Гость
Статьи
Он требует вернуть …

Он требует вернуть назад подарки

Добрый день. Со мной приключилась такая ситуация. Парень, теперь уже бывший, просит, чтобы я вернула ему те вещи, которые он мне купил за год совместного проживание. Из вещей: мобильный телефон, радио …

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201
св

Мой совет - верните все - нервы дороже :)

вот именно

T_Moliver
#202

Автор, здесь все так красочно пишут, чтоб подпортила и т.д., а вам надо это? Лишие проклятия на себя цеплять от его слов...которые он посылает на вас мысленно и вслух...

Отдайте, все, ничего не ломайте, в его глазах после того, как пройдет время, вы будете выглядеть порядочной женщиной, а не бабой мстительной!

преследую
#203

Значит так. Подарок -- это вещь, которая передается в безвременное владение на безвозмездной основе от одного человеку другому, в силу наличия определенных мотивов у дарителя. Проще говоря -- нечто дарят, потому что хотят подарить -- без обязательств и оплаты со стороны дарителя, в противном случае -- это не подарок, но "акт купли-продажи".

Хотите -- не дарите никому и ничего, хотите -- давайте в аренду, "на прокат" или "на поюзать". В стиле -- "я себе новый ноут купил -- хошь дам старый поюзать".

И требовать, и отдавать "обратно" подарки -- считаю неприемлемым. В крайнем случае, "отдача" -- это проявление добровольного выбора, но никак не "обязанность", ибо даже по человеческим меркам -- требовать отдать подарок или еще как-то им распорядится, -- дурной тон.

преследую
#204

Не хочешь -- не дари, ибо никто тебя не заставляет. Подарок не подразумевает каких-либо обязательств -- ни дальнейших отношений, ни определенных чувств, ни действий -- ничего. Так считаю я -- и когда дарю подарки, и когда принимаю. Иное, на мой взгляд -- идиотизм. Ответственность за подарок -- на стороне дарящего, а не на стороне принимающей стороны.

Возможно, именно поэтому я не слишком часто делаю и дарю подарки -- иногда проще отказаться от подарка (либо от дарения), чем разгребать *** в чужой голове на тему твоего долженствования по факту подарка.

Хотя и дарить, и принимать подарки я люблю -- конечно же, дарить люблю знакомым и симпатичным мне людям. Чем ближе человек, тем приятнее дарить подарок :) А если с этим человеком нас в дальнейшем разведет жизнь, в стиле -- "была дружба, да нету", к примеру -- пытаться отобрать у него то, что вы подарили ему по доброй воле и в силу своего доброго расположения -- глупо и недостойно.

zhuzha
#205

эх девки дуры, наоборот, чтобы парня сильно задеть и унизить нужно все вещички вернуть до мелочи. Я сама как-то одному парню вернула всё до мелочи. Молча пришла, отдала коробку и ушла. Он из вредности тогда только заикнулся, эти вещи ему нафиг не нужны были.. Потом уже, через много лет он мне рассказывал, насколько это было для него унизительно. Он не ожидал что я верну ему всё, у него были ещё какие-то надежды на общение со мной, а когда я пришла и молча отдала ему коробку, он понял что всё! Он меня потерял навсегда.

преследую
#206

zhuzha, кстати, права.

помню, одному моему коллеге его девушка вернула все подарки после расставания (и потребовала вернуть свои, к слову). он выглядел униженным и подавленным.

я же говорю -- и требовать вернуть, и возвращать подарки -- унизительно в принципе.

преследую
#207

и конечно, если кто-то тебя хочет унизить -- единственная нормальня реакция: иди на х@й.

Ksjuha
#208

207, vy mne napomnili situaciu kogda posle razvoda BM zajavilsja pogovorit', i skazal chto hochet zabrat' polovinu (polpachki) prezervativov. Dobavil A chto? My zhe ih vmeste pokupali!

Byl poslan. A navernjaka predvkushal chto ja IZ PRYNCYPA pojdu ih dostanu i nachnu delit' i budu predstavljat' kak i s kem on budet ih ispol'zovat'.

Ксюха
#209

207, вы мне напомнили ситуациу когда после развода БМ заявился поговорить, и сказал что хочет забрать половину (полпачки) презервативов. Добавил А что? Мы же их вместе покупали!

Был послан. А наверняка предвкушал что я ИЗ ПРЫНЦЫПА пойду их достану и начну делить и буду представлять как и с кем он будет их использовать.

#210

Офигеть - даже презики зажала )))

Ксюха
#211

Сопляк, я не зажала, я просто не повелась. Это была попытка меня унизить. Был послан.

#212

думаю после этого всем становится кристально ясно, что отдать то, что она считает "своим", баба не в силах.

Поэтому, ИМХО, в случае бракоразводного процесса, нет таких баб, которые не попытаются получить 100% имущества мужа.

#213
Ксюха

Сопляк, я не зажала, я просто не повелась. Это была попытка меня унизить. Был послан.

В чём заключалось унижение? )))

Ксюха
#214

Автор, ему не нужны ваши трусы. Ему ныжно осознать что вы будете чувствовать унижение собирая его подарки в коробку.

преследую
#215

Сопляк, потакать *банизмам -- взращивать душевное нездоровье в своем окружении. Это нецелесообразно. ;)

Чорт, гондоны делить, во люди ;)

#216

215: Я зоцитировал ))) На известном сайте. Пусть мужики поглядят )))

#217

хмм... а полный сборник женских цитат о мужчинах - в августе просмотрели 700 человек )))

И посещаемость с каждым днём растёт )))

Тарад.
#218

Автор,а ты сама хочешь расстаться с подарками,которые стопудово куплены ещё на ТВОИ деньги???

#219
Тарад.

Автор,а ты сама хочешь расстаться с подарками,которые стопудово куплены ещё на ТВОИ деньги???

Это что за светлая мысль?

- Типа парень покупал ей эти подарки на её деньги? )))

преследую
#220

Сопляк, зацитируйте посты 203, 204 -- а еще лучше, примите их к сведенью, ибо там содержится истина.

Впрочем, на мой вкус, участники известного сайта тм примерно равноценны посетительницам данного сайта по ммм...скажем, психическому складу в определенных темах. Ибо на мой взгляд, любое настойчивое выискивание *банатов, дабы из разоблачать является занятием несколько неинтересным и недостойным, и глаголет о сомнительной интересности для меня существа. Так, я считаю нормальным нежелание иметь детей, но сбивание в кучу под названием чайлдфри с последующими воплями в сторону "детных" -- болезнь.

Истина в том, что на этом свете много-много неинтересных либо глубоко больных на мой взгляд людей, но нормальный человек -- так или иначе всегда будет искать для себя ровню, а не "идиота для опущения". Потому что найти достойного по качествам человека -- не так уж легко. А мусора -- пруд пруди.

#221
преследую

Сопляк, зацитируйте посты 203, 204 -- а еще лучше, примите их к сведенью, ибо там содержится истина.

Разумеется, истина. Ясно, что человек, требующий подарки взад - дурно воспитан, и быдловат по натуре (думаю, мало у кого возникли в этом сомнения). Но человек, не отдающий эти подарки - жаден до опупения )))

А цитировать данные посты - незачем. Они не в тему моего цитатника.

преследую
#222

Любопытная дихотомия :) Ну, коли так -- уважать и потакать быдловатым и дурным манеры -- нецелесообразно, ибо способствует их развитию. В другой раз существо три раза подумает прежде, чем "подарить подарок", а это гораздо честнее, чем подобное детское поведение -- "я с тобой больше не дружу, отдавай мой совочек".

Естественно -- "вижу то, что хочу видеть" :) Всенепременным образом правильно вырывать фразы из контекста цельной позиции, дабы процитировать в контексте высказываний "ебанутых баб". Цитировать же для научения здравую позицию -- когда даритель всецело принимает на себя последствия своего действия -- некомильфо и просто недопустимо. Чудно, но ожидаемо.

Вопрос в том, что если вы не в состоянии принудить другого человека выполнять ваши ожидания, то отсутствие подобных действий с его стороны в ответ на ваше действие -- исключительно ваш просчет. Мир устроен таким образом, что мы можем управлять лишь своими действиями, таким путем модерируя действия чужие и добиваясь своих целей. А позиция -- "я ему падаарак, а он взял падааарак а через три дня меня послал нах*й" -- есть позиция инфантила и глупца.

В целом, люди бывают очень смешны -- не умеют разбираться в людях и своих ожиданиях, да и не желают этого, зато всегда готовы обвинять другого человека, в том, что тот "дурак", "идиот" и ведет себя неправильно и "ваще не так". Разум на то и дан -- отличать зерна от плевел, а не для того, чтобы писать гневные отповеди всякому г*вну.

#223

Приведите подарки в ужасный вид и верните в какой-нибудь дряхлой коробке из-под отбросов.

Гость
#224

За то, что не круг, а квадрат

Любовь часто жалит крапивой,

Когда карамелька во рту.

И сладко, и больно, и стыдно

Прикрыть на лице наготу.

Смешная улыбка дебила -

И ты держишь яркий плакат:

"Горжусь, я его полюбила!

За то, что не круг, а квадрат".

Масичка
#225

У меня был вообще неописуемый случай - за подарками пришла его мама...

Зёбра
#226
Масичка

У меня был вообще неописуемый случай - за подарками пришла его мама...

и вот тогда вы поняли, как вам повезло, что "оно" больше не ваше))

#227
преследую

Естественно -- "вижу то, что хочу видеть" :) Всенепременным образом правильно вырывать фразы из контекста цельной позиции, дабы процитировать в контексте высказываний "ебанутых баб"

преследую

Вопрос в том, что если вы не в состоянии принудить другого человека выполнять ваши ожидания, то отсутствие подобных действий с его стороны в ответ на ваше действие -- исключительно ваш просчет

преследую

А позиция -- "я ему падаарак, а он взял падааарак а через три дня меня послал нах*й" -- есть позиция инфантила и глупца.

преследую

В целом, люди бывают очень смешны -- не умеют разбираться в людях и своих ожиданиях

В данном случае, видите то, что хотите видеть - как раз Вы.

Я не только привожу цитаты в контексте, я ещё и ссылки на тему кидаю, чтобы каждый мог убедиться )))

Так что не стоит судить в меру своей испорченности.

Это Вы с кем сейчас разговариваете? - С Бывшим Автора?

Насколько я могу судить, о нравственных качествах Бывшего Авторши - никто тепло не отзывается.

Угу. Как вот Вы, например. Да и остальные бабы.

Если осудишь бабу за некрасивое поведение - сразу почему-то обвиняют в идейном следовании мужчине данной бабы. Почему? - Загадка )))

преследую
#228

Если осудишь бабу за некрасивое поведение - сразу почему-то обвиняют в идейном следовании мужчине данной бабы

------------

Умение просто и логично излагать свои мысли является признаком ясного и развитого ума. Неумение излагать свои мысли ясным образом не является ни признаком "высокой духовности", ни особой заслугой.

Формулирую попроще: Как данная цитата с богодухновенного на русский переводится-то? Щито ето должно подразумевать?

У вас отсутствует информация об уровне моей интроспеции, и в целом какая-либо информация, которая могла бы дать вам основание судить о том, насколько я хорошо разбираюсь в людях и в собственной психике. Следовательно, вы вновь демонстрируете поведение склочной бабы -- не имея ни информации о собеседнике, ни каких-либо оснований, кроме собственной уязвленной хотелки -- баба орет: "у тебя *** маленький, тебе никто не дает!111" -- абсолют аналогичная вашей реакция. Что подтверждает мои наблюдения -- упорная гонка за всеразличным человеческим говном, с целью его "разоблачения" ("все мужики козлы, все бабы дуры", et cetera) -- не лучшим образом сказывается на уровне личности и способствует ее крайне некрасивой деградации.

В целом, переход на личные оскорбления, при отсутствии таковых со стороны оппонента -- как минимум, банальный моветон, да и попросту признак склочного бабья. Смените тон, будьте добры -- либо беседуйте в таком духе с местным "бабьем", либо с собственной персоной.

Гость
#229

Преследую, браво!

#230

Преследую, браво!

#231
преследую

Умение просто и логично излагать свои мысли является признаком ясного и развитого ума. Неумение излагать свои мысли ясным образом не является ни признаком "высокой духовности", ни особой заслугой.

преследую

Формулирую попроще: Как данная цитата с богодухновенного на русский переводится-то? Щито ето должно подразумевать?

преследую

У вас отсутствует информация об уровне моей интроспеции, и в целом какая-либо информация, которая могла бы дать вам основание судить о том, насколько я хорошо разбираюсь в людях и в собственной психике

преследую

Следовательно, вы вновь демонстрируете поведение склочной бабы -- не имея ни информации о собеседнике, ни каких-либо оснований, кроме собственной уязвленной хотелки

преследую

В целом, переход на личные оскорбления, при отсутствии таковых со стороны оппонента -- как минимум, банальный моветон, да и попросту признак склочного бабья

Умение не понимать простое и логичное объяснение мыслей - есть признак любой бабы )))

Хорошо, попробую попроще, раз так до Вас не доходит.

Существует правило бабской психики: любой, кто заявляет о женских недостатках (даже объективно), обвиняется в наличии недостатков у него самого.

Вы уверены? )))

У меня есть информация о том, что Вы любите делать опрометчивые заключения (про мой цитатник) в силу своей хотелки (то бишь, Вы описываете его таким, каким Вам хочется, чтобы он был). Это уже информация, свидетельствующая о безответственности и некоторой нагловатости в споре.

Информация - приведена. Основания - тоже )))

Шутка получилась смешная, учитывая, что происходит это требование из уст того, кто затеял данную склоку )))

#232

Удивительные существа, эти женщины. Преследую - начала поливать грязью оппонента в сообщении 222 (безосновательно, к тому же, спутав объекты), а потом утверждает, что не надо на это отвечать, сие признак склочной бабы )))

Ну не [цензура] ли? )))

женщина
#233

а я бы не советовала бы отдавать что-то.....У меня не было такого, чтобы кто-то из мужчин требовал вернуть подарки (а дорогие подарки типа машины, квартиры, бизнеса я и сама не беру), но в данном случае я бы просто наглухо прекратила бы всякое общение с бывшим МЧ..Т.е. телефон просто не брать если он звонит...Если звонит с другого номера, так же обрывать общение.Т.е. в прямом смысле НИ ОДНОГО СЛОВА в ответ, как бы он не пытался вывести на ссору или разговор...Если будет подстерегать у дома, проходить мимо как бы не замечая, звонит в дверь - не открывать и ничего не отвечать, в крайнем случае можно обратиться в милицию с иском об угрозах - пусть лежит заявление на всякий случай. Поверьте опыту - побесится какое-то время и отстанет!

женщина
#234

Сопляк, что-то противненько читать было ваши опусы..Подарок - он и есть подарок, т.е. человек дарит какую-то вещь безвоздмездно и навсегда! Мне, да и моим мужчинам никогда в голову не приходило вспоминать о подарках, когда мы расходились...А сейчас вот недавно выкидывала старые платья, белье и пр и вспоминала, что эти платья мне мой бывший мужчина подарил, ностальгия просто какая-то, так приятно было! Почему-то все плохое забывается, а вспоминается только хорошее что у нас было...И ношу я украшения и вещи, которые мне были подарены с любовью и никакой "плохой энергетики" (как тут некоторые говорил) не чувствую, наобород приятно вспоминать, как меня любили (хоть и разошлись потом по моей инициативе)..ПС нынешний мужчина тоже мне дарит одежду и украшения, говорит, что ему приятно для меня подарки выбирать, особенно белье красивое...

#235
женщина

Сопляк, что-то противненько читать было ваши опусы..

женщина

Подарок - он и есть подарок, т.е. человек дарит какую-то вещь безвоздмездно и навсегда!

О, не беспокойтесь - это только первые полгода, потом - привыкнете.

Согласно правилам хорошего тона, одаряемый должен подарить нечто равноценное.

На самом деле, почему-то дамам противно читать не Автора, а меня, хотя жадностью светит именно Автор, ни в какую не согласная делиться.

женщина
#236

235, подарок не требует вообще ничего в ответ (как раз согласно правилам хорошего тона!)...Это не обмен, не продажа, а именно когда вещь дарится без каких либо дальнейших ожиданий и предположений...И согласно правилам того же хорошего тона требовать обратно подарки НЕЛЬЗЯ...иначе просто не дарите ничего и не будете потом мучиться (а меня лично вообще не интересует судьба моих подарков, даже в голову не пришло бы никогда чего-то обратно требовать, я к примеру и в детские фонды деньги иногда перевожу понемногу)!

#237

Во!!!

"Почему женщин нужно бить

Cреди множества глупых, никчемных и пошлых женских откликов на один из моих блистательных и гениальных бабологических постов, отмечу один. Впукло и выпукло, вогнуто и выгнуто обнажающий сущность животную женщин.

о равенстве полов можно будет говорить, когда мужики воспроизводить себе подобных начнут. а пока господа мужины выполняйте свои прямые обязанности, т.е. хольте нас и лелейте... :-) а мы как истинные женщины будет вам позволять холить нас и лелеять"

#238

пардон, не в ту тему закинул цитату.

Кысь
#239

Дарила подарки, в том числе мужчинам. В голову бы никогда не пришло просить их обратно. Потому что это - неправильно и несправедливо. Подарки не возвращают. НЕ ОБЯЗАНЫ. И ничего тут нет обидного. Так что, сопляк, вас в какой-то бред понесло...

Даю тебе в долг 1000 руб - потом, естественно, требую обратно.

Дарю тебе 1000 руб - какое нахрен потом обратно?

Вы о чём?

Lalka
#240

Не возвращайте. Пусть судится. Вряд ли будет. А вы счет выставьте за проживание в квартире. Не дожидаясь суда. Скажите а квартплату, а аренду, раз ты так и я так. И выкатите счетец тыщ на... ну жили год... берите по минимуму (копейки) тыщ так 5000 в месяц скажите как с убогого. Получается 5000 * 12 месяцев = 60 000 т. руб. Когда отдаст тогда и подарки эти мелкие назад. Раз он считается почему вы должны все задаром.

А в суд если, что все квитки принесите лично оплаченные, да за еду посчитайте. Пусть как не привыкают на халяву...

Отдать проще всего, но знаете и себя надо Автор уметь защитить. Держись!!!!!

#241
Кысь

Дарила подарки, в том числе мужчинам. В голову бы никогда не пришло просить их обратно. Потому что это - неправильно и несправедливо. Подарки не возвращают. НЕ ОБЯЗАНЫ. И ничего тут нет обидного. Так что, сопляк, вас в какой-то бред понесло..

Я не обсуждаю поведение мужчины, я обсуждаю поведение женщины.

Если бы у Вас мужчина, с которым Вы расстались, потребовал подарок обратно - Вы бы отдали?

А если нет, то почему?

Дело в том, что аргумент "не отдам, потому что так не принято" - это простая отговорка. Это даритель может сказать себе "не буду требовать обратно, потому что так не принято".

А Автор сказала себе "не отдам, потому что они мои, и я ни с кем не поделюсь".

#242
Lalka

Скажите а квартплату, а аренду, раз ты так и я так. И выкатите счетец тыщ на... ну жили год... берите по минимуму (копейки) тыщ так 5000 в месяц скажите как с убогого. Получается 5000 * 12 месяцев = 60 000 т. руб

))) Наглость баб не знает пределов. Какая же это Аренда, если она жила вместе с ним? ))) - Это совместное пользование. И можно требовать половину квартплаты, в лучшем случае.

#243

к тому же у жадных женщин - даже яйцеклетки не делятся

Lalka
#244
Сопляк с дубинкой

Lalka

Скажите а квартплату, а аренду, раз ты так и я так. И выкатите счетец тыщ на... ну жили год... берите по минимуму (копейки) тыщ так 5000 в месяц скажите как с убогого. Получается 5000 * 12 месяцев = 60 000 т. руб

))) Наглость баб не знает пределов. Какая же это Аренда, если она жила вместе с ним? ))) - Это совместное пользование. И можно требовать половину квартплаты, в лучшем случае.

Вот видите Автор даже такой критикан как Сопляк согласен, что по крайней мере, вы имеете моральное право ПОТРЕБОВАТЬ с бывшего хоть половину квартплаты (и это как минимум), при этом можете как бы вернуть половину подарков - белье там, игрушки еще чего-нить, а телефон раз так нужен оставьте и не партесь...

А то что Сопляк говорит, что это "Это совместное пользование" так это вы разрешили хозяйка квартиры, а раз он требует подарки, то он отверг "Это совместное пользование" значит пусть тоже денежки выкладывает.

Lalka
#245

А лучше пошлите его и все. Будет приставать заяву в милицию за угрозы и вымогательство...

Подарки по ГК не возвращаются.

#246
Lalka

Вот видите Автор даже такой критикан как Сопляк согласен, что по крайней мере, вы имеете моральное право ПОТРЕБОВАТЬ с бывшего хоть половину квартплаты (и это как минимум)

Lalka

А то что Сопляк говорит, что это "Это совместное пользование" так это вы разрешили хозяйка квартиры, а раз он требует подарки, то он отверг "Это совместное пользование" значит пусть тоже денежки выкладывает.

Только в случае, если у него не было собственного жилья в этом городе, а работа в нём - была.

Демагогия. Он не может это "отвергнуть". Для того, чтобы превратить совместное пользование в аренду, автор должна была жить всё это время в другом месте ))) А поскольку она жила, и пользовалась квартирой наравне с ним, то всё.

преследую
#247

>Умение не понимать простое и логичное объяснение мыслей - есть признак любой бабы )))

Лихое размахивание квантором всеобщности для штамповки сексистских пренебрежительных высказываний вам чести не делает.

>Хорошо, попробую попроще, раз так до Вас не доходит.

Как и тупо-пренебрежительный, снисходительный тон.

>Существует правило бабской психики:

Бабская психика -- это новая область гендерной психологии? Или неотъемлимая часть кобелиного дискурса? С вами на нормальном языке ведь хрен поговоришь...

>любой, кто заявляет о женских недостатках (даже объективно), обвиняется в наличии недостатков у него самого.

1) При чём здесь собственно женщины? Этот паттерн универсален.

2) При чём здесь я? Я говорила о ваших словах на основании их самих, а не из "бабской солидарности", как вы изволили выразиться. Хамите и переходите на личные оскорбления именно вы, не я.

>У меня есть информация о том, что Вы любите делать опрометчивые заключения (про мой цитатник)

Ничего опрометчивого в своих словах я не вижу. Могу повторить и сейчас: вы намерены сделать заведомо тенденциозную подборку, подчёркивающую "*банутость баб" и исключающую вменяемые, аргументированные высказывания. Рано или поздно вы его небось опубликуете, и нет даже 3-5% вероятности, что это будет не так. Уж в опубликованном-то виде тенденциозность подборки покажется во всей красе, и чёрта лысого вы опровергнете этот тезис.

преследую
#248

>в силу своей хотелки (то бишь, Вы описываете его таким, каким Вам хочется, чтобы он был).

Таким он и будет -- см. выше. Спор бессмысленен, пока цитатник не вышел.

>Это уже информация, свидетельствующая о безответственности и некоторой нагловатости в споре.

Такие ярлыки есть прямое, ничем не прикрытое хамство.

>Информация - приведена. Основания - тоже )))

Я обсираю вас на том основании, что выше я вас обосрал. Потрясающий уровень аргументированности. В обсёре аргумент от обсёра -- вещь незаменимая.

>Шутка получилась смешная, учитывая, что происходит это требование из уст того, кто затеял данную склоку )))

Характеризовать дискуссию как склоку -- каждому своё... Впрочем, у нас все ходы записаны, и кто чего начал и как продолжил, каждый читатель без проблем определит сам. Надеюсь, читательницы, равно как и читатели, меня поддержат.

P.S. Ах да, цитатник опубликован... Посмешище какое. Будет время -- распотрошу.

Гость
#249

Смотрю в оный цитатник.

Комментарии мои относятся не ко всем мужчинам, а скажем так, к соплякам с дубинками и без.

>3) Собственно, зачем мы, женщины, тратим на этих ЖИВОТНЫХ себя?

Какая хорошая открывающая цитата! Прочла я её -- и подумала: зачем я тратила время на ответы "сопляку с дубинкой"? Соплякам да ещё с дубинками приличествуют совсем другие ответы.

>Ведь это дикари, которые в своей массе руководствуются инстинктами!

А чем ещё может руководствоваться "сопляк с дубинкой" -- оружием неандертальца?

>Убей,возьми самку.

Обхами, обосри, говори с ней снисходительно, сверху вниз -- они бОльшего не стоят.

>Так кто есть локомтив цивилизации в этом мире?

Ясное дело, сопляки с дубинками -- кто же ещё?

>Я думаю ЖЕНЩИНА, ибо в ней заключена человечность!

Ну это лажа -- я думаю, осознающие, привыкшие думать, взвешивать аргументы, понимать и исследовать... Но право же, не соплячня с дубинками!

>А что м\ч? Убийца!

Да какой там убийца? Мелкий обсиратель-говноплюец. С дубинкой.

>Для которых война есть инстинкт выживания!

Для которых понижение чужого статуса есть единственный доступный способ повысить свой.

Вот собственно и всё. Пока на этом закончим, дальше -- от забавности реальных сопляков, машущих виртуальными дубинками.

преследую
#250

каммент 249 от меня, логин сбился