Гость
Статьи
А что правда девушки …

А что правда девушки любят высоких?

Странно, я сам мужчина, в жизни преимущество высоких над их низкорослыми собратьями не замечал совершенно, но в и-нете полно рассказов о том, что женщина готова отшить человека, который даже на 10 см. ниже ее. Неужели это правда, что есть женщины, которым рост так важен? Потому что среди мужчин вопрос роста вообще не стоит. Странно, насколько мы разные...

Любознательный гном
177 ответов
Последний — Перейти
Недотрога
#1

Терпеть не могу низкорослых мужчин! Я их просто не воспринимаю как мужчин.

ТОПКА
#2

ага..так и есть

Мышь
#3

ниже - да, не айс(я 1 65 сама), но если примерно моего роста - то нормально. главное,чтобы искра была:)

Гость
#4

так уж прям не стоит! еще как! самое обидное когда высокие предпочитают маленьких девушек высоким - разве это справедливо???

Гость
#5

канеш важен рост. вам, то бишь молодым людям, важно чтоб девушка была красива, а нам - чтоб мужчина был высокий. чего здесь особенного?

Мария
#6

Конечно мужчина должен быть высоким. Я не буду встречаться не только если не высокий,но даже если с меня ростом или чуть выше,это же несерьезно. Маленькая собака- все равно щенок.

Гость
#7

Да,это так. Разве можно себя почувствовать защищенной с мужчиной ниже себя? Есть, конечно, исключения. Но большинство пар - мужчина выше женщины. И дело здесь даже не в высоте роста,а в том ,что мужчина выше женщины. Т.е. она -160, он - 170, уже смотрятся гармонично и нормально. Мне кажется, дело здесь именно в ощущении защищенности. Женщине интуитивно хочется быть, как за каменной стеной во всех смыслах и за ростом мужчины тоже.

#8

Да. очень важен. У меня 175 плюс каблуки, на низкорослых даже внимания не обращаю, это просто неудобно.

Гость
#9

для меня рост мужчины важен. С большим мужчиной гораздо уютнее себя чувствую.

ГостьЯ
#10

ну может не так грубо - мол, прямо отшить)) Но серьёзно воспринимать мужчину на 10см ниже себя, как возможного партнёра для серьёзных отношений, многие женщины рассматривать точно не станут.

Как ни крути, но природа взаимоотношений мужчины и женщины такова, что в паре мужчина должен олицетворять собой мощь, силу, защитника, в том числе и внешне соответствовать этому образу. Можно сколько угодно спорить об этом и доказывать якобы нелогичность такого суждения, но против природы не попрёшь - подсознательно женщины тянутся именно к таким вот "мощным сильным защитникам".

Я напр., низкорослых мужчин в принципе как класс не замечаю. Как мужчины они для меня абсолютно не привлекательны. Да, я могу с ними хорошо общаться просто по-приятельски, но мне даже в голову мысль не закрадется, что этот мужчина привлекателен как сексуальный объект. И уж тем более я не стану рассматривать такого мужчину всерьёз для отношений **сорри, никого обидеть не хочу*

В конце концов, ведь полным-полно низкорослых женщин. С ними они будут они, как говорится, два сапога пара. Разве это плохо? Считаю, гармония в паре должна быть во всем.

тетя Соня
#11

в постели маленькие - такие дергунчики! юркие, но наслаждение на ровне с высокими могут доставить :)))

Джулиана
#12

а мне все равно. только если он меня ниже да еще и хлюпик, тогда не катит. а если широк в плечах, могуч и вонюч, то может быть и ниже меня, главное, чтобы мог стиснуть в объятьях как пещерный человек.

ГостьЯ
#13
Любознательный гном

Неужели это правда, что есть женщины, которым рост так важен? Потому что среди мужчин вопрос роста вообще не стоит.

естественно такой вопрос среди мужчин не стоит. Потому что для мужчин в женщине прежде всего важна ее внешняя красота. Она может быть и ростом невеличка, но с красивым личиком и ладной фигуркой - и можно 100% утверждать, что без ухажера она не останется.

Ну а если говорить о восприятии невысокой женщины в женском коллективе, так здесь у женщины любого роста проблем не будет! Здесь ведь не стоит вопрос сексуальной привлекательности, а на первый план выходят ее человеческие качества в общении с людьми, и рост здесь уже не причём.

#14

Да ладно! я все чаще встречаю пары когда девушка выше парня.

СкакалкА
#15

Я-да. От 185ти

СкакалкА
#16

так что женщины грудь себе увеличивают, а мужики пусть ноги удлиняют))))))) или еще что-нить

ГостьЯ
#17
Славик и Димон

Да ладно! я все чаще встречаю пары когда девушка выше парня.

тоже такое наблюдаю, но это не айс. Просто мужчины сейчас какие-то мелкие пошли. И это печально. Не знаю, от чего так, прямо какое-то вырождение нации((

Я вот сама среднего роста (166см). Но если надену обувь на каблуках даже в 7-8см, иду по улице и реально вижу очень многих мужчин ниже меня ростом. Причём это не кавказцы или азиаты, а наши обыкновенные среднерусской наружности.

Вот и приходится девушкам хоть с какими ходить, пусть даже и ниже ростом, если уж рядом высокого крепкого парня не нашлось. Не хочется же одной дома куковать, вот и встречаются с такими, какие есть в их окружении. Как говорится, на безрыбье.. и выбирать особо не приходится.

#18

мне тоже некомфортно когда ниже меня. Хотя любовь зла..)))) но врядли думаю

имя
#19

Мне нравится определение роста: я 165 плюс каблуки, итого я - 175 см. Ржу )))

Хемуль
#20

А для меня рост никогда не был не принципиален. Главное, чтобы не ниже меня был. А ниже меня ростом найти мужчину трудно. Я 1.60. Правда муж - 1.90

ГостьЯ
#21
имя

Мне нравится определение роста: я 165 плюс каблуки, итого я - 175 см. Ржу

смешно конечно, но по сути так и есть :) Очень многие женщины постоянно ходят на каблуках (я сама такая), и естественно свой рост воспринимают именно с высоты своих каблуков)) Вот и не будет она смотреть на мужчину ниже "её" привычных 175см. Да и то кто-нить повыше приглянётся, эдак ростом от 180см ;)

Lu
#22

Я еще могу пережить пару-тройку сантиметорв, но 10 см - это много. Я ведь еще и на каблучищах всегда, так что в сумме разница будет очень большая в росте. Я мужчину рядом хочу видеть, а не ребенка.

имя
#23

Госпади, девочки, ну когда вы вырастите? Как будто мужские качества зависят от роста. Рост - это рост, это не надёжность, не порядочность, не щедрость. Это всего лишь часть внешнего вида, даже не черта характера. Чем меньше будет цениться в мужчинах какой-то рост, тем меньше будет на вумане тем о неудачных браках, обманутых надеждах. Не туда смотрите))

#24
Хемуль

А для меня рост никогда не был не принципиален. Главное, чтобы не ниже меня был. А ниже меня ростом найти мужчину трудно. Я 1.60. Правда муж - 1.90

Издеваешься?Куда не глянь,везде эти eбучие гномы по полтора метра ростом.

Поночка
#25

А я люблю больших (не толстых) мужчин и высоких)))) У меня есть подруга (165 см), и все ее парни (штук 5 точно)) были ее роста или ниже. Всегда было интересно, где она таких находит))

#26

24, :)))))))))))))))))))))) а кто это на аватарке?

имя
#27

***, сидят в 30 лет незамужем ни разу, кавалеров нет, а сами: "Терпеть не могу низкорослых мужчин! Я их просто не воспринимаю как мужчин" А чего они тебе сделали плохого? Не воспринимаешь, не встречайся, сиди дальше.

Гость
#28

я обожаю высоких мужчин.попадались несколько раз и то из других стран.а в нашей стране большинство карликов.

Гость
#29

но это конечно же ничего не значит.бывают же какие то идеалы,но когда начинаешь встречаться с человеком,он под эти идеалы не совпадает,но ты на это уже не обращаешь внимание,так как главное качества.

#30

Это конечно замечательно, что за низкорослых женщин всё уже решили в 10 сообщении :)))

Но!

Я ростом 160. Мне нравятся мужчины только от 180. И внимание на меня обращают только такие. Ни одного маленького поклонника у меня не было.

Я прекрасно понимаю что мужина не виноват что вышел такого роста. Он может замечательным собеседником, интересной личность. Но как мужчину я его воспринимать не могу. Это где-то на подсознательном уровне. Я понимаю что это не правильно и не справедливо, но с малюпаськой быть вместе не смогла бы. Невероятный психологический дискомфорт.

P.S. и худых очень не люблю.

Рост от 180, размер одежды 48-52. Вот что мне нравится. Мужчина должен быть большим.

#31
Гость

но это конечно же ничего не значит.бывают же какие то идеалы,но когда начинаешь встречаться с человеком,он под эти идеалы не совпадает,но ты на это уже не обращаешь внимание,так как главное качества.

Я бы, например, не смогла довести отношения с невысоким мужчиной до той стадии, когда внешность становится безразлична.

Для этого как минимум надо пойти на свидание. А если чувствуешь себя рядом с человеком как мама, то о каком свидании может идти речь.

Как ни грусно это признавать, но я скорее осталась бы одна, чем каждый день испытывать такие ощущения.

ГостьЯ
#32
имя

***, сидят в 30 лет незамужем ни разу, кавалеров нет, а сами: "Терпеть не могу низкорослых мужчин! Я их просто не воспринимаю как мужчин" А чего они тебе сделали плохого? Не воспринимаешь, не встречайся, сиди дальше.

а ты сама-то кто? или сам очередной мужчинка-"гном")))) Чего ты здесь слюной-то брызжешь во все стороны?

На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. И если мне не нравятся мужчинки метр с кепкой, так и говорю - они для меня не привлекательны и как интересных мужчин для себя их не воспринимаю.

Ну убейся теперь ап стену из-за того, что твоего мнения не разделяют:))

интересуюсЪ
#33

а мне только полурослики и нравятся(( сама 172 см, "лезут" высокие, но к ним нет влечения, а вот малыши...)) но вот опять беда - они боятся ко мне подойти, даже комплексовать стала, нет в жизни щастья!))

Ягуся
#34

Чисто теоретически - да, важно. Женщины любят, чтобы мужчина был высоким или, во всяком случае, женщина хочет, чтобы парень был выше нее. Это инстинкты. Высокий рост = физическая сила, способность защитить (это не всегда так, но интуитивно женщины тянутся к высоким именно поэтому). Кроме того, девушки хотят ощущать себя хрупкими и маленькими по сравнению с мужчинами - это эталон. Но! В конкретной ситуации важно уже не то, какого роста парень, а как он себя ведет, как умеет себя преподнести. Если у он обаятельный и харизматичный, рост не будет играть большой роли. Вспомните низкорослых знаменитостей. Разве маленький рост помешал им в карьере и личной жизни? Я знаю некоторых молодых людей небольшого роста, у которых не просто не было проблем с девушками - дамы так и липли к ним. А все из-за умения правильно себя вести. Главное - это уверенность в себе. Харизматичный и обаятельный коротышка сможет завоевать куда больше женских сердец, чем нелюдимый и стеснительный парень под два метра ростом.

имя
#35

32, спасибо за высказанное мнение. Не помню, чтобы переходила с вами на "ты". Вам лечиться надо. А-аа, вы старая дева, которую замуж не берут, про которую я писала. Хорошо, что вы себя узнали в моём гипотетическом описании))

#36

Я 184 си, встречалась с мужчиной ниже меня и проблемы в этом не видела. Главное, чтобы мужчина был харизматичным, умным, внимательным, ну и щедрым. Но, конечно, мужчину ниже себя в качестве мужа бы не рассматривала... Сейчас у нас разница 10 см. Он выше. Очень приятно, что можно носить высокие каблуки и не гнуться, чтобы услышать, что он там говорит внизу. Приятно чувствовать себя маленькой и хрупкой, а не гигантом :) Но если бы у него не было всех вышеперечисленных качеств, то рост бы не помог.

ГостьЯ
#37

35 - да потому что дура ты, вот язык и не поворачивается на ВЫ к тебе обращаться. Что ты тут раскудахталась, мол ишь какие цацы - мелкорослые мужики им не нравятся... Да не нравятся, и пишем, почему именно не нравятся.

Ну а ты сама, если из тех идиоток, что на любого согласны (лишь бы мужик в доме был), так о чём речь?? Устраивает тебя, так и живи, никто ведь не запрещает:))

А других поносить, мнение которых не соответствует твоему, - самое последнее дело! Так что не удивляйся, что уважения ты не вызываешь.

#38
Славик и Димон

24, :)))))))))))))))))))))) а кто это на аватарке?

Это я.Надеюсь не очень страшная?

ГостьЯ
#39

36 - об этом никто и не спорит. Если помимо высокого роста и привлекательной внешности никакими другими положительными качествами мужчина не обладает, то далеко не каждая позарится на эту красоту, чтобы строить с ним серьёзные отношения. Это любому здравомыслящему человеку понятно.

имя
#40

37, я высокая - 174 (прошу заметить, без всяких там каблуков))), а муж мой - 194. Красавец и умница, какой вам не светит. А вы не расстраивайтесь, пойдите настойки пустырника примите. Может и на вас когда-нибудь остановит свой взгляд какой плюгавый мужичонка. Всё у вас ещё будет)) А уважение глупых людей мне не нужно абсолютно))

ага
#41

вот и уменя как у 40. :)))

Всю жизнь романы были с высокими.. К маленьким у меня материнский инстинкт и все тут. :)

ГостьЯ
#42

40 - вот я и говорю, дура ты. Очередной бред написала не в кассу и думает типа умно ответила. Смешная ты.. а я, а я, а вот ты, а вот тебе... только на таком уровне все твои доводы - уровень бабоньки базарной:)) Что с тобой разговаривать? Уж шла бы отсюда, не позорилась.

Гость
#43

41 - эй !!! даунище страпилоподобное

ты чё , там на верху ник себе придумать не можешь ?

имя
#44

Эх, 42, жалько вас, глупенькую и озлобленную от недостатка мужского внимания. А уж когда мне уходить, я вас забыла спросить.

#45

Ой, а правда, что мужчины любят фигуристых??? А то я что-то прям не замечаю разницы...

Вы вопросы-то глупые не генерируйте. То, что ваши низкорослые друзья имеют девушек - это понятно, но я уверена,что у большинства девушки все же ниже их ростом, потому что женщине всегда желательно,чтобы мужчина был выше нее. А высокие парни выше гораздо большего количества девушек, нежели низкие, поэтому так популярны у женщин по части внешности.

Гость
#46

Есть такое дело, да... мужчины, которые ниже нас ростом, как мужчины воспринимаются с трудом. :( Хотя если есть интеллект и обаяние, то всё возможно. :)

ГостьЯ
#47

41 - да это 40 ("имя" которое) только сейчас так запелО)) А сначала на ветку ворвалась с шашкой наголо - мол, не *** вы девки в мужиках не понимаете, нос видите ли от низкорослых воротите, вот и сидите дескать без мужиков, если малорослики вам не угодили.

А пару постов спустя, стала зачем-то нам про свой рост рассказывать, про своего какого-то мужа высокого красавца... И кто её об этом спрашивал? Всем глубоко на*рать на её личную жизнь, но она почему-то решила, что это всем должно быть интересно. Ну в общем-то не удивительно, что с убогого умишка возмёшь - ей простительно:)

Гость
#48

мне тоже только высокие нравятся. Чтобы был выше меня, мой рост 173.

#49
ГостьЯ

41 - да это 40 ("имя" которое) только сейчас так запелО)) А сначала на ветку ворвалась с шашкой наголо - мол, не *** вы девки в мужиках не понимаете, нос видите ли от низкорослых воротите, вот и сидите дескать без мужиков, если малорослики вам не угодили. А пару постов спустя, стала зачем-то нам про свой рост рассказывать, про своего какого-то мужа высокого красавца... И кто её об этом спрашивал? Всем глубоко на*рать на её личную жизнь, но она почему-то решила, что это всем должно быть интересно. Ну в общем-то не удивительно, что с убогого умишка возмёшь - ей простительно:)

А меня прикололо вот это : "я высокая - 174 (прошу заметить, без всяких там каблуков)))".

имя
#50

"а ты сама-то кто? или сам очередной мужчинка-"гном")))) Чего ты здесь слюной-то брызжешь во все стороны?" - это ж ваш вопрос, заданный в вашем 32-м посте. вот я вам и объясняю, что я не мужчина и тем более не гном))

А у вас не то что мужа, кавалера путёвого нет, ни низкорослого, ни тем более высокого. Ну может наладится ещё, хотя вряд ли. Так старой злобной девой и помрёте)) А говорю вам умные вещи, не разбрасывайтесь, тётеньки, мужчинами особенно при вашем одиночестве.