Гость
Статьи
Женщине, которая …

Женщине, которая счастлива в личной жизни, не нужны подруги? Не отразится ли это на отношениях?

Некоторые дамы (в том числе на вумене;) считают, что если ты замужем, любишь и любима - подруг (особенно одиноких) лучше отвадить - они и завидовать будут, и мужа отбить могут. В чем-то согласна. Т.е. получается, что вы обычно с мужем/парнем проводите время или с его или общими друзьями. Он же видит, что у вас лично нет друзей - подумает, что вы не умеете дружить, растворились в нем или неинтересны другим людям? Да разное может подумать. И сделать выводы не в вашу пользу. Согласны? ЗЫ: в дружбу между мужчиной и женщиной не очень верю, обычно друзья у девушки -девушки:)

Гостья из прошлого
24 ответа
Последний — Перейти
Знаю, люблю
#1

Бред какой-то, надо иметь интересы помимо мужа или МЧ и точка.

Щасвирнус
#2

Не знаю, у меня мужики приходят и уходят, а подруги остаются и всегда выручат если что.

Булавка+
#3

Зачем же отваживать, они есть (главное чтобы не мешали и не докучали, я например не люблю "жилеток" и те кто давят на мозги "ну ты опят про меня забыла") просто становятся не так востребованы. Ведь в гарномичной паре третьи лица (свидетели) не нужны.

Алина
#4

у меня последние 2 года МЧ - мне и друг, и подруга, и муж, и любовник, я ему могу рассказать ВСЕ! И лучше чем он меня может поддержать только разве что мама. Подруги конечно тоже есть, еще с детства дружим но у них у всех (почти) почему то не складывается личная жизнь (нам всем уже по 25)и я часто чувствую на себе их зависть. Я стараюсь ничего им не рассказывать про своего МЧ, но они все равно спрашивают, интересуются всякими мелкими деталями, подкалывают и т.д. Мне это очень не нравится и мне уже не очень хочется с ними общаться!

ай
#5

если находить достойных подруг, то они и завидовать не будут, и отбивать никого не будут.

Кошка Марта
#6

У меня есть подруги, или приятельницы, не знаю как назвать, с которыми каждый день созваниваемся, делимся новостями, проблемами. Но я не рассказываю им интимных подробностей, не рассказываю об о обенностях характера своего мужчины, его предпочтениях и антипатиях, если и говорю о нем, то очень поверхностно, с юмором. Я не люблю всех этих совместных выездов. так называемых "дружб семьями" и т.д. У него свои друзья, у меня свои. Если отдыхаем компанией, то там его друзья с девушками или женами, они мне не подруги - у меня есть свои.

Еще есть у меня близкая подруга, с которой могу поподробней обсудить некоторые моменты, но у нее свой муж, и семьями мы не дружим. потому что наши МЧ абсолютно разные по соц.статусу, возрасту и интересам. Зато нам с ней всегда весело вместе. есть что обсудить, на что пожаловаться и посмеяться потом над этим. Мы любим встречаться с ней только вдвоем, гулять с ее малышом, ни она ни я не горим желанием встречать в присутствии свомх мужчин.

Алина
#7

5 - я бы сказала, что лучше заводить замужних подруг :). Ведь какая бы не была хорошая девушка, если у нее не лады с личной жизнью, то она хоть не со злости , а все равно может позавидовать.

#8

Я не понимаю, причем тут семья и подруги? Мои лучшие подруги (дружим уже лет по 20) в глаза не видели моего мужа и моих детей. А зачем? И не потому, что я чего-то боюсь, а потому, что это МОИ подруги и я с ними общаюсь о нашем общем. Конечно, они знают, что у меня и как, но дальше никто не лезет. Да и мне мало интересно, что у них там кому что сказал. В то же время я никогда не видела друзей моего мужа и не испытываю такого желания. Считаю это нормальным.

Лиса
#9

Бедные русские тётки... Одна проблема - как бы мужика не увели.

Никогда об этом не думала, ни когда в свободном полёте была, ни сейчас - штанов много, а подруг настоящих - одна-две, не больше. Обмен неравноценный.

Нарцисс
#10

Женщина женщине конкурент, зависник и в конечном итоге враг. В 75% мужья и любовники перебираются к ближайшей подруге своей душечки-матрешечки.

Кроме того, зачем вообще водиться с таким недалеким, необразованным, скучным и однобоким существом, как женщина, если под рукой имеется смешной, толковый, остроумный, чувствительный и сексуальный мужик?? Конечно если его нет. Будешь и с овцой дружить. Но если есть, тогда зачем?

ГостьЯя
#11

настоящих подруг не бывает...а если и бывают, то до поры , до времени...

Эйва
#12

Мои подруги интересные, образованные, весёлые, остроумные. Муж мой классный, но некотрые мои интересы он не разделяет, как и я его. Их я делю с подругами и друзьями. В одном человеке растворяться глупо. У нас у каждого своя зизнь и обшая жизнь. Мы оба личности. У нас есть друзья семьйи, эсть его друзья и мои друзья-подруги. С некоторыми он дружен, с некоторыми так прохладно.

