Гость
Статьи
МЧ не признается в …

МЧ не признается в любви...(((((

Мы с моим МЧ вместе - 8 месяцев. Из них жили вместе последние 3 месяца. Он хорошо ко мне относится, заботится. Я знаю, что могу к нему обратится с любым вопросом и любой проблемой - он всегда поможет. Со своей стороны хочу сказать, что у меня никогда не было таких чувств к человеку, когда просто хочется быть рядом, хочется сделать для него по максимуму, хочется чтобы он был счастлив. Я и раньше думала, что я хочу замуж и ребенка, но в первый раз поняла, что хочу всего этого от конкретного мужчины. Что касается его отношения ко мне: мало на что могу пожаловаться, но я никак не могу понять... Любит ли он меня.... Он ни разу не признался мне в любви, говорил пару раз, что я очень дорога ему и только. Я понимаю, сейчас многие скажут, что главное - поступки, а слова не главное, но просто ОН - такой человек, который говорит то, что чувствует, он честный. И я думаю, что он бы сказал, если бы был уверен в своих чувствах. Просто, может я для него не та девушка......... Я знаю, что он полтора года назад встречался с девушкой и влюбился в первый раз и признался ей в любви, они были вместе всего пару месяцев, потом она его бросила, и он еще очень долго пытался все вернуть и звонил и приезжал к ней.... Иногда я думаю, что он нашел в ней такого, почему он захотел сказать ей эти слова? У меня не комплекс, просто хочется, чтобы любимый человек произнес те самые слова мне.....
Он познакомил меня с родителями, позвал с ними вместе в отпуск, я не поехала, подумала, что может быть он поскучает и у него что-то перевернется в голове.... Сейчас они уехали на 2 недели, я живу у себя дома, он хочет, чтобы я снова жила с ним, когда он вернется, но я не могу и не хочу жить с человеком, который не говорит мне этого.
Может я зря забиваю себе голову ерундой? Для кого-то покажется мелочью, но у всех свои проблемы...... Выскажите, пожалуйста, свое мнение...

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого свое время для таких слов. Значит его время еще не пришло. Расслабьтесь и живите))))

#2

"Я понимаю, сейчас многие скажут, что главное - поступки, а слова не главное" вы правильно все понимаете. Гость 1й прав - когда дозреет - скажет

Comrade
#3

Я вообще никомму никогда не говорил, потому как это сложно сказать даже человеку которого любишь, потому как на подсознательном уровне всё равно что показать свою слабость.

Гостья
#4

Мне впервые признался спустя почти год, и то, когда я была немножко пьяненькая. Надеялся, что забуду) Не тут-то было! Прошел еще год, и теперь достаточно часто говорит эти заветные слова. Даже скучаю по тому времени "томления и ожидания".

Не думайте об этом, и в один прекрасный день будете приятно удивлены)))

Удачи вам!

Гость
#5

Судите по делам, а не словам.

#6

Пойду застрелюсь.

Djemka
#7

Ой,я Вас так понимаю))прям точно такая же ситуация!!встречаемся около 9 месяцев,живём месяца 4 вместе,и тоже ни разу не говорил...ну вообщем сужу пока по поступкам,потому что действительно набалтать можно что угодно))хотя конечно,что кривить душой-услышать очень хочется))

Мадама
#8

Автор, у меня с мужем когда все начиналось, он мне сказал что-то вроде "Я старый солдат и не знаю слов любви". В общем, пытался объяснить, что он, видите ли, такой суровый, что даже себе в зеркале не улыбается, что про розовые сопли говорить не может. Хм, могут они все! Если любят.

Лео
#9

Не думаю, что стоит снова с ним жить. Мне кажется уже и не скажет. Из своего опыта сужу...вообще не понимаю как можно жить с ним, если даже в любви не признавался???

#10
Лео

Не думаю, что стоит снова с ним жить. Мне кажется уже и не скажет. Из своего опыта сужу...вообще не понимаю как можно жить с ним, если даже в любви не признавался???

Дурость

#11
Жесть

Пойду застрелюсь.

Подожди меня, вместе пойдем..

Ростовская
#12

Андрюха, ну что депресняк одолел? А ну прекращай....) Не видела тебя таким, что случилось?

#13
Ростовская

Андрюха, ну что депресняк одолел? А ну прекращай....) Не видела тебя таким, что случилось?

Привет. Нее, у меня никакого "Дипресняка".) Но есть мнение, что надо реже почитывать Вуман, деградация начинается.))

Ростовская
#14
Андрюха Питерский

Ростовская

​Андрюха, ну что депресняк одолел? А ну прекращай....) Не видела тебя таким, что случилось?




Привет. Нее, у меня никакого "Дипресняка".) Но есть мнение, что надо реже почитывать Вуман, деградация начинается.))

Ниче, закалишься скоро, фильтровать начнёшь)) Я вот не читают неадекватных, тока весёлых и позитивных стараюсь. Как дела у тебя?)

#15
Ростовская

Ниче, закалишься скоро, фильтровать начнёшь)) Я вот не читают неадекватных, тока весёлых и позитивных стараюсь. Как дела у тебя?)

Нормально все. Вот думаю опустошить бутылочку коньяку.) Не пил давно, хотся в алкогольном опьянении побыть.

Рыбка
#16

Автор.вот если сейчас не прекратите так заморачиваться,то сами все разрушите! да,возможно он еще не уверен,тут правильно скзали.что у каждого СВОЕ время для таких слов.вы лучше аккентируйте свое внимание на то,что мужчине после разрыва(особенно когда ЕКГО бросают) ОЧЕНЬ сложно решиться на новые отн-я.,начать жить с девушкой,знакомит ее с родителями.А в вашем случае он ВСЕ ЭТО сделал.Он релаьно к вам ОЧЕНЬ хорошо относится и вы ему дороги.Или вам нужен мужик,котрый направо и налево гооврит Я тебя люблю,не внося ВЕСЬ смысл ? я считаю,что вы ОЧЕНЬ сильно заморачиваетесь.не спешите,живите и наслаждайтесь! все будет!!!

#17
Груша

"Я понимаю, сейчас многие скажут, что главное - поступки, а слова не главное" вы правильно все понимаете. Гость 1й прав - когда дозреет - скажет

Это да, но он может не дозреть никогда....)

#18
Comrade

Я вообще никомму никогда не говорил, потому как это сложно сказать даже человеку которого любишь, потому как на подсознательном уровне всё равно что показать свою слабость.

Я вот говорила, но всегда в ответ, а тут безумно хочется сказать, но не могу. Мне кажется такой шаг мужчина первым должен сделать, тем более с характером моего МЧ - "я все сам, я сам отвезу, я сам все сделаю!".

#19
Гостья

Мне впервые признался спустя почти год, и то, когда я была немножко пьяненькая. Надеялся, что забуду) Не тут-то было! Прошел еще год, и теперь достаточно часто говорит эти заветные слова. Даже скучаю по тому времени "томления и ожидания".

Не думайте об этом, и в один прекрасный день будете приятно удивлены)))

Удачи вам!

Спасибо большое)

#20
Djemka

Ой,я Вас так понимаю))прям точно такая же ситуация!!встречаемся около 9 месяцев,живём месяца 4 вместе,и тоже ни разу не говорил...ну вообщем сужу пока по поступкам,потому что действительно набалтать можно что угодно))хотя конечно,что кривить душой-услышать очень хочется))

Вот именно, что хочется, но тут есть еще один момент. Его лучший друг, который, кстати, нас и познакомил, например считает, что пока мужчина не сказал, что любит, какие бы он поступки не совершал, все равно слова не сказаны, и незачем выдумывать, что мужчина любит! Если любит, то скажет!

#21
Мадама

Автор, у меня с мужем когда все начиналось, он мне сказал что-то вроде "Я старый солдат и не знаю слов любви". В общем, пытался объяснить, что он, видите ли, такой суровый, что даже себе в зеркале не улыбается, что про розовые сопли говорить не может. Хм, могут они все! Если любят.

Да, да! Я согласна! Могут, еще как могут! А через сколько он Вам сказал????

#22
Лео

Не думаю, что стоит снова с ним жить. Мне кажется уже и не скажет. Из своего опыта сужу...вообще не понимаю как можно жить с ним, если даже в любви не признавался???

ВОт в этом и весь вопрос.... А жила, потому что сама люблю и все время про себя его оправдывала, что воот, может не решается. Но уже столько моментов было: И день св.Валентина, день рождения, и полгода наши и множество вечеров в романтической обстановке, и перед отъездом....(((

#23
Рыбка

Автор.вот если сейчас не прекратите так заморачиваться,то сами все разрушите! да,возможно он еще не уверен,тут правильно скзали.что у каждого СВОЕ время для таких слов.вы лучше аккентируйте свое внимание на то,что мужчине после разрыва(особенно когда ЕКГО бросают) ОЧЕНЬ сложно решиться на новые отн-я.,начать жить с девушкой,знакомит ее с родителями.А в вашем случае он ВСЕ ЭТО сделал.Он релаьно к вам ОЧЕНЬ хорошо относится и вы ему дороги.Или вам нужен мужик,котрый направо и налево гооврит Я тебя люблю,не внося ВЕСЬ смысл ? я считаю,что вы ОЧЕНЬ сильно заморачиваетесь.не спешите,живите и наслаждайтесь! все будет!!!

Ну, я для него не новые отношения, он после той девушки встречался с двумя, просто не сложилось, постольку поскольку, действительно он просто еще не отошел на тот момент.

Кстати, днем, например, он мне вообще не звонит и не пишет, ну ОЧЕНЬ редко. Списываю на занятость и трудоголизм (мед.представитель, мотается по городу), но все же, есть ведь свободные минутки, можно же узнать как там твоя девушка, жива ли вообще... Когда ночевала дома, и его родители к нему приезжали (они в другом городе живут), мог вообще звонить через день, как будто забивал. Понимаю, что по родителям соскучился, но все же... Вот и появляются сомнения....(

Лео
#24
Безнадежно Влюблена

ЛеоНе думаю, что стоит снова с ним жить. Мне кажется уже и не скажет. Из своего опыта сужу...вообще не понимаю как можно жить с ним, если даже в любви не признавался???

ВОт в этом и весь вопрос.... А жила, потому что сама люблю и все время про себя его оправдывала, что воот, может не решается. Но уже столько моментов было: И день св.Валентина, день рождения, и полгода наши и множество вечеров в романтической обстановке, и перед отъездом....(((

смотрите ,автор, рискуете. Я как-то встречалась, ухаживал он прекрасно, звонил постоянно. И вроде все ок, радоваться бы. Но мне тоже не давал покоя вопрос, есть ли чувства? подруги говорили зачем спрашивать считает ли он тебя своей девушкой, если по отношениям ясно? я говорю, а мне без слов не ясно, я всегда буду сомневаться пока не услышу. В общем через мес 5 отношений я его спросила- считаешь ли ты меня своей девушкой? ответ был гениальный- процентов на 70%. А потом отношения разладились и он уже сказал, что не считает.

Лео
#25

Хватит уже его оправдывать!значит не так уж тянет, что звонит мало.

Почитайте "Вы ему просто не нравитесь"

рыбка
#26

23.я просто не хочу чтобы Вы САМИ завели разговор на эту тему и потм он из себя ЭТИ слова ВЫТЯНУЛ БЫ.Естьтакие люди,котрые не любят по тел гооврить,мой мч такой,я сначала обижалась.Короче только ВАМ решать быть вам с ним илинет,никтона этом форуме ЗА ВАС это не решит.Вам решать принимать ТАКИЕ отн-я или нет.Просто учтите,что сейчас ОЧЕНЬ мало мч ,котрые будут о вас заботиться. Мне кажется ему после того разрыва пока еще тяжело.

Djemka
#27

20.Какой противный друг))Не знаю...ну а вот подруга встречалась с парнем-он ей люблю,люблю,в итоге залетела,а ему всё равно!(пару лет назад было)-вот тебе и люблю,они вон и пиво любят,и что??))Согласна с рыбкой))и кстати да,спасибо Вам))

Мари
#28

мне спустя 9 месяцев признался,я тоже испереживалась вся...и то,в конце телефонного разговора под нос себе буркнул и трубку положил быстренько.такая эйфория была:)потом говорил,что ждал от меня инициативы...Вы попробуйте с ним поговрить,скажите,что Вас это смущает,расстраивает.Ничего нет такого в том,Чтобы о чувствах говорить с МЧ,с которым уже ЖИВЕТЕ

Djemka
#29

Аааа!Мари,вы знаете у меня была такая ситуация два раза(один раз по телефону,а в другой раз просто мы в разные места ехали и просто расходились-он сказал),но проблема в том,что вот именно он это бурка себе под нос,а я потом всю голову себе сломала-не могда понять-может мне послышалось....может галлюцинации))я так растеряна всегда была после этого,хотя наверно надо было просто переспросить-что?тогда было бы всё проще))

Гость
#30

Первый раз, жена призналась, что любит, спустя 12 лет после свадьбы.

Первый раз я ей признался через 14 лет, когда она очень серьёзно заболела, ждали результаты анализа.

Теперь это делаем чаще ~ раз в полгода. И каждый раз это событие в нашей жизни.

Bruxelles
#31

Автор а Вы его утюжком погладьте. От утюжка ни кто не устоит, сразу признается. Гарантию даю.

#32

зачем вообще это признание?

ведь это можно понять по поведению, по взгляду,

а я вот не понимаю, когда говорят "люблю" при этом не любя....

Гость
#33
Лео

Хватит уже его оправдывать!значит не так уж тянет, что звонит мало.

Почитайте "Вы ему просто не нравитесь"

Вот и я про то же! Пока не скажет.... Да и потом, почему-то ведь я сомневаюсь, если бы все было так безоблачно, я бы не парилась.... Значит, не чувствую любви..(

Гость
#34
рыбка

23.я просто не хочу чтобы Вы САМИ завели разговор на эту тему и потм он из себя ЭТИ слова ВЫТЯНУЛ БЫ.Естьтакие люди,котрые не любят по тел гооврить,мой мч такой,я сначала обижалась.Короче только ВАМ решать быть вам с ним илинет,никтона этом форуме ЗА ВАС это не решит.Вам решать принимать ТАКИЕ отн-я или нет.Просто учтите,что сейчас ОЧЕНЬ мало мч ,котрые будут о вас заботиться. Мне кажется ему после того разрыва пока еще тяжело.

Да, я бы тоже не хотела, чтобы он под давлением что-то сказал, я бы сама была не рада... Потому и не завожу разговор, а жду... И в плане того, что МЧ хороших мало - это тоже так, наверное, тут только время покажет... Просто становится тяжело ждать...

Гость
#35
Djemka

20.Какой противный друг))Не знаю...ну а вот подруга встречалась с парнем-он ей люблю,люблю,в итоге залетела,а ему всё равно!(пару лет назад было)-вот тебе и люблю,они вон и пиво любят,и что??))Согласна с рыбкой))и кстати да,спасибо Вам))

Тут, действительно, раз на раз не приходится! У меня близкая подруга познакомилась с парнем влюбилась безумно, они ВСЕ время вместе проводили, реально ВСЕ! КОгда они не могли видеться, они висели на телефоне! Она забыла обо всем и обо всех на свете, и так было, пока после того, как он уезжал домой на несколько дней, он из другого города, ей не позвонила его жена и не сказала пару ласковых! У него оказались жена и дочь, несмотря на то, что ему самому было всего 23 года - дочери уже было 6 лет! ВОт так бывает, а как он ухаживал, какие серенады пел, как в любви признавался!

Но просто не хочется бросаться в крайности - пусть не много говорит, но и не совсем же ничего! Все-таки женщины любят ушами))))

Гость
#36
Мари

мне спустя 9 месяцев признался,я тоже испереживалась вся...и то,в конце телефонного разговора под нос себе буркнул и трубку положил быстренько.такая эйфория была:)потом говорил,что ждал от меня инициативы...Вы попробуйте с ним поговрить,скажите,что Вас это смущает,расстраивает.Ничего нет такого в том,Чтобы о чувствах говорить с МЧ,с которым уже ЖИВЕТЕ

Тогда получится, что я его подбиваю на признание! И если он скажет, то буду думать, что сама вывела на эту тему, а если не скажет, то еще больше буду париться(

Гость
#37
Гость

Первый раз, жена призналась, что любит, спустя 12 лет после свадьбы.

Первый раз я ей признался через 14 лет, когда она очень серьёзно заболела, ждали результаты анализа.

Теперь это делаем чаще ~ раз в полгода. И каждый раз это событие в нашей жизни.

Ничего себе! А почему так жестко-то????? Столько лет.. Живем же один раз, зачем прямо так всё в себе держать???

Гость
#38
Bruxelles

Автор а Вы его утюжком погладьте. От утюжка ни кто не устоит, сразу признается. Гарантию даю.

Ха-ха! Это мысль)))) Пока только его рубашки мне признавались в любви...)))))))))

Безнадежно Влюблена
#39
Джульетта

зачем вообще это признание?

ведь это можно понять по поведению, по взгляду,

а я вот не понимаю, когда говорят "люблю" при этом не любя....

Ну так в том-то и дело! ЧТо раз не говорит, значит, наверное, не любит!

Безнадежно Влюблена
#40

НА ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТЫ ОТВЕЧАЛА Я, ПРОСТО НЕ ЗАЛОГИНИЛАСЬ))))

#41

Автор

а Вы как думаете? любит?

Гость
#42
Гость

ГостьПервый раз, жена призналась, что любит, спустя 12 лет после свадьбы.

Первый раз я ей признался через 14 лет, когда она очень серьёзно заболела, ждали результаты анализа.

Теперь это делаем чаще ~ раз в полгода. И каждый раз это событие в нашей жизни.



Ничего себе! А почему так жестко-то????? Столько лет.. Живем же один раз, зачем прямо так всё в себе держать???

Я не бросаю слов на ветер, и говорю то, что чувствую и отвечаю за свои слова.

Жена, по её признаниям, в начале не испытывала больших чувств (как и я). Побаивались говорить что-то громкое. Жить совместно было приятно, удобно, но оценить как относишся к партнёру, когда всё благополучно, сложно. Только когда появилась реальная угроза потерять друг друга, только тогда и высказались.

Безнадежно Влюблена
#43
Джульетта

Автор

а Вы как думаете? любит?

Каждый день думаю по-разному... Совсем запуталась...

Мои подруги видели его несколько раз, включая и мой день рождения, они считают, что нет. Мы тогда пошли танцевать, а он уперся в свой мобильник и играл в змейку, даже взгляда не поднял...((( Зато, когда он был на дне рождения своей знакомой девочки, без меня, он там снял видео, как она со своими подружками танцевали. На них ему было интересно смотреть, а на меня нет.

Безнадежно Влюблена
#44
Гость

ГостьГостьПервый раз, жена призналась, что любит, спустя 12 лет после свадьбы.

Первый раз я ей признался через 14 лет, когда она очень серьёзно заболела, ждали результаты анализа.

Теперь это делаем чаще ~ раз в полгода. И каждый раз это событие в нашей жизни.



Ничего себе! А почему так жестко-то????? Столько лет.. Живем же один раз, зачем прямо так всё в себе держать???

Я не бросаю слов на ветер, и говорю то, что чувствую и отвечаю за свои слова.

Жена, по её признаниям, в начале не испытывала больших чувств (как и я). Побаивались говорить что-то громкое. Жить совместно было приятно, удобно, но оценить как относишся к партнёру, когда всё благополучно, сложно. Только когда появилась реальная угроза потерять друг друга, только тогда и высказались.

Да, обычно понимаешь что-то, когда начинаешь терять. Но все же, столько лет..... Значит, действительно, вам было просто удобно друг с другом и не было больших эмоций. Хорошо - и хорошо! Так многие люди живут, и еще большой вопрос что лучше - гореть в огне или стабильность и надежность... Раньше у меня так и было, мне просто было хорошо с человеком, но потому, что он меня очень сильно любил, соглашался с капризами и подстраивался. Всегда кто-то один любит больше или вообще просто любит. А теперь я попалась в такую ловушку, зато теперь понимаю какой же я свиньей была по отношению к тому, другому.

Вандал
#45

Что-то я не понял... Автор, а вы то сами говорили ему, что любите его?

Безнадежно Влюблена
#46
Вандал

Что-то я не понял... Автор, а вы то сами говорили ему, что любите его?

Нет, я не говорила. А что?

Вандал
#47

Ну странно как-то... Вы ему о своей любви не говорили, он вам о своей тоже. В чем проблемы?

Безнадежно Влюблена
#48
Вандал

Ну странно как-то... Вы ему о своей любви не говорили, он вам о своей тоже. В чем проблемы?

Я уже говорила, что считаю, что мужчина первым должен сделать такой шаг! А то что это получится? Я ему и в любви признаюсь, может я ему еще и жениться предложу???.........))))

И тем более, что он по натуре такой человек, ему все нужно сделать самому! Я просто хочу понять как его можно мягко к этому подвести...

Гость
#49

Мы встречаемся уже 10 месяцев. Он тоже не разу ни признавался мне в любви, более того,даже говорит, что не любит. Представляете? Он мне сразу сказал, чтобы полюбить ему надо оч много времени. Поэтому я никогда не спрашивала. А тут как-то зашел разговор, я в шутку сказала, что не люблю, он говорит, ну и что, я же тоже. Вот тогда у меня все оборвалось, я рыдала. Просто в душе надеялась, что любит. Он очень хорошо ко мне относится. Я подумать не могла, что можно так относится, когда не любишь. Вот, а сейчас все попрежнему. Только я больше ему не говорю, что люблю. Кстати, я ему признавалась, когда сам спрашивал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: