Гость
Статьи
Ну что за отношение к …

Ну что за отношение к беременой жене?

В пух и прах разругалась с мужем. Я беремена, срок маленький. Ждали этого давно, наконец-то дождались. А поссорились вот из-за чего: собрались идти к друзьям на новоселие, я полдня ездила по магазинам, искала подарок( он на работе), устала-жуть.Приехала домой,приняла ванну и просто уснула от усталости. Проснулась поздновато, собираться времени оставалось мало. Он приезжает, я психую, ничего не успела.Муж говорит,что бы я оставалась дома в таком случае, берет мною купленный подарок и уезжает. Домой вернулся под утро,изрядно навеселе. Утром закатила ему скандал,с битьем посуды и оскорблениями(не умею в гневе сдерживать себя,а в этот раз просто все внутри клокотало от обиды).И вот четвертый день не разговариваем, он обижен на слова,которые я накричала сгоряча, а я соответственно на его поступок.
Как быть?

Sanny
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Я бы за такое тоже тарелкой по башке шарахнула. а когда вы с животом большим будете, он даже и звать с собой не будет.

himera
#2

Да.. дальше будет хуже. Я сама родила пару месяцев назад, столько слез проливала.. пока отдельно от него не стала жить.

А вы прошу, не психуйте, сейчас на маленьком сроке формируется все у вашего малыша! Думайте о своем счастье, что внутри вас! А мужики они еще какие эгоисты!

Приятной и счастливой беременности!

himera
#3

Лучше сесть и обсудить все, спокойно без истерик. Молчание ни к чему не приведет. Расскажите, что чувствуете. Покажите ему как развивается ваш малыш внутри вас! Я думаю он задумается! А ваши нервы - это все отразится на вашем малыше ! Берегите его! Мужчин много - а малыш один! И его здоровье важнее!!!

Гость
#4

А я понимаю вашего мужа...ненавижу когда люди опаздывают или собираются в спешке! У меня от этого истерика начинается, тоже обычно ухожу одна.

Гость
#5

Обалдеть, третья тема за полдня: беременная жена, недовольная мужем.

А все от чего? Что не умеем разговаривать, спокойно обсуждать проблемы в семье. Способны только орать друг на друга и бить посуду. Удачи!

АВТОР
#6

ужасс...я бы тоже равнодушна к этому не осталась!!! Кошмар! Мужики вообще не понимаю некоторые,что с беременными надо понежнее...Я тоже беремена, и женаты совсем недавно.Муж хоть заботливый.Поссорились на этой почве..Я наверное была не права.Пришел к нам домой после свадьбы первый раз ближайший друг,заскочил..Не на ужин.Посидели..Потом решили с его другом и его друзьями и ребенком выйти в парке прогуляться,воздухом подышать.А я в ботиночках с открытым носком решила выйти...А на улице после дождя лужи.Он мне говорит, одень сапоги (а те которые были у меня одеть,хоть и хорошие но мне не особо нравятся) я уперлась, и продолжаю одевать.Его это разозлило,он начал указательно повышенным тоном говорить.Что меня больше всего взбесило,что при друге.Потом сказал,не оденишь,никуда я с тобой гулять не пойду.Я зашла в комнату,хлопнув дверью.Он вышел с другом.Минут 15 не слуха не духа.Мне было таккк обидно,уже казалось,он друга на ходу на меня променял.Но звонок,говорит спускайся мы внизу ждем тебя..Я говорю никуда уже не хочу и бросила.Он поднялся через минут 10..Говорит там холодно,тебе нельзя простужаться.Я поняла что шизо у меня,и я тоже виновата,но сделала замечания по поводу что он это делает возле друга.Одела сапоги и вышла...И несколько раз было так,что он очень сердится на меня,за то что я не чувствую времени.Всегда опаздываю..И пару раз говорил,все я один выхожу...Но тем не менее ждал конечно.Я бы такого поступка тоже не простила.Но не истерикой, а каким-то другим способом..Ушла бы например из дома на неск. дней.. чтобы вернувшись,побеспокоился...или разговор.Истерикой они только себе алиби придумывают.

Гость
#7

6, АВТОР, на разводку похоже.... не верю, что такой тупизм бывает! А вообще, не завидую я мужикам...

#8

Утром только водитель меня подвозил и рассказывал какие беременные женщины сумасшедшие... жаловался что жена его изводит.. я просто интересовалась именно характером протеканием беременности и т.д. так вот он говорит, что проще забить и не обращать внимание. Меня аж передернуло.. как не обращать внимание? надо наверное сюсю-мусю рядом с ней только, он говорит: это только хуже, всяко уже пробовал...

А я и не беременная могу на ровном месте придраться... хочется чувствовать себя самой важной для НЕГО единственного и когда этого не происходит у многих девушек не только беременных катушку сносит

Гад
#9

"...Проснулась поздновато, собираться времени оставалось мало. Он приезжает, я психую, ничего не успела..."

Автор, ну и почему это ты белая и пушистая? Это ТЫ, проснулась поздновато. Это ТЫ ничего не успевала. Тогда почему надо было психовать и срывать злость на муже? Разумеется он оставил тебя психовать дальше, а сам уехал в гости до утра. А куда ему торопиться возвращаться? К по любому поводу истерящей жене?

И беременность твоему скандальному характеру не оправдание. Слабости - оправдание. Плохому самочувствию - оправдание. Даже твоей неорганизованности оправдание, но никак не желанию попсиховать и поскандалить.

Правильно он на тебя обиделся. Если у тебя столько сил, что ты скандалы можешь в режиме нон-стоп закатывать, то нефиг беременностью прикрываться

Тата
#10

А чего было психовать из-за того, что проспала? Глупо и тупо. Не психовала бы из-за ерунды, муж бы не поехал один. А что он должен был остаться и еще вместе попсиховать?

Дина
#11

Согласна с 9. Вы, автор, из-за своей неорганизованности не успели собраться, умудрились закатить по этому поводу истерику, а потом на утро еще и несколько раз, как я понимаю, крупно оскорбили человека.

Я не говорю, что муж прав: возможно, не стоило ехать без вас, да еще и на всю ночь. С другой стороны, трезво проанализируйте, насколько адекватно вы с ним общались перед тем, как он поехал без вас. Если из вас пер тупой неадекват, то вашего мужа понять можно.

И беременность - не оправдание хамству. Беременность - оправдание плохому самочувствие, но и только. Мозг у беременных на месте. Контролировать себя можно всегда, было бы желание.

Гость
#12

Мой муж в конце моей беременности признался, что ожидал кошмарных и истеричных месяцев. А все прошло гладко.Я не просила ночью сходить за ананасиком, не будила в четыре утра, чтоб он ноги мне помассировал, короче, была даже спокойней, чем обычно (а че нервничать-то?).А вот его друзьям так не повезло, они беременность своих жен с ужасом вспоминали, и ему рассказывали, предупреждали, так сказать.

Согласна с 9, если у вас дурной характер, беременность тут абсолютно не при чем, бедный ваш мужчина, что его ждет, бедолагу!

миледи
#13

а я всю беременность ходила очень спокойная... веселая... счастливая.. мне бы в голову не пришло посылать ночью мужа за клубникой... что за приступы ночного обжорства?

Автор
#14

Девочки,Автор же не просто так проспала.Автор беременна.в таком состоянии ест-но больше устают.

Гость
#15

14-я не автор.извиняюсь=))))

naughty
#16

не поняла при чем тут беременность. обычный бытовой скандал. надо мириться.

Гость
#17
Автор

Девочки,Автор же не просто так проспала.Автор беременна.в таком состоянии ест-но больше устают.

тут уже вопрос в организованности и ответственности автора. Что ей мешало будильник, например, поставить, чтоб не проспать? Если она безответственно проспала и ей не хватает времени на сборы, то почему муж-то должен краснеть перед друзьями за опоздание? Может для него это также недопустимо, как для меня, например...

Гость
#18

А мне кажется муж мог бы и не срываться с места, а спокойно дождаться пока жена соберется и поехать вместе. В конце концов ехали не на официальный прием, а к друзьям. Вряд ли они бы обиделись на часовое опоздание.

Атлантида
#19

Автор, в данной ситуации муж поступил некрасиво, конечно. Ну проспали вы и что? Я тоже в первом триместре спала как сурок - во время беременности это нормально. А почему он вас не мог подождать, опоздали бы на полчаса, в чем криминал? Вы ж не на самолет опаздывали. Всегда можно позвонить друзьям и сказать, что чуть задержитесь. А орать на мужа не надо, методы эти не действуют, надо по-другому.

хм
#20

а посуду то бить зачем? И правильно сказали, будильник нужно заводить, чтобы не проспать, это и есть ответственность. Муж, конечно, тоже придурок, собрался и уехал, можно было бы подождать. В общем, два сапога - пара.

Триш
#21

Согласна. Я сейчас частенько наблюдаю необоснованные капризы беременных женщин, поскольку вокруг много знакомых и родственников ждут детей. Заметила, что умные и хорошо воспитанные женщины и в беременность ведут себя сдержанно, правда они мужей себе выбирают с умом.А вот эгоистичные особы пользуются своим состоянием и слишком много себе позволяют.А что, собственно, изменилось? Женщина стала беременна, она должна думать о ребенке и своем здоровье. Значит, если ты устала и нужно поспать-заведи себе будильник, ведь правила этикета никто не отменял. А муж, наверно, пунктуальный и обязательный. Если бы беременным был он, он бы про будильник не забыл, поэтому он и разозлился.

Гость
#22

Похоже, мужу не терпелось повеселиться с друзьями, а вы ему мешали. Вот он и нашел якобы благовидный предлог смыться на вечеринку в одиночку. Иначе, подождал бы и понял бы. Новоселье не полчаса длится. А так - сам погулял до утра и жену беременную, которая еще и за подарком бегала, построил. Молодец.

Автор, а почему сами на новоселье не поехали?

ага
#23

госпидя, дети зачем вы еще детей рожаете???

Дина
#24

22, я так понимаю, что муж свалили после того, как автор начала психовать и истерить. Сомневаюсь, что она смогла бы собраться за 30 минут, если была занята раздуванием скандала.

Гость
#25

автор, да оба вы хороши! а на примирение первый пойдет тот, кто поумнее. :) надеюсь, это будете вы. крепкого вам здоровья и терпения.

Гость
#26

24 - ну так успокоил бы жену. При спокойном муже жена из-за опоздания психовать не будет.

Рукола
#27

а чего на автора наежать? Она беременна, ее понять можно. И относится к ней нужно повнимательней чем прежде... Автор, вы поговорите с мужем и обязательно помиритесь. Удачи )))

Гость
#28

мне тоже такое смешно читать: муж не взял с собой гулять.

Как дети малые. Оделась и поехала. Неужели сама б не доехала?

Дина
#29
Гость

24 - ну так успокоил бы жену. При спокойном муже жена из-за опоздания психовать не будет.

Так она не плакать села, а психовать. ИМХО, психующую на пустом месте жену хрен успокоишь.

Флёр
#30

Муж - козел, когда у него родится ребенок - дай Бог, чтобы помогал. В целом же - автора жаль. Мальчик рядом её не любит и будущего ребенка не хотел. Автор, берегите ребенка, мужей может быть мульён, дети постоянная величина в жизни.

maryfox
#31

Автор, многие женщины во время беременности становятся более вспыльчивыми. А на ранних сроках усталось и потребность во сне выше, чем обычно. Считаю, что муж мог бы и подождать 30 минут, пока вы бы собрались. Ну а вы бы могли просто с ним потом поговорить без битья посуды. Вы объясните ему, что сейчас такой период у вас, что иногда с эмоциями сложно справиться, скажите ему, что вы понимаете, что ему нелегко, но он должен немного постараться понять ваше положение. Я сейчас на 3 месяце. Сама по себе эмоциональная, но редко даю волю своим эмоциям, т.е. до криков доходит очень редко, а битье посуды просто исключено. Во время беременности стала спокойнее, но если что-то не так, то чувствую, что внутри просто все взрывается от эмоций, поэтому если раньше бы смолчала, то сейчас сложно :) Муж иногда молчит, а иногда огрызается, т.к. ему сложно сразу переключиться и начать все "прощать", аргументируя тем, что я беременная. Для него это не оправдание, да и для меня тоже. Поговорите с ним, скажите, что порой сложно справиться с эмоциями, что вам нужна его поддержка и его понимание. Удачи вам!

Автор
#32

Ой,девочки.Будто бы вы на месте автора не обиделись ничуть????Аааа??28-что за бред "Сама б доехала".Просто ее мужу важнее получается друзья,чем его беременная жена.Забавная ситуация.пригласили в гости.сначала приходит ее муж,потом его беременная жена. Автор,свинья ваш муж,просто СВИНЬЯ!!!!!!

Гость
#33

32 тьфу ты блин....не Автор,я не автор.=)))))))))

Гость
#34

Да и знаете,если бы у меня так было бы,я бы не успела собраться,а он бы не стал ждать и ушел,я бы вообще не пошла бы в гости!!!

Соня
#35

Как читаю, так страшно становиться. Что за образ дурацкий в голове - раз жена - значит страшная и с бигудями, раз беременная - значит можно истерить когда захочешь.

старуха Шапокляк
#36

Скотина он неблагодарная, автор, берегите нервы, вам сейчас вредно волноваться.

Карга, стара и нееплива
#37

А я не понимаю к чему ваши предъявы? Вы устали, вам хотелось спать. Собраться вы из за этого не успели. Вам так принципиально чтобы муж без вас шагу не ступал, и не дай бог не выпил бы? Тогда привяжите его к батарее. А уж скандалы устраивать из за этого....ну можно списать конечно на беременность, но по моему у вас с нервам явный непорядок, ожидание ребёнка не даёт вам права скандалить и истерить по любому поводу.

старуха Шапокляк
#38

Меня больше всего взбесило, что уехал, прихватив подарок, который он не покупал! Сейчас сразу скажите, он же бедненький работал, ему некогда, это жене делать нех, вот и ездила! Только знаем мы, как вы в своих шарашкиных конторах работаете, косынку раскладываете, на форуме, в аське сидите, кофе, сигареты, вот уже и домой пора!! А муж заботливо мог бы позвонить жене и сказать, дорогая, я выезжаю с работы, собирайся, милая!! И не было бы никакого скандала!

Гость
#39

Автор права. Беременным все можно!

Lovemuch
#40

Автор, Вы главное сейчас не нервничайте и думайте о своем ребеночке. То, что проспала - это нормально, на ранних сроках так на сон прошибает, я вообще днем постоянно спала. Легкой Вам беременности :-)

Sanny
#41

Всем спасибо большое за поддержку,негативные высказывания тоже принимаю,есть доля правды.

Сейчас жду его с работы,звонил,голос сожалеющий.

Хочу уже помириться,устала.

Василий Шванценштуцер
#42

Не понимаю чем муж провинился. Извинись перед ним и всё будет в порядке. А в будущем веди себя спокойнее.

Материалистка
#43

Автор, научитесь собираться вовремя. Когда ляжете спать, ставьте будильник. Организованность Вам еще ой как пригодится. Вы уж извините, но психовать у Вас причины не было. За целый день можно все успеть, и подарок, и ванну, и поспать(без обиды только). Муж не виноват, если Вы копаетесь долго, сорри, я б тоже ушла без бензопилы. Надеюсь, это у Вас не по жизни такое состояние, а только во время беременности. Вы не обижайтесь, а делайте выводы. Вам намного больше с ребенком придется успевать и со всем справляться. Легких Вам родов, здоровья, идите миритесь с мужем, извинитесь и все будет ОК.

Материалистка
#44

К Вашему номер 41, ну и супер, миритесь и не переживайте, все устаканится. Ребенок это такое огромное счастье, что мелочами не стоит портить себе жизнь. Побольше дисциплины, самодисциплины и организованности еще никому не помешало (имею в виду и себя тоже, бываю иногда копуша). ПРедставьте, как с малышом потом гулять будете, это тоже все надо собрать, его одеть итд, тоже хлопотно, но зато какое счастье!

Флёр
#45
Василий Шванценштуцер

Не понимаю чем муж провинился. Извинись перед ним и всё будет в порядке. А в будущем веди себя спокойнее.

Василий, муж провинился тем, что заставил нервничать мать своего ребенка, спокойствие нужно для нормального развития ребенка внутри тела матери. Извиниться нужно мужу и думать о ребенке и жене, а не гулянках до утра. Если хочется гулять - не фиг детей заводить и потом мотать нервы маме будущей. Раньше говорили - чего хочет женщина = того хочет Бог. Если женщина не права - извинись перед ней. А тут мальчик вместо мужчины, желание радовать себя и плевать на свою семью. И еще она должна перед ним извиниться? Вася, вы хоть иногда думайте что пишите, голова она не только для поедания пищи.

Дина
#46

Флер, так муж не заставлял ее нервничать, как я понимаю. На гулянку хотел идти не только муж, но и жена и гуляла бы, возможно, до утра. Психовать она, по собственному признанию, начала сама, когда увидела, что опаздывает. Видимо, так хорошо психанула, что муж, не робот, заметьте, ушел. не спорю: неправ он, что ушел надолго, но 1) позвонить ему слабо было? 2) что ей мешало самой туда доехать попозже? Она же предпочла дождаться утра, устроить мужу безобразный скандал с битьем посуды и оскорблениями и ждет, что ОН будет извиняться. За что?

Гость
#47
Автор

Ой,девочки.Будто бы вы на месте автора не обиделись ничуть????Аааа??28-что за бред "Сама б доехала".Просто ее мужу важнее получается друзья,чем его беременная жена.Забавная ситуация.пригласили в гости.сначала приходит ее муж,потом его беременная жена. Автор,свинья ваш муж,просто СВИНЬЯ!!!!!!

Дура

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: