Гость
Статьи
Девочки с темы "!Дети …

Девочки с темы "!Дети мужа от предыдущего брака", как вы сейчас?

Девочки, Gala, Уставшая, Тоже новая, Вера, Леля, Nata, O и многие другие, общавшиеся в темке середины 2007 года "Дети мужа от прежнего брака". Где вы, как вы? как у вас сложилась жизнь, какие уроки вы …

Meshugat
4 813 ответов
Последний — Перейти
Страница 97
С-леди
#4801

Еще добавлю..

Мое детство закончилось когда мне исполнилось 7 лет и мои родители развелись. Столько скандалов прошло на моих глазах и могу сказать, что и мать моя была во многом не права - запретила мне общаться с отцом. Но как может 7-летний ребенок так взять и разлюбить папу? Он всегда был для меня самым сильным и смелым папой, которым я гордилась!

Мы встречались тайно с отцом у бабушки с дедушкой. Всегда по инициативе отца, до тех пор пока он не встретил ту его вторую жену.

Каждый раз после новых встреч с отцом я плакала в его подъезде, после того, как он говорил мне "пока" и закрывал дверь. Много-много лет я плакала. А потом стала жестче, научилась не плакать, начала понимать (с возрастом) кто в той ситуации дергал за ниточки и перестала уважать отца за это. А уважение уже не вернуть.

Мой папа кончился когда мне было семь. Теперь есть отец, человек, которого я почти не знаю.

Зато я поняла одну важную вещь: самое дорогое в жизни это семья. Родные люди. У меня теперь есть большая семья по линии мужа, мама. Они для меня самые дорогие. Я сделаю все чтобы сохранить мою семью от неурядиц.

Гость
#4803
Гость

33, Вы человек вообще? И НЖ-- Вы нелюдь? Дети им мешают, неудобно. Может,киллера закажите, от ребенка избавиться?

лучше б рот свой закрыло

Гость
#4804
Гость

Девочкам,которые сейчас в растерянности связывать ли им свою жизнь с мч,у кот. есть дети пожелаю лишь "7 раз отмерить".

Но женщин,которые отваживают своих мужей от деток НЕ УВАЖАЮ.Могу понять,что тяжело,но уж если решились - то терпите и старайтесь.Как бывшим женам в одиночку поднять детей??? Вы же сами знаете,как это тяжело.А как тяжело детям??? Которые должны смотреть на счастливого папу не с их мамой???Да вы максимум должны хоть чем-то это восполнить.Детям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень тяжело без папы.

Вот с одной стороны вы правы, а с другой - нет. Потому что лично Я восполнять никому ничего не должна. Я не только этих детей не рожала, но и отца их из семьи не уводила. Их мама решила, что ей будет лучше с другим. И о своих детях не подумала. Так почему я должна?

Гость
#4806

На больную мазоль наступаете. Тоже у мужа моего бывшая супруга постоянно подкидывает нам ребенка, то в садик везем, то на прогулку с собой берем, я уже не понимаю кто из нас кому приходится, с утра уже звонки его бывшей жены и ребенка по очереди ему на телефон. Каждый день в садик практически его возит.... Я очень рада его отцовским качествам, но... должна же быть мера. Я получается терплю все это, а ему жалко сына, что того повезут не на машине видете ли...

Стрельчиха
#4808

Ох,подскажите что ли как быть...Познакомилась с парнем,сыну 5 лет.Живет с ним.У меня тоже деть-8 лет. Все нормально вроде,верю ему и все такое,но из-за того что сына ему надо водить в сад,и прочее-прочее,встречаемся оооочень редко.(Встречи проходят у меня,живет рядом,ехать 5 минут буквально).Не выдержала,высказала обиду,на что получила ответ: я предупреждал что сын отнимает много времени! И всегда переводит на это! я же не говорю что должен у сына время отобрать и мне отдать,я говорю про ночь! сына спать уложил-с утра уехал,поднял ребенка-повел в сад... Говорю-давай разойдемся,раз не хочешь встречаться-НЕТ!!ты мне нужна! Что за ерунда? на мой взгляд человек ищет не возможность,а причину,а значит не нужна...

Гость
#4810
Стрельчиха

Ох,подскажите что ли как быть...Познакомилась с парнем,сыну 5 лет.Живет с ним.У меня тоже деть-8 лет. Все нормально вроде,верю ему и все такое,но из-за того что сына ему надо водить в сад,и прочее-прочее,встречаемся оооочень редко.(Встречи проходят у меня,живет рядом,ехать 5 минут буквально).Не выдержала,высказала обиду,на что получила ответ: я предупреждал что сын отнимает много времени! И всегда переводит на это! я же не говорю что должен у сына время отобрать и мне отдать,я говорю про ночь! сына спать уложил-с утра уехал,поднял ребенка-повел в сад... Говорю-давай разойдемся,раз не хочешь встречаться-НЕТ!!ты мне нужна! Что за ерунда? на мой взгляд человек ищет не возможность,а причину,а значит не нужна...

ты нормальная или нет 5 летнего ребенка предлагаешь одного оставлять?! своего 8 летнего оставляй и уходи на ночь

Натали
#4812
НЖ

Вы знаете... Тогда - Да. А сейчас... нет, потому что они мне вреда никакого не причиняют, и не смогут причинить, даже если очень захотят. И сейчас БЖ клянчит у нас (у меня - т.к. я распоряжаюсь финансами) копеечку, а я не дам. Это был его пробный брак, а со мной все по настоящему. Она с самого начала взяла то, что ей было не предназначено, поэтому теперь расплачивается. Тот самый пресловутый бумеранг. Короче, она сама себя уже наказала, и я бы её не убила, и детей её не убила бы... пусть живут и мучаются.

Ужас... Даже женщинами вас всех сложно назвать... Я собаку на улице обидеть не могу, а вы о детях такое говорите(((( Не представляю такого, я наверное лучше вас, чему рада!!!!

Гость
#4813
Гость

А у меня вообще как то все странно, я к его детям отношусь очень хорошо, они ко мне тоже очень-очень хорошо, и скорее всего если мы с ним расстанемся, с детьми я все равно буду общаться...Но вот ревную его при этом, но мне кажется что вообще то объективно, потому что с детьми он проводит 90% своего свободного времени, и только 10% со мной...как то это не правильно на мой взгляд

А Вы попробуйте проводить время все вместе. Ну а ночи все Ваши. Так, что исходя из математических расчётов: 10 из 24 - работа, +8 - ночной сон, остаётся 6 часов. Это если муж общается с детьми ежедневно, что скорее всего не так. Пересчитайте соотношение часов общения правильно.

Гость
#4814
Гость

что вы зря дергаетесь? Его ребенок может на что-то претендовать, если на вашего мужа будет оформлена доля. А если будете всё оформлять на себя, то никто у вас ничего не отнимет. У моего мужа в нашей квартире только прописка. Если не дай бог что - его дочь ничего не получит. Так юристы сказали. Вот, если я крякну раньше времени, то половина хаты (вторая -моему сыну) отойдет мужу (по закону вроде нельзя обойти его в завещании, т.к. квартира приобреталась в браке), а потом, ес-но - его дочери.

Так что оформляйте всё на себя и своих детей. Либо попросите родителей купить что-то на них, а потом передать вам по дарственной. То, что подарено или наследовано - не считается приобр.в браке...

Юристы Вам сказали неправильно. Совместно нажитое (купленное в браке) делится НЕ ЗАВИСИМО от того на кого из супругов оформлено. Я прошла эту ситуацию со стороны того ребёнка, которого ненавидела вторая жена отца. Но я оказалась права.

Гость
#4815
Meshugaat

Гость, не все так легко, у меня патовая ситуация, я общалась с юристами. Право собственности я получу в браке, следовательно половина будет принадлежать мужу- это будет общая собственность, и никак я не смогу эту квартиру сделать личной (!) И от этой половины квартиры часть достанется пасынку. Завещание? А согласится ли мужчина обделить одного своего ребенка в угоду другим? Да и даже завещание не поможет, тк ребенок несовершеннолетний (у него обязательная доля в наследстве). Даже отказаться бывшая жена от доли в наследстве за сына не сможет (опека не даст добро). Ппц короче, руки опускаются, хоть замуж не выходи



Родители тоже невечны, да и согласится ли мужчина, если мы что=то купим- оформить на них? Ведь недвижимость это даже не машина, где можно дать деньги родителям и они купят. На квартиру ведь денег не возьмешь с потолка.



Никогда не любите летчиков и детных...

А может не надо ноги раздвигать зная, что мужик имеет семью.

Гость
#4816
Гость

Гость, не все так легко, у меня патовая ситуация, я общалась с юристами. Право собственности я получу в браке, следовательно половина будет принадлежать мужу- это будет общая собственность, и никак я не смогу эту квартиру сделать личной (!) И от этой половины квартиры часть достанется пасынку. Завещание? А согласится ли мужчина обделить одного своего ребенка в угоду другим? Да и даже завещание не поможет, тк ребенок несовершеннолетний (у него обязательная доля в наследстве). Даже отказаться бывшая жена от доли в наследстве за сына не сможет (опека не даст добро). quote]



Его ребенок не будет всю жизнь несовершеннолетним)))) или ваш муж завтра помирать собрался? это во-первых.

Во-вторых, повторяю: муж может отсудить у вас половину квартиры ПРИ РАЗВОДЕ. Но! если он преждевременно отойдет в мир иной, а на него при этом не будет оформлена часть ваших метров, то от него просто нечего будет что-то наследовать! Его ребенок - ЕГО наследник, а не ваш. Если у папы нет имущества, то о каком наследстве речь?

Что-то ваши юристы мудрят. Или у нас законы поменялись?

Вы некомпетентны. Не давайте не правильных консультаций.

Гость
#4817
НЖ

Вот сколько времени прошло, а меня пломнят! Так приятно! Кстати, ни на секунду и ни разу не пожалела ни о чем - напомню, я сначала мужа отбила у его БЖ, после свадьбы надеялась и честно старалась установить отношения с его детьми - дурочка молодая была - а потом поняла, что это выше моих сил и поставила категорический ультиматум - или я или они - двое детей там было. Выбрал меня, с ними прекратил всякое общение. Это уже давно было. После этого родила одного, за ним второго, а потом прекратила платить БЖ - хватит, получила уже свое. В общем, не верьте ни в какой бумеранг, живите своей жизнью, рожайте своих детей и заботьтесь о них и только о них - и будет вам счастье

Пусть БОГ накажет Ваших детей. Может тогда поймёте.

Гость
#4818
Meshugaat

Гость 777, от ребенка от первогобрака не небольшие неудоства, а ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, вы наверное сами в нашей шкуре не были

А Вы были в шкуре того ребёнка. Пусть судьба накажет Ваших детей и сделает их несчастными. За Ваши грехи-удовольствия.

Гость
#4819
НЖ

Кстати, я когда забеременела вторым, сделала мужа официально безработным и прекратила совсем платить БЖ алименты. Это потому что я стерва и эгоистка и свои детки мне дороже :) :) :)

Сука ты конечно, Бога не боишься…

Гость
#4820
Тоже новая

В общем то ничего не изменилось.Только с мужем мы все-таки на грани развода.Не только из-за его дочери,много еще у нас проблем возникло.Я слушала советы девочек здесь и пыталась относиться к ребенку лучше.Это мне вышло только боком.Его жена бывшая почувствовала слабину и начала наседать-звонила по вечерам к нам,требовала бОльших алиментов,периодически требовала забрать ребенка к нам или обеспечить ее жильем итд. Муж не смог(или не захотел)закрыть меня от этой нервотрепки,вот и дошло до развода почти...Может не мудрая женщина просто??!!!

Кстати тож с этим сталкивались /если честно в итоге у меня сложилось мнение что винить надо всеж не матерей детей ,а отцов ,которые сами лишку не хотят напрягаться!дети эт дорого ,и тольк когда свои дети вырастают понимаешь

#4821
ПАНДОРА

НЖ, а про целоваться под дождём - это Вы здорово!!!

А мой до сих пор, через 48 лет после развода с теми ( в браке со мной 43), об' ясняется в любви, теперь уже и внуку от тех , 16 лет! Страдает от безответной любви- им он и даром не нать, а успокоится всё не может! Хорошо хоть живут уже 27 за пределами РФ. Так что думайте девоньки, думайте...!

#4822
ПАНДОРА

НЖ, а про целоваться под дождём - это Вы здорово!!!

Стихи такие есть: "А вы целовались под дождем...?" Автора не помню.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: