Гость
Статьи
Зачем нужна семейная …

Зачем нужна семейная жизнь?

Мне кажется, что периодические встречи гораздо дольше сохраняют отношения свежими... Но вот почему-то вокруг куча людей, которые съезжаются, а потом начинают осуждать друг друга и "терпеть"... Так зачем тогда она нужна, эта семейная жизнь?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Elly
#1

Это жизнь

она так устроена

Кто хочет,у того есть семья и т д

а кто нет,то и семьи нет

зависит от человека

крашена
#2

для меня выражение5 "семейная жизнь" всегда подразумевала нечто иное чем тупо "совместное проживание".

а понятие "свежесть" никогда не было определяющим для моих отношений.

бывают ситуации, когда м и ж не проживают постоянно вместе и тем не менее у них семья.

а бывает когда 24 часа вместе находишься, но "семьей" и не пахнет.

Гость
#3

Семейная жизнь это огромный труд. Есть взлеты и падения:) иногда думаешь а нах..все нужно, а иногда понимаешь что лучше твоей половинки никого на свете нет.Нужно уступать друг другу, короче надо чтобы оба были заинтересованны в хорошой крепкой семье. это в идиале конечно:)

#4

Согласна с гостем 3. Еще заметила, что свежести больше в отношениях у таких пар, которые не зарегистрированы, у которых нет штампа в паспорте и в мозгах, а следовательно, оба партнера свободны, каждый может уйти в любой момент, поэтому надо быть всегда в форме, в тонусе, чтоб всегда интриговать свою вторую половину.

Гость
#5

Согласна с Крашеной, мы с моим МЧ вместе не живем, встречаемся почти год, но отношения уже достигли такого уровня что он сам (без всяких моих намеков) считает меня своей женой, (представляет так своим коллегам и знакомым, когда заполняет анкету тоже пишет статус что женат)не буду сейчас тут объяснять почему официально не зарегистрированы отношения, вопрос не в этом :))))

мяу
#6

ну и ради бога,встречайтесь всю жизнь...в итоге у вас будет своя квартира,свой быт и человек,который вас имеет, а у него своя жизнь...

в общем думаю у вас просто не было серьезных отношений

Савва Игнатьич
#7

Жить надо не для радости, а для совести!!!!!

Гость
#8

Штамп НИЧЕГО НИЧЕГО не значит. Но мужчины упираются как быки на бойне.

Карамельная Кисуня
#9

Те дамы,которые живут незарегестрированно- соджержанки жалкие,это мое мнение.Бегут они от ответсвенности

Гость
#10

А *** знает, зачем она нужна.

Гость
#11

СЕмейная жизнь нужна для семейного счастья...Для чего же еще? Если счастья нет, то семейная жизнь бессмысленна.

Автор
#12

6 - а мне не нужно свою недвижимость ни с кем делить...

а серьезных отношений у меня было более чем достаточно, но все время я приходила к тому, что одной-то лучше...

9 - хотела бы я быть содержанкой, но как-то не получается (( все мужчины смотрят на мой кошелек ((

Боско
#13

9. А те дамы которые зарегестрированы, но ни копейки не заработали - это блин не содержанки.

Автор
#14

я прихожу к выводу, что совместное проживание (не важно - зарегистрированное или нет) - это стереотип, навязанный советским обществом...

Грин
#15

13, это почтенные хранительницы домашнего очага!

штапег же есть!))))

ВЛ
#16
Автор

я прихожу к выводу, что совместное проживание (не важно - зарегистрированное или нет) - это стереотип, навязанный советским обществом...

Да конечно. До 17 года все только в гости друг к другу ходили ))

Гость
#17

14, да, что-то где-то также думаю, при совместном проживании имеешь одни проблемы, это очень тяжело.

Opium
#18

1. Любовь: люблю жить без него/нее не могу, хочу с ним/ней засыпать и просыпаться;

2. Жилищный: негде жить, а не переехать ли к тебе милый/милая;

3. Экономический: за жилье платить пополам, две зарплаты -больше возможностей, в некоторых странах для семей налоги меньше, и.т.д.

Дикая Орхидея
#19

штамп в паспорте очень даже много значит, это юридический документ, те, кто так не считает-несерьезные люди.

Дикая Орхидея
#20

я вышла замуж, и никаких особенных проблем у меня нет, наоборот, муж мне помогает во всем по жизни, я с ним как за стеной. Мне нравится готовить, наводить в доме уют, растить ребенка, вышла замуж-сразу повысился статус, авторитет появился какой то. Конечно, мы иногда ссоримся, ругаемся, но приходим к общему решению, обсуждаем планы на будущее. Не знаю как вы, но я против сожительства, нужно жениться один раз и на всю жизнь.

Василиса
#21

Свежесть - это прекрасно, я тоже лет в 18-20 думала, как вы, а аотом встретила будущего мужа, переехала к нему жить и от этого стала намного счастливее. Долго не задумывалась, надо ли оно мне (вообще не задумывалась), просто делала так, как подсказывало сердце, и не ошиблась=) Но если вас еще ерзают сомнения, может пока рано или нет подходящего человека. Когда появится, то вам захочется быть с ним всегда, жить вместе, и все.

Василиса
#22
Дикая Орхидея

вышла замуж-сразу повысился статус

чем замужество повышает статус, можете вкратце рассказать?=) я еще понимаю, материально положение могло улучшиться, но вот статус...мм?

Дикая Орхидея
#23

22, ну уважение вижу в глазах, когда узнают что замужем и ребенок есть. У нас же как, если тебе 25, и ты еще не замужем, то все думают-с ней что то не так...

Linda
#24
Автор

я прихожу к выводу, что совместное проживание (не важно - зарегистрированное или нет) - это стереотип, навязанный советским обществом...

А при чем тут советским? Скорей мировым, семьей живут с древности и во всех странах, от отсталых до высокоразвитых.Просто человек в семьк чувствует себя более защищенным.

Василиса
#25
Дикая Орхидея

22, ну уважение вижу в глазах, когда узнают что замужем и ребенок есть. У нас же как, если тебе 25, и ты еще не замужем, то все думают-с ней что то не так...

тоже мне достижение - замуж выйти...а производить потомство могут все животные, кошку подзаборную тоже надо уважать? вот воспитать человека хорошо (умным, добрым и развитым) - это достижение, да.

Дикая Орхидея
#26

25, может и не достижение, но почему так несчастны те женщины, которые никак не могут женить мужика на себе? Производить потомство-это то ради чего живем, не надо людей с кошками сравнивать. Сперва выноси 9 месяцев ребенка, роди, не спи по ночам, потом умничай.

Гость
#27

Автор

я прихожу к выводу, что совместное проживание (не важно - зарегистрированное или нет) - это стереотип, навязанный советским обществом...

Скажете тоже! Советским обществом! Скорее западным обществом, отрицающим мораль. С советском обществе сожительство считалось непотребством, а сожительница - гулящей. Еще 25 лет назад это было крайне позорно. И в сожительстве бы открыто призналась далеко не каждая.

Гость
#28

А вообще я давно убедилась на многочисленных примерах. Сожительство приветствуют только те бабы, которых сожитель не устраивает в качестве мужа из-за материальной или какой другой несостоятельности. А нормального мужика, за которого захотелось бы замуж они не в состоянии найти и возбудить в нём любовь и интерес к себе из-за собственной ущербности(внешней или внутренней). Поэтому им остаётся убеждать окружающих, а главное себя , что брак - это зло. а сожительство не позорно и предпочтительно...А в итоге все сожительныцы ущербны. Или они сами не могут найти , или их не хотят.

*****
#29

Автор, те, кому нужна семейная жизнь, не задаются такими вопросами.

мета
#30

ну, вместе, как бы оно веселее и приятнее. Если напрягает присутствие другого и приходится терпеть - значит не те отношения, при которых стоит вместе жить.

Автор
#31

Дикая Орхидея, не всем так повезло как Вам...да еще и неизвестно - кому повезло... сегодня Вы с мужем, а завтра надоели ему((( и куда Вы?

Автор
#32

Я подняла вопрос не о разнице зарегистрированного брака и гражданского, а о совместном проживании в принципе!

Гость
#33

Совместная жизнь сокращает денежные(трата на транспорт/бензин) и временные затраты на свидания.

Freiheit78
#34
Василиса

Дикая Орхидея

22, ну уважение вижу в глазах, когда узнают что замужем и ребенок есть. У нас же как, если тебе 25, и ты еще не замужем, то все думают-с ней что то не так...

тоже мне достижение - замуж выйти...а производить потомство могут все животные, кошку подзаборную тоже надо уважать? вот воспитать человека хорошо (умным, добрым и развитым) - это достижение, да.

Вот именно. Меня тоже бесит такой подход. А знаете, как успешно размножаются мыши? До земли им теперь кланятся?))) Мне 31, есть свобода, и это главное. И пусть говорят, что хотят.

Freiheit78
#35
Дикая Орхидея

25, может и не достижение, но почему так несчастны те женщины, которые никак не могут женить мужика

Это кто сказал?

Если смысл Вашей жизни в производстве потомства, то почему только одного произвели?

Freiheit78
#36

Дикая Орхидея,беременность и т.д.- это все хорошо, конечно. Но только если ребенок вырастет достойным человек, это будет достижением, как Вам уже писали. Я не уверена, что у меня получилось бы, поэтому и не рожаю.

Гость
#37

Автор,вас никто не заставляет.Ходите бобылихой и радуйтесь жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: