Гость
Статьи
Оцените вероятность …

Оцените вероятность того, что он на мне женится?

Встречаемся 2 года, до этого почти год очень близко дружили, то есть фактически отношениям все 3 года. Ему – почти 23. Мне 22. Сегодня прямо спросила (правда по смс), когда будем вместе жить? Для брака я пока не готова, хочется пока чуток пожить вместе, устроить совместный быт и понять, подходим ли мы вообще друг другу. На мой вопрос он задал мне кучу встречных вопросов типа откуда такие вопросы и куда так спешишь. В итоге сказал, что совместный быт - это ЕГО затраты на еду, ремонт, мебель и тд. Что многим пожертвовал ради меня, и пока ничего своего не имеет, если будем вместе жить ничего себе не купит в ближайшее время, поэтому всем пожертвовать не готов. С одной стороны да, он помогает мне материально, когда у меня полная ж. По любому моему желанию идем в кафе. Иногда покупает вещи. Оплатил одну поездку за границу год назад. При всем при этом у него денег немного, из-за кризиса свое дело не очень идет, но есть стабильный доход с другой работы. Себе практически не покупает вещи, их покупаю я. С другой стороны – квартира, где жить есть, даже две, в обеих никто не живет, и мебель и ремонт есть, просто не такие как ему нравится (хочет заработать на ремонт). Живет с матерью, правда как соседи, она не готовит ему и не стирает, то есть привязанности к быту нет. И вот вопрос – есть ли вообще вероятность, что он когда-нибудь к этому созреет?
Другой пример – неделю назад вышла замуж подруга. С ним встречались они 3 года (наши ровесники) и он тоже не хотел женится, правда вместе они не жили. Но когда она прямо сказала, что он не дуру нашел и встречаться или жить она с ним просто так не будет. Она больше не поднимала этот вопрос . Через несколько месяцев он сделал ей предложение и по-моему оба счастливы. До этого она встречалась с парнем 4 года, от него – тишина, когда он решился перевезти ее к себе – у нее уже был другой.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
экса
#1

ППЦ.

BB
#2

Жесть какая-то... У вас самоцель замуж что ли?:)

#3

подруга - боевая девица. если вам в 22 ну очень хочется замуж, следуйте ее примеру

#4

Оно вам это надо, милая автор?!Гуляйте себе на здоровье, меньше будете заморачиваться о свадьбе, быстрее позовут.

Гость
#5

Если честно сноб какой-то,препядствий для совмесного проживания судя по описанию нет,а может вообще не хочет,но прямо сказать смелости не хватает.

Cvetok
#6

Согласна с Гостем 5. Есть все условия для жизни, было бы желание.Люди когда хотят жить вместе квартиру снимает стоимостью в пол зарплат совместного дохода, только бы вместе быть, а тут как-то не ясны намерения МЧ. Может еще морально не готов?

Стервочек
#7

мч жить с Вами нафиг не надо - читайте это в его словах между строк. в будущем он пока видит только себя. хотя, возможно, он просто с головой подходит к реалиям жизни. но так или иначе - он даже жить с Вами либо жить самостоятельно не готов. Пока. может что-то измениться. но шансов выйти за него в обозримом будущем замуж и того меньше

Барби настоящая
#8

Когда уже перестанитие преследовать мужиков с женитьбами своими, самки человеческие. ППц.

Гость
#9

О господи, девки в России совсем с ума посходили!!! Ну сколько можно хвататься за мужскую ширинку!!! Ведь вы вместе, любите друг друга, так молоды!!! Неужели больше в жизни целей других нет? А потом женит его на себе, ребёнка тут же родит и будет говорить, какой он козёл и её не может обеспечить. А парню-то всего 23!!! Ну что ж вперёд и с песней, примитивная вы наша!

Гость
#10

да нормальный парень, просто мозгами рассуждает, что жить вместе и тем более жениться: это очень ответственно. Тем более если вы сейчас уже очень рады получать от него материальную помощь. Эх,вам по-моему просто работать не хочется, сесть мужу на шею легче и удобнее всего.

Стерва
#11

Осспади, куда вы так спешите. А про вашу подругу еще не известно, поговорите с ней через годик. Мужчина сам должен созреть к шагу на совместное проживание, а притягивать ситуацию за уши не стоит.

Бат
#12

Автор, вероятность - 50%. Или женится, или не женится.

Света
#13

50/50

#14

Всегда поражало как женщины умеют разложить парней как в мясной лавке.

печенка

ливер

вымя

грудинка

язык

--------

машина

квартира

зарплата

мама / папа

чего оплатил

какие подарки

Тут задумаешься прям)

Ups
#15

Автор, вы еще очень и очень молоды. Ну подождите еще лет до 25, там увидете. Ваш МЧ еще действительно очень молод,не нагулялся, денег еще не заработал и пр. А вам УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ. Займитесь работой, (насколько возможно из-за кризиса), учитесь, делайте карьеру, вкладывайтесь в свое будущее. Вот одна на форуме написала, что вышла замуж за безденежного мужчину, свадьбу делали ее родители, ей было жалко их, что они так потратились. Так не бегите замуж в 22 года, и будете самостоятельны, и на свадьбу от родителей не нужно будет тянуть.

Легко
#16

Автор, извините, но вы не нужны ему как жена. Он уже определил вам вашу роль - подруга выходного дня. Как не больно, но он не ваше будущее. Не обижайтесь. Я сама была в такой ситуации, встречались 2 раза в неделю в течение 2-х лет. Он помогал материально (я не работала) и подарки покупал, и кафе, кино, поездки тоже были. Только когда встал вопрос о совместном проживании (кв. нет, пришлось бы снимать) сказал, что не хочет во всем себе отказывать, тратя деньги на съем жилья и вообще считает, что быт разрушит наши отношения. Я не настаивала, но потом мне все эти "встречи" достали и я порвала с ним, потому что поняла, что я не вхожу в его планы на будущее. А зачем все больше и больше увязать в отношениях с человеком, которому ты не очень-то и нужна.

#17

Вот уж воистину: бабы каются, а девки замуж собираются... Не хотелось бы Вас, Автор, расстраивать, но молодой человек не хочет с Вами связывать свою судьбу..Именно поэтому находит 1000 отговорок, якобы объективно препятствующих вашу совместному проживанию. Он не хочет ничего менять в своей жизни. Ему это не надо. Его всё устраивает. Думаю, такой если и созреет до женитьбя в скором времени, то не с Вами уже, а влюбившись по уши..причём спонтанно...

#18

до женитьбы

Гость
#19

до тех пор пока вы буде за него держаться, строить планы и доставать вопросами о женитьбе - никогда. Почему безмозглые дамы этого никак не поймут.

Гость
#20

50/50 или женится или нет :)))) удачи!

DST
#21

10, +1

Жаль, что ваш действительно ценный постинг так и пропал незамеченным. Да и автор на него внимание вряд ли обратит

SfNZ
#22

"Живет с матерью, правда как соседи, она не готовит ему и не стирает, то есть привязанности к быту нет." ---

не понял! Каждый из них готовит сам себе еду? Давайте подробности.

Две квартиры и пустын-а почему бы в них не поселить кого-то и не получвать стабильный доход? Что он на это говорит? Хотя, вероятно, квартиры принадлежат не ему, а маме.

DST
#23
SfNZ

Две квартиры и пустын-а почему бы в них не поселить кого-то и не получвать стабильный доход? Что он на это говорит? Хотя, вероятно, квартиры принадлежат не ему, а маме.

А я вот не понимаю - какое вообще посторонним дело до их недвижимости.

SfNZ
#24

"Сегодня прямо спросила (правда по смс), когда будем вместе жить?" ---

хм.... А что на вас нашло, что вы не дождались встречи, а решили смс(кой) выяснить данный вопрос?

#25

Кареглазка, +1000000000000000000000

SfNZ
#26
DST

SfNZДве квартиры и пустын-а почему бы в них не поселить кого-то и не получвать стабильный доход? Что он на это говорит? Хотя, вероятно, квартиры принадлежат не ему, а маме.А я вот не понимаю - какое вообще посторонним дело до их недвижимости.

В принципе, это было сказано в тему. Так как совместное проживание учитывает какую-то жилую площадь. Если говориться о затратах на съём, то это уже факт, что жить якобы есть где и затрат особенных не предполагает, в частности, на плечи этого МЧ.

DST
#27
SfNZ

В принципе, это было сказано в тему. Так как совместное проживание учитывает какую-то жилую площадь. Если говориться о затратах на съём, то это уже факт, что жить якобы есть где и затрат особенных не предполагает, в частности, на плечи этого МЧ.

Ну как бы там ни было - парень правильно оценил то, что на момент сейчас, совместное проживание невозможно с финансовой точки зрения. Даже нынешний формат отношений приводит к тому, что он "себе практически не покупает вещи". При том, что запросы автора решает по её щелчку.

Прогноз данный в п10 - абсолютно верен на мой взгляд. И совпадает с тем, что сам парень сказал автору. Всё остальное - выдумки форумских кумушек.

SfNZ
#28
Кареглазка

Вот уж воистину: бабы каются, а девки замуж собираются... Не хотелось бы Вас, Автор, расстраивать, но молодой человек не хочет с Вами связывать свою судьбу..Именно поэтому находит 1000 отговорок, якобы объективно препятствующих вашу совместному проживанию. Он не хочет ничего менять в своей жизни. Ему это не надо. Его всё устраивает. Думаю, такой если и созреет до женитьбя в скором времени, то не с Вами уже, а влюбившись по уши..причём спонтанно...

Что значит связывать свою судьбу? Вы считаете, что он управляет своей судьбой?-Вовсе нет, он только следует за ней.

Так же, с чего вы взяли, что это отговорки? Встречи несколько раз в неделю-одни расходы, а проживание 7 дней в неделю вместе-иные. Как мы видим, Автор сама написала-что денег там не очень. Я нахожу здравый смысл в его словах, а не отговорки.

Здесь обратное, почему Автор не сказала ему, что будет по возможности помогать в решении возможно возникших финансовых проблемах.

Что означает-не хочет ничего менять в своей жизни? И здесь Автор честно написала, что он во многом себе отказывает, но ей помогает. Может ему ещё застраховать свою жизнь и прыгнуть с моста, оставив завещание на Автора (ок, как юрист вы оспорите факт самоубийства, но я могу подсказать иной вариант).-Вы это называете переменами?

И почему если созреет, то именно не с Автором? Откуда такая убеждённость?

SfNZ
#29
DST

SfNZВ принципе, это было сказано в тему. Так как совместное проживание учитывает какую-то жилую площадь. Если говориться о затратах на съём, то это уже факт, что жить якобы есть где и затрат особенных не предполагает, в частности, на плечи этого МЧ.Ну как бы там ни было - парень правильно оценил то, что на момент сейчас, совместное проживание невозможно с финансовой точки зрения. Даже нынешний формат отношений приводит к тому, что он "себе практически не покупает вещи". При том, что запросы автора решает по её щелчку.

Прогноз данный в п10 - абсолютно верен на мой взгляд. И совпадает с тем, что сам парень сказал автору. Всё остальное - выдумки форумских кумушек.

Я примерное сказал в своём посте Кареглазке.

DST
#30

Вообще мне будет интересно, какой вывод из этого всего сделает автор. Боюсь, что довольно характерный для женской логики - "Ему нужно больше зарабатывать и тогда мы будем вместе" :) :) :)

SfNZ
#31
DST

Вообще мне будет интересно, какой вывод из этого всего сделает автор. Боюсь, что довольно характерный для женской логики - "Ему нужно больше зарабатывать и тогда мы будем вместе" :) :) :)

Я вообще удивляюсь корректности этого МЧ. Если бы я получил подобное смс (неожиданно и даже не желание окольцеваться, а жить вместе), то моя реаккция была бы-"ты oxyела? Тебя из дома выгоняют и ты решила повиснуть на моих плечах?" Впечатление, что у Автора был скандал дома с родственниками и она решила уйти из дома и ... и написала смс своему МЧ.

Гость
#32
Легко

Автор, извините, но вы не нужны ему как жена. Он уже определил вам вашу роль - подруга выходного дня. Как не больно, но он не ваше будущее. Не обижайтесь. Я сама была в такой ситуации, встречались 2 раза в неделю в течение 2-х лет. Он помогал материально (я не работала) и подарки покупал, и кафе, кино, поездки тоже были. Только когда встал вопрос о совместном проживании (кв. нет, пришлось бы снимать) сказал, что не хочет во всем себе отказывать, тратя деньги на съем жилья и вообще считает, что быт разрушит наши отношения. Я не настаивала, но потом мне все эти "встречи" достали и я порвала с ним, потому что поняла, что я не вхожу в его планы на будущее. А зачем все больше и больше увязать в отношениях с человеком, которому ты не очень-то и нужна.

Хренасе: сама не работает, с какой же стати мужик должен 100% оплачивать квартиру, себя во всем урезая? Он вам папа? Хотя и родители обязаны только до 18 лет мат. обеспечивать детей. А тут чужой, по сути, мужик!

#33

автор, мне искренне жаль вашего МЧ. И его можно понять!

А вы что не работаете?????????

Автор
#34

Всем особо беспокоящимся по порядку)) -я работаю и вполне успешно. И работу не брошу даже когда в декрет уйду (я карьеристка). Наш совместный доход составил бы около 100тыс. Мои-чуть меньше половины. Думаю на эти деньги можно быт вполне устроить быт.

Я не замуж хочу а жить вместе, чтобы понять как это жить с мужчиной. Он же устраивает мне скандалы о том что я не приезжаю к нему ночевать, о том что не забочусь(не приезжаю убираться в комнате). К слову, я живу с братом, которому я как мама, читайте -закупаю продукты, готовлю, стираю, убираю. Те обуза есть, и пожить без забот мне не удавалось пока еще.

Автор
#35

Свадьбы и тд пока боюсь, не созрела.

Единственное беспокоит, что чем больше встречаемся тем меньше шансов что он вообще когда-нибудь этого захочет.

А написала смс тк знала его ответ, просто хотела проверить как отреагирует, его реакция меня не удивила

Автор
#36

Еще один факт-держится он за меня, каждый день и минуту не только говорит что любит но и делами показывает это. Но с другой стороны, когда есть возможность быть вместе - есть квартира (его) и ремонт и родители даже готовы посодействовать нам в покупке мебели, но он отказывается и говорит что все только сам и ничего не возьмет от родителей. Несколько раз были попытки даже с его стороны-ездили мерили сантиметром какую кровать нам надо купить (на той квартире нет удобной кровати, а мы иногда там остаемся), я договаривалась с родителями о покупке кровати(они профессионалы по мебели), почти выбрали цвет. Когда пришло время решать, ответ был-нет денег. И так второй или третий раз уже.

Автор
#37

Я ему предлагала вплоть до варианта снимать совместно квартиру чтобы не быть друг другу обязанными. Ответил что это бред. Если он зовет меня к себе жить то оплачивает абсолютно все. За мной-только занавески. Это правильно. НО за 2 года ничего не изменилось, ни одной вещи в продвижении к совместному житью не было придумано

Автор
#38

Ах да, про вещи-не покупает он их не потому, что денег нет, а потому что у него проблемы с весом и ничего найти не может, а в магазинах чувствует себя уродом как он говорит. Я езжу без него, нахожу, выбираю, покупаю и на свои и на его деньги

Агентша 007
#39
Автор

Свадьбы и тд пока боюсь, не созрела.

Единственное беспокоит, что чем больше встречаемся тем меньше шансов что он вообще когда-нибудь этого захочет.

Что значит меньше шансов, что вообще когда-нить захочет? Ему 22 года, я считаю, рано жениться в таком возрасте :) Вот будет ему 30, тогда можно и думать. :)

Агентша 007
#40
Автор

Я не замуж хочу а жить вместе, чтобы понять как это жить с мужчиной.

А что там понимать?

Агентша 007
#41
Автор

НО за 2 года ничего не изменилось, ни одной вещи в продвижении к совместному житью не было придумано

Ну я ж говорю, рано ему жениться. :) Что пристали? Да и Вам тоже еще рано. :) Ему через лет 8 можно начинать думать про женитьбы всякие, а Вы, конечно, можете года через два-три выходить. :) В общем, я против браков с ровесниками, поэтому Ваша задача никак не решается.

Агентша 007
#42
Автор

и понять, подходим ли мы вообще друг другу.

А как Вы это поймете потом, если сейчас, за 2 года, еще не поняли??

Гость
#43
Автор

...Я не замуж хочу а жить вместе, чтобы понять как это жить с мужчиной....

Ну и чего тут понимать? Стирка-уборка-готовка, футбол-хоккей-телевизор-пиво... эпизодические приставалки и скандалы по поводу критических дней.

Вы этого хотели?

Агентша 007
#44
Автор

я живу с братом, которому я как мама, читайте -закупаю продукты, готовлю, стираю, убираю. Те обуза есть, и пожить без забот мне не удавалось пока еще.

А брату сколько лет? А родители где?

Мудила
#45

Да нах ты ему нужна, такая дура? Он оплачивает тебе первое, второе, десятое, потому что ему удобно в тебя сливать, понимаешь ты или нет? Он тебе позвонит - ты приедешь, отсосешЬ, уедешь. Смысл ему с тобой жить и терпеть мозгоебство? Поэтому, ответственно тебе заявляю: никогда!

Агентша 007
#46
Гость

Автор ...Я не замуж хочу а жить вместе, чтобы понять как это жить с мужчиной.... Ну и чего тут понимать?



Стирка-уборка-готовка, футбол-хоккей-телевизор-пиво... эпизодические приставалки и скандалы по поводу критических дней.

Вы этого хотели?

гы-)) А что, правда все так страшно? :))

Гость
#47

Да не нужны Вы ему, автор! Ежу понятно. Ну если только для перепиха и приятного развлечения.

Агентша 007
#48
Мудила

Да нах ты ему нужна, такая дура? Он оплачивает тебе первое, второе, десятое, потому что ему удобно в тебя сливать, понимаешь ты или нет? Он тебе позвонит - ты приедешь, отсосешЬ, уедешь. Смысл ему с тобой жить и терпеть мозгоебство? Поэтому, ответственно тебе заявляю: никогда!

Ну почему? Вы слишком категоричны. Ну поженятся и какой смысл, если денег нет?

Агентша 007
#49

Она будет продолжать заботится о брате (как она написала, продукты и прочее на ней), у неё у самой бывают моменты, когда денег нет, и МЧ ей помогает, ну будут жить вместе, так у них денег и на продукты не будет. На кровать уже нет :)

Агентша 007
#50
Гость

Да не нужны Вы ему, автор! Ежу понятно. Ну если только для перепиха и приятного развлечения.

А если бы нужна,то женился бы?