Гость
Статьи
ошибка или судьба

ошибка или судьба

Познакомились, мне было 18 ему 24. У него не было высшего образования, я училась в институте. У нас были теплые отношения. Самого начала наших отношений я решила не делать ту ошибку, которую делают многие девушки. Я никогда от него ничего не требовала. Ни разу на свидание в период конфетно-букетный я не видела от него ни того не другого. Но ни на что и не надеялась. Он был очень хорошим человеком, добрый, никогда слова грубого не скажет, не пил, не курил, хороший собеседник, я этим очень дорожила, поэтому в кафе платила за себя всегда сама. Однажды я заболела, он пришел навещать меня с пустыми руками, мама сделала ему замечание, он пропал на 3 дня, потом вернулся с вафельным тортом и сказал что любит меня. Провожала его на электричку, поскольку машины у него нет. Он работает слесарем, но руки у него вставлены и голова есть. Когда я закончила институт, я в это время работала секретарем, я предложила ему тоже поступить. Он долго упирался но к 26 годам все-таки удалось его затолкать в институт на заочное. Далее...

дана
23 ответа
Последний — Перейти
дана
#1

Его родные конечно были не довольны (они хотели чтоб ему было спокойно и считали ПТУ достаточным для него уровнем). Затем я подыскала себе работу по специальности и начала делать карьеру, он учился. Он всегда ко мне хорошо относился он очень любил, дарил подарки на день рождения, но всегда требовал равноценный подарок. В этот период ему предложили вакансию мастер участка, но он засомневался в себе и вакансия ушла. Моя карьера пошла в гору, я поменяла работу стало больше денег. Мы долго встречались, Когда ему исполнилось 30 а мне 24, я сказала, что у нас тупиковые взаимоотношения. И его кроме компьютерных игр ничего не интересует (он геймер). Он плакал, когда я хотела уйти, а затем сказал, что после его умершего деда освободилась квартира и мы можем там пожить (на брак я не соглашалась, поскольку меня что-то останавливало). После долгих уговоров мамы, квартирантов из квартиры попросили и мы туда въехали. Квартира мамина, ремонт в ней не делался с 85 года. Мы стали жить вместе, потихоньку делать ремонт (на ремонт скидывались поровну).

дана
#2

Институт закончил, потом 2 года от него ╚отдыхал╩, потом я сказала, что на 10 тыс. жить не возможно и ремонт сделаем не скоро (мебель надо покупать, какую попало не хочется), поищи работу. Он не хочет менять работу, поскольку ему ничего не подходит, т.к. у него высшее образование, и он хочет достойную должность. Прошел еще год, наступил кризис. Ему перестали платить зарплату, я нашла работу, где з.п. выше, поскольку уже не плохой специалист и мне предложили тяжелую ответственную но оплачиваемую работу. Мы живем сейчас на мои деньги. Ремонт закончили тоже на мои деньги. Он привык к этому, я его почти не упрекаю, и он не помнит, когда последний раз платил за ресторан. Кошелек в магазине даже не достает. Я говорю, когда работу искать будешь, он сказал, что кризис закончится и все на его заводе будет нормально, заказы пойдут, и я не в праве упрекать человека в кризис, каждый может оказаться на его месте, и если такое случится со мной, он тоже меня не бросит.

дана
#3

Фактически мы живем не в чем себе не отказываем, я получила права и могу сейчас за наличку купить себе Матиз, но мне не хочется, чтоб он ездил в Матизе, поскольку для мужчины это не очень., у него нет прав, когда закончится кризис, он хочет пойти учится. Он очень, очень хороший человек, он меня поддерживает, поскольку работа на которой я работаю √ адская. Но иногда меня посещают мысли, а что если бы я нашла мужчину, который бы был главой в семье, и мне бы не страшно было родить от него ребенка, сейчас рожать боюсь, вдруг не потяну в материальном плане. Он говорит, что в семье должно быть все поровну, но я устала от такого поровну, хочу чувствовать себя женщиной, а не пахарем. Мама говорит, что мне нужно найти себе достойного мужчину, но я не знаю смогу ли в 27 лет уже кого-то найти. Сейчас все скажут что я меркантильная, но все же, есть женщины, у которых хорошие мужья, но этого не достаточно?

марина
#4

Дана не лень столько писать было? Надо кратко и четко. не осилила

марина
#5

Все ж осилила.

1. У Вас какая-то заниженная самооценка

2. мужчина ваш из себя ничего не представляет

3. Ваше "Он очень, очень хороший человек" - даже как-то жалостиливо звучит

4. Вы действительно хотите себе такого мужиченку рядом на всю жизнь? еще и детей от него рожать?

5. Если вы с ним останетесь значит это и есть Ваша судьба, но по мне это ужас.

гусля
#6

Если вы его не бросили раньше самостоятельно, с чего вы взяли, что мы вас будем уговаривать это сделать?

марина
#7

Все поровну??? Какое у вас все поровну если он даже кошелек не достает? По-моему у вас как раз Вы за все и платите

Мне 27 лет, я год назад развелась (у нас тоже было все поровну, мы равны, мы партнеры и т.д.) Сейчас рядом со мной МУЖЧИНА, который сильнее, главнее и я за ним как за каменной стеной.

Гость
#8

Я осилила. Автор, ваша мама права.

Поживите пока одна, так вам будет проще.

"... и я не в праве упрекать человека в кризис, каждый может оказаться на его месте, и если такое случится со мной, он тоже меня не бросит." А он и не в кризис на заработки не рвался. И случись такое с вами, он вам ничем не поможет, кроме нытья... Ну, может быть вафельный торт купит...

Вы не меркантильная, автор. Вы - очень закомлексованный человек с сильно заниженной самооценкой(((

Гость
#9

Хороший человек - не профессия...

Ольга
#10

А что в Вашем понимании хороший?Добрый и ласковый?Ну заведите себе кота или собаку-они тоже могут быть добрыми и ласковыми.А мужчина помимо доброты и ласки должен быть мужчиной.В моем понимании это хотя бы желание сделать так,чтобы жизнь твоих близких была легче.Да,не у всех получается обеспечить близким совершенно беспроблемную и комфортную жизнь,но человек хоть пытаться должен,а не плевать в потолок и при этом требовать,чтоб все поровну было.Да и какое поровну в Вашем случае?А если Вы все же ребенка родите,то что этот добрый и хороший Вам с ребенком даст?Тоже будет петь про кризис?А ребенку пофиг-он каждый день есть должен.Просто насмотрелась я на подобные варианты у своих подруг.Ничем хорошим это не заканчивалось.Я понимаю,что Вам страшно после стольких лет отношений уйти и начинать строить личную жизнь заново,но в 27 лет это мне кажется не критично.Я в 27 замуж вышла.

Angi
#11

Б Л Я просто офигеваю от такого. ещё одна нянька. Автор, а попу своему кавалеру подтираете? уж простите за грубость

Гость
#12

А ребенок вам и не нужен, автор. Он у вас уже есть...

Гость
#13

автор, вы закомплексованная женщина, а ваш мужчина вас совершенно не любит, а использует, мама права, вы бы его подальше послали, а в 27 лет какой возраст? Вам же не 100 лет, хотя и этом возрасте замуж выходят!

Порки
#14

что за тупость! уходите и всё, даже не оглядывайтесь

Гость
#15

"Хорошие человеки" на шеях у жён не висят. 27 - не возраст. Если не устраивает ситуация, то нужно что-то менять, пока не поздно. Судя по объёму поста - видимо не устраивает.

Гость
#16

В семье должно быть не поровну - а общее. Причём чем больше человек дорожит семьёй, тем больше он будет в это "общее" вкладываться.

Гость
#17

Блииин... а я думала , что хуже чем у меня не бывает. Автор, у вас круче!

Жаба
#18

Я не понимаю, почему вы вкладывались в ремонт квартиры его деда? Вы разбегаетесь - и в результате у него отремонтированная квартира, а у вас нет. С чего вы взяли, что мужчина не может ездить на матизе? Сами вы автор виноваты во всем этом.

#19

А мне кажется, что это разводка или мужские грезы....

Девчонки обычно быстрее умнеют, чем за 6 лет, которые автор провела со своим сожителем...

Лё
#20

пиз....тец!

Kato
#21

дана, из рассказа про вашего мужа я понял, что он может человек не плохой (раз как вы говорите морально вас поддерживает и любит) но у него другое отношение к деньгам и благосостоянию. Очень показательно то, что он геймер. Обьясняю на пальцах, идеал жизни для вашего мужчины, это работа, где меньше напрягают, он может быть дворником, а может навороченным мастером (если есть задатки), но работать он будет ровно столько, сколько ему нужно на хлеб, воду, самую дешевую квартиру, все. Напрягаться ради того, что ему не нужно он точно не будет, хотя при этом он может искренне вас любить. Он просто не понимает, что вас не устраивает и зачем вы вкалываете на работе и лезете по карьерной лестнице. Если вас выгонят с работы, то он станет работать чуть больше, ровно на столько, чтоб хватило на хлеб и воду и вам тоже. Вообще нужно выбирать человека, у которого запросы к жизни и желание работать совпадает с вашим.

интересуюсЪ
#22

..."но руки у него вставлены"...

куда???))))

Joni Bolt
#23

Слюнтяй и ***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: