Гость
Статьи
Женат! Помогите …

Женат! Помогите принять правильное решение

А ситуация такая.
Больше года назад к нам на работу пришел человек, обычный такой, хороший человек. В ходе общения появилась взаимная симпатия, причем эти чувства возникают против чьей-то воли. Сразу скажу, нам по 27 лет, у него семья. Сын и дочка у жены от первого брака. Слухи ходили, что женились по залету, жена старше его на 4 года.
Где-то с нового года он начал за мной ухаживать, общались мы часто. По асе разговаривали постоянно. И мне, естественно, это нравилось. и ему видимо тоже. Проводили мы вместе бывало по 3-4-6 часов за вечер. Потом начались проблемы на работе у и он меня поддержал, после мы начали гулять вдвоем. Помимо всего этого, я знакома с его родным братишкой, двоюродным, с многими друзьями.
Летом в июле и в августе звал меня с собой в командировку, но я не решалась, хотя уже поняла что влюбилась в этого человека по уши. В середине сентября он уволился, мало того позвал меня к себе на новую работу (там и з/п выше). Я согласилась(здесь постоянные проблемы, и уже пыталась искать другую работу).
Недели 3 назад мы стали близки. Семью рушить не хочу, знаю все прекрасно....
Хотя разговора не было. Вот вопрос СТОИТ ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА СЧАСТЬЕ??? ИЛИ ОСТАТЬСЯ РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ???? Понимаю что если буду с ним работать не забуду и отношения будут продолжаться. НО все же а если любовь?
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Нужно с работой решить вопрос.

Симпатяшка
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю что на новой работе долго не продержитесь, потому как с ним вечной любви у вас не получится

Гость
#2

Есть правило: не ***, где работаешь.

#3

Счастье..., а будет ли оно? вот в чем вопрос.

#4

да нормально всё будет!!!!! конечно, борись!!!! тока сразу начинай свыкаться, что будешь для него второй. *** он тебя будет, а спать ложиться после ужина с женой, и завтракать с ней и с их детьми. а так всё круто будет!!!!!

#5

не надо тебе с ним связываться, пусть уходит и ты его забудешь по-тихоньку

Fly
#6

"Сразу скажу, нам по 27 лет, у него семья. Сын и дочка у жены от первого брака."

Так сколько у него было браков к 27-ми годам?

Симпатяшка
#7
Гость

Есть правило: не ***, где работаешь.

Вот и думаю, идти или нет, на тот момент мы с ним уже не работали, предложение о работе уже было, но не конкретно. Чувства взяли верх, вот и мучаюсь 3 недели уже.

Симпатяшка
#8
Шансонетка

да нормально всё будет!!!!! конечно, борись!!!! тока сразу начинай свыкаться, что будешь для него второй. *** он тебя будет, а спать ложиться после ужина с женой, и завтракать с ней и с их детьми. а так всё круто будет!!!!!

язвить не надо, говорю же всю ситуацию понимаю, я сюда за советом пришла.

Симпатяшка
#9
Fly

"Сразу скажу, нам по 27 лет, у него семья. Сын и дочка у жены от первого брака."

Так сколько у него было браков к 27-ми годам?

у ней второй брак, у ней дочь от первого брака и сын их совместный.

Гость
#10

автор, а вы не пробовали напрямую спросить о его планах на счет вас?

бейби
#11

рановато вы планы на будущее строите. а как бороться то будете? ежели влипнете, вас еще столько ждет всего впереди, мама не горюй. хлебнете

Гость
#12

судя по всему городок невелик

#13

" Нужно с работой решить вопрос"

Если вы не собираетесь с ним дальше продолжать отношения, то думайте так "а сможет он меня уволить, если я больше не буду с ним спать". Если не сможет, то устраивайтесь. А так он вами может манипулировать.

Симпатяшка
#14

верно подметили городок не большой. трудно будет его на разговар вывести, или по телефону сказать или написать надо.

Трынь-трава
#15

вы сами опеределитесь то.. то говорите, что не хотите разрушать семью, то, что наоборот решили бороться за счастье..

по-моему, ваша история - банальный служебный роман. без серьёзных продолжений. просто страсть

Софья
#16

Вы останетесь у разбитого корыта в 30+, а он с семьей)

Fly
#17
Софья

Вы останетесь у разбитого корыта в 30+, а он с семьей)

Ага! с четвертой-пятой так...

Симпатяшка
#18
Трынь-трава

вы сами опеределитесь то.. то говорите, что не хотите разрушать семью, то, что наоборот решили бороться за счастье..

по-моему, ваша история - банальный служебный роман. без серьёзных продолжений. просто страсть

На счет "определиться", вот и пришла за помощью, что делать незнаю!

А про страсть я бы не сказала, что это просто страсть.

Симпатяшка
#19
Fly

СофьяВы останетесь у разбитого корыта в 30+, а он с семьей)Ага! с четвертой-пятой так...

читайте внимательнее! у него брак первый, по слухам женился по залету, жена на 4 года старше, старшая доч от первого брака.

Симпатяшка
#20

упс.... дочь

Суровая.
#21

а какие планы у вашего мужчины, позвольте узнать?

#22

Решение должен принять он, а не вы. Возможно, его всё устраивает.

Симпатяшка
#23
Нюша

" Нужно с работой решить вопрос"





Если вы не собираетесь с ним дальше продолжать отношения, то думайте так "а сможет он меня уволить, если я больше не буду с ним спать". Если не сможет, то устраивайтесь. А так он вами может манипулировать.

он так не поступит, но я мучиться буду, видя его каждый день. И к тому же не забуду. Человек хороший, таких мало сейчас. Иногда думаю, а если любовь! все 3 надели он только звонит и пишет, я только отвечаю.

Симпатяшка
#24
Суровая.

а какие планы у вашего мужчины, позвольте узнать?

разговора не было, сегодня хочу поговорить по телефону.

Симпатяшка
#25

Девочки, почему любовь такая злая, а!? чувства возникают против воли, а сердце мозгов не слушает?

Суровая.
#26

Ну вот и приходите завтра тогда:-))Сейчас то что гадать на кофейной гуще?Это вы любите, а что в планах у него- фиг его знает, правильно здесь люди говорят-может быть по-разному.

Ну и ваша позиция "бороться за счастье" не совсем понятна.с кем бороться то?С собой, с его женой, с ним?Вам сейчас не бороться надо, а затаиться и внимательно-внимательно слушать своего мужика, пытаясь понять, что у него на уме:-)

Суровая.
#27

симпатяшка 25: это не любовь пока, а влюбленность, а она происходит на уровне химии организма, мозги здесь непричем;-))

гусля
#28

28, чета как-то извините меня, автор, но сомневаюсь я в успехе данной акции. Мне кажется он поноется, помотается, двое детей на нем все-таки, пусть и не совсем своих) и никуда из семьи не денется.

Может, вам стоит и другие кандидатуры рассматривать? Вот зуб вам готова дать, что ничего хорошего из ситуации вашей не получится. Нормальные отношения не могут начинаться с подлости, обманов и предательств (по отношению к его жене) и неуважения к вам, а оно (неуважение)есть, т.к. если человека уважают, место любовницы ему не греют.

ЛиЛу
#29

еслии решите бороться - то боротъся будете прежде всего с его 4летним ребенком. кстати, пример из жизни - кузина моя завела отношения с женатиком (20 лет назад), он срвал от нее даже его брак, потом поженились. сначала вроде xорошо было, потом начал он опятъ сволочнентъ - а сейчас все, финиш. она сама выписаласъ, оставила все и уеxала домой. терпела, пока дет не выросли. не, приличные женатики сначала разводятся, а потом начинают новые отношения, да и о не сразу.

ЛиЛу
#30
гусля

28, чета как-то извините меня, автор, но сомневаюсь я в успехе данной акции. Мне кажется он поноется, помотается, двое детей на нем все-таки, пусть и не совсем своих) и никуда из семьи не денется.

Может, вам стоит и другие кандидатуры рассматривать? Вот зуб вам готова дать, что ничего хорошего из ситуации вашей не получится. Нормальные отношения не могут начинаться с подлости, обманов и предательств (по отношению к его жене) и неуважения к вам, а оно (неуважение)есть, т.к. если человека уважают, место любовницы ему не греют.

---согласна.

Симпатяшка
#31
Суровая.

Ну вот и приходите завтра тогда:-))Сейчас то что гадать на кофейной гуще?Это вы любите, а что в планах у него- фиг его знает, правильно здесь люди говорят-может быть по-разному.

Ну и ваша позиция "бороться за счастье" не совсем понятна.с кем бороться то?С собой, с его женой, с ним?Вам сейчас не бороться надо, а затаиться и внимательно-внимательно слушать своего мужика, пытаясь понять, что у него на уме:-)

Согласна, выразилась не правильно, здесь не бороться надо, а разговаривать. Спасибо всем.

Иногда просто думаю, столько семей без любви живут. Вот и начинаешь задумываться.

автор этого сообщения
#32
ЛиЛу

гусля28, чета как-то извините меня, автор, но сомневаюсь я в успехе данной акции. Мне кажется он поноется, помотается, двое детей на нем все-таки, пусть и не совсем своих) и никуда из семьи не денется.

Может, вам стоит и другие кандидатуры рассматривать? Вот зуб вам готова дать, что ничего хорошего из ситуации вашей не получится. Нормальные отношения не могут начинаться с подлости, обманов и предательств (по отношению к его жене) и неуважения к вам, а оно (неуважение)есть, т.к. если человека уважают, место любовницы ему не греют.---согласна.

и я согласна!!

Симпатяшка
#33

я тоже к этому склоняюсь...статус не мой, каждый день думаю, что со всей этой ситуацией делать.

ЛиЛу
#34

автор, у меня xорошее правило было в юности - избегатъ женатиков. и низко, и непрактично.

гусля
#35

33, Симпатяшка, извините, еще раз выскажусь. Мне представляется, что с ситуацией уже ничего делать не нужно - не ваше это дело, совсем не ваше, если он посчитает нужным - сам все сделает (разведется, не разведется), без мотания вам нервов.

А вам нужно заниматься собой, хорошо работать, хорошо отдыхать, знакомиться с новыми интересными людьми и пр и пр - т.е. работать на свои перспективы.

То, что случилось, уже не изменишь, но не стоит загонять себя в рамки беспеспективных и нервомотательных отношений, когда в жизни может быть столько всего интересного. Если себя насильно не ограничивать, как вы пытаетесь. А жизнь одна, как говорится.

Симпатяшка
#36
ЛиЛу

автор, у меня xорошее правило было в юности - избегатъ женатиков. и низко, и непрактично.

У меня тоже БЫЛО такое правило, не зря говорят "НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ"

Симпатяшка
#37
гусля

33, Симпатяшка, извините, еще раз выскажусь. Мне представляется, что с ситуацией уже ничего делать не нужно - не ваше это дело, совсем не ваше, если он посчитает нужным - сам все сделает (разведется, не разведется), без мотания вам нервов.

А вам нужно заниматься собой, хорошо работать, хорошо отдыхать, знакомиться с новыми интересными людьми и пр и пр - т.е. работать на свои перспективы.

То, что случилось, уже не изменишь, но не стоит загонять себя в рамки беспеспективных и нервомотательных отношений, когда в жизни может быть столько всего интересного. Если себя насильно не ограничивать, как вы пытаетесь. А жизнь одна, как говорится.

Гусля, извиняться не нужно. Вы мне помогаете, за что большое спасибо.

Мне сейчас очень сложно найти походящего человека, с возрастом пришло. Я пыталась и встречаться и даже чуть замуж не вышла, бесполезно, сложно отказываться от человека, даже от его общения. Но другого выхода не вижу.

ЛиЛу
#38
Симпатяшка

У меня тоже БЫЛО такое правило, не зря говорят "НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ"

--- :) видимо, Вы это решение не продумали и не прочувствовали) женатик ж кто - это второй сорт среди муж. населения. кидаться на второй сорт - не ценить себя достаточно высоко. у меня к этому были склонны знакомые девушки с неодстаточно высокой самооценкой. ну какя уважающая себя женщина свяжется с некондишен?

Симпатяшка
#39

"женатик ж кто - это второй сорт среди муж. населения. кидаться на второй сорт"--ЛиЛу, ну в первую очередь это человек и очень хороший, и поддержвает в сложной ситуации, и помогает как может. А от этого уже идет "сердцу не прикажешь", хотя и пыталась бороться 37 "пыталась и встречаться и даже чуть замужне вышла".

Симпатяшка
#40

Думала помидор больше будет)))

гусля
#41

Автор, наверное, вам нужно выбрать то, что менее всего вам навредит. Вы, похоже, долго зрели до серьезных отношений, поэтому замуж выйти не торопились, и это нормально.

Но сейчас, мне кажется, вам нужно думать об устройстве своей личной жизни. Если сможете свои чувства контролировать, то пользуйтесь вашим ловеласом, но мне сдается, что так легко и просто это не получится, болото еще как засасывает.

Но все проходит сразу же после того как осознаешь, что тобой банально пользуются, главное, не втягиваться в выяснения отношений и прочий бред, а резко расставаться.

К чему все это я...к тому, что ваша первостепенная задача, даже обязанность перед самой собой - наполнить свою жизнь смыслом и делами, занятиями, которые будут приносить пользу вам. Разрушать вашу жизнь и уклад не стоит - вам от этого лучше не станет, мужчина ваш не оценит.

Штампами какими-то говорю, елки :)

Короче, Симпатяшка, думайте только о себе, кроме вас этого никто делать не будет и никому это не нужно. Все остальное - или заблуждение или просто неважно.

ЛиЛу
#42
Симпатяшка

"женатик ж кто - это второй сорт среди муж. населения. кидаться на второй сорт"--ЛиЛу, ну в первую очередь это человек и очень хороший, и поддержвает в сложной ситуации, и помогает как может. А от этого уже идет "сердцу не прикажешь", хотя и пыталась бороться 37 "пыталась и встречаться и даже чуть замужне вышла".

--- :) xороший человек помогает Вам отнюдъ не бескорыстно;)) цена - цену Вы уже оплатили. Он наставляет рога своей жене. Вас это никак не смущает? Это ведъ его стиль семейныx взаимоотношений - любовный треуголъник, который он так трогательно леелеет. Представъте себе, что именно так он будет поступтъ уже с Вами - или Вы думаете, что уж ВX-то никогда) что с Вами-то он ни за какие коврижки... уж Вы... xоxо) все будет по-другому... Да не будет, а будет именно так. Это философия Личности.

Эра
#43

Переходите на новую работу - на меньшую з/п всегда успеете уйти. Если бы я была взаимно влюблена - пошла бы за ним.

Ёжик в тумане
#44

Млин. Бесят тетки, которые пишут, что мужик женился по залету, жена старше (офигеть аж на 4 года! старуха явно). То есть, типа, несчастлив он с такой старой женой, пришлось, бедняжке, жениться, а любовь-то он только со мной сейчас узнал! Бредятина и самообман дурочек-любовниц.

Кити
#45
ЛиЛу

Симпатяшка

У меня тоже БЫЛО такое правило, не зря говорят "НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ"

--- :) видимо, Вы это решение не продумали и не прочувствовали) женатик ж кто - это второй сорт среди муж. населения. кидаться на второй сорт - не ценить себя достаточно высоко. у меня к этому были склонны знакомые девушки с неодстаточно высокой самооценкой. ну какя уважающая себя женщина свяжется с некондишен?

Как будто среди холостых или разведеных алмазы попадаются, скорее наоборот, на моем примере самые лучшие в моей жизни мужчины были среди женатых, это и понятно, жены боятся их потерять, а что хорошего в холостых или тем более в разведенках, последних бросили жены из-за множественных недостатков, холостяки вообще отдельная субстанция, проще женатика на себе женить, чем идейного холостяка. Так что у женщин выбор не велик. В конкретном случае как будут развиваться события может только понять автор, категорично утверждать, что ничего не получится или все дойдет до брака невозможно, каждая ситуация индивидуальна.

Симпатяшка
#46
ЛиЛу

--- :) xороший человек помогает Вам отнюдъ не бескорыстно;)) цена - цену Вы уже оплатили. Он наставляет рога своей жене. Вас это никак не смущает? Это ведъ его стиль семейныx взаимоотношений - любовный треуголъник, который он так трогательно леелеет. Представъте себе, что именно так он будет поступтъ уже с Вами - или Вы думаете, что уж ВX-то никогда) что с Вами-то он ни за какие коврижки... уж Вы... xоxо) все будет по-другому... Да не будет, а будет именно так. Это философия Личности.

Вот именно что смущает, а то бы ветку не создавала, говорю же 3 недеди места себе не нахожу.

Он о своей жене плохо никогда не говорит, и практически о ней не говорит. И я не утверждаю, что она старая или еще что-то, я о ней плохо не говорю и не думаю. Просто ситуация так сложилась, поэтому и пришла за советом.

Симпатяшка
#47
Ёжик в тумане

Млин. Бесят тетки, которые пишут, что мужик женился по залету, жена старше (офигеть аж на 4 года! старуха явно). То есть, типа, несчастлив он с такой старой женой, пришлось, бедняжке, жениться, а любовь-то он только со мной сейчас узнал! Бредятина и самообман дурочек-любовниц.

Никто себя и не обманывает! Что за бред! Я его отношения с женой никак не коментировала, и не говорю что он бедный несчастный, я в этой ситуации про себя думаю, а написала это для информации. И какие бы ни были у меня к нему чувства,это не влияет на мое отношение к ней. В принципе к ней я никак не отношусь, я ее не знаю.

Симпатяшка
#48
Эра

Переходите на новую работу - на меньшую з/п всегда успеете уйти. Если бы я была взаимно влюблена - пошла бы за ним.

Мне там будет тяжело, безать от одной проблемы к другой не вижу смысла.

Симпатяшка
#49
Кити

Как будто среди холостых или разведеных алмазы попадаются, скорее наоборот, на моем примере самые лучшие в моей жизни мужчины были среди женатых, это и понятно, жены боятся их потерять, а что хорошего в холостых или тем более в разведенках, последних бросили жены из-за множественных недостатков, холостяки вообще отдельная субстанция, проще женатика на себе женить, чем идейного холостяка. Так что у женщин выбор не велик. В конкретном случае как будут развиваться события может только понять автор, категорично утверждать, что ничего не получится или все дойдет до брака невозможно, каждая ситуация индивидуальна.

Кити, согласна на 100% среди холостых мужчин очень редко найдешь приличного. Они сейчас избалованные или как их назвать незнаю, но они есть, опять же тяжело найти настоящего мужчину. А с возрастом еще сложнее. Иногда думаешь лучше одной чем с кем попало.

ЛиЛу
#50
Симпатяшка

Кити

Как будто среди холостых или разведеных алмазы попадаются, скорее наоборот, на моем примере самые лучшие в моей жизни мужчины были среди женатых, это и понятно, жены боятся их потерять, а что хорошего в холостых или тем более в разведенках, последних бросили жены из-за множественных недостатков, холостяки вообще отдельная субстанция, проще женатика на себе женить, чем идейного холостяка. Так что у женщин выбор не велик. В конкретном случае как будут развиваться события может только понять автор, категорично утверждать, что ничего не получится или все дойдет до брака невозможно, каждая ситуация индивидуальна.

Кити, согласна на 100% среди холостых мужчин очень редко найдешь приличного. Они сейчас избалованные или как их назвать незнаю, но они есть, опять же тяжело найти настоящего мужчину. А с возрастом еще сложнее. Иногда думаешь лучше одной чем с кем попало.

--- а гуляющий напропалую женатик - гораздо приличнЕЕ?) чем?)

Предыдущая тема