Гость
Статьи
Если он постоянно …

Если он постоянно хамит.

Мы вместе второй год. Мне 32, он на 3 года младше. решили попробовать месте жить, пробуем)) Вообщем и в целом он неплохой мужчина, но его хамство довело меня до такого состояния, что я готова уйти. Этакое мелкое бытовое хамство, вроде наорать с утра, зачем пустила в комнату кошку - она начинает прагать по кровати и играться. Ситуация понятна , учитывая, что я не делала этого специально - но орать-то зачем? И так далее... мы едем в машине, я взяла карту, посмотрела, убрала. Через 10 минут крик на тему почему я убрала карту с навигатором? Я отвечаю опять-таки спокойным голосом - что мы вроде бы нашли дорогу, а мне она мешает -падает с колен. В этот момент в машине присутствовали другие люди, они притихли, им вроде бы как было неудобно. Самое смешное - что это был выходной, мы никуда не торопились, просто выехали на прогулку, то есть реальной причины ТАК нервничать не было. И так далее, и до бесконечноти. Что со всем этим делать? Чувствую себя какой-то дрянью, не достойной его присутсвия, постоянно боюсь сделать лишний шаг, жест... А в остальном он меня устраивает - и по жизненнным принципам, и по отношению к родителям, деньгам и так далее... Но и дальше я так не могу...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он не воспитанный, можете попробовать его воспитать, 50 на 50 что получится

Гость
#2

Самое последнее дело -перевоспитывать взрослого, состоявшегося быдляка. Либо терпите, либо -нет, что тут скажешь.

гость
#3

Очень даже можете , судя по тексту!!! самое интересное, что и дальше будете проглатывать!

#4

Очень советую в момент его очередного ора треснуть его по башке чемнить и заорать погромче: "Да достали твои вопли!Заткнись, придурок!" Если он вам после этого даст по морде (что вполне вероятно), то от него можно смело сваливать. А если не даст, то наверняка поймет, что подобное поведение вам не нравится.

Гость
#5

Вообще у меня тоже был мужчина на 3 года моложе и вёл себя также. Думала что невоспитанный, потом он ушёл, сейчас встречается с молоденькой девушкой, в рот ей смотрит, не хамит. Просто я у него, видите ли с мамой ассоциировалась, а маме он тоже мог нахамить. Стеснялся моего возраста(хотя я выглядела хорошо),вроде ему со мной комфортно было, но не любил и раздражался

Ан-5
#6

Бесполезно Крыса, я своему дала однажды пультом от телевизора по башке, в ответ нечего, ещё и сделал глазки, аля испуганный младенец. И в магазин, когда пошли новый выбирать пульт жаловался на меня продавцу. Хотя в остальном он очень даже самостоятельный.И ведь засранец, пока не расстались не признавался, что возраст его смущает

Гость
#7

думаю,что такого перевоспитать невозможно...

Гость
#8

лучше сразу уйти

Гость
#9

4, моему не помогает. Первый год я терпела, да и он срывался на крик очень редко, так что я на это глаза закрывала - ну психопат он, что ж теперь. Потом это стало повторяться чаще и я не выдержала - по башке не треснула, но в ответ заорала тоже благим матом. обалдел и заткнулся.

Так вот уже почти пять лет живем - нет-нет, да поорем. А в остальном он золото.

автор
#10

просто я мыслю примитивно и этапно - если мне человек нравится, каким бы я придурком и хамлом не был - я буду вести себя прилично. ибо на мое поведение человек может просто обидеться и уйти. а человек мне нравится - и я этого допустить не могу. А так я себя вести могу с теми - кто во первых, съест такое, а во- вторых - кого по сути - не уважаю. О симпатии я уж не говорю. Только в любви что ни день клянется, действия с вербаликой , конечно, расходятся...Прощения потом просит - я обычно на эти прощения никак не реагирую - просто смотрю молча.

Памуль
#11

9, точно-точно, очень действенный способ! Помогает

Гость
#12

Вам нужно найти какую-то правильную тактику. Например, абсолютно не реагировать на крик. Объяснить, что вы не слышите его, когда он повышает голос. Возможно, нужна какая-то другая реакция. Посоветуйтесь с психологом

Гость
#13

Автор, вы правильно мыслите, нет в этом ни уважения, ни симпатии. Вы ему удобны пока, он не найдёт кого-то, кто ему больше понравится.

автор
#14

12, когда я абсолютна спокойна и молчу - его лишь распаляет это, он начинает заводиться еще ббольше.

Гость
#15
автор

12, когда я абсолютна спокойна и молчу - его лишь распаляет это, он начинает заводиться еще ббольше.

а вот это уже один из симптомов солнечного вампиризма. Энергетич. вампиры злятся если не могут вывести человека на эмоции, ругань.

Гость
#16

Автор, ей богу я бы подумала, что вы с моим бывшим живёте, один в один, распаляется, если не отвечать Однажды в театр ходили, доводил меня в антракте, после дома. Я молчала, наконец, не выдержала так наорала, такой вдруг ласковый стал, заботливый, энергетический вампир какой-то.

Жаба
#17

Попробуйте поговорить с ним. Хотя считаю, что хамство не излечивается.

Гость
#18

Гость-15, я бы так тоже думала, но сейчас мой бывший с другой девушкой, не орёт на неё, просто там такая красотка, вся из себя на неё не поорёшь. Хотя возможно вампиры на людей с сильной энергетикой не наеезжают.

Пипа
#19

Автор, ну Вы все правильно говорите, мол "ибо на мое поведение человек может просто обидеться и уйти". Но Вы-то не обижаетесь и не уходите! Ну сделайте так разок, чтоб он увидел эту реакцию вашу отрицательную. Почему Вы себя не любите?! Хотели бы, чтоб на Вашу дочь так орали? Ну скажите 1 (один) раз "заткнись" и уйдите. Будет стараться-вернетесь, не будет-значит правильно ушли. Мое мнение.

Гость
#20

Мой муж-иностранец после свадьбы стал на меня повышать голос и покрикивать. Чего раньше никогда не случалось. Пришлось пропеть отходную на всех знакомых языках с жестикуляцией и размахиванием сковородкой по-русски. Вот уже несколько лет живём душа в душу и даже представить не могу, чтобы он, не то, что голос повысил - а просто чтобы хмуро посмотрел на меня, в чём-то отказал или не согласился.

Поэтому советую действовать лишь силовым методом. Или воспитаете, или расстанетесь. Но это лучше, чем быть безответной овцой. Иногда мир в семье надо устанавливать боем.

Гость
#21

Кстати, добавлю к моему 20 посту, что моего мужа все соседи и родственники считают жутким тираном и страшно сочувствуют мне, что я с ним живу. Первая жена вообще считала его монстром. А по мне - нет человека лучше. Надо было лишь немножко подкорректировать.

автор
#22

20,19, - самое смешное - что я уходила! не "попугать" и не игры в уход - вроде "вот видишь, я ухожу, ухожу, иду специально медленно. чтобы ты догнал" - а реально Уходила. Не брала трубку со звонками по 2-3 недели, не отвечала. сидела в подъезде. караулил, цветы к двери привязывал, извинялся, потом пару недель дисциплинированно-сдержан и по новой...

автор
#23

вещи все его до последней ручки собирала отдавала, переключалась на свою жизнь, вообщем - я самое смешное, никогда до этого прежде себе такого никогд не позволяла. Если меня что-то неустривало - расставлась сразу и резко. А тут в этом болоте завязла и никак не могу вырваться.

Я знаю, что с мамой-братом он таким не бывает. А вот с бывшей девушкой такое случалось. И поэтому не в послеюнюю очередь она ушла, став в его глазах коварной изменницей. Своего рыльца в пушку он не наблюдает.

Малявочка
#24

Ох, как знакомо =( И главное действительно не уйти от такого. Будто невидимой пуповиной привязал, и не перерезать. Ведь бывают и моменты, что он "золото", да и секс отличный многое решает.. Что делать - не знаю, нервы на пределе. Как на качелях вся жизнь, гадко-отлично...

Гость
#25

Автор! Лично я сначала спокойно и доходчиво озвучила мужу свои претензии. Сказала, что меня не устраивают вопли, что неуважения к себе не потерплю, на его ор каждый раз буду отвечать таким визгом, что портовая *** или базарная торговка покажутся ангелами. Глотка у меня лужёная, я переору любого. Если он хочет иметь женой мерзкую, отвратительную бабу - он её получит. И наоборот. По-хорошему, вежливо и ласково из меня можно верёвки вить...Да, конечно, у нас всё изменилось не сразу, но я не юная девочка, чтобы терпеть выкидоны. Даже несмотря на любовь. Просто есть вещи недопустимые, которые надо пресекать сразу...

Гость
#26

А пугать уходом и расставанием - считаю глупостью. Хотите хороших отношений - никогда не произносите слово "развод" вслух. Этим можно напугать лишь один раз в жизни. Вот и надо это держать в резерве.

Д-те
#27

Хам и придурок, дальше хуже будет.

веранда
#28
Малявочка

Ох, как знакомо =( И главное действительно не уйти от такого. Будто невидимой пуповиной привязал, и не перерезать. Ведь бывают и моменты, что он "золото", да и секс отличный многое решает.. Что делать - не знаю, нервы на пределе. Как на качелях вся жизнь, гадко-отлично...

это жизнь, и так живут многие. Пары, которые живут "душа в душу" конечно существуют но их меньшинство. Скажите спасибо что хоть эмоции есть , а это значит жизнь. Но все конечно в меру.

Ира
#29

Пусть нейровитан попьет.

Гость
#30

И у меня такая же фигня. Не знаю как исправить. При чем он не то чтобы орет, а как будто дурочку из меня делает, я уже боюсь что-то сказать, потому что он может перевернуть все так вроде: "Ой, ну ты такую глупость неподумав сморозила..."

При чем хуже всего что это бывает при друзьях. Ну я поговорила с ним серьезно на эту тему, вроде понял, уже месяца 2 вроде все нормально, посмотрим...

потому что мы пилоты
#31

о, у моей сестры муж такой истерик. Ну и она не лучше. Орут друг на друга при всех, иногда даже дерутся. Просто идиоты ей богу. Все нормальные их избегают уже давно. А они все понять не могут, почему с ними никто не ездит никуда и в гости не зовет. Я с сестрой общаюсь только если она одна, без своей долбанной половины.

Я
#32

Валерьяночки ему накапайте в суп.

#33
Крыса

Очень советую в момент его очередного ора треснуть его по башке чемнить и заорать погромче: "Да достали твои вопли!Заткнись, придурок!" Если он вам после этого даст по морде (что вполне вероятно), то от него можно смело сваливать. А если не даст, то наверняка поймет, что подобное поведение вам не нравится.

Гыгы. Зачотна :)

Вася ПуП
#34

Вообще то, что Вы называете "хамством" на самом деле лишь неуверенность Вашего МЧ в том, что он занимает достаточное место в Вашей жизни. Возможно таким образом он просто хочет быть Вами услышанным. Вспомните, нет ли у Вас привычки перебивать на полуслове тогда, когда с Вами говорят спокойным тоном. Если нет - поговорите с ним о его прошлой жизни, возможно где то ему не давали слова. В некоторых случаях привычка кричать вырабатывается под воздействием внешних факторов.

Гость
#35

34. Вася ПуП | 13.10.2009, 01:46:33 [4175200601]

Вообще то, что Вы называете "хамством" на самом деле лишь неуверенность

Лично я называю это безнаказанностью.Обычно человек распоясывается, если не боится расплаты. Полицейским или начальству почему-то не хамят. С ними самый неуравновешенный псих вдруг покладистым становится. Совет Крысы экстремальный, но единственно действенный.

Олинька
#36

)))) у меня муж такой же)) орет по пустякам и постоянно цепляецца. Во всем ищет подвох)) Знаете, я уже привыкла, я его абажаю и он меня, ну вот такой характер у него) Я отвечаю ему в той же манере, иногда совсем не замечаю его ора.

Бывало и на людях орал, но я сразу обрубила это, сказала еще раз он меня опозорит на людях, я буду тоже орать на улицах. Испугался)) Ну просто манера общения у него такая, он совсем не хочет меня оскорбить или обидеть. Я спокойная и терпеливая, а он дотошный и орущий)) И все таки мы вместе))

Айва
#37

У меня были такие "звоночки", через пару недель я не выдержала и сама на него наорала. В ответ. Хлопнула дверью. Испугался, подумал, что уйду. Попытался ещё разок, получил пощёчину при друзьях. Испугался. Больше никогда не орал.

#38

Да... извините, но посоветовать ничего не могу(( у самой точно такая же ситуация... встречаемся 3 с половиной года, два года он был хорошим, ну как время от времени все ровно ругались, но сейчас... он стал просто зверем.. особенно, когда выпьет. называет меня соплей, малолеткой, орет на меня, что я не права и так "заткнись и послушай меня!". А вчера вообще сказал "я буду делать так как я хочу!" ну я спокойно и ответила "хорошо!", а он "не хорошо, а так точно!" *****... я уже не могу так... вроде бы он хороший, а вроде и козлина последний... стоит ли мне в мои 20 лет портить себе нервы?((

Женщина
#39
Гость

Вообще у меня тоже был мужчина на 3 года моложе и вёл себя также. Думала что невоспитанный, потом он ушёл, сейчас встречается с молоденькой девушкой, в рот ей смотрит, не хамит. Просто я у него, видите ли с мамой ассоциировалась, а маме он тоже мог нахамить. Стеснялся моего возраста(хотя я выглядела хорошо),вроде ему со мной комфортно было, но не любил и раздражался

Это до поры времени он той девушке не хамит, потом обязательно начнет. Вы же с ним постоянно не находитесь вместе и не можете не знать, что у них происходит. Абъюзеры никогда не начинают гнобить сразу, а постепенно, сначала сказал гадость, повысил голос, потом будет так же орать и хамить. Это натура человека, невоспитанность, а может и псих.отклонения. Тема уже старая, надеюсь, что автор сбежала от хама до того, как он ее начал бить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: