Гость
Статьи
Как жить в ГБ???

Как жить в ГБ???

Всем привет! Может быть для кого-нибудь это покажется смешным, но я все-таки задам вопрос. У меня есть парень и все идет к тому, что мы будем жить вместе. Как вы начинали жить со своими …

Лапуля
528 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Ия
#501
Гость

А я вот не понимаю, зачем жить в ГБ? Ведь узнать человека можно и не живя вместе. Это ж сразу видно какой он. Тем более если проводить вместе много времени, ездить отдыхать, периодически оставаться ночевать вместе. При этом будет видно помогает ли он тебе готовить еду, заботится ли, аккуратен ли и т. д. Я сейчас встречаюсь с МЧ. Мы 2-3 дня в неделю проводим вместе (т. е. ночуем то у него то у меня). Мне сразу видна ясная картина какой он хозяин, любящий мужчина, друг и т. д. Для этого мне абсолютно не надо начинать жить вместе. Ведь тут еще много проблем возникнет. Это ж не просто переехать к нему/ко мне с кулечком трусов-носков. Это ж целое дело. Почти полный переезд должен состояться. Мы планируем приобрести свое жилье, сделать в нем ремонт, расписаться и уж тогда начать жить вместе как муж и жена. А пока лучше встречаться.

Ну не хотят молодые люди жить с родителями и хотят быть самостоятельными и жить отдельно.И это их право..А теперь представьте МЧ снимает квартиру и вы снимаете свою квартиру (ну это если вы не хотите жить с родителями), друг с другом встречаетесь два-три раза в неделю и остаетесь ночевать. А не лучше ли уменьшить траты и снять одну на двоих квартиру, тем более и так больше половины недели вы вместе. А тут сразу вой идет.. это сожительство, это ГБ, нельзя так жить и т.д. и т.п. Хорошо, скажите тогда как надо, при условии что люди не хотят еще вступать в брак в 20-21 год.Ну даже из материальных соображений, деньги какие-то зарабатываются, но их впритык хватает на съем жилья вскладчину и на скромное житье-бытье, но уж никак на обеспечение нормальной семьи.

kfif
#502

Гость, ну у вас не гражданский брак, у вас гражданско-гостевой:) И прекрасно что у каждого по квартире. А мы с родителями жили и снимать одну квартиру нам было дешевле и проще чем снять две, а потом бегать туда-сюда.

Гость
#503

501, Мы живем каждый в своей собственной квартире. На съем не тратимся. Но меня не устраивает по кое-каким параметрам его жилье и р-н, моя квартира тоже не годится - маленькая. Так что переезжать жить или к нему или ко мне смысла нет. Да я и не понимаю, что за тяга именно жить вместе? Ведь встречаться это же так здорово! Зачем сразу окунаться в бытовые проблемы? Я была в браке, знаю какой это труд привыкать друг к другу. настраиваться на семейную жизнь, т. к. я не планировала собрать вещи и уйти по любому поводу. И сейчас не стремлюсь сразу начинать жить вместе. Просто так, в ГБ. Тем более мне почему-то очень уж нравится статус официальной жены. Ну нравитсвя мне штамп!

Ия
#504
Гость

501, Мы живем каждый в своей собственной квартире. На съем не тратимся. Но меня не устраивает по кое-каким параметрам его жилье и р-н, моя квартира тоже не годится - маленькая. Так что переезжать жить или к нему или ко мне смысла нет. Да я и не понимаю, что за тяга именно жить вместе? Ведь встречаться это же так здорово! Зачем сразу окунаться в бытовые проблемы? Я была в браке, знаю какой это труд привыкать друг к другу. настраиваться на семейную жизнь, т. к. я не планировала собрать вещи и уйти по любому поводу. И сейчас не стремлюсь сразу начинать жить вместе. Просто так, в ГБ. Тем более мне почему-то очень уж нравится статус официальной жены. Ну нравитсвя мне штамп!

У вас ситуация другая.. Вы уже и в браке побывали и опыт есть кой-какой. А тут совсем молодежь, чуть-чуть за 20, ну хочется им взрослыми стать побыстрее и для них это как пунктик какой-то.. хотим попробовать жить вдвоем и без родителей.Так пусть попробуют прежде чем в ЗАГС бежать, а то вдруг потом все эти сказочные и еще детские представления о семейной жизни разобьются в пух и прах при столкновнии с реальностью, а штамп уже стоит.Ну все равно ведь не удержишь ребенка, который быстрее хочет стать самостоятельным и вылететь из под крыла родителей

Гость
#505
Perfecta

Повылазить может и через 10 лет в ЗБ, поскольку людям свойственно меняться с течением времени,

Тогда вообще нет смысла проверять. Сейчас - одно (но ведь и измнениться может!- снова нет гарантии, что не ошибетесь, посчитав неподходящим), позже - вообще не известно что, даже если и понравится.

Гость
#506
Таша

а мне самой не выгоден ЗБ, я материально обеспеченная девушка, зачем мне в случае чего эти проблемы?

В зб часто не материальное на первом месте)))).

#507

Perfecta

Повылазить может и через 10 лет в ЗБ, поскольку людям свойственно меняться с течением времени,

Тогда вообще нет смысла проверять. Сейчас - одно (но ведь и измнениться может!- снова нет гарантии, что не ошибетесь, посчитав неподходящим), позже - вообще не известно что, даже если и понравится.

А я о проверках и не говорю. Я не считаю, что в ГБ можно что-то "проверять" перед тем как вступить в ЗБ, поскольку с появлением возможности развестись ЗБ утратил всю свою надежность. ГБ при одинаковом отношении к нему обоих супругов - тот же ЗБ, только без печати в паспорте.

Гость
#508
Perfecta

А не лохушка в вашем представлении это та, которая выйдя с голым задом замуж при разводе с мужа половину его же квартиры оттяпает?

Не "оттяпает" Получит часть совместно нажитого имущества. Вы же не будете доказывать, что женщина, воспитывающая ребенка, - бездельница. И не имеющую ребенка так же не назовешь.

Гость
#509
Perfecta

ГБ при одинаковом отношении к нему обоих супругов - тот же ЗБ, только без печати в паспорте.

Браком вы можете назвать что угодно, но пока государство это все браком не признает, и такие отношения строятся на уступчивости женщин.

Гость
#510
Свободный

Какие двойные стандарты.., я при разводе остваил БЖ 2 квартиры, обстановку, и содержание оооочень приличное, ушел с одним чемоданом шмоток, при этом в моем возрасте начинать все заново..., квартира, обстановка , техника и т.д., сейчас если появится очередная ...., в случае, если мы не сможем друг с другом жить опять все оставлять????, Нафиг надо.., теперь я буду эгоистом.., раньше жил для семьи, а оказалось никому этого не надо..., и кстати в ресторанах и на свиданиях плачу всегда сам..., а о таких вещах, которые озвучены выше говорят не Мужчины.., а тряпка.., мне всегда приятно доставить Женщине удовольствие и в жизни и в общении и в постели..., но после некоторых событий, не верю ни одной, и не позволю теперь никаких манипуляций и опытов над собой

Вот пример, на чем основаны ни к чему не обязывающие отношения под названием гб. Цель - не создать семью, а попользоваться без потерь. Кто потеряет? Женщина, кот 7 лет может ждать своего признания без результатов, тк мужчина может иметь отразившийся на нем "опыт".

#511

Perfecta

ГБ при одинаковом отношении к нему обоих супругов - тот же ЗБ, только без печати в паспорте.

Браком вы можете назвать что угодно, но пока государство это все браком не признает, и такие отношения строятся на уступчивости женщин.

Вообще-то любые отношения строятся на компромиссах, т.е. уступчивости сторон, в ЗБ тоже))

#512

Свободный

Какие двойные стандарты.., я при разводе остваил БЖ 2 квартиры, обстановку, и содержание оооочень приличное, ушел с одним чемоданом шмоток, при этом в моем возрасте начинать все заново..., квартира, обстановка , техника и т.д., сейчас если появится очередная ...., в случае, если мы не сможем друг с другом жить опять все оставлять????, Нафиг надо.., теперь я буду эгоистом.., раньше жил для семьи, а оказалось никому этого не надо..., и кстати в ресторанах и на свиданиях плачу всегда сам..., а о таких вещах, которые озвучены выше говорят не Мужчины.., а тряпка.., мне всегда приятно доставить Женщине удовольствие и в жизни и в общении и в постели..., но после некоторых событий, не верю ни одной, и не позволю теперь никаких манипуляций и опытов над собой

Вот пример, на чем основаны ни к чему не обязывающие отношения под названием гб. Цель - не создать семью, а попользоваться без потерь. Кто потеряет? Женщина, кот 7 лет может ждать своего признания без результатов, тк мужчина может иметь отразившийся на нем "опыт".

Если женщина сама по себе ничего не представляет и является содержанкой - безусловно, потеряет. Нормальная самодостаточная женщина, обеспечивающая себя сама - не теряет ничего.

Гость
#513
Perfecta

Вообще-то любые отношения строятся на компромиссах, т.е. уступчивости сторон, в ЗБ тоже))

Это уже уход от темы.

Гость
#514
Perfecta

Если женщина сама по себе ничего не представляет и является содержанкой - безусловно, потеряет. Нормальная самодостаточная женщина, обеспечивающая себя сама - не теряет ничего.

Если у людей нет цели создать семью, пожалуй гб - выход. Но почти всегда этот выход для женщины в никуда. Если вам удается сочетать беременнось и роды, воспитание ребенка, карьеру, умножение капитала, то да, вы - самодостаточная женщина. А другие - слабачки. Им требуется поддержка. И для воспитания детей им требуется наличие рядом отца ребенка и желательно любящего мужа в одном лице.

#515

Perfecta

Если женщина сама по себе ничего не представляет и является содержанкой - безусловно, потеряет. Нормальная самодостаточная женщина, обеспечивающая себя сама - не теряет ничего.

Если у людей нет цели создать семью, пожалуй гб - выход. Но почти всегда этот выход для женщины в никуда. Если вам удается сочетать беременнось и роды, воспитание ребенка, карьеру, умножение капитала, то да, вы - самодостаточная женщина. А другие - слабачки. Им требуется поддержка. И для воспитания детей им требуется наличие рядом отца ребенка и желательно любящего мужа в одном лице.

Все то же самое можно получить и в ГБ и остаться без отца ребенка и любящего мужа и в ЗБ - это от человека зависит, а не от штампика))

#516

Perfecta

Вообще-то любые отношения строятся на компромиссах, т.е. уступчивости сторон, в ЗБ тоже))

Это уже уход от темы.

Обоснуйте, почему ГБ строится на уступчивости женщины))

Fly
#517

Мда... Не оскудеет страница форумская на подобные темы...:)

"В зб часто не материальное на первом месте"

Опять врете! (тоном Людмилы Прокофьевны из "Служебного романа").

Все рассуждения про "ответственность", "поддержку", "уверенность" и т.п. в данном случае как раз-таки можно смело грести под одну вывеску "мекрантильность".

Гость
#518

А я вот не понимаю, зачем жить в ГБ? Ведь узнать человека можно и не живя вместе. Это ж сразу видно какой он. Тем более если проводить вместе много времени, ездить отдыхать, периодически оставаться ночевать вместе. При этом будет видно помогает ли он тебе готовить еду, заботится ли, аккуратен ли и т. д. Я сейчас встречаюсь с МЧ. Мы 2-3 дня в неделю проводим вместе (т. е. ночуем то у него то у меня). Мне сразу видна ясная картина какой он хозяин, любящий мужчина, друг и т. д. Для этого мне абсолютно не надо начинать жить вместе. Ведь тут еще много проблем возникнет. Это ж не просто переехать к нему/ко мне с кулечком трусов-носков. Это ж целое дело. Почти полный переезд должен состояться. Мы планируем приобрести свое жилье, сделать в нем ремонт, расписаться и уж тогда начать жить вместе как муж и жена. А пока лучше встречаться.

когда вы начнете жить вместе,то поймете, что нельзя узнать человека только встречаясь. я тоже когда-то думала, как вы, но потом поняла, что только живя вместе, можно понять, какой человек НАСТОЯЩИЙ! ну и что вы поймете оттого, что ночуете вместе переодически или готовите вместе ужин? да хоть сто лет так проводите время, человек может притворяться. а когда у вас будет совместный быт, иногда плохое настроение, иногда хорошее, иногда хочется побыть одному, и такое бывает, вот тогда человека видно всего. нельзя выходить замуж, не пожив вместе, это глупо

липа
#519

не читала посты.говорю по теме как было у нас с мужем.встречались год,вместе не жили ни дня,поженились,естественно стали жить вместе.он в мою кухню не лезет,в посуду нос не сует.показала ему вот это место для грязных носков,чтоб не валялись,он туда их и складывает,посуду сразу после еды моем,не люблю когда она стоит,иногда прошу его пылесосить,белье отжать (поскольку машины стиральной нет),зарплату стал отдавать сразу с первого месяца.причем я не просила.у нас как то шуткой получилось.он перед свадьбой спрашивает а что я теперь должен всю зп тебе отдавать?я говорю конечно!(но у них папа маме всегда отдавал,так что он научен с детства,что деньги у жены должны быть).и я сама ими распоряжаюсь.питаемся мы разнообразно,вкусно,откладываю,вещи покупаю.в общем все довольны.живем три года,нареканий с его стороны по поводу ведения моего хозяйства не было))) меня всегда пугало выражение любовная лодка разбилась о быт,у нас слава богу такого не было.ни разу не поссорились ни из за носков,ни прочей лабуды.

Гость
#520

518,С первым мужем я не жила ни дня перед свадьбой. Прожили 11 лет, развелись вовсе не потому что я вдруг спустя столько времени увидела что он "притворяется". Разницы что до свадьбы что после в отношениях никакой не было. Так что нет никакого смысла жить вместе перед свадьбой с целью лучше узнать человека. А так, "ночуя и готовя ужин", я вижу очень многое. И если даже кому-то и захочется побыть одному или будет плохое настроение, то для этого можно просто уйти в другую комнату или вообще оставить партнера наедине. Выходит если пара стала жить вместе и вдруг она (он) заметила его плохое настроение, надутые губы, то что, сразу собирать вещи и линять объясняя что он не подходит на роль мужа? И идти искать следующую кандидатуру. И так до конца жизни пока не найдется тот, который не "притворяется". А вот какой смысл мужчине или женщине притворяться перед партнером если они хотят вместе связать свою судьбу? Я, например, не притворяюсь. Мой МЧ тоже.

кое-кто
#521

липа, да не в носках дело и не во вкусном и разнообразном питании, а в том, что человек лучше всего познается в быту, в дормашней обстановке, когда нет никаких сдерживающих факторов. Говорить и декларировать он может все, что угодно, хоть мир во всем мире и свободу для попугаев, а что будет на деле, нрикто не знает. Вот и множатся темы на форуме - вышла замуж, а муж - козел. Так и хочется спросить, милая, а чего ж ты с ним хоть месяцом не пожила-то, а? Кто ж тебя замуж гнал?

kfif
#522

Я мужа перед браком не проверяла и не испытывала, я скорее СЕБЯ проверяла - готова ли я жить с мужчиной под одной крышей вообще и с этим человеком в частности. Но это была программа максимум, программа минимум это пожить отдельно от родителей не мешая им своей личной жизнью. И я не понимаю почему ГБ "унижает", а трахаться в кустах не унижает:))

Ия
#523

По-моемому выводы можно сделать..Люди все разные и не стоит всех мешать в одну кучу. Совершенно однозначно нужно советовать пожить в ГБ совсем молодым девочкам и мальчикам, которые в пылу своих страстных любовей бегут скорее в ЗАГС, а потом такая же страстнеая любовь превращается в страстную неприязнь.. и действительно может быть ГБ и не нужен уже опытным женщинам и мужчинам, разбирающимся в людях, особенно когда позади уже первые браки, они уже в браках побывали и все подвдные камни знают. Кстати замечала, что именно последние в законные браки уже что-то и не спешат, предпочитают жить в гражданских браках. Это из серии обжегшись на молоке, теперь на воду дуют.

кое-кто
#524

kfif, тоже верно. Вообще слишком много тут всяких аспектов и очень неумно поступают те, кто вопит, что ГБ - лоля мужиков. ГБ - для ответственных людей обоего пола.

Гость
#525

И я не понимаю почему ГБ "унижает", а трахаться в кустах не унижает:))

полностью согласна с этой фразой. каждый человек делает так, как ему удобно. я не говорю, что после первой ссоры надо собирать чемоданы и уезжать, но надо посмотреть сможете ли вы с этим человеком прожить всю жизнь. ведь семейная жизнь-это не охи на скамейках.

Гость
#526
Ия

Совершенно однозначно нужно советовать пожить в ГБ совсем молодым девочкам и мальчикам, ...и действительно может быть ГБ и не нужен уже опытным женщинам и мужчинам, разбирающимся в людях,

Совсем недавно так же категорично советовали совершенно противоположное..)))))

Ия
#527

Ия

Совершенно однозначно нужно советовать пожить в ГБ совсем молодым девочкам и мальчикам, ...и действительно может быть ГБ и не нужен уже опытным женщинам и мужчинам, разбирающимся в людях,

Совсем недавно так же категорично советовали совершенно противоположное..)))))

Не.. точно не я)) Может у кого еще ник есть такой.Я уже не юная девица, нахожусь в законном браке давно, но ежели чего вдруг.. тьфу-тьфу, то только сначала гражданский брак. Вон у меня подружка собралась замуж с дитем от первого брака, я ей говорю, поживи-ка ты с ним вначале так. Пожила, через год пнула. Мало того, что он к ребенку ее плохо относился, еще и попивать начал.

Гость
#528
Лапуля

Всем привет! Может быть для кого-нибудь это покажется смешным, но я все-таки задам вопрос. У меня есть парень и все идет к тому, что мы будем жить вместе. Как вы начинали жить со своими парнями/мужьями, я про то, как вы распределяли обязанности, расходы и т.д.? Просто не знаю как это все будет выглядеть! Заранее всем спасибо :)

Самое главное - не грузи его ЗАГСом!

Меня вот что поражает. Женщины на аркане сначала тащат мужчин в загс, а потом (по данным госкомстата) три брака из четырёх разводятся в первый год! При этом опять же по статистике, 80% (!!!) заявлений о разводах подают женщины!!! На хрена тогда мужиков ТАЩИТЬ в загс? Моя первенца убила - так вымогала "штамп в паспорте", второго ей не дал убить (уверен и его бы убила - доказала уже...) пришлось "голову свою на плаху класть" - почувствовал как бы просьбу от нерождённого сына спасти его... Пришлось идти в загс чтоб сына спасти... Потом она же (через 2, 5 года) начала разрушать семью и подала на развод! Вот дура то... Потом с другими мужиками поговорил - одно и то же почти у всех... Феминизм в головах у женщин - сделал свою страшную работу - они перестали быть женщинами и не понимают что женское счастье это дети и семья... Повторюсь: 80 % заявлений о разводах в Москве подают женщины. Зачем тогда в ЗАГС?? Бред...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: