А ситуация такая. Больше года назад к нам на работу пришел человек, обычный такой, хороший человек. В ходе общения появилась взаимная симпатия, причем эти чувства возникают против чьей-то воли. Сразу скажу, нам по 27 лет, у него семья. Сын и дочка у жены от первого брака. Слухи ходили, что женились по залету, жена старше его на 4 года. Где-то с нового года он начал за мной ухаживать, общались мы часто. По асе разговаривали постоянно. И мне, естественно, это нравилось. и ему видимо тоже. Проводили мы вместе бывало по 3-4-6 часов за вечер. Потом начались проблемы на работе у и он меня поддержал, после мы начали гулять вдвоем. Помимо всего этого, я знакома с его родным братишкой, двоюродным, с многими друзьями. Летом в июле и в августе звал меня с собой в командировку, но я не решалась, хотя уже поняла что влюбилась в этого человека по уши. В середине сентября он уволился, мало того позвал меня к себе на новую работу (там и з/п выше). Я согласилась(здесь постоянные проблемы, и уже пыталась искать другую работу). Недели 3 назад мы стали близки. Семью рушить не хочу, знаю все прекрасно.... Хотя разговора не было. Вот вопрос СТОИТ ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА СЧАСТЬЕ??? ИЛИ ОСТАТЬСЯ РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ???? Понимаю что если буду с ним работать не забуду и отношения будут продолжаться. НО все же а если любовь? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Нужно с работой решить вопрос.
да нормально всё будет!!!!! конечно, борись!!!! тока сразу начинай свыкаться, что будешь для него второй. *** он тебя будет, а спать ложиться после ужина с женой, и завтракать с ней и с их детьми. а так всё круто будет!!!!!
не надо тебе с ним связываться, пусть уходит и ты его забудешь по-тихоньку
Fly
[259226106]
#6
"Сразу скажу, нам по 27 лет, у него семья. Сын и дочка у жены от первого брака."
Так сколько у него было браков к 27-ми годам?
Симпатяшка
[1063814128]
#7
Гость
Сообщение было удалено
Вот и думаю, идти или нет, на тот момент мы с ним уже не работали, предложение о работе уже было, но не конкретно. Чувства взяли верх, вот и мучаюсь 3 недели уже.
Симпатяшка
[1063814128]
#8
Шансонетка
Сообщение было удалено
язвить не надо, говорю же всю ситуацию понимаю, я сюда за советом пришла.
Симпатяшка
[1063814128]
#9
Fly
Сообщение было удалено
у ней второй брак, у ней дочь от первого брака и сын их совместный.
Гость
[2972017087]
#10
автор, а вы не пробовали напрямую спросить о его планах на счет вас?
бейби
[2856394831]
#11
рановато вы планы на будущее строите. а как бороться то будете? ежели влипнете, вас еще столько ждет всего впереди, мама не горюй. хлебнете
Если вы не собираетесь с ним дальше продолжать отношения, то думайте так "а сможет он меня уволить, если я больше не буду с ним спать". Если не сможет, то устраивайтесь. А так он вами может манипулировать.
Симпатяшка
[1063814128]
#14
верно подметили городок не большой. трудно будет его на разговар вывести, или по телефону сказать или написать надо.
Трынь-трава
[2986340336]
#15
вы сами опеределитесь то.. то говорите, что не хотите разрушать семью, то, что наоборот решили бороться за счастье..
по-моему, ваша история - банальный служебный роман. без серьёзных продолжений. просто страсть
Софья
[2917297556]
#16
Вы останетесь у разбитого корыта в 30+, а он с семьей)
Fly
[259226106]
#17
Софья
Сообщение было удалено
Ага! с четвертой-пятой так...
Симпатяшка
[1063814128]
#18
Трынь-трава
Сообщение было удалено
На счет "определиться", вот и пришла за помощью, что делать незнаю!
А про страсть я бы не сказала, что это просто страсть.
Симпатяшка
[1063814128]
#19
Fly
Сообщение было удалено
читайте внимательнее! у него брак первый, по слухам женился по залету, жена на 4 года старше, старшая доч от первого брака.
он так не поступит, но я мучиться буду, видя его каждый день. И к тому же не забуду. Человек хороший, таких мало сейчас. Иногда думаю, а если любовь! все 3 надели он только звонит и пишет, я только отвечаю.
Симпатяшка
[1063814128]
#24
Суровая.
Сообщение было удалено
разговора не было, сегодня хочу поговорить по телефону.
Симпатяшка
[1063814128]
#25
Девочки, почему любовь такая злая, а!? чувства возникают против воли, а сердце мозгов не слушает?
Суровая.
[1668442879]
#26
Ну вот и приходите завтра тогда:-))Сейчас то что гадать на кофейной гуще?Это вы любите, а что в планах у него- фиг его знает, правильно здесь люди говорят-может быть по-разному.
Ну и ваша позиция "бороться за счастье" не совсем понятна.с кем бороться то?С собой, с его женой, с ним?Вам сейчас не бороться надо, а затаиться и внимательно-внимательно слушать своего мужика, пытаясь понять, что у него на уме:-)
симпатяшка 25: это не любовь пока, а влюбленность, а она происходит на уровне химии организма, мозги здесь непричем;-))
гусля
[924091863]
#28
28, чета как-то извините меня, автор, но сомневаюсь я в успехе данной акции. Мне кажется он поноется, помотается, двое детей на нем все-таки, пусть и не совсем своих) и никуда из семьи не денется.
Может, вам стоит и другие кандидатуры рассматривать? Вот зуб вам готова дать, что ничего хорошего из ситуации вашей не получится. Нормальные отношения не могут начинаться с подлости, обманов и предательств (по отношению к его жене) и неуважения к вам, а оно (неуважение)есть, т.к. если человека уважают, место любовницы ему не греют.
ЛиЛу
[4071920679]
#29
еслии решите бороться - то боротъся будете прежде всего с его 4летним ребенком. кстати, пример из жизни - кузина моя завела отношения с женатиком (20 лет назад), он срвал от нее даже его брак, потом поженились. сначала вроде xорошо было, потом начал он опятъ сволочнентъ - а сейчас все, финиш. она сама выписаласъ, оставила все и уеxала домой. терпела, пока дет не выросли. не, приличные женатики сначала разводятся, а потом начинают новые отношения, да и о не сразу.
ЛиЛу
[4071920679]
#30
гусля
Сообщение было удалено
---согласна.
Симпатяшка
[1063814128]
#31
Суровая.
Сообщение было удалено
Согласна, выразилась не правильно, здесь не бороться надо, а разговаривать. Спасибо всем.
Иногда просто думаю, столько семей без любви живут. Вот и начинаешь задумываться.
автор этого сообщения
[2986340336]
#32
ЛиЛу
Сообщение было удалено
и я согласна!!
Симпатяшка
[1063814128]
#33
я тоже к этому склоняюсь...статус не мой, каждый день думаю, что со всей этой ситуацией делать.
ЛиЛу
[4071920679]
#34
автор, у меня xорошее правило было в юности - избегатъ женатиков. и низко, и непрактично.
гусля
[924091863]
#35
33, Симпатяшка, извините, еще раз выскажусь. Мне представляется, что с ситуацией уже ничего делать не нужно - не ваше это дело, совсем не ваше, если он посчитает нужным - сам все сделает (разведется, не разведется), без мотания вам нервов.
А вам нужно заниматься собой, хорошо работать, хорошо отдыхать, знакомиться с новыми интересными людьми и пр и пр - т.е. работать на свои перспективы.
То, что случилось, уже не изменишь, но не стоит загонять себя в рамки беспеспективных и нервомотательных отношений, когда в жизни может быть столько всего интересного. Если себя насильно не ограничивать, как вы пытаетесь. А жизнь одна, как говорится.
Симпатяшка
[1063814128]
#36
ЛиЛу
Сообщение было удалено
У меня тоже БЫЛО такое правило, не зря говорят "НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ"
Гусля, извиняться не нужно. Вы мне помогаете, за что большое спасибо.
Мне сейчас очень сложно найти походящего человека, с возрастом пришло. Я пыталась и встречаться и даже чуть замуж не вышла, бесполезно, сложно отказываться от человека, даже от его общения. Но другого выхода не вижу.
ЛиЛу
[4071920679]
#38
Симпатяшка
Сообщение было удалено
--- :) видимо, Вы это решение не продумали и не прочувствовали) женатик ж кто - это второй сорт среди муж. населения. кидаться на второй сорт - не ценить себя достаточно высоко. у меня к этому были склонны знакомые девушки с неодстаточно высокой самооценкой. ну какя уважающая себя женщина свяжется с некондишен?
Симпатяшка
[1063814128]
#39
"женатик ж кто - это второй сорт среди муж. населения. кидаться на второй сорт"--ЛиЛу, ну в первую очередь это человек и очень хороший, и поддержвает в сложной ситуации, и помогает как может. А от этого уже идет "сердцу не прикажешь", хотя и пыталась бороться 37 "пыталась и встречаться и даже чуть замужне вышла".
Симпатяшка
[1063814128]
#40
Думала помидор больше будет)))
гусля
[924091863]
#41
Автор, наверное, вам нужно выбрать то, что менее всего вам навредит. Вы, похоже, долго зрели до серьезных отношений, поэтому замуж выйти не торопились, и это нормально.
Но сейчас, мне кажется, вам нужно думать об устройстве своей личной жизни. Если сможете свои чувства контролировать, то пользуйтесь вашим ловеласом, но мне сдается, что так легко и просто это не получится, болото еще как засасывает.
Но все проходит сразу же после того как осознаешь, что тобой банально пользуются, главное, не втягиваться в выяснения отношений и прочий бред, а резко расставаться.
К чему все это я...к тому, что ваша первостепенная задача, даже обязанность перед самой собой - наполнить свою жизнь смыслом и делами, занятиями, которые будут приносить пользу вам. Разрушать вашу жизнь и уклад не стоит - вам от этого лучше не станет, мужчина ваш не оценит.
Штампами какими-то говорю, елки :)
Короче, Симпатяшка, думайте только о себе, кроме вас этого никто делать не будет и никому это не нужно. Все остальное - или заблуждение или просто неважно.
ЛиЛу
[4071920679]
#42
Симпатяшка
Сообщение было удалено
--- :) xороший человек помогает Вам отнюдъ не бескорыстно;)) цена - цену Вы уже оплатили. Он наставляет рога своей жене. Вас это никак не смущает? Это ведъ его стиль семейныx взаимоотношений - любовный треуголъник, который он так трогательно леелеет. Представъте себе, что именно так он будет поступтъ уже с Вами - или Вы думаете, что уж ВX-то никогда) что с Вами-то он ни за какие коврижки... уж Вы... xоxо) все будет по-другому... Да не будет, а будет именно так. Это философия Личности.
Эра
[2901190548]
#43
Переходите на новую работу - на меньшую з/п всегда успеете уйти. Если бы я была взаимно влюблена - пошла бы за ним.
Ёжик в тумане
[1670424591]
#44
Млин. Бесят тетки, которые пишут, что мужик женился по залету, жена старше (офигеть аж на 4 года! старуха явно). То есть, типа, несчастлив он с такой старой женой, пришлось, бедняжке, жениться, а любовь-то он только со мной сейчас узнал! Бредятина и самообман дурочек-любовниц.
Кити
[15771779]
#45
ЛиЛу
Сообщение было удалено
Как будто среди холостых или разведеных алмазы попадаются, скорее наоборот, на моем примере самые лучшие в моей жизни мужчины были среди женатых, это и понятно, жены боятся их потерять, а что хорошего в холостых или тем более в разведенках, последних бросили жены из-за множественных недостатков, холостяки вообще отдельная субстанция, проще женатика на себе женить, чем идейного холостяка. Так что у женщин выбор не велик. В конкретном случае как будут развиваться события может только понять автор, категорично утверждать, что ничего не получится или все дойдет до брака невозможно, каждая ситуация индивидуальна.
Симпатяшка
[1063814128]
#46
ЛиЛу
Сообщение было удалено
Вот именно что смущает, а то бы ветку не создавала, говорю же 3 недеди места себе не нахожу.
Он о своей жене плохо никогда не говорит, и практически о ней не говорит. И я не утверждаю, что она старая или еще что-то, я о ней плохо не говорю и не думаю. Просто ситуация так сложилась, поэтому и пришла за советом.
Симпатяшка
[1063814128]
#47
Ёжик в тумане
Сообщение было удалено
Никто себя и не обманывает! Что за бред! Я его отношения с женой никак не коментировала, и не говорю что он бедный несчастный, я в этой ситуации про себя думаю, а написала это для информации. И какие бы ни были у меня к нему чувства,это не влияет на мое отношение к ней. В принципе к ней я никак не отношусь, я ее не знаю.
Симпатяшка
[1063814128]
#48
Эра
Сообщение было удалено
Мне там будет тяжело, безать от одной проблемы к другой не вижу смысла.
Симпатяшка
[1063814128]
#49
Кити
Сообщение было удалено
Кити, согласна на 100% среди холостых мужчин очень редко найдешь приличного. Они сейчас избалованные или как их назвать незнаю, но они есть, опять же тяжело найти настоящего мужчину. А с возрастом еще сложнее. Иногда думаешь лучше одной чем с кем попало.
ЛиЛу
[4071920679]
#50
Симпатяшка
Сообщение было удалено
--- а гуляющий напропалую женатик - гораздо приличнЕЕ?) чем?)
Больше года назад к нам на работу пришел человек, обычный такой, хороший человек. В ходе общения появилась взаимная симпатия, причем эти чувства возникают против чьей-то воли. Сразу скажу, нам по 27 лет, у него семья. Сын и дочка у жены от первого брака. Слухи ходили, что женились по залету, жена старше его на 4 года.
Где-то с нового года он начал за мной ухаживать, общались мы часто. По асе разговаривали постоянно. И мне, естественно, это нравилось. и ему видимо тоже. Проводили мы вместе бывало по 3-4-6 часов за вечер. Потом начались проблемы на работе у и он меня поддержал, после мы начали гулять вдвоем. Помимо всего этого, я знакома с его родным братишкой, двоюродным, с многими друзьями.
Летом в июле и в августе звал меня с собой в командировку, но я не решалась, хотя уже поняла что влюбилась в этого человека по уши. В середине сентября он уволился, мало того позвал меня к себе на новую работу (там и з/п выше). Я согласилась(здесь постоянные проблемы, и уже пыталась искать другую работу).
Недели 3 назад мы стали близки. Семью рушить не хочу, знаю все прекрасно....
Хотя разговора не было. Вот вопрос СТОИТ ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА СЧАСТЬЕ??? ИЛИ ОСТАТЬСЯ РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ???? Понимаю что если буду с ним работать не забуду и отношения будут продолжаться. НО все же а если любовь?
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Нужно с работой решить вопрос.