Тростинка
#13
Нарцисс

Женщина женщине конкурент, зависник и в конечном итоге враг. В 75% мужья и любовники перебираются к ближайшей подруге своей душечки-матрешечки.



Кроме того, зачем вообще водиться с таким недалеким, необразованным, скучным и однобоким существом, как женщина, если под рукой имеется смешной, толковый, остроумный, чувствительный и сексуальный мужик?? Конечно если его нет. Будешь и с овцой дружить. Но если есть, тогда зачем?

Понимаете, есть такие женские темы( обсудить Дом-2, одежду, косметику, женские романы и пр. лабуду) которые мужчинам ну совсем не интересны, хоть убейся, поэтому приходится прибегать к подругам, правда, у меня есть родная сестра, которая для меня и сестра, и подруга, я, лично, в подругах не нуждаюсь, но, не у всех есть хорошие родственники.

Лиса
#14

10. - О, *** подтянулись:)))

Карга, стара и нееплива
#15
Алина

у меня последние 2 года МЧ - мне и друг, и подруга, и муж, и любовник, я ему могу рассказать ВСЕ! И лучше чем он меня может поддержать только разве что мама. Подруги конечно тоже есть, еще с детства дружим но у них у всех (почти) почему то не складывается личная жизнь (нам всем уже по 25)и я часто чувствую на себе их зависть. Я стараюсь ничего им не рассказывать про своего МЧ, но они все равно спрашивают, интересуются всякими мелкими деталями, подкалывают и т.д. Мне это очень не нравится и мне уже не очень хочется с ними общаться!

Алина, свои шушуканья на тему ПМС, сисястости,шоппинга, косметики и чисто женские заморочки вы тоже обсуждаете с МЧ?

Гость
#16

Абсолютно согласна насчет замужних подруг, но я меня таких нет, есть только одна незамужняя, у которой личная жизнь не просто не ладится, а очень сильно не ладится...чувствую на себе её зависть постоянно...но есть либо она, либо ничего...знаю, что надо бы выбрать "ничего", но тогда совсем скучно будет

Гость 16
#17

Кстати, мою эту подругу муж вообще не переносит, поэтому они и не видятся.

Карга, стара и нееплива
#18

Вот блин, я понять не могу, дамы , где это вы находите таких жутко завислитвых существ?? И почему вам вечно кажется что вам завидуют? Не от того ли что если себя не подгонять, мол мне все завидуют, то от собственной жизни сдохнуть можно?

#19

Если жить в вечном страхе, что уведут вашего благоверного или там нарушит вашу хрустальную идилию, то не стоит, пожалуй, останавливаться только на подругах - и коллега, и соседка, и случайная попутчица, подруга по сайту может с успехом справится с этими задачами. А что касается - "что муж может подумать", ну, эти вопросы именно мужчинам стоит задавать... Многое зависит от самих людей, от воспитания, среды в которой они выросли, от модели отношений существующих в паре. Моя родная тетя, например, так всю жизнь живет - друзья мужа и идентичные интересы с мужем - удел ее кругозора и общения, и тем не менее у нее очень крепкий брак и она во многом счастлива. Так по крайней мере мне кажется.Для меня же подобная модель категорически неприемлима: я бы перестала уважать мужа если бы он сосредоточился так общих интересах и моем образе жизни, равно как и он от меня ничего подобного никогда не требовал и у него вызывает недоумения подобный тип женщин. Вообщем, каждому свое, наверное.

Барышня_Кисейная
#20

Подруги бывают разные. Те, которые "могу попытаться отбить" - тех надо отваживать. А хороших, поверенных надо ценить.

Кириллица
#21

По-моему, от человека зависит. У меня никогда не было подруг (из серии потрепаться о своем, о женском, походить по магазинам) - ни до замужества, ни сейчас. Случайные приятельницы периодически появляются, но т.к. я не очень заинтересована в общении, то сразу пропадают. Есть друзья - однокурсники (в плане пошляться по выставкам, пообсуждать узкоспециальные книги), общаюсь с несколькими институтскими преподавателями (опять же на узкоспециальные темы). У мужа есть свои друзья, с которыми он общается без меня. Нам так комфортно.

#22

НЕ БЫВАЕТ подруг!!!!! есть приятельницы, знакомые, но верных подруг, которые искренне счастливы за ВАС нет. НЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!!

До поры до времени она с Вами хорошо. Самая лучшая подружка- это подушка!

#23

хотя у меня есть одна. Мы с ней наших обсуждаем. Встречаемся редко. В основно пересекаемся. Я за неё искренне рада. Она за меня тоже. Но мы не подруги, а хорошие знакомые.

Стильная штучка
#24

А мне повезло и с близкой подругой, и с МЧ. И я не боюсь, что кто-то кого-то уведет. Хотя подруга моя сейчас одна и всегда говорит, как мне с МЧ повезло. Я даже не представляю, как это - все время вместе, и днем и ночью, разговоры о политике - с ним, о ПМС - с ним же! Женщина должна общаться с другими женщинами, хотя бы для обмена опытом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: