Гость
Статьи
А зачем вообще …

А зачем вообще выходить замуж и рожать? Может лучше жить для себя?

Мне 22. У меня были мужчины,последнего я очень любила. Но он ушел к другой,вот я думаю..а для чего вообще выходить замуж рожать детей каких то? Зачем нужно жить для какого то мужика подтирать сопли …

Луна
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Кость
#201
Джульетта

Гриб написал ЖЕНЩИНЫ, а не бабы.. идёт прогресс:)

Он просто взрослеет :)

Мари
#202

199: а вы видели что бывает с котами которых стерилизовали??? :)))

Луна
#203

Ни одна номальная женщина не согласиться на стерелизацию,она после этого будет как бочка.

#204
Мари

199: а вы видели что бывает с котами которых стерилизовали??? :)))

А вы считаете, что лучше аборты?) Риск-то всегда есть, как не предохраняйся.

Гость
#205

Все не читала, но и так понятно, что половина отписавшихся тут - ограниченные (и видимо не красивые) овцы. Видимо вы настолько не вышли лицом и другими частями тела, что никакой молодой человек не обращает на вас внимания (и если случайно обратит - то у него немедленно начнутся рвотные позывы), вот вы и потеряли веру в мужчин. Еще бы, если лет за десять никто не притронулся, то думаю такое мировоззрение появится у любой. Мне вас жаль. Живите дальше, стройте свою карьеру, "шоптесь", и в конце концов подохните одинокой на хрен никому не сдавшейся бабулей с 20м размером груди. Так-то.

Гость
#206

Все не читала, но и так понятно, что половина отписавшихся тут - ограниченные (и видимо не красивые) овцы. Видимо вы настолько не вышли лицом и другими частями тела, что никакой молодой человек не обращает на вас внимания (и если случайно обратит - то у него немедленно начнутся рвотные позывы), вот вы и потеряли веру в мужчин. Еще бы, если лет за десять никто не притронулся, то думаю такое мировоззрение появится у любой. Мне вас жаль. Живите дальше, стройте свою карьеру, "шоптесь", и в конце концов подохните одинокой на хрен никому не сдавшейся бабулей с 20м размером груди. Так-то.

Молодец,возьми с полки пирожок,круто отписалась,ум так и хлещет. :))

Вакса
#207

Писаки подобные автору поста 205 - глупые и злобные дамочки, мыслящие стереотипами.

Луна! Как я тебя понимаю! Я сама никогда не хотела иметь детей. Еще в 14 лет начала над этим задумываться. Хочу тратить время на себя и на работу, не хочу испортить фигуру и в конце концов мне милы только чужие дети и то недолго. Носить 9 месяцев грузик и мучаться? Меня дрожь от этого пробирает. Эгоизм? Да, а что в этом такого!

Семейная жизнь меня тоже не прельщает. К тому же все эти стандартные свадьбы ненавижу. Если свадьба, то оригинальная! Только вряд ли будущий муж на такое согласиться. А это постоянное время провождение с мужем...хочется пойти погулять с подругами, повеселиться, получить массу впечатлений. Вообщем делать то, что замужняя себе не может позволить. Пеленки, распашонки, сопли, борщи, носки и прочая рутина не для меня.

Я любимая и работа - для меня. Буду помогать детским домам, а своего не хочу.

Мы живем по шаблону. Если бы каждый делал то, что ему по душе, возможно и мир стал лучше. А то выходят замуж по залету, потом все страдают. Уж лучше быть красивой и успешной старой девой(вот ерунду придумали про деву старую), чем тащить на себе дом и работу, как загнанная лошадь.

Говорят, что моё мнение еще поменятся, когда стану постарше и встречу свою настоящюю любовь, но я сильно в этом сомневаюсь.

Г ость
#208

2 великана, вот у меня были новая шуба и дубленка. Мне они были не нужны. Я пошла к знакомым нищим и подарила им эти шубы , в самый мороз, они были так рады!!!!

Поступите и вы благородно, отдайте кому-то нуждающемуся своего мужа и ребнка. Я была бы неимоверно счастлива иметь мужа и ребенка - я родилась единственно ради этого, а ничего не имею!!!

И многие девушки отдали бы полжизни, лишь бы оказаться на вашем месте!!! Потому что для нормлаьного человека семья- это смысл жизни, а я так хочу свадьбу и белое платье, да еще и ребенка подросшего в свадебный подарок(самой рожать уже не нужно, буду любить как родную).

Отдайте мне вашего мужа и ребенка, вам это всё равно не нужно...

Гвоздь
#209

В 22 года ещё так можно рассуждать, плюс определённая обида и разочарование в мужчинах. Каждый нормальный человек (без глубинных психологических проблем) хочет нормальную семью, детей, отношений. Другое дело в ходе разнообразной жизни не у всех это получается. Ну не выйдите замуж, не родите ребёнка и что???В 50 лет фитнесом будете заниматься? В 60 по клубам тусить? Если на то пошло брак и дети не помеха развлечениям. Хотите превратится в стареющую женщину, пытающуюся сохранить увядающую молодость, с неизбежно портящимся характером, копящую деньги на старость. Ничего хорошего в этом нет.

Милана
#210

Девченки, да поймите же вы наконец, наличие мужа и детей не спасает от одиночества! Ну не надо так категорично навязывать свое мнение. У меня есть масса примеров, когда женщины, имеющие детей, доживают в одиночестве совсем не потому, то дети плохие, а потому что в свое время эти дамы, даже родив ребенка, не смогли состояться как матери, не смогли найти общий язык со своими детьми и потеряли с ними духовный контакт.

А сколько дев выходят замуж "чтобы не остатьяся одной" за первого попавшегося?

Согласна с Гвоздем, НОРМАЛЬНЫЙ человек хочет НОРМАЛЬНУЮ семью, но где они, грани той нормальности?

Гвоздь
#211

Не гарантирует конечно семья и дети, что вы не закончите свои дни одиноким и ненужным.Но риски снижаются по сравнению с бездетностью и бессемейностью. Приглядитесь к одиноким старушкам или даже предпенсионным одиноким женщинам - радует такая перспектива. Дело не только в материальной стороне (помощь от детей), но и в психологической, социальной. Человек лет в 20 думает- всегда буду молодой, красивой, желанной, столько вокруг возможностей. Но приходит 30, 40,50,60 и начинает прояснятся вся картина, часто безрадостная.Что вы все родились в несчастных семьях, где отцы были скоточеловеками, а матери свиноматками. Аряд ли. Лично я до 27 лет о браке не сильно задумывался. А в 28 женился, пока не жалею. Хотя до брака максимализм юношеский иногда присутствовал "нафиг жениться, всё и так нормально. Свобода, всё для себя. Зачем проблемы и тд".Но одному долго жить как то не очень и без детей как то тоже.

Гость
#212

205, вы что думаете, что замуж выходят одни красавицы, ошибаетесь, такие страшилы м /выйти, так что не надо. Это зависит не от внешности, а от желания.

Щасвирнус
#213

Сейчас так очень многие молодые девочки думают, потребители наши. Любая система обращенная на себя вымирает. Даже клетки тела работают на общую цель. Для чего человек рождается-чтобы набить пузо и сдохнуть, никаких проблем, очень удобно. Жалкие и мелкие людишки. Дети это счастье, труд конечно-но это очень полезный, настоящий труд, а не сидение в офисах, где вас заменят через 10 мин. Кому вы там нужны. Вещи испортятся, путешествовать надоест.

Гость
#214

213, как надоели такие люди, как вы, со своей убогой точкой зрения, у вас так, ну и радуйтесь, нет покоя не дает, что кто-то живет не так как вы.

Щасвирнус
#215

214-живите как хотите. Есть понятие долга, любви и служения. Это цель жизни человека, никто Вам этого не объяснил. Пойдите в храм, послушайте. Души ваши жалко, дурачки мелкие.

Гость
#216

215, да ты еще и больная религиозница, нах. свали.

Гость
#217

Интересно, Кость, а если женщина хотела иметь рядом мужчину, прикладывала усилия, делала всё для мужчины, а он сбежал, потом другоу ушёл, а детей нет потому что не хотелось рожать для себя, то какую карму наработала?

Гость
#218
Гость

205, вы что думаете, что замуж выходят одни красавицы, ошибаетесь, такие страшилы м /выйти, так что не надо. Это зависит не от внешности, а от желания.

Я вот хотела выйти,очень сильно, и не вышла. От желания ничего не зависит

Гость
#219

218, ну а что у вас не получилось -то? если уж так сильно хотели, видать плохо хотели..

Тихая вода
#220

"Есть понятие долга, любви и служения. Это цель жизни человека, никто Вам этого не объяснил" - а вам такое кто объяснил? Или вы это сами сейчас придумали? А вообще по судя по некоторым постам в этой (и не только) ветке истинный СМЫСЛ ЖИЗНИ - это любой ценой перерожать китайцев.

Гость
#221

Вот поэтому мы все и вымрем, Русские скоро вообще исчезнут как нация, потому что у нас слишком много дур выращенных на фигне типа Дома-2 и козлов, которым не объяснили что у мужчин тоже есть обязанности.

Гость
#222

220 Китайцев слишком много, не осилим, у нас рожать некому.

Тихая вода
#223

222 - может тогда оставить эти бесплотные попытки? История земли все равно будет неумолимо идти своим чередом, хоть конституционно обязуйте каждую гражданку родить по 10 детей.

Гость
#224

Тогда уж бесплодные...но если вы не будете участвовать в этой Истории Земли, чей тогда это будет история? Не вашей это точно.

Гора
#225
Гость

Гость

205, вы что думаете, что замуж выходят одни красавицы, ошибаетесь, такие страшилы м /выйти, так что не надо. Это зависит не от внешности, а от желания.

Я вот хотела выйти,очень сильно, и не вышла. От желания ничего не зависит

Полностью за. Я вот тоже не просто хотела и хочу выйти замуж, а хочу как одержимая, мне свет не мил без мужа, без свекрови!!!

Желание просто неистовое с самой ранней юности, ан вот всё я одна и никогошеньки нет.Я уж и постилась 40 дней, и молилась и к матроне кланялась и так далее. Ничего не зависит от нашего желания, НИ-ЧЕ-ГО.

Любой дуре, шлюхе(противящейся браку), калеке и может повезти и на ней женятся, а вот хорошей девущке не везет никак.

Щасвирнус
#226

225-Гора, прекратите. Конечно от нашего желания не все зависит.

У каждого есть судьба. Надо принять это со смирением. Вам дана свобода от решения каких-то проблем.Знаете сколько мучается женщин с алкашками, тиранами, тунеядцами. потом не бывает все плохо-нет семьи, есть карьера или здоровье или красота.

#227

Опа - потеря смысла жизни и дезориентация в ценностях..

доживете до 50 лет а дальше то что, лет с 60 уже никому не нужны и никто Вас не знает и знать не захочет...!

если заботиться о себе и жить для себя так это как раз строиттьс семью, делать детей и растить внуков!!!

Вэл
#228
Два великана

Найт, это очень личный вопрос - мне понимание моего смысла жизни далось тяжко и не сразу. Скажем так, я хочу познать Истину.

А разве муж и дети мешают осуществлению этой глобальной цели?

Что мешает рассуждать об Истине, пока руки заняты глажкой ползунков?))

Может быть, только в глазах ребенка и увидишь Истину?..

Благодарю Тебя, Отче... что ты скрыл сие от умных и разумных, но открыл младенцам)))

Вэл
#229

Высшая степень удовольствия, доступная человеку - удовольствие духовное и интеллектуальное. Удовольствие любить и мыслить. И лишить его (человека) этих удовольствий не способно почти ни что. Что такое - сексис и мальдивы в сравнении с этим? Наслаждения достойные бессмысленных обезьян... видеть в них цель и смысл жизни?.. достойно сожаление такое мировоззрение...

Впрочем, скидку на юный возраст и недостаток образования придется сделать...))

Гость
#230

Вэл. Ну разве можно это понять.... Вот сегодня мне мой родной и единственный сын позвонил весь в депресиии.. сказал, мамочка, мы взяли не того фотографа на нашу свадьбу, ваших с папой фоток там нет вообще, только на мелком плане))))А мы с папой даже и не ждали фоток, мы столько денег в эту свадьбу вложили, что уже фотки тут не помогут)))

Гость
#231
Вэл

Может быть, только в глазах ребенка и увидишь Истину?.. Благодарю Тебя, Отче... что ты скрыл сие от умных и разумных, но открыл младенцам)))

Два великана уже размножилась и даже вырастила до подросткового возраста, только чёта ни хрена не открылось ей в младенческих глазах.

Гость
#232

Лучше жить для себя - это 100%, замуж выходить точно не надо, ребенка е сли охота родить можно.

leyz
#233

Автор, надоело уже про халаты и прочее убожество...Есть и хорошие примеры. "Жизнь для себя" для многих не имеет ценности без родных и близких. Каждому свое )

Ксения
#234

Автор, это только Ваш выбор, и Вам решать как жизнь свою строить. Хотя, сейчас в Вас говорит прежде всего обида и разочарование.А по поводу семейной жизни...наверное в Вашем окружении просто нет нормальных семейных пар. Смешно,какие засаленные халаты? Ну кто Вам это в голову вложил?Сейчас, так не одеваются домохозяйки(говорю Вам как мама полуторогодовалого малыша),и про то что женщина ставит на себе крест,стоя у плиты, представляете, тоже вранье.До дектретного отпуска я работала старшим экономистом,сейчас заканчиваю 2ое высшее,и совершенно не собираюсь сидеть дома,малыш пойдет в садик-я на работу.Жизнь с рождением ребенка изменилась, но совсем не в худшую сторону,просто стала другой, более интересной чтоли.Вам на Мальдивах нравится?Так что мешает ездить вместе с семьей?Знаете когда ребенку было 1годик, мы с мужем решили отдохноть в Тайланде,оставив его на бабушек,и теперь я точно знаю, что врядли куда-то еще полетим без него,не могу сказать, что отдых был испорчен, но как будто-то ты оставил частичку себя,это трудно.И пусть,теперь, пока ребенок маленький мы летаем не в самые интересные и дорогие страны,но это так замечательно, когда все вместе.Я не хочу навязывать Вам свое мнение, просто привела пример,не делайте поспешных выводов, жизнь сама все расавит по местам.

Ксения
#235

Да, и по поводу корячиться в роддомах,это тоже миф. Вы можете рожать по контракту,и все будет замечательно.Мое воображение во время беременности рисовало страшные картинки обшарпанных стен родильного блока, это все не так.Ближе к родам проехались по ближайшим роддомам(и не по самым крутым перинатальным центрам), сделали выбор, заплатили, заключили контракт а дальше все прекрасно,но это уже другая история...:)

Вэл
#236
Гость

Два великана уже размножилась и даже вырастила до подросткового возраста, только чёта ни хрена не открылось ей в младенческих глазах.

Может, ей посоветовать офтальмолога?))

Вэл
#237
Гость

Вэл. Ну разве можно это понять.... Вот сегодня мне мой родной и единственный сын позвонил весь в депресиии.. сказал, мамочка, мы взяли не того фотографа на нашу свадьбу, ваших с папой фоток там нет вообще, только на мелком плане))))А мы с папой даже и не ждали фоток, мы столько денег в эту свадьбу вложили, что уже фотки тут не помогут)))

Чего-то я не поняла?

сын женился, какие к черту фотки, радоваться нада.)))

Нет, счастье от детей вовсе не в благодарности, не в стакане воды, которые мы получим\не получим от них в старости. Счастье от детей сейчас - когда они такие маленькие, любящие и не высказать какие прелестные.

J
#238
Гора

ГостьГость

205, вы что думаете, что замуж выходят одни красавицы, ошибаетесь, такие страшилы м /выйти, так что не надо. Это зависит не от внешности, а от желания.

Я вот хотела выйти,очень сильно, и не вышла. От желания ничего не зависит

Полностью за. Я вот тоже не просто хотела и хочу выйти замуж, а хочу как одержимая, мне свет не мил без мужа, без свекрови!!!



Желание просто неистовое с самой ранней юности, ан вот всё я одна и никогошеньки нет.Я уж и постилась 40 дней, и молилась и к матроне кланялась и так далее. Ничего не зависит от нашего желания, НИ-ЧЕ-ГО.

Любой дуре, шлюхе(противящейся браку), калеке и может повезти и на ней женятся, а вот хорошей девущке не везет никак.

и не повезет....вы же злая. Молитесь не молитесь, вам ничего не светит. По вашему мнению, те кто не хочет замуж - ***, дуры? А калеки что не люди?? Продолжайте в том же духе....

Мириам
#239

Да Автору еще просто рано замуж! Ну что вы тут доказываете 22-летней девчонке? О каких радостях материнства вы ей пытаетесь здесь рассказать? Девочке для начала бы институт нормально закончить, работу себе приличную найти, хоть какой-то капиталец, раз она так боится халатов и клушести:))

Мириам
#240

Берите детей в приюте и русские не исчезнут как нация! У нас столько детей-сирот в стране, и с каждым годом эта цифра растет- вот где реальная проблема. Катастрофа. А вы тут из пустого в порожнее переливаете... Вы гораздо больше сделаете для своей страны, если усыновите или удочерите ребенка.

Мириам
#241
Вэл

Высшая степень удовольствия, доступная человеку - удовольствие духовное и интеллектуальное. Удовольствие любить и мыслить. И лишить его (человека) этих удовольствий не способно почти ни что. Что такое - сексис и мальдивы в сравнении с этим? Наслаждения достойные бессмысленных обезьян... видеть в них цель и смысл жизни?.. достойно сожаление такое мировоззрение...

Впрочем, скидку на юный возраст и недостаток образования придется сделать...))

Вэл, ну что ты за ерунду говоришь.... как можно за всеми этими хлопотами познавать Истину? Аж самой смешно)) Особенно первые годы, когда ребенок совсем маленький, столько забот, колоссальная ответственность. А потом уже ребенок подрастает, но тут уже на мужа переключиться надо- как правило к этому времени благоверный начинает одним глазом поглядывать на лево. И т.д. вот они все "прелести" брака. Если кто-то еще не готов сделать этот шаг, то лучше его не торопить. У каждого свое время.

Елена
#242

34 года живу для себя и радуюсь. Чего и всем желаю. Пора все таки перестать быть неуверенными и постоянно оправдываться. Ну не хочешь ты замуж- не ходи, не хочешь детей- не рожай. Делов то на пять копеек , а раздули на миллион. ))) Здоровый эгоизм еще никому не помешал.

Гость
#243
Вэл

Гость

Два великана уже размножилась и даже вырастила до подросткового возраста, только чёта ни хрена не открылось ей в младенческих глазах.

Может, ей посоветовать офтальмолога?))

Писец как остроумно.

Если б все с рождением ребенка истину познавали, у нас бы в мире были одни просветленные. Только что-то нету этого.

Наоборот, все эти хлопоты с родами, мужьями и выращиванием нового поколения нам даны для того, чтоб мы шли по своей колее стадом и не думали о ином.

Бессмысленна жизнь, в которой ты только и делал, что растил себе подобного. Даже если ты гения вырастила - кто помнит мать Моцарта? Кто знает, как звали матерей Бунина? Эйнштейна? Если так заботит чтоб потомки помнили о тебе, то больше смысла в том, чтоб написать хоть одну книгу хорошую, учебник или что-то еще.

Все вышесказанное - мое мнение, так что оспаривать его бесполезно.

Но кто занимается суетой - никакую истину не постигнет, проведет всю эту жизнь (и следующую, скорее всего) в беготне с подгузниками, 1 сентября, поступлением в ВУЗ и внуками.

Страшно подумать, какой будет конфликт, если дети такого человека не захотят повторять его путь. Только у этих детей шанс на развитие есть, а у вас - нет.

Еще раз говорю, что все субъективно.

Два великана
#244
Мириам

Вэл, ну что ты за ерунду говоришь.... как можно за всеми этими хлопотами познавать Истину? Аж самой смешно)) Особенно первые годы, когда ребенок совсем маленький, столько забот, колоссальная ответственность.

Угу. Смешно до коликов. Духовная домохозяйка с грудным ребенком, познающая истину в промежутках между кормлениями, прогулками, гули-гули с лялькой (их слово, не мое) и общением с мужем.

Два великана
#245

Это я была. Почему меня выкидывает с форума?

Два великана
#246

Кость, я не согласна с вами. Во-первых, я была хорошей матери своей дочери, а теперь уже скорее я ей не нужна, а не она мне. Вы себя помните подростком? Вы родителей в худшем случае ненавидели, в лучшем терпели. Во-вторых, я считаю, что карму себе испортил мой муж. А не я.

Два великана
#247
Негламурная стерва

Мне вот интересно. Какой процент ЧФ искренне согласился бы на стирилизацию?)

А вы в курсе, что стЕрилизация разрешена только после 35 лет и чтоб было 2 детей? У меня один в анамнезе. Мне не хотят делать. Вообще. Ни за какие деньги. К счастью, секс у меня раз в месяц, поэтому презерватив подходит. Чушь, что после стерилизации полнеют, ничего этого нет, перевязываются трубы (пережигаются лазером) и всё, вуаля. А есть еще более классный способ, Essure называется. Стерилизуют аж за 40 минут, под местным наркозом. Но в нашей дурацкой стране этого нет. В Австралию как-то неохота за этим тащиться.

ММММ
#248

Автор, ваше право не рожать и не выходить замуж. Найдете полно соратниц, понять которых вполне можно - нормальных мужиков нет, вот и отсюда и нежелание быть женой и мамой. Если муж бы обеспечил прекрасные условия, великолепный дом, нанял кучу нянек, помощниц по хозяйству итп, можно вполне заниматься собой и поездками, и фигурой. Так что не надо песен, - все то тебе хочется, да вариантов видать не особо. Кстати так, для общего интеллектуального развития - и жены-матери бывают великолепные ухоженные красотки, без грамма лишнего жира и вполне себе ухоженные. А ты не всегда будешь молодой, лет в 50 будешь на своих Мальдивах куковать, тряся немолодой жилистой кожей и отвисшими складками. Это в лучшем случае. А то и просто сидеть дома, не имея ни единой близкой души рядом - ни мужа, ни деточки, разве что в обществе таких же морщинистых одиночек как ты сама. Так что гуляй пока молодая. И не надо, солнышко, развешивать ярлычки - раз жена и мать, значит 20 кило лишнего весу и застиранный халат. Так и сквозит подростковой глупостью и недалекостью, уж извините.

Стрекоза
#249
Без руля и тормозов

есть только одна причина, но дурацкая

если лет в сорок-писят вам будет не влом объяснять почему ни мужа ни детей, то фигня война, главное маневры.потому как смысла в этом действительно нет

Зачем кому-то объяснять??? Кто перед кем в ответе за СОБСТВЕННУЮ (!) жизнь??? На любой бестактный вопрос есть очень тактичный и в то же время достаточно твердый ответ: "Извините, я эту тему ни с кем не обсуждаю".

Стрекоза
#250
Гость

Луна, а вы уверены, что у вас сложится карьера и вы сможете достаточно зарабатывать для поездок на Мальдивы, дорогие салоны и т.п.?

Была бы голова, а шапка будет:)))