Гость
Статьи
продолжение темы: "как …

продолжение темы: "как же я устала, уйти не могу" про ГБ

вчера мы поговорили, он еще утром знал, что я хочу поговорить, вечером приехал, я спросила " ты не хочешь расстаться?" он ответил что нет, спросила, почему? он мне сказал, что любит, что я ему нужна, что не хочет меня терять, и прочее. Только после этих его слов я начала ему говорить, что он при всем при этом не готов, чтобы я стала его женой, да и не стала скрывать, рассказала, что именно меня не устраивало в нашем совместном проживании, мы поплакали, переспали, но я тем не менее сказала, чтобы утром был ушел, сказала, что так будет лучше, я должна подумать о себе и пусть он меня простит. Он сказал, "не отрекаются, любя", я ответила, что я и не отрекаюсь, провожала его сейчас, у обоих слезы в глазах, тяжело. Сказала, что люблю его, но попросила не звонить мне, сказала, что и сама ***** буду этого делать. Он ответил, что он думает, что мы все равно будем вместе.... ну вот вроде и все.Я ведь все правильно сделала. Про семью он молчал, только у порога сказал, что я единственная женщина, с которой он хотел ее создать. Простите за сбивчивый текст...

муза
659 ответов
Последний — Перейти
муза
#1

хы, мы поплакали, переспали. самой смешно ))))))))

муза
#2

утром ОН ушел, конечно

Зёбра
#3

хотел бы - создал.

муза
#4

Зебра,согласна, поэтому и ушла.

Зелибоба
#5

а вот теперь начинается самое интересное! и знаете что? переломный момент налицо, вот и проверите, действительно ли хотел создать семью, или ему просто было так удобно, если все не так плохо, то скоро прибежит с предложением, а если нет, перекреститесь и забудьте его!

ПЫ СЫ Какая же ВЫ муза молодец!!! Я так наверно не смогу, да и ситуация у меня посложнее будет.....

Юля
#6

сколько ву мужике пафоса, а действий ноль.

муза
#7

Зелибоба, согласна. Но я не тешу себя надеждами, наоборот, сказала ему все и как то даже полегчало, настроена на новую жизнь, эта тягомотина могла продолжаться вечно. Тяжело, конечно, будет, я знаю. Но блин,каких только ситуаций с мужчинами в жизни не было, а оптимизма и веры в лучшее все как то не убавляется )))))) не подхожу ему в качестве жены,ну что ж, значит, идем дальше.

муза
#8

единственное, боюсь, что он начнет звонить или писать и я не удержусь и отвечать ему стану, просто потому что сккучаю (((((( блин, и не дай Бог все закрутится заново....хотя вот это вряд ли.

Стихия
#9

Как трогательно.

Согласна с Зёброй.

А говорил он то, что вы хотели слышать. Зато разошлись по-хорошему. Он оставил себе возможность вернуться.

Юля
#10

Он будет плакать, красивые слова говорить, "душу рвать", но не женится))))) Муза, бегите, роняя тапки. Главное, не сломаться сейчас.

Стихия
#11

На моего очень подействовало когда я, представляя его друзьям, сказала - Знакомьтесь, это мой сожитель Саша. Я отдавала себе отчет что слух это резало всем))) Он потом дома упрекнул меня. Я у него уточнила а кто ты мне. Живем вместе, не семья, мы сожители.

И вскоре было предложение :)

муза
#12

Юля,м-дя, так и есть скорее всего

Зелибоба
#13
Зелибоба

а вот теперь начинается самое интересное! и знаете что? переломный момент налицо, вот и проверите, действительно ли хотел создать семью, или ему просто было так удобно, если все не так плохо, то скоро прибежит с предложением, а если нет, перекреститесь и забудьте его!

ПЫ СЫ Какая же ВЫ муза молодец!!! Я так наверно не смогу, да и ситуация у меня посложнее будет.....

Я со своей 1 любовью так и поступила, хотя и он любил и я любила, и жили 3 года, правда у меня в запасе был вариант :)) который и стал моим 1 мужем, мой совет прост, побейтесь головой об стену, поплачьте, НО БОЖЕ УПАСИ делать 1 шаг снова, или ответить на его звонки, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (если будет конечно), а так, обрекаете себя еще на один круг вхолостую...

Зелибоба
#14

ой не на то ответила, но я думаю, понятно :)

Зелибоба
#15
Стихия

На моего очень подействовало когда я, представляя его друзьям, сказала - Знакомьтесь, это мой сожитель Саша. Я отдавала себе отчет что слух это резало всем))) Он потом дома упрекнул меня. Я у него уточнила а кто ты мне. Живем вместе, не семья, мы сожители.

И вскоре было предложение :)

Предложение...мне предложение от моего полумужа было не раз, и не 1 год...а толку? кроме слов ничего, так же и говорит, вот ссоримся, вот и денег нет, кароче я тоже и не знаю уже...

Стихия
#16

Зелибоба, а вы вместе живете?

Гость
#17

Муза, из вашего рассказа получается,что вы подняли вопрос о семье только в последний день. А раньше вы это с ним обсуждали???

муза
#18

Зелибоба, да понятно конечно. Не видела бы я всего этого, не закончила бы с ним отношения, наверное. Вчера, пока мы говорили, я посмотрела на него и вдруг подумала, что он никогда не женится. И наконец тронулся лед у меня в голове: это не со мной что то не так, со мной все в порядке. Девочки, а чтобы ситуацию полностью знать, вы читали мою предыдущую ветку? http://www.woman.ru/relations/men/thread/3911767/

Зелибоба
#19
Стихия

Зелибоба, а вы вместе живете?

вместе и уже 2 года почти

муза
#20

гость 17, почитайте ветку, на которую я дала ссылку в 18 посте, если интересно, там моя ситуация подробно обсуждалась )))

Альбина
#21

Муза, а где можно прочитать вашу первую тему , дайте пожалуйста ссылку. Сколько лет вам и МЧ? Как давно вы вместе?

Зелибоба
#22
муза

Зелибоба, да понятно конечно. Не видела бы я всего этого, не закончила бы с ним отношения, наверное. Вчера, пока мы говорили, я посмотрела на него и вдруг подумала, что он никогда не женится. И наконец тронулся лед у меня в голове: это не со мной что то не так, со мной все в порядке. Девочки, а чтобы ситуацию полностью знать, вы читали мою предыдущую ветку? http://www.woman.ru/relations/men/thread/3911767/

Канеш читали, ибо затронуло за живое :)

Гость
#23

Не понимаю я таких женщин. Ну нафига нужен штамп в паспорте? Что ж это за любовь такая, которая рушится из-за бумажки? Да и мужчина молодой у вас еще, жениться мужиками раньше 30 лет НЕЛЬЗЯ.

муза
#24

Зелибоба, хыхы, блин, вот сижу, знаю, что потом будет тяжко, но пока прямо таки облегчение, не поговорила бы в очередной раз ( прадварительно решив для себя, что разговор последний), эта история еще и неизвестно бы сколько тянулась. Кстати, по поводу ссор и денег, все это было и у меня....мы вместе кстати 1,5 года были. и не верю я, что за это время, еще и при совместном проживании невозможно понять, готов ты с этим человеком создать семью или нет. тут либо да, либо нет, без оговорок и ссылок. в моем случае для него било видимо это пресловутое "нет"

Софья
#25

Когда я поставила условия либо женится или я ухожу, начал нести ересть типа люблю больше жизни, но не готов (причины как у всех в такой ситуации дебильные), я за полчаса собрала барохло, ушла, удалила все контакты. Через 3 месяца вернулся с предложением замужества, хоть завтра, любит не может и т.д., я согласилась, сам потащил меня заявление подавать, сейчас счастливы, скоро прибавление ожидается. Если любит и боится потерять, то женится, если нет, то на хрен такой нужен. Ваш поступок заведово выигрышный, либо женится, либо время прекратите терять свое, а его вам никто не вернет.

муза
#26

гость, 23, не портите атмосферу ветки )))))))) если бы все было так однозначно, бумажка, штамп. я ушла из за НЕЖЕЛАНИЯ создавать со мной семью, человек не хочет семью, а значит не рассматривает меня как супругу, а значит, я где то там не "дотягиваю", а зачем мне ощущать себя вторым сортом? зрите в корень,как говорил Козьма...)))

муза
#27

25, Софья, спасибо за поддержку, именно этим я и руководствовалась в принятии решения, думала долго, скажу честно. Если бы не поездка в европу, может, долго бы еще не решилась. Она для меня была определяющей, потом еще 10 дней мы жили и вот вчера я наконец определилась.

Клубничный поцелуй
#28

Я считаю, что все это ,,сопли"! Уж, извините, за грубость. Хотел бы... женился!

муза
#29

кстати, Юля, (10 пост) сейчас уже не сломаюсь,я думаю, сколько уж было всего между нами, сейчас уже все таки говорит разум больше во мне, поэтому как бы там ни было, готова сменить номер телефона, он уже утром, когда уехал начал писать смски, я ответила 1 раз, но текстом: "прости, не надо мучать обоих,мы все решили, больше не пиши."

Гость
#30
муза

единственное, боюсь, что он начнет звонить или писать и я не удержусь и отвечать ему стану, ...

Ни за что! Пусть лично заявится. Ну или можно ответить. Может он хочет узнать дома вы или нет. А вообще нет, не нужно. Пусть в дверь звонит.

Софья
#31

Муза, главное небойтесь, если не этот, будет следующий, попольше прогматики и преследуйте свои интересы. На счет контактов, мы не дети и все знаем, как сделать так чтобы не общаться с человеком. Мужики оч быстро привыкают к хорошему. Знаете спать он с вами готов, есть то что вы приготовили готов, скрашивать свой отдых вашим присутствием готов, а жениться видите ли не готов, на фиг его такого и не жалеть ни сколько. одумается, вы будете думать, а нет, то потом поймете, что поступили правильно.

ре-диско
#32

девочки, милые мои, ответьте, на фиг соглошаться на ГБ если он вас изначально не устраивает. Типа поживем так попробуем, ну так мужикам это удобно, вроде как есть семейный очаг, а вроде и свободен, т.е. не обещает, не берет ответсвенность, ему хорошо и комфортно, сразу и конфетку съел и на коекуда сел. А дальше ясно же, 50/50 что согласиться на брак.....Если вам нужен брак официальный почему бы изначально не ставить подобные условия, боитесь что бросит, не успев все начаться. А потом зато когда понимаете что от созданого ВАМИ ему комфорта он не откажеться, но и ответственность брать не будет, потому что изначально были такие условия. Зачем потом раставаться, плакать, страдать только потому что не пошло всё по написанному сценарию....не нужен официальный брак - жить можно и так....если девушка хочет штамп в паспорте - то и условия ставит она. А так получается, что девки пляшут под дудку мужчин, а потом слезы, страдание, нанесение боли себе и партнеру.

муза
#33

Софья, спасибо. Все больше уверенности в том, что я все сделала правильно, вчера он в основом молчал, говорила я,но знаете, так все гладко прошло, я без претензий к нему, просто изложила свою позицию. и когда мы уже засыпали он сказал, "я не уйду, я тебя люблю, так нельзя", на что я сказала, что придется это сделать, не будь эгоистом, оставь меня и строй свою жизнь так, как ты запланировал.

Софья
#34

32, я считаю, что пожить надо, но макс полгода, если не заканчивается браком, то разойтись, я так и сделала, но я знала, что готова уйти. т.к. свои интересы я всегда ставлю выше мужских.

Анка Киевлянка
#35

Муза, правильно все делаете...держитесь)) Может на Вашем примере еще кто-то решится. Если судьа - будете вместе, а нет...ну. сколько можно время свое тратить....

муза
#36

ре-диско, дело в том, что я не противница ГБ, если это не растягивается на годы, я не хотела начинать с ним жить, потому что считала, что все таки можно еще пару месяцев повстречаться, потом решила, какая разница, быстрее пойму все для себя. и когда мы съезжались, я ему сказала, что если люди за год совместного проживания не созрели для создания нормальной семьи, то нужно расставаться и не терять время друг с другом. он это понял,как я думала.

Софья
#37

Муза, вы как то с ним уж очень щепитильно, оч много лирики. Не надо на мой взгляд говорить "строй свою жизнь, оставь меня", Надо честно, я готова и хочу семью сейчас, если наши взгляды не совпадают, к сожалению нам не по пути, но я уверена, что ОЧ МНОГО достойных мужчин, которые разделяют мои взгляды и я встречу такого. Вот как то так, я б сказала, но вы поговорили уже, я сейчас бы просто поменяла номер и удалила бы все контакты с ним, пусть испугается и поймет, что вы "серьезно", а не очередной ПМС.

муза
#38

Софья, на самом деле, несмотря на лирику, думаю, он понял, что я серьезна как никогда. Больше я не отвечу, он это, думаю, понимает. По поводу того, что очень много достойных мужчин, и думаю, что встречу того, кто разделяет мои взгляды я вчера сказала слово в слово как вы написали, много чего сказала, ни капли не жалею, все было с достоинством и честно. Самой надоели эти сопли, хватит. как говорят хирурги: резать, не дожидаясь перитонита.))))

#39

Да она уже выбор свой сделала, она поступило с мужской точки зрения нелогично. То бишь заявила, что его любовь и бумажка со штампом равносильные вещи при этом забыв что Брак для нас и вас совершенно разные вещи(ну вот как ничего и все)). И лучше бы он не возвращался(для нее же лучше). Ибо если придет то будет себя чувствовать либо "прогнувшимся" либо потом начнет мозг на эту, тему компостировать.

Софья
#40

Муза, ну значит теперь ждите, вы сделали все, что могли и как считали нужным. Пусть думеает. Вы поступили не на 100, а на 200% правильно. Только не сорвитесь.

Angi
#41

ёлки палки, Муза, просто восхищаюсь вашей выдержкой и силой воли!

Анка Киевлянка
#42

[quote="Андрюха Питерский"]Да она уже выбор свой сделала, она поступило с мужской точки зрения нелогично. То бишь заявила, что его любовь и бумажка со штампом равносильные вещи при этом забыв что Брак для нас и вас совершенно разные вещи(ну вот как ничего и все)). И лучше бы он не возвращался(для нее же лучше). Ибо если придет то будет себя чувствовать либо "прогнувшимся" либо потом начнет мозг на эту, тему компостировать.[/quot

Андрюха, в этой конкретной ситации, автор сказала ему свои мысли и не давит на него...если он решит, что хочет быть с ней, почему это обязательно"прогибание" - не пойму...если для него это посто потрахеньки...даже с душевной близостью, а любовью тут и не пахнет - он пострадает, но не вернется. И все выиграют.

#43

42. Анка Киевлянка

Да неее, я не ради поспорить и пофлудить. Это все равно в данном случае бесполезно, да и на эту тему уже столько топиков былоб что придется повторяться.) Я так, чисто риторически высказал своё ИМХО..)

Софья
#44

39, а вот мой муж сказал, что я поступилп правильно и честно, что сказала о своих претензиях, а он в свою очередь понял, что самое важное это семья и решил, что только это и имеет значение и что хочет ее именно со мной. Кстати, отношения у нас стали лучше, я стала уверенна, что это муж, а не сожитель и узнав, что беременная, знала, что есть отец ребенка, который так же обрадуется его появлению, да много чего. Он кстати тоже доволен.

#45

44. Софья

Очень хорошо что у вас сошлись мысли и желания..)

Софья
#46

45, пока сошлись, там время покажет)

kisa
#47

Автор, с одной стороны я вас очень понимаю, понимаю чего вы хотите, а с другой стороны мне кажется вы не особо его и любите, вы идете на противность, вы хотите получить свое любым путем. я права ?

#48

На самом деле, настоящую сильную любовь(а явление это редкое, оттого и шибко ценное) не то что не променяешь на свои принципы(типа замуж пора), а даже не задумаешься что стоит рисковать(ибо потерять страшно). А тут уже больше идет реализм и простое планирование жизни. Посему и не жалко если разбегутся.

Анка Киевлянка
#49
Андрюха Питерский

На самом деле, настоящую сильную любовь(а явление это редкое, оттого и шибко ценное) не то что не променяешь на свои принципы(типа замуж пора), а даже не задумаешься что стоит рисковать(ибо потерять страшно). А тут уже больше идет реализм и простое планирование жизни. Посему и не жалко если разбегутся.

А что плохого в том, что некоторые люди, хоть иногда, голову включают? Я видела много ситуаций когда за чувствами идут, не думая ни о чем...вот подруга у меня, пошла за эмоциями...сейчас не знает, как разгрести ситацию и валерианку жует в огромных колличествах каждый день...

#50
Анка Киевлянка

А что плохого в том, что некоторые люди, хоть иногда, голову включают? Я видела много ситуаций когда за чувствами идут, не думая ни о чем...вот подруга у меня, пошла за эмоциями...сейчас не знает, как разгрести ситацию и валерианку жует в огромных колличествах каждый день...

Ничего плохого. Я даже скорее "за таких". Но к сожалению если жить одной "головой" то плавно начнешь себя чувствовать ущербно(и это неизбежно). Ибо идешь против себя, против своих желаний и т.д. в угоду непонятно кем выдуманных правил, приличностей и мнения окружающих(которым по сути на тебя положить с прибором).