Гость
Статьи
Спустись, я сейчас …

Спустись, я сейчас подъеду... Это нормально?

Привет всем форумчанам! Не раз встречала мужчин, которые брали у меня номер телефона, а потом вместо первого свидания звонили и говорили: "Давай я подъеду через 20 минут, а ты спустишься". Я отказывалась. Скажите, что это, неуважение ко мне? На что они рассчитывают? Я порядочная, скромная девушка, неужели нельзя пригласить просто на чашечку кофе? Речь идет не об интернет знакомствах, с этими мужчинами я знакомилась реально.

Леди
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

он вас приглашает или на рюмку чая или на минет...

Гость
#2

ээ... а что не так? возможно вас хотели в ресторан отвезти?

меня бы больше напрягло, если б "давай я подъеду и зайду к тебе в гости". Или - "подъезжай туда-то, я там жду"

Леди
#3

Нет, не в ресторан. Так, покататься по городу пол-часика. Или поговорить, сидя в машине у подъезда.

Инна
#4

Леди, ваше право выдвинуть встречное предложение,если вам это не нравится. А негодовать по моему странно, особенно по поводу поведения мужчин. Они примитивны.

Гость
#5

И что же они ТАКОГО сказали??? Абсолютно нормально.

хихихи
#6

и мне кажется нормально, а что такого - поболтать или покататься по городу?

Хх
#7

Бред какой-то, с чего вы взяли что просто в машине посидеть?

Ыыы
#8

(чешет репу) Интересно, это где такой народ мужчин-телепатов проживает?

Не ангел
#9

им просто хочется сначала на вас посмотреть - стОит ли в ресторан или куда-то ещё везти))) Это не очень приятно, но по-моему, правда. В целом криминала в этом не вижу - у вас же тоже остаётся шанс "отступного" - спустились вниз, а там вместо красавца с фотографии сидит хмырь в "Оке" в спортивных штанах - и вы сразу говорите "ой, а у меня там молоко на плите стоит - увидимся в следующий раз")))

Леди
#10
Не ангел

им просто хочется сначала на вас посмотреть - стОит ли в ресторан или куда-то ещё везти))) Это не очень приятно, но по-моему, правда. В целом криминала в этом не вижу - у вас же тоже остаётся шанс "отступного" - спустились вниз, а там вместо красавца с фотографии сидит хмырь в "Оке" в спортивных штанах - и вы сразу говорите "ой, а у меня там молоко на плите стоит - увидимся в следующий раз")))

Я же говорю, что речь не идет об интернет-знакомствах. С этими мужчинами мы уже виделись в реальности один-два раза.

Не ангел
#11

ну тогда не знаю, что вам не нравится? Или они так прямо честно говорят: будем по городу кататься, а на ресторан не рассчитывай? ))) Вряд ли)))

Не знаю - на мой взгляд, вы зря обижаетесь. Это просто у вас с ними термины не совпадают. МОжет в вашем понятии "погулять/покататься" - это за ручку по парку походить или на скорости 120 по городу ездить. А в их понятии - это во время прогулки в 20 мест зайти "посидеть", а "покататься" - до ближайшего кинотеатра. В конце концов - кто вам мешает выдвинуть другую альтернативу? Он вам "выходи - покатаемся", а вы ему "выйду и поедем на литературный вечер стихи поэтов 16-го века слушать".

Гость
#12

Впринципе, ничего криминального нет...Главное, чтобы после прогулки Вас не посадили на общественный транспорт или такси-добираться до дома в одиночестве. А есть и такие.:)

интересуюсЪ
#13

если вас сильно задевает, можно согласиться спуститься после его приезда... спустя пару часов, были дела))

Леди
#14
интересуюсЪ

если вас сильно задевает, можно согласиться спуститься после его приезда... спустя пару часов, были дела))

)) Спасибо, повеселили

Гость
#15

Им просто хочеться поглядеть,стоит ли на вас тратить время. Сейчас все фотошопом увлекаються - мало ли что? Пригласишь в ресторан, а придет какой нибудь крокодил или дама на 20 лет старше заявленного. В принципе понять можно.

Леди
#16
Гость

Им просто хочеться поглядеть,стоит ли на вас тратить время. Сейчас все фотошопом увлекаються - мало ли что? Пригласишь в ресторан, а придет какой нибудь крокодил или дама на 20 лет старше заявленного. В принципе понять можно.

см. пост 10

Гость
#17

Метод называется разрыв шаблона. Вы ожидаете, что Вас пригласят куда-то, а тут такое. Во время звонка белого коня упоминают?

Юленька
#18

а я понимаю негодование автора! она имеет в виду, что неуважение, что мужчина считает, что женщина сидит дома, ей типа заняться нечем и она готова по первому требованию выскочить на встречу с ним- да. автор, это неуважение. Вы не должны им показывать, что вы настолько невостребованная и незанятая ничем, что готовы выскочить сразу. Лушче планировать заранее, а не так. у него 20 мин свободные и вы тут на подхвате. Ваша интуиция вас не обманывает, серьезно настроенный мучжина, тем более знакомый с вами лично, такого себе не позволит.

Инна
#19

а что они предлагают? постоять у подъезда? ну ладно, можно поболтать минут 15 разок. Но если к этому сводятся все свидания, то вполне логично выразить скепсис по этом поводу и сказать, что вы предпочитаете кино, прогулки в парке и кафе

Леди
#20
Юленька

а я понимаю негодование автора! она имеет в виду, что неуважение, что мужчина считает, что женщина сидит дома, ей типа заняться нечем и она готова по первому требованию выскочить на встречу с ним- да. автор, это неуважение. Вы не должны им показывать, что вы настолько невостребованная и незанятая ничем, что готовы выскочить сразу. Лушче планировать заранее, а не так. у него 20 мин свободные и вы тут на подхвате. Ваша интуиция вас не обманывает, серьезно настроенный мучжина, тем более знакомый с вами лично, такого себе не позволит.

Спасибо за понимание!

Юленька
#21

сразу надо дать понять мужчине, что вы уважаете себя и свое время и планируете встречи с ним в том числе заранее, а не как девочка по выхову, стоит допустить один рогиб сразу, так и будет, сначала погулять выходы, а потом- милая. я тут мимо тебя проезжаю, выходи, на полщечки дам!

Леди
#22
Инна

а что они предлагают? постоять у подъезда? ну ладно, можно поболтать минут 15 разок. Но если к этому сводятся все свидания, то вполне логично выразить скепсис по этом поводу и сказать, что вы предпочитаете кино, прогулки в парке и кафе

Мужчины обеспеченные, и давно уже не дети. Должны понимать как правильно провести время с девушкой.

Юленька
#23

я книгу рекомендую почитать Л. Махаринского - думай и побеждай- так там как раз для таких непонимающих автора- а что такого, что такое предлагают. Автор книги дает весьма дельные советы, как с самого начала заставить мужчн с собой считаться- в числе прочего- на свидания соглашаться не то что за несколько часов, а за несколько дней и если приглашают позже вечера среды на выходные- не соглашаться. Это может и перебор, но основная идея понятна, думаю

анна
#24

автор чего чушь несешь, со своими свиданиями и ресторанами чокнулись, вы начинаете ОБЩАТЬСЯ а не фильм вместе смотреть или жрать рядом

Леди
#25
анна

автор чего чушь несешь, со своими свиданиями и ресторанами чокнулись, вы начинаете ОБЩАТЬСЯ а не фильм вместе смотреть или жрать рядом

я не говорила про "жрать", общаться можно за чашкой кофе. Это абсолютно нормально. И еще, согласитесь, лучше уже утром знать, что будешь делать вечером, чем за 20 минут, бежать, сломя голову, чтобы потрепаться у подъезда.

Гость
#26

Такие оригиналы, как автору, мне не попадались, но вот бесят мужчины, которые приезжая на свидание не выходят из машины. Они мило улыбаются, машут ручкой и даже не думают, что надо задницу поднять, выйти из машины, что б поздороваться, встретить. После таких "сидячих приветствий" я тоже не выхожу, разворачиваюсь и уезжаю. Такие плоховоспитанные мужчины потом будут рыгать за столом, чесать затылки и говорить "ложить".

#27

да...у меня тоже пару раз было такое. Всем отказывала. И не жалею. Думаю норм.парень пригласил бы в кафе или же предупредил бы хотя бы за 4 часа до приезда. А это наверное проезжал мимо, вот и думал заскочить.

Гость
#28

а как надо? я сейчас побегу?

современная
#29

автор, я с таким постоянно сталкивалась. сделала вывод. так общается молодняк, в основном из ИТ сферы. у них ноль социальных навыков. они не умеют себя вести и не умеют ухаживать. Но- поддаются дрессировке. Заведите их первый второй разок. потом уже будете учить . Они и сами рады учиться. Понимают что не дотягивают до Женщины. У них только писюши вокруг. Такие которые не требовательные. И к котороым соответсвенное отношение. Им негде было учиться. Уверена, оценят ваше достоинтсво. Но им нужно прямо в лоб говорить. По другому - обиды и тл,не врубаются.Мужики, хоть и самые умные, туповаты.

современная
#30

И в защиту их немного - да, они скорее всего мимо проезжали. Но время свое они не планируют и не умеют. А заранее они не назначают встречи никому - даже по делу. Это такой стиль общения современной ИТ молодежи. Он мимо едет - позвонил. Правда жизни такова, особенно в москве , что пока он доедет туда куда едет, еще три девушки могут выйти и каждая будет рада. Поэтому вам нужно его завести сначала, чтобы был интерес у него. Тогда и диктовать свои условия. СО второго раза лучше всего.

Мертвая Царевна
#31

автор, если не нравится, нафига ж вы им всем телефон свой оставляете? это уже в вас проблема, раз вы всегда такой тип мужчин выбираете!

Маргаритка
#32

неуважение здесь лишь заключается в том ,что мужчина звонит не заблаговременно , А остальное в принципе можно понять

Маргаритка
#33

А еще может ,что он приехал с огромным букетом роз и решил сделать вам ,автор ,сюрприз ...может случился такой вот порыв (кстати, мужчины считают ,это именно сюрпризом )А вы все ждете ресторана )))

Leto
#34

да неееее...согласна, как писали выше, что парни рассчитывают на миньетик и по домам. к жёнам.

Жаблик
#35

Если всегда так себя вести и подозревать всех мужчин,то вовсе без мужчин можно остаться!Ничего такого страшного вам не предложили!Это просто глупо!!!

Дима
#36

Не понимаю, что автору конкретно не нравиться.

Если не нравиться, что заранее не предупредили и нужно все дела бросать и за 20 мин собираться - так и скажите, что я занята сейчас, но вообще встретиться не против, давай на послезавтра на такое-то время, предварительно созвонимся. Бывает, что мужчины хотят сделать сюрприз, некоторым девушкам такие незапланированные приходы нравятся, прямо скажите что любите планировать свои дела и в будущем таких сюрпризов не будет.

Если не нравиться, что нужно сидеть в машине - так скажите прямо, что вам удобнее в ресторане или кафешке. Кафешка если не выбирать ультрамодную стоит совсем недорого, если заказать только напитки - вы же поговорить с человеком едете, а не нахаваться. Если вы человека не знаете, то лучше встречаться в кафешке, на виду у людей, а то разные товарищи бывают. Если в человеке уверены(т.е. уже длительно с ним знакомы), то ничего плохого не вижу в том, чтоб поболтать в машине - главное, чтоб мужчина был хорошим собеседником и приятным для вас.

Лже-блондинка
#37

И меня это раздражает. Никогда не выхожу вот так спонтанно. Это не "неуважение", а просто тупость некоторых мужчин..

Элис
#38

Это не молодняк так делает, а просто ***, знаем, плавали...

#39

Не вижу ничего такого уж...Или опять синдром "Я каралева" заиграл?

Гость
#40

автор боится не успеть сделать из себя дурнушки красавицу. можно или же уже по телефону сказать о своих других планах, либо нарисоваться и сказать "извини, кисуня, очень много дел, но приятно было тебя увидить, пока".

Саида
#41

я тоже бы не вышла. Я считаю, что это неуважение

Граф
#42

А кому это надо, переться черти куда и там пить кофе, который я к примеру, терпеть не могу? А?

У нормального парня который взял у вас телефончик этот телефончик не один. Будешь выбобениваться - он просто наберет следующий в списке.

Граф
#43
современная

И в защиту их немного - да, они скорее всего мимо проезжали. Но время свое они не планируют и не умеют. А заранее они не назначают встречи никому - даже по делу. Это такой стиль общения современной ИТ молодежи. Он мимо едет - позвонил. Правда жизни такова, особенно в москве , что пока он доедет туда куда едет, еще три девушки могут выйти и каждая будет рада. Поэтому вам нужно его завести сначала, чтобы был интерес у него. Тогда и диктовать свои условия. СО второго раза лучше всего.

с чего вы взяли что современные женщины стоят ухаживания?

Леди
#44
Граф

А кому это надо, переться черти куда и там пить кофе, который я к примеру, терпеть не могу? А?

У нормального парня который взял у вас телефончик этот телефончик не один. Будешь выбобениваться - он просто наберет следующий в списке.

Пусть набирает, мне уже плевать...

Лже-блондинка
#45
Граф

современная

И в защиту их немного - да, они скорее всего мимо проезжали. Но время свое они не планируют и не умеют. А заранее они не назначают встречи никому - даже по делу. Это такой стиль общения современной ИТ молодежи. Он мимо едет - позвонил. Правда жизни такова, особенно в москве , что пока он доедет туда куда едет, еще три девушки могут выйти и каждая будет рада. Поэтому вам нужно его завести сначала, чтобы был интерес у него. Тогда и диктовать свои условия. СО второго раза лучше всего.

с чего вы взяли что современные женщины стоят ухаживания?

вам, видимо, просто попадались НЕ ТЕ женщины...

Йолка
#46

Вот сразу в позу ) почему не озвучить мужчине всё, что вам в этом не нравится, и предложить альтернативу? только нормальным тоном и желательно с юмором ) Дима в 36 посте все верно расписал.

Roxy
#47
Жаблик

Если всегда так себя вести и подозревать всех мужчин,то вовсе без мужчин можно остаться!Ничего такого страшного вам не предложили!Это просто глупо!!!

Самодостаточнее надо быть, барышни!

Лучше одной сидеть, чем по первому зову куда-то мчаться к какому-то невоспитанному типу, которому приличные девушки отказали))). Автор права, не надо вести себя как дешовка, тогда и отношение со стороны мужчин будет соответствующее.

Леди Дада
#48
Инна

Леди, ваше право выдвинуть встречное предложение,если вам это не нравится. А негодовать по моему странно, особенно по поводу поведения мужчин. Они примитивны.

+1

Гость
#49

Я тоже сейчас заметила засилье таких вот звонков.Я оставляла номер , тоже звонили и говорили , выходи я подъеду...Прямо все надо бросить , не приводя себя в порядок , сверкая тапками побежать навстречу ,м-да ,какой уж ресторан ,если выскочишь в чем попало и не накрашенная , по первому зову , прямо ,как девушка по вызову ...Один раз оставила номер МЧ, он мне понравился , я каждый день думала "хоть бы он позвонил" , и вот апофеоз тудурудум !Звонок от него в час ночи ,я отвечаю что спала и он меня разбудил , он извини, что разбудил и говорит , выходи хоть в халате , мы же в машине нас никто не увидит... я сказала,что так поздно уже не выйду ...такое разочарование .Мужики потеряли чувство такта совсем. Видимо его "испортили" такие вот подруги, которые в ночнушке выходили к нему среди ночи на палку чая

Димон-32
#50

чуть попроще, чуть попроще и в Вам потянутся люди

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: