохое настроение, нашелся пуп земли, етить.

#2

Чтобы не сойти с ума, надо подумать, а нужен ли вам такой муж? Люди живут вместе, чтобы поддерживать друг друга, доверять и приятно проводить время. То, что вы описываете, ни в какие рамки не лезет. Что вас вообще держит вместе?

непонятка
#3

Поганый характер у вашего мужа, он на вас всю злобу и разочарование из-за своих неудач срывает. Нужно поставить его на место, ибо нефиг жизнь своим близким портить. Кстати, сковородка не самое плохое решение, если разговоры не помогут. А как вы себя ведете, когда у вас плохое настроение? Также мужа строите, как он вас?

Маня
#4

А с чем связано его плохое настроение?

Суета сует
#5

Это не "невдухе", а ублюдок и подонок, который вас не любит и зло на вас выплескивает.

На ваш вопрос - что мы делаем - расстаемся.

Мангоджерри
#6

Не бывает у нас такого. Это не нормально.

Нибелунги
#7

У моего мужа бывает плохое настроение - становится молчалив, замыкается. Я просто тоже молчу в этот вечер - утром все в порядке. Неделями - это длительная депрессия((

Ксюшка
#8

мой бывший муж тоже мог неделями, а иной раз даже месяцами дуться. был послан в сад. хотя причин развода было гораздо больше, чем эта, но такое отношение тоже было веским доводом к расставанию.

#9

неделями - не бывает, это уже клиника. Сковородкой по тыкве - помогает очень!

Страсти-мордасти
#10

а у меня происходит чудо когда приходит моя подруга к нам, весь бунеж прекращается, если мужу сложно ряд проблем и претензий к работе выложить мне, то подруге сливает только в путь и через пол часа как огурчик становится, меня обожает, прыгает и шутит и можно уговорить его на что угодно))) парадокс!

Лика
#11

Мы уже очень много лет в браке.Дети уже взрослые. Советы типа : мужа-в сад, мне не нужны. Я спрашиваю лично по отношению к себе что делать, чтоб меньше париться по его плохому настроению. Может у кого действенный метод есть.

Ксюшка
#12
Лика

Мы уже очень много лет в браке.Дети уже взрослые. Советы типа : мужа-в сад, мне не нужны. Я спрашиваю лично по отношению к себе что делать, чтоб меньше париться по его плохому настроению. Может у кого действенный метод есть.

///заимейте хобби, чтоб времени париться не оставалось по этому поводу,

///пейте антидепрессанты,

///займитесь йогой,

///вышивайте крестиком.

интересная вы, автор.

как может человек (на минуточку - с вами не знакомый!) дать совет вам, как НЕ ОБРАЩАТЬ внимания на то, что вас не устраивает?

ммм
#13

Лика, за столько лет Вы наверно уже привыкли.просто игнорируйте.терпите,куда деваться.потом ему наверно очень стыдно

Тео
#14

не принимайте на свой счёт, Вы наверное чувствуете себя не в своей тарелке и виноватой, а надо просто игнорить, что-бы весь его негатив уходил в пустоту, тогда это быстро прекратится.

Зёбра
#15

полный игнор. поможет быстро.

Гость
#16

В один прекрасный момент тоже начните такие выкрутасы делать. У меня три раза хватило проворачивания такого заскока, чтобы больше не тащил с работы свое настроение, если это просто нервы из-за рабочего процесса, а не более серьезные вещи (ну так грядущее увольнение, уголовная ответственность и тд и тп - слава богу такого не было). Так вот я в ответ тоже такие психи начинала разводить на пустом месте, что теперь работу мы оставляем на работе.

Гость
#17

Удивляюсь я всем советам! Все, в том числе и автор, думают только о себе!

а поднять настроение мужу никто не хочет попробовать?

снять напряжение, отвлечь?

ведь это муж, тем не один год..

Неужели вы так плохо знаете человека, что за долгие годы жизни с ним не смогли понять, как помогать человеку в таких ситуациях?..

я,я,я,я, мне, мне, мне.. брак - это не я, и не мне.. Это союз двух людей, которые должны помогать друг другу, а не думать только о том, чтобы ему одному хорошо было..

нюша
#18

Скачайте книгу Омартиан Сторми "сила молящейся жены", даже если вы неверующая там можно очень многое подчерпнуть для себя.

Когда мне принесла мам эту книгу я отнеслась скептически, но прочитав я увидела свои ошибки, это нам кажется, что мы такие пушистые. Эта книга посвещена не религии, а тому как спасти свой брак, как сделать его счастливее.

Удачи!

нюша
#19

посвящена

Гость
#20

17, ну вот неплохо было бы и напомнить мужу, что брак это не он один. А то тащи жена в браке все отношения, а мужикам напряжеметр непозволяет, они, блин, на работе видите ли устают. А у жены типа работы нет - один сплошной курорт как посмотреть.

Лика
#21

Помочь в его настроении ему нереально. Он - скорпион.

гость
#22

Лика!У меня тоже скорпион.Если на работе неприятности,просто молчит,старается один находиться,в другую комнату уходит.я раньше переживала,думала на меня обижается за что-то,а теперь поняла и стараюсь в такие моменты его не трогать,если к чему-то придирается-помягче реагировать,он так быстрее в чувство приходит,извиняется потом.

Гость
#23

один день можно потерпеть и войти в его положение, погладить по головке и почесать пятки, если не пройдет- проще гавкнуть и попросить оставлять проблемы на работе, не нести вдом. Но если вы забитая клушка. то не поможет

Суета сует
#24

Да ладно вам. Еще настроение ему советуют поднимать.

Прочитайте еще раз, что автор написала, это без причины, это длится неделями, и для нее это ад.

Вы не понимаете, что над ней просто издеваются? Вы не видите, что это типичный случай истязания - словами, нажимом? Мужик в курсе, что она все проглотит. Дети большие, то-се, он отлично знает, что не важно, как плохо к ней он будет относиться, она не возразит, не будет защищаться и не отреагирует.

Лика! Так вам и надо. Терпите дальше. Вам это причитается.

гость
#25
Суета сует

Да ладно вам. Еще настроение ему советуют поднимать. Прочитайте еще раз, что автор написала, это без причины, это длится неделями, и для нее это ад. Вы не понимаете, что над ней просто издеваются? Вы не видите, что это типичный случай истязания - словами, нажимом? Мужик в курсе, что она все проглотит. Дети большие, то-се, он отлично знает, что не важно, как плохо к ней он будет относиться, она не возразит, не будет защищаться и не отреагирует. Лика! Так вам и надо. Терпите дальше. Вам это причитается.

Где вы прочитали что это без причины? Проблемы на работе это не причина? Неужели у вас идеальный муж и вы абсолютно ни в чем под него не подстраиваетесь?

Суета сует
#26

Вы, Лика, поставили себя в это положение не вчера и не на время. Какого совета вы просите? Как сделать, чтобы вам было наплевать на издевательства мужа, с которым вы желаете продолжать жить дальше?

Вам не будет наплевать. Он вас хорошо изучил, он как нормальный садист заинтересован вам причинять боль, он с вами разберется. Не важно, под какую половицу вы залезете. Он вас везде достанет.

Я себе предтавляю, КАК вы его раздражаете. Эти люди терпеть не могут своих жертв.

Суета сует
#27

Проблема на работе или нечто подобное могут быть причиной для плохого настроения на один вечер, а не для, цитирую, "это какой-то ад. Идет такой прессинг, придирки по любому поводу, тон голоса меняется, как будто он меня хочет им уничтожить.И это может длиться неделями."

Вы что глухие тут все?

Лика
#28

Суета сует, не любая проблема решается за один день.А если решается, то это не проблема:) Он не заинтересован причинить мне боль. Он просто считает, что все как обычно. Просто не трогайте меня. Но в такой напряженной обстановке тяжело находиться. Если вы не сталкивались с таким, то какие советы-то вы можете дать? Кроме как выливать свою желчь здесь на форуме, не понимая сути проблемы.

Суета сует
#29

Вы, Лика, решите уже, ад это или нет. А то вы поменяли по ходу дела интонацию.

Я вам совет, как страдать в удовольствие, действительно дать не могу. Я как и ваш муж, не перевариваю терпеливцев и считаю их злом.

У меня у самой терпения нет, я не то что неделю, я полдня не вытерплю. Особнно если замечу, что меня специально задевают, а не случайно.

А вы правда не понимаете, что своим терпением вы даете ему разрешение продолжать?

Суета сует
#30

Проблема конечно решается не за один день. Но у вас, Лика, было много-много дней. Что-то ничего вы не решили.

Чёрная мамба
#31

что делать? Создать ему мир радости и понимания в дом и постоянно поддерживать , если что то не ладится . Вести надо , но вести в хорошем смысле слова , что бы мужчина позволял вам немного командовать над собой , но чувствовал что мужчина ОН и он хозяин. А если уж совсем плохо и у вас просто энергетически нет сил , договаривайтесь о том , что некоторое время в день быдете проводить отдельно друг от друга . Как соскучитесь , всё наладится . В некоторых отношениях подпитка скукой просто необходима. Работа - работой , а отношения с любимым человеком должны всё равно оставаться на первом месте .

Мышь скуластая
#32

Может я чего-то и не понимаю, но вот одно мне покоя не дает: что это за работа, на которой проблемы месяцами? Нафига она нужна? Я вот замужем сама 11 лет и 5 до этого встречались, муж и я работаем. Сменила несколько работ и муж менял, проблемы бывали и бывают, недавно сократили обоих, нашли новые. Но чтобы до такой степени!!!

Мышь скуластая
#33

Чёрная мамба, может я и плохая жена (но наверное все ж таки не очень, раз муж со мной столько лет), но я НИКОГДА не создаю мир радости и понимания и никогда не позволяю мной командовать. Я сама себе командир и больше никто. И муж, видимо, понимая что на мне не оторвешься и не покомандуешь, голос особо не поповышаешь, не посмотришь злобными глазами, так что под землю провалиться охота, этого и не делает. А вот если бы позволяла, делал бы точно, у него характер тоже не сахарный.

Чёрная мамба
#34

ну ежели характер тяжёлый , дык либо молчать надо , либо за собой вести. Что то одно. В этом мудрость женская и заключается: вовремя взять вожжи и управлять при случае. Но не всегда ведь? да и отрываться на родных это вообще не очень корректно , если серьёзно говорить. ПОэтому говоря о создании в доме атмосферы радости и мира . стоит и самой сдерживать свои эмоции и капризы , что бы не было образца для подражания и вседозволенности. Вот о чём я говорю. НЕ надо прыгать возле него как мартышка с бананами и клубничным пирогом и щебетать что всё прекрасно. Надо просто вести себя самой предельно корректно и учить его неразумного. Если у самой настроение не очень хорошее , просто предупредить , что сегодня не в духе. что бы не трогали по возможности, и не срываться . Скелет то в каждой семейке можно найти . Мы не знаем стопроцентно что там у автора . Может и характер не подарок , истеричный и требовательный . Здесь только общие советы .

Виолетта
#35

У моего мужа тоже такое бывает, в основном, или на работе проблемы, или сам что-то напридумывает. Я вначале тоже сильно переживала, а потом дошла до кондиции, только он не в настроении и злой явится, я тут же с подругой ухожу, или к родителям понадобилась моя помощь, или еще куда-то, знаете ли, быстро отпускает. Можно еще игнорировать, пока не прекратит хамить, можно попытаться насмешить и разрядить обстановку, учитесь чувствовать своего мужчину. А если ничего не поможет, бросайте его к чертовой матери, пусть кому-то другому нервы мотает или сам себе и ищите себе более подходящую по характеру пару.Да, еще присмотритесь к Вашему окружению, вхожему в ваш дом, может кто- то из зависти ему про Вас лапшу вешает, а он на Вас отрывается, доказывает, что он главный.

Гость
#36

А я думала, что так толлько у меня бывает. Хоть вешайся в такой ситуации.

Гость
#37
Лика

Помочь в его настроении ему нереально. Он - скорпион.

оооооо, сочувствую... эти твари еще те...пока всех окружающих не перекусают - не успокоятся...

Катя
#38

Лика, это называется эмоциональный вампиризм. Найдите в Инете, будете в курсе. Есть защиты всякие. Не бойтесь, это не мистическая чухня, скорее к психологии относится. У меня муж такой. Борюсь, блин. Раньше он мог спокойно вывести меня на истерику, сейчас - очень редко, я его уже раскусила. хехе

Гость
#39

минет!

Светлая
#40

Встаю рачком и даю себя поиметь)

Елена
#41

У меня тоже такая же ситуация! Только сковородкой по башке тут не поможешь, так как и без зубов можно остаться (в моем случае-запросто)! Я просто занимаюсь своими делами, детьми, в компьютере и не обращаю на него внимания(живем мы 10 лет), если что-то спрашивает-отвечаю подчеркнуто вежливо и холодно. Вначале закатывала истерики, выспрашивала :"Что с тобой? Чем помочь?" Потом поняла, что игнор-лучший метод. Через неделю его "Критические дни" проходят и опять человек человеком!

Ярославна
#42

Муж был закодирован вроде по началу было нормально,но потом у него началась дипресия нервы,я все терпела,но недавно он раскодировался и начался полный ужас.Незнаю люблю его я или нет! Вроде с ним хорошо,но порой я его ненавижу!Все надоело,дайте совет пожалуйста

Гость
#43

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181

на этой теме вам дадут совет, Ярославна

Гость
#44
Лика

Мы уже очень много лет в браке.Дети уже взрослые. Советы типа : мужа-в сад, мне не нужны. Я спрашиваю лично по отношению к себе что делать, чтоб меньше париться по его плохому настроению. Может у кого действенный метод есть.

Попробуйте решить это сексом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: