Гость
Статьи
Зависть :((( устала …

Зависть :((( устала уже...

Всем привет!
Больше не могу: тошнит от самой себя... Все неплохо: своя квартира, средняя машина, муж, ребенок, отпуск раз в год.
Неплохое высшее образование, работаю по специальности 10 лет.
Завидую тем знакомым, кто смог решиться на переезд из нашего задрипанного городка. Кто-то до сих пор без семьи, но они хорошо зарабатывают, берут квартиры и машины в кредит... и нет, я не желаю им чтобы они лишились этого, ни в коем случае! Я понимаю что люди добились всего своим трудом.
А я живу с нерешительным мужем, который перебивается от халтуры до халтуры... я зарабатываю больше его, даже по меркам нашего города очень хорошая зарплата. Но с кем поведешься... теперь и я стала всего бояться: боюсь переехать, боюсь за ребенка при переезде, боюсь ошибиться при выборе...
Завидую скорее не благополучию, а решительности с которой люди стремяться, пробуют, ошибаются и пробуют снова...
Не закидывайте тапками... посоветуйте кто что может...

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой город? Какая зарплата? В какой населенный пункт хотите?

Ннннн.
#2

Ох, как на мою историю похоже.
Спасает, что муж всё же трепыхается и зарабатывает почти столько же.
Ну а переезд заграницу (итак в столице живём) вещь может и хорошая, но с большим количеством побочных эффектов.
Не рыпаюсь.
Но смелости и хорошей такой безбашенности - завидую, да )

Гость
#3

Так если вы живёте хорошо в своём городке,то смысл куда-то дёргаться?У меня много знакомых семей из небольших городов и живут они мирно и ладно и лучше многих уехавших,у них своё жильё,работа,машина,дети,на отдых ездят каждое лето,не каждый москвич себе так жить позволит.Ну а мы вырвались в большой город,пашем как лошади,но на жильё накопить не получается,рождение детей откладываем,в отпуск не ездим,вроде и крутишься в этих больших деньгах,а жизнь мимо проходит,наоборот завидую тем тихим городкам.

Гость
#4

Тоже смелым и решительным белой завистью завидую.Вижу,как на моих глазах люди со съемной квартиры в элитный район в свое жилье с двумя детьми переезжают,радуюсь за то,что добились,но и завидую немного,правда по доброму...Каждый счастлив по-своему,возможно и мне кто-то завидует)'Главное не со злостью это делать,а использовать чужие успехи,как мотивацию для достижения своих целей

Гость
#5

Смысл Вас закидывать, могу только посочувствовать.
Смелости Вам, удачи и силы воли в пути к своему успеxу.

Гормон роста
#6
Гость

Так если вы живёте хорошо в своём городке,то смысл куда-то дёргаться?У меня много знакомых семей из небольших городов и живут они мирно и ладно и лучше многих уехавших,у них своё жильё,работа,машина,дети,на отдых ездят каждое лето,не каждый москвич себе так жить позволит.Ну а мы вырвались в большой город,пашем как лошади,но на жильё накопить не получается,рождение детей откладываем,в отпуск не ездим,вроде и крутишься в этих больших деньгах,а жизнь мимо проходит,наоборот завидую тем тихим городкам.

Согласен. Автор, вы имеете в своем городке то, о чем переехавшие в большие города только мечтают. И это - замечательно. Я так понимаю, что вам от устоявшейся спокойной жизни не хватает какого-то адреналина, ну и этой возможности сказать (кому?) вот какая я молодец - бросила свою старую жизнь и стала жить по новому-интересному. На самом деле и из переехавших далеко не все успешны, многие так и мыкаются по съемным квартирам до старости. И на мой взгляд - это переехавшие должны вам завидовать. Добавьте в свою жизнь адреналина по-другому. Может стоит завести в обычай ездить в ближайший большой город на концерты-выставки-театры пару раз в месяц. Может завести себе какое-то хобби адренналинное - багги, охоту, пейнтбол и т.п. Я сам переезжаю из большого города в пригород, у меня многие друзья так живут - обустраивают такие особняки, которые они никогда не могли бы себе позволить в крупном городе, ездят куда хотят, зарабатывают, с детьми больше общаются, учатся вместе с ними чему-то. У вас есть возможность выстроить жизнь так, как вам нравится. Не кисните)

#7

вам нужно избавляться от страха.
если хотите могу проконсультировать

гость
#8

Почему - вот ну ПОЧЕМУ?!!! - мирные уютные жители небольших городков так свято верят в преимущества мегаполисов?? Ну включите вы уже математику 33 класса! посчитайте, сколько часов в неделю в большом городе уходит тупо на пробки! В хорошую школу вы ребенка не устроите - а если устроите, придется вам мотаться через полгорода до нее, поскольку жить рядом с ней вы себе вряд ли сможете позволить. Кружки??? Какие на фиг секции-кружки, забудьте! кто будет вашего ребенка туда водить-возить? САМ??? Да ладно:) Вот в вашем маленьком мирном городке - да, там ребенок может сам. И в кружки, и погулять с друзьями во дворе, и так далее и тому подобное. Работать с 10 до 17 ????:) Тоже забудьте! За хорошую зарплату впахивать будете до упаду, по 10-12 часов в сутки. Не жизнь - мечта!:) Говорю как человек, родившийся и полжизни проживший в центре одного из крупнейших городов России. Последние 10 лет живу как раз в маленьком городке. Счастлива как не знаю кто!!! Полностью солидарна с постом № 6!

Мирра
#9
Автор

Всем привет!
Больше не могу: тошнит от самой себя... Все неплохо: своя квартира, средняя машина, муж, ребенок, отпуск раз в год.
Неплохое высшее образование, работаю по специальности 10 лет.
Завидую тем знакомым, кто смог решиться на переезд из нашего задрипанного городка. Кто-то до сих пор без семьи, но они хорошо зарабатывают, берут квартиры и машины в кредит... и нет, я не желаю им чтобы они лишились этого, ни в коем случае! Я понимаю что люди добились всего своим трудом.
А я живу с нерешительным мужем, который перебивается от халтуры до халтуры... я зарабатываю больше его, даже по меркам нашего города очень хорошая зарплата. Но с кем поведешься... теперь и я стала всего бояться: боюсь переехать, боюсь за ребенка при переезде, боюсь ошибиться при выборе...
Завидую скорее не благополучию, а решительности с которой люди стремяться, пробуют, ошибаются и пробуют снова...
Не закидывайте тапками... посоветуйте кто что может...

Совет грустный и пострадает ребенок-уйти от мужа, побороть страх
совет пооптимистичнее-мотивировать мужа не боятся и двигаться вперед

Гость
#10
Гормон роста

Согласен. Автор, вы имеете в своем городке то, о чем переехавшие в большие города только мечтают. И это - замечательно. Я так понимаю, что вам от устоявшейся спокойной жизни не хватает какого-то адреналина, ну и этой возможности сказать (кому?) вот какая я молодец - бросила свою старую жизнь и стала жить по новому-интересному. На самом деле и из переехавших далеко не все успешны, многие так и мыкаются по съемным квартирам до старости. И на мой взгляд - это переехавшие должны вам завидовать. Добавьте в свою жизнь адреналина по-другому. Может стоит завести в обычай ездить в ближайший большой город на концерты-выставки-театры пару раз в месяц. Может завести себе какое-то хобби адренналинное - багги, охоту, пейнтбол и т.п. Я сам переезжаю из большого города в пригород, у меня многие друзья так живут - обустраивают такие особняки, которые они никогда не могли бы себе позволить в крупном городе, ездят куда хотят, зарабатывают, с детьми больше общаются, учатся вместе с ними чему-то. У вас есть возможность выстроить жизнь так, как вам нравится. Не кисните)

Если к тебя от охоты адреналин, значит ты психически больной, ты бездушная тварь и сдохнешь от рака за убийства, ***

Гормон роста
#11
Гость

Если к тебя от охоты адреналин, значит ты психически больной, ты бездушная *** и сдохнешь от рака за убийства, ***

сразу видно доброго и великодушного человека, который и комара не убьет)

Автор
#12
Гость

Какой город? Какая зарплата? В какой населенный пункт хотите?

У меня зарплата 85тыс. У мужа - когда как - от 10 до 30. Практически все его деньги уходят на покрытие его же расходов (топливо, раздать долги, которые набрал пока не было работы, починить машину, и пр.).
Живем в городе с населением 30тыс. Уехать хочу в город поблизости - 500тыс. Называть не хочу.

Автор
#13
Гость

Так если вы живёте хорошо в своём городке,то смысл куда-то дёргаться?У меня много знакомых семей из небольших городов и живут они мирно и ладно и лучше многих уехавших,у них своё жильё,работа,машина,дети,на отдых ездят каждое лето,не каждый москвич себе так жить позволит.Ну а мы вырвались в большой город,пашем как лошади,но на жильё накопить не получается,рождение детей откладываем,в отпуск не ездим,вроде и крутишься в этих больших деньгах,а жизнь мимо проходит,наоборот завидую тем тихим городкам.

В том то и дело что живем не хорошо... у мужа работы все меньше, моей зарплаты хватает на основное. Сейчас вот стир.машинка сломалась, новую покупать придется в кредит. А это не такая великая трата, на мой взгляд, но у меня даже заначки нет на такой случай. Ремонт дома сделать не можем: старые деревянные полы, двери перекрашенные, старая ванная...
Ну и город вымирает: людей все меньше, некуда сходить.

я против
#14

в мегаполисе хорошо работать, но жить там тяжело. Все кто имеет возможность - вырываются хотя бы на выходные, а кто нет потихоньку сходят с ума

Автор
#15
Гормон роста

Согласен. Автор, вы имеете в своем городке то, о чем переехавшие в большие города только мечтают. И это - замечательно. Я так понимаю, что вам от устоявшейся спокойной жизни не хватает какого-то адреналина, ну и этой возможности сказать (кому?) вот какая я молодец - бросила свою старую жизнь и стала жить по новому-интересному. На самом деле и из переехавших далеко не все успешны, многие так и мыкаются по съемным квартирам до старости. И на мой взгляд - это переехавшие должны вам завидовать. Добавьте в свою жизнь адреналина по-другому. Может стоит завести в обычай ездить в ближайший большой город на концерты-выставки-театры пару раз в месяц. Может завести себе какое-то хобби адренналинное - багги, охоту, пейнтбол и т.п. Я сам переезжаю из большого города в пригород, у меня многие друзья так живут - обустраивают такие особняки, которые они никогда не могли бы себе позволить в крупном городе, ездят куда хотят, зарабатывают, с детьми больше общаются, учатся вместе с ними чему-то. У вас есть возможность выстроить жизнь так, как вам нравится. Не кисните)

Денег хватает только на еду, коммуналку и отпуск раз в год. Машина 2010 г.в. (это я к тому, что вначале забыла написать что это не новая иномарка). Денег отстроить что-то или даже сделать хороший ремонт просто нет. Одежду себе покупала в последний раз пол года назад.
Я бы с радостью занялась хобби, или покаталась бы по окрестностям, но нет свободных денег.

Автор
#17
я против

в мегаполисе хорошо работать, но жить там тяжело. Все кто имеет возможность - вырываются хотя бы на выходные, а кто нет потихоньку сходят с ума

Ну неужели 500тыс. жителей это прямо такой мегаполис?..
То, к чему я присматривалась там - 20-30 минут до работы, школа и школа по интересам в 15-20 минутах хотьбы друг от друга, квартира ровно посередине между ними...

Гость
#18
я против

в мегаполисе хорошо работать, но жить там тяжело. Все кто имеет возможность - вырываются хотя бы на выходные, а кто нет потихоньку сходят с ума

Самовнушение - не способ решить проблему. Не всем подxодят маленькие города. Автору надо в миллионик перееxать. Xотя не факт, что она и там будет киснуть. Ведь в большиx городаx есть очень богатые люди, которым завидуют все кому не лень.

Гость
#19

Половина одноклассников уехали в этот город, о котором пишу, многие знакомые, сестра там двоюродная, никто не торопиться возвращаться - да, ноют иногда, но живут.
Другие откровенно говорят что возможностей больше для работы и жизни, что не пожалели еще ни разу что уехали.

Автор
#20
Гость

Половина одноклассников уехали в этот город, о котором пишу, многие знакомые, сестра там двоюродная, никто не торопиться возвращаться - да, ноют иногда, но живут.
Другие откровенно говорят что возможностей больше для работы и жизни, что не пожалели еще ни разу что уехали.

Это я, Автор. Не подписалось, почему-то...

Гость
#21

НАЧНИТЕ С ПУТЕШЕСТВИЙ! 4 раза в год, на любые праздник, на 3 дня уезжайте и смотрите мир. станет полегче, кругозор расширится, когда начнете общаться с людьми. Посмотрите канал хинидилайф на ютубе там женщина в полтинник перехала в индию замуж я никого не агитирую, она просто снимает видео и общается с разными людьми.
Сейчас идет оголтелая пропаганда кредитов, это такой ужас, такая игра покруче нофтяной. Кредиты одобрить никак не могу, но что не отнять, так это систему грантов, такие есть и у нас, их надо искать, правда ми и неправдами, олимпиады для бесплатного поступления ЕСТЬ, только надо искать.

Гость
#22

Надо вам было после школы ехать учиться. А сейчас переезжать - это развод.

Гость
#23

вобщем вас мужчина ваш не устраивает, вот и всё, вы его не хотите, скорей всего ещё и родственников вам навязывает своих, а развелиииииииии темууу....

Гормон роста
#24
Автор

Денег хватает только на еду, коммуналку и отпуск раз в год. Машина 2010 г.в. (это я к тому, что вначале забыла написать что это не новая иномарка). Денег отстроить что-то или даже сделать хороший ремонт просто нет. Одежду себе покупала в последний раз пол года назад. Я бы с радостью занялась хобби, или покаталась бы по окрестностям, но нет свободных денег.

у вас очень хорошая зарплата для такого городка, вы уверены, что в большом городе больше будете иметь? Или там у мужа будут заработки больше?

Автор
#25
Гормон роста

у вас очень хорошая зарплата для такого городка, вы уверены, что в большом городе больше будете иметь? Или там у мужа будут заработки больше?

Думаю что в этом городке я просто своего потолка достигла. Думаю, что в городе крупнее есть перспективы по карьере. Сейчас меня не устраивает еще и работа: мне откровенно скучно - гораздо ниже моей квалификации и способностей
Что касается мужа... рассситываю только на себя... и понимаю что, возможно, и там его тянуть придется.

Автор
#26
Гость

Надо вам было после школы ехать учиться. А сейчас переезжать - это развод.

Я училась в том городе :(((((((( повелась на обещания мужа что в нашем городке не плохо. Ну и он категорически не хотел уезжать...

Автор
#27
Гость

Смысл Вас закидывать, могу только посочувствовать.
Смелости Вам, удачи и силы воли в пути к своему успеxу.

Спасибо за добрые пожелания :)

Джипси
#28

Главное не где жить, а как жить и с кем. Я жила в Москве, не понравилось. В моем маленьком городе у меня есть все, не работаю и не нуждаюсь. Вы мужем не довольны, как я поняла, а он в любом городе таким и будет. У вас то зарплата нормальная, вам куда еще рваться. Ну и что, что люди пробуют, люди суетятся - вот как это называется.

Автор
#29
Джипси

Главное не где жить, а как жить и с кем. Я жила в Москве, не понравилось. В моем маленьком городе у меня есть все, не работаю и не нуждаюсь. Вы мужем не довольны, как я поняла, а он в любом городе таким и будет. У вас то зарплата нормальная, вам куда еще рваться. Ну и что, что люди пробуют, люди суетятся - вот как это называется.

Ну хорошо, а то, что мне скучно на рабочем месте и оно ниже моих навыков?.. работу меняла, но в маленьком городе те, кто пробился повыше, зубами держаться за свои места, которые, бывает, получены по знакомству...
Всю жизнь довольствоваться местом рядового специалиста?..

Я
#30

Автор, с чего Вы взяли, что в другом городе Вам будут платить больше, чем в Вашем родном? Там конкуренция больше, соответственно проще найти двух таких как Вы за теже деньги. Если конечно Вы не нефтяные трубы проектируете.

Автор
#31
Я

Автор, с чего Вы взяли, что в другом городе Вам будут платить больше, чем в Вашем родном? Там конкуренция больше, соответственно проще найти двух таких как Вы за теже деньги. Если конечно Вы не нефтяные трубы проектируете.

Я ездила туда на собеседование год назад. В одну весьма замшелую организацию. Предложили на 50% выше зарплату чем была у меня тогда.
Но я нашла работу в своем городе, решила попробовать остаться здесь, но год прошел и вижу что зря осталась.
После этого больше не искала, но, думаю если задаться целью, то найду что-нибудь стоящее.
И да, я проектирую, но не нефтяные трубы :))))

Я
#32
Автор

Я ездила туда на собеседование год назад. В одну весьма замшелую организацию. Предложили на 50% выше зарплату чем была у меня тогда.
Но я нашла работу в своем городе, решила попробовать остаться здесь, но год прошел и вижу что зря осталась.
После этого больше не искала, но, думаю если задаться целью, то найду что-нибудь стоящее.
И да, я проектирую, но не нефтяные трубы :))))

Вы просто имейте ввиду, что для России у Вас высокая зп. Для более высокой Вы должны быть редким специалистом.

Гость
#33

Автор, а что вы реально теряете, если попытаетесь переехать? Квартиру можно пока не продавать (правда, будет вопрос с жильем на новом месте). Вы потеряете работу, но вы, как я поняла, сильный специалист и востребованы. Муж по сути не теряет ничего, наоборот, может быть, устроится лучше.

Автор
#34
Гость

Автор, а что вы реально теряете, если попытаетесь переехать? Квартиру можно пока не продавать (правда, будет вопрос с жильем на новом месте). Вы потеряете работу, но вы, как я поняла, сильный специалист и востребованы. Муж по сути не теряет ничего, наоборот, может быть, устроится лучше.

Ребенок теряет привычную школу, любимый коллектив в школе по интересам. Я переживаю только за ребенка (или прячусь сама за эти переживания 😢😢😢)...
Ребенок ОЧЕНЬ робкий, неуверенный в себе. Сейчас она - лидер в классе и в школе по интересам её "мнение" не последнее. Читаю как родители портили детям жизнь переездом... и не хочу такого для своего ребенка ((((((((
Когда год назад мне предложили ту работу, обсуждали с ней... тот город ей нравится с точки зрения развлекух, но она не хочет до слез никуда ехать...

Гость
#35

Очюставляйте ребенка с мужем и устраивайтесь в городе побольше. Как устпроитесь-тогда и думать будете про школы и переезды. Или о разводе.

Автор
#36
Гость

Очюставляйте ребенка с мужем и устраивайтесь в городе побольше. Как устпроитесь-тогда и думать будете про школы и переезды. Или о разводе.

Да, я уже думала что так и придется сделать если решусь...
И получится что я теряю ребенка на год... ну за исключением выходных...
Я понимаю что где-то получив, в чем-то потеряешь... а так хочется чтобы всем было хорошо 😢😢😢

Гость
#37

Автор, проблемы не только в муже, но и в вас. Если бы были личностные качества, то и мужа бы нашли активного, и нашли бы куда развиваться в вашем городе (бизнес открыть, перейти в новую компанию, возглавить отдел). Проблема не в городе, в котором живете, а в вас самой.. Сочувствую

Автор
#38
Гость

Автор, проблемы не только в муже, но и в вас. Если бы были личностные качества, то и мужа бы нашли активного, и нашли бы куда развиваться в вашем городе (бизнес открыть, перейти в новую компанию, возглавить отдел). Проблема не в городе, в котором живете, а в вас самой.. Сочувствую

У мужа был свой бизнес, но из-за сокращения населения города за 10 лет на 30%, бизнес почти загнулся.
Я бизнесом заниматься не хотела никогда: мне нравится моя отрасль.
Отдел возглавляла три года назад. Получала 50тыс. Потом перешла в компанию в 7 раз крупнее, на должность специалиста, с зарплатой, которую озвучивала (переходила и из-за денег, и надеялась на перспективы).
На мой взгляд, все что могла здесь, я перепробовала...

m
#39

Чему завидуете? Тараканьим бегам? Квартирам, машинам, шмотью китайскому? Вы богаты, только вы не понимаете этого, потому что у вас рабская прошитая психология, что успех - это бабло, шмотье, мафынки и квартирки. Иметь мозг - очень большое достоинство в наше время.

яздесь
#40
Автор

Ну хорошо, а то, что мне скучно на рабочем месте и оно ниже моих навыков?.. работу меняла, но в маленьком городе те, кто пробился повыше, зубами держаться за свои места, которые, бывает, получены по знакомству... Всю жизнь довольствоваться местом рядового специалиста?..

А где эо рядовые специалисты в городе с 30-тысячным населением получают такие зарплаты?

Гость
#41

На что можно так тратить стольник доходов, что так ужимаетесь, одежду пол года назад покупали, отпуск раз в год. Куда в отпуск ездите? Может на острова, конечно.

Альфа
#42

Разводка! Живу в городе с 600 тысяч населения, ЦФО, так вот даже для моего города 85 тыр - это очень круто! А в районных городках таких зарплат и рядом нет, нигде, ни на каких должностях! Если конечно вы не директор крупного предприятия или бизнесмен. А уж про то, что получать сотку на семью и покупать одежду раз в полтора года - вообще бред какой-то! Правда может вы в ЦУМ ездите одеваться? Или кредитов у вас минимум на полтинник?

Гость
#43
Альфа

Разводка! Живу в городе с 600 тысяч населения, ЦФО, так вот даже для моего города 85 тыр - это очень круто! А в районных городках таких зарплат и рядом нет, нигде, ни на каких должностях! Если конечно вы не директор крупного предприятия или бизнесмен. А уж про то, что получать сотку на семью и покупать одежду раз в полтора года - вообще бред какой-то! Правда может вы в ЦУМ ездите одеваться? Или кредитов у вас минимум на полтинник?

Я тоже удивилась, есть знакомый инженер-проектировщик (автор вроде в той же сфере?), который зарабатывает примерно столько же или чуть больше, но это Москва. А здесь провинция-провинция, да еще население постоянно сокращается... И столько же спокойно платят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: