Гость
Статьи
он любит бывшую...

он любит бывшую...

мы встречаемся вот уже пол года...из них 4 месяца мы живем вместе...я его люблю...очень люблю, а он как я узнала сегодня ночью до сих пор любит свою бывшую. С которой расстался 4 года назад... …

герри
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

47, неа...не сможете. Не чувствую я в Вас, Автор, решимости к разрыву.

герри
#52

надеюсь что смогу...вроде проблески сознание остались еще.

если не смогу...ждите меня с очередной порцией слез =)

герл
#53

атво,я однонемогу понять:он в контатке добавил заметку,зня.что ВЫ можете прочитать? тое сть НАМЕРЕННО сделал это?садо-маза какая-то.. Мое мнение:он не ценит ва сине уважает:( автор.вам,конечно,самой решать,но со строны выглядит именно так:((

Куда приводят мечты
#54

герри, присоединяюсь к тем, кто советует Вам уходить от него. Мне Вас, често, жалко.. С ТАКИМ вот отношением к Вам не будет ничего хорошего, только Ваши нервы и слезы.. Вы это понимаете все, но вот решимость.. Это, наверное, нужно в себе воспитывать, если естественно не получается единственно верной реакции в данном случае) Я Вас очень хорошо понимаю.. Тоже было бы сложно решиться на разрыв. Но надо ведь менять свою жизнь и позицию, заведомо проигрышную.. Потому что именно в ваших с ним отношениях она у Вас такая.. Это ведь Вы мучаетесь от того, что любят не Вас, а прошлое.. Пусть он хоть обстрадается, но без Вас, как и дОлжно, в одиночестве. Ведь нормальные люди сначала отпускают, а потом строят новое. Может быть и такое, что в процессе построения нового прошлое отпускается.. Но тут.. Писать напоказ то, что он пишет, находясь в отношениях с Вами, живя с Вами вместе.. Действительно садизм какой-то.. Тут нечего думать, в общем.. Если он и поймет что-то, то ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ Вас. Не поймет - пусть живет своим прошлым, это его личное дело и его проблемы будут.. Вам такие проблемы не нужны! Вам нужно быть счастливой и любимой, и никак иначе) Думайте об этом)

Куда приводят мечты
#55

често=честно*

Ковалло
#56

Герри, вообще странно, что мужчина 4 года любит бывшую, никак в себя прийти не может. Уже болезнью попахивает, может вам не мучить себя, а свалить, пока сами не заразились? Оно вам нужно потом еще 4 года отходить?

Я
#57

автор как дела?

герри
#58

дела...как то так, позвонила ему попросила завтра привезти мои вещи, и что бы он свои забрал...единственное что сказал это"да хорошо". Потом случайно пересеклись на улице-"привет" единственное что услышала от него....потом куогда ушла подальше...отошла за угол дома, скатилась по стене и ревела с пол часа...больно мне...ужасно себя чувствую...уже вторые сутки не сплю...

Она
#59

Автор, мальчика Вашего не Саша, случаем, зовут?)) Может мой бывший?)) а то я все мечтаю найти доказательства, что он меня все еще любит. Расстались как раз 4 года назад и с девушкой со своей он вроде 4-5 месяцев)

Русалочка
#60

Герри!У меня похожая ситуация.Нас познакомила бывшая парня,он расстался с ней потому что характеры разные,но они остались друзьями,общались.Даже в наше первое свидание он созванивался с ней,сначала я не обращала внимание,думала ну пусть просто общаются.Через месяц узнаю, что они ходили в лес гулять,стала делать детализацию звонков,общение раза 3 4 в неделю постоянно,а он отрицает.Потом они сместе ходили на праздник 9 мая на парад, когда я работала в этот день.Уверяет, что любит меня, а она просто друг,просто хороший человек.Он был с ней 5 лет,они как пара не будут вместе.Но общение будет всегла мне кажется.На мой вопрос зачем ему это когда есть я, он отвечает а он ей доверяет то что мне не может.Вообщем с этой ревностью не доверием чувства стали пропадать.Недавно он сообщил,что он не только общаелся с ней но регулярно встречается ходит в гости к ней, когда у неё нет мч, или стоят у подъезда.Я не понимаю такое.У меня тоже есть бывший я была с ним 3 года,но не общаюсь смысла не вижу,хотя мирно расстались.Просто дороги разошлись,а тут видимо не разошлись.У неё уже есть парень, а общение продолжается.Вообщем я терпела терпела,больше не хочу,мне мои нервы дороже.Я девушка!И я рассталась с ним.Пусть они дальше общаются,только его бывшая то будет счастива она с парнем,а он навряд ли найдёт хорошую девушку,кот бы его любила так как я.Подумайте о будущем с таким парнем. Вам это надо?

герри
#61

нет зовут его не Саша.

Девочки я не понимаю что происходи, вроде бы в его интересах забрать у меня вещи но он меня игнорирует...полный игнор, написала в вконтатке хотела узнать во сколько заберет вещи, даже не ответил...

Но-шпа
#62

Ага, не забирает вещи, потому что сам не решил - страдать виртуально по бывшей или реально терпеть нынешнюю. Автор, собрала его вещи сама и отнесла! И не будет у него повода держать тебя на поводке. Или напиши ему в контакте - твои вещи хранятся до завтрашнего дня. Камера хранения что ли????? Раз уж решила расходиться - так уж будь решительней. Он же твою размазню с вещами воспринимает как заискивание. Подумаешь полгода с ним! Не полжизни же :))) Вон тётки и с детьми решаются на развод! И ничего - живут потом счастливо :) И даже если без мужа - всё для себя, любимой. У каждого своё счастье :))

герри
#63

дело то в том что и мои вещи у него дома, и при этом не просто кофточка и бусики, а телефон, плеер и тому подобное. Сама повезу то я своих вещей не дождусь

герри
#64

ой девочки....в душе такая пустота...в голове шум непонятный...спала за двое суток 3 часа...плохо мне...безмерно плохо...хочу к ниму нимагу прям...он красивый...он всегда поддерживает, он вмеру грубый...но только любит он не меня...а я так хочу быть с ним!!!

Русалочка
#65

Тебе нужен то кто полюбит тебя!!!Он появится вот увидишь,если не будешь убиваться по этому парню!!!Что хорошего быть нелюбимой?Всё время страдать?Просить любовь?

фуфа
#66

а знаете, есть такая болезнь - убиваться по бывшим. Я в 20 лет встречалась с мч, так он все 2 месяца убивался по бывшей. Естесно, я на него плюнула. А через какое-то время смотрю - он начал по мне убиваться, все друзьям плешь проел, как меня любит, и какая я чудесная. Я не повелась и не вернулась. А отом, много лет спустя, я его встретила, мы по-дружески попили кофе, и он опять мне нудно рассказывал про свою последнюю экс. Ну, не маразм ли? Прошлое надо оставлять в прошлом.

герри
#67

глупость...а он реально зациклен на человеке. Я в первые с этим столкнулась и я прямо в шоке. Она для него идеал девушки. Он чуть ли не молиться на нее...все остальны его бывшие его вобще мало интересуют, он про них и не вспоминает...

вот это да!
#68

не нужно пока самой забирать вещи и не пишите ему в инете не звоните! Плачьте дома, напейтесь, только тел выключите--и НЕ СМЕЙТЕ ЗВОНИТЬ! он не уважает вас и не любит, будете навязываться-вообще никем станете! А если хватит сил уйти без слез, истерик -- возможно задумается! Если очень тяжело в церковь сходите, попросите спокойствия!

вот это да!
#69

Автор вы где? как дела?

Гость
#70

герри, не убивайся, солнышко! Обязательно встретишь того, кто тебя полюбит, ты его полюбишь, и будешь смеяться, что страдала по этому напыщенному индюку! Радуйся, что не потратила на него свои лучшие годы!

Кстати, согласна с фуфой, у меня точно такой же парень был, тоже убиваться любил то по одной, то по другой.

рифовый аквариум
#71

Скажу про себя. Лично мое мнение - "перенос любви" нифига не действует, а если действует, то незаметно и абсолютно ни на что не влияет.

Уважаемая автор, тоже была влюблена (а может и любила) парня, а он свою бывшую. Мы встречались, он очень хорошо относился ко мне, но стоило объявиться ЕЙ - его трясло, он впадал в депрессию, уныние. Она писала смс - он не мог не ответить. Хотя б одним словом, но отвечал,а потом грузился. Она держала его на поводке, но близко не подпускала.

И я не вытерпела, когда явно поняла, что меня он не любит (я нравлюсь, он хорошо ко мне относится, но не любит), то сказала ему, что больше так не могу. Хотела уйти и дать ему определиться, кто важнее, почувствовать, как это, когда меня нет. Я думала, он меня вернет. Ужасно переживала, сердце болело, но я все ему объяснила, что мне тяжело видеть его чувства К НЕЙ. Он промолчал. -------------->

рифовый аквариум
#72

В общем он больше мне не позвонил и не приехал.. Лишь спустя 3 месяца привез мои диски, глаз от земли не поднимал.. Обменялись дежурными фразами и я ушла. До сих пор вспоминаю с грустью, но ведь иначе я поступить не могла. Это безумно больно, любить и понимать, что тебя не любят, что думают о другой, хоть и пытаются это скрыть. Я хотела побыть с ним,наслаждалась каждым его прикосновением, а он мыслями был где-то далеко..Это нелегко очень, я решила подтолкнуть его, что б он определился, Я или ОНА. Ну он и выбрал не меня. Я ни о чем не жалею, ТАК бы жить все равно не смогла

Гость
#73

71, а дальше?

герри
#74

вот и я...

Дела, да никак. Сейчас гуляла с его друзьями (мы просто очень хорошо общаемся, я им такой же друг как и он), завтра зовут на природу ехать, а он там будет...Они все меня считаю сильным человеком (да я и не давала повод думать по другому) думают что мне все равно на него...не поехать значит признать свою слабость. а поеду не выдержу его присутсвия рядом со мной но не со мной...вобщем вот так дела...вещи так и не привез, свои тоже не забрал...

JS
#75

Самое лучшие,что Вы можете с этим с делать. Это смертся что он её всегда будет любит. Вы либо это принимаете без истерик либо расходитесь. Ибо других вариантов для ВАс нет. Я ВАм сочусвую...нет тничего хуже любви к бывшей с которой он быть не может.

герри
#76

да уже смирилась, просто до сих пор обидно, но уже не так как вчера. Уже даже настроение подниматься начало. вот даже сегодня когда гуляли, пришла пара которая незнала что мы расстались, и они даже подумать о таком не могли, а то вчера глядя на них и расказывая им что и как, я бы опять разревелась. А так, ну уже почти оправилась

Степашка
#77

Привет, дорогие друзья! Хочу рассказать вам и свою историю! Весной от меня ушел мой любимый муж. Мы были вместе 2 года, 2 года радости, нежности и любви.. и куда все это подевалось? От отчаяния я не знала куда мне бежать и у кого просить помощи! Но на мое счастье как будто ангел свыше появилась замечательная Фатима Евглевская (www.magsozvezdie.narod.ru), которая действительно смогла мне помочь! И оплату, кстати, взяла только после получения результата! Так что не отчаивайтесь, из любой ситуации есть выход! Теперь я это точно знаю!!!))

герри
#78

чуть не вскрыла себе вены...опомнилась убежала из квартиры...позвонила другу...только пришла домой...Что происходит со мной?! я не понимаю...вроде все хорошо, даже боль отпустила...а тут...все и с новой силой...взяла скальпель (на моё поступление в мед мне подарили скальпель с гравировкой...давно это было)и начала сперва водить по венам...потом с нажимом...потом с целью разрезать кожу...потом уже когда решила что пора воткнуть (я кстати даже боли не почувствовала) скальпель дальше....опомнилась...выкинула его из рук...и бегом на улицу...сейчас вроде все нормально...а тогда...пока шла до места встречи (почти три остоновки) плакала неостанавливаясь...я так не могуууу!!!!!

Мира
#79

герри, читаю, и так я вам сочувству просто беспредельно. я 2 года назад расставалась с любимым впервые..я до сих пор забыть все пережитое не могу. на сену лезла. хотя, как и вы, не отличалась как думала мягкостью характера. мне кажется (только это меня могло поддерживать)нужно общеие с друзьями. не стесняйтесь, станет легче. говорите все, что приходит в голову. можно гулять в парке одной если не спится рано утром. вечером ходить у дома где-то. а дома стены давят. что с ним делать? вот честно, не знаю. тут ясно - он в вас не влюбился, хотя и хотел, пусть и для того, чтобы забыть ту девушку. можно пропасть из поля зрения, а потом начать общаться как ни в чем ни бывало по-дружески. если это вам надо. а если любите, и не хотите расставаться (если в вашем харакере бороться за счастье), то можно пробовать вернуть...но после передышки, не видя его, не говоря с ним. здорово вообще уехать отдохнуть куда-то. пишите тут, не замыкайтесь в себе

Leti leti lepestok...
#80

Ну не убивайтесь вы так из-за мужика.У меня самой такое было,вся моя жизнь была подчинена ему,он меня бросил и весь мир рухнул.Я убивалась 2 года,потом постепенно прошло.А потом у меня умерла мама и я думала,что сойду с ума и вот эта боль ни с чем не сравнится,никогда не пройдет и мне стыдно за то,что я хотела убиться из-за какого-то хрена и не понимала,как важны родители,те кто действительно тебя любят...Опомнись!

вот это да!
#81

80 отрезвляет!!! Автор подумаейте о родителях, езжайте к маме!

вот это да!
#82

вспомнила)) когда мы расстались с моей первой любовью! Я в ту ночь со слезами-соплями-рыданиями сделала перестановку в квартире, перемыла всю посуду все в сервате, передвинула САМА -ДИВАН!))) Вылизала всю квартиру. я не могла просто сидеть-спать! мне нужно было что то делать!

вот это да!
#83

В сервате--серванте

Какая разница
#84

Согласна ЦЕЛИКОМ и полностью с высказыванием гостя под номером 80!Автор,подумайте о маме!Вот Ваш самый дорогой и близкий человек на свете по определению...Ни один мужик никогда не должен быть Вам дороже мамы,поскольку мужики приходят и уходят,а мама у Вас одна...Вот это вы должны зарубить на своём носу и вспоминать об этом как можно чаще!

Что касается темы: У меня очень близкая к Вам ситуация,правда в отличии от Вашей - с более счастливым концом.Мой тоже очень долго и очень болезненно переживал разрыв со своей первой любовью,из-за которой чуть не повесился когда она его бросила.Вот так парня скрутило от любви(причем это была его первая любовь как и у Вас,а первая любовь как известно очпнь сильная)и это тоже было 3 лет назад.Он очень тяжело переживал разрыв,тяжело это не то слово...Но она решительно разорвала с ним,увидев перед собой более выгодную партию(девочка была та ещё меркантилка,страстно желавшая красивой жизни).Короче кое-как он вылез из всего этого,пил,трахался со всеми подряд лишь бы забыть её и поклялся себе больше не влюбляться ни в кого и НИКОГДА!Они остались друзьями и иногда общались в контактах,но изредк...Все это время он не забывал о ней и втайне мечтал,что когда-нибудь всё вернется...Девушки постоянной нет и не было,а он и не хотел никого.Намеренно.Только трах и ничего более. Прошло три года

Какая разница
#85

И вот он встречает меня.Он сразу понял,что я - это либо серьезно, либо - никак вообще.Понял и пытался всячески избегать меня - очень боялся влюбиться повторно и что все тоже самое повториться.Боялся этой боли.Любовь у него теперь ассоциировалась только с болью и с геморроем короче говоря:)))Но никуда не денешься - влюбился,хотя очень пытался этого избежать,ужасно боялся какой-либо эмоциональной привязанности,но...Вот и получилось что я первая кто помог ему вышибить её из головы окончательно.Он полностью переключился на меня потому что полюбил.И хотя в контакатах,она у него по-прежнему есть в друзьях,я совершенно не ревную,поскольку я же вижу по кому он убивается в этот раз:))) И все сравнения меня с ней,слава Богу в мою и только в мою пользу,благо я постарше её,поумнее...

А так до этого,до появления меня в его в жизни,у него были девушки,которые пытались с ним что-то завязать с претензией на серьезные отношения,но для него там ВСЕ изначально было смешно и легко как карточный домик.Девушки убивались по нему,как Вы сейчас по своему,пытались выстраивать каки-то отношения с ним,а он в глубине души все равно о ней думал и её вспоминал и всех своих баб с ней сравнивал(Вот она!Сила первой любви!!!).Он сам мне рассказывал это и только новая любовь в состоянии была стереть её из его памяти и задвинуть куда-то очень далеко.А те что были около него до меня это было из серии "удобно" и "они любят меня,а я позволяю и открыто пользуюсь".

А Вам,автор,уже все сказали до меня по этому поводу.Не соглашайтесь быть его "удобным" вариантом!Вы,как и всякая женщина,достойны любви!Достойны быть на первом месте,а не втором,ведь очеидно по Вашим рассказом,что он Вас просто не любит...К сожалению...Отпустите его и вот увидите,Вам обязательно встретиться тот кто будет Вас любить,именно Вас,а не просто позволять себя любить...

герл
#86

59,Она,а сколько вашему Саше лет?:)

Гость
#87

я и так живу сейчас с мамой. Знаете черная полоса как пошла в жизни так и идет не останавливаясь уже почти год...дедушка слег с раком головного и спиного мозга, бабушка не щитает за внучку родную и единственую...парни бросают...Он меня бросил...только и спасает что родные и близкие...друзья помогают, не мои, ЕГО друзья. вытаскивают меня...я не знаю почему они это делают...зачем им это, но они стараются ради меня...

умка
#88

ох уж эти бывшие.....год назад первй раз полюбила. познакомились с МЧ в Турции, были из соседних городов. Влюбилась с первого взгляда, не думала, что способна на такое. Он несколько месяцев назад расстался с девушкой, с которой встречался 3 года. говорил, что пережил, что уже не любит...я хотела верить. вместе были всего 3 месяца, за это время он ни разу не признался в любви, соответственно и я молчала. отношения были странные, то ли меня боялся близко подпустить, то ли пофиг на меня было. Вроде когда вместе, всё прекрасно. даже казалось, что он тоже влюблен, просто молчит пока... за эти месяцы таких отношений я чуть не поседела, так постоянно переживала! мы планировали, что он ко мне приедет. я долго готовилась, планировала, ждала. а он за несколько часов сказал, что не сможет. мир рухнул....я поклялась себе, что не позвоню ему, не напишу, как бы ни было сложно. я сдержала своё слово....но он тоже не позвонил больше никогда. оказалось потом, что он просто помирился с бывшей.....сказать, что было больно, не сказать ничего. думала, что не переживу...но время лечит всё-таки

умка
#89

недавно встретила парня, к которому тоже вспыхнули чувства....впервые после тех отношений....всё было просто прекрасно, я была на седьмом небе от счастья....потом он резко пропал, я чуть не умерла....трубку не брал, на смс не отвечал. но нужно сказать, что я и особо не навязывалась. всего 2 раза позвонила....потом дозвонилась до него с чужого номера, сказал, что вернулся к бывшей. это был удар, причём неожиданный. опять боль, слёзы, страдания....в итоге через несколько дней мне позвонил, сказал, что совершил ошибку. встретились по-дружески, я не знала, прощать его или нет...в один день я ему позвонила по делу, а трубку взяла его бывшая... что со мной было....страшно вспоминать. опять позвонил через несколько дней, опять просил прощение, сказал, что меня выбрал, и этот выбор окончательный. он я ему отказала...не хочу даже его видеть. вначале неделю трубку вообще не брала, потом всё же решила ему всё объяснить. Господи, как же сложно было говорить ему нет....недавно его случайно видела, он меня не заметил. меня тресло несколько часов, весь день ревела...люблю его всё равно, но с ним не буду.

умка
#90

поэтому, Автор, советую, уходите. вычеркните его из своей жизни. заню, как это сложно. но то, что не убивает, делает нас сильнее....если останитесь, будете страдать. добавлять такую заметку - явное неуважение к вам.

вот это да!
#91

Автор, ну вы как? куда пропали, как дела?

Елена
#92

самолюбие задето, конечно

пусть идёт, не унижайтесь. Вы своими истериками подкрепляете её успех.

Елена
#93

И соперницу не обзывайте.

Помните фильм "Золото Макены"? Там индианка так ревновала бледнолицую красотку, что герой Грегори Пека только тогда обратил на неё внимание - на блондинку, а не на индианку.

Делая пакости сопернице, Вы укрепите её позиции.

Лучше с гордостью уйдите.

лучше нету того свету
#94

"Десять лет спустя" ))))

гери
#95

девченки, я и забыла уже про эту тему, как то отвлеклась на работу и совсем из головы вылетело.

Про него: Бывшей девушке он не нужен, она молодая, красивая, и очень умная. Учиться в Англии, и плачет по другому. Девушку на срок больше месяца он так и не нашел, прикладывается к бутылке, не работает. Живет на подачки отродителей и в долгах по самые уши.

Про меня: я отошла полностью только к декабрю, Нашла себе хорошего мч, до сих пор с ним встречаемся. Работаю, но как то урывками. Учусь на права, Вспоминаю о нем как о большой ошибке в моей жизни. Видела его один раз, он с другом (и моим другом) приезжал занять у меня сто рублей (на пиво не хватало) никаких эмоций его приезд (хотя я вобще не знала что он будет) не вызвал.

В общем, жизни после парня есть, я сделала правильный вывод, перестала быть нытиком =) и больше ТАКИХ ошибок не повторю =)

зы: думаю по моим ошибкам и стилю видно что писала действительно автор этой темы =)

.
#96

Как здорово,что автор отписалась!Очень рада за тебя,ты сильный человек!бывшая парня полная противоположность мне.в начале общения он говорил о бывшей,но я не обращала внимание.но со временем он мне стал дорог.он у меня первый.но он меня попрекает в том,что бывшая переспала с ним на 2й день,вот это чувства!я на фоне нее вся такая положительная,а она стерва(как он говорит).так грустно.я не размениваюсь на мужчин,но встретила именного такого,который не оценил..ей он оценил и вспоминает,а прошло лет 5!я просила не говорить о ней,но иногда говорит.у них была любовь с первого взгляда..а мне он слово "люблю" никогда не говорил.он заботливый,хорошо относится.но быть заменителем бывшей я не хочу.

Андрей
#97

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих... Дамы сами делают себе такие подарки судьбы. Жалко парня. Жизнь у него сломана. Сам так уже 8 лет живу. любил одну 6 лет. Предала, но я не разлюбил, хотя надеялся. Правда она не объявлялась, как бы я не хотел, а жить то надо. Вот и живу с девушками с кем 2, с кем 3 года. Как о чем-то серьезном речь заходит я просто ухожу, не хочу их морочить. Пока романтика, это интересно, а жизнь строить я бы с той единственной хотел..... Парня искренне пожалейте и отпустите.

Гость
#99

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#100

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема