Гость
Статьи
Бывший муж-калека, я и …

Бывший муж-калека, я и свекровь, как поступить?

Решила выговориться анонимно, т.к. в реальной жизни мне не с кем посоветоваться. Так случилось, что через несколько месяцев после родов меня оставил муж и ушел к другой, вернее я его выгнала, …

Автор
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
tm
#151
Автор

Вы можете писать, что это разводка или что я дура, *** и прочее, но вы просто не были на моем месте. Да мой муж сволочь, я с этим не спорю, но я сама не хочу быть сволочью по отношению к нему. Думаю семьи не получиться с ним, не верю в это, но может быть оказать помощь по-человечески или вообще не общаться c ними? У меня уже мозг скоро взорвется.

Оказывайте, но НЕ В УЩЕРБ РЕБЁНКУ. Ребёнок не залуживает, чтобы у него что-то отнимали в пользу этого папы.

tm
#152
Гость

Новый не у всех сразу находится и сразу тоже бывает не всегда нормальным - это лотерея. Везет не всем.

Вы что выберете, лотерейный билет прошлого тиража, который не выиграл? Или новый, который может выиграть?

tm
#153
Гость

Автор, мне кажется, вы уже все решили. Вы ничего не теряете, если с мужем сойдетесь. Но не стоит это делать сразу, есть смысл поухаживать за ним в доме его матери. Посмотрите как будет вести себя с ребенком , с вами. Лично я в этом ничего не нахожу из ряда вон выходящего. Таких случаев как у вас полно.

А вы мужчина или женщина?

мяу
#154

какая у вас дурь в голове...

запомните раз и навсегда "на чужое мнение вам должно быть по фигу"свои интересы выше всего(это конечно не для всяких случаев сгодится.но ваш-самое то)

я бы его послала,честно говоря по сексуальному маршруту...и свекровь...

вы поймите,мужу деваться сейчас некуда,раз родная мать гонит,она уже сейчас не хочет за ним ухаживать,а вы посторонние люди с мужем,раз ребенком он тож не интеоисовался...

и всё это глупости,что с ребенком замуж не выходят, и без детей замуж не выходят,так что не в этом дело

tm
#155

Автор, скажите свекрови:

да, я плохая жена! Я недостойна вашего сына, поэтому он и ушёл от меня к хорошей! Но я НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, я по-прежнему плохая, и недостойна Вашего сына.

Автор
#156

Пока гуляла с ребенком, решила сама позвонить свекрови и сказать, что с ребенком не приеду. Позвонила, но подошел муж, по голосу было понятно что выпивший и у него кто-то в гостях есть. Сначала разговаривал нормально, а потом когда узнал что не приеду с ребенком стал уговаривать чтобы приехала и что нам нужно начать всё сначала ради ребенка, после того как я сказала ╚нет, не могу╩, начал нести всякую пьяную ахинею, типа все женщины твари, что им только мужики с деньгами нужны чтобы их использовать, что его никто не понимает, что я его никогда по настоящему не любила и т.п., после этого я повесила трубку. Завтра подаю на развод.

tm
#157
Гость

Инвалид и выздороветь может. Это не навсегда бывает.

Вы тут одна/один в защиту пишете? Возьмите уж на содержание инвалида. Может он вам верен будет?

мадама
#158
Автор

Пока гуляла с ребенком, решила сама позвонить свекрови и сказать, что с ребенком не приеду. Позвонила, но подошел муж, по голосу было понятно что выпивший и у него кто-то в гостях есть. Сначала разговаривал нормально, а потом когда узнал что не приеду с ребенком стал уговаривать чтобы приехала и что нам нужно начать всё сначала ради ребенка, после того как я сказала ?нет, не могу?, начал нести всякую пьяную ахинею, типа все женщины твари, что им только мужики с деньгами нужны чтобы их использовать, что его никто не понимает, что я его никогда по настоящему не любила и т.п., после этого я повесила трубку. Завтра подаю на развод.

млодец! он навсегда останется тварью, не связывайся с ним, а при случае - выходи замуж и меняй ребёнку фамилию на свою, взятую вновом браке. Тем более пьянь никогда не изменится, а будет только хуже. он сам свою судьбу выбрал, а ваше дело - ребёнка поднять. Я желаю вам счастья!

1
#159

Автор, вашего мужа наказали, кому следует.

Отшейте мягко, но доходчиво. Найдите побольше свидетелей, чтобы подтвердить, что вы с ним не жили все это время и не вели общего хозяйства. Потому как он может подать на вас на алименты (есть такая фигня).

мадама
#160

автор, я пережила похожую ситуацию, поэтому и говорю, что надо закрыть глаза в его сторону, и тем более в сторону его мамаши - его здоровье и уход за ним - это мамашина забота, а не ваша. Он оставил вас с ребёнком - у мамани не спрашивал? так что отрезайте их от себя поскорее!

tm
#161
Fly

Меня затерзали смутные сомненья... Гость, вы свекровь Автора???

Тут только один гость 2516695917 как баба яга против)))

мадама
#162

ни о каких алиментах речи быть не может - всегда найдутся свидетели, подтверждающие , что он не жил с вами и материально не помогал. И тем более, где несовершеннолетний ребёнок на попечении единственного родителя - ни о каких алиментах речи быть не может. Ну а старости, ему похоже не видать....

1
#163

Он молодой, может еще 16 лет протянуть, а потом подать на алименты на ребенка.

tm
#164

Насчёт разводиться или нет тут вопросов быть не должно. А вот насчёт помощи. Устройте проверку:

откажитесь сначала от помощи ему, и от контактов с ним. Скажите, что всё кончено и помогать не будете.

Если примет с достоинством (а он это заслужил), и не будет вас беспокоить, то потом можно и помогать!

А если начнёт поливать грязью, грозить, угрожать алиментами и т.п. то вы сами поймёте, что за "любовь" у него к вам.

1
#165
Автор

Какие с меня алименты? Я сижу с ребенком, иногда неофициально подрабатываю. От него не хочу ничего, даже денег. Чтобы на развод подать нужно принять решение, а я его еще не приняла. Мне трудно себе представить, что я с ним расстанусь на совсем. Муж - это моя первая любовь и первый мужчина. У меня такие двойственные чувства, и люблю и ненавижу его, и жалею и злюсь.

Да, для вас это тоже испытание. Но ваш муж уже вытер об вас ноги, вытерет еще.

Если хотите быть несчастной - плывите по течению, хотите счастья - идите дальше своей дорогой.

Леска
#166
Автор

Пока гуляла с ребенком, решила сама позвонить свекрови и сказать, что с ребенком не приеду. Позвонила, но подошел муж, по голосу было понятно что выпивший и у него кто-то в гостях есть. Сначала разговаривал нормально, а потом когда узнал что не приеду с ребенком стал уговаривать чтобы приехала и что нам нужно начать всё сначала ради ребенка, после того как я сказала ?нет, не могу?, начал нести всякую пьяную ахинею, типа все женщины твари, что им только мужики с деньгами нужны чтобы их использовать, что его никто не понимает, что я его никогда по настоящему не любила и т.п., после этого я повесила трубку. Завтра подаю на развод.

Автор, молодец!!! Сил Вам и удачи, все получится! Я тоже с таким разошлась, свекровь на внуков все время забивала, кроме сына, никого не надо было, да и ему дети не очень-то сдались. И ничего, вышла замуж второй раз, взяли и с детьми, и с руками )) Сейчас грех жаловаться! И у Вас все впереди!

Гость
#167

Автор, мой опыт. 4 месяца ухода за лежачим больным отцом. Любимым и не бросавшим нас в отличие от Вашего мужа. Сын уже взрослый и,казалось бы, не нуждается в постоянном снимании, как Ваш малыш.

Результаты: (я говорю только об отрицательных сторонах, чтобы Вы взвесили и понимали, на что идете):

1) сыном мне заниматься стало некогда. Он мне помогал с отцом, когда надо - жил как мог один, и вообще держался казалось бы молодцом (взрослый парень, типа самостоятельный). Но после этих 3-х месяцев мы довольно сильно отдалились, отвыкли друг от друга, начались мелкие конфликты и недопонимания, сын за это время успел запустить учебу в колледже и его отчислили. Наладить все удалось только спустя год.

2) Мое здоровье подорвано очень сильно. Переворачивать и таскать на себе здоровых лежачих мужиков - неженская работа! несмотря на помощь сына, все равно она часто доставалась мне (по ночам). А еще аптеки, врачи, лекарства, весь дом и работа.

Теперь у меня огромные проблемы с гинекологией, а еще не выдержали сердце и почки - недостаточность и там, им там. Еще "поехал" позвоночник от тяжестей, а еще нервная система. Лечусь уже больше года, результат пока неопределенный, лучше стало, но что-то "поломалось" всерьез. Я себя в зеркале не узнаЮ. Год за 10. Подозревали рак. но пока кажется пронесло... анализы неплохие.

Я-то знала, зачем и ради чего все это. С сыном отношения в итоге (через год) наладились, его учеба тоже.

Вы знаете, для чего можно пожертвовать отношениями с сыном и своим здоровьем? Вы готовы? А ведь для Вас это будет (если будет) наверняка не 4 месяца. И Ваш сын не взрослый сложившийся человек, а малыш, для которого мама, постоянно занятая кем-то другим, только не им - критический вопрос.

реалист
#168

Автор, пож-та, не связывайтесь с ним больше хотя бы ради ребёнка. И не надо его навещать, не надо ребёнка с ним знакомить! Для того чтобы жена ухаживала за мужем в беде и в трудностях, надо было жить по-человечески. Такое отношение люди заслуживают честным поведением в браке. Только один из комментирующих обратил внимание на то, что ваша свккровь ДАЖЕ СЕЙЧАС поливает вас грязью и обвиняет вас в том, что мужик от вас загулял. Это вместо того, чтобы ноги вам мыть и воду пить... Я такую историю наблюдала в течение многих лет у моих соседей. Там муж разбился на мотоцикле, с чужой бабой катался, был годовалый сын. Жена не бросила, ухаживала. Он пил и издевался над женой, взращивал в ней комплекс неполноценности, говорил, что он даже в кресле всем нужен, а она и здоровая никому не нужна. Она была страшно зависима психологически от него. Сын во всём этом ужасе варился. Результат: через много лет она всё-таки с ним развелась, сын вырос пьющим, в 36 лет он инвалид (диабет), свою семью не сохранил, так как модель семьи с пьяными скандалами не всех жён устраивает.

реалист
#169

Поймите, если вы с ними завяжетесь хотя бы на уровне общения с ребёнком (ах, ах, папа!), они получат мощное оружие манипулирования вами через ребёнка, накачивая его, что мама такая-сякая, за бедным папочкой ухаживать не хочет. Не надо калечить ребёнку психику! А по поводу первого мужчины вообще забудьте. Первый - Бог даст - не последний!

реалист
#170

По поводу алиментов не бойтесь, вам платить их не придётся. Брак у вас кратковременный, материальной возможности помогать нет, ну а самое главное, у нас, если инвалид получает пенсию, он не считается нуждающимся в помощи! Я это знаю от одного инвалида из ЖЖ, он много лет был в браке, так вот суд ему отказал на том основании, что наше гос-во обеспечивает инвалидов на нормальном уровне! Вот так! Более того, ему собес ещё начислит пенсию на иждивенцев, поэтому смело подавайте на алименты! До 3 лет ребёнка он обязан ещё и вас содержать, и на это деньги собес тоже выделит. Меньше эмоций, автор, больше заботы о своих интересах и о ребёнке. А им просто воздалось по заслугам. Кармические законы сейчас быстро работают...

реалист
#171

И не надо ни навещать, ни супчиком кормить, ни подписываться на решение их проблем. Они ваши проблемы не решали. Но почему вы сразу на алименты не подали, интересно? Ведь для этого развод не нужен.

мася
#172

А еще не так плохо будет записать разговоры, где Вы, Автор, плохая жена, и с ребенком отцу и бабушке нужно "знакомиться".

Ирма
#173

Подавать на развод немедленно

и не только на развод, на лишение его отцовских прав, 2 года он отсутствовал в жизни ребенка. Оградить своего ребенка от такого папаши. Явление когда такие папики требуют алименты с брошеных им детей - далеко не редкость. Оградите своего ребенка от него

1
#174

Странно они к вам автор относятся, ваш бывший и свекровь. Так обычно относятся к тем, кого в хeр не ставят. Либо они действительно юродиевые такие, что в неадеквате.

Как то наблюдала пару сын- мать в сберкассе, где толпилась очередь. Два довольно уродливых человека, с мерзкими гримассами злобы и источающие вонь орали на весь зал и вели себя, как будто они там одни. Потом сынок в рваной куртке встал за мной в очередь и улыбаясь черными зубами громко сазал : а ты ниче красивая, пропусти инвалида, - Все это время толкая меня в бок.

У меня было ощущение, что я выпала из реальности.

Почему то они мне сейчас напомнили ваших родственничков.

Малыши
#175

Посмотрите "Дневник сумасшедшей черной женщины"...

Окси
#176
Автор

Не развелась потому-что сначала надеялась, что он вернется и будет умолять о прощении, потом у меня был маленький ребенок и некогда было эти заниматься, а также назло его новой девушке, чтобы он не женился на ней. Мне очень жаль его с одной стороны, с другой стороны меня душит злоба. Вроде всё улеглось, я стала его забывать, а тут опять воспоминания нахлынули и всё из рук валится. Мать моя тоже советует его принять, т.к. может он еще поправиться и вообще мужиками не разбрасываются и у женщин с детьми гордости быть не должно и думать нужно не о себе, а о ребенке.

ну вот, вернулся и умоляет о прощении. только что-то вы не шибко счастливы. а мамаша ваша так это вообще жесть. хотя теперь становится ясно откуда у вас раздумья, оторые у нормального человека вызывают лишь недоумение.

хочется быть жертвой (тьфу ты, в ссмысле героиней) - да за ради бога. только зачем у общества мнение спрашивать? ой! я поняла, жертва сделанная публично круче!

Окси
#177
Автор

Ната, вы абсолютно правы, меня советь мучает, хотя непонятно за что. Я не надеялась и не надеюсь уже семью восстановить, на развод подавать думала, но тут такая ситуация и я растерялась.... Поймите меня, это не просто чужой дядя, а человек с которым меня много связывало и который говорит, что нуждается во мне. Неужели все на вумане не задумываясь послали своего его и дальше спали спокойно? Совсем-совсем бы ничего не делали?

ага, гляньк, какие все вокруг черствые. ваша святость, подберите подол, и к стеночке тоже не надо прислоняться, нимб запачкается

Гость
#178

Не знаю, писали тут раньше или нет, но алименты можно не платить нетрудоспособному супругу, который изменял в браке. Только этот момент надо доказать.

Окси
#179
Автор

Пока гуляла с ребенком, решила сама позвонить свекрови и сказать, что с ребенком не приеду. Позвонила, но подошел муж, по голосу было понятно что выпивший и у него кто-то в гостях есть. Сначала разговаривал нормально, а потом когда узнал что не приеду с ребенком стал уговаривать чтобы приехала и что нам нужно начать всё сначала ради ребенка, после того как я сказала ?нет, не могу?, начал нести всякую пьяную ахинею, типа все женщины твари, что им только мужики с деньгами нужны чтобы их использовать, что его никто не понимает, что я его никогда по настоящему не любила и т.п., после этого я повесила трубку. Завтра подаю на развод.

А может еще подумашь. Ну мало ли, че спьяну сболтнуть можно?

Окси
#180

Сорри. и впрямь чего это я? у автора здравая мысль появилась, а я ехидничаю. по инерции видимо. сорри еще раз.

Леска
#181
Гость

Не знаю, писали тут раньше или нет, но алименты можно не платить нетрудоспособному супругу, который изменял в браке. Только этот момент надо доказать.

А Вы ничего не путаете? Что-то мне не верится, чтобы даже доказанная измена (кстати, КАК её можно объективно доказать??) могла стать аргументом для суда не платить деньги. Пока не будет точной ссылки на Брачный кодекс, не поверю.

По теме, смысл тут скорее не в алиментах. Хотя по жизни всякое случается, но на данный момент (муж вообще пока не инвалид, вон даже _подходит_ к телефону; автор зарплату не получает, подработки неофициальны) с автора вообще взятки гладки. А смысл в том, что автором, по-видимому, легко манипулировать, растить в ней чувство вины на пустом месте, а потом на него давить. И те же алименты (точнее, угроза о них) могут стать инструментом манипуляции.

fog
#182

Автор. Вы дура! Разводится нужно было сразу. Теперь вы будете платить алименты на его содержание, если не сможите доказать что вы не в состоянии. Это к юристу. КОли не получится, как говорится, за все нужно платить. Ваша плата алименты.

От этого долбо-ба стороной, стороной. Ни на какие телефонные звонки не отвечать, все через суд. Да, если сможете доказать что последнее время вы проживали отдельно, то и алименты платить не надо.

Ирма
#183

Девочки, а вот мне интересно о чем та бывшая свекровь думает?

неужели настолько облом за собственным ребенком попавшим в беду ухаживать

Любовь заканчивается там где начинаются серьезные проблемы. Предательство в компании с инвалидностью - зачем автору такой крест?

Будут "родственнички" выделываться - подать на алименты. Алименты можно взыскать за 3 предыдущих года . При этом не обязательно быть в разводе

....
#184

Автор, ура, у Вас стали появляться правильны мысли ! Не калечте жизнь своему ребенку ! Уж лучше вообще без отца, чем с таким как ваш муж. Мало того, что бросил вас, так еще готов превратить вашу жизнь в ад, вы будете прислугой при пьяном травмированном муже. И при каждом случае он еще будет поливать вас грязью, напоминать что вы никто, и звать вас никак. И мать его будет постоянно шипеть, что вы недостойны, плохая хозяйка и т.п.. Ужас, и во всем этом уродстве вам еще и ребенком нужно будет заниматься, а вас будет дергать избалованный эгоист муж и вечно попрекать свекровь. Ну себя вам не жалко (есть такие мазохистки с кормплексом вины) - так своего ребенка пожалейте, он ни в чем не виноват. Живите НОРМАЛЬНОЙ жизнью, не обрекайте себя на рабство в пользу бросившго вас мужчины.

Bumt
#185

Не понятно, зачем автор, тему завела? Всё же ясно. Разве только один урок по жизни получила, в том что все дела надо завершать, а не оставлять в подвешенном состоянии.

Гость
#186

серавно, тема - разводко! и ничем меня не переубедишь.

Гость
#187

Да, автор, и своей маме можете сказать, что если она так более душой за бывшего мужа своей дочери, который бросил ее без средств к существованию и всякой помощи, то пусть сама его и пообслуживает. Инициатива наказуема. А вы - не будете.Поскольку такой мужчина - не пример для сына.

Хо
#188

Гость 2516695917] - ну и провокаторша! может вместе с автором?

Хо
#189
Кира

Вот некоторые советую попробовать ещё раз с ним. Простите, а как в его состоянии пробовать. Чё с ним делать?.

это один человек предлагает под номером

Хо
#190

Гость 2516695917]

больше дураков нет

Хо
#191
Автор

Пока гуляла с ребенком, решила сама позвонить свекрови и сказать, что с ребенком не приеду. Позвонила, но подошел муж,.

так он ходит?

Хуанита
#192

Ну они вас и разводят

Скажите, что давно живете с любимым мужчиной и ждете от него второго ребенка

и усе

Гость
#193

Женщины ,девушки!Закройте тему,успокойтесь,Автору уже 100 с лишним раз давли советы,это же разводка!

Flame
#194

Автор, коли вы уж такая "совестливая" то пусть вас совесть за вашего ребёнка мучает которого вы похоже готовитесь променять на инвалида-предателя. Вам нравится быть жертвой? Жертвуйте ради сына, а не сыном ради уже два года постороннего человека. Вас мучает совесть? Пусть она вас лучше мучает от того что вы вместо того чтобы воспитывать ребёнка, готовы ваше время кинуть под ноги тому кто их об вас и об вашего сына вытер. Более того, если вы всё-таки решите вернуться а инвалидность у него останется на всю жизнь, когда-нибудь в будущем ещё и на ребёнка могут алименты повесить по уходу за папой-инвалидом.

Короче если вам действительно нужен совет (без соплей), то советую на первое место поставить не ваши ночные переживания по поводу вашей "несчастной совести" (что в данном случае даже не совесть а радость уязвлённого самолюбия которому наконец-то говорят "те слова что так хотелось услышать"), не пустые обещания человека уже однажды обманувшего (и если бы не инвалидность, ни на секунду бы не пожалевшего о содеянном), не наезды свекрови (которой не нужна обуза в виде сына-инвалида), и даже не увещевания мамы (у которой похоже мотив "лишь бы девка была при муже" затмевает всё), а интересы вашего сына. И чтобы там не говорили - лучше никакого отца чем хреновый отец. Отец вашего сына бросил его ещё до его рождения. Вы сейчас в принципе думаете сделать практически тоже самое. И не надейтесь что возможно совмещать полноценный уход за ребёнком и уход за инвалидом-эгоистом - невозможно.

Flame
#195

Сейчас прочитала выше что автор решилась подавать на развод. Молодец и удачи!

КошкА
#196

Гнать такого мужа пинком под зад! Лучше пусть ребенок получит больше вашей любви заботы. А если,вы надеетесь,что этот папаша подарит вашему ребенку настоящую семью,то ошибаетесь. Ему ребенок не нужен был 2 года и сейчас не нужен. Такие только о себе думают. И поверьте,если он когда-то встанет на ноги и вернется к нормальной жизни,он вас снова предаст и совесть его мучать не будет.

О_о
#197

Гость 167!От всего сердца желаю вам удачи,везения,здоровья и радости...Автор,УслЫшьте,это-реалии!!!Но вы...

Гость 167,надежды,веры,любви вам!

Гость
#198

Я В ШОКЕ!!!Автор,шлите его нах,вместе со свекровью.

***,бесплатную сиделку захотел,о любви вспомнил!Просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#199

Меня бы на жалость не пробило. Не на ту напали...

св
#200

Хм... знаете есть такой "синдром жертвы" - когда человеку просто необходимо что бы его "пинали" , в буквальном смысле "вытирали об него ноги" и всячески "кидали". А "жертва" от этого кайфует :)"Жертве" хорошо! Ее жалеют, восхичаются ее "жертвенностью", "святостью" и ""бескорыстием"

Не люблю "ставить диагнозы по Интернету" , но у автора явно что то похожее прослеживается - об нее ноги вытерли чуть ли не в прямом смысле и опустили ниже плинтуса а она говорит о прощении и совести... Нимб не жмет?

Вобщем, если вас прельщает роль "мученицы" и "верной жены-страдалицы" - вперед и с песней к мужу-уроду (прежде всего моральному)! Будете "очень хорошей девочкой", "бедной женщиной" и "судьбой обиженной" :)