Гость
Статьи
устала от женской …

устала от женской зависти

куда бы я не приходила - многие женщины меня не любят. На работе стараешься хорошо выполнять обязанности, не встревать в бабские разборки и сплетни, никого не обсуждать - так найдутся бабы, которые покритикуют за что-то, унижают, хотя вообще стараюсь не встревать в разговоры... сегодня шла по улице и девушка с женщиной смотря на меня громко сказали типа кошелка и тому подобное... Мне 29, фигура стройная, милая, при этом лично ну не люблю конфликты вообще. Так чем тогда многих женщин задеваю? если у вас так же, то как вы плюете на мнение этих бабищ, ведь волей не волей приходится сталкиваться с ними...

Кристина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не зависть. Когда женщины завидуют, они шипят от злости и обсуждают только за спиной, а в лицо улыбаются. Вас просто пинают как жертву. Видимо из-за вашего мягкого характера и нелюбви к конфликтам они видят в вас жертву, на которой можно самоутверждаться и пинать безнаказанно.

Гость
#2

Попробуйте перестать считать себя намного лучше других. А то все бабы и бабищи, а вы одна милая. Так не бывает.

Гость
#3

А при чем тут зависть?

Гость
#4

у меня так со школы было, пошла на "мужскую" специальность учиться (инженер) и работаю в мужском коллективе. все норм

Гость
#5

прям про меня написано. постою послушаю

Гость
#6
Гость

А при чем тут зависть?

Вы что, не знаете? Если тетька не может понять поведение других тетек, то это однозначно зависть.

Odri
#7

наверное стоит посмотреть как выглядишь-не одеваешься ли как-то несуразно, показно-не натягиваешь ли платок Гуччи поверх пальто как многие делают и ходят с гордым видом)) может как-то ведёшь себя аррогантно? не может ведь быть,что просто так- от зависти люди не пускают комментарии на улицах...

Гость
#8

Ну да - кругом ,,бабы,,и ,.бабищи,. - только автор- ,,милая,, Вот за это тебя и ненавидят .И правильно делают.Самой трудно понять? Туповата? Ещё плевать та людей собралась...Мерзкая,автор.

Кристина
#9
Odri

наверное стоит посмотреть как выглядишь-не одеваешься ли как-то несуразно, показно-не натягиваешь ли платок Гуччи поверх пальто как многие делают и ходят с гордым видом)) может как-то ведёшь себя аррогантно? не может ведь быть,что просто так- от зависти люди не пускают комментарии на улицах...

ну кто как одевается - личное дело каждого. Лично я вообще не придаю значение одежде, наоборот, восхищаюсь красивыми девушками и одетыми так, как хочется лично им... к тому же ничего вычурного. Но ведь вместо того, чтобы задевать других - стань лучше сама: займись спортом, найди что-то по душе, работай над характером, ну нет же легче унизить и обосрать. А я устала, всю жизнь так.

Гость
#10

Автор, потому что очень много маловоспитанных вокруг. К сожалению, в последнее время убеждаюсь все чаще и чаще, что это отличительня черта жителей этой великой страны.

Наташенька
#11
Гость

Ну да - кругом ,,бабы,,и ,.бабищи,. - только автор- ,,милая,, Вот за это тебя и ненавидят .И правильно делают.Самой трудно понять? Туповата? Ещё плевать та людей собралась...Мерзкая,автор.

я не про всех женщин, есть хорошие, добрые, женственные. Но есть откровенные бабища.

Гость
#12
Гость

Попробуйте перестать считать себя намного лучше других. А то все бабы и бабищи, а вы одна милая. Так не бывает.

Ага, все бабы вокруг, а автор стройняшка милашка. У меня на работе была сотрудница с жирными ногами. Так ей казалось, что все вокруг умирают от зависти к ней и шепчутся у нее за спиной. Это было очень смешно. Автор, не позорься. Тебе уже много лет.

Гость
#13
Наташенька

я не про всех женщин, есть хорошие, добрые, женственные. Но есть откровенные бабища.

Автор, у вас раздвоение личности? Вы Натаешнька или Кристина? А может Наташенька строит козни против Кристины? Побей ее.

Odri
#14
Кристина

ну кто как одевается - личное дело каждого. Лично я вообще не придаю значение одежде, наоборот, восхищаюсь красивыми девушками и одетыми так, как хочется лично им... к тому же ничего вычурного. Но ведь вместо того, чтобы задевать других - стань лучше сама: займись спортом, найди что-то по душе, работай над характером, ну нет же легче унизить и обосрать. А я устала, всю жизнь так.

ну это всё понятно, но я наталкиваю на мысль,что возможно это тебе одно кажется,что то что носишь-это красиво..))я не вижу и не могу судить, просто задумайся, что не так? видно что-то не так- либо обвешиваешься брендами, либо ярко, либо блестяще, либо с каменным лицом ходишь-я о тоm,что просто так не любить не будут!девушек много красивых, но их не окликивают на улицах, на то должна быть причина..

Гость
#16
Кристина

ну кто как одевается - личное дело каждого. Лично я вообще не придаю значение одежде, наоборот, восхищаюсь красивыми девушками и одетыми так, как хочется лично им... к тому же ничего вычурного. Но ведь вместо того, чтобы задевать других - стань лучше сама: займись спортом, найди что-то по душе, работай над характером, ну нет же легче унизить и обосрать. А я устала, всю жизнь так.

Красивых никто не обси...ет в лицо, ты что? Бабы обычные всегда боятся красавиц, и обсуждают только за спиной. А в лицо наоборот льстят и комплименты говорят. В крайнем случае просто молчат. Тебя обс..рают потому что ты нелепая или одеваешься как колхозная клуша, или страшко и у тебя на лбу напиcано "пни меня".

Кейт
#17

и у меня тоже самое( уж как только не соглашаюсь, злятся, болтают, додумывают. одете обычно но со вкусом... с женщинами отношения не складываются.

Лето 👁
#18

Меня тоже достала женская зависть, завидуют красивой внешности, стройности, тому, что я из хорошей обеспеченной любящей семьи, что парни бегают за мной, поклонников очень много. Обсуждают меня за спиной, при этом у меня достаточно подруг и знакомых много) Но мне в лицо гадости редко кто говорит, все знают, что мне плевать на это, задеть меня невозможно, на тявкания завистниц не обращаю внимание , я очень уверена в себе, чего и Вам, Кристина, желаю. От зависти к себе избавиться нереально, я подругу потеряла год назад, теперь просит прощение у меня

Гость
#19

[quote="Кристина" message_id="4887147"]... сегодня шла по улице и девушка с женщиной смотря на меня громко сказали типа кошелка и тому подобное...

Несчастное, зацикленное на себе создание, вы автор. Конечно эти женщины про вас говорили. О ком же им ещё говорить? Только о вас, все всегда и везде обсуждают только вас.

Гость
#20
Гость


ну кто как одевается - личное дело каждого. Лично я вообще не придаю значение одежде, наоборот, восхищаюсь красивыми девушками и одетыми так, как хочется лично им... к тому же ничего вычурного. Но ведь вместо того, чтобы задевать других - стань лучше сама: займись спортом, найди что-то по душе, работай над характером, ну нет же легче унизить и обосрать. А я устала, всю жизнь так.

Красивых никто не обси...ет в лицо, ты что? Бабы обычные всегда боятся красавиц, и обсуждают только за спиной. А в лицо наоборот льстят и комплименты говорят. В крайнем случае просто молчат. Тебя обс..рают потому что ты нелепая или одеваешься как колхозная клуша, или страшко и у тебя на лбу напиcано "пни меня".Все с точность наоборот... когда завидуют это сразу видно и ни о каких комплиментах тут и речи быть не может, так что не оправдывайся

Гость
#21
Гость

Автор, потому что очень много маловоспитанных вокруг. К сожалению, в последнее время убеждаюсь все чаще и чаще, что это отличительня черта жителей этой великой страны.

Гость
#22
Гость

Попробуйте перестать считать себя намного лучше других. А то все бабы и бабищи, а вы одна милая. Так не бывает.

Ага, все бабы вокруг, а автор стройняшка милашка. У меня на работе была сотрудница с жирными ногами. Так ей казалось, что все вокруг умирают от зависти к ней и шепчутся у нее за спиной. Это было очень смешно. Автор, не позорься. Тебе уже много лет.Мне например в глаза подруги шипели что завидуют и это было очевидно они были все толстые а я стройная, тут уж никак не поспоришь))) так что автора понимаю

Odri
#23
Лето 👁

Меня тоже достала женская зависть, завидуют красивой внешности, стройности, тому, что я из хорошей обеспеченной любящей семьи, что парни бегают за мной, поклонников очень много. Обсуждают меня за спиной, при этом у меня достаточно подруг и знакомых много) Но мне в лицо гадости редко кто говорит, все знают, что мне плевать на это, задеть меня невозможно, на тявкания завистниц не обращаю внимание , я очень уверена в себе, чего и Вам, Кристина, желаю. От зависти к себе избавиться нереально, я подругу потеряла год назад, теперь просит прощение у меня

ну мне тоже жаль вас- аррогантности не занимать))к лицу ещё и мягкий нрав прилагается, а одно лицо мало что значит-поверь знаю что говорю. сам когда-то была не супер вежлива-сейчас всё изменилось и люди потянулись. поклонники на киску это не поклонники на свадьбу и жизнь с тобой. нет доброты-нет счастья и это так.

Гость
#24

Думаю, автор, у вас излишняя ранимость. Вот сказали на улице слово "кошелка", так почему вы решили, что это про вас? Может, они знакомую обсуждали или проверяли, взяли ли с собой еще сумку (кошелка - это сумка, если что). А на работе вас могут не любить, потому что вы нос слишком задираете. Если корона вам не позволяет разговаривать с коллегами на темы, не относящиеся к работе, то вас, конечно, не любят. Хотя, я, может, и ошибаюсь, и ваше предвзятое отношение к окружающим и тут играет с вами злую шутку: вам только КАЖЕТСЯ, что вас не любят и унижают, а на самом деле всем на вас пофиг..

Гость
#25

автор, может вы и есть кашелка, они правду сказали

Лето 👁
#26
Odri

Меня тоже достала женская зависть, завидуют красивой внешности, стройности, тому, что я из хорошей обеспеченной любящей семьи, что парни бегают за мной, поклонников очень много. Обсуждают меня за спиной, при этом у меня достаточно подруг и знакомых много) Но мне в лицо гадости редко кто говорит, все знают, что мне плевать на это, задеть меня невозможно, на тявкания завистниц не обращаю внимание , я очень уверена в себе, чего и Вам, Кристина, желаю. От зависти к себе избавиться нереально, я подругу потеряла год назад, теперь просит прощение у меня

ну мне тоже жаль вас- аррогантности не занимать))к лицу ещё и мягкий нрав прилагается, а одно лицо мало что значит-поверь знаю что говорю. сам когда-то была не супер вежлива-сейчас всё изменилось и люди потянулись. поклонники на киску это не поклонники на свадьбу и жизнь с тобой. нет доброты-нет счастья и это так.

Читайте внимательно, я не обращаю внимание на выпады. Я добра к тем, кто добр ко мне

Лето 👁
#27

И жалеть меня не надо))) 😉

Гость
#28

знаю одну) уверенна что ей Все завидуют) а по факту она просто ненравиться ни кому. тк мнит себя королевой, а по факту обчная женщина. но работать с ней невозможно. она по этой причине скачет с места на место) уверенная\ что это от великой к ней завести)

Odri
#29
Лето 👁

ну мне тоже жаль вас- аррогантности не занимать))к лицу ещё и мягкий нрав прилагается, а одно лицо мало что значит-поверь знаю что говорю. сам когда-то была не супер вежлива-сейчас всё изменилось и люди потянулись. поклонники на киску это не поклонники на свадьбу и жизнь с тобой. нет доброты-нет счастья и это так.
Читайте внимательно, я не обращаю внимание на выпады. Я добра к тем, кто добр ко мне

не выпад ,а замечание.

Гость
#30

Боже мой, сколько вокруг куриц в коронах! Золотые яйца тоже несёте? Тогда вас срочно изолировать от нормальных людей - рассадить по золотым клеткам , сыпьте там свой помёт и не засоряйте интернет, уже тошнит читать про вечную зависть и вас - "королев".

Лето 👁
#31
Odri


ну мне тоже жаль вас- аррогантности не занимать))к лицу ещё и мягкий нрав прилагается, а одно лицо мало что значит-поверь знаю что говорю. сам когда-то была не супер вежлива-сейчас всё изменилось и люди потянулись. поклонники на киску это не поклонники на свадьбу и жизнь с тобой. нет доброты-нет счастья и это так.
Читайте внимательно, я не обращаю внимание на выпады. Я добра к тем, кто добр ко мне

не выпад ,а замечание.

Я не Вам сейчас сказала о выпадет, я говорила о своих завистницах

Лето 👁
#32

О выпадах)

Гость
#33
Лето 👁

И жалеть меня не надо))) 😉

Так ты же ноешь здесь о зависти, что бы тебя пожалели, такую распрекрасную.

#34

Автор, я вчера стояла на остановке трамвайной. В нашем городе по рельсам ходят между трамваями и легковушки, к слову. Погода-доэдь, все мокрое и грязное.
И вот едет по рельсам какая-то бабища на внедорожнике, берет и специально газует перед остановкой! Брызги летят во все стороны.
И вот что, я должна была рефлексировать как вы на тему "в чем моя вина" :- ах, ей не понравился мой шикарный светлый плащ 😂😂😂
Просто примите к сведению что у нас спокойно гуляют и даже сидят за рулем неадекватные люди.

Гость
#35
Гость

Ага, все бабы вокруг, а автор стройняшка милашка. У меня на работе была сотрудница с жирными ногами. Так ей казалось, что все вокруг умирают от зависти к ней и шепчутся у нее за спиной. Это было очень смешно. Автор, не позорься. Тебе уже много лет.

Ей казалось что завидуют ее ногам?
Наверняка она думала что завидуют чему то другому, может красивым сиськам или лицу? Завистники всегда найдут чему завидовать.
Автор, неприязнь не всегда идет из-за зависти. Бывает что просто человек неприятен чем-то. Но у кого-то мозгов хватает не демострировать это, а у кого-то не хватает. Чем больше у человека собственных комплексов, тем сильнее он критикует других. Я давно уже перестала обращать внимание на шипение в спину, поhyizm - наше всё. Слава богу до меня дошло,что мой жизненный путь никак не зависит от мнения посторонних людей. Ну вообще никак. Если хорошее мнение обо мне меня счастливой не делает, то почему плохое мнение должно меня расстраивать?

Гость
#36
Гость

Кристина
ну кто как одевается - личное дело каждого. Лично я вообще не придаю значение одежде, наоборот, восхищаюсь красивыми девушками и одетыми так, как хочется лично им... к тому же ничего вычурного. Но ведь вместо того, чтобы задевать других - стань лучше сама: займись спортом, найди что-то по душе, работай над характером, ну нет же легче унизить и обосрать. А я устала, всю жизнь так.
Красивых никто не обси...ет в лицо, ты что? Бабы обычные всегда боятся красавиц, и обсуждают только за спиной. А в лицо наоборот льстят и комплименты говорят. В крайнем случае просто молчат. Тебя обс..рают потому что ты нелепая или одеваешься как колхозная клуша, или страшко и у тебя на лбу напиcано "пни меня".

А чего их бояться то, красавиц? Я красивыми девушками любуюсь, а если она еще и ухоженная и со вкусом одета, то глаз радуется вдвойне. Зачем о ней гадости говорить за спиной? Она украшает мир собой, тем больше таких тем лучше.

Гость
#37

Тут пишут, что толстые завидуют худым...Но. почему то мне завидовали две подруги стройнее намного меня, одна со школы старая, начала злиться, когда я мужчина нашла обеспеченного, все время шипела и гадости выливала. Послала ее. А новая знакомая как узнала, что я замуж выхожу так стала ляпать чего это жирных берут а ее нет. ))) Причем я пыталась с ними нормально дружить, поддерживать и они были в некоторых других сферах успешнее меня. Автор, вокруг правда просто очень много неадекватных людей, бы д ла вкратце. Может вы просто красивая и адекватная. Полно женщин и даже мужчин, которые просто за ваш хороший характер и внешность захотят оторваться на вас, думают вы не дадите сдачи. Часто завидуют даже простому человеческому счастью.

Гость
#38

Я уже "молчу" о зависти вашему телефону или тому, что вы купили себе сапоги, а завистница купила на те-же деньги кофточку модную. Просто потому, что у вас есть сапоги а у нее их нет, ей даже в голову не придет, что она могла их купить а не кофту, но она хочет все и сразу. ))) Мне как-то раз парень на 10 лет младше завидовал. Из-за хорошей работы и мужа. Злился, рассказывал, что ему не светит из нищеты вылезти, а мне все упало на ладони с неба. Не знал, что я из нищеты вылезала, что в школе у меня не жизнь а ад была, что ремонта никогда дома не было, что на бюджет поступала сама, никто не помогал и работала с 18 лет постоянно и какие проблемы были в отношениях с мужчинами. Многие люди реально идиоты злобные. (

Гость
#39
Гость

Часто завидуют даже простому человеческому счастью.

Да даже просто отсутствию несчастий. Пример приведу, моя бабка натерпелась от своей подружки, которая завидовала ей что у нее дети выросли порядочными людьми и муж был надежный и непьющим. Когда у той сын стал уголовником, а муж всю жизнь гулял и бухал. Она ( подруга) бабке моей перед смертью призналась что завидовала и бегала на нее колдовать порчи-хуерчи наводить)))

Гость
#40
Гость

Автор, потому что очень много маловоспитанных вокруг. К сожалению, в последнее время убеждаюсь все чаще и чаще, что это отличительня черта жителей этой великой страны.

Поддерживаю.
В этой великой стране есть такая проблема, как стадное чувство. Его с дет.сада прививают. Индивидуальностей не терпят. Поэтому, если ты не как все, то добро пожаловать в общество изгоев.
Воспитанна - будешь считаться напыщенной цацей, красивая - тупой куклой, успешная - значит с кем-то удачно спишь..и т.д.
Нужно научиться не обращать на это внимание. Раньше я тоже болезненно реагировала на подобные вещи, с возрастом поняла, что чужая невоспитанность, озлобленность, завистливость и прочий негатив не стоят того, чтобы я этим засоряла свои мысли.
Будьте самодостаточны, любите себя и старайтесь тем хорошим, что в вас есть, делиться с теми людьми, кому вы дороги.

Гость
#41
Кристина

куда бы я не приходила - многие женщины меня не любят. На работе стараешься хорошо выполнять обязанности, не встревать в бабские разборки и сплетни, никого не обсуждать - так найдутся бабы, которые покритикуют за что-то, унижают, хотя вообще стараюсь не встревать в разговоры... сегодня шла по улице и девушка с женщиной смотря на меня громко сказали типа кошелка и тому подобное... Мне 29, фигура стройная, милая, при этом лично ну не люблю конфликты вообще. Так чем тогда многих женщин задеваю? если у вас так же, то как вы плюете на мнение этих бабищ, ведь волей не волей приходится сталкиваться с ними...

----
Кристина, а за что вас должны любить женщины? Вы сами как относитесь к бабищам?

Sdf
#42

Сама пишешь не сплетничаю не лезу в чужие дела,а на таких людей бабы спокойно смотреть не могут

Вишенка
#43

Знала одну, когда познакомились она показалась очень милой, приветливой, красивая внешность, почти сразу она пожаловалась, что подруг у нее нет, потому что всегда все ей завидовали и даже сестра родная завидует всю жизнь ее красоте. Узнав эту даму подольше, бежала роняя тапки...Склочная, скандальная, всех вокруг ненавидит. Я поняла, это россказни про завить...просто она очень хочет что бы ей завидовали, а по жизни полный ноль.

Гость
#44
Лето 👁

Меня тоже достала женская зависть, завидуют красивой внешности, стройности, тому, что я из хорошей обеспеченной любящей семьи, что парни бегают за мной, поклонников очень много.

будь благословенна визуализация)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: