Гость
Статьи
Кто устал от зависти …

Кто устал от зависти окружающих ?

У меня уже просто нет сил! Я отличница, лучшая студентка в группе. При чем я не рисуюсь и держусь скромно, помогаю моим друзьям. Их жаба давит,что я к экзаменам почти не готовлюсь и всегда сдаю успешно. Я уже делаю вид, что прилагаю усилия, иногда молчу если я одна знаю ответ. Это просто невыносимо! Люди вокруг просто брызжут ядом и делают мне гадости. Ну как с этим бороться? Учителя меня обожают, и друзья у меня хорошие, но 75% людей вокруг злые завистники, и это на меня очень давит.
Я не вижу причин завидовать. Ведь у всех этих людей есть много сильных сторон: они сильнее, популярнее, красивее меня и т.д., но им этого мало, их выводит то, что я способная. Я бы тоже могла многим завидовать, но так обидно тратить на это свою жизнь.

Muxa
39 ответов
Последний — Перейти
#1

я устал: неплохая внешность, дорогая машина, хорошие заработки, вскоре - своя отдельная квартира. все друзья мне завидуют :-(

Гость
#2

Если есть усталость - значит вы жертва энергетического вампира. Я послала всех вампиров в сад, и теперь мне хорошо. Чего и вам желаю.

Лида
#3

помню когда я закончила в школе очередной учебный год на все пятерки, одна девица подошла ко мне и демонстративно сказала "Вот ведь, везет же дуракам!"

Я прост ообалдела от такого. Автор, крепитесь, завистники всегда найдутся.

персидская
#4

только 75%? почему так мало??

в институте были почти одни девчонки, и все с очень непростыми характерами, отличницам не завидовала ни одна. Могли завидовать деньгам, связям, одаренным квартирам, ну уж никак не успехам в учебе

хм
#5

Лида рассмешила;))))

Muxa
#6
персидская

только 75%? почему так мало?? в институте были почти одни девчонки, и все с очень непростыми характерами, отличницам не завидовала ни одна. Могли завидовать деньгам, связям, одаренным квартирам, ну уж никак

не успехам в учебе

Понимаете, их бесят не мои успехи, а то как легко мне всё даётся! В школе мне не завидовали, потому что там незаметно было, никто особо не старался. А тут они пухнут перед каждой сессией, а я нет. Надо было это скрывать тщательнее.

Гостья
#7

Надо было это скрывать тщательнее.

Да.

персидская
#8

Понимаете, их бесят не мои успехи, а то как легко мне всё даётся! В школе мне не завидовали, потому что там незаметно было, никто особо не старался. А тут они пухнут перед каждой сессией, а я нет. Надо было это скрывать тщательнее.[/quote]

странно как-то, Вы тоже вид делайте, что пухнете над учебой.

ВЛ
#9

Автор У вас комплексы. Причем, это только ваши комплексы. Никто вам не завидует, уверена. Это вам так кажется. Чему тут завидовать-то? Если к вам плохо относятся, то не в зависти тут дело. Точно.

Nice
#10

Мм,у меня одна близкая подруга с курса отличница=)Ей кстати тоже все как-то легко дается,просто соображает человек хорошо=)И когда на парах что-нибудь спрашивали,она почти всегда была единственной,кто мог ответить.Про зависть,иногда у меня возникало ощущение,что большая часть однокурсников ее ненавидели. Завидовали именно ее способностям,хотя сами для своего умственного развития ничего не делали. Вот. Поэтому лучше не обращайте на них внимания. Их зависть - их проблемы.

Кура
#11

Автор, всегда будут завистницы, это взрослая жизнь, готовьтесь к ней))). А если их нет - это плохой знак. Значит завидовать нечему((.

Muxa
#12
Nice

Мм,у меня одна близкая подруга с курса отличница=)Ей кстати тоже все как-то легко дается,просто соображает человек хорошо=)И когда на парах что-нибудь спрашивали,она почти всегда была единственной,кто мог

ответить.Про зависть,иногда у меня возникало ощущение,что большая часть однокурсников ее ненавидели. Завидовали именно ее способностям,хотя сами для своего умственного развития ничего не делали. Вот. Поэтому лучше не обращайте на них внимания. Их зависть - их проблемы.

100% моя ситуация!

Света
#13

Не верится что-то. Сейчас все зависит от связей, вам с своими пятерками, возможно, придется идти на биржу труда, чтобы устроиться на работу, а троечников родители прекрасно устроят. Вот тогда вы им позавидуете! Никогда не слышала, чтобы в наше время завидовали отличникам. Завидуют связям, успешности, удачливости, умению оказаться в нужное время в нужном месте, а не пятеркам, которые и красному диплому, который сейчас никому не нужен.

Muxa
#14
ВЛ

Автор У вас комплексы. Причем, это только ваши комплексы. Никто вам не завидует, уверена. Это вам так кажется. Чему тут завидовать-то? Если к вам плохо относятся, то не в зависти тут дело. Точно.

Комплексы у меня как раз возникли, потому что я думала, что ко мне плохо относятся, они меня учительской подлизой обзывали - совершенно без оснований!!! Потом я поняла, что дело в зависти, я знаю о чем говорю.

#15

Ха, автор, вы прямо как про меня писали, я тоже ничего не учу и сдаю на пять.=) Не знаю, мне легко учиться, а вуз очень серьезный,гос. Завидуют некоторые лузеры, потому что откровенно возмущаются иногда даже при мне мол почему ей пять, она же ничего не учила, а мне 3, я ходила, учила. Во-первых,учить не значит выучить. Во-вторых,не скажешь же этому человеку, что я знаю предмет в отличие от него, а он менее талантливый, и ему даже усердие его не помогло.

Muxa
#16
Всё бы ничего

Ха, автор, вы прямо как про меня писали, я тоже ничего не учу и сдаю на пять.=) Не знаю, мне легко учиться, а вуз очень серьезный,гос. Завидуют некоторые лузеры, потому что откровенно возмущаются иногда даже при мне мол почему ей пять, она же ничего не учила, а мне 3, я ходила, учила. Во-первых,учить не значит выучить. Во-вторых,не скажешь же этому человеку, что я знаю предмет в отличие от него, а он менее талантливый, и ему даже усердие его не помогло.

Точно, у нас одна такая девочка есть, именно так и говорит!!! Я бы и рада уже старательной прикинуться, да поздно уже (((

#17

Но я не устала от зависти,автор, её не так много и только от дебилов. и только во время сессии. Меня больше бесит одна дура с параллельной группы, которая чем-то заценила мой стиль и копирует меня, если узнает каким-либо образом что я и где купила, то идет и покупает такое же. А я за индивидуальность, этой осенью из-за этой балбески сменил гардероб.

#18

сменил=сменила. Сорри,клва заедает.

#19

Товарищи

а как вы узнаёте завидуют ли вам или нет?

Симка
#20

Абсолютно не устала. Меня это подпитывает. Как вампира) И заставляет достигать ещё большего) Чтобы дальше кайфовать от бешенства более низжих существ)

Ася
#21

Блин...девчата, а мне плохо становится от зависти людей. Я даже заболеть могу. Молчать? Ничего не рассказывать?

#22

Так никто и не ответил, с чего вы все взяли, что вам завидуют? может это больная фантазия?!

Ася
#23

ДжУлЬеТтА, ну вот банальный пример. Ездила я отдыхать в Швейцарию, по возвращению моя подруга даже не поинтересовалась поездкой, хотя сама вообще никогда не была нигде дальше просторов нашей Родины. Я не поверю, что человеку не интересно...

#24

Ася

Может ей просто неинтересно, или своих дел по горло хватает, вы чего люди, с чего решили, что это зависть!

Ася
#25

Я ее очень хорошо знаю...Ей интересно.

#26
ДжУлЬеТтА

Товарищи

а как вы узнаёте завидуют ли вам или нет?

Я узнала так, моя одногрууппница не поздравила меня с пятеркой, а смотрела злющими глазами вместо этого, а потом при мне же начала говорить всем как это несправедливо,что мне 5, а ей 3, ведь я не так,как она жо*пу рвала. Только один нюанс - ответ её на экзамене действительно был оч х*еновый, а я ответила хорошо, я знаю предмет, а она нет. Расстройся за свою оценку, но зачем считать несправедливой оценку более талантливого студента, ведь пятерки ставят за знания, а не за то, что ты "ходил".

Nice
#27

Автор,еще моя подруга в другом городе год отучилась,потом сюда поступила,но опять на первый курс,ей больше половины перезачли=)Вот это *** был...Сейчас она и работает и учится и все успевает=)Повторюсь,не сосредотачивайте внимание на лузерах,у них кроме как на завидовать мозгов ни на что не хватает. И неважно, что они там говорят. Если еще и выпендриваются,значит идиоты. А мнение идиотов вас не должно интересовать.

маня
#28

никто вам не завидует, ерунда. вам просто приятно так думать.

не нужно относиться к окружающим высокомерно, противоставлять себя другим, показывать, что вы лучше других и все будет замечательно.

#29

Завистливых людей много.. с этим ничего не поделать! Кто то хочет внешне на тебя быть похожим, кто то умом и.т.д

ola-olas
#30

Страдаю от этого с детского сада (ранее 4 лет я себя не помню). У меня уже и горе непоправимое, и болячек серьезных куча, ан нет - кругом зависть-зависть....

Ягуся
#31

Может, вы просто слишком выпячиваете то, что вы такая правильная и умная? Люди таких действительно не любят, и не потому, что завидуют, а просто не любят- и все.

#32
Ягуся

Может, вы просто слишком выпячиваете то, что вы такая правильная и умная? Люди таких действительно не любят, и не потому, что завидуют, а просто не любят- и все.

неееет, если не любят и все просто игнорируют, разве плохо быть правильной и умной? Я например, восхищаюсь такими людьми! Если у них есть "что показать" это только +

анфиса
#33

На работе все завидуют что мне дают гранты европейские, я везде езжу в коммандировки а они такие "умные" *** просиживают на работе. Вышла замуж летом - с работы никто не пришел, приглашала 10 человек! Принесла на работу торт, горячее, фрукты - мне даже не подарили открытку! За глаза обсирают. такова природа человеческая

Гость
#34
анфиса

На работе все завидуют что мне дают гранты европейские, я везде езжу в коммандировки а они такие "умные" *** просиживают на работе. Вышла замуж летом - с работы никто не пришел, приглашала 10 человек! Принесла на работу торт, горячее, фрукты - мне даже не подарили открытку! За глаза обсирают. такова природа человеческая

Ну ладно у вас хоть на работе, а у меня родственники. Такие змеюки просто ужас. Даже не знаю чему эти люди и завидуют, думаю , что нафантазировали про мою типа жизнь в роскоше , вот им и неймётся. На день рождение даже открытки не прислали. Им регулярно подарки посылала, с праздниками всеми поздравляла, от них ничего. Типа инета у них нет, но вконтакте регулярно сидят , кучи фоток выставляют ежедневно. Короче, плюнула на таких людей, вообще не общаюсь , не пишу и не звоню им больше. Нафиг.

Янтарик
#35

мне тоже приходиться сталкиваться с завистью. так называемые подружки втихую завидуют нашим отношениям с парнем.кто ж им виноват что сдуру повыскакивали замуж незнамо за кого. а теперь жалуються.что муж пьет,бьет,гуляет,денег нет. а то и все вместе. головой надо было думать а не ж**ой.

Ландыш
#36
персидская

только 75%? почему так мало??

в институте были почти одни девчонки, и все с очень непростыми характерами, отличницам не завидовала ни одна. Могли завидовать деньгам, связям, одаренным квартирам, ну уж никак не успехам в учебе

Персидская, за всех Вы не можете знать. Кто-то и успехам в учёбе позавидует. И постарается обесценить успехи. Если Вы сами успехам в учёбе не завидуете, из этого не следует, что "никто" не по завидует. Тем более в рамках учебного коллектива, где успех в учёбе имеет смысл не меньше, чем красота девочки. Если не больше...

Ландыш
#37
ВЛ

Автор У вас комплексы. Причем, это только ваши комплексы. Никто вам не завидует, уверена. Это вам так кажется. Чему тут завидовать-то? Если к вам плохо относятся, то не в зависти тут дело. Точно.

Бывает, дело в зависти, бывает не в зависти. Но сами ведь признаете, что к автору кто-то плохо относится. Автор и размышляет, что от неё зависит. Легко сказать "дистанцируйтесь от плохого к вам отношения". Тут сам факт, кто Вы признаете, что к автору плохо относятся, уже Вас украшают. А то некоторых послушаешь (почитаешь), то кругом одни глюки)) якобы все хорошо относятся, а человека "глючит". Человек, который уверяет, что тебя "глючит", сам то как к тебе относится? Хорошо, если никак. Осторожнее бы с ним не помешало)

Ландыш
#38
Света

Не верится что-то. Сейчас все зависит от связей, вам с своими пятерками, возможно, придется идти на биржу труда, чтобы устроиться на работу, а троечников родители прекрасно устроят. Вот тогда вы им позавидуете! Никогда не слышала, чтобы в наше время завидовали отличникам. Завидуют связям, успешности, удачливости, умению оказаться в нужное время в нужном месте, а не пятеркам, которые и красному диплому, который сейчас никому не нужен.

Света, пятёрки это тоже успех, а не его отсутствие. А если Вы о том, что отличницы потом будут связям завидовать, ну, как знать. Смотря какие цели, кто к чему стремится.

Ландыш
#39
маня

никто вам не завидует, ерунда. вам просто приятно так думать.

не нужно относиться к окружающим высокомерно, противоставлять себя другим, показывать, что вы лучше других и все будет замечательно.

Может, и не будешь "показывать", а кто то решит, что "показываешь". Тут дело тонкое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: