Гость
Статьи
а вы бы простили?

а вы бы простили?

Девочки, у меня очень грустная ситуация, причем со всех сторон. Два года назад я вышла замуж, полгода до этого общались. Все просто прекрасно, единственное что - я уже несколько месяцев пытаюсь забеременнеть, пока безрезультатно. К гинекологу ходила на плановый осмотр, она сказала - пытайся дальше, ты сидела на таблетках, от этого может не сразу получиться, так все показатели в норме. Естественно, муж в курсе этого, ждет-не дождется малыша. И тут я недавно наталкиваюсь на его переписку с бывшей, вернее, на кусок ее, там что-то про то, что она теперь с настоящим мужчиной, который может дать ей все, и детей в том числе. Я как-то застопорилась, стала расспрашивать мужа, он меня обругал, что я сую нос не в свои дела, сказал, что это нчиег оне значит - это было примерно 2 недели назад. Закрыл аську на пароль. Позавчера я исхитрилась достать телефон его бывшей, пока он был в ванной, и позвонила ей, так и так, говорю, я новая жена Вашего бывшего, пожалуйста, вобщем, все ей рассказала. А она стала надо мной смеяться и говорит - ты не знаешь? У него необратимое бесплодие.
Он вышел из ванной, а я реву. От обиды и от отчаяния. Какая-то там дисфункция, которую, якобы, невозможно исправить. Он стал меня утешать ,говорить, что просо боялся меня потерять. А я теперь сама не своя. меня больше убивает тот факт, что он видел, как я стараюсь сделать ребеночка и НЕ СКАЗАЛ. Я не разгвоарвиаю с ним второй день, он принес вчера веник цветов, я не смотрю даже на него. Не знаю, как поступить. Может, это все-таки можно вылечить?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
гав
#1

простите , автор, мне кажется вы так неправы:(

зачем вы ей позвонили это так ужасно по-моему:(

муж у вас хороший такой,он вас любит. вы что хотите обвинить его в бесплодии?

пожалуйста, подумайте...вы себя ведете отвратительно на мой взгляд:(

автор
#2

гав, он должен былмне сказать!!

он знал, как я хочу этого ребенка

как я стараюсь

ПОЧЕМУ??? Я бы н естала его обвинять ,я бы просто не стла даже пытатсья...

Он меня обманул.

юлька
#3

сходите с мужем к хорошему врачу. может и не к одному. сейчас много чего лечится.

гав
#4

автор он просто боялся вас потерять.старайтесь дальше,сколько случаев,когда бесплодные беременели.сходите к врачам на самом деле.не устраивайте такую трагедию,вы даже не пробовали лечиться.поставьте себя на его место.

Гостья
#5
автор

Девочки, у меня очень грустная ситуация, причем со всех сторон. Два года назад я вышла замуж, полгода до этого общались. Все просто прекрасно, единственное что - я уже несколько месяцев пытаюсь забеременнеть, пока безрезультатно. К гинекологу ходила на плановый осмотр, она сказала - пытайся дальше, ты сидела на таблетках, от этого может не сразу получиться, так все показатели в норме. Естественно, муж в курсе этого, ждет-не дождется малыша. И тут я недавно наталкиваюсь на его переписку с бывшей, вернее, на кусок ее, там что-то про то, что она теперь с настоящим мужчиной, который может дать ей все, и детей в том числе. Я как-то застопорилась, стала расспрашивать мужа, он меня обругал, что я сую нос не в свои дела, сказал, что это нчиег оне значит - это было примерно 2 недели назад. Закрыл аську на пароль. Позавчера я исхитрилась достать телефон его бывшей, пока он был в ванной, и позвонила ей, так и так, говорю, я новая жена Вашего бывшего, пожалуйста, вобщем, все ей рассказала. А она стала надо мной смеяться и говорит - ты не знаешь? У него необратимое бесплодие.Он вышел из ванной, а я реву. От обиды и от отчаяния. Какая-то там дисфункция, которую, якобы, невозможно исправить. Он стал меня утешать ,говорить, что просо боялся меня потерять. А я теперь сама не своя. меня больше убивает тот факт, что он видел, как я стараюсь сделать ребеночка и НЕ СКАЗАЛ. Я не разгвоарвиаю с ним второй день, он принес вчера веник цветов, я не смотрю даже на него. Не знаю, как поступить. Может, это все-таки можно вылечить?

Ну это же подло.........

гость
#6

я бы простила! ОН любит вас и потерять боится именно видя, что вы очень - очень хотите ребенка.

Простите его и поддержите, идете вместе к врачу-лечите его,может получится, в церковь сходите. Главное, что вместе и любите друг друга. В крайнем случае усыновите ребеночка.

Гость
#7

попробуйте не так критично смотреть на ситуацию. объясните спокойно мужу, что он не прав в том, что не сообщил Вам о такой важной проблеме. и если Вы любите его и дорожите вашими отношениями, то пытайтесь найти выход из сложившейся ситуации. вместе идите к другому врачу, усыновляйте и тд и тп. сейчас много способов. удачи!

koluchka
#8

А я считаю что он должен был сказать вам об этом.это же очень серьезно и касается напрямую Вас и вашей дальнейшей жизни.Такие вещи надо до брака обсуждать.но раз уже так все произошло думаю вам надо сейчас взять себя в руки успокоится и поговорить на эту тему с ним.Главное не делайте ничего на горячую голову, возможно тут не все так безнадежно как говорит бывшая. Поговорите с мужем, пройдите обследование, и по его результатам уже и будете решать что дальше делать.

Селена
#9

то что не сказал, важно конечно

но вообще, если это действительно так, вы сможете с ним остаться?

вы хотите ребенка, его он дать не сможет, усыновление, эко или любовник для зачатия, какой вы выберите вариант?

Барби
#10

Ваш муж трус, не понимаю почему его здесь так защищают.

А меня бы если честно бесплодный мужик не возбуждал бы, это недомужчина( хотя я при этом детей не хочу).

Хотя у нас такие быбы пожалеют кого угодно, безногового, берукового и безху*евого.

Я бы бросила такового

....
#11

такие вещи сообщают ДО свадьбы. и любовь не оправдание вранью.

Клариса
#12

Я бы простила его,и расстались бы мы друзьями.

Андрей
#13

усыновите ребенка и живите счастливо

Селена
#14
Андрей

усыновите ребенка и живите счастливо

далеко не всем нужны чужие дети, далеко не все смогут их полюбить , как своих

еще и наследственность чаще всего отягощенная

если Автор сама может иметь детей, то зачем ей в это впрягаться?

Marietta
#15

Подло по отношению к автору! Она же сразу на себя думала,мучалась, а он сидел и молчал. В конце концов её бы ещё и обвинил в том, что у неё дети не получаются,а сам сказал бы, что ни на какие анализы не пойдёт, так многие мужчины делают, типа я в себе уверен и всё тут. А она бы и таблетки глотала и трубы прочищала? Подло, по отношению к любимому то человеку.

Андрей
#16

14 а вы уверены в своей наследственности???

Селена
#17
Андрей

14 а вы уверены в своей наследственности???

нет,конечно

но не считаю, что мой мужчина должен бежать усыновлять , если я родить не смогу

и в этой ситуации, предпочла бы суррогатную мать, чтоб хотя бы на половину этот ребенок был наш

Андрей
#18

17 и что автору идти переспать с другим что ли?

Селена
#19

как вариант, мужа стоит поставить в известность, но почему нет?

убедиться в том что овуляция происходит, вести график, и тогда это будет всего несколько раз

фактически тоже самое что суррогатная мать

Андрей
#20

я бы наверно не смог потом с этим жить.

все таки лучше совместно усыновить. но это только мое мнение

Белокурая Бестия
#21
Андрей

17 и что автору идти переспать с другим что ли?

А что, банк спермы уже запрещен? Подберут похожего на мужа, с нормальной наследственностью, она сама выносит и муж будет видеть, как ребенок с самого начала растет и развивается!

НАТА
#22
автор

Девочки, у меня очень грустная ситуация, причем со всех сторон. Два года назад я вышла замуж, полгода до этого общались. Все просто прекрасно, единственное что - я уже несколько месяцев пытаюсь забеременнеть, пока безрезультатно. К гинекологу ходила на плановый осмотр, она сказала - пытайся дальше, ты сидела на таблетках, от этого может не сразу получиться, так все показатели в норме. Естественно, муж в курсе этого, ждет-не дождется малыша. И тут я недавно наталкиваюсь на его переписку с бывшей, вернее, на кусок ее, там что-то про то, что она теперь с настоящим мужчиной, который может дать ей все, и детей в том числе. Я как-то застопорилась, стала расспрашивать мужа, он меня обругал, что я сую нос не в свои дела, сказал, что это нчиег оне значит - это было примерно 2 недели назад. Закрыл аську на пароль. Позавчера я исхитрилась достать телефон его бывшей, пока он был в ванной, и позвонила ей, так и так, говорю, я новая жена Вашего бывшего, пожалуйста, вобщем, все ей рассказала. А она стала надо мной смеяться и говорит - ты не знаешь? У него необратимое бесплодие.Он вышел из ванной, а я реву. От обиды и от отчаяния. Какая-то там дисфункция, которую, якобы, невозможно исправить. Он стал меня утешать ,говорить, что просо боялся меня потерять. А я теперь сама не своя. меня больше убивает тот факт, что он видел, как я стараюсь сделать ребеночка и НЕ СКАЗАЛ. Я не разгвоарвиаю с ним второй день, он принес вчера веник цветов, я не смотрю даже на него. Не знаю, как поступить. Может, это все-таки можно вылечить?

Автор, забудьте об обидах, вашего мужа можно понять. Вам сейчас нужно подумать о другом: готовы ли вы на всю жизнь остаться бездетной. Не каждая согласится, это в молодости особо не заморачиваешься, а вот после 30-ти начинаешь просто плакать при виде мамочек с детьми. А Вы не о том сейчас думаете.

Надюня
#23

Обратитесь к врачу-андрологу...существуют лекарства стимулирующие выработку сперматозоидов...и повышение их активности...медицина не стоит на месте...я так поняла,что обследовался он года 3 назад...да и врач мог попасться не очень компетентный...а насчёт обмана?...думаю,со временем он сказал бы всё равно...в этом трудно признаться и возможно надеялся на чудо...такое бывает,что эта функция сама собой восстанавливается...

Гость
#24

Я вот только не понимаю, как это муж в курсе походов автора к врачам и "ждет-не дождется малыша"? Подленько с его стороны. Одно дело не выкладывать заранее всю правду (пока повода нет), а другое - скрывать намеренно.

#25

Я бы не простила предательства. Ваш муж, видя, как Вы мучаетесь, не сказал Вам о том, что проблема в нем.....Мерзкий и глупый с его стороны поступок....

мяу
#26

я б долго злилась,ведь это нечестно,потом мог еще и вас в бесплодии обвинить

Стерва
#27

муж однозначно не прав, нужно было договариваться на берегу с вами, выражаясь образно....

Люба
#28

Автор, я прощала, прощала, прощала 10 лет. А потом мне надоело. Я решила, что жить вдвоем с ребенком гораздо интереснее, хотя и гораздо сложнее, чем стареть с мужем. Жалею только, что долго принимала решение уйти. Ведь могла родить не одного, а двух, или трех. Но поздно уже было. Так что думайте быстрее. Очень сложно выбрать между мужем и ребенком. Сочувствую. Здоровья Вам!

Гость
#29

моему мужу ставили диагноз - бесплодие. в результате чего от него ушла его первая жена. прошло время и мы встретились. теперь у нас растет удивительный человечек. все в этом мире происходт неслучайно.

еще одна история из жизни. у знакомых 10 лет не было детей. к кому они только не обращались - все бесполезно. в один из православных праздников они поехали в монастырь, потом еще раз и после очередного посещения они узнали что будет ребенок. итог всей истории - они многодетная семья.

а то что вы за спиной мужа вы полезли в его личную жизнь - это вам огромный минус. для чего вам надо было звонить его бывшей жене7 мож она наговорила с три короба - а вы и поврили, да еще и обвинили в чем то.

есть простая вещь - несовместимость сред. да и провериться немешало бы. может есть регресс. а вы..... противно

Анечка
#30

ужас по-моему. он не смогг набраться решимости сказать вам о свей проблеме. как девчонка... вы уверены в том, что он смотжет вас поддерживать и в дальнейших жизненных проблемах? разве любящий человек так поступает? а на каких таблетках вы сидели? на ОК? тоже напрасно получается..

Ольга
#31

А я считаю, что муж гораздо больше не прав, чем автор! Как он мог ТАКОЕ не сказать? Это то же самое, что соврал. + Он общался бывшей -это минус. Ставит пароли на аську. Я б может вообще развелась после такого. Если он столько скрывал ТАКОЙ факт, то значит Вас предал! И ещё он трус! А Вы столько времени, усилий, тратили на врачей, обследования и пр.... -представляю!

Новое Имя
#32

Такое нельзя скрывать.

Гость
#33

муж поступил очень подло. я бы очень сильно подумала, оставаться ли с ним после этого.

Ляля
#34

Да простила бы... Мой любимый тоже не может иметь детей, у него вообще сперматозоидов нет... Просто жидкость белого цвета... Наш выход - донорская сперма.

Удачи, держитесь!!!!

Дельфина
#35
гав

простите , автор, мне кажется вы так неправы:( зачем вы ей позвонили это так ужасно по-моему:( муж у вас хороший такой,он вас любит. вы что хотите обвинить его в бесплодии? пожалуйста, подумайте...вы себя ведете отвратительно на мой взгляд:(

Как-будто бесплодным может быть только плохой мужчина.

Бес
#36

Муж - полнейший урод. Интересно даже сколько бы лет прошло в ваших бесплодных попытках забеременеть, прежде чем он сказал бы вам правду. Когда Вы бы уже на стенку лезли? Я бы ему заявила, что он бесплоден неспроста, сама природа не дает возможности плодить таких же бесхребетных и эгоистичных уродов как и он.

#37

Автор!

1. Меня покоробило от того, что ваш муж, зная о своем бесплодии, "позволял" (другого слова не смогла подобрать)Вам пить ОК.

Не поймите меня неправильно. Я "ЗА" ОК, но когда есть риск нежелательной беременности. Это же не безвредные конфетки!

2. Он знал о своем бесплодии, но НИЧЕГО не сделал для того, что бы вас успокоить, когда вы по врачам бегали, боясь услышать "приговор".

ИМХО. Он не вас боялся потерять в эти моменты, он за свое "очко" трясся (уж простите за грубость). а сейчас придумал красивую отговорку и оправдание своим поступкам.

Я бы не смогла простить такой подлости.

Ната
#38

я тоже считаю, что ваш муж поступил подло. Конечно никто не призывает винить его в том, что он бесплоден. В жизни всякое случается, и такое тоже. НО он обманывал вас, свою любимую женщину (как он говорит), позволял вам мучиться от невозможности забеременеть, от вашего расстройства из-за того, что вы саму себя в этом винили, от вашей беготни по врачам.. и видя всё это, он снова и снова продолжал обманывать вас! Не понимаю такой любви, НЕ верю я в такую любовь.

Пожалуй, соглашусь с постом 38, что мужик ваш трус и реально "трясся за своё очко", а теперь придумал красивое оправдание своей подлости. Фууу.. как отвратительно. Мне очень жаль вас, автор. Даже не представляю, как можно дальше жить с таким отношением человека.

Натали
#39

Автор, я понимаю вашего мужа.. Знаете, для мужчины это очень большой стресс, это как их несостоятельность (бесплодие).. И ему было очень тяжело вам признаться, так многие мужчины поступают.. Он ещё боялся вам потерять. Простите его. Ведь самое главное, это ваша любовь! А ребёнка можно и усыновить. ни тот радитель кто родил, а тот, кто воспитал!!! Удачи и счастья вам!!!

Натали
#40

Простите за мои орфографические ошибки, торопилась очень...

Готесса
#41

Вижу, мужа здесь не жаль никому... А представьте. какого ему... Жить с тем, что и жена первая ушла из-за бесплодия, и со второй поругался... Так же и повеситься можно...

Автор, простите его. Любите и цените.

То, что он вам не сказал - лишь знак того, что боялся вас потерять!!! Поставьте себя на его место

Ната
#42

40, а для женщины это по вашему не стресс - считать себя неспособной к рождению столь желанного ребенку?7 А он именно это ей и позволял думать о себе, и преспокойно наблюдал за ее мучениями! Еще неизвестно как повернулась бы ситуация, если бы она случайно не наткнулась на эту фразу его бывшей и не выяснила ситуацию до конца... Да при таком его трусливом попустительстве и оберегании собственного самолюбия она могла бы годами "лечиться" в призрачной надежде когда-нибудь родить от него.

А вообще по уму в подобных случаях, когда в паре впервые возникает подозрение на возможную проблему в зачатии ребенка, в первую очередь проверяют мужчину! и первый анализ - его спермограмма. И только потом, если причина не в нём, начинают лечить женщину. А то так можно долгие годы залечивать женщину, страстно желающую стать матерью, в то время как ее муженек будет только "психологически" поддерживать ее в этом бесконечном (и что печально - безрезультатном) лечебном измывательстве над собственным организмом.

Ната
#43

= желанного ребёнкА

Авдотья
#44

Мне тут историю знакомый реальную рассказал. Женщина не могла иметь детей (один уже был) и со своим мужем лет 6 кажется не предохранялись. Она его предупредила, и в предохранении не было смысла. И на тебе! забеременила!

Так что автор, в жизни всё случается. Дай бог вам ребёночка здорового!

#45
Готесса

Вижу, мужа здесь не жаль никому... А представьте. какого ему...

Нет. Не жаль. И представлять "какого ему" не хочется. Потому что человек сам себя загнал в такую ситуацию.

Если бы он ИЗНАЧАЛЬНО поставил автора перед фактом своего бесплодия, думаю, ей и в голову не пришло бы уйти от него. Вместе бы искали пути решения этой проблемы. А так... Гомно он, а не мужик.

Готесса
#46

Ирис, но его же бросила первая жена! Вот он и думал, что теперь его все бросать будут.

Он любит жену. Почему бы не попробовать все исправить?

Я не утверждаю, что он полностью прав. Но поймите и его.

( И не надо тут писать, что это написал мужик))

Гость
#47

Как бы то ни было, а муж вел себя исключительно подло. Не удивлюсь, что он иэтой жены лишится.

Цивилизация
#48

Мой немаленький жизненный опыт убедил меня в том, что когда мужчина говорит: "Я боялся тебя потерять", значит только одно: " Я полное дер ьмо и подлое брехло, но не хотел, чтобы ты знала об этом раньше времени".

Причем от ситуации не зависит, в таких случах все ситуации у них "крайние". Не говорил, что женат, сказал через полгода, потому что боялся потерять, не говорил, что раньше кололся или был зашитый алкаш, потому что боялся потерять, не говорил, что не могу иметь детей, потому что боялся потерять, а на самом деле надеялся, что ты догадаешься перепихнуться на стороне, чтобы потом если что, и упрекнуть было в чем.

Я бы автору посоветовала бы мужа слать лесом. Уро д он конченый, вот он кто.

Гость
#49

Он вас ещё в чём-нибудь наебёт. 100%.

доктор
#50

А теперь поменяйте автора и ее мужа местами. Если бы она скрывала свое бесплодие, как бы мужчина отреагировал? Дверью бы хлопнул не задумываясь. Обман -он и есть обман. От пола не зависит. А обманул раз - будет и второй, и третий. Дело не в бесплодии мужа , автор, дело во вранье. Я бы не простила.