Гость
Статьи
Девочки с темы "!Дети …

Девочки с темы "!Дети мужа от предыдущего брака", как вы сейчас?

Девочки, Gala, Уставшая, Тоже новая, Вера, Леля, Nata, O и многие другие, общавшиеся в темке середины 2007 года "Дети мужа от прежнего брака". Где вы, как вы? как у вас сложилась жизнь, какие уроки вы …

Meshugat
4 813 ответов
Последний — Перейти
Страница 96
Но-шпа
#4751

Отдачу, подзарядку я вижу только в своей дочке. Вот в чем фишка. В муже тоже, но реже. Он весь окутан проблемами, и сразу при кризисе лезут комплексы. Ну и одно из другого вытекает - я за подзарядкой к дочке, а с других сторон ревность и обиды, ну и пошло-поехало....

мадам
#4752

А помощь психолога нужна похоже не только падчерице, но и вашему мужу.

#4753

Но-ша, Перечитала твою "старую ветку."

Всё очень сложно.не вини себя,и не взваливай непомерную ношу.

Надо смириться с мыслью,что его дочка умственно отсталая,да,как бы ни было это больно.

Да,есть такие дети,да -она такая.

И только ты вольна решать берешь ли на себя такие проблемы.

Не ты виновата в традии и в ее диагнозе.И никто!

Диагноз может быть не связян ни с горем,ни с и бабушкой,а быть врожденным,например.

И ты сделала все что могла.гостевой брак-тоже может быть вариантом.

Пусть время идет и жизнь сама расставит все и всех по своим местам.

Гость
#4754

4752. мадам | 13.11.2009, 13:44:48

Я очень часто согласна с вашим мнением и в этом случае тоже.Поэтому и советую Но-шпе не впрягаться сейчас,взять паузу и держать ее.Пусть ее муж обращается к друзьям,к психологам,куда угодно,пусть ищет сам выход из этой ситуации.Собрать вещи и уйти к теще ума хватило,пусть теперь думает как вернуться,проблемы нужно решать,а не бегать от них.Считаю,что для Но-шпы это очень много двое проблематичных людей,требующих помощи психолога.

Гость
#4755

4751. Но-шпа | 13.11.2009, 13:27:13

Не сердитесь Но-шпа,но мне не только вашу падчерицу жалко(наградил ее богне только "умственными способностями" но еще и папашкой),но и вашу дочь.Жил себе ребенок с мамой,жизни радовался,а теперь вот приходится наблюдать,как мама переживает

из-за чужого ей дяденьки который мечется по жизни...

Но-шпа
#4756

Annuska спасибо за внимание к моей истории. Я очень благодарна форуму за помощь, которую здесь получаю. После той ветки произошли перемены, которые я описывала в этой ветке.

Но-шпа
#4757
Гость

4751. Но-шпа | 13.11.2009, 13:27:13



Не сердитесь Но-шпа,но мне не только вашу падчерицу жалко(наградил ее богне только "умственными способностями" но еще и папашкой),но и вашу дочь.Жил себе ребенок с мамой,жизни радовался,а теперь вот приходится наблюдать,как мама переживает

из-за чужого ей дяденьки который мечется по жизни...

Да, для меня моя дочь первична! Ей эти наблюдения и переживания уж точно не нужны! И мне нужно заниматься ею и получать от этого удовольствие, а не людьми, которые не видят ценности в любви и помощи.

Гость
#4758

4757. Но-шпа | 13.11.2009, 14:17:55

Вот и занимайтесь своим ребенком и получайте от этого обоюдное удовольствие.Подумайте на досуге,как бы ваша дочь отнеслась к вашему гостевому браку и нужен ли он вам вообще.

А есть ли у вашего мужа друзья? Чем он вообще любит заниматься? Каков круг его общения?

Можете не отвечать если не хотите.

Но-шпа
#4759

У мужа друзей я бы сказала, что нет. Были подруги покойной жены, которые принимали поддерживали в его трудный период, но которые со временем стали общаться не с ним, а только с тёщей. И мне в вину тоже было предъявлено, что я его друзей от него отвадила :)) А он - человек работы. У него почти всегда заняты руки, и потому наверное мозг атрофировался.... Работа тоже связана с работой руками - он сервисный инженер по большим серьезный установкам.

Сегодняшнюю встречу хочу отменить.

мадам
#4760

Но-шпа, а вам не кажется, что проблемы мужа и его дочери очень схожи? Неумение общаться, например? Несамостоятельность, инфантильность, обидчивость? Не обижайтесь только, я вовсе не хочу вас обидеть.

мадам
#4761

Ой, коряво-то как написала! Гриппую, температура высокая и голова не очень работает.

Гость
#4762

4759. Но-шпа | 13.11.2009, 15:08:51

Вы знаете,вот он мне напоминает вашу падчерицу или она его.По поводу отваживания подруг меня умилило, не собирались же они всю жизнь его опекать до самой смерти.Только не говорите,что это он вам сам сказал.

Встречу наверное стоит отменить,он поступил не красиво и безответсвенно,метнувшись обратно. Не подумал о вас,о том,как это воспримет ваша дочь и как вы ей будите это объяснять.

Но-шпа
#4763
Гость

4759. Но-шпа | 13.11.2009, 15:08:51



Вы знаете,вот он мне напоминает вашу падчерицу или она его.По поводу отваживания подруг меня умилило, не собирались же они всю жизнь его опекать до самой смерти.Только не говорите,что это он вам сам сказал.

Встречу наверное стоит отменить,он поступил не красиво и безответсвенно,метнувшись обратно. Не подумал о вас,о том,как это воспримет ваша дочь и как вы ей будите это объяснять.

Нет, конечно, это тёща такие слухи распускала :)) Мне тоже было смешно, да и ему :)) Его уход мы обсуждали, но оправдывать его поступок не буду. Проблемы схожи - не спорю. И скорей всего решив свои проблемы, они подтянулись бы и у девочки.

Но-шпа
#4764
мадам

Ой, коряво-то как написала! Гриппую, температура высокая и голова не очень работает.

Поправляйтесь.

Гость
#4765

4763. Но-шпа | 13.11.2009, 16:02:21

Это так на будущее.Никогда не слушайте,что там говорит его бывшая теща.Если кто-то попытается вам передать ее слова(а подозреваю,что она может сейчас активизироваться) сделайте круглые глаза и скажите,что вы вообще такую не знаете и не понимаете о ком идет речь.Ограждайте себя от подобного,оно ведь вам не надо.Есть много "доброжелателей",которым бы хотелось посмаковать чужие проблемы,в игнор их.Может быть по началу на вас будут смотреть с недоумением,а потом не будут приставать с подобными откровениями.

Meshugaat
#4766
мадам

Ой, коряво-то как написала! Гриппую, температура высокая и голова не очень работает.

Выздоравливайте. Мы хоть и по разные стороны баррикад и вы особо ко мне добры не были, но вам искренне здоровья желаю

мадам
#4767

4766, спасибо большое!

Масяня
#4768

Но-Шпа, как у вас дела? Мы за вас переживаем

Но-шпа
#4769

Девочки, если кому-то интересно и кто-то еще заглядывает сюда.... С мужем сошлись, он обратился к психологам на счет дочери. Но психолог заинтересовалась нашими отношениями - два раза были. При мне от психолога он услышал сконцентрированные за год мои слова. Конечно, от постороннего человека он их воспринял по-другому. Пока ни на какие действия в пользу ребенка он не решается. Но девочке светит "два" в четверти по русскому языку. У меня волосы на голове шевелятся.

Сошлись на пункте взаимного притяжения :))) и совместного с детьми проведения выходных у нас дома. Но по факту получается, что девочка только 1-2 выходных проводит у нас, так как есть вторая бабушка, которая берет её к себе. И, как вы понимаете, я не возражаю :)))

О
#4770

А к нам БЖ вместе с дочерью присала вшей! ВОт на что я лояльный человек... Я бы со стыда сгорела, если бы моя дочь к кому в дом вшей принесла. У нее у самой оказывается вши, у дочери, у сына. И эта "умница" еще в аквапарк идет.

Злая Мачеха
#4771

Я решилась все же на разговор с мужем ...очередной и выложиа все как на духу. Как ни странно ситуация немного исправилась. Ребенка вижу гораздо реже. Може потому что мальчик растет муж начал замечать недостатки, требовательнось ребенка ну и само собой нежелание трудиться. Перестал с ним сюсюкаться как раньше. Погляжу что будет дальше, но пока меня все устраивает :)

А
#4772
О

А к нам БЖ вместе с дочерью присала вшей! ВОт на что я лояльный человек... Я бы со стыда сгорела, если бы моя дочь к кому в дом вшей принесла. У нее у самой оказывается вши, у дочери, у сына. И эта "умница" еще в аквапарк идет.

а мои дети пршли с этой гадостью от НЖ. ну что ж теперь. с кем не бывает))

О
#4773

А,

она хоть извинилась? Вот мне по сути пофиг, БЖ она, соседка или сослуживица. Но, девочка живет у нас по нескольку дней. Ни зубной щетки своей, ни расчески. Ну как так можно? И ведь не ребенок уже. Я чтоли должна рассказывать девочке что такое гигиена?

Гость
#4774

Мужчине в этой ситуации можно порекомендовать вот что: не поддаваться на провокации и манипуляции. Например, в истории Кирилла его жена претендует на роли, занимать которые не имеет права. Только уважение женщины к первой жене и к первому ребенку сделает брак стабильным. Если нет ― расставание лишь вопрос времени и терпения. Второй брак всегда возможен только за счет первого. Особенно в тех случаях, когда отношения, приведшие ко второму браку, начинаются еще в период актуальности первого. Чтобы второй брак сложился, супругам необходимо признать свою часть вины за то, что их счастье возможно только за счет первой жены и детей (а также за счет первого мужа, если женщина также была замужем). Такое признание должно перерасти в уважение. Иногда это очень трудно, потому что брошенная женщина говорит и делает нечто, за что ее уважать сложно. Но стоит понимать, что это от отчаяния. В этот момент вторые жены и мужья с облегчением думают: ?Раз она так себя ведет, то мы ни в чем не виноваты и правильно, что развод произошел. Разве можно жить с таким человеком?? Но эта мысль очень опасна. Уважение к первой жене стоит сохранять, и тогда рано или поздно оно принесет свои ?дивиденды?.

ва

Анна
#4775

Я в разводе с мужем, у нас было много проблем, полная неустроенность. Жили в моей квартире, он можно сказать пришел без ничего, шмотки только свои принес. Зарплата у него была маленькая ну конечно на квартиру, на еду и по мелочам хватало, но больше позволить не могли себе. Еще у него был сын от первого брака, на которого он тратил свой левый заработок, о котором я не знала, короче дурдом. Еще и свекруха стерва была. Девченки лучше чем так жить, так лучше одной быть.

Сейчас мы развелись и я очень рада, что снова свободна и готова к отношениям, но второй раз буду очень тщательно отбирать союзника для семейной жизни.

Юлия
#4776

Поделюсь своей историей,потому что немного зашла в тупик.

Наша история началась очень романтично и отношения завязались с удивительной легкостью.Но пришел день,когда моймужчина сказал мне,что у него есть дочь.О том,что он разведен,я знала изначально.Шло время,мы встречались. Его дочь воспитывают родители.ТО он,то бывшая жена забирают ее на выходные к себе. Мы начали с ним жить,дочь домой он не привозил. Но когда мы поженились, он начал внедрять свою дочь в нашу семью.В то время,когда я с нетерпением жду выходных,чтобы куда-то с ним выбраться погулять- он привозит дочь.Я плакала после свадьбы и не понимала зачем я вышла замуж. Прошло уже три года.У нас родилась дочь,ей сейчас 4 месяца. Я очень люблю своего мужа, но ненавижу свекровь и дочь мужа. Я ревную,ужасно ревную.Мне мешают его родные и я не могу ничего с собой поделать. Судя по комментариям-я тут не одна такая.Наверное,мне нужно обратиться к психологу,чтобы мне помогли переступить через эту ревность,потому что мужа своего я терять не хочу и браком этим дорожу.

Мне очень тяжело.

ЗАПУТАВШАЯСЯ
#4777

Девушки, надеюсь, что вы ещё заглядываете в эту ветку. Очень хочу спросить совета.

Мне 22 года. Браков ни гражданских, ни официальных не было. Молода, неопытна... :)Я встречаюсь с мужчиной (31 год) около года. Через 3 (!) месяца после начала отношений он признался, что у него есть ребёнок. Сначала я восприняла это нормально, не увидела никакой проблемы. Потом, через некоторое время, начала ловить себя на мысли, что ревную. Мать ребёнка - алкоголичка, девочка, поэтому, не очень благополучная. Мужчина дочку очень любит, каждую неделю она приезжает к нему (живём пока не вместе). Просто я начала ловить себя на мысли, что меня передёргивает при каждом упоминании о его ребёнке. Когда он играет с другими детьми, мне это нравится. Когда я знаю, что он с своей - мне противно. Я уже начала считать себя монстром, пока не забрела на этот форум и не поняла, что не одна такая.

Хотим пожениться. Завести своих детей. Но я всё больше и больше сомневаюсь. Хотела от него уйти - не смогла - без него очень тошно. Но как представлю все эти проблемы в будущем, становится страшно просто...

У меня вопрос к девушкам, которые всё-таки вышли за муж за "хвостатого" мужчину и столкнулись со всеми этими проблемами.

Вы не пожалели о своём решении? Если вернуться назад, когда у вас не было ещё штампа в паспорте и общих детей, вы бы не передумали?

Я не знаю, выходить ли мне замуж, продолжать ли отношения... Хочу быть именно с ним, но вот ребёнок - это меня пугает.

Понятно, что как всё сложится - не угадать. И как сделать правильно - тоже никто не знает.

Но всё-таки... Вы не жалеете о том, что связали свою жизнь с такими мужчинами?

Что вы посоветуете???

Откликнитесь, ПОЖАЛУЙСТА!

Юлия
#4778

Я уже так вышла...Советую вам оставить вашего мужчину. Потому что меня точно так же стало передергивать, но уже после того как я вышла замуж. И теперь мне из-за этого невесело. Хотя мой муж меня на все сто устраивает и я хочу быть с ним. А его ребенок мне мешает.Увы.

#4779

Юлия, вот и я думаю над тем, чтобы его оставить. Только мне больно от этой мысли...

А вы постарайтесь всё-таки переступить через ревность, раз уж вы теперь одна семья. Мне кажется, если у вас это получится, вам самим же будет проще жить. Нервная система одна. Не отбирайте у себя здоровье и красоту всеми этими переживаниями.

Юлия
#4780

Not_afraid_of_wolves, я тоже так решила. Стараюсь изменить себя и свое видение ситуации, поскольку это единственная проблемма в нашей семейной жизни.Значит надо себя перенастроить и все будет хорошо.

А вам удачи в принятии решения.

просто
#4781

у меня у мужа двое детей от первого брака и часто они приезжают к нам погостить на время, и однажды дочка его подошла ко мне и начала показывать детский альбом - там где детям обводят ножку, ручку, даты первых шагов, имя мамы и папы, первая прогулка и тд. И говорит вот смотри какая у меня ножка маленькая была, а вот какая ладошка.

У меня прямо в груди все сжалось, я представила как счастливые родители обводили ножку, ручку, вписывали туда свои имена, первые поступки. Рассказала об этом мужу, он не понимает почему мне больно. А что я могу сказать на это ребенку, он ведь не поймет и не понимает что мне неприятно читать и смотреть фотографии из их прошлого. Я чуть не заплакала тогда

Гость
#4782
А чего вы хотели!

Девочки! Тогда непонятно, с какого перепуга вы с мужиков требуете любить ВАШИХ детей от предыдущего брака???????

А вот у меня детей от предыдущего брака нет, а у мужа есть. И с чего ВДРУГ я буду любить этого ребенка-то?

Гость
#4783
кака

И у меня сложилось так, что я - мачеха. Я не пылаю любовью к его сыну и порой мне жалко денег, которые уходят на него - любой женщине хочется, чтобы все деньги оставались в семье. Но сказать это мужу мне никогда не придет в голову. Ведь это его сын, он его любит. Он в конце-концов, просто обязан о нем заботиться. И, думаю, что если бы, начав жить со мной, муж забыл бы про сына, я не была бы от этого в восторге. Уважать бы я его точно перестала.

Я не буду вас, НЖ, пугать какими-либо бумерангами и т.п. Просто жизненный опыт показывает, что таких подлецов, как ваш муж, жизнь обычно наказывает. Думаю, что я прожила на свете побольше, чем вы, так что опыт у меня тоже больше. Бросить, вычеркнуть из жизни своих родных детей - это отвратительно и даром такие поступки не проходят.

Alena
#4784

Я считаю, что если родил, неси ответственность. А то как животное тупое.(даже они до определённого момента кормят своё потомсвто) В первую очередь, материальную отец обязан нести. А потом, уж как получится.

Тётке под ником НЖ или ЖН жалко что ли денег? Понятно, что можно к минимуму свести общение с детьми от прошлого брака.

Но читаешь и диву даёшься жадности женской. Мне вот денег не жалко в пределах разумного, конечно. Ежемесячно сумма денег отдаётся на пропитание детям. А как ещё то? У меня у самой ребёнок и я спать не буду спокойно, зная, что мой ребёнок голодать будет.

И ещё..НЖ повезло с БЖ))Попадись такая как я, так умно всё сделала, что пришлось бы и время с детишками проводить, и денюжки платить. При чём без истерик и скандалов добилась бы этого)

Oxana
#4785

Девочки, ПОМОГИТЕ!!!! Столкнулась с ситуаций : встречаюсь с мужчиной , у него сын 6,5 лет, БЖ. Стали часто ссориться, он детей от меня говорит хочет, но материально ему не потянуть.Наши отношения рушаться, мне тяжело слышать, куда они пойдут с сыном, что он его любит. Скажите, есть ли преспектива отношений.

Юлия
#4786

Oxana, ваши ссоры в браке не прекратяться, со своими детьми будете затягивать,либо родите, но потом у вас такие ревности будут,вам захочется все для своего ребенка, а надо будет делиться. Если сможете через себя переступить-то живите дальше как жили. Во всяком случае, подумайте о том,что может быть в жизни дальше.

Гость
#4787

Прочитала многие сообщения.Волосы дыбом встают.

У моего мужа двое детей от первого брака.Оба с непростым характером.Живут то с мамой,то с нами.Я воспитываю их как своих.Покупаю одежду,подарки,решаю вопросы с кружками и с учебой,помогаю советами.Все конечно непросто.Дело в том,что дети знают,что папа ушел ко мне.Но я люблю мужа и хочется.чтобы он меньше расстраивался.И хотя.я тоже с характером,мне кажется все получается)

Гость
#4788

Девочкам,которые сейчас в растерянности связывать ли им свою жизнь с мч,у кот. есть дети пожелаю лишь "7 раз отмерить".

Но женщин,которые отваживают своих мужей от деток НЕ УВАЖАЮ.Могу понять,что тяжело,но уж если решились - то терпите и старайтесь.Как бывшим женам в одиночку поднять детей??? Вы же сами знаете,как это тяжело.А как тяжело детям??? Которые должны смотреть на счастливого папу не с их мамой???Да вы максимум должны хоть чем-то это восполнить.Детям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень тяжело без папы.

Гость
#4789

И еще,на собственном опыте убедилась,если мужчина поступает со своими детьми как,извиняюсь,дер..мо самое настоящее,то вероятнее всего он так же проявит себя и с вашими общими детьми.Лично я бы никогда не связала свою жизнь с мч,кот. бросил своих детей.

Хочется надеяться,что те девушки,которые пишут столь крайний неготив про детей своих мужей и просто мч,просто молоды.И со временем они поймут,что они ошибались.

Банни
#4790

Очень жалею, что связала свою жизнь с разведеным мужчиной, у которого есть ребенок. Если бы знала все наперед, убежала бы куда глаза глядят. Девочки, ищите, любите только "необремененных" мужчин.

Ляля
#4791

Прочитала всю ветку. Волнуют меня теже вопросы что и многих здесь.Мешугат, если вы сюда заглядывает, как разрешился ваш вопрос?

USK
#4792

NZH, VY TAKAYA STERVA, NO YA VAS OBAZHAY, YA SAMA TAKAYA ZHE I SITUACIYA U MENYA TOCHNO TAKAYA KAK U VAS, I EGO PROBNYH DETEI YA NE PERENOSHU, YA IH NENAVIZHU

Катерина
#4793

Когда начинала с ним общаться, не знала, что у него есть дочь пяти лет (потому как парень выглядит максимум на 27 лет). Потом, когда узнала, подумала что ничего страшного в этом нет. Тем более у меня умерла моя девочка, и я бы ее воспринимала как своего утраченного когда-то ребенка. Его девочка от женщины, которая захотела родить для себя.

Но позже (! %))) я вдруг узнаю, что у него есть еще и сын десяти лет от первого брака. Видимо не хотел мне об этом сообщать, иначе бы мы и двух минут с ним не общались бы. И это происходит тогда, когда он меня уже всю вовлек к себе и прочее! И ТУТ я подумала, что ничего страшного в этом нет.

НО, посмотрев на опыт окружавших меня женщин, которые встречались с такими ситуациями, оценив СКОЛЬКО нервов потрачено просто для того, чтобы ТЕРПЕТЬ наличие детей как факт (не то что еще как-то участвовать в ситуации), я решила ОСТАВИТЬ этого человека, насколько бы он хорошим не был.

Дело абсолютно не в нем, а дело во мне. Я просто психологически это не потяну. Я очень сильный, волевой человек. Меня этот факт будет терзать до конца своей жизни. Как я представляю себе такую жизнь, что мы с нашими детьми спокойно живем в загородном доме с бассейном в сосновом бору, а где-то рядом (или в другой стране) нуждаются в образовании, жилье, какой-то моральной поддержке его первые родные дети? ЭТО УРОДСТВО. Это патология жизненная.

Да каким бы классным он не был.

P.S. Еще раз уточню, что этот человек несомненно заслуживает семейного счастья, как любой человек на земле, но это не для меня, я не потяну. Ему 41.

сара
#4794

я рпоелг егтпо 12кг....

сара
#4795

Какая фигура женщин сводит с уам мужчин?

Я
#4796

Перечитав вышеидущие комментарии, могу сказать одно - любя своего мужчину, я не стану делить детей на своих и чужих - НАШИ дети будут жить с нами, всех буду любить одинаково, независимо с предыдущего они брака или с нашего брака - все для меня одинаково дороги и любимы!

#4797

Очень надо в привате поговорить с НЖ или кто придерживается такой же позиции и также решил проблему! Как это сделать, отзовитесь. Нужен совет и поддержка.

Юлия
#4798

Я писала тут сообщения в 2010 году. Мы с мужем уже 5 лет в браке. Знаете, я поменяла свою точку зрения, правда, ребенок мужа с нами не живет и от этого легче.Но! Ее мама ей абсолютно ничего не дает, не покупает, забирает изредка, ребенка воспитывают родители мужа. Мне ее очень жаль,что у нее такая мама, которая сделала в молодости ошибку и не признает ее до сих пор. У нас родилась общая дочка и я переоценила ситуацию. Я понимаю,что дети сестры и я хочу чтобы они общались,чтобы они знали, что они два родных человечка. В конце концов, ту дочку никуда не денешь и я бы тоже наверное не поняла бы мужа, если бы он от нее отказался. Да, есть свои проблемы и свои ньюансы, но у меня лучший в мире муж, он подарил мне прекрасную доцю и поверьте, что иногда не обремененные мужчины гораздо хуже по разным причинам, чем те, кто уже в жизни что-то повидал и пережил. Так что все равно советую сто раз думать прежде чем принимать решение, но смотрите по ситуации: если любите, если вам важен ваш любимый человек, в дальнейшей жизни может еще все измениться к лучшему. Удачи всем!

Morjachka
#4799

у меня позиция чоткая и строгая, нж, напишите как с вами связаться, если еще читаете форум

С-леди
#4800
НЖ

Вот сколько времени прошло, а меня пломнят! Так приятно! Кстати, ни на секунду и ни разу не пожалела ни о чем - напомню, я сначала мужа отбила у его БЖ, после свадьбы надеялась и честно старалась установить отношения с его детьми - дурочка молодая была - а потом поняла, что это выше моих сил и поставила категорический ультиматум - или я или они - двое детей там было. Выбрал меня, с ними прекратил всякое общение. Это уже давно было. После этого родила одного, за ним второго, а потом прекратила платить БЖ - хватит, получила уже свое. В общем, не верьте ни в какой бумеранг, живите своей жизнью, рожайте своих детей и заботьтесь о них и только о них - и будет вам счастье

И живите как дикие макаки из джунглей! Перегрызитесь из-за банана!

Меня в свое время также бросил отец из-за новой жены и детей. При встрече только "привет" и "пока" мог промямлить. Его жена все общение пыталась контролировать. Алименты платил минимальные, хотя в новой семье были две иномарки, ездили на отдых за границы (фотографии мне его "милая" жена показывала), пока мы с мамой (учительницей в школе) перебивались геркулесом и обедами из столовки (что оставалось в школе отдавали нам).

Но теперь все поменялось. Я выучила два иностранных языка, уехала в северную Европу, вышла замуж. Работаю инженером, есть дети. Путешествую с семьей, по-работе и с подругами на шоппинг выходные в Лондон. У отца и сводных братьев проснулся интерес ко мне, они вспомнили как меня зовут. Отец со своей второй женой разошелся, она теперь спит на раскладушке в зале их бывшей совместной квартиры, потому что наглые и невоспитанные дети заняли 2 спальни. Отец звонит мне и жалуется, что они к нему приходят только денег просить, а я ему отвечаю - как воспитал!

Делайте выводы.