Гость
Статьи
А у вас были …

А у вас были парни-военные (офицеры, лейтенанты..)

У меня новый ухажер - потомственный военный, человек из очень правильной, обеспеченной семьи. Очень образованный, воспитанный. Но, понимаете, в нем чувствуется некоторая жесткость, такая несгибаемость.. У меня иногда ощущение, что в нашей паре говорит только он, мое право - восхищенно хлопать глазками. Он вроде слушает меня да не слышит. Не пойму, это он эгоцентрик или все военные по роду службы такие? У кого были отношения с военными - отзовитесь.

Египтянка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж дослужился в армии до полковника и вышел на пенсию. Му поженились, когда он был лейтенантом. Начинали с нуля, прошли горячие точки. Человек, весьма жесткий и требовательный на работе, в быту всегда чуткий, любящий и заботливый. Мы ни разу не ссорились, а у нас уже внуки.

Гость
#2

не слышит потому, что приказа слушать и конспектировать не было. Все разные, как будете общаться, так и получится. Посмотрите на модель отношений в его семье.

Гостья
#3

Сухарь

Айва
#4

Да.

Замужем.

Есть немного, но покрывает другими положительными качествами. Я лично не считаю это недостатком.

Гость
#5

Да. За одним из них замужем. 14 лет. Есть немного, но мне это нравится. Т.к. в быту, он нормальный мужчина. Я дочь военных, поэтому для меня это приемлимо. Посмотрите на МЧ в разных ситуациях. Вам же жить, а не нам. И среди военных есть разные люди.

ре-диско
#6

о да! мая первая любовь, мой первый мужчина, мое первое разочарование в 20 лет))) гавнюк!

Малышка
#7

есть немного...НО зато ответственные и дисциплинированные люди! достойны уважения...Мужчины со стержнем!

марианна
#8

бэ

и зачем вам такая радость? какая это семья, если мужчина вам не подчиняется?

Гость
#9

Обеспеченная семья потомств.военных-звучит сказочно

Свекруха
#12
Гость

Обеспеченная семья потомств.военных-звучит сказочно

Да ладно. Если дедушка умер в чине генерал-лейтенанта, батя сейчас в чине генерал-майора (звание ниже чем у деда), сын уже полковник, внук в военном училище учится. Все это происходит в столице нашей Родины. Семья очень даже обеспеченная.

Гость
#13
Египтянка

.в нем чувствуется некоторая жесткость, такая несгибаемость.. У меня иногда ощущение, что в нашей паре говорит только он, мое право - восхищенно хлопать глазками. Он вроде слушает меня да не слышит.

у нас то же самое, хотя МЧ у меня художник.

Гость
#14

а дочери военных, какие у них недостатки и достоинства?

Настородила 11, которая любовница офицера. Женившись на дочери офицера рога гарантируются?

гостья
#15

11, согласна полностью, двумя руками поддерживаю - но с общими схожими чертами, увы, не соглашусь, у многих, (слава Богу не у всех!!!) и этих черт нет. иногда просто страшно, как некоторым из них доверяют оружие и командование личным составом. работаю в военном вузе, так что вижу какие "кадры" выпускаются....((( Многие не соответствуют понятию - офицер, многие из них - офиХЕРы...

Олюня
#16

Были, но отставные.

тетя Соня
#17

слухайте, а если человек контрактник, это его как характеризует?

Гость
#18

Уже лет 20 военные,даже полковники имеют копейки. Так что не надо. Если только жилье осталось. Но явно никаких существенных доходов. А уж от внука курсанта тем более толку нет

Гость
#19

17,как человека без нормального образования и без перспектив.

тетя Соня
#20
Гость

17,как человека без нормального образования и без перспектив.

у него есть высшее, но он не пошел по нему работать, потому что там еще меньшие копейки

тетя Соня
#21
Гость

17,как человека без нормального образования и без перспектив.

без перспектив??? хм! вполне может быть, вполне...

Гость
#22

17. тетя Соня | 12.11.2009, 11:52:13 [2257312513]

слухайте, а если человек контрактник, это его как характеризует?

Неудачник. Без образования. Не сумел найти себя на гражданке. старые сверхсрочники ещё были достойными людьми. Молодежь-контрактники сейчас в основном - шелупонь. И в армию идут от безрыбья лишь бы перекантоваться.

Инкогнита
#23

По мне военный - запретная зона. Никогда не приму ухаживания таких.

Гость
#25
Гость

а дочери военных, какие у них недостатки и достоинства?

Настородила 11, которая любовница офицера. Женившись на дочери офицера рога гарантируются?

Мой пост 11. Нет, тут уж кому как повезет, гарантий никаких!

Гость
#26

у воот военные это дисциплина и ответствееность, а на с дочками гарантий нет :(

Видел в военном городке, когда был на сборах, дочки военных тесно с солдатами общаются. Тогда закралось сомнение, что они эту традицию продолжают всю жизнь. Военные правда тоже не отставали, поварих нахлобучивали всем обществом.

str
#28
Шуршунчик

к сожалению 75%-80% СЕГОДНЯШНИХ военнослужащих представляют собой лодырей, отучившихся ДУМАТЬ, алкоголиков,безропотно плывущих по реке жизни, трутней, у которых нет никаких целей на будущее... с реальной военной службой этих людей связывает очень мало. ...в тоже время, в армии еще остались и ПОЯВЛЯЮТСЯ(!), люди, которые предназначены для этого ПРИЗВАНИЯ, А НЕ ПРОФЕССИИ, (как некоторые думают!) что касаемо материального вопроса, согласен эта когорта служивых щас особо не шикует! ТАК ОНИ И НЕ ВЫБИРАЛИ ЭТО ДЕЛО ЛИШЬ ТОКА ИСХОДЯ ИЗ МАТЕРИАЛЬНОГО ПРИНЦИПА! ПОЙМИТЕ, ЭТО, НАШИ ДОРОГИЕ СМОТРЯЩИЕНАВСЕЧЕРЕЗБАНКОВСКУЮКАРТОЧКУ ДЕВУШКИ! ТУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ПЕРВЫЙ ПЛАН ВЫХОДЯТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ (сегодня загаженные и извращенные)КАК: ДОЛГ, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ОТЧИЗНА И ЗАЩИТА!... это особое состояние личности человека и его еще не каждому дано понять! (тем более в наше время!!)

сколько их там в армии таких? мизер. Потому что среди прочего необходимость армии всё менее очевидна. С кем воевать-то? Так что эти ваши "люди чести и долга" всё чаще на поверку параноики, убежденные, что страны НАТО завтра на нас нападут

Гость
#29

[quote="Гость"]Раньше женой офицера становилась девушка их хорошей семьи с медицинским,педагогическим или музыкальным образованием, которая в дальнейшем,как правило была домохозяйкой, т.к. офицер мог достойно содержать семью.quote]

Я из города, где военных училищ до беса. Какие девушки из хороших семей, о чем вы говорите? Всегда курсанты назывались "санитарами", ибо брали в жены и вывозили в свои гарнизоны из города девиц-лимитчиц, выпускниц медицинских, швейно-пошивочных ПТУ (ныне колледжей) или нянечек из детсадов.

Шуршунчик
#30

ПОЛНОСТЬЮ С str СОГЛАСЕН! НА ФИГ НАМ АРМИЯ НУЖНА?! ТОКА ДЕНЬГИ ГОСБЮДЖЕТА ВПУСТУЮ РАСХОДОВАТЬ! предлагаю уволить к едрене фене всех военных! оставить для вида тока ментов и ФСБ! все ракеты распилить, самолеты на металлом, танки в утиль! открываем границы с Китаем, свободно пускаем китайцев на Дальний Восток! отдаем Японии Сахалин и Камчатку, США отдаем Чукотку, скандинавам отдаем весь Кольский полуостров (у них по-моему тоже к нам террт-е притязания) пускаем в кабинет министров и на все рукпосты наших предприятий западных управляющих! президентом назначаем повариху! вот тогда наверна жить полегче станет! и воровства поменьше и работать побольше будем!)

Гость
#31

СМОТРЯЩИЕНАВСЕЧЕРЕЗБАНКОВСКУЮКАРТОЧКУ ДЕВУШКИ!

Так девушки правильно делают, задумываясь о семье и детях, о крыше над головой и о материальном обеспечении в том числе. Быть женой военного(даже очень хорошего человека) - это нелёгкий труд. Это одиночество, потому, что муж себе не принадлежит, это невозможность планировать ни вечерний поход в театр-кино (если вам выпало счастье жить в цивилизации), ни отпуск, из которого могут выдрать в любой момент,ни выходной, который запросто станет рабочим днём без компенсации. Это непредсказуемость завтрашнего дня, переезд с места на место. Зачастую невозможность работать по специальности, а то и проживать со своими детьми. В дальних гарнизонах, на заставах, на точках школ нет и в помине. Поэтому дети зачастую годами обречены на интернат при живых родителях. Или были "горячие точки", куда детей сами бы не взяли. Это отсутствие работы для жены. Это зачастую жизнь на одну ооочень скромную зарплату, а если её на неделю задерживают - уже труба. Это отсутствие жилья, зачастую поднаём годами. Проживание без удобств в бараках, деревянных домах (без водопровода, газа, электричества, канализации). Потому что других в дальних посёлках просто нет. И кстати, скорее всего муж будет загранично-невыездным, даже в ближние республики.

В совдеповские времена это хоть немного компенсировалось уважением, стабильностью, повышенной зарплатой, пенсией и жильём при увольнениии.

ДОЛГ, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ОТЧИЗНА И ЗАЩИТА! Это, конечно. всё очень здорово, но семью на это не прокормишь и нормальных условий не создашь.

У меня сейчас внуки. Живут в Питере. Имеют всё. Ездят отдыхать в испании и тунисы. А мне до сих пор болью отдаётся воспоминание о голубой мечте моего сына выросшего в глуши:" Мама, когда мы поедем на Большую Землю, вы меня покатаете на трамвайчике?". А у Вас не будет сердце кровью обливаться от такого?

#32

Раньше женой офицера становилась девушка их хорошей семьи с медицинским,педагогическим или музыкальным образованием, которая в дальнейшем,как правило была домохозяйкой, т.к. офицер мог достойно содержать семью.quote]

Я из города, где военных училищ до беса. Какие девушки из хороших семей, о чем вы говорите? Всегда курсанты назывались "санитарами", ибо брали в жены и вывозили в свои гарнизоны из города девиц-лимитчиц, выпускниц медицинских, швейно-пошивочных ПТУ (ныне колледжей) или нянечек из детсадов.

выпускиница медецинского это так плохо?

#33
Гость

17. тетя Соня | 12.11.2009, 11:52:13 [2257312513]

слухайте, а если человек контрактник, это его как характеризует?

Неудачник. Без образования. Не сумел найти себя на гражданке. старые сверхсрочники ещё были достойными людьми. Молодежь-контрактники сейчас в основном - шелупонь. И в армию идут от безрыбья лишь бы перекантоваться.

да что вы говорите?а на каком основании вы такие выводы делаете мне интересно?!

тетя Соня
#34
дашутка

Гость

17. тетя Соня | 12.11.2009, 11:52:13 [2257312513] слухайте, а если человек контрактник, это его как характеризует? Неудачник. Без образования. Не сумел найти себя на гражданке. старые сверхсрочники ещё были достойными людьми. Молодежь-контрактники сейчас в основном - шелупонь. И в армию идут от безрыбья лишь бы перекантоваться.

да что вы говорите?а на каком основании вы такие выводы делаете мне интересно?!

скажите как вы думете?

#35

в армию бездари идут?вы считаете что в армии так легко?пионер лагерь?у меня знакомый контрактник. у него есть образование высшее.и он не щалупонь.достойный человек.я считаю идут по идейным соображениям.а не переконтаваться.потому что работа это тяжелая и не денежная.

Гость
#36

33. дашутка | 12.11.2009, 15:49:08 [117044358]

да что вы говорите?а на каком основании вы такие выводы делаете мне интересно?!

Дашутка. Сугубо из личного опыта. Я сама служила. Так вот за последние лет десять достойных мужиков-контрактников видела единицы. Хотя те, кто пришли служить ещё сверхсрочниками (когда контрактников не было и в помине) и кто дослуживают последние годы до пенсии в большинстве у меня вызывают уважение.Во всяком случае, моё мнение таково, что в Питере сейчас идут служить те, кто оказался нигде и никому не нужен на гражданке.(Хотя мне очень бы хотелось ошибиться) Ну какого мужика сейчас устроит зарплата в 15-20 тысяч? А контрактник в Питере больше получать и не будет, особенно поначалу.

Гость
#37

Я из города, где военных училищ до беса. Какие девушки из хороших семей, о чем вы говорите?Всегда курсанты назывались "санитарами", ибо брали в жены и вывозили в свои гарнизоны из города девиц-лимитчиц, выпускниц медицинских, швейно-пошивочных ПТУ (ныне колледжей) или нянечек из детсадов.

Да по-всякому бывало. 50/50. И нянечки встречались,и швеи, и журналистки, и педагоги. И с 8 классами и с аспирантурой. Я сама- инженер-механик.

32. дашутка | 12.11.2009, 15:48:15 [117044358]

выпускиница медецинского это так плохо?

Ну 25-30 лет назад выпускница медицинского училища "котировалась" наравне с воспитательницей детского сада, кассиршей или парикмахершей. Но для жизни-то главное, чтобы человек хороший был. А образование на это не влияет. Тем более его никогда не поздно получить. Так что нянечки и прадавщицы при желании времени не теряли, а учились в ВУЗах заочно уже после замужества. При отсутствии работы в глуши для многих это было "умным" развлечением с прицелом на перспективу.

Гость
#38

продавщицы, сорри

Мужик
#39

Ппц, какие мерзкие у нас бабы! Нет профессии достойнее чем Родину защищать, настоящему военному пофигу на все, кроме службы (именно службы, а не карьеры).

Гость
#40

бобик, служить! :)

Родина понятие растяжимое. Если родина это государство, то служить ему последнее дело. Служить надо людям в своей стране, делать им что-то полезное, а не правителям.

Гость
#41
Свекруха

Да ладно. Если дедушка умер в чине генерал-лейтенанта, батя сейчас в чине генерал-майора (звание ниже чем у деда), сын уже полковник, внук в военном училище учится. Все это происходит в столице нашей Родины. Семья очень даже обеспеченная.

Я вот вышла замуж за военного ,сейчас развожусь.Мужу 30 лет ,а он живет на мамины деньги(15 тыс. в мес)+своя зарплата 15 тыс.Ребенка обеспечиваю я на декретные деньги,он ни копейки на ребенка не дал,даже на памперсы у меня берет.Сейчас развожусь.Дело не в деньгах,я привыкла рассчитывать на себя,просто человек он-скатина.Никогда в жизни к военным и близко не подойду.В 30 лет нет ничего.Ненавижу эту сволочь.И после развода он жизни мне не даст.

Гость
#42
Мужик

Ппц, какие мерзкие у нас бабы! Нет профессии достойнее чем Родину защищать, настоящему военному пофигу на все, кроме службы (именно службы, а не карьеры).

Оно и видно ,что вам на все пофиг.Думаете вы только о себе.Случись война вы первые убежите.

Гость
#43

автор, военные, как и все остальные мужчины на гражданке - все совершенно разные. Так что ты сама смотри конкретно на своего МЧ и его семью. У меня муж военный, полковник - с семьей очень хороший и добрый человек. На службе очень требовательный ответственный и т.д. ну и естественно все дни с утра и до ночи, выходные - на работе

Гость
#44

девушки а кто нибудь работает/служит в Москве в ВА РВСН (военная академия им. Петра Великого)? может кто то встречается с мужчиной который там служит...?

тетя Соня
#45
Гость

33. дашутка | 12.11.2009, 15:49:08 [117044358]

да что вы говорите?а на каком основании вы такие выводы делаете мне интересно?!



а сколько контрактник будет получать в москве, если он только лейтенант??

Дашутка. Сугубо из личного опыта. Я сама служила. Так вот за последние лет десять достойных мужиков-контрактников видела единицы. Хотя те, кто пришли служить ещё сверхсрочниками (когда контрактников не было и в помине) и кто дослуживают последние годы до пенсии в большинстве у меня вызывают уважение.Во всяком случае, моё мнение таково, что в Питере сейчас идут служить те, кто оказался нигде и никому не нужен на гражданке.(Хотя мне очень бы хотелось ошибиться) Ну какого мужика сейчас устроит зарплата в 15-20 тысяч? А контрактник в Питере больше получать и не будет, особенно поначалу.

тетя Соня
#46

а сколько контрактник будет получать в москве, если он только лейтенант??

Кони
#47

вот так так

#48

у меня все бабушка мечтала, что муж военный будет, потому что дед был генералом или полковником. уже забыла((

#49

бабушка кстати была домохозяйкой с музыкальным образованием. До смерти деда они очень хорошо жили. Но то другая эпоха увы была

Египтянка
#50

Мужик прав.