Гость
Статьи
Требует вернуть …

Требует вернуть подарки

Доброго времени суток!
Попала в такую ситуацию. Около двух лет были отношения. МЧ дарил подарки, не то чтобы часто, но на каждый праздник и при том недешевые. Нет, я не из тех женщин, что намекают "вот бы мне новую шубку" или "айфончик устарел". Тяги к роскоши не имею, подарки принимала с опаской.
Подарки в основном следующие: телефон на день рождения, сережки на новый год, кольцо в знак примирения и всякая мелочь.
Так получилось что мы расстались. Ну как расстались. Взял моду на все выходные в запой уходить, перестал слушать мое мнение по этому поводу. дома все запустил, я начала его бояться (т.к. приходишь в субботу с работы - а он уже не в адеквате, причем агрессивный). Надоело жить в страхе постоянном. Я его выгнала (у него есть своя квартира, поэтому ничего страшного) Зачем я это пишу? чтобы не думали что я коза такая другого нашла, а колечко то оставила.
Неделю молчал, теперь объявился. Требует все подарки вернуть обратно. Что делать, девчат?

Нася
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не возвращать! дверь не открывать! общаться только письменно! трубку не брать!
замки поменяли?

Гость
#2

Дареному коню в зубы не смотрят
Он не имеет права ничего требовать
Шлите его ***

Гость
#3

Посылайте его в ж, затем в чс, подарки себе оставьте, как компенсацию за общение с таким *****)

Нася
#4
Гость

не возвращать! дверь не открывать! общаться только письменно! трубку не брать!
замки поменяли?

Ключей нет у него, двери закрытыми держу. Теперь вот по смс угрожает

котБлювот
#5

на *** послать.дареное оно и есть дарёное.и точка.

Гость
#5

Скажи, что это за моральный ущерб плата

Гость
#6
Нася

Ключей нет у него, двери закрытыми держу. Теперь вот по смс угрожает

Обратитесь в полицию. Угрозы - уголовно наказуемое преступление

Гость
#7

Скажи, что это плата за моральный ущерб

Гость
#8

Или его припугните, что собираетесь в полицию на него заявить

Lika
#9
Гость

Обратитесь в полицию. Угрозы - уголовно наказуемое преступление

За это ему ничего не будет

Гость
#10

у него сейчас похмельный стояк и он знает, что за колечко\серёжки легко себе найдёт давалку новую.

Гость
#11

Я бы попробовала не отдавать, а если будет настаивать, я бы отдала, но при этом подколола так,чтобы ему стыдно стало))

Гость
#12
Гость

Я бы попробовала не отдавать, а если будет настаивать, я бы отдала, но при этом подколола так,чтобы ему стыдно стало))

к посту 12: например можно отдать их при ком-то, наверное ему будет ой как неловко) если он агрессивный у вас по другому подкалывать страшно)))

Тамара 120 кг
#13

А что, для вас подарки какого-то г о в н ю к а имеют большую ценность? Вещи неприятных людей вообще в доме держать не надо. Сложите все в пластиковый мешок, отнесите на работу и пусть заедет и заберет. В дом такого пускать не надо. И под расписку по реестру - чтобы претензий не было.

Сказка
#14

Я бы в морду ему все кинула и послала а попробовал бы после этого подвалить - попросила бы кого нибудь из друзей чтобы лещей надавали разумеется чтобы не знал. ,типа случайно

Нася
#15
Тамара 120 кг

А что, для вас подарки какого-то г о в н ю к а имеют большую ценность? Вещи неприятных людей вообще в доме держать не надо. Сложите все в пластиковый мешок, отнесите на работу и пусть заедет и заберет. В дом такого пускать не надо. И под расписку по реестру - чтобы претензий не было.

Подарки для меня ценности не имеют, но я не хочу их отдавать. Это же выйдет что он меня взял в аренду под залог? или на сохранение дал? А кто мне вернет 2 года моей молодости и компенсирует все сваренные борщи и поглаженные рубашки?

Ek
#16

Да.... много тут дешевок и вообще как много дешевок оказывается.... всего пара нормальных ..... че за серёжки то париться или за колечко фиговое? Или за устаревший телефон? Отдать все и послать подальше.......

Гость
#17
Нася

Подарки для меня ценности не имеют, но я не хочу их отдавать. Это же выйдет что он меня взял в аренду под залог? или на сохранение дал? А кто мне вернет 2 года моей молодости и компенсирует все сваренные борщи и поглаженные рубашки?

Воооот. Оцените эти 2 года молодости, услуги горничной и повара в адекватную сумму и предъявите ему.

Гость
#18

Лучше вернуть. Он может заявить, что вы это у него украли. У вас на адвокатов больше денег уйдет.

Ek
#19

А выйдет то что вы ему покажете что подарки его ценности копеечной и никакого значения для вас не имеет. А если не отладите получиться что ваши два года стоят ровно столько сколько эти задерищенские подарки. Но вы я смотрю настроены как большинство упёртых девиц. Не отдавать. Это называется мелко плавать. Недальновидно

Крошка Ру
#20

Я бы вернула. Зачем с неадекватом связываться?

Тамара 120 кг
#21

А вы шоу из этого устройте. Поставьте в комнате пару скрыты веб-камер: чтобы он был в кадре. Когда он позвонит в дверь, включаете съемку, сажаете на кресло или куда-то, чтобы он был в нужном ракурсе. А дальше начинаете его троллить всякими вопросами. А почему ты хочешь, чтобы я вернула тебе подарки - тебе разве родители не говорили, что подарки назад не отбирают? А что ты будешь делать, если я не отдам? А что ты с ними потом сделаешь, другой подаришь? А у нее потом тоже будешь отбирать, когда она тебя бросит? А я тут подсчитала, сколько я на тебя затратила - придется тебе мне компенсировать.. И т.п. Потом ролик хорошо монтируете с самыми яркими моментами диалога и заливаете в ***, на ютуб, отправляйте женским порталам и популярным женским страничкам в ***, а также на ТВ-шоу. Это будет классный прикол. Повеселитесь от души.

Чуть что - скажите, что смартфон на столе стоял, а вы забыли режим видеосъмки выключить или что дома охранные камеры наблюдения стоят и случайно зафиксировали.

Гость
#22
Гость

Лучше вернуть. Он может заявить, что вы это у него украли. У вас на адвокатов больше денег уйдет.

Он сядет ещё и за клевету.

Нася
#23
Гость

Лучше вернуть. Он может заявить, что вы это у него украли. У вас на адвокатов больше денег уйдет.

Ой только и жду когда он на меня заявит)
Город маленький, все друг друга знают, сам же и опозорится.
А клевета дело наказуемое.
И не нужна мне его мелочь, если верну — не обеднею. Но не хочу чтобы ему это сходило с рук.
Мужчины нынче любят вымаливать прощение или завоевывать внимание подарками, а потом чуть что - обвинятьц женщин в меркантильности

ВэриВумэн
#24

Я б отдала, даже не думая. Лишь бы отвалил поскорее

Гость
#25

Если не хотите чтоб с рук сошло то верните все в поломанном виде или золото в расплавленном. Но вообще лучше такую мелочь отдать целее будете если он у вас такой псих

Гость
#26

я не отдаю никогда и ничего , подарили мне и это мое . как говорит моя подруга : с п и z d ы сдачи не бывает

Нурбану
#27

Слать нафиг его со своими требованиями!

гостинья
#28

А нафига вам серьги от такого мудака? Их же не захочется больше носить. Я б при друзьях с ним встретилась на улице и выбросила все это барахло в мусорку. Пусть копается прилюдно!

Гость
#29

А у меня знакомый,когда ушёл в запой, и баба решила от него уйти, наоборот все деньги его из заначки вытащила, как компенсацию,хотя она и так не работала, ещё и институт за его счёт платный окончила, потом ещё вернулась хотела его ноутбук взять, но дома оказалась его мама, хотя живёт отдельно и не пустила, хотя та врала,что ноутбук её и хочет забрать

#30
Нася

Ключей нет у него, двери закрытыми держу. Теперь вот по смс угрожает

Пишите заявление в полицию, если опасаетесь неадекватного поведения, что конкретно написано в смс? Дословно.

#31
Гость

Лучше вернуть. Он может заявить, что вы это у него украли. У вас на адвокатов больше денег уйдет.

Что она у него украла? Его любимую норковую шубу и его золотое колечко 16 размера? И все это при совместном проживании в ее квартире? Вот в милиции поржут-то над жмотом, пытающимся отжать обратно подарки.

Ночной патруль
#32
Тамара 120 кг

А что, для вас подарки какого-то г о в н ю к а имеют большую ценность? Вещи неприятных людей вообще в доме держать не надо. Сложите все в пластиковый мешок, отнесите на работу и пусть заедет и заберет. В дом такого пускать не надо. И под расписку по реестру - чтобы претензий не было.

+100000
Парень похоже под откос пошел...Еще не известно , откуда ( или у кого ) он брал все эти колечки-сережки, которые тебе дарил..
Все отдать под расписку и при свидетелях , мало ли что...

Нася
#33
Ночной патруль

+100000
Парень похоже под откос пошел...Еще не известно , откуда ( или у кого ) он брал все эти колечки-сережки, которые тебе дарил..
Все отдать под расписку и при свидетелях , мало ли что...

Вот про откуда он брал сомнений нет, при всех недостатках он при должности и хорошо зарабатывает.
Тут кстати у меня глаза и открылись на то что алкаши это не только пропитые мужики в растянутых трениках, пьющие целыми днями.

Нася
#34
utras19

Пишите заявление в полицию, если опасаетесь неадекватного поведения, что конкретно написано в смс? Дословно.

Пишет "не верю что тебя нет в городе. Найду, убью и расчленю"

#35
Нася

Пишет "не верю что тебя нет в городе. Найду, убью и расчленю"

аха-ха

Гость
#36

Потребуй оплатить секс по часовому высшему тарифу. Когда он останется без трусов, отдай всю ту фуйню, что он считает подарками.

Гость
#37
ВэриВумэн

Я б отдала, даже не думая. Лишь бы отвалил поскорее

*** на рыло. Два в уме. Пусть напишет заявку, что он ее изнасиловал.

Гость
#38

Неужели вонючее *** думает, что кто-то будет с ними ахаться за бесплатно? Совсем, блля из ума выжили со своими фуйями.

Гость
#39

Отдала бы не задумываясь лишь бы не видеть и не иметь ничего общего с таким человеком. Неужели два года Вашей жизни Вы оцениваете в эти подарки? Отдайте, молча, спокойно, поменяйте номер телефона и живите дальше. Когда расходилась, то сказала своему бывшему, что собака точно моя все остальное, что считаешь нужным можешь забрать.

Добрая фея!
#40

Ничего не отдавайте. А если дальше будет угрожать, скажите что пойдёте в милицию. Наверное есть статья даже про угрозы, поищите, для больше эффекта озвучьте ее ему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: