Гость
Статьи
Вчера узнала что у …

Вчера узнала что у мужа есть ребёнок на стороне....

Посоветуйте как быть, все чувства и мысли перемешались в один момент. Коротко расскажу в чём суть: живём в браке 15 лет (дочке 11 лет), но 4 года назад расходились и год жили отдельно. Были размолвки скандалы, в основном на бытовом уровне, усталость и т.п. -жили вместе со свекровью. Ему было нормально,а для меня это был ад. Потом он купил дочке отдельную квартиру и мы опять сошлись-живем отдельно от всех и счастливы. Вчера позвонила его бывшая подруга и сообщила что их ребёнку уже 4 года и что всё равно она добьется, что он к ней уйдет. Я вообще не понимаю как реагировать на такую информацию, почему муж за всё это время ничего мне не сказал. Мягко говоря у меня был шок!На период нашего разрыва у каждого были свои отношения в личной жизни.Но лично у меня и в мыслях не было заводить детей от тех мужчин. Муж пока ничего не знает об этом разговоре, я с ним говорить на эту тему не хочу-может потому что не знаю с чего начать и что будет дальше....

Марго
82 ответа
Последний — Перейти
Дух Лили Брик
#1

автор,бессмысленно сейчас делать предположения, пока вы с мужем не поговорите. по первой его реакции, а не по словам все будет ясно.потом уже слушайте, что будет говорить.

странно, живут столько лет, а поговорить не судьба. ага, давайте лучше чужой тетке поверим.

Света
#2

я что-то недопонимаю, дочка 11 лет одна живет? а вы с мужем блаженствуете. Или маме своей он квартиру купил?

А по теме: это только с мужем можно решать. Но если за 4 года туда не ушел и не раскололся, то похоже не уйдет. Так что - есть смысл расслабиться

Гость
#3

кто дочке отдельную квартиру купил?

Nona
#4

И УЙДЁТ ОН. ОНА НА НЕГО ПОРЧУ ХОРОШУЮ СДЕЛАЕТ. У НЕЁ ТОЖЕ РЕБЁНОК И ОНА КАК БЕШАНАЯ С... (КАК КАЖДАЯ МАТЬ) БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ ДО КОНЦА .ЭТО ТОЧНО АВТОР!!

Гость
#5

У меня есть знакомая семья, детей нет,жена не хочет.Муж родил на стороне ребенка,об этом знают только трое,сам этот мужик,я и мой муж,ка самые ближайшие друзья. Женщину ту он не любит,просто была случайная связь,которая вот так выстрелила. Но поскольку детей в семье нет,то он решил,что это как подарок судьбы ему. В связи с этим материально поддерживает ребенка,такие вливания идут не хилые,благо он обеспеченный человек. Часть от этих денег и маме ребенка перепадает,думаю она вообще довольна. А жена так ничего и не знает и даже в страшном сне не подозревает. Ребенку уже 5 лет,я иногда так думаю,а нужна ли эта правда кому. Все довольны и счастливы,некоторые счастливы в неведение. Довольна и жена,и мама ребенка и сам ребенок ни в чем не нуждается,мужик разрулил все очень грамотно и по-умному. А сейчас попрется та дама к жене с правдой,от этого лучше никому не будет. Мужик со злости может ей денежный поток перекрыть, а там хорошие деньги идут,вплоть до покупки недвижимости на имя ребенка,жена будет злится и ему нервы трепать.

Марго
#6

Оказывается свекровь всё знала и всё это время общалась с той женщиной и своей внучкой. Вчера бывшая выложила фотки в контакте где они все вместе были с ребёнком на атракционах, назвала альбом "Моя семья". Ребёнок на него совсем не похож,а наша дочка похожа на него как "две капли", ДНК конечно никто не проводил, но я не думаю,что она способна выдавать чужого ребёнка за ребёнка моего мужа.Я одного не понимаю-почему он это так тщательно скрывал 4 года. Параллельно общался с ребёнком и я ни разу ничего необычного не заподозрила. Эта мадам вообще озабоченная-твердо решила вернуть его себе. У меня сейчас очень противоречивые чувства,не знаю как всё это переварить и как вести себя с мужем..

Nona
#7

Эта мадам вообще озабоченная-твердо решила вернуть его себе.

УЖЕ ХОДИТ ПО БАБКАМ - ПОВЕРЬТЕ

Марго
#8

2,3 поясняю: он подарил нашей дочке квартиру т.е. оформил на неё, живём сейчас в троем с дочкой в этой квартире,а раньше жили со свекровью в квартире его родителей.

#9

Я думаю он купил квартиру дочке, но пока они все вместе там живут - отдельно от свекрови...

Груша
#10

7 УЙМИСЬ УЖЕ,ПСИХОПАТКА!ТЫ СВОИМ БРЕДОМ ЗНАГАДИЛА УЖЕ ПОЧТИ ВО ВСЕХ ТЕМАХ.

Барби
#11

А муж ни в чем перед вами не виноват!!

У вас был период ссоры, ему что др очить надо было?

Это НЕ ОН забеременел, а тот бабо -слив залетел. Я бы вообще на месте вашего мужа не помогала бы ребенку, это проблемы его мамаши

Гость
#12

Nona, заканчивай уже орать! или у тебя капслок заклинило?

Nona
#13

ОНА У Ж Е ХОДИТ ПО БАПКАМ ПОВЕРЬТЕ

Марго
#14

Барби,похоже он помогает,я его в этом поддерживаю.Но насчет того,что он не виноват и просто она залетела-тут я не согласна,надо же думать о последствиях. Решиться на ребёнка -это вполне осознанный шаг.

#15

Покажите ему эти фото, скажите, что она вам звонила, чтоб вы подвинулись - думаю вашему мужу это не понравится, то есть даме это будет в крупный минус.

ха
#16

ага, очень интересно. То, что он своих головастиков так распустил - это проблемы той женщины??? А че о предохранении должна думать только женщина??? Короч, залетела-оба виноваты. И та женщина права. Откуда вообще вы знаете, что он ей наобещал когда встречались? Может, женится обещал!! Шустрые блин тут нашлись. Наделал делов-вот пусть теперь до совершеннолетия еще одного ребенка тянет. Нефик без резинки трахаться.

#17

Прикольный мужик)

Марго
#18

Может,сделать вид,что ничего не произошло?Наверняка она ему сама выложит что звонила,фотки я думаю он и так видел-вместе же фотографировались.Всё ему рассказать-это в её интересах раз у неё четкая цель-его вернуть. Тогда он сам и расколется.

Барби
#19
Марго

Барби,похоже он помогает,я его в этом поддерживаю.Но насчет того,что он не виноват и просто она залетела-тут я не согласна,надо же думать о последствиях. Решиться на ребёнка -это вполне осознанный шаг.

Это же не ОН решился, это ОНА решилась в надежде забрать у вас мужа.

Он виноват только в том, что презерватив ненадевал

Дама в пижаме
#20

а по-моему здесь все закономерно. Истери, но знай меру. Автор, а что вы хотели, когда позволили своему благоверному шататься год не пойми где? Думали в сказку попали.

Барби
#21

А может это и не его ребенок кстати

#22
Марго

Может,сделать вид,что ничего не произошло?Наверняка она ему сама выложит что звонила,фотки я думаю он и так видел-вместе же фотографировались.Всё ему рассказать-это в её интересах раз у неё четкая цель-его вернуть. Тогда он сам и расколется.

Может и так, тогда вообще ничего не делайте и не парьтесь - это даже лучше - если она пошла на такой шаг - значит у неё отчаяние. Было бы у них всё в шоколаде, ей не надо было бы напрягаться и унижаться - звонить вам.

Марго
#23

Ну не знаю что значит закономерно. Я почему-то не оказалась в такой ситуации...

Марго
#24

Чем дольше знаешь человека,тем меньше знаешь что от него ожидать...

ВЛ
#25

Марго, а что тут удивительного? Вы же не жили вместе в это время. У каждого была своя жизнь, вот они с этой женщиной подумали и решили, что вполне можно ребенка завести. Или она одна решила, а он согласился с этим. А потом обстоятельства изменились, вы снова сошлись. А ребенка обратно не родишь. Эту даму в общем не в чем упрекнуть.

А уйдет он к ней, или нет, это у него надо спрашивать.

Суровая.
#26

Марго, я считаю надо разговаривать с мужем.Во-первых, открыть ему глаза на бабцу, которая пытается влезть в вашу семью, чтобы он на счет нее не заблуждался.

во-вторых, если ребенка он признал, то как он планирует участвовать в его жизнь- финансово, морально и тд. и т.п., ведь это ноленс-воленс затронет и вашу семью тоже(деньги, время на встречи, нужды ребенка).Ну и в третьих - продумать имущественные вопросы с учетом того, что на стороне появился еще один наследник вашего мужа.

А все остальное..ну так вы же были в разводе, муж считал себя свободным человеком, имел право делать детей с кем считал нужным.Теперь вам придется с этим жить.

Натка
#27

Раз не ушел к ней стразу, так и не уйдет..

но поговрить с мужем надо обязательно и сказать, что вы в курсе, но пока не знаете как себя вести в такой ситуации! надо разузнать как он вообще относится к этой связи и что она для него значит и ребенок тоже.

ВЛ
#28
Суровая.

Марго, я считаю надо разговаривать с мужем.Во-первых, открыть ему глаза на бабцу, которая пытается влезть в вашу семью, чтобы он на счет нее не заблуждался. во-вторых, если ребенка он признал, то как он планирует участвовать в его жизнь- финансово, морально и тд. и т.п., ведь это ноленс-воленс затронет и вашу семью тоже(деньги, время на встречи, нужды ребенка).Ну и в третьих - продумать имущественные вопросы с учетом того, что на стороне появился еще один наследник вашего мужа. А все остальное..ну так вы же были в разводе, муж считал себя свободным человеком, имел право делать детей с кем считал нужным.Теперь вам придется с этим жить.

Имущественный вопрос пока не стоит, раз квартира оформлена на дочь автора.

#29

Думаю, надо сказать мужу, что звонила какая-то сумасшедшая, угрожала, рассказывала небылицы и вы теперь боитесь

Суровая.
#30

ВЛ, я на будущее и на тот случай, если в семье есть не только квартира, подаренная дочери:-))

Марго
#31

Не выдержала,написала ему по электронке на работу. Ответил коротко:что хотел мне отомстить-что я ушла тогда и думал строить свою новую жизнь. Не говорил,т.к. боялся что опять уйду.

Вообщем бред полный, как можно так мстить,манипулируя жизнями и чувствами других людей-просто в голове не укладывается. Стоит ли продолжать отношения с таким человеком.

Представляю,чтобы я чувствовала,если бы мстили кому-то моим ребёнком,ужас!!

Суровая.
#32

марго, ну и напишите, что отмстил он прежде всего себе, т.к. его нежеланный ребенок на стороне это ЕГО пожизненный гемор.И что он теперь с этим будет делать в основном его проблемы.

ВЛ
#33
Суровая.

ВЛ, я на будущее и на тот случай, если в семье есть не только квартира, подаренная дочери:-))

Да это еще долго ждать, пока муж автора скончается ))) От души надеюсь )

Суровая.
#34

ВЛ, да все под Богом ходим, кто ж знает?:-)))Хочется надеяться на лучшее, конечно:-)))

ВЛ
#35
Марго

Не выдержала,написала ему по электронке на работу. Ответил коротко:что хотел мне отомстить-что я ушла тогда и думал строить свою новую жизнь. Не говорил,т.к. боялся что опять уйду. Вообщем бред полный, как можно так мстить,манипулируя жизнями и чувствами других людей-просто в голове не укладывается. Стоит ли продолжать отношения с таким человеком. Представляю,чтобы я чувствовала,если бы мстили кому-то моим ребёнком,ужас!!

Автор, не драматизируйте. Мстить он хотел не ребенком, а своим уходом навсегда. А с ребенком - сами знаете: одно неловкое движение и ты отец (с)

#36

Автор, ну вы написали ему, как вас обидила злая тетка? Как довела до слез, как угрожала, как орала, что не отступится?

VREDINA
#37

ну, неприятная информация. НО -вы сами то же в ней участвовали, т.к. ребенок на стороне появился в период вашего отсутствия с мужем. Потому: лучше ничего не говорить, успокоиться и если у вас сейчас хорошие отношения- не портить их, ведь в противном случае Он уйдет от вас, и его примет ваша конкурентка. у вас -равные права на мужа в данный момент. И муж выберет ТУ, с которой ему лучше! или ..... будет иметь гарем. В наше время подобные ситуации не редкость.

Марго
#38

37,то что она мне конкурентка-это врядли,иначе он не ушел бы от неё с маленьким ребёнком,тем более как он говорит "начал новую жизнь", чего тогда в старую опять вернулся. Кстати он первый был инициатором нашего воссоединения, и почему квартиру не той дочери подарил? Её я понимаю,она очень хотела ребёнка именно от него.Помоему мужчину ребёнком не удержишь,но раз она пошла на такие унижения что стала мне звонить,значит это крайняя мера. Кстати говорила,что скажет нашей дочке,что папа её не любит и у него есть другая маленькая дочка. Вот это уже серьёзно,я же не знаю как ребёнок на эту новость отреагирует.

Новое Имя
#39

Марго, да успокойтесь вы. Вы же сами говорили, что тогда жили врозь. Ну и что толку теперь возмущаться? Не надо было расставаться, а раз расстались, значит он свободен. Примите это как факт. А потом спокойно подумайте, нужен он вам или нет Если нужен - живите дальше, А нет - так отпустите, к чему вся эта патетика? Будете скандалить и обвинять - он и так к ней уйдет, вот она вам спасибо скажет. Четыре года не уходил, значит ему с вами хочется быть, а тут один звонок с ее стороны и он у нее. Вы лучше подумайте о себе. Имущество у вас есть еще какое-нибудь общее, кроме квартиры дочери?

#40
Марго

Кстати говорила,что скажет нашей дочке,что папа её не любит и у него есть другая маленькая дочка. Вот это уже серьёзно,я же не знаю как ребёнок на эту новость отреагирует.

Вы сказали ему чтоб он это дело пресек?!

Новое Имя
#41

А потом, откуда вы знаете, как тот ребенок на свет появился? Почитайте хоть вуман, мужику говорят, что таблетки пьют, он през наденет, так женщины и пальцем деланных детей себе делают, если родить пора, а не от кого. А этот, вроде, подходящий спермодонор. Он вам никогда не признается, что его просто поимели, а жить с ней не захотел, может, и поэтому.

Новое Имя
#42

Да, вот насчет угроз вашей дочери - это очень серьезно. Это обязательно нужно ему сказать.

VREDINA
#43

38. Вы зря так говорите. От нее не ушел бы .....но от вас же уходил, и ваш ребенок то ж был невелик! Любая женщина может стать конкуренткой, ведь что-то заставило его жить с ней не один день! так что лучше умерьте свой пыл и успокойтесь. А то муж может принять ЛЮБОЕ решение, которое вас не устроит. У моей двоюродной сестры ТАКАя же ситуация. и она никогда не хочет говорить о Том ребенке, хотя прекрасно знает о нем, и отец материально и морально участвует в той семье.

Марго
#44

39,да я и не возмущаюсь,просто неприятно что кто-то посторонний вторгается в личную жизнь,да ещё и ребенку собирается пудрить мозги.Я думаю мы сами разберемся как ребёнку всё рассказать. Имущества общего кроме квартиры ребенка нет.Никогда не думала,что прожив с человеком 15 лет столкнусь опять с такой проблемой.

Новое Имя
#45
Марго

39,да я и не возмущаюсь,просто неприятно что кто-то посторонний вторгается в личную жизнь,да ещё и ребенку собирается пудрить мозги.Я думаю мы сами разберемся как ребёнку всё рассказать. Имущества общего кроме квартиры ребенка нет.Никогда не думала,что прожив с человеком 15 лет столкнусь опять с такой проблемой.

"посторонний вторгается в личную жизнь" - еще раз повторю, он год жил без вас. Он был свободным человеком. Нет никакого смысла сейчас возмущаться по этому поводу. Он тогда никого не обманывал.

А что значит опять?

Марго
#46

45,"опять" значит,что эта дама его окучивала еще во время нашей жизни в квартире свекрови,я тогда не стала разбираться, посчитала, что дыма без огня не бывает и ушла.

Злючка
#47

У моего мужа тоже на стороне ребенок. Его отпрыску почти 2 года. Три года мне мотают оба нервы. Он мне полирует уши, что о них и знать не хочет ничего, а оказалось совсем другое. Взяла сегодня детализацию звонков (симка на меня оформлена) сижу на работе и плачу. В отличии от вашей ситуации любовница мне позвонила когда беременной была. Так сказать поставила в курс дела и сказала что ему со мной плохо я мол такая-растакая, а она хорошая, ОЧЕНЬ ЛЮБИТ его. За последний год муж просто превратился в алкоголика. Не знаю что происходит. Мужа больше видеть не могу.

А Вам Марго, могу из личного опыта сказать, то ее звонок - это только начало!

Злючка
#48

Да у меня тоже свекровь в курсе и с тем ребенком общается, а нашего за 5 лет видела 3 или 4 раза, последний в 2 года.

Не ангел
#49

автор, перезвоните любовнице и сообщите, что она - наивная крошка. И что побочный ребенок у него не один, а.... ну скажем штук 5. Опишите с подробностями - чтоб поверила.

Новое Имя
#50
Марго

45,"опять" значит,что эта дама его окучивала еще во время нашей жизни в квартире свекрови,я тогда не стала разбираться, посчитала, что дыма без огня не бывает и ушла.

А, так вы из=за этого и разошлись на год? Она его окучивала еще не будучи беременной от него? Как по срокам получается? Получается, вы уже один раз его сами к ней толкнули? Сейчас опять хотите ей помочь? Добрая вы женщина)))